Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Челлендж №3 Общага: чужой среди своих

Тема в разделе "Династии и Челленджи The Sims 4", создана пользователем Norie, 1 июл 2018.

1. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 1 июл 2018 | Сообщение #1

О чем в первую очередь думает новоиспеченный студент, приезжая учиться в чужой город? Правильно - где он будет жить в чудесную пору учебы. Особенно остро этот вопрос стоит, если студент классический, бедный, и позволить себе квартиру никак не может. Конечно же, есть общаги, вот только мест в них традиционно не хватает.
    Много же мне пришлось побегать, но место в конце концов нашлось. Уютно, недорого и от универа недалеко. И взяли меня туда как-то сразу и без проволочек.
    Вот только есть одна проблема.
    Это женская общага.

А я - парень!

DiaLea, SkyRune, Kali и 20 другим нравится это.
  2. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 1 июл 2018 | Сообщение #2
    Спойлер

Ну и что прикажете делать? Ошибочка вышла, видите ли! Занятия уже со дня на день начнутся, если я сейчас никуда не заселюсь, придется прямо в аудиториях ночевать. Нет, что-то не хочется. Рискнуть что ли, а? Ну не съедят же меня эти девчонки… Наверное. Потом что-нибудь придумаю. Пойду работать, денежку на квартиру заработаю. А пока тут поживу. Эм… В малиннике.

Приехал. Осмотрелся. Втащил вещи. Никто на меня внимания не обращает, все носятся, своими делами занимаются. В углу девушка сидит читает. Блондинка. Симпатичная.

- Я… Это...

Она подняла на меня глаза. Огромные, зеленые.

- О, ты новенькая?! Привет!

- Ну, вообще-то…

Я и пикнуть не успел, как оказался в цепких наманикюренных ручках. Меня обдало ароматом духов.

- Я Аня, а ты?

- Саша, - с трудом выдавил я.

- Сашенька, ой, как здорово! Располагайся, чувствуй себя как дома! Я тебе тут все покажу. Тут у нас общая комната, комп есть, один на всех, правда. Смотри пароли свои нигде не сохраняй и из аккаунтов выходить не забывай! Гостей водить можно, если что, даже парней, только на ночь не оставлять, хотя тут гостям ночевать-то негде, хихи!

Вон там кухня. Холодильник общий, свою еду подписывай; все, что не подписано, сжирается мгновенно, предупреждаю.

Готовим каждая себе отдельно, хотя, если повезет, на Томку опять нападет кормительное настроение, и тебе перепадет что-нибудь. Правда, еда у нее такая… своеобразная. Не очень съедобная обычно. Ну, веганы такие веганы, сама понимаешь.

Так, вот здесь у нас санузел, раздельный. Ремонт, конечно, давненько не делали,

Зато чистенько все.

Лерка за чистотой следит ревностно, ты уж постарайся не свинячить особо, чтоб под горячую руку не попасть. Моем-убираем все сами, по очереди. Ты, кстати, у Лерки потом про график дежурств спроси. Она у нас типа старшая.

А вот и спальня, проходи. Общая, ага. Свободная койка вон, в углу которая.

Вот тут спит Ритка Сорок Кошек. Хорошая девчонка, тихая. Мне кажется, вы с ней подружитесь обязательно.

А вот тут Светка-Катастрофа. Она у нас типа художница. Я, правда, ни разу не видела, чтоб она что-нибудь рисовала.

А вот тут Лизкина койка. Ты с ней поаккуратнее, с Лизкой, в смысле. Не, она неплохая девчонка, но у нее… эм, чувство юмора немного своеобразное.

А здесь Маринка спит. Маринка у нас такая… Ну, даже сказать-то нечего про нее. Скучная. Правильная слишком.

Вот так, Сашенька. Вливайся! У нас классно, живем большой дружной семьей!

- Ага, спасибо. Только, это… Тут проблемка одна есть небольшая.

И чего это я сразу на духу решил все высказать? Может, потому что мне Аня очень понравилась? Дурак, ой, дурак…

- Ну, в общем, это… Меня сюда по ошибке отправили. Я парень.

- Чего? – Аня непонимающе хлопала длинными ресницами. – А, ну это!.. Сейчас же у нас толерантность, или как ее там. Гендерное определение, во! Вы точно с Риткой подружитесь, она в теме.

- Да нет, я реально парень! Настоящий! Мужик я, во всех смыслах.

Аня звонко захихикала.

- Саш, ты такая милая!

Блин, ну вот как доказать? Ну не штаны же перед ней снимать!

- Ну, у меня ж это… Груди нет!

Она сочувственно оглядела мою фигуру.

