Now, where's my cube?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bellatonis

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
25
Награды
8
6ec0a4d10d15.jpg

Форма записки? Зависит от желания левой пятки.
Игры? Что попадет под руку, кроме гонок, которых я банально не перевариваю и стрелялок, где я попадаю, в основном, лишь ножом и стоя в упор или же из какой-нибудь Джавелины. И то - случайно. О, еще ММОРПГ не люблю. Просто не люблю.
Бел. Или Белка, если угодно.

 

Bellatonis

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
25
Награды
8
#1. Eldritch


Эта игра попалась мне случайно, и мимо мне пройти было проблематично, хотя бы из-за того, что я последнее время отношусь со смесью любопытства и некоторой боязни (а вдруг затянет?) отношусь к творчеству Лавкрафта. Точнее, к мирам Ктулху - а все началось с двух настольных игр, ибо до компьютерных и книг руки у меня не доходили... пора исправить? Пора, пожалуй​

3b4233348efc.jpg

Встречает нас вот такая очаровательная заглавная картинка. Вот только не ждите от игры современной графики - нет, вышла она всего в 2013 году, однако, по графике больше всего походит на всем известный Minecraft или же на какую-нибудь достаточно старую игру. Это так же стало одной из причин того, почему эта игра привлекла мое внимание - так уж вышло, что подобного рода графика даже стала для моих глаз даже отрадой, последнее время.
28d49dfe1cba.jpg

Появляется главная героиня (или же герой - это дело вкуса, ибо ничто не мешает вам изменить внешность, использовав зеркало, рядом с местом начала игры) в библиотеке. Увы, никакой информации, никакой особой предыстории не дается - в библиотеке очень много книг, однако большая часть выдает нам (может быть, информация изменится после прохождения одного из уровней? Надо будет проверить) нам одну и ту же историю. Точнее, страницу истории самой библиотеки, которая нам мало что объясняет, и совсем не проясняет сути того, по какой причине мы здесь оказались, и что нам надо делать (хотя мы ведь с вами знаем, верно?) ). Еще есть несколько книг, которые обучают нас основам управления, таким как прыжки, приседания (так же, режим скрытности - когда мы "по-гусиному" передвигаемся по темным углам, монстрам на порядок сложнее нас заметить) и так далее. За обучающими книжками лежит несколько странных, плоских камней - это артефакты. Особая, универсальная валюта игры, которая очень пригодится нам по ходу игры, и не раз. Это и деньги, это и мана на применение способностей, о которых будет сказано немного позже. Там же, немного в стороне стоят несколько пустых постаментов, и... ба, да это же дверь! Только не стоит торопиться - она, судя по всему, заперта. И выбраться нам из библиотеки подобным образом не удастся, да и другого выхода отсюда вы не найдете, даже если облазите и верхние помещения библиотеки. Хотя нет, один (на данный момент, или же два, если стоит DLC) выход у нас есть - странная книга, окруженная неземным сиянием, стоящая на постаменте. Стоит нам начать её читать - и уже не остановится, магический фолиант затягивает нас в другой мир, не выглядящий таким уж приветливым. Скорее, навевая мысли о старом храме какого-то языческого божества (Уж не храм ли это Отца Дагона? Уж слишком название уровня в меню и встречающиеся рыболюди на это намекают), где бродят странные создания и культисты, так и норовящие кинуться в нас огненным шаром. И более того - мы отнюдь не супергерои, тот же культист убьет нас с двух попаданий огненного шара, а ведь это - один из самых слабых монстров в игре, если подумать. Так что бегать и прятаться - вот одно из самых оптимальных решений! Ибо, это только поначалу расправляться с монстрами будет легко - ибо не у каждого, с самого начала рядом генерируется револьвер или какой-нибудь кинжал, здоровье у нас восстанавливается только если мы найдем еду, у нас его всего 3 ед (можно увеличивать его максимальное количество по ходу игры, но об этом так же позже), да и патроны-то... не бесконечные. И находятся в небольшом количестве, и в иных монстров надо всадить не один патрон (как-то у меня в одного рыболюда аж пять штук ушло. Но он просто напугал меня своим достаточно неожиданным появлением, так что две-три пули ушли в "молоко" х) )
12372e694c84.jpg

В Eldritch играть без звука не рекомендую - озвучка достаточно неплоха (как на мой вкус) да и по звукам можно определить близко находящихся монстров. К тому же, некоторые издают особые звуки, заметив нас, так что это тоже поможет. Рядом с местом появления в храме лежит журнал исследователя, рассказывающего о том, что он тоже однажды случайно попал в этот мир, и книга, которая... ба, да с помощью этой книги мы всегда можем вернутся в библиотеку, и спрятать драгоценные артефакты на случай безвременной кончины - ибо после нашей смерти, все вещи исчезают, и мы снова приходим в себя в библиотеке. Сохраняется лишь положенное в сундук. Дальше - больше. Каждый уровень в игре генерируется случайным образом, что тоже не могло не привлечь мое внимание - т.е., каждое ваше прохождение может быть совершенно отличным от другого. Да и генератор уровней, как пишут, там с достаточно интересным разбросом по сложности - кто-то пробежит игру за час-полтора, а кому-то и дня на прохождение будет мало. Стиль прохождения так же может быть совершенно разнообразным - можно украдкой, с кинжалом в руке пробираться до выхода, либо наугад, либо ориентируясь по компасу, либо... либо просто найти очень много динамита, и самостоятельно проложить себе дорогу к выходу или переходу на другой уровень! Правда, с последним вариантом стоить быть поосторожнее - так ведь и убиться недолго. Лично для моей ГГ данный расклад близок, ибо в первый раз она погибла по нелепой случайности - бросила бутылку себе под ноги, потеряв большую часть хп. Во второй раз она погибла, не успев отбежать достаточно далеко от места взрыва, после схватки с летающим глазом (в которого сложновато попасть, и кидается шарами он даже чаще культиста).
1533abed7deb.jpg

