Аппалуза Плейнс (Appaloosa Plains)

Raiter

Проверенный
Сообщения
524
Достижения
410
Награды
1.107
С выходом пятого дополнения "The Sims 3 Питомцы", появится новый город под названием Appaloosa Plains. Как же можно расшифровать данное название? Plains в переводе с английского - равнины. Appaloosa - порода лошадей (Аппалуза).
Этот город похож на сельскую местность, которая так и манит своими пейзажами и участками. В Аппалуза Плейнс ваш сим может прогуляться со своей собачкой, покататься на собственной лошади или просто насладиться видами этого города.

bf630c65304a.jpg


51678fe2e4cd.jpg


c5260ec3b0aa.jpg


65d76c4fc959.jpg


67f570566f71.jpg
 

Lande

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
15
Награды
0
Очень крутой город! Особенно нравится на него смотреть с высоты птичьего полета утром/вечером, нереально красиво и завораживающе...
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.106
Достижения
365
Награды
372
Вау! Какой красивый город! Потрясающий! И местность такая живописная! Художникам и фермерам тут явно будет по нраву.:супер:
Хоть историю создавай под названием "Хорошо в деревне летом!". Здорово, что с дополнением "Питомцы" пришел такой замечательный город. И этот город - настоящий рай для питомцев.
Скажу по секрету: В этом городе я создам у себя в игре собственную постройку, связанную с лошадьми.:секрет:
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Мне нравится некоторые кроличьи норы и динозавр в этом городе.
Но я как я ни пробовала, ни разу мои симы в нём не жили. Переезжали и тут же уезжали.
Возможно всё дело в том, что Аппалуза Плейс смотрится очень осенним, а я больше люблю лето, а так же зелёные места, как Хидден, Драгон Вэлли и Аврора Скайс... А может дело в самом стиле городка, но поилка рядом с библиотекой меня как-то не вдохновила.
Хотя похвально, что в этом городе так заботятся о питомцах, пусть это и город питомцев :смех:;).
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
очень прикольный городок. больше похожий на деревню.
он весь такой немного осенний. в нём так много пожелтевших деревьев.
он очень хорошо приспособлен для жизни с домашними животными.
и новые типы участков впишутся в него очень органично.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
не могу сказать что этот город мне сильно нравится, но тем не менее в нём есть какое-то осеннее очарование. мои симы с наслаждением гуляют по его окрестностям вместе со своими питомцами.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Ещё не довелось мне толком поиграть в Аппалузе. Своих персонажей, которых я мог бы поселить в этот город, у меня пока что нет, все уже расселены по другим городам, так что пока будем знакомиться исключительно с горожанами. Отмечу, что я сразу начал получать огромное удовольствие от процесса, потому что все персонажи очень заботливо продуманы разработчиками. В более поздних городах семьи уже не кажутся мне настолько продуманными. Заниматься ими тоже интересно, но видно, что над ними никто не старался.

Первая семья, которая мне досталась, живёт в просторном, но бедном фермерском доме, расположенном в очень живописном месте. Соседей у них практически нет.


479f8dca9de3de737ea23fb58945db0b.jpg


На подъезде к участку находится нечто странное. Я так и не смог понять, что это. У кого-нибудь есть идеи? Немного напоминает загон для овец, но я могу ошибаться.

e9f2dbca415667c26d938a36433d0f6b.jpg


Едва я зашёл в семью, первым делом я обратил внимание на прекрасного коня. Он так привлёк моё внимание, что я нарушу своё обычное правило рассказывать обо всех по порядку.

90ecbc49346418f0a46b9b43fef9d527.jpg


Шмель — очень красивый, сильный и трудолюбивый конь. А установленные у меня ретекстуры питомцев сделали его ещё красивей. С удивлением обнаружил, что это кобыла, поскольку в биографии про Шмеля ясно сказано «он», имя скорее мужское, да и сам я с первого взгляда принял лошадку за коня. Шмель преисполнен достоинства. Он не любит скакать и прыгать, но честно работает на ферме.

79a4483a7c7a230b41c2f6c3aebefe81.jpg


У меня никак не получилось увидеть в нём «её», поэтому я изменил Шмеля и сделал его, собственно, «им». Скорее всего, Шмель подразумевался матерью маленького жеребёнка Фоксов, но они не особенно похожи и не обладают родственными связями, так что ничего страшного. Мне видится, что хозяева просто приобрели где-то Иву, пожелав расширить своё хозяйство. Ива тоже крайне симпатичное и даже милое создание, но вряд ли она принесёт большую пользу, потому что лошадка довольно ленивая и постоянно спит.

b2707ab97f4aae32df5965d26803c47a.jpg


Последний питомец в доме — пёс Шеп. Официально заявляю, что все трое покорили моё сердце. Раньше я не играл созданными разработчиками питомцами и ничего особенного от них не ожидал, опираясь на свои представления от питомцев из приюта, которые не кажутся мне симпатичными до тех пор, пока я сам их не отредактирую. Словом, раньше я любил только своих питомцев, но у животных Аппалузы есть огромный шанс мне понравиться. По крайней мере, это был хороший старт. Итак, Шеп — послушный и верный пёс, в биографии которого сказано, что соседи (кстати, какие соседи? у Фоксов их практически нет) шутят о том, что на самом деле фермой заправляет Шеп, и что это не так далеко от истины. Охотно верю.

d3ed276b32727de2c389ad3b6bac3b84.jpg


Ещё в биографии было что-то о том, что любой другой семье только мечтать остаётся о такой замечательной собаке, и в это я тоже охотно верю.

5ae7d5307d17987072a444f9c66ed3b8.jpg


4be8f0a506fdcf87340f2dcdff5a1387.jpg


Все питомцы отлично ладят друг с другом.
Теперь мы, наконец, добрались и до хозяев. Я сразу обратил внимание на то, насколько заботливо персонажи одеты. Мне не хотелось кардинально менять их, только слегка отредактировать.

914c61c088e56c7398ae1b321e3b1735.jpg


Шоуни Фокс молод, но стремительно приближается к зрелости. У меня в игре стоит эпическая продолжительность жизни, и его взросление будет всего через 40 дней, то есть, всего через два сим-года. Тем не менее, никаких карьерных высот Шоуни не достиг, да и к своей мечте пока не сделал ни шага. Мужчина работает кассиром в книжном магазине и хочет вырастить превосходный сад. У него есть талант к садоводству, но пока что он совершенно в нём не разбирается. У него нет ни одного балла навыка, что достаточно странно сочетается с небольшим, но ухоженным садом с плодами. Вероятно, Фоксы этот дом купили.

00430ab6e296cd430a25199a9a9227e6.jpg


Зато Шоуни нет равных в кулинарии, которую он полностью освоил, а также в механике (9 баллов, почти совершенство). Он любит читать, а ещё у него сразу три таланта (и садовод, и кулинар, и прирождённый рыболов). Раньше Шоуни встречался с нынешней женой своего лучшего друга, но теперь они с бывшей девушкой терпеть друг друга не могут. Я практически не менял ему внешность, но слегка отредактировал лицо, чтобы оно было более пропорциональным. Ещё немного поработал над образом. Мне показалось, что ему нужен дополнительный наряд, так что я добавил ему рубашку.

ebf96789807c5e78ec7f2b2cdd32680e.jpg


Мне просто очень неловко смотреть, как жарким летом симы работают в таких вот плащах.
Так-то лучше. Смотрится более естественно.

e1e3b4104a94029ad8baaba366ebe648.jpg


Шоуни очень любит свою супругу.

f418a12f09ec2bf3faa9767c074cd60e.jpg


Шайен обладает ещё более приятным характером, она обаятельная и дружелюбная. Её дружелюбие распространяется на всех, кроме бывшей девушки мужа и ещё одной горожанки, которую по какой-то причине не любят все члены семьи. Шайен небезразличны судьбы горожан, и она хочет заняться политикой и сделать всё, что в её силах, чтобы улучшить уровень жизни жителей Аппалуза Плейнс. Судя по биографии, её очень напрягает волна новосёлов, приехавших из больших городов. Она боится, что это может нарушить привычный уклад. Правда, пока что Шайен светит только мыть трибуны.

b913bab529c761558d4356e1d6e68a97.jpg


Лицо Шайен я вообще не стал менять, несмотря на то, что она выглядит старше своего возраста. Необычную причёску я тоже оставил, а вот цвет волос немного настроил. Мне не понравились белые кончики волос, которые издалека кажутся седыми и делают Шайен ещё старше.

48ee00bb3365c596d3b59d1d01beaed2.jpg


b1a4ddd074a9b582b7935c6eb328ea00.jpg


Девушке я тоже добавил дополнительный наряд для жаркой погоды.

63fa9c51443ed4949fca154771617101.jpg


Думаю, заняться своей мечтой она сможет нескоро. Шайен беременна, но пока об этом не подозревает. И это притом, что в семье уже есть один ребёнок, Дакота. Довольно странное имя для мальчика, но в этой семье вообще какая-то беда с именами и полом. Дакота, как и отец, любит природу, и он очень похож на обоих родителей. Пока что я не стал его менять, но позже обязательно добавлю ему верхнюю одежду.

ea4e264d73205f777a5aa4ae26a58997.jpg


Мне очень понравился домик и его расположение. Во дворе есть всё для тренировки лошадей, но никто из семьи верхом не ездит, да и ни одна из лошадей бегать-прыгать не любит. Ещё одно доказательство того, что до семьи Фокс у участка были другие хозяева. Очень близко к дому есть чей-то заросший заброшенный огород. Он не относится к участку семьи, но мне интересно, смогу ли я что-нибудь там посадить.

b7b221a12ad1c273178dc9686a22fef2.jpg


Шоуни, отличный повар, был очень недоволен своей кухней и обязательно хотел заменить плиту и холодильник. Холодильник не устраивал его так сильно, что он выдал целых два одинаковых желания купить холодильник. Денег у семьи немного, но их хватило на хорошие холодильник и плиту. И не только.

bbbb9c0bbef62fac1d324dc5e0a6ab5d.jpg


bd39d51b99c280688f975f9e75cdcee4.jpg


Пока что всё. Спасибо, если дочитали до конца.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
скорее этот городок даже и не городок вовсе. он больше похож на сельскую местность. этакая захолустная американская деревенька
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Вообще-то, в Америке многие города именно такие. Там частные дома преобладают над квартирами. И на захолустье этот город тоже не тянет. Он выглядит вполне процветающим.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
видимо то что у нас называется деревней в америке называется небольшим городком)))
:спушистиками::группаподдержки:
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я продолжаю знакомиться с Аппалузой. Поначалу немного продолжил играть первой доставшейся мне семьёй, а потом переключился на следующую.
Шайен очень привязалась к Иве. Оно и понятно. Я удивился, что жеребята не едят сено, и нужно всё время кормить их самостоятельно, но так даже реалистичнее.

4476dbdee21a60e8df9fb0191a5c3da4.jpg


Да и симам очень нравится это делать.

424c4dcbc2f16c695a3394ff9763d174.jpg


Да и вообще в этой семье царит дружественная атмосфера между питомцами и хозяевами. Как я заметил, далеко не каждая семья Аппалузы может этим похвастаться.

5150f24415aa9067582a6017dd173ae3.jpg


Дел у семьи очень много. Неплохой огород, требующий ежедневного ухода (к счастью, я всё же догадался купить автоматические поливалки и облегчить себе задачу), дом, требующий ремонта, работа, питомцы и ребёнок. С трудом, но родителям удаётся находить время для Дакоты.

034b68f4dd4283f07bff785f0f803b08.jpg


И не только для него. Последние деньги Фоксов ушли на занятия по обаянию для Шайен. Всё-таки, она хочет стать известным политиком. Правда, до этого ещё очень далеко. А я получил возможность посмотреть на центр города. Маленькая аккуратная ратуша и парк.

07e8e232db67e4a08775896311aac277.jpg


Решительно не понимаю никаких претензий к городу и называния его деревней и захолустьем. Всё выглядит очень ухоженно, словно цивилизация и природа смогли найти общий язык. Ещё мне понравилось здание салона красоты, куда Шайен пошла после занятия.

3db2723349f0121c394dfe5d455133f7.jpg


Пока Шайен была в салоне, она поняла, что беременна. Не знаю, как они будут справляться. Главное, чтобы не двойня. Мне очень понравилось, что собаки жителей активно гуляют по городу. Наверное, мне так только кажется, потому что этот город у меня ассоциируется с питомцами, но серьёзно, в Ривервью, где я обычно играю, у многих жителей есть питомцы, но их не так легко встретить на улице. В одном из районов на 4 участка и 3 семьи там проживает сразу 5 собак, но только в Аппалузе собаки так легко знакомятся друг с другом. Им достаточно выйти на улицу, если хочется пообщаться. А в Ривервью попробуй ещё поищи другую собаку во всём городе.

4a957d9146bba1c9dec508c7b5c3b8d2.jpg
Долго я задерживаться не стал и почти сразу отправился знакомиться со следующей семьёй, проживающей в красивом большом доме, от которого у меня просто дух захватывает.

e98f270323a9a63382c52d540261ae3c.jpg

Внезапно я осознал, что Аппалуза Плейнс, возможно, самый старательно сделанный город. Симы одеты аккуратно и выглядят симпатично (многие персонажи из других городов в оригинале выглядят слегка карикатурно), а дома, особенно богатые виллы, такие, что в них сразу же можно селить своих симов (правда, взамен в городе другая проблема — хромает логика в описаниях семей). Дома из других городов кажутся мне пустым каркасом с примитивной обстановкой, и каждый из них надо доводить до ума. А вот дома в Аппалузе в этом совсем не нуждаются. Конечно, их тоже нужно обставлять со временем, но они хороши и сами по себе. Когда я навестил новых симов, глава семьи, Бертрам Бедлингтон, как раз приготовил для себя и жены ужасные на вид вафли.

ad2e773bf56f1b05ca7e8fd923aa4316.jpg


В биографии семьи и всех её членов сказано, что Бедлингтоны — это богатые новосёлы, приехавшие из большого города. Они высокомерно относятся к окружающим и не берегут природу, за что их тихо ненавидят соседи-старожилы. Правда, мне кажется, что разработчики их несколько демонизировали. Персонажи эти далеко не такие плохие, какими их попытались изобразить. Но мне кажется, что оба они немного запутались в своём жизненном выборе. Бертрам мечтает быть звукорежиссёром, но у него нет ни таланта, ни навыка, ни даже любви к классической музыке. Он еле-еле держался на своей простенькой должности в театре, что красноречиво говорит о том, что богатство ими не заработано, а унаследовано. Лучший друг Бертрама — его пёс Бакли.