- Ну ничего, Сашенька, маленький размер – это не так уж плохо. Любителей полно. И не отвиснет с возрастом, - она опустила глаза на свой весьма внушительный бюст и тяжело вздохнула. – И спина не болит.

Эх, ладно! Девочка так девочка! Потерплю пару недель унижения, это все-таки лучше, чем без крыши над головой.

Может, тут не так уж и плохо. В малиннике-то.

ДОПОЛНЕНИЯ
    Веселимся вместе!
    На работу!
    Жизнь в городе
    Кошки и собаки
    Времена года

ИГРОВЫЕ НАБОРЫ
    В поход!
    День спа
    В ресторане
    Вампиры
    Родители
    Приключения в джунглях

Посчитаю в конце

Последнее редактирование: 1 июл 2018
    DiaLea, SkyRune, Клэр Грин и 20 другим нравится это.
  3. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 2 июл 2018 | Сообщение #3
    Спойлер

Все равно как-то неловко. Ну, мало ли что им в голову взбредет. Кто ж знает этих девчонок.

Как-то некстати кушать захотелось, а еды-то я и не купил. Может, соседки одолжат немного? Долго стеснялся попросить, потом все-таки подошел к Тамаре (Аня же говорила, что она кормить любит, ну а вдруг?). Та руками всплеснула.

- Конечно, Сашенька, сейчас что-нибудь придумаем!

- Аккуратнее, она у нас за «здоровое питание», то есть несъедобное, - предупредила проходящая мимо Лиза. – Соя из сои с соей и всякое такое. Без соли и сахара.

- Иди ты! – вспыхнула Тамара. – Ешьте сами ваши трупы! Пойдем, Саша, я тебе вкусняшку сделаю!

Лиза пихнула меня в бок.

- Потерпи, Саня, сегодня Серега должен заглянуть, он иногда что-нибудь вкусненькое приносит на всех.

Тамарина стрепня действительно оказалась далеко не верхом кулинарного искусства, но голод не тетка. Хотя, наверное, лучше б пиццу заказал. Впредь едой надо запасаться заранее.

Терпеливо выслушал лекцию от Леры, которая тут кто-то вроде старосты. Распорядок, дежурства и все такое. С кухни раздался вопль (кажется, Светы):

- Это что за свинарник тут?! Кто сегодня дежурный?

Лера вздохнула.

- РИТА! Это как называется?

Угрюмая рыжая девчонка вынырнула из спальни и молча поплелась на кухню.

В дверь позвонили. Пришел тот самый Серега с друганом. Тот оказался испанцем. Здесь по обмену учится.

Все-таки с мужиками как-то проще общаться, не так напряжно. Хоакин к тому же отличный парень, как выяснилось. Ди-джеем в клубе работает. О музыке я могу часами болтать. Моя мечта (наверное, несбыточная) – с ней всю жизнь связать.

- У моего приятеля есть группа, им сейчас нужен клавишник. Если хочешь, попробуйся.

Ух ты! Еще как хочу!

Играю я не то чтобы хорошо… Но более-менее. Не зря же музыкалку заканчивал.

Я прям так воодушевился. Ну а вдруг правда в группу возьмут? Даже девчонок почти перестал стесняться. До вечера со всеми успел хотя бы парой фраз перекинуться. Ну, кроме той рыжей буки. Она со мной общаться не захотела, только косилась как-то недобро.

Весь вечер только с Лерой в шахматы резалась.

- О, моя любимая песня! Марин, сделай погромче!

- Саня, чего ты как не своя! Давай с нами танцевать!

Весело у них тут. Как девчонки отплясывают, ух! Не как в клубе, перед мужиками красуясь специально, а от души. Я такого никогда не видел. Круче всех отжигала пышечка Лера.

Правда, недолго.

- Так, кто за компом последний сидел? Почему клава такая грязная?

Как-то поздно уже, пока, наверное, на боковую. В спальне, на мое счастье, пока только рыжая, но она спит. Прямо в одежде почему-то.

Интересно, что будет, если девчонки все-таки запалят, что я парень? Завизжат, побьют, выгонят?

Ну да ладно. Сейчас крыша над головой есть, чего париться. А если чего, тогда уж и будем думать. А пока – спать. Предстоит долгий, трудный день. И много таких дней.

DiaLea, SkyRune, Kali и 21 другим нравится это.
  4. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 8 июл 2018 | Сообщение #4
    Спойлер

Ну что ж, привыкаю потихоньку с самостоятельной жизни. Это тебе не у мамы под крылышком, Саня, тут все самому, все самому.

Зато повод есть собой погордиться. Кто молодец? Саша молодец!

Рыжая только все время настроение портит своей кислой миной. Аж самому тоскливо становится.

И сразу как-то осознается, какую бурду я только что съел. Зато сам готовил, блин!