Так же, не стоит есть все подряд, находясь в заброшенном храме. Мясо может оказаться редкостной гнилью, а фрукты - ядовитыми. Зато в библиотеке нам всегда будет, чем подкрепиться - мясо, кем-то заботливо оставленное на барной стойке и фрукты, растущие на деревьях, выполняющих, вроде бы, декоративную роль.
6a92d9b98ec5.jpg

Есть так же еще один способ восполнить здоровье - фонтаны. Они реже мяса с фруктами будут, но и полезнее - каждым фонтаном можно воспользоваться один раз, однако помимо восстановления хп они поднимают его максимальный уровень.
Ах да - помните про артефакты? Так вот - на уровне нам может попасться очень полезная вещь - статуя древнего, языческого божества, которое, если ему помолится, одарит вас какой-либо древней силой, за применение которой, правда, придется заплатить артефактами.
f4a13618a419.jpg

Так же, на уровне нам может попасться магазин - пока что я все еще прохожу Дагона, так что мне встретился только магазин с рыболюдом - где некое создание (а может, все тот же рыболюд) - предложит тебе свой товар. Не за просто так, конечно же.
0732a0e0dff6.jpg

Игра предлагает нам не только купить товары, но еще и попробовать их украсть, предупреждая, что продавец, в свою очередь, это не одобрит. Степень его "неодобрения" (может, просто закроет магазин, может, попробует оторвать нам голову) мне узнать не довелось, ибо обокрасть того рыболюда моя ГГ так и не успела, погибнув по нелепой случайности, пытаясь срезать себе пусть к вожделенному выходу.

Пожалуй, на этой ноте я пока и закончу. На данный момент у меня пройдено совсем немного, но лично мне игра уже понравилась, и я точно буду проходить её до конца.
 

MadCat

Завсегдатай
Сообщения
1.641
Достижения
680
Награды
1.371
Привет.
Bellatonis сказал(а):
Эта игра попалась мне случайно, и мимо мне пройти было проблематично, хотя бы из-за того, что я последнее время отношусь со смесью любопытства и некоторой боязни (а вдруг затянет?) отношусь к творчеству Лавкрафта.
Спасибо за наводку
happy.gif

Bellatonis сказал(а):
Встречает нас вот такая очаровательная заглавная картинка. Вот только не ждите от игры современной графики - нет, вышла она всего в 2013 году
Инди же, наверняка. Как говорят "ламповая" картинка
biggrin.gif

Bellatonis сказал(а):
Так что бегать и прятаться - вот одно из самых оптимальных решений!
Привет незабвенной "Амнезии" )))
Bellatonis сказал(а):
с самого начала рядом генерируется револьвер или какой-нибудь кинжал,
О, любопытная рандомная опция.
Bellatonis сказал(а):
Так же, не стоит есть все подряд, находясь в заброшенном храме.
Пххх
biggrin.gif

Bellatonis сказал(а):
На данный момент у меня пройдено совсем немного, но лично мне игра уже понравилась, и я точно буду проходить её до конца.
Угу, любопытная разработка, но она совсем небольшая, наверное?
 

Bellatonis

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
25
Награды
8
MadCat сказал(а):
И вам того же)
MadCat сказал(а):
О, любопытная рандомная опция.
Ну, не совсем рядом с игроком.
У меня часто, рядом со стартовым чанком рядом есть чанк со всяким лутом - мясом, артефактами, ножом и/или револьвером. Но, к примеру, в первый раз этого не произошло, и мне приходилось обходится бутылками и камнями. Хотя может, оно и сгенерилось достаточно близко, просто я пошла не в ту сторону, и случайно убилась бутылкой с непривычки х) На самом деле они достаточно часто появляются, да и начальных монстров можно забить с руки, не получив особых повреждений. Ну, начальных монстров у Дагона - а вот некоторые монстрики у Нъярлатхотепа оживают после пары попыток прирезать ножичком или пристрелить в упор. Так что прежде чем туда идти, стоит зайти к Дагону, немножко оружия набрать(там монстры поплотнее будут, и дерутся побольнее, так что стоит набрать побольше патронов и закупить арты у торговцев), да спелл полезный какой-нибудь.
MadCat сказал(а):
Угу, любопытная разработка, но она совсем небольшая, наверное?
Если прикинуть...
Три книги, по три уровня (как пишут) в каждой, и по три этажа в каждом уровне, + Острова Безумия, книжка из DLC. Не очень много, но иногда уровни может быть сложно пройти, и придется умереть несколько раз, что замедлит прохождения из-за того, что каждый раз мир генерируется заново. Даже если просто выйти через книгу и снова зайти - нас ждет свежесгенерированный уровень, а не тот, что мы покинули.
 

Bellatonis

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
25
Награды
8
#2.

"С тех пор, как корпорация Microsoft популяризировала коммерческую модель распространения загружаемого дополнения и оплату через микротранзакции, многие люди начали критиковать концепцию коммерческого загружаемого контента. В частности, загружаемый контент обвиняют в том, что его цена завышена относительно себестоимости, а также в том, что он стимулирует разработчиков не включать многие элементы игры в её первоначальный выпуск, чтобы потом продать их как загружаемое дополнение отдельно. Много критики отталкивается от того факта, что много элементов на Xbox Live Marketplace, которые предназначаются для скачивания, на самом деле являются не классическим загружаемым контентом, а кодами (ключами), которые открывают в играх уже заложенные, но специально заблокированные в них возможности и элементы" (с) Wikipedia

Спойлер
Спойлер

...кто любит DLC? Правильно - никто, кроме самих разработчиков игр. Да и то, мнения у них по этому поводу разделились, ибо многие из них полагали, что длительный выпуск бесплатных патчей и обновлений для игры поможет долгое время поддерживать интерес к их детищам. Но появились гении, которые посчитали, что денег с простой продажи игры им мало - и они начали вырезать оттуда контент и продавать пользователям под видом "дополнительного контента". Думаю, многие помнят третий Mass Effects и старину Явика, которого выпустили в качестве DLC сразу же с игрой.
Но что? Вы любите DLC? Вот как? Значит эта игра - находка для вас. Что? Не нравится графика? Ну подумаешь, это же инди игра. Что? Отсутствие музыки, прыжков и анимации движения угнетает, и не хочется в это играть? Что ж, вот как раз это очень просто решается... просто купи оленя DLC!
8b6109d8c2ad.jpg

Всего игра в себя включает две кампании, прохождения обоих у вас займет всего несколько часов - но лично у меня игра оставила неплохие впечатления. Ребята из канадской студии Going Loud Studios решили посмеяться над грустным, и порой доходящим до абсурда, в желании крупных разработчиков игр срубить побольше денег на своем детище, создав этот небольшой платформер, в котором вы можете заметить отсылки к ряду популярных РПГ (и не только)
Ах да. Сюжет...
1aa9d409e830.jpg

d9382d9895ef.jpg

В обоих компаниях, покупка DLC - часть игры. Скажем, для того, что бы пройти через лес, вам понадобятся карты. Как их получить? Купить DLC! Или же, вы хотите получить доступ к местности, где вас добавили в бан? Вы знаете, что делать.
Но не спешите доставать свои карточки или же бежать пополнять счет в steam - покупки производятся за игровую валюту, золотые монетки, которые в изобилии валяются по уровням.
Воруй, убивай, насилуй
Бегай, собирай, покупай.
Но только DLC, которые помогают пройти сюжет - это скучно для вас? Что ж, извольте. Есть так же те, которые позволяют немного... ммм, разнообразить игру. Вам надоел НПС? Простите, но убивать их нельзя. Но всего за небольшое количество ваших монеток... а еще вы можете нарядить всех НиПов в купальники. Ну, или же обзавестись шикаааарной шляпой и верным питомцем.
06c1e594a67c.jpg

Эта игра не из тех, в которые прямо таки "хочется переигрывать и переигрывать" - но отличный способ убить пару часов времени. Тем более, что стоит всего 4 доллара - дешевле среднестатического DLC ;)
Про вторую компанию рассказывать ничего не буду, ибо
c9ddaddb589c.gif

А их и так было слишком много, в силу моей болтливости.
И на последок.
d3465fdd8c48.jpg

You know what to do
 
Последнее редактирование:

Bellatonis

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
25
Награды
8
#3.


Сижу я, значит, залипаю на контакт. И тут мне приходит сообщение от одногруппника, утверждающего, что Strife уже очень хорошая MOBA и её ждет неплохое будущее. Как человек, любящий старую, добрую Доту я отнеслась к этому заявлению несколько скептично. То, что в России эта игрушка связана с компанией mail.ru у меня сразу вызвало негативные эмоции, ибо ни с чем хорошим у меня они не ассоциируются, к сожалению. Однако, ему удалось меня переубедить, так что я спросила бета ключик... и он мне сказал, что открытая бета уже началась. И что если бы я обратилась раньше, он бы обязательно его мне дал.
Спойлер

Первое, что меня немного смутило - графика. Нет, я ничего не имею против мультяшной графики, но уж эта слишком яркой для меня оказалась. Дело вкуса. В этом плане ЛОЛ выглядит чутка поприличнее, по моему личному мнению - а тут уже переборчик. Ну да ладно, графон - не главное.
По быстрому пробегаю первое обучение, узнав вещи, которые мне и до этого были, в принципе, известны из других игр. Скууучно, Скучно-Скучно - заканчиваю обучалку за Каприсс и сразу же в настоящий бой. Ибо только там можно по-настоящему научиться нормально сражаться.
Питомца взяла немного подумав, из-за привычки играть сапортом - взяла милашку хилера, Lady Tinder.
7dbbaf11b9f3.jpg

Щит, хил, стан + притяжение, и цветок, стреляющий по врагам - прелесть, просто прелесть. Так уж вышло, что меня сначала хотели отправить на мид - после моих возмущений по данному поводу, команда поняла свою ошибку, и я отправилась на нижнюю линию в месте с керри. Керри, кстати, попался мне не слишком умный - да, сперва у нас с ним что-то получалось. Но как только враги начали наглеть, когда он убегал на минимуме здоровья, а я прикрывала его собой, вьюнком и хилом, он разворачивался, стрелял разок и умирал :с
Но в общем и целом, игра прошла достаточно неплохо. Старалась собираться для командных боев - сфера на улучшение хила, щиток на бонус армора союзникам, ускорение, тапки телепортации. По итогу мы перетерпели и дали врагам прикурить, даже несмотря на то, что сперва все выглядело не слишком радужно - нам снесли нижнюю линию, даже трон немного подбили, однако, ту атаку удалось отбить. По итогу - отдефили следующий заход, далее отловили двух их героев по лесам, сделали минус, зашли по центральной линии, снесли. Мы молодцы, мы умнички.
c5d782870409.jpg

