Новости на Главной: обсуждаем, предлагаем, пишем

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
На Главной странице сайта есть блок Новостей, где размещаются игровые новости, могут публиковаться игровые обзоры и статьи, обзоры форумной жизни, творчества форумчан.


Всеми направлениями важно заниматься, так как все способствуют привлечению новых пользователей и поддержанию интереса к форуму и игре в целом. Это очень большой объем работы, и охватить его одному человеку достаточно проблемно. К сожалению, сейчас у команды сайта нет возможности полноценно вести главную страницу. Поэтому мы приглашаем заинтересованных людей принять участие в этой важной, полезной и интересной работе.

Это может быть постоянное сотрудничество по написанию игровых новостей или какой-то другой рубрики, или же единичные публикации. Если у вас есть желание, способности и время заниматься ведением главной страницы, напишите в ЛС администратору Magica, и мы все обсудим.

В качестве награды за каждую новость вручается ЗО
67.gif
. Пока УЗ Новость дня в подвешенном состоянии, но если найдутся те, кто захочет писать новости, мы этот УЗ актуализируем и сделаем вам доступным.

В этой теме можно обсудить все, что связано с Новостями на главной странице. Высказывайте свои пожелания по содержанию, предлагайте темы (как в общем, так и что-то конкретное), пишите, что хотите читать в блоке новостей (или не хотите).


 
Последнее редактирование:

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Не знаю, в тему ли здесь это или нет, но лично мне уже давно хочется, чтобы в одном месте были собраны ссылки на все наши клубы (Книжный, Киноклуб, Кулинарный и др). :oops: Чтобы не рыскать иной раз по всему форуму. Может, можно было бы сделать это на Главной странице, например, внизу, где указаны разделы "Скачать, Обсудить, Творчество". Ну или по типу объявлений конкурсов. В общем, как-нибудь, но в одном месте :D Это и привлечёт новых людей в клубы, которые сайт знают не очень хорошо, но и поможет тем, кто состоит в клубах. т. к. можно будет быстро найти нужную страничку.
 
Последнее редактирование:

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Рель, я думаю, такие ссылки для навигации актуальны прежде всего для форума.

На Главной странице нам и так надо разместить много информации, и сосредоточить ее лучше на том, что непосредственно относится к Симс, к потребностям и интересам большинства симмеров. Если мы начнем на главной странице перечислять все, что есть на форуме, это только перегрузит ее.

Вот для форума вынести быстрые ссылки на клубы вполне можно было бы. Например, на верхнюю панель (которая голубая, Форум - Уроки - Моды...), между Ресурсами и Пользователями. Обозвать "Клубы по интересам" и сделать быстрые ссылки на все клубы в раскрывающемся списке. А при клике на основную надпись "Клубы по интересам" можно сделать отдельную страницу (пример: страница персонала сайта) со ссылками и кратким описанием каждого клуба. Вот нечто подобное можно обсудить.
 

Рель

Проверенный
Сообщения
2.773
Достижения
205
Награды
3.822
Например, на верхнюю панель (которая голубая, Форум - Уроки - Моды...), между Ресурсами и Пользователями. Обозвать "Клубы по интересам" и сделать быстрые ссылки на все клубы в раскрывающемся списке.
Можно и так, лично я, и такому варианту буду рада ^_^
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Рель, мы обсудили это коллективно с коллегами, и пришли к выводу, что все-таки на первом месте у нас Симс) Если каким-то образом (в верхней панели, через постоянный баннер или как-то еще) продвигать клубы, то возникает закономерный вопрос: а чем наши профильные творческие разделы хуже? почему их также не вынести куда-нибудь на видное место?
Проблема в том, что если пытаться все и сразу таким образом продвинуть и выставить на первый план, то чем это будет отличаться от общего списка раздела форумов? Ничем.

Чтобы не рыскать иной раз по всему форуму.
У тех, кто уже состоит в клубе, есть наверняка подписка на новые сообщения в теме клуба, постоянно приходят оповещения. В профиле также есть отслеживаемые темы. Не вижу разницы между доступом к теме клуба и любой другой темой на форуме. Тем более, темы клубов в своих разделах почти всегда с последним новым сообщением в разделе отображаются в общем списке форумов.

Это и привлечёт новых людей в клубы, которые сайт знают не очень хорошо,
Так что для привлечения у меня есть только одна рекомендация - ставьте баннеры в подпись и активно пишите сообщения в разных разделах сайта, чтобы много людей увидело вашу подпись.


И да, эта тема не для обсуждения функционала всей главной страницы. Только Новостей.
А у нас вчера появилась первая новость не от меня - опубликовали инструкцию по исправлению зеркал от Severinka!!!! :танцую2:Спасибо, Ирина!!!
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Поступило интересное предложение от Пенни - на Главной писать периодически писать о творческих темах форумчан. Как и в каком формате - можно подумать. Это может быть статья об одной теме или сразу нескольких (такая сборка сериал+мир тв.+мир игр.+династии), выходящая с определенной периодичностью. В любом случае, под это нужен человек, который будет обозревать. И в моем понимании, это должен быть тот, кто с творчеством как раз-таки мало знаком, чтобы он мог смотреть на творческую тему новым взглядом и выделять самое интересное и привлекательное для читателя, а не пересказывать сюжет. Много текста не надо.

Реклама конечно сомнительная, потому что до главной страницы еще надо добраться пользователю, но такие статьи можно продвигать на форуме баннерами, чтобы привлечь читателей.

