Идеи и обсуждение конкурсов и мероприятий

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Обсуждаем форумные конкурсы и мероприятия

В этой теме вы можете поделиться идеями новых конкурсов или обсудить текущие конкурсы.​
 

Lemni

Проверенный
Сообщения
3.026
Достижения
745
Награды
1.991
Severinka сказал(а):
Странно, столько человек отписывалось, что будут участвовать в конкурсе.
Severinka, все мои попытки сделать черно-белые скрины средствами игры и настройками видеокарты не оправдались, и я сдалась. Хотела воплотить "Белую ленту". Делать ее цветной слишком большое издевательство. А выбирать другой фильм уже не хотелось.
Но сейчас уже начинаю жалеть. Я придумала, как сымитировать небо из перекрашиваемых объектов.
sad.gif
Но слишком поздно. Да и не факт, что получилось бы.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Lemni,
Lemni сказал(а):
Я придумала, как сымитировать небо из перекрашиваемых объектов
Ничего себе! Я даже не представляю как )))
Если только поставить сделанную картину на задний план ))
У меня тоже ничего хорошего не получилось, тихий ужас. Задумка, которую хотела у меня провалилась, а потом уже поздно было другое делать ))
Поэтому работы и голосование даже смотреть боюсь ))
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Severinka сказал(а):
У меня тоже ничего хорошего не получилось, тихий ужас. Задумка, которую хотела у меня провалилась, а потом уже поздно было другое делать )) Поэтому работы и голосование даже смотреть боюсь ))
Та же самая ситуация:) Боюсь также, как когда отправляла видео на конкурс рекламы
wacko.gif
 

doomSIMS

Проверенный
Сообщения
787
Достижения
0
Награды
333
Vainona, а ничего что на конкурс "Рекламщик"я вам работу в ЛС отправила.Просто незнаю как на е-мэил отправить.Так она тоже будет участвовать?
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
DoomSims сказал(а):
не знаю как на е-мэил отправить
Заливаете на файлообменник и на е-мэйл кидаете ссылку на скачивание
wink.gif
Severinka сказал(а):
Такой не помню...
wacko.gif
вот хоть убейте, не вспомню...
wacko.gif

Severinka, можно ссылку на сообщение с идеей?
happy.gif
Звучит интересно:)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
LisaSimFan, еще б ее найти ))) там смысл был, набирается несколько конкурсантов и даются задание. Конкурс на выбывание. Кто занял последнее место в задании-конкурсе - выбывает из дальнейшего состязания. Задания раз в неделю (или больше, это не оговаривалось) и все разные - от скринов и фотошопа до рассказов и всего, что в симсе можно придумать, хоть видео сделать. Конечно, какое будет следующее задание никто не знает. Ориентировочно -10 участников. Рассчитан приблизительно на 3 месяца. Ну это вкратце
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Severinka сказал(а):
набирается несколько конкурсантов и даются задание. Конкурс на выбывание. Кто занял последнее место в задании-конкурсе - выбывает из дальнейшего состязания. Задания раз в неделю (или больше, это не оговаривалось) и все разные - от скринов и фотошопа до рассказов и всего, что в симсе можно придумать, хоть видео сделать. Конечно, какое будет следующее задание никто не знает. Ориентировочно -10 участников. Рассчитан приблизительно на 3 месяца.
surprised.gif
Хотелось бы такое...
surprised.gif
Интересная идея:))))
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Severinka сказал(а):
Ничего себе! Я даже не представляю как )))
Если только поставить сделанную картину на задний план ))
У меня тоже ничего хорошего не получилось, тихий ужас. Задумка, которую хотела у меня провалилась, а потом уже поздно было другое делать ))
Поэтому работы и голосование даже смотреть боюсь ))
Да у меня тоже вагон задумок отмелось при попытках реализации
biggrin.gif
В итоге отправила скрин вообще простой как пять копеек. А думаю, ну чо, победить не победю точно, ну хоть поучаствую, ну должен же кто-то создавать массовку
biggrin.gif


Severinka сказал(а):
LisaSimFan, еще б ее найти ))) там смысл был, набирается несколько конкурсантов и даются задание. Конкурс на выбывание. Кто занял последнее место в задании-конкурсе - выбывает из дальнейшего состязания. Задания раз в неделю (или больше, это не оговаривалось) и все разные - от скринов и фотошопа до рассказов и всего, что в симсе можно придумать, хоть видео сделать. Конечно, какое будет следующее задание никто не знает. Ориентировочно -10 участников. Рассчитан приблизительно на 3 месяца. Ну это вкратце
Огосики! Хочу-хочу!!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
некто-nomerok2, Оно самое ))) Как я точно описала. Упустила только, что участвуют не пользователи, а их симы.
 

