Обязанности в The Sims Medieval

Seleniа

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
140
Награды
1.209
V35nD5o.png

В The Sims Medieval у каждого героя есть свои обязанности.
Обязанности появляются каждый день в 9:00 на игровой панели. Узнать, в чем заключается обязанность, можно, наведя курсор на иконку.

qpf7NIr.png

Обязанности так или иначе связаны с профессией вашего персонажа. Они должны выполняться параллельно с прохождением квеста.
Выполнение обязанностей повышает сосредоточенность, которая также влияет на успешное прохождение квеста, невыполнение - понижает.

S4WAwaY.png

Систематические невыполнение обязанностей влечет за собой ответственность перед самим королевством - за вашим героем приходит констебль и заковывает персонажа в колодки или отправляет в Яму.
Выполненная обязанность отмечается сверкающим щитом с зеленой галочкой, невыполненная - тусклым щитом с красным крестиком.


IuYbatU.png


Выполняют ли ваши герои свои обязанности? Бывали ли случаи, когда за вашим персонажем приходил констебль? Обязанности какой профессии, по вашему, самые сложные?

Оформление темы - Porcelain
 

Феликс-Профи

Проверенный
Сообщения
608
Достижения
0
Награды
656
Обязанности иногда раздражают, то что-то приготовить и отнести, то что-нибудь ещё сделать. А когда не исполняешь хотя бы одну обязанность, то появляется отрицательный мудлет.
dry.gif
 

supreme

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
Обязанности ввели в игру, чтобы хоть как-то разбавить течение выполняемого задания, немного усложнить жизнь, но если сначала пытаешься выполнять все обязанности, то потом их однообразие просто надоедает..
 

Laima

Проверенный
Сообщения
115
Достижения
140
Награды
407
Seleniа сказал(а):
после длительного уклонения от ответственности, – казни.
Хм, а вот монарха тоже казнят?))
Я не всегда успеваю выполнять эти обязанности, особенно за мага)
Лично меня эти обязанности немного раздражают.
 

Nevano

Проверенный
Сообщения
1.553
Достижения
140
Награды
1.361
А мне нравится!
smile.gif
Даже очень, ведь если не выполнять обязанностей, то какой смысл играть? В квестах смысл игры. У меня Монарх (7) и не выполнял обязанности всего 2 раза. Один раз не понял куда идти и что нести (хД), а второй раз просто заигрался в общение с симами.
smile.gif
 

Aronos

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
120
Награды
6
Laima сказал(а):
Хм, а вот монарха тоже казнят?))
После долгого невыполнения задания монарха арестовали и бросили в яму. Сказали якобы в королевстве мятеж и казнили.
 

Dolvig

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
5
Награды
0
а до меня не дошло как выполнить обязанности торговца..ну не понимаю где можно взять товар? и как его заказывать? как?
cry.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Dolvig, товар покупаете на рынке. А если нужно привезти что-то из-за границы, то делайте так:
1. Изучите на что этот товар можно поменять (к примеру меняете пшеницу на дерево)
2. Покупаете эту пшеницу
3. Кладете пшеницу в трюм корабля и отправляетесь на торговлю
4. По прибытии забираете из трюма дерево
 

nitrazor

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
0
Награды
83
Я у барда не могу одну обязанность выполнить. Написано что надо два часа черпать вдохновение(не помню точно, но вроде у Смотрящего). Как у симов его черпать я знаю, и я так делал, не то, только иконок разных насобирал тучу. Я уже два раза эту обязанность не выполнил, так как не могу понять, на что нужно кликнуть, чтобы он какое то время черпал это вдохновение. Играл за все профы, но нигде больше не было непонятных обязанностей.
 

Парижанка

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
nitrazor, нужно кликнуть по земле или по полу. Там будет вариант взаимодействия "Черпать вдохновение". В процессе сим будет стоять и записывать что-то на бумагу, а в багаже будут постепенно появляться итемы-вдохновения, как из симов.
smile.gif
 

Нереварин

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
12
nitrazor, щелкни по земле и там кроме варианта "идти" будет вариант "черпать вдохновение". В зависимости от места будут добываться разные вдохновения. Если не укладываешься в 2 часа, то просто повтори.
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
Я вообще не люблю исполнять обязанности. у меня мало времени чтобы пройти квест, так тут ещё и их исполнять. мне больше по душе исполнять королевские обязанности, потоиу что они легче. а вот насчёт лекаря ингода бывает тяжело.
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Настик, а почему для квеста мало времени? Там же не ограничено.
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
Mary_Black, просто снижается успеваемость. там серебро, бронза а потом за это меня в колодки садят
sad.gif
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Настик, странно. Я наоборот никуда не спешу, повышаю симу сосредоточенность и постепенно дохожу до платины. А если прохожу быстро то получается только серебро. А бронзы у меня вообще никогда не было.
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
Mary_Black, а у меня была. Я например выполняю задание, но успеваемость понижается??
 

Mary_Black

Проверенный
Сообщения
1.305
Достижения
140
Награды
745
Настик, успеваемость понижается, когда низкая сосредоточенность. Попробуйте симу повысить ее. Например накормить не кашей, а чем нибудь вкусным) А еще можно горшок использовать
happy.gif
 

Настик

Проверенный
Сообщения
373
Достижения
140
Награды
214
Mary_Black, хорошо попробую. Я свою королеву кормлю рагу и суп из оленины и кабанятины.
 
Верх