Кто-то хочет попробовать? :)
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Не забывайте заглядывать на главную страницу, там каждый день может появится что-то новенькое. Например сегодня мы оповещаем всех о добавлении нового челленджа в раздел Династий Симс 4.

Появилась новая тема статьи:
Новость - Аналитики выяснили, игры каких жанров предпочитают девушки
Beyond 50/50: Breaking Down The Percentage of Female Gamers By Genre (источник англ.)
Эту тему можно адаптировать исключительно к Симс, и вообще есть над чем подумать.
Добавила в список.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Пока возилась с ежегодным награждением персонала, наткнулась с нашем списке наград на медальку
67.gif
, которую еще на прошлом сайте вручали за новости на главную. Совсем про нее забыла, и неудивительно - столько лет ей не пользовались) Теперь это ЗО нашло своих обладателей, и будет выдаваться за каждую новость.

На сайте сегодня пополнение - отличнейший обзор ИН "Вампиры" от Gnick. И предыдущие статьи тоже достойны внимания, так что не проходите мимо и читайте. Мы постим не только новости игры, которые на каждом углу все переводят с СимсКомьюнити и СимсВип) Разбавляем интересностями игры и форума. Если у вас есть идеи, о чем стоит написать - предлагайте в эту тему! Обязательно.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Сегодня запустила новую рубрику - "В центре внимания", это еженедельные небольшие интервью с моими коллегами по персоналу и форумчанами. Конечно, большие интервью интересней и полнее позволяют раскрыть каждого, но задачи рубрики просто познакомиться с большим количеством людей. Плюс выходить еженедельно, и тут уже сами понимаете, не до больших индивидуальных форматов. Тем более на форуме есть проект Интервью и каждый сезон выходит Simsation.

Герой первого выпуска - GuruSam :). Читать интервью.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Сдую почти годовую пыль с этой темы и поделюсь своими размышлениями.

С игровыми новостями я кое-как справляюсь, но это не тот контент, от которого есть значительная польза. Это скорее так, для приличия - какой же сайт без новостей. Но к нам не ходят за новостями, так как есть другие места, где новости выходят быстрее, в более полном объеме, где их привыкли читать. На старом сайте у нас на главной были статьи по геймплею с подробным описанием разных возможностей, но это тоже не то. Такой контент уже есть, тут лидеры прежде всего ru.sims.wikia, darasims и другие, которые следом за ними не придумали ничего лучше, как на свой лад писать все то же самое о геймплее. Для пользы форуму нам нужны другие материалы, которые сформировали бы нашу уникальность, и к нам приходили почитать то, чего нигде нет. Такие материалы должны привлекать поисковый трафик по игровым запросам, развлекать людей и давать пищу для размышлений, продвигать форумное творчество.

Поэтому я пока выделила несколько направлений.

1. Геймплей Симс 4. Но только не общие темы типа "Навык садоводства" или "Карьера политика", это уже написано до нас и не стоит повторяться. Здесь стоит ориентироваться на вопросы, которые возникают у игроков; то, что вызовет интерес, принесет пользу. Например, "Как умереть от смеха/смущения". Или "Зачем создавать клубы". Упор делать не на таблицы и списки возможностей, а на практическое применение, и не бояться сужать темы.

2. Личное мнение по Симс 4. Это то, что многие пишут в геймплейных темах форума и в игровых мирах, но в более расширенном формате. Это то, что делают ютуберы, только здесь нужен текст. Это ваши мысли по ходу игры о каких-то ее элементах, впечатления, игровые эксперименты. Короче, это колумнистика.

3. Наш форум. Примерные темы кстати есть в шапке этой темы. Сюда идет все, что связано с форумным устройством.

4. Форумное творчество. Вот где есть площадка для продвижения вашего творчества - главная страница. Там можно обозревать творческие темы либо по одной, либо вы форме подборок (что проще); можно рассказывать о новинках и о том, как читателю подступиться к темам, которые ведутся не один год и насчитывают десятки страниц.

5. Интервью. Мое начинание с рубрикой "В центре внимания" загнулось из-за моей лени - сначала я ушла на перерыв из-за участия в организации Симсовидения, а потом не смогла вернуться в прежний режим. А вот где есть площадка для интервью - главная страница. Мини-интервью "в центре внимания" были неплохи, но большие развернутые были бы еще лучше. Еще еще лучше было бы, если бы гостями таких интервью становились не только наши, так сказать, местные знаменитости, но и те, кого знают симмеры за пределами форума. Это креаторы, ютуберы, артмейкеры, админы других ресурсов о Симс. Это сразу нам даст внимание новой аудитории.

Но так как я одна, мое время ограничено и способностей недостаточно, все эти проекты остаются у меня на бумаге в тетрадочке. Я изложила тут это все на случай, если кто-то вдохновится и захочет присоединится ко мне в работе над главной страницей сайта в любом направлении.
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Я очень рада, что мой призыв сообщением выше не остался криком в пустоту. SaddoMazzo подготовила отличное интервью с видеоблогером Лизой Кот, которое я сегодня опубликовала на главной странице сайта. Спасибо, Алина! :браво: Если эта новая рубрика продолжится, мы и дальше сможем больше узнавать о талантливых людях за пределами нашего форума.

Если у вас есть пожелания по следующим гостям, пишите их здесь. Мы можем попросить интервью у любого русскоязычного блогера, креатора или любой другой известной в сообществе симмеров личности.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх