Объяснительная

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
7d2617a11a56.jpg

по поводу того,что автор раздолбай.​
Объяснительная это место, где он попытается объяснить ,что вообще происходит в династии Модена.
Когда-то у меня была династия в тройке. Но по техническим причинам ее пришлось закрыть. Но героии остались жить в моей голове . И я создала историю,про девочку которая жила в мире симс 3,а по воле случая оказалась в мире симс 4.
Нажеюсь на этих страницах,не произойдет путаница.:rolleyes:
 

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
854ebda2644e.jpg


Все выглядело как в мюзикле. И что странно, он был похож на воспоминания. Да ,там определенно была я. Это я да!
Первое, я оказалась посреди платформы. С двух сторон, табло извещало о прибытии поездов. Дур ветер, смешанный с сыростью подземки.
—Я не верю,что ты всегда ездишь зайцеми не нарвался на контролера, — я невольно улыбаюсь.
— Именно так тебе и говорю. Никогда не покупал билеты. Способов остаться при своих деньгах много.
И тут, неожиданно, подчинившись закону подлости к нам направляются люди в форме транспортной компании.
— Попахивает лапшой быстрого приготовления. Кто-то не отделается от штрафа.
— Учись. Правило первое, смотри на них как будто им сама выпишешь штраф.
— Ты не думаешь, что по-твоему выражения лица они это и вычислят.

8ab6867d2724.png

Я показала им проездной, он на год пополнен. И глазом не повела, когда он достал из сумки пачку одноразовых билетов. Долго всматриваясь в даты делая вид, что ищет тот единственный, который они так желают увидеть. Но жизнь такова, что не всегда можно достигнуть желаемого и билеты взлетает в воздух, а пятки парня сверкают вдалеке. Мудак. А меня забыл. Пришлось бежать. Мы скрываемся вверх по эскалатору и забегаем в кантору по обмену волюты. Мы не могли отдышаться и смотря друг на друга, судорожно смеялись. На что нам работники недовольным голосом воскликнули „Менять деньги будете?“ Я, закрыв глаза ткнула в карту и выбрала валюту страны, в которую я неожиданно решила поехать. Мы собрались поехать. Так и зародились отношения, длящиеся четыре года.
Сцена меняется. Обвиняю его в предательстве, так стиснув зубы, что казалось они рассыпаются от моей ненависти. Как я могла доверится ему? Он приоткрывает передо мной дверь, я ее придерживаю, чтобы он вошел первый. Наша перепалка длится минуту. Смотрю на часы. Какая дерзость -опаздывать на пять минут. Высказываю недовольство.
Пытается оправдаться, что мол мы не можем быть вместе, он работает на моего отца. Он дал обещание. Отец решил „приберечь для моего приятеля „ местечко. В уме не могу вообразить, за какие гроши он меня променял. Дэниэл мог добиться успеха в этом поприще сам.
—Послушай, зайка, этот тип весьма неплохая партия. У него есть связи. Да и по слухам, ему на девушек наплевать. Мы можем быть вместе…

71f18a7fa6ca.png

— Вместе? Ты шутишь?
— Это твое решение. Поверь, отец не заставляет тебя выходить за него замуж. Просто пообщайся с ним.
—И папочка тебе отвалит мешок бабла за это…Ты делаешь мне больно.
И в этот момент заходит тот,кого мы ждали. Я осмотрела его. Он выглядел. Как будто из прошлой жизни.
—Беатриче, познакомься это мой старый друг Брендон,— сказал Дэниэл, но я впала в состояние астрала. —Трисс, я пошутил. -он потряс меня за плечо.
— Молодец, шутка удалась…

10dd4fd13801.jpg

Картинка меняется. Мне отведено четыре часа на сон. Несмотря на то, что я нахожусь в квартире, которая хорошо охраняется. Я не могу никому верить. Единственный человек, к которому у меня осталась капелька доверия — это мой брат, без вести пропавший. Действительно, не знаю о его местоположении, хотя неделю назад, мне кажется, я видела его. Мой муж — я знаю, его слабую сторону и могу им манипулировать. Помогает черпать уверенность в завтрашнем дне.
Удалось поспать два часа, буквально подпрыгнув на кровати от разразившегося звука выстрела. Тело стрелявшего повисло на моем супруге. Скинув его с себя, он выкрикнул:“ Не приближайся к нему,вероятнее всего он отравлен.“ Я закидываюсь таблетками, чтобы перевести свое внимание в другое русло. Моя болезнь может сыграть со мной злую шутку.
Он ложится на кровать, забывая, что его рубашка пахнет кровью. Я пытаюсь отвлечься.
— Трисс, там Дэниэл лежит. — Содержание фразы медленно смысл доходил до моего больного рассудка.
Я ничего не чувствую, это так странно. Человека, которого я любила пол своей жизни, больше нет.
— Надеюсь, на том свете мы попадем в одно отделение.
Тело содрогнулось от неожиданной боли. Комната расплывается, я догадываюсь.
— Знаешь, за столько лет, я не смогла определить на какой ты стороне. Все меркнет.
Я все в той же комнате. Она чистая. Брендон, или как его зовут, дремлет на кресле. И тут я поняла, что все помню. Мозаика в моей голове собралась. Я с трудом встала с кровати. Все конечности болели,голова кружилась.
— Вспомнила?
— Почему ты здесь находишься? Ты должен быть с детми!
— Нужно было остановить тебя.Я знаю, что у тебя в голове. Но в последний момент решил, что решение должна принять ты.
— Ты считаешь, я не должна этого делать. Разве я имею право, допускать столько смертей. Смерть Дэниэла будет напрасной.
— Я не знаю, как правильно. Беа...
Он оставил меня одну. В моих руках таблетки. Я увеличиваю дозу. Адреналин бьет в кровь. С моими знаниями меня не оставят в живых. Я не боюсь. Теперь я точно знаю, что ничего не бывает случайно. Каждое действие нельзя отменить. Каждое действие запрограммировано. Мы все цепочка алгоритма и, если одна деталь потеряет свою функцию, найдется другой член системы, который выполнит ее. Этот мир потерпит крах все-равно через двадцать лет. Так почему бы не попытаться сохранить то, что планируется для удаления в корзину лишних файлов.
Итак, информацию которой я располагаю, услышит обширная часть людей. Они не смогут их просто так убрать. Ради подстраховки я отправила файл в десятки рекламных агентств. Файл закодирован так, что изображение на уличном табле появится только по моей команде.
«Я решила», — сказала я мужчине, когда выходила из комнаты.
Мы идем по парадному коридору административного здания в сопровождении телохранителей. Спускаемся по лестнице. Сегодня яркий день. Солнце слепит глаза.

29f3288eb988.jpg

— Я беспредельно благодарна людям, которые подержали меня на выборах, — я воспроизвожу речь несколько раз отрепетированной, но написанной не мной. Посмотрев в толпу, я отхожу от тех пышных речей, которые никогда не слушают, и выкладываю содержание документа, находящийся у меня в руках. Я вижу недоумение людей. Со стороны эти слова выглядят абсурдно. А я похожа на безумную. Я оглашаю информацию об уничтожении нескольких городов, которые славились жителями с уникальными способностями. О существовании коих мало кто знал. Да и попасть туда было можно только предъявив пропуск.
Я ожидала такую реакцию. Вдохнув воздух и закрыв глаза, я освободилась от тени зонта и оказалась в плену солнца. Я была главным доказательством существования мутации, которая мне передана по наследству. Удивительно, как далеко добралась. И совет не препятствовал этому. Ибо я бы сейчас не стояла тут. Предполагаю им было выгодно. А я всего лишь деталь, которая должна выполнить определенную функцию.
Я заканчиваю речь. Оступаюсь. Иду к парковке уверенным шагом, зная, что мне отведено всего лишь пять минут. Я и Брент знаем, что в машине бомба. Говорю ему спасибо, прежде чем открыть дверь. Взрыв.
Эту вещь я написала еще летом. Но пока продумывала сюжет ,ее несколько раз переписывала. Вариация на тему что бы было,если Беатриче не попала в другой мир.
 

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
Попыталась создать семейку Беатриче в четверке. Было сложно их сделать похожими на оригинал. Особенно мужчин. Надеюсь с образом попала в точку.

f47cda9194f3.jpg

Итак,родители Беа. Стоит их поместить в одну комнату,так они готовы вцепится в друг друга. Точнее Кру (мать Беатриче). Ну характер такой у женщины,диктатор в семье, проводящий домашнее насилие,ну посуду мыть заставляет.

de244fe0f0dd.png

Круэлла потомвенная ведьма.Прожила,так сказать две жизни. Постарела а потом помолодела и переехала в Монте-Виста.
Владеет лавкой алхимиков . Продает пустышки,но для некоторых клиентов может предложить мышьяк,например ,или более опасные зелья. Днями и ночами сидит в своем кабинете и создает...что-то непонятное. В ее голове крутится навязчивая мысль провести спиритический сеанс и узнать ,что случилось с ее первым ребенком( Лаурой).
Никто об этом не догадывается. Все думают что она впала в очередную депрессию . Из домашних любит больше всех Альберта. С Беатриче отношения натянутые,ибо слижком дочь самоуверенная и похожа некоторыми чертами на нее саму...
Попросила парочку сделать лицо помилее,но все-равно как-то неестевственно выглядят. Кру считает что их брак фиктивный. Но сама не может признаться, что она просто так оправдывается. И камим Джакомо гавнюком и не был она его любит.

b607b611be67.jpg

f5001fdf0b5a8354445fef940f30810c.png


ff0.png
Джакомо Модена. Из местных Монте-Виста. Была невеста,но благодаря Круэлле она его бросила.Но мужчина не унывает ведь ему такая секси телочка досталась.:namek:

bbf15188af6f.jpg

Он глава мафии любит ходить в тюрму, в нарды играть. И Беатриче приучил. Со стороны кажется,что он восторженная сорви-голова ,в голове которой нет серьезным мыслям. На самом деле он высокоувожаемый вампир. Со своими скелетами в шкафу.
И мой любимчик. Берти. Чудо няшка. Аномалия в семье. Гордероб состоит из свитеров,которые присылает ему бабушка. Носит этот каламбур всегда, а меняет его только после рождества на новый экземпляр новогоднего творчеста.

5f87f066ccce.jpg

Он студент биологического. Любит ухаживать за своими цветочками.В наследство от матери ему досталась ведьменская сила.Использует только в огороднечестве. Очень стеснительный. В телефоне на звонке играет классическая музыка. Любит свою сестру.

129216fc58ed.png


 
Последнее редактирование:

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
6088830dff9d.png

Здравый смысл: "Попытайся конец света описать правдоподобнее !"
Автор : "Хочу взрыв и, может, нашествие чаек! "
Это последнее сюжетное отступление,дальше будет только игра :дьявол:
Привет.

Еще недавно мы дрались за новое издание комиксов про „Беллу и инопланетян.” Сегодня просматривая ленту, наткнулся на юбилейную статью об этом произведении. Я признаюсь, удивился, обнаружив такую вещь. В мое время мало кто тратит свое время на чувства и творчество. Все так озабочены выживанием, забывая при этом жить. Попадая в картинную галерею, не останавливаясь проходят по коридорам.

В статье было написано, что изданию, которое мы не смогли так и разделить больше пол века. У меня его нет, я забыл его на тумбочке, одной из квартир, которую покинул в спешке.