Ох, нелегка жизнь студента! Особенно бедного. Кто сказал, что в общаге трат нет? Три ха-ха!

– Саш, кран на кухне потек, скинуться на ремонт надо!

Но это еще цветочки.

– Саш, у нас проблема. Скинуться надо.

– Опять труба?

– Не, Светка плиту спалила.

– Ну нифига ж себе! Все живы?

– Да все норм, только кухню теперь обновить надо слегка.

– А что, страховки у общаги нет?

– Да есть, только она не покроет все…

Ну, что делать – отстегиваешь бабки. Звонишь маме, взаймы просишь, потому что стипендии не хватает.

Надо подработку найти, да все некогда. Да еще ж к приятелю Хоакина на прослушивание надо наведаться.

Теперь-то я понял, почему Светка – Катастрофа.

Девчонки сказали, она не в первый раз так косячит. Хотя с плитой она просто сама себя превзошла, с ней потом неделю никто не разговаривал.

Ну, кроме Томки, наверное. Томка добрая. Дала Светке свой коврик для медитаций, чтоб та в астрал ушла и поменьше переживала.

Сама-то Томка вечно в этом самом астрале пребывает, такое ощущение. И с ковриком, и без коврика.

Вообще, оказывается, не так уж плохо с девчонками жить, особенно когда тебя принимают за своего, ну, то есть, за свою. Стремно, конечно, немножко, девочкой-то прикидываться. Я сначала пытался из себя чего-то такое строить, но потом понял, что бывают же и странные такие женские особи, ну, вроде рыжей Ритки Сорок Кошек, и немножко расслабился.

Тут ведь и правда весело.

Анька всегда настроение поднимет,

Маринка что-нибудь интересное расскажет (сколько она всего знает!).

Можно беспалевно пялиться на Анькины стройные ножки.

Пришлось, конечно, и к быту приобщиться. Научился швабру в руках держать

и унитаз драить даже (фу!).

И макароны с десятой попытки уже не вывариваются до состояния клейстера (вот тут я реально собой горжусь!).

Вот только кто сказал, что девчонки все поголовно чистюли? Да они свинячат похлеще некоторых мужиков! Для меня это было открытие, конечно. Да и воняют не меньше…

По утрам и вечерам очередь в туалет – постоянное мероприятие тут.

В душ попасть тоже проблема. И хорошо, если не найдешь там чью-нибудь использованную прокладку (не дай вам бог, парни, такое увидеть!). А я ведь в ванной не только моюсь, но и переодеваюсь постоянно (не при всех же!). Спать, как примерный мальчик, ложусь раньше всех, соседки в это время обычно еще тусуются в общей гостиной, болтают, музыку слушают. Когда они спят вообще?! На парах?

Все, завтра обязательно позвоню тому другану Хоакина, сколько уже можно оттягивать? Хочу я быть музыкантом или нет?!

Сквозь дрему слышу, как Лерка опять за что-то отчитывает рыжую.

Глаза приоткрыл, в комнате светло (да я уже привык при свете спать). Лерка ушла уже куда-то, а рыжая Томкин коврик оккупировала, асаны всякие принимает.

Долго смотрел, как она выгибается по-всякому, и сам не заметил, как спокойно уснул.

cattelein, DiaLea, SkyRune и 21 другим нравится это.
  5. Norie
    Norie

Династиец
    Дата: 27 авг 2018 | Сообщение #5
    Спойлер

Утро в общаге традиционно началось с криков.

На этот раз уж чересчур громких. Ползу на кухню, все равно так и так скоро на пары вставать.

– Чего там случилось?

– Да раковина…

– Опять?!

– Надо ски…

– Денег не дам! Нету!

– Хитренькая какая, пользуются все, значит, и скидываться всем! Не даст она! – возмутилась Светка.

– Ну нету! – я демонстративно вывернул карманы пижамных штанов. – Я лучше раковину сам..а починю!

Сказано – сделано. Инструменты тут имеются и, хвала интернету, подробные инструкции тоже нашлись. Кто молодец?

То-то же!

– Опять свинарник на кухне развели!

Лерка в своем репертуаре.

– Нет уж! – я вытер пот со лба и отложил инструменты. – Я починил..а, а убирайтесь уже сами, мне на пару пора.

Ну и… Как говорится, сделаешь что-то хорошее людям – и от тебя этого уже ждут как само собой разумеющегося.

– Саш, а ты холодильники случайно не умеешь чинить? – хлопала глазками Анечка. – А то он чего-то не морозит, по-моему…

Эх, если б кто другой попросил… Но Ане я отказать не в силах. Где там спасительный гугл? Сейчас поковыряемся. Главное – осторожно.

Все у нас путем!

