TS2 Новости подфорума и обсуждение предложений

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Уважаемые династийцы!

В данной теме будут публиковаться важные объявления и проходить обсуждения предполагаемых новинок подфорума.

Темы для обсуждений вносит только Модератор. Если у вас есть интересная идея по улучшению подфорума, вы можете предложить её Модератору в ЛС. Спустя некоторое время идея будет вынесена на общее обсуждение.

Пожалуйста, будьте вежливы и толерантны в ходе обсуждений, обязательно аргументируйте своё мнение.

Приятного и продуктивного общения!
 

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.235
Награды
4.311
Ко мне не раз поступали предложения провести в подфоруме какие-либо конкурсы кроме имеющихся. Итак, давайте решать вместе, какой конкурс и с какой регулярностью будет у нас проводиться :3​


Первое предложение от пользователя Сказочник: организовать сезонный конкурс "Лучшая династия лета/осени/зимы/весны"/"Лучшая династия сезона".

Награды: стандартная награда
blitz.png
+ плюсы в репутацию от организатора(-ов).
Номинации: Лучший герой сезона (как главный, так и второстепенный), Лучшая героиня сезона (как главная, так и второстепенная), Лучший сюжет сезона, Лучшие скриншоты сезона, Лучшая династия сезона.

Думаю, пять номинаций на первое время более чем достаточно Если будет большая конкуренция - можно будет добавить еще что-нибудь))

Особенности:
- Автор может подать династию не более чем на две номинации - Лучший герой сезона (как главный, так и второстепенный), Лучшая героиня сезона (как главный, так и второстепенный), Лучший сюжет сезона, Лучшие скриншоты сезона.
- Все участвующие династии автоматически попадают в категорию - Лучшая династия сезона.
- Подающий заявку автор должен сделать небольшую презентацию (пара скрииншотов, пара предложений + ссылки на отчеты), которая зависит от категорий, в которую подается династия. Это делается для упрощения работы голосующих.
- Авторы династий могут голосовать в номинациях, в которых они не участвуют.
- Победители предыдущего конкурса не участвуют в тех же номинациях в следующем, но могут участвовать в других.

Что Вы думаете о данной идее? Поддерживаете ли её?
Ваше мнение пишите в этой теме, обязательно его аргументируя. Предлагайте дополнения и сроки :3​
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Увы такое здесь не пройдет, будет одна две заявки и все, а это не конкурс а его имитация.
Поэтому в конкурсе должны участвовать все работы автоматом, которые например написали не менее 3 трех(ну или 5 хотя тогда многие тоже не попадут, что не хорошо) отчетов за сезон. Если кто то не хочет пусть напишет вам отказ, такое очень хорошо придумано в мастерских по симс 2. А вот голосовать можно только за одну работу в одной номинации это новое правило пусть действует и здесь, чтобы было больше победителей.

Насчет голосования авторов тоже можно списать с мастерских там это отлично оговорено, лучше не придумаешь применимо к нашей ситуации. Там авторы могут голосовать везде если захотят, только не за свои работа, а могут только в тех номинациях где нет их работ, если везде то им поощрение в виде знака голосующего.

А насчет презентации это не по династиям конкурс надо, а вообще открытый по симс 2 по какой нибудь тематике все желающие делают рассказ со скинами или что-то подобное и присылают.
Хотя на лучшую презентацию своей династии конкурс как отдельный тоже можно организовать, хорошая идея и о династиях все больше узнают.

Победители предыдущего конкурса не участвуют в тех же номинациях в следующем, но могут участвовать в других.
И больше мы не найдем участков совсем.
У нас обновляющихся постоянно династий около пяти, еще столько же очень редко и все пока. Потому и нужно исходить из имеющихся реалий. Что поделаешь это не династии симс 3, где масса народу.
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Идея интересная, но как и Мария133, думаю вот эту систему заявок стоит подкорректировать что ли.
Мария133 сказал(а):
в конкурсе должны участвовать все работы автоматом, которые например написали не менее 3 трех(ну или 5
Подобное, мне кажется, может подойти для номинации "Династия сезона", "Скриншоты", "сюжет". А вот как номинировать всех героев и героинь, если в больших династиях их ого-го сколько? Может быть, стоит автоматом номинировать только главных, а второстепенных по заявке автора?
Мария133 сказал(а):
Хотя на лучшую презентацию своей династии конкурс как отдельный тоже можно организовать
тоже хорошая идея :3
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
SImolina
А вот как номинировать всех героев и героинь, если в больших династиях их ого-го сколько? Может быть, стоит автоматом номинировать только главных, а второстепенных по заявке автора?
Ну это просто: есть номинация лучший герой или героиня и каждый голосующий пишет своего из династии кто ему понравился, у какого героя какой династии их наберется больше тот и победил.
Подобная система в симс 3 в династиях отлично работает на героях.

Кстати, можно ввести какое нибудь поощрение для династийцев или награду самый плодовитый писатель например за полгода, кто больше отчетов напишет, чтобы активность стимулировать.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Мария133 сказал(а):
У нас обновляющихся постоянно династий около пяти, еще столько же очень редко и все пока. Потому и нужно исходить из имеющихся реалий.
А кто говорит о постоянных? Загляните в династию месяца
sm001.gif
- в этом месяце обновились 14 династий, никак не пять) В августе вообще 22 было - не меньше, чем в разделе симс 3. Неужели не будет 15-20 династий, обновившихся хотя бы раз за три месяца?

Мария133 сказал(а):
А насчет презентации это не по династиям конкурс надо, а вообще открытый по симс 2 по какой нибудь тематике все желающие делают рассказ со скинами или что-то подобное и присылают.
Сокращаете число голосующих до своих же династийцев
sm001.gif
Свои голосуют за своих, никаких новичков с не предвзятым взглядом. А конкурсы в разделе очень плохо проходят и не набирают участников. Три примера можете найти в архиве.

А вот если будут только стабильно обновляющие династии - то номинацию надо сделать одну, иначе конкуренция будет 0.
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Сказочник
Летом каникулы и свободное время, а сейчас как вы и подтверждаете их всего 14, я же говорила приблизительно, две из которых уже попросили их приостановить, осталось 12.
dry.gif

Хотя речь о том чтобы их было как можно больше и о привлечении народу, конкурс при 22 активных династиях, участников 2 было насколько я помню. Все остальные заявок не подали, реальность однако
biggrin.gif


Сокращаете число голосующих до своих же династийцев Свои голосуют за своих, никаких новичков с не предвзятым взглядом.
Но если сказать что и симс три можно использовать, то популярность второй будет падать окончательно, мне ее жалко, хотя можно и открытый конечно. И при чем здесь династийцы, все у кого есть игра симс два могут участвовать, ну или вообще все у кого симс, это еще обсуждать надо со многими.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Мария133 сказал(а):
Хотя речь о том чтобы их было как можно больше и о привлечении народу, конкурс при 22 активных династиях, участников 2 было насколько я помню. Все остальные заявок не подали, реальность однако
Я понимаю вас
smile.gif

Просто если, как вы предлагаете, сделать условием 3-5 отчетов, то, например, О'Райты (условно) могут не попасть в конкурс. Хотя, мне кажется, они даже с одним отчетом вполне могут себе что-нибудь взять, причем заслуженно
smile.gif
Если и делать автоподачу, то делать ее надо умно. Будет, например, даже 15 (я верю, что 15 обновится за 3 месяца) династий в каждой номинации. Будет кто-то читать каждую, тем более, если не будет микро-презентации для неосведомленных? Вряд ли, скорее пойдут, проголосуют стадно)
Я не предлагаю делать скриншоты отдельно для конкурса - пусть участники выберут самые привлекательные из отчетов) И написать два-три предложения к ним и дать ссылки - это 5 минут времени
smile.gif


Мария133 сказал(а):
И при чем здесь династийцы, все у кого есть игра симс два могут участвовать, ну или вообще все у кого симс это обсуждать надо со многими.
Ну это же династийный раздел, естественно, конкурсы обсуждаются династийные) А большинство глобальных и мини конкурсов, и так, между прочим, доступны для всех версий игры))
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Сказочник
Насчет количества это я примерно, а так пусть и один будет.
А вот насчет скриншотов и подачи заявки не будет у нас их больше 4 в лучшем случае и это на все номинации, поэтому и говорю об автомате.
А о презентациях лучше отдельный конкурс провести, там 4 человек вполне будет достаточно, каждый со своей красивой презентацией, а может даже больше наберется, ведь многим охота показать свою династию с выигрышной стороны.
А участвовать наравне с О'Райты например кто осмелится и подавать заявку единицы. Кстати будут правы, с ней сравнится сложновато, однако.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Мария133 сказал(а):
А участвовать наравне с О'Райты например кто осмелится и подавать заявку единицы. Кстати будут правы, с ней сравнится сложновато, однако.
А если будет авто-назначение, то все будут отказываться заранее, потому что с ней сравниться невозможно
biggrin.gif
Я б лично отказался.

Мне кажется, каждый вариант имеет свои плюсы и минусы и лучше спросить активных династийцев - хотели бы они представлять династии сами или чтобы их выставили автоматом?
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Сказочник
Мне кажется, каждый вариант имеет свои плюсы и минусы и лучше спросить активных династийцев - хотели бы они представлять династии сами или чтобы их выставили автоматом?
Не только, тогда надо спросить у всех без исключения, остальные что не люди что ли, чтобы за них решали, как они относятся к конкурсу или какую систему хотят. Большинство и примем чтобы по справедливости и никто не обижался. Что пишем всем в ЛС и ждем ответа?
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Действительно, провести такой опрос заодно спросить, хотят ли/будут ли они вообще участвовать в таком конкурсе
biggrin.gif
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Мария133 сказал(а):
Не только, тогда надо спросить у всех без исключения, остальные что не люди что ли, чтобы за них решали, как они относятся к конкурсу или какую систему хотят.
Все без исключения не ответят
biggrin.gif
Можно просто подождать, пока в теме не отпишутся заинтересованные)
А про активных династийцев я сказал потому, что конкурс все-таки рассчитан на них и их мнение - главенствующее, на мое ИМХО) Не думаю, что многие новички будут участвовать, разве что самые-самые активные (которые и так сидят в этой теме
biggrin.gif
)

SImolina сказал(а):
Действительно, провести такой опрос заодно спросить, хотят ли/будут ли они вообще участвовать в таком конкурсе
Я лично только "за". Главное - чтобы электорат был доволен)
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Сказочник, а я думаю, что новички с большим дерзновением кинутся в бой, нежели старички
biggrin.gif

Может быть, лучше было бы в лс?Понятное дело, что все-все не ответят, но бОльшая вероятность, что не протопают мимо этой темы вообще:)
 

Мария

Завсегдатай
Сообщения
3.096
Достижения
955
Награды
2.317
Сказочник
Можно подождать недельку или две, чтобы династийцы успели посмотреть сообщение.
А ответить все могут и в ЛС (ответят все кто увидит так или иначе).
А про активных династийцев я сказал потому, что конкурс все-таки рассчитан на них и их мнение - главенствующее, на мое ИМХО) Не думаю, что многие новички будут участвовать, разве что самые-самые активные (которые и так сидят в этой теме biggrin )
Конкурс рассчитан на всех, у нас здесь все равны вроде и главных нет. Каждый старается и пишет в силу своих возможностей. И ни чье мнение не может быть главенствующим. Я таблички подфорум для избранных здесь не вижу пока слава богу и видеть не хочу, это мое ИМХО.
Так кто сообщения писать будет и потом смотреть ответы?

Ну раз нет желающих, то раз я предложила я и напишу.
Тест сообщения:
Здравствуйте.
Поступило предложение: организовать сезонный конкурс "Лучшая династия лета/осени/зимы/весны"/"Лучшая династия сезона".
Вы за или против?
Да/нет - написать
Будите ли вы в нем участвовать?
Да/нет - написать
Хотите ли вы каждый раз подавать заявку и презентацию своей династии
Или вы хотите участвовать автоматически, если у вас были посты в этом сезоне?
С заявкой и презентацией/Автоматически - написать
Пожалуйста ответьте, ваше мнение очень важно для развития подфорума Династии и Челленджи The Sims 2!
Заранее большое спасибо!
Возражений нет или что нибудь надо подкорректировать?
 

