Общественные мероприятия в "The Sims 4"

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
Итак, традиционно, как и в предыдущих сериях The Sims, в четвертой части есть возможность устроить вечеринку по поводу какого-либо события. На сегодняшний день нам доступны такие виды вечеринок:
Теперь помимо бармена на вечеринку можно пригласить поставщика, который будет готовить угощения, а также исполнителя - он развлечет вас песней! Мероприятие можно запланировать как дома, так и на общественном участке.
Система проведения вечеринок несколько отличается от предыдущих частей. Так, для удачной вечеринки нужно выполнить ряд заданий. Каждая вечеринка имеет одно обязательное (как, например, для Дня Рождения "Задуть свечи"), и несколько второстепенных, которые могут меняться по достижении некоторых из них (выпить, рассказывать анекдоты, пусть несколько человек слушают музыку одновременно и т.д.) За успешные праздники полагаются награды.

Какие вечеринки любите устраивать вы? Как вы их проводите: на общественных лотах или дома?) Рассказывайте о своих творческих задумках и прикладывайте скриншоты.
 
Последнее редактирование:

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
Imekari, они в Deluxe Edition появляются, скорее всего. У меня пиратка, появились после последнего апдейта. С дополнениями "Пора на вечеринку" и т.д.
 
Последнее редактирование:

Lipochka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
190
Награды
12
Люблю устраивать в симс 4 домашние вечеринки, только вот совсем не понимаю как приглашаются гости. В списке приглашенных всегда высвечиваются разные симы, а еще не все, т.е. например у моей симки 15 друзей, но только 5 можно пригласить, остальных в списке нет
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
К подобным мероприятиям в четверке надо готовиться основательно из-за квестовой системы. Устроила тайную костюмированную вечеринку, в баре. Из-за дополнительных заданий:
I1lQnQb.png


удалось получить только бронзу, ибо плиты на лоте не оказалось, а к барной стойке мой Артурик вообще не приближался и навыка соответствующего не имел <_< Игр там тоже не было. И поставщик там был не нужен, плиты-то нет. В общем так себе была вечеринка...
XSWDj4Q.png


Хотя Артур еще чему-то радовался)
GocyTIk.png

Мой как всегда выделился - надел костюм шута. Среди гостей пользовался популярностью костюм Смерти.
U5kt6sq.png


Пытались развлечь гостей шутками
KGbMpPS.png


но барная стойка оказалась намного привлекательней в тот дивный вечер. Неужели шутки были столь плохи?.. :rolleyes:

HUN3fhv.png


"Ну, ладно, я вам еще устрою вечеринку"...
MZvVMXf.png
 

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
Свою вечеринку не скринила, но тоже прошла не ахти. Первая вечеринка в Симс 4 у меня была посвящена дню Рождения старшего сына моего семейства - Леониду (игра сама назвала его так, пока я другой семьей играла). Гости и ели, и пили, и танцевали, но всех заданий выполнить я не успела. В итоге, после вечеринки осталась гора немытой посуды, сломанный гостями компьютер, ванна, уставшие хозяева. Все это так характерно для Симс:D Заслуженная бронза никакого мудлета не оставила (ну, кроме мудлета у именинника об отпразднованном дне Рождения).
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Так не хотелось, но пришлось сделать свадьбу. Куча гостей, повар, бармен (который так и не появился на свадьбе), отправил всех в парк и там поставил арку и сделал небольшую беседку со столами. В итоге, симы то поженились, все гости даже собрались у арки и смотрели внимательно на все эти сопли. У меня только вопрос вот в чем, зачем же повар, если он даже за весь вечер ни разу не подошел ни к плите ни к монгалу? Почему не пришел бармен? Почему симы разбежались по всему парку в поисках еды? (ну понятно, ведь повар так и не соизволил ничего приготовить). У кого как было? Может я что не так делаю?
 
Последнее редактирование:

Кенточка

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
195
Награды
14
Я вот тоже не поняла на счет повара,пригласила, поставила ему тумбу плиту холодильник, но он так и мотался без дела все это время...зачем же тогда его звать?пришлось просить невесту готовить торт...насчет бармена, меня он не подвел правда опоздал часа так на 3 но выполнял все заказы)
 