0f1fb737cc3c5a6e1f139198cfa33aae.jpg


Бакли является живым доказательством того, что Бедлингтоны не такие уж плохие. Бертрам очень сильно любит его и хорошо о нём заботится.

e7ac875b0c710df7b534dd0cf1ec8fb1.jpg


Себя он считает настоящим джентльменом, а джентльмену просто необходима такая породистая и такая верная собака. Образ, создаваемый внешним видом и биографией Бертрама, навевает на ассоциации с охотой, и мне кажется, что он действительно мог бы быть охотником, который любит созерцать природу, но не осознаёт её хрупкости и ценности, а потому легко разрушает её, и именно за это удостаивается злобных взглядов соседей.

f5eed86112e57cc0003f47d38445ba5d.jpg


Впрочем, сам по себе, повторюсь, это далеко не плохой персонаж. В пользу того, что он охотник, говорит и то, что Бакли тоже любит охотиться. Так что с хозяином у них полное взаимопонимание. А вот взаимопониманием с хозяйкой он похвастаться не может. Патрисия Бедлингтон недолюбливает его, но трудно сказать, почему.

0b137051c3ae413a1d00dca2fc1180a5.jpg


Возможно, это объясняется тем, что Патрисия беременна, но детей она совсем не хочет, так что это состояние вызывает у неё не положительные эмоции, а постоянное раздражение.

fbe3654a5d063412ee9c7b9cae878c01.jpg


Наверное, это было желание Бертрама. Патрисия сразу понравилась мне своей необычной внешностью. Я практически не менял её, но, как и многим жителям этого города, сделал ей более адекватный цвет волос. В биографии сказано, что Патрисия надменная и немного брезгливая, и выражение её лица соответствует этому описанию.

a58642ebb781b5c5f6dd0116966185fe.jpg


Настроение у Патрисии было хуже некуда, поэтому я решил заняться её желаниями. Первым делом мы поехали в алхимическую лавку, потому что у неё было желание купить эликсир. Обратите внимание на огромную разницу между роскошным домом и скромной машиной. Она и сама по себе довольно странная, но ещё более странной её делает тот факт, что в описании говорится о том, какие косые взгляды соседи Бедлингтонов бросают вслед их роскошному и шумному автомобилю. А ведь в реальности машина Бедлингтонов проигрывает даже поцарапанному пикапу Фоксов.

1dee3230984be67d59edd44e35a1cc59.jpg


В алхимической лавке Патрисия встретила Имоджин, о которой я расскажу в следующий раз. Поскольку друзей у Патрисии не было, я счёл, что двум беременным женщинам точно найдётся, о чём поболтать друг с другом.

6de04746ebb8f9616c0854487a9ec372.jpg


Когда Патрисия сказала Имоджин о том, что тоже беременна (будто Имоджин могла не заметить), та поддержала и поздравила её, и мне понравилось, какой удачный кадр я поймал. Здесь у Патрисии такое обречённое лицо, как будто она этому поздравлению совсем не рада. А ведь по сюжету именно так и есть.

4ebda30151c1fb8f7c0f5ce8533dffe0.jpg


За прилавком обнаружилась родная мать Бертрама, с которой я ещё не успел толком познакомиться. Она окинула невестку таким взглядом, что я невольно подумал, как реалистично было бы, если бы они недолюбливали друг друга. Я проверил, и оказалось, что они действительно сильно не ладят.

90129aa1da9bb4df943399fd4e25864d.jpg


С ассортиментом зелий Патрисии очень повезло. Удалось перехватить зелье, обеспечивающее карьерный рост, что для Патрисии, мечтающей сделать карьеру преступницы, но совсем не преуспевающей, весьма важно. Кстати, это ещё одна странность. Патрисия совсем не злая, а Бертрам не музыкант. Почему они имеют именно эти мечты? Имоджин тоже не знает.

01d77d26ebeaa4761dbefbd6dc7b8ccc.jpg


Ещё Патрисии досталось зелье дружбы, которое мы использовали на Имоджин. И той, и другой не помешает хорошая подруга. Обе довольно одиноки. Тем временем Бертрам варил жене макароны с сыром (Патрисия очень хотела съесть именно это блюдо).

08f0c6f44cca06ab4c4a63e2098a0ef1.jpg


Правда, планы у девушки изменились. Выяснилось, что и она, и Имоджин сильно хотят есть, а рядом с алхимической лавкой как раз находилось маленькое кафе, куда они и отправились. Впрочем, Бертрам-то об этом не знал. Именно в этот момент ему пришла сокрушительная новость. Увольнение. Этого я никак не мог ожидать. Я знал, что Бертрам, несмотря на простые обязанности (первый уровень) справляется очень плохо, но он исправно ходил на работу в театр, да и время было уже позднее, так что новость об увольнении была более чем странной. Бертрам, который по непонятной причине мечтает заниматься симфонической музыкой, даже заплакал.

f1ee99361eca5d518844295946d6d8da.jpg


Поплакав, он лёг спать, а вернувшаяся из кафе Патрисия едва дошла до дома.

6b7743e6bff988c614fb80bfad5d8e19.jpg


Если бы не я, Бертрам проспал бы всё, как проспал рождение своего старшего ребёнка мой собственный сим. Сначала я разбудил его отменой сна, а потом криками Патрисии, но он не спешил просыпаться.

32c3aa7d99d850a165f3c09c3120f0f1.jpg


730acff2ac82cb9a2cd522af58121268.jpg


Когда он соизволил заметить жену, он сильно удивился тому, что время уже подошло.