(nikita)

Проверенный
Сообщения
743
Достижения
355
Награды
438
Ответ на предложение!
Вы за или против? Да
Будите ли вы в нем участвовать? Да
Хотите ли вы каждый раз подавать заявку и презентацию своей династии
Или вы хотите участвовать автоматически, если у вас были посты в этом сезоне?
Автоматически
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Не обессуйте если прозвучит где-то резковато, всего лишь мнение династийца, взявшего полугодовой тайм-аут.
Valiotti сказал(а):
организовать сезонный конкурс "Лучшая династия лета/осени/зимы/весны"/"Лучшая династия сезона".
Есть ежемесячный конкурс с аж 6 номинациями.
В чём будет разница? В том, что в "Династиях осени 2013" будут участвовать династии которые обновлялись в сентябре, октябре, ноябре, а в "Династиях ноября" будут участвовать только династии обновившиеся в ноябре?
Только этим?
Valiotti сказал(а):
- Подающий заявку автор должен сделать небольшую презентацию (пара скрииншотов, пара предложений + ссылки на отчеты), которая зависит от категорий, в которую подается династия. Это делается для упрощения работы голосующих.
А если участие автоматическое?

На мой взгляд оптимальным разделением двух конкурсов будет:
Династия месяца с автоматическим участием с кучей номинаций (как оно есть сейчас). Конкурс где в основном голосуют "свои", потому что очень большое количество номинаций, нужно тут обитать чтобы голосовать более-менее объективно.

Династия сезона с участием по заявкам конкурс без номинаций. Автор делает презентацию. По этой презентации династию могут оценить и те пользователи для которых династийный подфорум не дом родной.
Если делать в династии сезона номинации "не свои" просто потонут в количестве информации, да и конкурс будет слишком похож на династию месяца, те же 1-5 отчётов за месяц, чем не презентация?

Мария133 сказал(а):
Кстати, можно ввести какое нибудь поощрение для династийцев или награду самый плодовитый писатель например за полгода, кто больше отчетов напишет, чтобы активность стимулировать.
Придёт новичок, напишет 100500 отчётов минимально допустимого размера (было где-то в правилах оговорено, сейчас не нашла), и будет он самым плодовитым автором?

Вот как-то так
smile.gif
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Рокелина сказал(а):
Династия сезона с участием по заявкам конкурс без номинаций. Автор делает презентацию. По этой презентации династию могут оценить и те пользователи для которых династийный подфорум не дом родной.
Мне лично очень нравится этот вариант, даже больше изначально предложенного
smile.gif
Но тогда будет логично ввести золотую, серебряную и бронзовую награду и сделать конкурс категории "мини"
smile.gif
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Опять вопрос в том, наберет ли конкурс достаточное количество участников. И если будет участвовать 3 династии( и возможно, новички или далеко не лучшие династии), то для такого громкого названия как "Династия сезона" - как-то странновато.
Такой мини-конкурс с заявками-презентациями был бы более уместен для "лучшего сюжета", "героя" или чего-то подобного Даже просто конкурс "презантация династии", как было уже высказано. "Лучший тизер", какой-нибудь
biggrin.gif
Имхо.
А на "Династию сезона" может быть номинировать автоматом, но тех авторов, которые побеждали в "Династиях месяца"? Могли бы быть те же номинации, что и на "Династии месяца", только лучшие из лучших, так сказать
smile.gif
Хотя, это тоже не вариант, одна и та же династия может побеждать 3 месяца подряд.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
SImolina сказал(а):
Опять вопрос в том, наберет ли конкурс достаточное количество участников.
Можно проверить количество гипотетических участников, сделав опрос по разделу
smile.gif


SImolina сказал(а):
А на "Династию сезона" может быть номинировать автоматом, но тех авторов, которые побеждали в "Династиях месяца"? Могли бы быть те же номинации, что и на "Династии месяца", только лучшие из лучших, так сказать smile Хотя, это тоже не вариант, одна и та же династия может побеждать 3 месяца подряд.
А смысл награждать десять раз одних и тех же? Так уж проще всем по медальке выдать)) Мне кажется, должна быть хоть какая-то конкуренция. Хотя бы по три участника на каждую номинацию) Но Рокелина, безусловно, права, что если будет автопрезентация, то это будет почти полный аналог династии месяца. Смысл тогда в нем? Проще тогда добавить "лучший сюжет" в качестве еще одной номинации для династии месяца) А убрать, например, лучшего автора - за него все равно редко кто голосует.
 
Верх