wersa

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
25
Награды
0
о! вот и тема подходящая! Сегодня устроила свадьбу старшей дочери, вышла за Александра Гота, это была моя первая вечеринка в симс4. Не знала заранее, что надо выполнять задания, сначала растерялась. Но все получилось, дали какую-то награду. Из минусов заметила, что время изменить не дали, да и вообще все как-то быстро, спонтанно у меня получилось, в итоге младшая сестра прогуляла школу, и еще я не смогла пригласить одну подругу (написали, что она в это время-в какое?-работает). Из-за заданий, как мне показалось, всем гостям было пофиг на новобрачных, только у арки поглазеть собрались. И я была удивлена, что после свадьбе сим автоматом не переезжает к своей второй половине. Пришлось выбирать действие в разделе "дружелюбно". Может, я конечно, чего-то не поняла с первого раза. Но не очень-то это все мне понравилось
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
У меня пока поставщик (при наличии плиты) от обязанностей не отлынивал. Устроила вечеринку на др ребенка, так эта мадам с кухни не уходила, приготовила 2 блюда и ходила собирала за всеми грязные тарелки, так что, думаю, многое зависит от черт характера наемного работника.
Вот скрин нашла, справа она стоит у плиты, что-то печет.
6ouiQ7U.png
 

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
А мне удалось отметить свадьбу на золото) в подарок дали кофеварку, микроволновку, вазу с цветами и что-то вроде колонны "свадебный букет". В целом, все прошло весело) гости после вечеринок обычно моментально расходятся, у меня несколько человек еще часа три беседовали во дворе после окончания торжества. Правда, грязной посуды... Такое ощущение, что они ели ВЕЗДЕ. Даже в спальне грязные тарелки нашла. Хорошо хоть не сломали ничего, и на том спасибо)
 

Imekari

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
18
все торжества сделала на золото :cool:
гости обычно оставляют столько посуды, что я даже не знала, что ее столько бывает.
и еще любят все ломать.
после званного-ужина (!!1) были сломаны все краны, компьютеры и вообще, что только можно сломать :с
 

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
Imekari у меня такое положение вещей и после обычных домашних вечеринок)
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
смотрел некоторые обзоры, так вот у некоторых как-то получается складывать посуду в одну кучу. сам не знаю как это.
а я свадьбу таки сделал с третьего раза норм. не заморачивался - в парк, там арку, беседку, музыка, жрать, все дела. гуляли до трех ночи, все было интересно, живо и реалистично, короче понравилось все. только что раздражало, так это то, что симы постоянно во время разговора пересаживались то с одного места на другое, то вставали уходили в другое место, и так бесконечно. Еще не понравилось, что все симы с парка сбежались на свадьбу в небольшую беседку) банка с шпротами и невестой посередине.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Пока с мероприятиями полный облом, разрабы конечно постарались че попало сделать. С одной стороны квесты это здорово, но реализовано все настолько коряво. На лотах ничего нет, нужно их самим готовить, причем что тебе понадобится, ты понятия не имеешь, ну раза с 10 может узнаешь, конечно.
Сегодня устроила свадьбу, парк подготовила, арку поставила, стульчики, бар, пианино. Результат - нулевой. Как только нажала выполнить симам вступить в брак (ну логично же сначала жениться, а потом праздновать, пить и танцевать?), вышло сообщение о переезде второй половинки, а дальше все, жених после переезда переместился в дом (а не в парк), мероприятие просто аннулировалось, хотя симы оставались на лоте.
Ну и как что-то выполнить в таком случае? Кто свадьбу делал, как у вас остается мероприятие после переезда?
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Severinka я уже писал, норм свадьбу получилось сделать только с третьего раза, там надо заранее подготовиться, ибо можно легко облажаться. а сразу переселить к себе сима нельзя? и потом женить. у меня нормально все было.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
by_Snow, а при чем тут подготовка? при этом переезда чтоли не будет? )) у меня все было подготовлено, просто мероприятие аннулировалось из-за вышедшего окна с переездом.

Можно конечно и переселить заранее, но разве это нормально? А если я хочу во время свадьбы отправить сразу невесту к мужу, как и должно быть, иначе зачем вообще это окно переезда нужно? Мне в таком случае что делать, чтобы мероприятие выполнить? перевозить сима к себе, устраивать свадьбу, после этого покупать им дом и устраивать переезд вручную? Я конечно понимаю, что так можно, но это не правильно, это же недоработка.
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.159
Достижения
1.290
Награды
1.730
Severinka про подготовку это просто к слову, переезда не касается) ну не знаю, у меня сим нашел себе деуку, переехали к нему, сделал ей предложение и поженились, обычно всегда такой расклад событий, поэтому не вижу проблемы.
 

DarkSmile13

Проверенный
Сообщения
62
Достижения
140
Награды
16
У меня насчёт свадеб возник интересный вопрос.
У вас после свадьбы фамилия невесты меняется? У меня нет и меня это нереально напрягает. А когда рождается ребенок в ручную нужно писать фамилию. Вообщем скажите пожалуйста, у вас тоже такое или это глюк у меня?
 
Верх