65b18cd87359432a093b9082c3c36080.jpg


В интернете было написано, что у них родится мальчик, но родилась девочка. Сначала мне захотелось немножко поиздеваться над Патрисией и назвать её Глорией, в честь матери Бертрама, но в итоге я отказался от этой идеи, подумав, что у неё и без этого будет ужасное настроение. Так что их дочь получила имя Вирджиния Бедлингтон. И насчёт ужасного настроения я тоже не ошибся.

adb329cbdbb556e8f95a6a8a2d375e87.jpg


Безразличие Бедлингтонов к рождению Вирджинии красноречиво проявлялось как в том, что, несмотря на большой срок беременности Патрисии, в доме не было детских вещей, так и в том, что ни Патрисия, ни Бертрам так и не выдали желания купить их. Я, конечно, купил, освободив для этого одну из спален. Сначала я удивился тому, что в их доме целых две гостевые спальни, но сейчас я думаю, что одна должна была принадлежать матери Бертрама. Неужели невестка выжила свекровь из дома? В общем, я обустроил детскую, но намеренно не стал украшать её и переклеивать обои, чтобы дополнительно отразить тот факт, что к появлению ребёнка в семье совсем не подготовились.

48bceccc961d9074b6af7d8da4b2ac82.jpg


Именно тогда Бертрам пожаловался жене на увольнение, но Патрисия не стала утешать его. Она была в плохом настроении, и они только поругались.

fa658601616e4f04d74632addcb1467c.jpg


На следующий же день Патрисия вышла на работу. С моим модом на длину беременности симки спокойно работают в декрете. Сначала я хотел взять выходной, но потом вспомнил, что сидеть с ребёнком Патрисия никогда не хотела, а вот работать с преступниками, почему-то, хотела. Тут и пригодилось зелье.

ee1f156f6638ca80ceb6d8beb7b1a707.jpg


Вот так по версии игры одеваются начинающие преступницы.

b080da991db26d04cb30da5430a5a138.jpg


Хорошо, что есть МК. Вот моя версия. Думаю, Патрисия должна сливаться с толпой, так что я одел её максимально обыденно.

7e26435a5950d865e319b40e7f3530e4.jpg


Логово преступников в этом городе, определённо, лучшее из всех, что я видел в игре.

63d1851ae1fdbd32a9f4abdb977eb094.jpg


Кстати, именно благодаря зелью Патрисия удержалась на работе. Она, как и Бертрам, занимала первую ступень, и шкала была почти полностью красной. Конечно, её не повысили, но зелье полностью убрало красноту, сделав шкалу нейтральной. Бертрам удивил меня тем, что вместо того, чтобы сделать очередную попытку связать свою жизнь с музыкой, он захотел начать спортивную карьеру. Начали. Посмотрим, что из этого выйдет.

Напоследок интересный факт. В описании написано, что у них уже появляются морщины, и я думал, что они зрелые, но на самом деле они молодые.

И фото Бакли.

fb84b4c6acc6dd8fbc192ca9b1162e39.jpg
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Я не забросил игру в этом городе. Просто хватает дел в реальности. Если и успею поиграть, то не успею записать. И наоборот. Так или иначе, я продолжаю.
В городе почему-то очень много беременных. Если играть стандартно, то не успеешь уследить за всеми, но у меня в игре беременность длится 21 день, так что я успеваю обратить внимание на каждую семью и самостоятельно выбрать имя для ребёнка. Но что мне нравится, так это то, что не всё в таких семьях гладко. Почти везде присутствует какая-то проблема. А это гораздо интереснее, чем сотая по счёту счастливая и дружная семья. Патрисия Бедлингтон родила нежеланного ребёнка. В других семьях тоже проблемы похожего плана.

Имоджин Пелли — очередная такая героиня. Когда-то она была знаменитой и очень популярной актрисой из Бриджпорта, однако её карьеру разрушила неудачная пластическая операция. Вдобавок Имоджин неожиданно забеременела. В общем, ей пришлось оставить всё и перебраться в тихое местечко, где никто её не узнает.

0c0088d543c2cc277c18cfb15d5f1111.jpg


Я так и не понял связи между беременностью и операцией, так как в биографии ясно сказано, что «из-за неожиданной беременности ей пришлось сделать пластическую операцию», но я уже привык к тому, что в биографиях жителей Аппалуза Плейнс сильно хромает логика. Правда, я и никаких ужасных последствий «неудачной операции» тоже не заметил. По крайней мере, пока не снял с Имоджин очки. Так вот, если это касается скошенных глаз, то меня это даже удивило, поскольку разработчикам ничто не мешало создать целую толпу симов с куда как более серьёзными лицевыми недостатками, которые подавались как обычные «изюминки» во внешности. И если бы не биография, я бы вообще не счёл, что с лицом Имоджин что-то не так.

7cdb9e13efd298e212fa1c211e5cae8c.jpg


Что с ней действительно не так, так это цвет волос. Ох и любят же разработчики этот выжженный жёлтый, призванный имитировать блонд. Ухоженная богатая девушка с прошлым в большом кино, каковой её пытаются выставить, с такими волосами ходить бы не стала. Вот так куда лучше.