И так странно, писать тебе восемнадцатилетней девушке. Ведь, когда я видел у пристани тебя в последний раз, твой характер изменился под натиском времени. Я мысленно возвращаюсь в те времена. Прости меня, и ведь я тоже изменился и предаюсь воспоминаниям, как беспомощный старикашка, который не знает, что делать, когда приходит домой с работы.

a19438838787.png

Часто воспроизвожу тот разговор, когда ты очнулась с комы. Я ругал тебя за безответственность, хотя и видел, что тебе от этого ни тепло ни холодно. Мы прогуливались около больницы. Ты останавливала свой взгляд на каждом предмете, пялясь на него по несколько минут. Ты опустилась на землю, свесив ноги с парапета старого фонтана и сказала, что была в другом мире. А потом речь совсем стала невнятной. Ты быстро перешла на другой язык. Мы молчали.

272e811133e1.png

-Знаешь, как только покинешь родное окружение , пытаешься привыкнуть к новому. Но в конце осознаешь, что нигде тебе нету места. Ты не можешь вернуться в старое, потому что понимаешь, его уже не существует. А в новом, как не старайся - ты чужой. И ты мечешься, мечешься, а все впустую. Мысленно у тебя собраны чемоданы, но некуда ехать и негде оставаться - она трясла меня за рукав - Я знаю, у тебя есть сыворотка, помогающая забыть мне это.

Я признаться удивился, ибо про нее мало кто знал. Но долго не думал, давать ли тебе ее. Я видел твое психическое состояние, да и было огромное любопытство.

Это первый мой продукт долгих бессонных ночей. Я совместил знания матери с наукой и получил вещь, с помощью которой можно забыть именно то, что именно хочешь. Позже эта вещь сыграла важную роль при создании мира, в котором ты сейчас находишься.

О чем ты тогда мне рассказала я особо не запомнил. Решив, что ты просто в плохом состоянии.

Мы редко встречались. Нас разнесло по разным городам. Ты поменяла специальность. Я же начал работать в лаборатории. Я вкладывался по полной, ведь туда брали самых талантливых. Мы работали над созданием этого мира. Мы пытались создать дубликат если с оригиналом что-то случится. Это что-то свершилось через лет пять.

Я вечно боялся за сохранность своей семьи, жил жизнью затворника, потеряв все контакты и посвящал себя работе. Но даже я смог увидеть послание, которое ты оставила нашему поколению. Началась война. Работа стала еще более интенсивнее. Нет, ты не виновата в катастрофе под названием. Конец света номер один. Никто не виноват. Просто бедствие не приходит одно. Взорвалась станция, смертельный вирус прошелся по земле. Проект начал осуществятся. Ресурсов для проекта было мало, но мы получили поддержку вне. Конечно, началась программа по переселению. Выбирались самые достойные люди, согласные потерять память и начать жизнь с чистого листа. Никто не знает, что случилось на самом деле, кроме Влада. В их память внедрены самые первичные воспоминания. По идее должно пройти три поколения, как ты о появишься в этом мире. Я хочу, чтобы ты прожила нормальную жизнь, состарилась. Мне легче жить, зная, что где-то далеко в вселенной, ты слушаешь радио и улыбаешься своим детям.

05f48aca27ed.png

Попытайся смирится с этим и постарайся усовершенствовать мое дело. У тебя должно получится лучше, чем у меня. Я оставил тебе подарок, на карте, которое должно быть в письме, отмечено место, там тебе будет легче…

f7f13770cafb.png
 

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
Давно не было обновлений,потому что повествование приблежается к одному моменту,а я еще не решила как на него смотреть. Скрины были сделаны год назад,когда вышли питомцы. Когда я отыгрывала это безобращие, мне казалось все это логичным.А теперь мое видение немного изменилось. И ,поверте,не было и дня,чтобы я не думала как выйти из этой ситуации. Одним словом -дальше будет только хуже и непонятней. Полирую помидоры,которые буду в себя кидать.

В качестве компенсации за ожидание проды,приношу скрины парочки. Просто моменты их жизни,которые не будут описаны на страницах дневника.

db9702b3eb02.png


e427258dc235.png

ae534e6a4af5.png


70b2659c028a.png


9c8b65e6b380.png
 

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
52f2238149c2.jpg

Итак, мы остановились на вечеринке, на которой мы с Паоло напились в хламину.
Собственно, совесть друга замучила раньше, и он оставил меня одну с людьми имена которых я не помню. Меня же совесть совсем не мучила, наоборот мне становилось веселее, когда я думала, как сходит с ума Акира, не застав мою персону дома. Короче говоря, мне снесло голову ветром бунтарства и непослушания. И как самая адекватная двадцатишестилетняя девушка я смешала водку с пивом и поняв свою ошибку, пыталась привести свое состояние в порядок. Умыв лицо водой из фонтана, я увидела своих старых знакомых.
Я исполнила свое обещание и ежедневно отсылала им информацию о месте, в котором нахожусь. Пришло время им выполнить моё условие договора. Правда время они нашли как-раз подходящее. Но не могу я им сказать:” Ребята, я знаю, как вам сложно исполнить эту авантюру, но вы сможете прилететь в другой раз?”
Отпущу подробности поездки на этом летающем аппарате.
Прислонив окно к мокрому окну летающего такси? Я не могла отвести взгляд с города. Это выглядело, как ожившая картинка из альбома бумажного архитектора. Что же теперь делают люди, у которых сны многих поколений назад, исполнились? Мои сопровождающие смотрели на меня, как второкурсники на первокурсников. Мол, ты ничего не знаешь, и с нисхождением объясняли вещи, которые были для них привычными, параллельно рассказывая курс истории, что было после первого апокалипсиса, что практически совпадало с твоим письмом, Альберт. Там, где садится солнце многокилометровая пустыня. Ребята сказали, что в моей одежде они не пустят меня на улицу и что есть проверенное место, где можно переодеться. Потом они обозначили, что там обычно определяют старый хлам на подлинность. Стал появляться спрос на антиквариат и, следовательно, на рынке появилось много подделок. Там и шастают мои приятели, пытаясь прикоснуться к чему-то необычному. Мало кто из их поколения трогал на ощупь настоящее дерево*. А определить предмет на ценность не может никто лучше, чем Круэлла Резерфольд.
Услышав, такое знакомое имя, моё сердце предательски застучало. Я зашла в квартиру, обставленную с необычной для этого времени мебелью. Было без труда прочитать характер хозяина по плакату семьдесят второго года, по старому телеку, по обложкам книг. Это была она… Я попыталась настроиться на волну тихой ненависти. Ведь это чувство я испытывала к матери постоянно, но, когда я увидела ее воочию, все исчезло.

ede3ad26b4b7.png

-Ты не попрощалась со мной, лишь написала смс, что мы еще увидимся. Не думала, что придется столько ждать, пока ты выполнишь обещание. - Я ничего такого не писала, - удивилась я.
- Жалко, что за триста лет информация форматировалась пару раз, и я не могу показать подтверждение.
- Не знаю, что сказать на это , мама.
- Был взрыв, тебя призвали мертвой, потом революция. Ядогадывалась, что ты бродишь где-то там…Как Аура.
- Лаура вернулась домой? - После этой фразы она грустно улыбнулась. - Ты не хочешь мне ничего сказать?
- Я очень перед тобой виновата, Трисс. Я сделала ошибку, когда пыталась вернуть Ауру, вместо тебя должна была попасть Николлета…
- Что? Ты хочешь сказать, что из-за тебя я попала в тот мир?