То неловкое чувство, когда у твоего керри ГПМ самый маленький в команде и умер он больше всех х)
Этой игры мне показалось мало, и я решила попробовать себя в иной роли, выбрав милую девчушку на метле Trixie.
4e80e298c812.jpg

Так уж случилось, что прямо в начале боя, у нас ливнул один из игроков - так что мне пришлось стоять лайн соло против Hale и Rook'а. Мне даже чуть было не перепало убийство последнего, хотя эти ребята старались меня гнобить как могли :з
046d33b1988b.jpg

Играть на Трикси было легко и приятно - не подходя слишком близко к крипам и не давая Halo много шансов сбить мне хп, я подфармливала котлом, а если этот парень начинал наглеть - просто удирала на втором умении под родную башенку, куда он лезть не рисковал. Через некоторое время Rook вражеской команды ушел в afk, так что я даже позволила себе уйти с линии и пойти помочь на центральной линии.
Игра постепенно перешла на стадию постоянных схваток и пуша лайнов. Сперва моя команда немного терпела, потом мы начали им проносить мид. Ждали удобного момента, призвали огромную обезьянку для страховки, подцепили их танка, и... выиграли игру, пройдясь до трона.
2a92fe7cb694.jpg

В общем и целом - игра забавная. Героев маловато - но она же еще на стадии бета-теста, в конце концов. Графика лично мне немного резала глаза своей яркостью и излишней мультяшностью - но это дело вкуса. У каждого есть свой курьер, бесплатный телепорт до базы, когда вы не сражаетесь - вы быстрее восстанавливаете здоровье и ману. Вам не обязательно самому добивать крипов, что бы получить золото или же отдать весь фарм другому игроку, потому, что у него такой герой, что способен затащить игру, собрав 5-6 слотов к энной минуте. Золото за добитого крипа достается и тебе, и твоим рядом стоящим союзникам, что уже не делает судьбу сапорта уже такой тяжкой и печальной (Поставь варды, курьера апни, меку купи, фарм не трогай, врагов харрась, отводы делай...). Покупать варды не надо - в лесу стоят специальные маяки, которые можно активировать на некоторое время. Есть особые кусты, в которых удобно организовывать засады героям противника.
Вполне себе неплохая MOBA, хотя лично я не совсем понимаю, что же такого классного в ней нашел мой одногрупник - но, не буду торопиться с выводами. Это отнюдь не то, к чему я привыкла - возможно, именно по этому мне она кажется не совсем интересной или какой-то крутой.
Хотя, если они все же введут персонажа вроде моего любимого и просто неподражаемого Рубика - возможно, я все же пересмотрю свое мнение :з
Итог: поиграть можно, но тот же LoL или DotA в данный момент будут более интересными и занимательными в плане игрового процесса.
 

Bellatonis

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
25
Награды
8
Давно я не обновляла дневник. Почти месяц. И династию, в принципе тоже хотя это все равно никому не интересно, чего я парюсь :'D

И причина, стыдно признать, даже не в особой загруженности IRL.
Все хуже. Все гораздо хуже...
Меня пожрал Маинкрафт. И новый модуль, который наш мастер начал вести по Инистраду. А еще недавно был пререлиз - я наконец-то сходила на него. Дропнулась с турнира, ибо торопилась, зато обзавелась счетчиком жизни, значком с символом Выводка Султая и собрала что-то более-менее похожее на колоду <3
Это еще убого и не играно, зато некоторые карты меня прямо заранее радуют. Там все кланы интересные, в принципе - хотя я выбирала, руководствуясь цветами колоды х)
Ведь, в конце-концов, старые добрые настолки подпадают под "игровой мир" и "игровую индустрию".
1694de17117d.jpg


095ed3dfc25c.jpg


"Мы благодарны другим кланам за то, что они ухаживают за своими землями, пока мы еще не готовы поглотить их. Их работа будет вознаграждена, когда они станут разодетыми в драгоценности слугами в наших дворцах"
-Сидиси, Кровавая Владычица
 

Bellatonis

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
25
Награды
8
#4 Vampires The Masquerade

Спойлер
Спойлер
Спойлер


«...Нет, ты не пёс. Кое-что намного хуже — вампир. Но ты уже знаешь об этом. И, что намного важнее, ты — Бруха. Что ты об этом думаешь?»
Дре, перед тем, как дать ответ, простоял минуту, сконфуженный.
«Единственные Бруха, которые мне известны ― это шайка мексиканских бандитос. Их название означает "ведьма". Но я-то вроде вампир».
«Мой дорогой мальчик, наш клан получил свое имя задолго до этого нелепого слуха. Конечно, они „одолжили“ название для своих одарённых индивидуумов у нас. Мы истинные Бруха. Происходящие от нашего предка, спустя много поколений. Мы — носители крови Бруха и всего того, что она влечёт за собой. Твои невероятные сила и скорость — часть этого. Как же ты стал вампиром?»
«Какой-то парень в коже напал на меня несколько ночей назад. В следующий момент я осознал, что нахожусь в канализации, и что-то жжет у меня в животе. Затем...» — Джимми замолчал. Его бессмысленная ненависть к пьяницам всё ещё казалась ему сном.
«Знаю, знаю. После этого ты понял, что... ты уже сверхчеловек?»
«Чёрт, именно так!Я подумал, что пойму, смогу ли найти парня, который меня укусил».
«Боюсь, Смеющийся Джек уже давно исчез».
«Да, правильно. Затем на меня напали те бандиты, и я...»
«Защитился, используя в полной мере свои способности. Неразумно, дитя. Мы живём по правилам Маскарада».
«Мы? Итак, кроме Смеющегося Джека и тебя, есть ещё и другие?»
Старик замер. Он лениво взял маленький калькулятор и начал набирать цифры. Пока его пальцы суетились над кнопками, он ответил: «Нас целое общество. Участников вечной войны — Джихада. Тебе невольно пришлось стать одним из солдат».
Он схватил лист бумаги, ручку и небрежно выписал несколько цифр с калькулятора, не смотря на Дре. Однако старик добавил: «Смеющийся Джек лишь проездом в Чикаго. Он пересекал его по пути обратно в Лос-Анджелес и решил прибавить немного проблем своему клану. Вы, Иконоборцы, всегда были проблемой. Смеющийся Джек и те, кого он поддерживает, считают, что они не должны представляться ни принцам, ни другим вампирам. Если бы ты без разбора показывал на публике свои сверхспособности, ты бы стал причиной хаоса и, вероятно, нарушил бы Маскарад. Принцу Чикаго пришлось бы всерьёз заняться тобой, отвлекши своё внимание от более важных проблем. Многие мятежники полагают, что таким путём должна распространяться анархия».
<...>