716214e5edf2185680f60167a1b84130.jpg


У Имоджин есть бывший парень, Букер Синглтон. Он же и является отцом её ребёнка. Скорее всего, потому он и смылся. Правда, большой и красивый дом Имоджин ему всё ещё нравится.

2f87e528721815c3522f4bdf9af96e0b.jpg


Да и сами они, похоже, всё ещё нравятся друг другу. Букер, например, по пятам следует за Имоджин по всему городу. Серьёзно, а почему бы ещё ему попадаться на пути каждый раз, когда Имоджин что-нибудь понадобится в городе? Кстати, сейчас она зарабатывает на жизнь подработкой в салоне красоты. Видимо, накопленные деньги уже закончились. А мечтает она о богатстве, да и счета за дом очень большие.

e48c660cf8f87b8bb22f1fe3ab9c1f1e.jpg


Ещё около салона нам попалась Джезлин Пэррот, другая беременная горожанка. И весьма недовольная жизнью. По ней видно, что она-то по салонам красоты гулять не может (на этот раз Имоджин шла туда не на работу, а на массаж). О ней мы ещё поговорим, но пока не лишним будет упомянуть, что муж Джезлин — это новый мужчина Имоджин. Джезлин не знает всех подробностей, но думаю, что она о чём-то догадывается. Как я уже говорил, в этом городе почти у всех семей какая-нибудь драма.

bc922d6139b097ef37d8fe8b7981d6ab.jpg


Так вот, Имоджин явно продолжает нравиться Букер, потому что она даже поцеловать его захотела. Правда, Букер на такое разозлился и убежал домой. Так последние шансы на то, что отец будущего ребёнка вновь сойдётся с его матерью, а новый мужчина получит от ворот поворот и не разрушит собственную семью разводом, были порушены. Впрочем, Букера понять можно, у Имоджин характер тяжёлый.

a90a7228f9679ba818d6fb136b13aa3e.jpg


Так что Имоджин довольствуется Каноа Пэрротом. Уж он-то от неё точно в восторге, несмотря на то, что она беременна, да и сам он женат на ожидающей ребёнка женщине.

4db3d188a16dff87b32a3aed2022dab8.jpg


20fdb8dcec91e0bf707fbe80cabcec5d.jpg


А ещё у Имоджин есть розовый пудель с дурацким именем Пантуфль, который плохо ладит с собственной хозяйкой. Это мы постепенно исправляем и работаем над их взаимоотношениями. Ещё он постоянно портит мебель, но с этим я разбираться уже не буду. Хочу добавить трудностей в виде регулярной необходимости в ремонте. К тому же, это кажется мне реалистичным, потому как я подозреваю, что это именно Имоджин избаловала его и не следила за ним, так с какой тогда стати она вдруг резко возьмёт себя в руки и начнёт его за это наказывать?

0e20320f8e4d6b3c2fa23680edbff9e9.jpg


Коротко о том, как сильно Пантуфль любит свою хозяйку и её нового ухажёра, которые, к слову, только что покувыркались и легли спать.

67201c943c7e25931e0a79c39369fb33.jpg


Несмотря на богатую романтическую биографию, Имоджин всегда пребывает в активном поиске. Видимо, это всё потому, что она кокетка. С Гавейном Пинкертоном она встретилась на сайте знакомств, а потом случайно натолкнулась на него в городе и познакомилась с ним нормально.

34c013be496361adeb74091d53d9ef23.jpg


А вот здесь необходимо рассказать кое-что интересное. Если я правильно понял историю, Гавейн — это тот самый хирург, который испортил лицо Имоджин. В его биографии сказано, что раньше он был успешным хирургом знаменитостей в Бриджпорте, пока одна роковая ошибка не сломала ему карьеру. Теперь ему приходится заново продвигаться по карьерной лестнице, далеко от родного мегаполиса, в тихом пасторальном городке. Но кто бы мог подумать, что и он, и его невольная жертва решат скрываться от прошлого в одном и том же месте? Бедный Гавейн наверняка искал хорошую девушку, с которой сможет завести отношения. После такой огромной ошибки в родном Бриджпорте ему уже точно никакой нормальной личной жизни не светило. Кто бы мог подумать, что встретит он именно Имоджин.

34c013be496361adeb74091d53d9ef23.jpg


Правда, поначалу они друг друга не узнали. Я предпочитаю думать, что Гавейн не узнал Имоджин из-за смены имиджа, а она не узнала его из-за того, что в клинике не особенно поинтересовалась тем, кто будет её оперировать (если такое вообще возможно, разумеется). И эта пара очень друг другу приглянулась, Имоджин захотела узнать Гавейна получше. Она начала флиртовать с ним, а когда узнала, где он учился и где работает, резко выдала желание оскорбить мужчину. И тогда я решил, что Гавейн сболтнул милой девушке лишнего о своём медицинском прошлом, и она его признала. Тогда я выполнил её желание, и она высказала Гавейну всё, что она о нём думает. И отправилась домой. С затаённой симпатией к старому врагу.

ebd77fdbdb109567244c68d3dfe441fb.jpg


Вскоре у Имоджин родилась дочь. Лавиния Пелли. Впрочем, Имоджин ни до, ни после беременности не думала о том, чтобы купить детские вещи. У неё не было соответствующих желаний. Так что я купил их сам.

b921e6112fbecae7d2151b9887d20060.jpg


Мне захотелось, чтобы Имоджин оставила работу в салоне, потому что больших денег она всё равно не приносит, и вся её зарплата тогда будет уходить на няню. Но как ещё зарабатывать на жизнь? И тут пришёл заказ на биографию. От Гавейна Пинкертона... Мда, смело с его стороны-то. У Имоджин очень высокий навык писательства, хотя она не написала ни одной книги. Видимо, слишком много личных дневников строчила. Заказ обещал деньги, и я решил, что ей стоит стать писательницей и работать на дому. К тому же, так она сможет выручить больше денег (её собственные уже совсем заканчивались), потому что ей заплатит и Гавейн, и издательство.