92f2327c7b0e.jpg

- Я не хотела, чтобы так получилось. Я слышала ее голос, понимаешь? Она мне сказала, как это осуществить, только чтобы не нарушился баланс в другой мир должен был перейти другой человек.
- Великолепно, мама. То есть ты решила, что я как дочь тебя не устраиваю и ты решила освободить место для другой!

26cec80b7422.png

- Я повторяюсь, я не хотела. Я потратила сто лет, чтобы понять, что по-настоящему произошло. Не только в этом моя вина. Тем более ты найдешь выход. «И вот об этом я хотела с тобой поговорить», -сказала она, давая мне платье. Меня немного отпустило, и я пыталась как можно холоднее принимать информацию. -Ты знаешь почему именно это произошло с тобой?
- Потому что так захотел Альберт. Так как я умерла в родном мире, и он хотел, чтобы я перед этим прожила нормальную жизнь или что-то типа того.
- И ты думаешь, что он потратил свою жизнь, создавая мир, чтобы ты проживала в комфортабельных условиях? Он хотел спасти человечество.
- Ну это понятно…
- Так вот, когда ты вернулась, ты решила участвовать в "бизнесе" отца,параллельно учась в университете. Потом неожиданно переехала и начала свой тернистый путь по карьерной лестнице в ратушу. Да, многие твои поступки, заставляли меня сожалеть, что я тебя родила. Я бы смирилась с этим, если бы ты не выступила с объявлением, которые перевернуло мир вверх дном. Альберт тоже отличился, допустив случайную ошибку и распространив вирус из лаборатории.

82f545a2cc0e.jpg

- Поэтому он пытался создать новые условия для жизни. Но остался тот, кто этот вирус создал.
- Угадай, кто это?
- Влад.
- Молодец. Умничка. А теперь догадайся кто воспитывал Ауру.я не могла произнести ни слова.​
- Я удивляюсь, какой же он олух. Оставить тебя в живых. Видишь ли, существует теория, что если ты не вернешься домой, то не будет революции, не будет катаклизмов, приведшие к построению нового мира, в котором ты живешь.
- И зачем это Владу?
- Он ,как и твой брат пытается исправить свои ошибки. Только методы у него более радикальные. Зачем тратить столько ресурсов, когда можно просто убить тебя. Вопрос в том, что ты будешь с этим делать?
- Мне не будет трудно, сделать так, чтобы ты обо всем забыла. Но как говорит практика, это ситуацию не исправит. Я закончила, думаю можно тебя выводит в люди.

0f987617e881.jpg
 

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
Квартира семьи Модена,лет так через пятнадцать. Могут быть и спойлеры.

Самая большая комната теперь разделенна на две части. Кухню и гостинную. Стены не докрашены, разброшенное лего. Норка с крысой,тараканы - остались.Как и диван. Он ассоцируется у меня с Беа и всеми жителями этой квартиры.


cc9a5f1f9648.png


20e99d8f3e5a.png


Комната Беатриче. Беатриче здесь только спит. А основное время проводит в лаборатории,магазине, в космосе,но не в этой комнате.

bee33ce0a209.png


Кухня.

8dfac3fdcf22.png


Комната мальчика. Раньше в ней проживал Паоло с Доном. У Беа будет сын. Вряд-ли это новость. Кубик дело такое:смех:

03c9ad1fc484.png


Комната девочки. Такая же маленькая,что камера не влазит.

83b969bf4c14.png


41347bee2bc1.png


Балкон. Люблю смотреть как он трансформируется со временем.