(c) Кланбук Бруха



Итак - я снова подаю признаки жизни. Последнее время вновь очень сильно увлеклась VtMом, и главное счастье то - что я нашла мастера и котерию.

-У меня даже вампиры - вегетарианцы!
-Ага, мы едим только веганов...


Спойлер


...с чего бы начать мою историю? Ммм, черт возьми, я не писака - никогда в жизни не написала ничего сложнее сочинения аля "как я провел это лето", да и та старая карга, которая преподавала у нас английский никогда его не читала. Вот только последние события... все то, что произошло с моей Первой Ночи...
Да, детка, именно "Первой Ночи".
Мое имя Сюзан О'Хара, но друзья всегда звали меня Сюзи.
Мы познакомились с этим типчиком на какой-то байкерской вечеринке, на которую меня занесло по чистой случайности - мне этот парень сразу понравился. Я ему тоже, судя по всему - вот только кто знал, что это выльется в то, что ему взбредет в голову вцепиться клыками мне в глотку и выпить всю мою кровь? А потом - напоить своей... Итого - лишь стоило мне прийти в себя, как в съемную квартирку влетели непонятные типы, и каждый из нас получил по колу в сердце.
Только меня это не убило. Ха. Забавно, правда? Была какая-то непонятная возня, был суд, был какой-то холеный придурок, по приказу которого обратившего меня парня убили. И, я так подозреваю, убили бы и меня - не заступись один из присутствующих. В зале поднялся шум - а этот тип, назвавший себя "Князь" или как-то так, судя по всему, быстро сообразил, что к чему - и заявил, мол, что такие как я, его милостью, могут жить. Ха, ха, ха и еще раз ха - этот типчик просто почуял, что если он сейчас не поддастся, власть уплывет из его рученок, из-за единственного казненного неоната.

Себастьян Лакруа, Вентру.
Вентру. Бррр. Даже звучит мерзко, скажу я вам. Какой идиот придумал это название?
Ничего особо не объясняя, этот типок заявил, что я должна доказать, видите ли, свою пользу некоей "Камарилье", бла-бла-бла, отправляться в Санта-Монику и связаться с некием Маркурио. И после этого, ничего не объяснив, вышвырнули меня, подобную новорожденному котенку, на мороз.
Я не знаю, что за планы были у этого чванливого Вентру на меня в тот момент, вот только они пошли прахом, стоило мне выйти из здания и встретить его.
78fc82497c85.jpg

Оооо, старина Джек, мой первый учитель. Он первый и единственный, кто рассказал мне про Сородичей, научил совсем зеленую соклановку пользоваться вампирскими способностями Бруха... Пожалуй, нет в нашем клане никого другого, к кому я испытывала чувства более теплые, чем к Джеку - единственному из Сородичей, кто не отказал в помощи и обучении едва обращенному неонату, брошенному на произвол судьбы. Сейчас, вспоминая всю эту историю, я понимаю - да, мне круто повезло встретить его - вот только у него были определенные планы, связанные со мной.

Вскоре, я прибыла в Санта-Монику - князь отдал мне ключи от небольшой квартирки, но что бы её найти пришлось поднапрячься. Обшарив квартиру, я нашла сотню баксов, кое-какую мелочевку и пару пакетиков с кровью - последнее явно не будет лишним. Несколько писем, одно - как раз с приглашением от этого самого Маркурио. Вот только прямо сразу к нему я идти не собиралась - ибо все мое имущество осталось в старой квартире, а вернуться за ними туда мне не дали, сразу отправив в этот захолустный городок. Так что я обозначила себе две задачи.
1) Достать денег
2) Достать оружие
Стоило мне выйти на улицу - как удача вновь улыбнулась мне. Совсем неподалеку от дверей моего дома стояла заглохшая машина не из дешевых, а рядом с ней стоял ухоженный мужчина в дорогой одежде, не слишком вписывавшийся в этот район. Не долго думая я подошла к нему, убрав руки в карманы.
-Доброй ночи.
-Гм... - он глянул на меня и заметно отстранился.
-Скучаешь, парень?
-Э... нет... я жду своего друга... он офицер полиции... -да, врать этот типок не умел. Ну да и ладно, оно мне на руку. -И придет с собакой... это тренированный ротвейлер, гм...
-У меня тут возникли мелкие финансовые проблемы... - главное - правильно выбрать тон. - Не подкинете пару баксов?
-Э... да, пожалуй я могу вам помочь разобраться с вашей...э... финансовой проблемой. - он достал бумажник, испуганно смотря на меня. Рукав скользнул в сторону, обнажая неплохие часы у него на запястье. Он, судя по всему, заметил мой взгляд и понял его.
-Неплохие у тебя часы. - с хрустом разминая пальцы сказала я.
147a7dd37fac.jpg