35071bd48a57ed55803633f65208129f.jpg


Вот тут я решил оторваться, и Имоджин написала нечто под названием «Как это было: скальпель, кромсающий судьбы» или что-то в этом духе. Мне не чужды приколы. Подумал, Имоджин только рада будет вывалить всю правду. Но в процессе написания, очевидно, она собрала много материала о своём герое и смогла посмотреть на случившееся его глазами, поскольку их отношения после этого только наладились. Книга стала хитом. А критики сказали, что в биографии Гавейн показан и с хороших, и с плохих сторон, из-за чего книга и стала столь популярна. Видимо, Гавейну надоело молчать и скрываться (да и Имоджин тоже), из-за чего он решил покаяться и обнародовать всю правду. Похоже, что это было наилучшим решением. Честно говоря, теперь мне хочется, чтобы они начали встречаться. Они всё равно друг другу нравятся.

Напоследок покажу новое тату Имоджин, которое она захотела набить после всей этой истории.

be1be418c1f76f8fcbd624c15b47a648.jpg
 
Последнее редактирование:

arova

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
690
Награды
1.463
Mr.Mortis

Я так и не смог понять, что это.
мне кажется, в подобных загонах лошадей приучают к верховой езде, к седлу. Видела подобное в американских фильмах
С удивлением обнаружил, что это кобыла, поскольку в биографии про Шмеля ясно сказано «он»,
и это не единственный случай в Аппалузе. По-моему, в семье старушки-кошатницы то же самое с одной из кошек. У меня ощущение, что это локализаторы накосячили, с биографиями в том числе
А установленные у меня ретекстуры питомцев сделали его ещё красивей.
дефолт? Или ручками каждому настраивать нужно?
В биографии семьи и всех её членов сказано, что Бедлингтоны — это богатые новосёлы, приехавшие из большого города.
как по-мне, так приехали они из Англии. Бертрам запакован в классический твидовый костюмчик, и собачка у них такая классическая английская, действительно, как с миниатюр про охоту
В интернете было написано, что у них родится мальчик, но родилась девочка.
я играла в Аппалузе, и у Бедлингтонов тоже была девочка. Запомнила, потому что хотела женить на ней одного из мальчишек своей семьи. Девочка не красавица, но внешность интересная.
У Фоксов в моем сохранении тоже девочка родилась, а вот у Пэрротов еще один мальчик.
Скажите, а Вы со скинтонами играете? Просто понять не могу, вроде бы некоторые симы со скинами, а некоторые нет.
 

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
arova,

мне кажется, в подобных загонах лошадей приучают к верховой езде, к седлу. Видела подобное в американских фильмах
Может быть, но он очень уж маленький. Мне кажется, что больше напоминает загон для овец, а фрагмент, где кусочек забора отсутствует, зато с другой стороны есть дополнительный кусочек, призван имитировать полураскрытые ворота.

и это не единственный случай в Аппалузе. По-моему, в семье старушки-кошатницы то же самое с одной из кошек. У меня ощущение, что это локализаторы накосячили, с биографиями в том числе
Я сейчас играю за эту старушку, там есть маленькие проблемы, но это мелочи, потому что вроде как всё верно, да и путаницы с полом нет. Единственное только что я переименовал кошку по имени Огурчик в её оригинальное имя Пиклз (оно и значит огурчик), потому что русская версия неудобна и заставляет думать, что это кот. Ещё в биографии маленького котёнка Марии сказано что-то про суеверия с чёрными котами и что полюбить такого кота может только человек вроде Хетти, хотя Мария не чёрная. Но это ошибка перевода. В оригинале в её биографии такого нету. Там имеется в виду, что полюбить сложно из-за мерзкого характера, а не потому что она чёрная кошка.

дефолт? Или ручками каждому настраивать нужно?
Дефолт.

как по-мне, так приехали они из Англии. Бертрам запакован в классический твидовый костюмчик, и собачка у них такая классическая английская, действительно, как с миниатюр про охоту
Очень даже вероятно. У меня тоже были такие мысли. Хотя в игре сказано, что они из крупного города. Но им может быть и Лондон.

У Фоксов в моем сохранении тоже девочка родилась, а вот у Пэрротов еще один мальчик.
У меня наоборот. Фоксы в моё отсутствие успели родить второго мальчика, а Пэрроты вроде как девочку, но я не уверен. Я посмотрю скрины, когда буду писать продолжение, и вспомню.