29c3a9186bc1.png
 

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
Поколение Беатриче закончилось. Я хотела составить десяток фактов о династии, пару глав ,но пока не могу сформировать свои мысли.
Решила показать карточки с Беа и Брентом.
Предполагалось, что Брент ее нашел и сопроводил на выпускной.
Конечно, так не получится. Но почему бы не пофантазировать.


b1989c03247d.png

a592e5d2345f.png


350e44276546.png

 

murmurcat

Проверенный
Сообщения
1.096
Достижения
430
Награды
736
bed457590fe33eab461478a091b16e39.png

- Почему ты против того, чтобы Тоби учился в Битчестере? - спросила Саванна, ковыряясь вилкой в салате университетской столовой. Сав так и не дождалась ответа и сморщилась, скопировав выражение лица своей матери.
Брент не мог так быстро структурировать все факты, от которого до сих пор оставался ком в горле. Кто-то ей помахал рукой, извинившись Сав, отошла переброситься парой дежурных фраз. Наверное, она сжалилась над ним, желая таким образом прекратить это неловкое молчание.
Мужчина спустился на набережную, со студенческого клуба слышались крики талисманов.
Как они успели так быстро вырасти?
Казалось бы вот, совсем недавно Брент сидел на пленэре на набережной, в майке Бранта и не знал куда слить грязную воду от акварели. В этом месте он и познакомился с Лаурой. До нее дошли слухи о “его таланте” и несмотря на твердый отказ на публике взять заказ, девушка развеяла купюры по ветру, оставив художников в недоумении. В среде, в которой существовал Брент деньги считались корнем всех бед. Люди, выросшие после революции, были более озабочены глобальным потеплением и социальными проблемами, что и виделось в их работах. Брент же любил деньги, и ради них мог пойти на многое, например, помогать черному рынку делать подделки произведения искусства. Он тратил свой талант на повторение чужой мысли и опыта, а свое он складировал на чердаке дома, который он снимал с Брантом. Несмотря на то, что он был частью коллектива он оставался белой вороной.

86a668440fb9fbd77be6010a9e6eaa52.png

Вторая их встреча произошла в шумном баре. Лаура придерживаюсь мнения, что чем больше людей вокруг, тем меньше шанс, быть замеченным. Девушка объяснила задание и вручила ему книгу. Что-то было в ней странное, но он не мог понять что. Она была привлекательна и уродлива одновременно. Работая над заказом Брент уже тогда понимал, что эта встреча не будет последней. Он представил Лауру в своей мастерской, сидящей на простой табуретке, совершенно без одежды.
7f9f444c304156979d0dabf8ae406d4e.png

Она обратилась по адресу, Брент качественно сделал свою работу, создав две копии, а себе оставив оригинал. Книга полностью увлекла его, и понадеявшись на природное чутье он оставил ее себе.
Догадалась ли об этом Лаура, он не знал. Она спокойно могла зайти на чердак и подменить книгу, он бы даже не отличил. Работу он сделал хорошо. И возвращаясь в чердак, он перечитывал ее снова и снова. Иногда Брент думал, что увлечение не совсем здоровое, но он ничего не мог с собой поделать.
87f5c6f1a8baa3905a474ba28fa9e3be.png

Конечно же Лаура не стала упускать возможность привязать Брента к себе. Сначала их связывали отношения, обрастающие совместными тайнами и клятвами, разрушивший его брак. Это она его привела в тайное общество, к которому он относился скептично, но узнав, какие перспективы последуют после вступления, решил остаться. Ему нравилась теория, практика приносила вдохновение, а тем временем Лаура завязывала веревку потуже. Он хотел бросить все, а эта ведьма говорила, что опрокинет ту самую табуретку, которая стояла в его мастерской.
Как же он радовался, когда она испарилась.
А потом начал судорожно искать, боясь за собственную шкуру.
Как ненавидел ее за то, что она не взяла его с собой. Кто бы мог подумать, что весь тот бред которые заливали в обществе, окажется правдой.
Это было давно, теперь на набережной будет пленэрить его сын, а он будет продолжать ощущать свою ненужность. Ведь детям уже не требуется его помощь. Придется проверять выключил ли он цвет на кухне, ведь никто за него это не сделает. Закрывать глаза, воображая что рядом находится его потерянная супруга.​
 
Верх