Образ жизни

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
nVDuRCY.png

Создавайте персонажей с уникальными комбинациями стилей жизни! Будет ли это технофоб-трудоголик, тайной страстью которого являются острые ощущения и риск, или энергичный путешественник, не мыслящий и дня без нового романтического знакомства, решать вам. Управляйте образом жизни вашего персонажа и открывайте новые возможности - каждый образ жизни дает ряд преимуществ и дополнительных взаимодействий, способных внести разнообразие в привычные будни симов.
Образ жизни расскажет о вашем симе больше, чем черты характера. Образ жизни - это отражение привычек, интересов и жизненных установок персонажей, которые могут изменяться с течением времени.
Совершая действия, присущие определенному образу жизни, персонаж будет работать над разблокированием и получением всех преимуществ. Обратите внимание, что существует дневной лимит таких действий - то есть вы не сможете за 1 день получить какой-либо образ жизни, для этого необходимо выполнять нужные действия в течение нескольких дней.
Всего существует 16 образов жизни - некоторые из них являются антиподами, а другие не привязаны к паре. Одновременно сим может иметь 3 образа жизни. Если поведение персонажа меняется, он перестает выполнять действия, присущие имеющемуся образу жизни, через некоторое время он его потеряет.
Как удалить образ жизни?
- купить зелье в магазине наград стоимостью 300 баллов
- отправиться на терапию образов жизни - он поможет избавиться от ненужного образа жизни всего за 200 симолеонов (опция на компьютере или в телефоне)

EntVqtX.png
wSddxue.png
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
но тем не менее в базе очень многого не хватает и такие плюшки не будут лишними.
 

Valerie

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
180
Награды
1
Похоже полностью избавиться от образа жизни можно только естественным, так сказать, образом, потому что ни терапия, ни зелье не помогают. Приходиться правда долго терпеть очень напряженное настроение сима, но со временем образ жизни пропадает и вроде как чтобы его обратно получить придется дольше ждать. По мне так эти образы жизни вообще себя не оправдывают, плюшки от них весьма сомнительные, а геморрой во время избавления от них просто адский. Особенно жесть начинается когда пытаешься избавиться одновременно от нескольких образов. Вроде разработчики попытались сделать симов чуть глубже, но в итоге получилось как обычно - либо бесполезно, либо бесит. Рада за тех, кому они по душе пришлись, я тоже сначала ох как рада была...
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
помимо образов жизни можно было бы добавить фетиши как в симс2. потому что они реально влияли на геймплей.
 

Valerie

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
180
Награды
1
Спустя долгое время война с образом жизни "Техарь" была окончена оповещением о потерянном образе жизни! Не успели мои губы растянуться в победоносной ухмылке как симка тут же словила напряженный мудлет о том что она, видите ли, давно не увлекается технологиями! После краткого военного совета было принято стратегически верное решение отключить образы жизни до лучших времен и отправить их в одну помойку к экоследу и общественным мерам. Всему этому цирку я даже не удивилась, пациент по-прежнему стабилен.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Очень ждала подобное нововведение, думала, что будет круто, но не оценила в итоге :( С моим стилем игры (скакать по всем семьям, почти не задерживаясь нигде больше, чем на симо-неделю) образы просто не успевают формироваться. Логично ли это? Учитывая стандартную продолжительность жизни - не особо, напоминает подобное несоответствие с учебой в универе.
Ладно, взяла себя в руки и засела с одной симкой примерно на симо-месяц. Прицепился "пассивный отдых дома" и "широкий круг общения". Почему отдых, мать, ты же работала? Фрилансила писателем, если точнее? Почему не прицепился аналогично "сидячий образ жизни", если жопу от компьютера ты почти не поднимала? Откуда круг общения, если с друзьями ты за это время ни разу и не виделась, просто отношения не успели упасть в критическую зону? Тем временем, жажда любви и страсть к фаст-фуду качаться даже не начали. Хотя я всеми силами пыталась их прокачать, каждый день как по расписанию по паре часов окучивала бесконечным флиртом соседа, а питала бедную симку одной пиццей и тортами.
Ну и преимуществ от этих образов жизни я так и не заметила, как и негативных черт.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.200
Достижения
870
Награды
655
Не понимаю, почему у симки с образом жизни "сплоченность" постоянно выскакивает очень напряженное настроение "сильный дисбаланс друзей", у нее трое друзей, ничего не меняется, там по описанию же написано, что нужно три?
 

AliceMcGee

Проверенный
Сообщения
401
Достижения
335
Награды
241
Странные эти образы жизни, зачем они вообще нужны, если они со временем теряются.
 

Olivia_Sha

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
285
Награды
56
Если кому-то поможет, получается на время пофиксить баг с мудлетом удаленного образа жизни через код разработчика. Сначала добавляем этот же образ жизни опять, и тут же его убираем, и на неопределенное время мудлет не возвращается. По крайней мере до перезахода в игру у меня его не было))
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.036
Достижения
465
Награды
513
Как убрать пассивный отдых дома (образ жизни) без зельев? Персонаж находится постоянно в напряженном настроении , хоть и всегда дома .
 
Последнее редактирование:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.004
Достижения
2.220
Награды
3.768
Юри, можно отправить сима на терапию образа жизни - там будет возможность удалить ненужный образ жизни. Стоит 200 симолеонов. Действие на компьютере или в телефоне.
 

BananaLama

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0
Изначально идея мне нравилась, но реализация подкачала. У моей симки образ жизни "на свежем воздухе". Постоянно появляется мудлет "как в ловушке", даже когда она на улице! В данный момент она в Гранит Фоллз и не заходила в помещение уже три дня (!!!), но мудлет все равно появляется. Что и говорить о моментах, когда она в доме. Она просто постоянно скучает. Может весь день рыбачить, но как только заходит домой (а там ребёнок, да и вообще хотя бы иногда нужно же дома бывать), появляется этот проклятый мудлет. Что делать, не знаю уже. Не уверена, что так было всегда. Моды убрать пыталась, изменений нет. Кажется, началось после предпоследнего обновления. Видимо, придётся избавиться от этого образа жизни. Или от всех образов жизни вообще
 
Верх