Скажите, а Вы со скинтонами играете? Просто понять не могу, вроде бы некоторые симы со скинами, а некоторые нет.
С дефолтным скинтоном. Он стоит везде. Не знаю, вам наверное показалось, что где-то его нет. Скорее всего, потому что я склонен дополнительно менять черты лица симов в процессе игры и убирать всякие ощутимые недостатки, а это тоже влияет на их внешность. Но обычно я редко делаю это сразу, если не считать симов, которые мне прямо очень-очень не нравятся внешне типа детей семьи Банч в Сансете. Так что они вполне могут появляться у меня со своим "родным" лицом, а потом через какое-то время я им его поменяю. Обычно я меняю постепенно, если всё более-менее.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Я как-то уже играла за некоторых жителей Аппалузы, последний раз за Гавейна Пинкертона и, обустраивая его жизнь с Софией Мартингейл, обнаружила, что ее сын-подросток Круз просто красавчик, в стиле моих собственных симов. Поэтому на этот раз я решила поиграть им, найти ему партию среди местных, тем более что описании его одноклассницы намекало на возможность первой любви между ними. Вообще я подростками не играю, сразу пропускаю эту стадию и принудительно справляю ДР, но тут решила дать ему время на прокачку навыков перед поступлением в универ и вообще следовать его желаниям, для разнообразия. Но тут я смотрела, кто похоронен на кладбище (в городках Стора я всегда воскрешала покойников, посмотреть на внешность и может отыграть другую судьбу) и наткнулась на девочку-подростка, умершую от голода. Ну, думаю, хороший вариант развития событий - он поступает в универ на ученого, работает и воскрешает ее с помощью амброзии, любовь-морковь и все дела. Хорошая история, такую я еще не отыгрывала. Стадии "Подросток" у меня отведен 21 день, началась последняя неделя и тут он ночью на кладбище, ловя рыбу-смерть, наконец-то встречает ее. Я решила "познакомить" их и не ожидала такого исхода, слишком все идеально складывается :бровка: У них возникло взаимное притяжение! Бинго)) Вот теперь раздирают сомнения - то ли следовать своему первоначальному плану, то ли прямо сейчас ее оживлять, принимать в семью, пусть взращивают свое чувство с подростковых лет. Это так мииило)
Так что пока думаю... Как бы вы поступили?

Любовь с первого взгляда)
K3YzuPY.jpg

Маму Круза игра стабильно раз в неделю отправляет в "отпуск" и мы устраиваем ночные посиделки или вечеринки. Все очень прилично - бильярд, спагетти и спать по мешкам) Причем девчоки полезли в мешки, а единственный друг не побоялся заночевать в кровати матери Круза, смельчак))
8K6y0Vx.jpg


BEdtMDi.jpg


R8cQJJI.jpg


В семье еще есть конь, он тоже рад вечеринке)
"Мамка уехала, сегодня будет вечеринка у костра!" :танцую5:
gJ5EWFi.jpg


FjWYAx0.jpg
 

Солариус

Проверенный
Сообщения
727
Достижения
405
Награды
167
обнаружила, что ее сын-подросток Круз просто красавчик
Он не просто красавчик, он еще и первый парень на деревне :D Если в Сансете есть хоть какое-то равновесие по количеству подростков м и ж, то в Аппалузе Круз единственный на кучу девушек. Но вариант с девочкой-призраком весьма романтичный, у нее определенно есть преимущество :любовь:
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Солариус, вот кстати да! Я обалдела от количества подростков, наверное, ни в одном городке такого нет. Причем девочек тоже раз и обчелся - та, что положила на него глаз и две у меня нпс, няня и одна из сгенерированной семьи. Не густо))
 

Zobenzivs

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
10
Награды
0
Хороший городок, прочно входит в мой топ-6. Да, это, извините за выражение, ж*па мира, но, в отличие от Риверсайда, не такая унылая и безликая (Простите, простите, ничего не имею против Риверсайда, просто это ни то ни се - типа городок деревенского типа, но собственно ощущение деревни у меня там не возникает; он слишком огромный и там не хватает многих атрибутов деревни. Но так это было задумано, я это понимаю и принимаю.). В Аппалузе действительно возникает ощущение настоящей деревни; это довольно маленькое поселение, соответственно стилизованное. Вообще я люблю вестерны (сразу вспоминаю фильм "Аппалуза") и было бы странно, если мне он не понравился. При этом я не фанат игры с животными, меня это отвлекает от основного сценария, который я реализую в отношении своих симов. Но мне нравится, что их тут много. Возможно и до своих питомцев как-нибудь дорасту. Изредка захожу в этот город, поскольку у меня там есть созданная странная семейка испано-индейских метисов, женщины и мужчины, которые промышляют соответственно шарлатанством и грабежом (то есть, карьеры предсказателя и преступности). Они неплохо вписываются среди горожан, и я о них в другой теме расскажу, когда снизойдет вдохновение.
Удивительно живописное место с оригинальной архитектурой и природой. Городских симов многие пинают, что они типа некрасивые, но это чушь. Таким игрокам только гламурных куриц и петухов подавай. Отличные жители, я их обожаю.
 
Верх