-Мои часы? - жалобно-испуганно заметил мужчина. -Это "Квантэм" эксклюзивной серии, их всего пятьдесят во всем мире... они практически незаменимы... -по голосу слышалось, что он пытается меня разжалобить, пытаясь убедить в том, что они ему очень нужны, что я не должна их трогать. -Это подарок жены на годовщину... - предпринял он последнюю попытку.
-Тогда я уверена, она не расстроится, узнав, что ты обменял их на свою жизнь... - ухмыльнулась я. Понявший, что иного выхода у него нет, он отдал мне деньги и начал снимать часы с запястья. -Думаю, ты можешь дать мне свой бумажник, пока снимаешь часы. Неудобно будет.
-Такие как ты уничтожили этот город! - этого холеного типчика прорвало, он со злостью сунул мне и часы и бумажник. -Вот мои деньги, черт тебя дери. Иди покупай свою... - он прорычал сквозь зубы, но вдруг замолчал. -И оставь меня в покое. У тебя есть все, что тебе нужно.
-Счастливо оставаться, приятель. - негромко хохотнула я, крутанув его часы на пальце и сунув чужой бумажник в свои брюки. И деньгами разжилась, и показала на его место одному из этих богатеньких засранцем - разве мог день сложиться лучше?
4476bccacf17.jpg


Пункт первый был выполнен, а для выполнения второго было необходимо найти не совсем чистого на руку барыгу. Небольшой подвальный магазинчик, к слову, находился в паре шагов - туда я и направилась. Продавец, покосился на меня, но ничего не сказал - немного побродив и посмотрев товар, я все же обратилась к нему.
-Ночи.
-Хм?

-Оружием торгуешь? - облокотившись на прилавок, сразу перешла к делу я. Пришло время опробовать в деле способности, о которых мне говорил Джек.
-Нет, вообще-то нет. Извини. - пожал плечами барыга, вздохнув как-то слишком наигранно. Значит - точно в деле. Я сосредоточилась, пытаясь высвободить сверхъестественную силу.
-Но оружие любит меня... - я мило улыбнулась, проводя пальцем по прилавку. Кажется, получилось - лицо торговца дрогнуло.
d5ab7676c4a7.jpg

-Ладно.... Хорошо. Все путем. У меня как раз слишком много товара. - он сам невольно расплылся в ответной улыбке. -Взгляни... и можешь возвращаться когда захочешь.
-Отлично. - Двести баксов будет маловато на то, что бы закупится как следует, но хотя бы какие-то средства для самозащиты приобрести - самое то. Я положила на прилавок часы, отнятые у парня возле моего нового дома. -Сколько дашь за них, кстати?
-Хм?
- барыга осмотрел их и так, и сяк. -Шестьдесят долларов. - я вспомнила слова того парня, мол, эксклюзивная серия, пятьдесят в мире, подарок жены...
-Идет. - моя улыбка невольно стала шире.

Немного закупившись у моего нового знакомого, я решила немного побродить по Санта-Монике. Не самый милый городок, но выбирать мне особо не приходилось - прежде, чем идти к Маркурио, мне нужно было достать еще немного денег. Того, что было в квартире и в кошельке у того хлыща мне хватило лишь на небольшой ножик да слесарную отмычку - а вот на неплохой кольт мне не хватило всего пары баксов. И мой новый приятель даже под залог не был согласен продать пистолет - подавив желание выбить из этого парня дурь и поискать еще способов достать больше денег. На глаза мне попалась вывеска, которая, сама по себе, не слишком привлекла бы мое внимание - если бы не фамилия на ней.
5954fcfd340f.jpg

Килпатрик. На компьютере, который был в выделенной мне квартире, был емаил от фирмы этого парня. Мне и подумалось - может, у этого парня найдется для меня работенка? Не подумайте - я ведь не только грабить богатеньких мальчиков да зубы выбивать умею. В конце-концов, некогда я училась на компьютерщика...
...но меня выгнали из-за разбитого лица одного преподавателя, что принципиально отказывался мне ставить оценку за знания, но желал "отработки". Ну что ж - с тех пор я частенько создавала проблемы для тех, кто сумел доучиться. Не самый безрукий хакер - хорошее приобретение для банды.
В общем, работенка нашлась. Оказывается, у старины Килпатрика пропал его детектив - занимался каким-то делом, да взял, и несколько дней не выходил на связь. Ему это не понравилось, и он отправил меня проведать своего ручного сыщика. Что же, девочкой на побегушках быть неприятно, но зато мне пообещали за это немного денег. Да и вообще, этот типчик дал мне ключи от хаты своего детектива - так что...
Я направилась к жилищу - которое, на удивление, было близко и к моей квартире. Первое что я увидела? Окровавленное тело, заползающее на порог. Почесав макушку, я зашла вослед и пошла не к той квартире, в которой должен был обитать детектив, но к той, куда вел кровавый след.
83b6a17b02d9.jpg

