Новое в коллекционировании, садоводстве и кулинарии

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Новое в коллекционировании

В журнал коллекционирования добавлен пункт "Коллекционер нанитов".

GPSmewD.png

Рыба

Rainbow-Snail.png
Радужная улитка (обитает в Утопии)
Three-Eyed-Fish.png
Трехглазая рыба (обитает в Антиутопии)

Жуки

- Медовый муравей
- Мокрица

Кулинария

При развитии навыка "Передовые технологии" становятся доступными для программировании
в синтезаторе пищи 4 рецепта: "Сфера судьбы", "Шоколадный гном", "Пищевой куб" и "Статуя-сюрприз".

Хрустальные растения (новый вид)​


Они растут, как обычные растения, на кустах. Кристаллы можно выращивать, есть, бросать в других симов для получения интересных эффектов.

Изначально кристаллы белого цвета, нейтральные. Но сим может зарядить их определенным эффектом:
  • Розовый кристалл наполнен любовью
  • Синий кристалл наполнен весельем
  • Красный кристалл наполнен гневом
  • Зеленый кристалл наполнен добротой

    Если кристалл заряжается весельем, то белый цвет изменится на синий и после загрузки сим может сорвать кристалл и использовать его на себе или другом симе. Эффект от кристалла длится 9 часов, на симе может быть использован одновременно только 1 вид кристаллов. также кристаллы используются в сознании некоторых микросхем для плюмботов.
    8lAScFC.png

    aA5VKVH.jpg
 

Minky

Проверенный
Сообщения
443
Достижения
310
Награды
179
А есть картинка, как эти самые "наниты" будут выглядеть?
Кстати, кристаллы похожи на ламинарию из райских островов
smile.gif
 

oiltou

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
120
Награды
24
ОО ура,обожаю всё собирать.Никогда не упущу возможности подобрать какой-нибудь метеорит или поймать бабочку или насекомое.Интересно,как наниты выглядеть будут и что это вообще такое)
 

Шанелль

Проверенный
Сообщения
407
Достижения
270
Награды
290
Это видоизменённое кристаллическое дерево из Лунар Лейкс! Разработчики совсем обленились
angry.gif
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
Katriel сказал(а):
Трехглазая рыба (обитает в Антиутопии)
очень здорово!
Katriel сказал(а):
Кристаллы (новый вид растения)
пока что по скринам дерево из Лунара мне нравится больше,
но, конечно, нужно пробовать всё это.

вообще, очень жду дополнение.

наниты хочется посмотреть.
наверно, будут как камни, но с взаимодействиями.
 

barselona1

Проверенный
Сообщения
1.246
Достижения
140
Награды
131
Katriel сказал(а):
можно изготовить с помощью синтезаторов пищи
А он же вроде есть в базовой игре?
blink.gif

Katriel сказал(а):
Т.е. чтобы приготовить, например, лаймовый пирог, нужен 7 навык кулинарии по-любому. А эти синтезаторы не требуют навыка кулинарии, купил в режиме покупки и пользуешься.
То есть, если у персонажа нет навыка кулинарии, он может просто так "заказать" любую еду?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
barselona1, тот синтезатор, что есть в игре, во-первых, покупается за 50000 баллов счастья (при честной игре копить очень долго), а во-вторых, он копирует блюда. Т.е. чтобы приготовить, например, лаймовый пирог, нужен 7 навык кулинарии по-любому. А эти синтезаторы не требуют навыка кулинарии, купил в режиме покупки и пользуешься.
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
26
кристаллы) я так понимаю, это те самые кристаллы, которые необходимы при создании плам ботов?или нет?
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
За пять сим-дней экпедиции в Пустошь удалось поймать всех нанитов
happy.gif
Довольно увлекательное занятие) Большинство редких видов нашлось у заброшенного дома справа от жилища старого Беннета Оби (ну прям Звёздные войны)). У других заброшенных домов тоже встречались, но по моим наблюдениям не в таких колличествах. Наниты появляются не сразу. Нужно навести камеру на участок и подождать несколько секунд. Затем обернуться и увидеть вокруг себя море нанитов (ну это в идеале)). Трижды была свидетельницей того, как ровно в 23:00 все наниты пропадали и возвращались ближе к часу, видно, у них ресет в это время. Теперь не знаю, что с ними делать) Плюмбота для себя не создать, в семье нет места. Разбирать и скармливать духам жалко, живые всё-таки. Буду держать как домашних животных и изучать, может удастся клонировать. Ещё удалось найти 3 части ключа к кораблю, так что экспедиция ещё не закончена)
Несколько скриншотов:


Папарацци почти не мешали)

Одинокий нанит

Кормление Леопольдо

Статистика



Питомец
 

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
250
Награды
36
Никак не могу найти супер нанит. А он самый нужный для чувствительности. Уже всю пустошь излазила вдоль и поперек. Всех нанитов по 10 штук, а супер нет....
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
lysaya, собирайте нанитов типа "Редкий" (кубической формы), генераторы будут обновляться, так быстрее появится Супер. Но он редкий даже среди редких, в том-то вся фишка, от него зависит исполнение мечты жизни и получение статуи почета.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
lysaya, мне Супер нанит попался только один раз, находился на участке в середине Пустоши. Тут главное хоть одного поймать, а потом их всех расклонировать можно.

Засняла свою коллекцию (тут 2 призматических для симметрии)
 

Garry_ya

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
110
Награды
5
Я уже несколько дней хожу по этой пустоши и не могу найти ни одного нанита!!!!!! попадаются только тараканы!
 

Shamael

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
110
Награды
5
Hezel сказал(а):
Тут главное хоть одного поймать, а потом их всех расклонировать можно.
Расклонировать наукой? Просто при разборе нанита сим учится делать таких нанитов на бот станции
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
Я имела в виду клонирование с помощью научной станции) Просто при попытке разобрать редких нанитов симку бьёт током - навык недостаточно высок. А наука развита по максимуму. В общем каждый использует то, что ему удобно)
 

Black

Проверенный
Сообщения
680
Достижения
0
Награды
273
Hezel, а не могли бы вы показать на карте участок, где можно поймать этого нанита?
 

smtn_new

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
65
Награды
9
Black, он попадается на разных участках. У меня чаще всего встречался рядом с домом Беннета Оби.
Точки появления нанитов легко найти с помощью помощника коллекционера.
 
Верх