Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Andrey123

Программист
Пользователь
Сообщения
741
Достижения
0
Награды
1.184
Severinka сказал(а):
Да и Конкурсные работы до сих пор не выставлены, хотя уже 7 число ......

Скоро выставлю, без паники
smile.gif


некто-nomerok2 сказал(а):
а где будут работы?

Здесь, в теме с конкурсом.
 

Viento

Проверенный
Сообщения
3.750
Достижения
110
Награды
3.649
некто-nomerok2, первая - пользователь размещал скрины с симами в смоем мире. Вторая - пользователь взял симов из своей мастерской.
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Я вот по поводу киноконкурса хочу пару слов сказать. Разочаровало, что нельзя использовать фотошоп
sad.gif
С одной стороны, я понимаю, что не все умеют пользоваться программой и если бы было разрешено обрабатывать скрины, работы таких пользователей уступали бы тем, которые отфотошоплены. Да и форум все-таки по симсам, а не фотошопу
smile.gif
Но с другой стороны, ведь есть такие фильмы, кадры из которых без фотошопа сделать не реально. К примеру, где использовано цветовыделение, тонирование или старое черно-белое кино...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Navia, Этот конкурс изначально и планировался именно без фотошопа, только на мастерство симмейкерства и постановки, в этом и заключается вся суть и сложность конкурса. Тут всего один скрин и если использовать фотошоп, то получится обычный арт и не более.
С ФШ все намного легче, что стоит просто подрисовать симу в руках букет из роз, например? А вот сделать это в игре гораздо сложней...

Конечно, есть такие фильмы, где цвет и т.п., но ведь и выбор кадра за пользователем. Нужно взять такой кадр, который можно сделать, а не из разряда фантастики ))
Кстати колорировать скрин и сделать нужную гамму можно и без ФШ ))) Для это есть в Симсе освещение, главно правильно все подобрать ))
 

СиМкА=)))

Проверенный
Сообщения
199
Достижения
75
Награды
214
Ещё можно в октябре мисс осень провести,пусть банально но я хочу поучаствовать
biggrin.gif
и в рекламе) интерееесно)
 

Navia

Друг форума
Сообщения
3.697
Достижения
1.080
Награды
2.498
Severinka сказал(а):
Этот конкурс изначально и планировался именно без фотошопа, только на мастерство симмейкерства и постановки, в этом и заключается вся суть и сложность конкурса.
Нет, ну это все понятно. Я так, просто решила высказать свое мнение
smile.gif

Severinka сказал(а):
С ФШ все намного легче, что стоит просто подрисовать симу в руках букет из роз, например?
Ну одно дело, когда подрисовываешь, и совсем другое, если необходимо просто слегка отредактировать цвета. Кое-что конечно, можно сделать и средствами игры, но очень не многое. Чб, цветовыделение, имитация цветов старых пленок и многое другое нельзя сделать только в игре.
Severinka сказал(а):
Нужно взять такой кадр, который можно сделать, а не из разряда фантастики ))
Так ведь кадр может быть простеньким и легко выполнимым, не относящимся к разряду фантастики, но не получится именно из-за неподходящих цветов...
Впрочем, в конкурсе к сожалению, принять участия все равно не смогу
cry.gif
Но организаторам хочу сказать огромное спасибо за такую идею. Как только разберусь с игрой, буду баловаться созданием скринов по сюжетам фильмов
blush.gif

А пока очень жду работ пользователей. Не терпится посмотреть, на что способны только возможности игры и мастерство с фантазией игроков
smile.gif
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Слушайте, а скадрировать то скриншот я могу, нет? Если да, то чем? Уменьшать вроде можно же, я хочу уменьшить за счет кадрирования, уши пустые отрезать у кадра
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
JaNat, нет, ничего нельзя. Уменьшать скриншот нужно при загрузке на Радикал.
Я в ЛС напишу - почему. Подгоняйте не свой скриншот под кадр, а кадр. Вот его можно обрабатывать.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
love_sims, Я конечно не организатор, поэтому не могу отвечать, что можно, а что нет. Просто хочу прокомментировать.
Как видео относится к фильму и киномании?
Если так рассуждать, то можно вообще что угодно взять за основу, хоть свое домашнее видео или новости.
Я считаю, что кадр должен быть только из ФИЛЬМА, или в крайнем случае сериала.
К тому же в правилах указано, откуда брать кадры за основу и написано, что нежелательно самим делать скрины.
 

love_sims

Проверенный
Сообщения
485
Достижения
445
Награды
653
Severinka сказал(а):
К тому же в правилах указано, откуда брать кадры за основу и написано
Желательно брать.. У меня есть источник, есть HQ фото. С этим проблем нет.
Severinka сказал(а):
Если так рассуждать, то можно вообще что угодно взять за основу, хоть свое домашнее видео или новости.
Почему же? Музыкальное видео –– это мини-фильм, у которого есть смысл, у него есть режиссеры и т.д.
Severinka сказал(а):
Я считаю, что кадр должен быть только из ФИЛЬМА, или в крайнем случае сериала.
Спасибо!
smile.gif
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
love_sims,
Severinka, вам правильно ответила. Только фильмы и сериалы.
Мультфильмы, клипы, новости, телепередачи и т.п. - нельзя.
 

Chocolаte)

Проверенный
Сообщения
571
Достижения
140
Награды
533
Насчёт этого конкурса
Мне очень понравилась идея, с удовольствием поучаствовала бы :)
Только у меня один вопрос - каким образом будет выбираться победитель? Голосованием пользователей или же теми, кто работает над журналом?
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Chocolаte), Я думаю, голосование пользователей, как обычно. Возможно такое нововведение именно для этого конкурса: редакция журнала голосует наряду со всеми, но дают больше баллов, чем остальные.
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Работ на конкурс пришло немного. Выставлю все работы сегодня в 10-00 по мск. Если еще есть желающие сегодня в течение дня еще могут прислать работу.
(пока идет проверка работ)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Vainona,
Vainona сказал(а):
Работ на конкурс пришло немного
Странно, столько человек отписывалось, что будут участвовать в конкурсе. Может просто устали ))) Несколько конкурсов идет одновременно

Кстати, а что с конкурсом "10 негритят"? Я вот не забыла про него и очень сильно жду.
 
Верх