...в общем, это окровавленное тело и оказалось Маркурио. По его словам, вампиром он не был - вот только дырок в нем было столько, что я уверена - сквозняк в своих внутренностях он точно чувствовал. Он рассказал, что барыга, у которого он хотел достать астралит оказался не слишком чистым на руку парнем - и четыре бугая выбили из слуги князя деньги, отняли дорогие вещи, сделали в нем пару дырок и выкинули неподалеку. Он просил разобраться с тем типчиком и никому не рассказывать про свою ошибку - мол, князь ему голову за это снимет. Пожалуй, если бы не эти дырки и тот факт, что парня уже кинули на деньги - я бы с него затребовала сумму за молчание. Ну да и ладно. Узнав у него, где обитаются те типы, которые у него и деньги забрали, и астралит зажали - и согласившись достать ему обезболивающее - я все же обшарила квартиру детектива. Итог - информация о том, что какой-то парень, за которым он следил, прячется в тату салоне и ключ от салона.
Помня про Маркурио, я все же направилась в сторону больницы. На входе пристал ко мне какой-то ненормальный, что-то рассказывая про "гулей", как-то понял что я вампир и заливал мне, что мол, выполняет секретное задание для своего хозяина. Дальше больше - женщина за стойкой отказалась меня пускать вообще, что уж говорить про медикаменты. Пришлось зайти с заднего хода, где находился банк крови и поработать отмычкой...
fcbd00eb3284.jpg

В первом кабинете, в который я вошла, лежала умирающая девушка. Раны, конечно, не такие серьезные, как у Маркурио, вот только ей явно было гораздо более паршиво, чем ему - если судить по словам того придурка, Маркурио был "гулем", а вот рыжая девчонка - вполне себе человеком. Я позвать врача - обнаружился чернокожий малый, который меня послал почти открытым текстом, мол, занят, никакого ему дела нет насчет того, что у него там пациентка умирает. Прорычав что-то сквозь зубы, я вернулась к девчонке, не зная, чем же ей помочь.
И тут в голове у меня всплыл бред того парня - я надрезала запястье, и напоила девчонку. Плевать, если я обращу её в вампира.
8ec74298d34c.jpg

Однако, она была вполне живой. Не понимала, что происходит. Сказала, что ей гораздо лучше. Допытывалась до меня, кто я, что сделала - но я лишь отнекивалась и вышла. Морфия я в том кабинете не нашла, у врача тоже не оказалось. Как не удивительно - морфий обнаружился в запертом кабинете. И вновь отмычка мне пригодилась. Прихватив баночки, я решила порыться во врачебных компьютерах. И знаете что? Я нашла там такую переписку, такую переписку.
Вновь я завалилась в кабинет, где врач изображал уход за больным.
-Вы доктор Мальком? - упершись спиной в дверной косяк, я хмыкнула.
-Да, и что? Убирайтесь, не видите - у меня тут пациент?!
-Ну, тише, тише... развод - дело дорогое, так что вам стоит заплатить мне сейчас, если вы не хотите, что бы ваша жена узнала о ваших девочках на стороне~ - сладко пропела я.
-Что?! Вы смеете шантажировать меня? Да вы знаете мою жену? Она ни за что вам не поверит, ха! - на лице врача смешалась ярость и насмешка. Я лишь рассмеялась, сделав вид, что изучаю свой маникюр.
-Ну-ну, быть может, Трикси и Пейдж стоит обменяться впечатлениями на ваш счет? - с издевкой поинтересовалась я. Судя по изменениям в выражении его лица, до Малькома дошло - не блефую.
-Тише... сколько вы хотите? - зло прорычал он.
-150 баксов. - хмыкнула я. Вот это уже лучше.
-Договорились. Но у меня с собой нет таких денег... я отдам их позже... - начал было юлить врач.
-Подъезд в подворотне напротив больницы. Деньги - в ящик 508 квартиры. Если на следующую ночь я не обнаружу там денег... - выразительный взгляд, порою, лучше всяких слов.
e88577ae1f9b.jpg

И я, конечно же, не могла не проинспектировать то, что находилось ниже - подпись "Банк Крови" на входной двери не могла не возбудить мое любопытство. Спустилась, прошла по небольшому коридорчику.
-Следующая на сдачу крови, хмм? - небольшое окошко в стене. Решетка. По ту сторону - молодой парень, рыжий и голубоглазый. -Твоя кровь может спасти чью-то жизнь и все такое. Но не поздновато ли для альтруизма? Не похоже, что ты пришла сдавать кровь. - при этих словах я невольно напряглась. -Ни за что не поверю, милая. Готов поспорить - ты пришла ВЗЯТЬ кровь, верно? - честно признаться, это было неожиданно. Безумно неожиданно. Но...
-А это что - предложение? - я улыбнулась и вопросительно вскинула бровь. Парень рассмеялся и довольно улыбнулся в ответ
5dc00c2c7672.jpg

-Сразу к делу. Никто не ломается, типа - я не пью эту чертову кровь. Приятно встретить решительного клиента. Я это уважаю. Итак, - его улыбка стала шире, чем-то напоминая об улыбке добродушного бармена. -Чего изволите?
-Цена вопроса?


 
Последнее редактирование:

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Bellatonis, ну привет))
Ничего себе! Я заняла выжидающую позицию - мол, кто-нибудь еще появится с этой игрой. Прошла её за вентру (первый раз), теодор, малкавиан... Сейчас за тремера играю. Классная игра, мне понравилась!
 

Bellatonis

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
25
Награды
8
Ничего себе! Я заняла выжидающую позицию - мол, кто-нибудь еще появится с этой игрой. Прошла её за вентру (первый раз), теодор, малкавиан... Сейчас за тремера играю. Классная игра, мне понравилась!
Скажу даже больше - я решила перепройти её в основном из-за того, что мы очень весело играем небольшой модуль в игровом клубе)
Котерия - Малкавиан, Тремер, Вентру, Носферату и Тореадор, который у нас бедный-несчастный.
Приехал на место встречи - дом окружен полицией. Обошел дом и решил забраться через пожарную лестницу? Лови прыгнувшего из окна Вентру, который еще и кол в сердце в полете схлопотал! Собственно, цитата про вегетарианцев из поста выше - выдержка из нашего оффтопа.

