Обсуждение подфорума и конкурсов

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
В теме можно обсудить конкурсы, проводимые в подфоруме
Скрин-арт и Фан-арт.

Можно задавать вопросы, предлагать что-то изменить или дополнить, высказывать свое мнение о прошедших конкурсах, комментировать работы участников и отвечать на комментарии из голосований, поздравлять и принимать поздравления.

Просьба избегать бессмысленных сообщений и сообщений, состоящих из 1-2 слов, в том числе "спасибо".

Обсудить другие конкурсы, проводимые на сайте, можно здесь.
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Уф, наконец-то тему открыли. Давно хочу написать и пришлось ждать.
У меня есть несколько предложений по ТП.
1. Ну во-первых нельзя ли создать отдельную тему "Обсуждение творческих поединков" именно в этом разделе, а не в общих конкурсах? Чтобы вот не здесь, в приеме заявок писать.
Иногда очень хочется что-то спросить, поздравить победителей, написать элементарно коммент-ответ на какие-то комментарии голосующих. Во время голосования задаются иногда вопросы авторам, а ответить негде.
Иногда просто хочется что-то сказать о работах, но например ты участвуешь и голосовать не можешь.

2. Предложение по голосованию. ТП у нас развиваются, такая создана прекрасная тема с таблицей результатов, надо под стать ей и уровень голосования повышать, а то как в каменном веке голосуем "понравилось-не понравилось".
Я считаю, что голосование должно быть более объективным, поэтому и оценки надо ставить, учитывая разные критерии. Как в Литературных дуэлях.
Ведь бывает, что работы очень хорошие и хочется поставить им обеим высшую оценку, либо наоборот - слабым работам поставить 0. А то ведь как получается - две работы слабые и одна все равно становится победителем. По отношению к качественным работам, которые делались может не один день, это просто несправедливо.
Мое предложение: оценивать работы тремя критериями. Т.е. присваивать каждой работе 3 балла: х-х-х
1 балл - соответствие теме и идея (уникальность идеи и как автор выразил в этом тему поединка)
2 балл - эстетическое восприятие ("красота" работы, гамма, наличие интересных деталей, персонажи и т.д.)
3 балл - техническое исполнение (работа в графическом редакторе, правильность коллажирования, аккуратность и т.д.)

Если одна работа набирает больше другой количество баллов, но оно ниже установленного уровня (т.е. практически одни нули), то она НЕ признается победителем и не получает награду.

3. Еще мне не очень нравится, что работы ставят по авторам: сильное с сильными, слабые со слабыми. С одной стороны вроде правильно, но! сильным то все равно, конечно, но вот у начинающих из-за этого нет стимула развиваться. Они всегда знают, что их с сильным не поставят, поэтому можно сделать работу тяп-ляп, все равно есть 50% шанса победить.
Какой смысл им совершенствоваться? Мне кажется партнеры должны выбираться рандомно. Иначе еще пара месяцев и каждый пойдет опять во второму кругу с одними и теми же людьми соревноваться.

Вот, я сказала свое мнение. В теме "Вопросы по конкурсам" этот пост был бы не очень уместен, потому что относится только к ТП.

p.s. Даш, если создашь тему, про которую я говорю в п.1, то мы просто там сможем это все спокойно обсудить
biggrin.gif
, не забивая здесь заявки
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Skygirl,
1. Я думаю, что хотя бы ради подобных обсуждений, вопросов и иногда поздравлений тему нужна. А та тема с конкурсами - это вообще другой подфорум.
Не превратится ли она в болталку? А что плохого в болталке? Ведь у нас же форум, а форум это в первую очередь общение ))))

2. в ЛД сразу была такая система оценивания и она очень неплохая. Насчет планки, я думаю это просто будет стимулировать не делать заведомо слабые работы. Потому что недостаточно будет просто стать победителем из двух (а все помнят, что были такие случаи когда оценка ставилась не за работу, а просто потому что нужно было сделать выбор), а набрать хотябы какой то балл, например за качество или идею.

3. С этим согласна, не спорю

Вообще конечно же хотелось услышать мнение участников и голосующих

________
Да, и я тоже записываюсь, обязательно
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Severinka, предложения рассмотрим. Пока выскажу свое мнение по каждому пункту кратко.

1. Честно говоря, пока не слишком уверена в необходимости подобной темы. Из всех доводов согласна только с тем, что нужно где-то озвучивать предложения и с тем, что участникам хочется ответить на заданные во время голосования вопросы. Вопросы по конкурсу задаются организатору в ЛС или в теме с обсуждениями конкурсов, поздравляют победителей обычно наградами или репутацией. У нас уже три темы по творческому поединку. Надо хорошо подумать перед созданием четвертой, чтобы она не превратилась в обычную болталку.

2. По этому пункту пока не определилась. Голосование усложнится, но будет честнее, это плюс. Хотя и сейчас обязательны комментарии, которые обосновывают выбор. Насчет планки... Здесь же не командное соревнование. Соревнуются друг против друга, а значит, всегда есть победитель и проигравший. В общем, это надо обсудить. Жду мнений.

3. Вот здесь я против рандома. Новички перестанут участвовать совсем. Потому что для их уровня работа хорошая, но попади он в пару, к примеру, с тобой, Ирин, и всякое желание участвовать отпадет
smile.gif
Я не ставлю слабых со слабыми, а стараюсь подбирать соперника примерно по уровню. Не всегда это получается, потому что не все выкладываются по полной. Уровень вырос - и соперник в следующий раз будет сильнее. А иначе... какой это стимул проиграть с 0 голосами? Это только повод для расстройства. Шансы на победу должны быть примерно равными.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
согласна в рандовой системой голосования
smile.gif

новичкам и тем, кто не очень знает фш, лучше ставить равных соперников, а не главных фаворитов ТП...
smile.gif
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Я за усложнение системы голосования, и за рандомных соперников впринципе.
А все что имею сказать я обычно у себя в арте говорю...
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
Заодно выскажу свое мнение:
1. Насчет темы - да, поддерживаю, она будет полезна. У самой были такие случаи, когда хотелось ответить на комментарии голосующих.
2. Насчет пункта 2 - я согласна с Skygirl. Мне кажется, что комментариев вполне достаточно. А если будут оценки от 1 до 3, то это существенно усложнит ход голосования, по мне - чем проще, тем лучше.
Severinka сказал(а):
1 балл - соответствие теме и идея (уникальность идеи и как автор выразил в этом тему поединка)
- я считаю, пункт спорный, тк не всегда идея автора уникальна, может быть один из соперников тему воспринял буквально, а другой - нет, так это же хорошо, что мы видим одну и ту же тему с совершенно разных сторон! Тогда нужно прописать в правилах к ТП, что идея обязательно должна быть уникальна - мол, буквально присланную тему воспринимать нельзя.
Severinka сказал(а):
3 балл - техническое исполнение (работа в графическом редакторе, правильность коллажирования, аккуратность и т.д.)
- тогда нужно вводить ограничение - обязательно использование ФШ. А то получится, победит тот, у кого ФШ больше? Это несправедливо. Кто-то им вообще не пользуется.
3. Пункт 3 - совсем не согласна. Я, например, можно сказать новичок, и мне будет трудно состязаться в мастерстве с опытными пользователями ФШ. И это касается многих. Пусть сначала их работы будут слабыми, но потом они обретут нужные навыки, и также смогут состязаться с более опытными соперниками. А если их сразу поставить с профи - у них действительно может отпасть желание участвовать в конкурсе.
MsAdrienne,
MsAdrienne сказал(а):
Получается сейчас у новичков больше шансов на победу, чем у остальных. Потому что их ставят все время с людьми того же уровня. А так как голосовать надо в любом случае, то выиграть можно 50/50. Пять таких "средних" побед и вот уже знак отличия, а в это время у сильных соперников з.о. и не пахнет,
неужели в ТП пользователи принимают участие исключительно ради наград и их количества? Вам жалко, что у новичков, как вы сказали "больше шансов"? По-моему, знак отличия и награда - далеко не самые важные вещи. (Очень надеюсь, что не обидела вас, ведь я лишь высказываю свое мнение.) Я думаю, как ни крути, все честно получится. У меня, например, именно так. Вложила старания в работу - победила. Сделала тяп-ляп - проиграла. А то, что кто-то выиграл со слабой работой - ну и пусть. Голосующие укажут на ошибки, и этот человек будет совершенствоваться. Я считаю, главная цель ТП - в совершенствовании, а не в соревновании за награды. Хотя, не спорю, награды - приятное дополнение.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
JaNat сказал(а):
А все что имею сказать я обычно у себя в арте говорю...
это была одна из причин, по которой я открыла свой старый арт
smile.gif
Чтобы отвечать за свои работы, выставленные на ТП.
Но тема, думаю, будет все равно нужна. Ведь не у всех, кто участвует в поединках, есть арты и иногда просто негде ответить на комментарии..

я абсолютно За введение критерий оценивания. Очень нужная вещь. Мне нравится как голосуют в Литературных дуэлях, не мешает и здесь ввести то же самое.

И насчет рандомных соперников, мне кажется это нужно. Получается сейчас у новичков больше шансов на победу, чем у остальных. Потому что их ставят все время с людьми того же уровня. А так как голосовать надо в любом случае, то выиграть можно 50/50. Пять таких "средних" побед и вот уже знак отличия, а в это время у сильных соперников з.о. и не пахнет, потому что они соревнуются с такими же сильными и выиграть тут намнооого сложнее. Вобщем, по-моему я где-то запуталась в своих рассуждениях, но, надеюсь, всем понятно, что я имела ввиду
smile.gif
 

Evr0_Nika

Проверенный
Сообщения
2.246
Достижения
0
Награды
2.977
Тема обсуждений поединков мне тоже кажется нужной, ведь часто кто-то из голосующих не понял, в чём заключается суть работы, или зря раскритиковал. Автору хочется выговориться, но негде этого делать. Тема общих обсуждений конкурсов для этого не подходит. А ещё тем, кто участвует, хочется выделить и откомментировать чужие работы на своей неделе, но опять же, делать это негде.
Новую систему голосования также поддерживаю, голоса будут честнее и правильнее.
.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Fleurdelys,
Fleurdelys сказал(а):
Вам жалко, что у новичков, как вы сказали "больше шансов"? По-моему, знак отличия и награда - далеко не самые важные вещи.
Вы абсолютно правы) Мне не жалко никаких наград,что Вы! И я за ними не гонюсь)
Fleurdelys сказал(а):
Очень надеюсь, что не обидела вас, ведь я лишь высказываю свое мнение.)
нет,нет. Видимо я просто не правильно выразилась)
Fleurdelys сказал(а):
А то, что кто-то выиграл со слабой работой - ну и пусть.
А вот тут как раз я считаю, что это не "ну и пусть".. Поэтому я за введение критериев оценивания. имхо, конечно же
smile.gif
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
MsAdrienne сказал(а):
Получается сейчас у новичков больше шансов на победу, чем у остальных. Потому что их ставят все время с людьми того же уровня. А так как голосовать надо в любом случае, то выиграть можно 50/50.
Вы как-то интересно рассуждаете... Чем у новичков больше шансов на победу? Я же не только новичков стараюсь ставить по силам, а вообще всех. Поэтому у каждого 50% шанс победить. При условии, что оба участника постараются. Чем им проще? Делают плохие работы, зная, что их не поставят с тем, с кем они не смогут соперничать, и мы в итоге видим слабые работы? Но если пока уровень знаний им не позволяет делать лучше. С практикой научатся. Арт-мейкеры с опытом могут рассуждать точно так же, они ведь находятся в тех же условиях. Если пары будут составляться совсем рандомно, как раз-таки больше шансов на победу станет у "мастеров-старичков". Попадут они в пару с новичком - заведомый выигрыш. Попадут в пару с другим старичком, снова 50 на 50, как и было раньше. А вот начинающим станет обиднее. Появятся поединки, в которых у них не будет вообще никаких шансов и нулевые результаты. Вот это - нечестно. И совершенно стимулом развиваться не является. Это моя точка зрения. Но готова выслушать мнения самих участников: как новичков, так и старичков.

Насчет голосования. Я уже писала, что считаю обязательные комментарии достаточным условием. Также жду мнений как участников, так и голосующих. Стоит ли водить балльную систему, станет ли от этого лучше, не послужит ли это поводом для того, чтобы обойти голосование стороной из-за усложнения процесса... Если вводить балльную систему, предлагаю не двоичную 0-1, а всем нам привычную со школы пятибалльную. Считаю неправильным оценивать какой-то критерий как есть или нет. На мой взгляд, гораздо правильнее оценить степень выраженности данного критерия. Что по самим критериям... Против того, чтобы было что-то связанное с обработкой в граф.редакторах. Пользоваться ими умеют не все, это не является обязательным условием конкурса, но и не запрещено. Если у кого-то в работе отсутствует ФШ, это не значит, что работа хуже. Оценивать предлагаю, насколько изображение соответствует теме, и что-то вроде качества, то есть постановка/ракурс/цвета (что-то подобное было в фан-арте года). В итоге считать среднее по работе, что и будет результатом. Но повторюсь, что подобное усложнение голосования может пойти не на пользу, а во вред, отбив желание у голосующих отписываться в теме.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Fleurdelys,
Fleurdelys сказал(а):
по мне - чем проще, тем лучше.
исходя из этого, порой получаются очень необъективные оценки. Помню, кто-то голосовал за работу, потому что цвет платья на симке понравился
wink.gif


Fleurdelys сказал(а):
- я считаю, пункт спорный, тк не всегда идея автора уникальна, может быть один из соперников тему воспринял буквально, а другой - нет, так это же хорошо, что мы видим одну и ту же тему с совершенно разных сторон! Тогда нужно прописать в правилах к ТП, что идея обязательно должна быть уникальна - мол, буквально присланную тему воспринимать нельзя.
у любой работы, дана тема или нет есть своя идея. Что значит понял буквально? Ну так значит у человека меньше фантазии, а у другого больше, раз он не буквально понял. Поэтому и нужны три оценки, что если в одной работе круче идея, но плохое исполнение, чтобы и вторая могла набрать баллы.

Fleurdelys сказал(а):
Пункт 3 - совсем не согласна. Я, например, можно сказать новичок,

Ну вы уже далеко не новичок
wink.gif

Вот тут есть разные мнения и есть второе предложение. Не разделять пользователе на слабый-сильный, а на категории, например новичок, продвинутый, опытный, мастер. Если ты только пришел, ты новичок и пусть тебя ставят с новичками, но если ты уже выиграл три поединка, то какой же ты новичок? все, переходишь в группу Продвинутые и соревнуешься там. Далее - выше. А если не победил, то так и остаешься в группе новичок, пока опыта не наберешься.
Не хочу переходить на личности, но например Harry, он уже победил 4 раза, скоро ЗО получит как опытный "ТПвщик" и все новичок, его все время ставят со слабыми, что-то со мной не ставят, или с Леликом, или с Ювентой. Сколько же можно быть "новичком"?

Skygirl сказал(а):
Но повторюсь, что подобное усложнение голосования может пойти не на пользу, а во вред, отбив желание у голосующих отписываться в теме.
Эх, я этого тоже очень боюсь... Но ведь можно просто попробовать. Всегда можно вернуться, если не получится, что мы теряем?
Ну да, учитывая, что не все делают в ФШ (хотя это всетаки Арт!), то можно и не делать оценку исходя из ФШ, но всетаки какие-то объективные критерии должны быть.
 

MsAdrienne

Teacher
Проверенный
Сообщения
5.744
Достижения
2.085
Награды
7.408
Skygirl,
Skygirl сказал(а):
Чем им проще? Делают плохие работы, зная, что их не поставят с тем, с кем они не смогут соперничать, и мы в итоге видим слабые работы?
может быть и так..я этого вот точно не знаю:))
Skygirl сказал(а):
Арт-мейкеры с опытом могут рассуждать точно так же, они ведь находятся в тех же условиях. Если пары будут составляться совсем рандомно, как раз-таки больше шансов на победу станет у "мастеров-старичков". Попадут они в пару с новичком - заведомый выигрыш. Попадут в пару с другим старичком, снова 50 на 50, как и было раньше. А вот начинающим станет обиднее. Появятся поединки, в которых у них не будет вообще никаких шансов и нулевые результаты. Вот это - нечестно. И совершенно стимулом развиваться не является. Это моя точка зрения. Но готова выслушать мнения самих участников: как новичков, так и старичков.
Да, Вы правы, не спорю. Но все равно, на мой взгляд, эту систему нужно как-то изменить. Вот только как..)

Skygirl сказал(а):
Но повторюсь, что подобное усложнение голосования может пойти не на пользу, а во вред, отбив желание у голосующих отписываться в теме.
Не думаю, что это каким-то образом отпугнет голосующих. во всяком случае в ЛД голосование по такой системе довольно оживленное, может стоит попробовать ввести такое в "тестовом режиме"? На одну неделю поединков, и посмотреть, что получится из всего этого:)

Severinka сказал(а):
Но ведь можно просто попробовать. Всегда можно вернуться, если не получится, что мы теряем?
и я о том же)))
 

Gardolir

Mistborn
Старший администратор
Сообщения
5.962
Достижения
2.105
Награды
5.079
Severinka,
Severinka сказал(а):
Не разделять пользователе на слабый-сильный, а на категории, например новичок, продвинутый, опытный, мастер. Если ты только пришел, ты новичок и пусть тебя ставят с новичками, но если ты уже выиграл три поединка, то какой же ты новичок? все, переходишь в группу Продвинутые и соревнуешься там. Далее - выше. А если не победил, то так и остаешься в группе новичок, пока опыта не наберешься.
Ммм, с этим, пожалуй, соглашусь. Тоже необъективно, но объективности здесь вообще не достичь, мне определенно будет проще, чем сейчас брать ответственность по распределению пар. Я тоже могу недооценить или переоценить чьи-то силы, а так будут определенные признаки, по которым распределять участников. Здесь пригодится таблица со статистикой. Думаю, стоит учитывать не только количество выигрышей, но и проигрышей. Над этим надо подумать.

Severinka сказал(а):
Но ведь можно просто попробовать. Всегда можно вернуться, если не получится, что мы теряем?
MsAdrienne сказал(а):
может стоит попробовать ввести такое в "тестовом режиме"? На одну неделю поединков, и посмотреть, что получится из всего этого:)
Ну, давайте попробуем. Грядущую неделю оставим по-старому, чтобы дать возможность всем высказаться. И если большинство будет согласно с такой системой, с 13 по 18 февраля проведем пробное голосование по критериям.
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
новая система оценки работ, как предложила Северинка, справедливая и более честная, но если её не корректировать, то мне в ТП больше вообще не суваться.
да, я не знаю фш и неизвестно когда узнаю, но это не значит.. в общем я уже почти обиделась..)))
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
Severinka,
Severinka сказал(а):
Помню, кто-то голосовал за работу, потому что цвет платья на симке понравился
Severinka сказал(а):
2 балл - эстетическое восприятие ("красота" работы, гамма, наличие интересных деталей, персонажи и т.д.)
- судя по этому пункту, точно также можно будет отдать голос работе, где цвет платья понравился))
Severinka сказал(а):
у любой работы, дана тема или нет есть своя идея. Что значит понял буквально?
48cd19fa1cdcba2e338635d2339.jpg

Примерно так. Надеюсь, пример нагляден.
Severinka сказал(а):
Ну так значит у человека меньше фантазии, а у другого больше, раз он не буквально понял.
я считаю, что не всегда эта фантазия идет на пользу работе. Может получится что-то непонятное. А так получается, что все вроди как обязаны фантазию применять. А если у человека и без фантазии отлично вышла работа?
Severinka сказал(а):
Можно же так работу в игре сделать, что никакого ФШ не надо будет.
Согласна, но человек разбирающийся сразу увидит, что ФШ нет. Мне кажется, что люди будут голосовать за ту работу, где ФШ больше. Они просто неверно поймут этот пункт.
Severinka сказал(а):
Ну вы уже далеко не новичок
без ложной скромности скажу, что считаю свои навыки в ФШ довольно скромными.
Severinka сказал(а):
Вот тут есть разные мнения и есть второе предложение. Не разделять пользователе на слабый-сильный, а на категории, например новичок, продвинутый, опытный, мастер.
интересная идея, опять же усложнится система поединка, но это думаю только на пользу будет.
Severinka сказал(а):
Нет, конечно. Но это конкурс, а конкурс подразумевает Победителя. В любом конкурсе есть азарт, соперничество, для этого они и проводятся. А комментарии можно и просто в Арте получить.
да, но здесь же люди голосуют, и, скажу прямо, не всегда объективно. (это общая проблема на конкурсах) Кстати, многие голосующие в ФШ вообще работать не умеют, и с Артом почти не знакомы, так как они смогут оценить техничность работ? Они просто не поймут, что к чему! Ну только если явные косяки. Это знаю по себе.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Fleurdelys,
Fleurdelys сказал(а):
- судя по этому пункту, точно также можно будет отдать голос работе, где цвет платья понравился))
вообще нет, имеет в виду совсем противоположное, что вы написали. Я привела пример, когда пользователь поставил победителем в своем голосе работу только из-за цвета платья на симке, а не смотрел вообще на саму работу.
Про селедку очень интересный пример. Кстати, если бы пользователь сделал работу так как нарисовано на картинке, то это как раз было бы не буквальное понимание, а наоборот - пример фантазии человека )) буквально - это изобразить салат )))

Fleurdelys сказал(а):
А так получается, что все вроди как обязаны фантазию применять. А если у человека и без фантазии отлично вышла работа?
wacko.gif

как это без фантазии? как вообще работу можно сделать без фантазии? любой ))

Fleurdelys сказал(а):
Мне кажется, что люди будут голосовать за ту работу, где ФШ больше. Они просто неверно поймут этот пункт.
Почему вы так плохо думаете о людях? Если правильно написать, то правильно и понимать будут.

Fleurdelys сказал(а):
да, но здесь же люди голосуют, и, скажу прямо, не всегда объективно.
ну вот вы сами и говорите тоже, что говорила и я. оценка подчас необъектина, значит нужно оценивание изменить. А критерии еще никто не принимал, их просто обсуждают.
 

Fleurdelys

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
80
Награды
739
Severinka,
Severinka сказал(а):
это как раз было бы не буквальное понимание, а наоборот - пример фантазии человека )) буквально - это изобразить салат )))
Severinka сказал(а):
как это без фантазии? как вообще работу можно сделать без фантазии? любой ))
я не имею ввиду вообще без фантазии. в данном случае я условно говорю, что у человека нет фантазии, если он изобразил салат. а если есть фантазия - то изобразил то, что на картинке. может у него с фантазией и не очень, зато техника ок. а фантазия может далеко завести) я просто хочу сказать, что тогда в правилах надо уточнять, что тему поединка не надо рассматривать слишком буквально, а проявлять больше фантазии.
Severinka сказал(а):
Почему вы так плохо думаете о людях? Если правильно написать, то правильно и понимать будут.
Нет, ни в коем случае, я не плохо думаю о людях) просто некоторые невнимательно прочтут, и будут давать баллы тем, у кого ФШ больше. я видела сама такие случаи, было обидно.
Severinka сказал(а):
ну вот вы сами и говорите тоже, что говорила и я. оценка подчас необъектина, значит нужно оценивание изменить. А критерии еще никто не принимал, их просто обсуждают.
да, действительно. но я не особенно рвусь что-то менять. Меня действительно беспокоит то, что многие не смогут оценить техничность как должно - здесь нужно понимать, как получился тот или иной эффект, разбираться короче.
 

avito

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
140
Награды
206
может написать маломальскую формочку для голосования? чтоб и модерам не мучиться с подсчётам и голосующие не боялись и не "махали рукой" на участие в голосовании. Ибо наблюдается тенденция, невзирая на правила, прикреплённые везде в первом посте, подобных голосов "работа № 1 потому что нравится, работа № 2 потому что работа № 1 не нравится. "
а представьте, ещё и по трём пунктам очки расписывать.
так вот, о чём я. сайт сделан толково, качественно и это видно. разработчик и поддержка 100% шарят в хтмл и яваскрипте. закажите им формочку для голосования - не думаю, что это очень трудно. (знала бы как - сама б написала, без рассусоливаний на 6 строк текста). вот и всё моё предложение.
 
Верх