Ночью, приспичило в туалет, встал, смотрю – Аня сидит на кровати прям в куртке (наверное, только пришла откуда-то… со свиданки?!) и уплетает йогурт из огромной плошки.

– А я думал..а, ты после шести не ешь.

– Ну, ДО шести-то можно! – захихикала она.

После туалета заглянул на кухню попить водички, зашла Аня, помыть плошку. И черт меня дернул у нее спросить:

– Ань, а ты не в курсе, у Ритки что, случилось чего?

– А чего?

– Вот я и спрашиваю. Что-то она последние дни какая-то совсем в воду опущенная.

– Вчера ночью даже в подушку плакала. Думала, не видит никто.

Аня только плечами пожала.

– Да кто ее знает! С парнем, наверное, поссорилась, вот и все.

– У нее парень есть?

И с чего бы меня это интересует?

– Без понятия! Я с ней не особо близко общаюсь. У Светки спроси или у Лизки, она с ними дружит.

Нет уж, ни со Светкой, ни тем более с Лизкой я связываться не хочу, себе дороже. Спросил у Томки, она со всеми общий язык находит. А Ритку часто подкармливает и утешает.

*Томка действительно оставила приготовленный ею бутер Ритке, а сама полезла за овсянкой.*

Но она тоже не знает. Рыжая бука молчит как партизан. А впрочем, через пару дней она вроде оттаяла немного, повеселела даже. Зато начали подкашиваться ноги у меня. Аж голова кру́гом.

А все из-за волнения. Хоакин сказал, что поговорил со своим приятелем, тем самым, у которого группа, и он меня ждет на своей базе уже во вторник вечером! А я, как назло, кажется, заболеваю! На нервной почве что ли?

Вот и день Х настал. Пары я решил прогулять, силенок набраться. Зашел с утра на кухню, а там Ритка, что-то химичит за стойкой.

– Что-то ты неважно выглядишь.

Она разговаривает?! Со мной?! Да ладно!

– Да чего-то расклеился маленько.

Достал из холодильника вчерашнюю кашу, разогрел, пожевал. Помыл тарелку, хотел было уже уйти, как вдруг Ритка подходит и протягивает стакан с какой-то желтоватой жидкостью.

– На, выпей. Полегчает.

– Что это? – я взял стакан и недоверчиво понюхал содержимое.

– Не бойся, не отравишься. Сама всегда этим спасаюсь.

Маленько ошарашенный, со стаканом в руках, утопал в общую комнату.

Ну чего я, в самом деле! Хуже ж не будет!

Не поверите – и правда полегчало!

А к вечеру вообще был как огурчик. Собрался с духом и поехал на базу – прослушивание проходить. Там меня встретил приятель Хоакина – он же фронтмен группы Точкаком – и еще трое музыкантов.

– Приветик, ребят! Я Саша.

– Привет, я Джонни Зест.

– Да Ванька Перчик он! – крикнул барабанщик откуда-то из-за тарелок, и все заржали – кроме Ваньки-Джонни.

– Это псевдоним, так круче звучит, – невозмутимо пояснил фронтмен. – А это Витька, Васька и Валерка, – он махнул в сторону своих товарищей.

Я не стал выяснять, кто из них кто, все равно не запомню. Лучше покажу, на что способен. Музыкант я или кто? Не, ну пока не очень музыкант… Но могу же им стать! Не зря ж учился!

Сыграл кусочек того, кусочек сего. Ванька послушал, подумал. Отошел посоветоваться с ребятами, вернулся.

– О’кей, можешь считать, что ты с нами!

Я чуть не запрыгал от радости.

– Я предлагаю встретиться в пятницу в более неформальной обстановке! – заявил барабанщик Вася (или Витя?). – Где-нибудь в баре, выпьем, поболтаем за жисть. И тогда уже точно решим, подходишь ты нам или нет.

– Ладно, нормально все будет! – махнул рукой Ванька. – Я ж вижу, что ты норм парень.

Я – норм парень. Круто! А меня вся общага девочкой считает…

И теперь я в группе Точкаком, йу-ху! Будем выступать тут и там, прославимся, заживем!

На радостях не вылезал из-за синтезатора весь вечер, а потом еще и все утро. Девчонок развлекал перед занятиями. Светка даже подошла и мне на инструмент сто рублей положила.

– Это чего? – спрашиваю.

– Заслужила, – подмигнула она.

Ух ты, мой первый заработок!

Пошла светлая полоса в жизни (тьфу-тьфу!). И Ритка уже не плачет. Ее кровать прямо напротив моей, я бы заметил. Теперь спокойно спит.

И мне теперь тоже гораздо спокойнее.

Последнее редактирование: 27 авг 2018
    alina_ge, Lana15, Belkina и 15 другим нравится это.