некто-nomerok2

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
95
Награды
273
Severinka, Да,тоже хотела недавно спросить про него,поэтому даже знала где искать. Я бы приняла участие... Но это нав.лучше было делать летом,потому что времени больше. В учебный год/рабочее время труднее выбраться за комп.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
некто-nomerok2, Летом народу не было, все же в отпусках, в разъездах, тем более летом было 10-летие сайта, Джуманджи, поиски клада ))) И так две недели все не спали ))
 

некто-nomerok2

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
95
Награды
273
Severinka, Ну да. Летом и меня не было. А так действительно много дел было)
LisaSimFan, Все мы люди и у всех могут быть какие-то неполатки. Может проблемы какие. Да и время было дано ориентировочно нав.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
LisaSimFan, Эхххех. У меня так уже пол третьего ночи. Хотела дождаться, но видимо не смогу, боюсь клаву проломить упавшей головой )))
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Severinka сказал(а):
LisaSimFan, Эхххех. У меня так уже пол третьего ночи. Хотела дождаться, но видимо не смогу, боюсь клаву проломить упавшей головой )))
У меня по мск - 22:35... Но всё-равно, позже 23 лечь спать не дадут по-любому, иначе упавшей головой будет проломлена парта на мутематике))
 

Vainona

абарзец
Легенда форума
Сообщения
6.504
Достижения
1.770
Награды
5.639
Со временем я напутала, хотела написать 00-00 по мск (у меня 2 ночи) но уж не стала всех заставлять ждать еще полчаса, работы разместила...
Их немного - всего 14, но в одной уже нашла обработку в фотошопе... Жалко блин снимать, не знаю что там делали, резкость, обрезали или еще что, но пишет что использовался фотошоп..
Пока проверяем на скачаных симов/симок..
Голосование открою 16 сентября с 00 часов по мск (с 15 на 16)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Огогошечки, какая красотища!!!! Хоть и 14 работ всего, но одна краше другой, у меня глаза разбежались. И подавлящее большинство очень качественно сделаны.
Какие все молодцы, и фильмы все разнообразные, ни один не повторяется!

Не завидую тем, кто будет голосовать, не простой у них выбор
biggrin.gif
 

некто-nomerok2

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
95
Награды
273
все работы очень понравились,даже глаза разбегоются *_*
Ну что же. Я пожалуй возьмусь прокомментировать работы(их тут все равно не много). Но для начала такой "общий" отзыв. Ну во-первых многим конкурсантам надо было удачнее подобрать ракурс,совсем капельку наклонить камеру. Так же можно в игре. Во-вторых. Рада,что нет одинаковых кадров(эх, мой кадр тоже был бы нее похож ни на один из этих....). Ну и в-третьих,рада,что не участвовала. Потратила бы кучу времени,а место было бы где-то пятое. А время лишним не бывает). Так,но сейчас не об этом.глянем мой жутко страшный комментарий. Оценивать буду по 5-и балльной шкале,особый акцент на позы,ракурс,фон. @лег,это я позаимствовала у тебя,ведь так действительно удобнее. Надеюсь,ты не обидешься.
1 работа
Позы-3
Видно,что автор старался,но не хватило, наверное, опыта или внимания/времени. У нее голова лежит выше,на плече,а не на животе. И у него колено должно быть согнуто. А это заметно сразу. Да и я вроде представляю как такое можно в игре сделать.
Ракурс-2
Я бы камеру опустила. И приблизиться надо было. Ну действительно,куда это годится?
Фон-1
Тут я уже соовсем ничего не поняла. У него под головой дерево должно быть,вокруг ничего не должно быть,все герои должны закрывать...
2 работа
Позы-5
Тут не к чему придраться. Может,только вот руки должны быть повыше,но это наверное не возможно в игре.
Ракурс-5
Тут тоже все правильно. Как раз под ллоктями заканчивается кадр. Автор молодец.
Фон-4
Тоже не плохо,но,к сожалению,свет не слишком яркий. Если присмотреться,то можно бы увидеть блики на кадре из симс,но на оригинале они гораздо ярче.
3 работа
Позы-4
Очень хороший кадр,похоже,но есть недостатки. Возможно,я придираюсь,но голова у Миссис Смит повернута в другую сторону. А так... Я не представляю,как сделать такие позы в симсах. Плюсик автору.
Ракурс-5
Мб я сильно придираюсь,но чуть-чуть приблизить было бы хорошо.
Фон-4
Слишком темно. Надо слева пустить свет. Но что очень хорошо-передана атмосфера.
4 работа
Позы-5
Действительно,у всех актеров именно такие позы. Это очень тяжело поимать нужные позы в одно время.
Ракурс-4
На до бы покомпактнее составить персонажей и больше приблизить камеру...
Фон-4
Все верно,только фонтан чуть темнее надо было сделать и зонтики ярче,да и расставить мб чуть подругому.
5 работа
Позы-5
Превосходно! Это действительно те же самые позы что и в фильме!!!
Ракурс-5
Все именно так. Не надо ни приближать ни отдалять. Самое то.
Фон-5
Те же стены,окно... Все так. Только в фильме стены обшарпаннее,но в игре этого я не представляю как добиться... А как передана атмосфера? Великолепно.
6 работа
Позы-5
Именно так... Все в фильме именно так. Очень хорошо.
Ракурс-4
А вот здесь надо бы приблизить. В фильме ведь ясно видно,что как заканчиваются пальцы-заканчивается скрин(через 2 сантиметра мб) а на скрине из игры? Недоработка.
7 работа
Позы-5
Все идеально проработано. Автор-молодец.
Ракурс-5
С камерой тоже все впорядке,может быть чуть отдалить...
Фон-5
Все детали проработаны прекрасно,нет неточностей...И опять таки передана атмосфера.
8 работа
Позы-4
У некоторых людей есть неправильные позы. Но правая половина- то что надо.
Ракурс-4
Надо приблизить и опустить камеру.
Фон-4
У троих слева не точные костюмы,да и как-то неестественно все смотрится...
9 работа
Позы-5
Вот это да... Просто прекрасно. Они в фильме именно в таких позах как на картинке... Чудесно.
Ракурс-5
Очень точно. После локтей заканчивается кадр. Видна упорная работа.
Фон-5
Стены,занавеска,полки сзади-все очень аккуратно и точно выполнено.
10 работа
Позы-4
А почему он смотрит на нее? В фильме не было токого. Есть неточности.
Ракурс-1
Ну как-то слишком далеко,слишком... Не то. Если уж взяли такой кадр,то надо доделывать...
Фон-3
Мало того,что на кадре из фильма не видно корабля целиком,это бы убралось с приближением,но где вы видите на кадре спасательные круги? Совсем не то...
11 работа
Позы-5
Очень похоже. Правда,у него рука должна быть развернута по-другому,но это трудно.
Ракурс-5
Золотая середина. Прямо как на кадре. Ни приближать не надо,ни отдалять...
Фон-5
И шторка и картины... Все на своих местах. Великолепно.
[/b]12 работа[/b]
Позы-5
Похоже. Очень похоже. Даже человнчек,который справа,стоит в такой же позе... Только руки у главной героини не напряжены совсем. Этим создается впечатление неестественности кадра.
Ракурс-5
Очень хорошо. Все прямо подогнано так,чудесно.
Фон-5
Здесь вроде и как 5 и вроде не 5... Что-то не то. Наверное,нету атмосферы нужной...
13 работа
Позы-4
Неа,не та поза. В основном-да,но руки не так.
Ракурс-3
Тоже не то. Очень далеко. Много пустого места вокруг персонажа.
Фон-4
Очень понравились обои. Деньги под ногами...а почему они светятся? Вроде бы такого не должно быть... Ну и пустовало смотрится. Если увеличить/обрезать,то было бы хорошо.
[/b]14 работа[/b]
Позы-5
Ну здесь другой оценки быть не могло) какая здесь поза?
Ракурс-4
Девочка должна быть сразу перед колодцем а не сбоку;)
Фон-3
Здесь вообще не понятно... Где туман? Почему день? Где лес? Слишком много неточностей.(автор,после голосования дай пожалуйста ссыль на скачиваете костюма;))

Вот мой отзыв и закончен. Хочу сказать вот что:все молодцы,видно,что старались. Плпрошу не обижаться если что-то сказала слишком строго,а может кому-то что-то простила. Все молодцы;)
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
некто-nomerok2, комментарий, конечно, очень интересный у вас получился, только вот несколько пунктов в нем меня смутили:

Вы в каждой работе придираетесь к жутким мелочам, прям даже в сантиметрах, где то блики вас смутили (вообще какие блики?), где то руку недовыгнули как надо, хотя в некоторых работах противоречите сами себе
некто-nomerok2 сказал(а):
5 работа. Превосходно! Это действительно те же самые позы что и в фильме!!!
Не говорю о работе, она хорошая, но тут как раз все позы сделаны наоборот, и нога другая на которой сим сидит, и руки у него нет, у нижних симов вообще судить о позах странновато.

некто-nomerok2 сказал(а):
но это наверное не возможно в игре.
некто-nomerok2 сказал(а):
Я не представляю,как сделать такие позы в симсах

Ах, да, еще напоследок, фраза убила
"Потратила бы кучу времени,а место было бы где-то пятое" - по моему, очень нескромно. Вы как то сами оценили свою работу. Я бы никогда не взялась говорить, на какое место могу поставить свою работу в конкурсе, потому что это не объективное мнение.

А вы голосовать, конечно, не будете? Так же как поступили в конкурсе "Летние каникулы?" Это ваше право, конечно, но думаю, участникам должно быть обидно, что вы вот так все работы разнесли в пух и прах, а голос отдать пожалели.
Может я неправа?
 
Верх