Вообще, Тремеры представлены в Блудлайне не так интересно, как на самом деле в Маскараде. В Тауматургии есть не только путь крови (тем более, оригинальный, а не Блудлайна с другими фишками на разных уровнях) - Треми из нашей котерии владеет путем Призрачного Чародейства, а у персонажа, которого я готовлю для следующей игры будет путь Даров Морфея.
Да и у Ториков слабость связанная не с Человечностью, а с тем фактом, что увидев что-то прекрасное, и не прокинулся на Самоконтроль - он на сцену застынет в восхищении. А Вентру могут питаться только определенным типом крови, а не просто "не могут есть их крыс, и есть шанс что их стошнит от плохой крови".
Игра действительно классная, но на самом деле - все гораздо обширней и интересней, чем видится. Блудлайн показывает нам лишь небольшой кусочек Мира Тьмы, причем, местами искаженный.

Если интересно - я бы рекомендовала почитать байки дядюшки Мортимера, они местами довольно забавны, но дают какое-никакое понимание мира вампиров.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
что мы очень весело играем небольшой модуль в игровом клубе)
Т.е в игровом клубе как бы проходит сессия игры VTM?
Вообще, Тремеры представлены в Блудлайне не так интересно, как на самом деле в Маскараде. В Тауматургии есть не только путь крови (тем более, оригинальный, а не Блудлайна с другими фишками на разных уровнях) - Треми из нашей котерии владеет путем Призрачного Чародейства, а у персонажа, которого я готовлю для следующей игры будет путь Даров Морфея.
Да и у Ториков слабость связанная не с Человечностью, а с тем фактом, что увидев что-то прекрасное, и не прокинулся на Самоконтроль - он на сцену застынет в восхищении. А Вентру могут питаться только определенным типом крови, а не просто "не могут есть их крыс, и есть шанс что их стошнит от плохой крови".
Здорово! Как вы много знаете по этой серии... Там же книжки есть про оборотней и магов? В смысле, если брать весь Мир Тьмы. Я читала еще, что хотели онлайн игру сделать по Vtm, но три года делали, а потом бросили.(
Игра действительно классная, но на самом деле - все гораздо обширней и интересней, чем видится. Блудлайн показывает нам лишь небольшой кусочек Мира Тьмы, причем, местами искаженный.
Знаю, но зато не знаю, где можно скачать эти книги. :) Не на сайте читать, в котором есть по Миру Тьмы книги, а скачать себе на е-бук.
Если интересно - я бы рекомендовала почитать байки дядюшки Мортимера, они местами довольно забавны, но дают какое-никакое понимание мира вампиров.
См выше:)
 

Bellatonis

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
25
Награды
8
Т.е в игровом клубе как бы проходит сессия игры VTM?
Ага.
У нас есть местечко в городе, где магазин настолок + клуб. Там весело. Собираются MTGшники, водятся охотники и вампиры из World of Darkness, DnD, Эра Водолея, Savage World...
Вот, раз в неделю собираемся там, потихоньку пытаемся пройти модуль. Выходит не очень, но зато весело
Здорово! Как вы много знаете по этой серии... Там же книжки есть про оборотней и магов? В смысле, если брать весь Мир Тьмы. Я читала еще, что хотели онлайн игру сделать по Vtm, но три года делали, а потом бросили.(
Ну, не так уж, на самом деле.
Я ни бум-бум в Шабаше, более-менее понимаю только в кланах Камарильи, а опыт отыгрыша есть только за Малка.
Знаю, что есть худ. литература по вампирам, по магам и гяру натыкалась только на различные рулбуки. Есть прекрасный тематический сайт wod.su, где можно найти инфу по Вампирам, Магам, Гяру, подменышам и прочим.
Не на сайте читать, в котором есть по Миру Тьмы книги, а скачать себе на е-бук.
Очень мне сомнительно, что они есть в epub'e. Но что мешает самостоятельно перегнать в данный формат, если есть желание? В конце-концов, на просторах интернета должна найтись не одна и не две утилиты для этого.
Байки есть в ВК, в аудиозаписях. Правда, качество записи у баек (у первой особенно; последующие получше) оставляет желать лучшего. По "байкам дядюшки мортимера" выдает всего одну из них, так что лучше искать по запросу "Мортимера", а не по полному.
И да, к слову - начало четвертой байки, мое любимое ,D
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Выходит не очень, но зато весело
Главное, чтобы весело! :D
Есть прекрасный тематический сайт wod.su, где можно найти инфу по Вампирам, Магам, Гяру, подменышам и прочим.
Ну я про него мысленно думала, пока писала пред пост. Вот как раз я хотела оттуда как-нибудь эти книжечки себе скачать... Но там нельзя скачать, только читать онлайн, поэтому хотелось бы найти, где можно это сделать.
Очень мне сомнительно, что они есть в epub'e.
Оу, мне епаб не нужен! У меня простая книжечка: doc бы найти хотя бы.
Правда, качество записи у баек (у первой особенно; последующие получше) оставляет желать лучшего. По "байкам дядюшки мортимера" выдает всего одну из них, так что лучше искать по запросу "Мортимера", а не по полному.
И да, к слову - начало четвертой байки, мое любимое ,D
Там же английский? Кстати говоря... Мне в игре нравилось радио. Так смешно было, особенно когда этот мужик звонил и говорил, что типа вампиры существуют, апокалипсис скоро и т.д. и т.п. Как вампиры еще его не убили:D
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Дневник геймера не обновлялся в течение года. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх