Обсуждение подфорума, ваши идеи и предложения

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
art-school.png

Мы рады приветствовать вас в Академии Арта!

В этой теме можно обсудить всё, что связано с подфорумом.

Можно задавать вопросы, предлагать что-то изменить или дополнить, высказывать свое мнение о прошедших уроках, обсуждать события, происходящие здесь.

Нам важно ваше мнение!

Перед тем, как задать вопрос, внимательно ознакомьтесь с правилами Академии и темой "Всё об Академии".​
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
И эту темку поднимем!

Предлагаю вариант темы, в которой фанартщики будут делиться полезными ссылками, будь то архивы кистей для работы, плагины (если не упоминаются в уроках) или ссылки на различные уроки со сторонних ресурсов, которые были бы полезны к изучению и применению в фанарте всем. (как на форуме Демиарта)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Предлагаю вариант темы, в которой фанартщики будут делиться полезными ссылками, будь то архивы кистей для работы, плагины (если не упоминаются в уроках) или ссылки на различные уроки со сторонних ресурсов, которые были бы полезны к изучению и применению в фанарте всем. (как на форуме Демиарта)
Вот это я поддерживаю. Думаю, у многих в закладках хранятся полезные ссылки на реально хорошие уроки, кисти и т.п.
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Предлагаю вариант темы, в которой фанартщики будут делиться полезными ссылками,

Вот это я поддерживаю. Думаю, у многих в закладках хранятся полезные ссылки на реально хорошие уроки, кисти и т.п.
Прекрасная идея, спасибо вам за неё ^_^ Тема создана и ждет интересные ссылки :)
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Хочу предложить свою помощь, если речь зайдет о монтаже какого-нибудь видео-урока - могу дать советы, ссылки на скачивание различных удобных и нужных программ, а также сама могу помочь в процессе монтажа видео, если человек не хочет себя этим затруднять :).
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Вот это я поддерживаю. Думаю, у многих в закладках хранятся полезные ссылки на реально хорошие уроки, кисти и т.п.
Ох, у меня в папке с уроками сплошной демиарт. Но там пока нароешь нужное - ногу сломишь. Поэтому, да-а-а.)

Тема создана и ждет интересные ссылки
Ух, здорово! Надо прошерстить свои ссылки!) А можно добавитть еще к "на различные инструменты, плагины и фильтры" - "уроки"? А то рерайтинг не все авторы разрешают.

если речь зайдет о монтаже какого-нибудь видео-урока
О, это шикарно! Спасибо!
а есть программы или плагины, которые импортируют в ФШ видео в виде слоев? Я знаю, что например в CS5 есть возможность, но только в 32х-разрядной версии. А я её при установке балбеска такая не поставила, и для первого урока извращалась наизнанку.)
и второй - посоветуйте пожалуйста программы для адекватного захвата видео с экрана? Несколько которые я качала на пробу были либо плохого качества, либо платные и триал-период на итоговую картинку логично помещал свои фразы и логотипы.
 
Последнее редактирование:

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Rioka,
а есть программы или плагины, которые импортируют в ФШ видео в виде слоев?
Немного не поняла вопроса - Вы хотите видеть как-то свое видео в фотошопе? Но это ведь невозможно :D - фотошоп предназначен только для файлов/картинок или же скриншотов с определенными расширениями - PNG, GIF и т.п. Есть разные плагины для фотошопа, например, DDS-плагины для работы с той же одеждой или картинами для Sims 3. Но вот ничего про плагины не слышала, к сожалению. "Слои" можно создавать в определенной программе для монтажа самого видео, где различные отснятые кусочки видео можно соединить воедино, а также добавить по желанию любой текст (можно даже в фотошопе сделать текст с прозрачным фоном и поместить в видео), или же картинки :).
посоветуйте пожалуйста программы для адекватного захвата видео с экрана?
Я вот посоветовала бы ничего более оригинального, как Fraps, однако здесь он не поможет - Вы ведь собираетесь снимать не моменты с игр, а происходящее на рабочем столе. К сожалению, с таким я не сталкивалась, хотя программы искала разные - я попытаюсь еще поискать и напишу Вам в ЛС поподробнее, хорошо? :)

Кину на случай пару первых источников с программами для снятие видео с экрана:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Rioka

Проверенный
Сообщения
565
Достижения
705
Награды
1.631
Немного не поняла вопроса - Вы хотите видеть как-то свое видео в фотошопе? Но это ведь невозможно
Почему же, вполне возможно)
Гифки из фильмов, например, так и делают.)
ece5f6c40df4.jpg

Просто, как я уже говоролила, у меня стоит версия ФШ только 64-разрядная, а она для этого не подходит.
f8e1c991ba1f.jpg


захвата видео с экрана
происходящее на рабочем столе.
для снятие видео с экрана
А это разве не одно и то же все?
За ссылки спасибо, огляжусь в них на досуге.)
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
Гифки из фильмов, например, так и делают.)
Ох, извините, я такого не знала, значит
laugh.gif

А это разве не одно и то же все?
Нет-нет, я лишь уточнила, а не поправляла, все поняла :). Надеюсь , Вам пригодятся мои ссылки. Если что, то сама даже попробую пару их скачать и попытаться установить - программка такая никогда не помешает ;).
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Скажите, а будут ли новые уроки "с нуля"? Очень хочется научиться многому у мастеров, но пока я совсем не бум-бум :стесняется:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Пенни, конечно же, будут :) Чему именно вы хотели бы научиться - возможно, кто-то из мастеров возьмется за написание этого урока?
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Banshee вообще всему, чему только можно научиться) С каких-то основ, легких, но важных для начала уроков. Прорисовке, свету/тени, различным полезным советам. Тому, что необходимо знать :)
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Пенни, у нас есть программа уроков, если вас интересует какой-то конкретный, вы можете написать об этом здесь, вероятно, кто-нибудь откликнется :) Также там можно попросить о чём-нибудь, чего в программе нет, но очень хочется, чтобы было ^_^

Про свет и тени на лице было в уроках по прорисовке кожи, раз и два ))
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
i9h7u1bgi6kp.png


Дорогие форумчане!

Сегодня первое сентября - начало учебной поры в школах и университетах.
Академия Арта не может обойти такое событие стороной и приглашает всех желающих попробовать свои силы в блиц-уроках!
Вам нужно будет выбрать любой урок наших преподавателей, пройти его и выложить результат в соответствующей теме. За каждый урок вы получите повышение репутации, а также каждому участнику мероприятия будет выдана специальная награда. Чем больше уроков вы пройдете - тем больше "плюшек" сможете собрать. Торопитесь - побывать на блиц-уроках можно только 1го и 2го сентября!

Обратите внимание, что в темах, где автор рассказывает о нескольких способах обработки арта сразу, вы можете выбрать любые 2 из
понравившихся вам вариантов изменения скриншота. Это будет считаться за 1 пройденный урок. (Пример 1, пример 2)
Участвовать в блиц-уроках может любой пользователь сайта, для этого не обязательно иметь свою тему в подфоруме скрин и фанарта. Преподаватели Академии Арта могут пройти уроки, написанные их коллегами, и получить заслуженную награду.

Любые интересующие вас вопросы вы можете задать в этой теме.
Мы поздравляем вас с первым сентября и ждем ваших работ!
:рисую:
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
Любые интересующие вас вопросы вы можете задать в этой теме.

Очень интересное мероприятие :ромашкикраснеет:
А можно использовать исходники данные автором урока? Просто возможности в симс сейчас нет, а поучаствовать хочется :неуверенность:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Очень интересное мероприятие :ромашкикраснеет:
А можно использовать исходники данные автором урока? Просто возможности в симс сейчас нет, а поучаствовать хочется :неуверенность:
Очень здорово, что вас оно заинтересовало! ^_^
К сожалению, нет, можно использовать только собственные исходники, но вы можете взять их из своей арт-темы :)
 

Tolki

Проверенный
Сообщения
492
Достижения
135
Награды
475
К сожалению, нет, можно использовать только собственные исходники, но вы можете взять их из своей арт-темы
Обидно... Придется что-то думать :(
А я правильно поняла, что результат урока нужно выкладывать непосредственно в его теме? ._. Сонныйувалень мод - он
 

Ms_Katinka

Сама ночь
Проверенный
Сообщения
2.496
Достижения
2.010
Награды
4.831
Какое интересное мероприятие намечается, надеюсь, успею поучаствовать :rolleyes:
А у меня такой вопрос по поводу блиц-уроков: выполняя урок, нужно проделывать со скрином только те действия, которые описывает автор или можно добавлять что-то от себя? То есть, к примеру, если я выполняю урок посвящённый исключительно рисованию волос, могу ли я при этом помимо волос также обработать/дорисовать лицо, одежду и так далее или надо просто нарисовать волосы, как написано в уроке, и больше ничего?
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Обидно... Придется что-то думать :(
Вы можете взять, например, вот этот скриншот (так как он принадлежит вам)
8c4lbtgjuc23.jpg
и обработать его с помощью одного из уроков :)

А я правильно поняла, что результат урока нужно выкладывать непосредственно в его теме? ._. Сонныйувалень мод - он
Да, верно, прямо в теме урока ^_^ Автору урока будет приятно посмотреть на ваши старания ^_^

Какое интересное мероприятие намечается, надеюсь, успею поучаствовать :rolleyes:
А у меня такой вопрос по поводу блиц-уроков: выполняя урок, нужно проделывать со скрином только те действия, которые описывает автор или можно добавлять что-то от себя? То есть, к примеру, если я выполняю урок посвящённый исключительно рисованию волос, могу ли я при этом помимо волос также обработать/дорисовать лицо, одежду и так далее или надо просто нарисовать волосы, как написано в уроке, и больше ничего?
Было бы очень здорово ^_^
Думаю, да, можно так сделать :) Главное, не забыть о первоначальной цели урока - обработке волос :хихикаю:
 
Последнее редактирование:
Верх