Обсуждение подфорума

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся подфорума "Мой творческий мир".

Все технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.

Если у Вас возникли какие-либо предложения по улучшению работы подфорума, какие-либо идеи, рекомендации, не стесняйтесь, предлагайте.Мы обязательно все обсудим и возможно воплотим вашу идею.
А также, помимо этого, в этой теме будут публиковаться объявления о нововведениях и обновлениях подфорума.​
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
545
Награды
895
У меня даже не вопрос, я хочу скорее получить совет.
Давно хотела создать свою династию (когда еще не было миров). Но династийные рамки казались слишком узкими, меня не устраивала та куча ограничений что там есть. Поэтому, когда я узнала о мирах, то обрадовалась, что смогу осуществить то, о чем думала и мечтала. Мой мир выглядел бы так: повествование ведется от лица ГГ, которая рассказывает о своих чувствах и переживаниях, сюжета (такого, который бы тянулся на несколько поколений или до конца жизни симки) у меня нет,есть небольшие жизненные сюжетики)) Иногда их подкидывает сама игра, я лишь додумываю и детализирую событие. Скрины по большей части игровые, иногда есть позы. В ведении повествования могу ненадолго переключиться на другого члена семьи и вести рассказ от его имени. Так же у меня есть небольшой бзик - я снимаю игровые мудлеты, уведомления и проч. и тоже хочу выкладывать их, где-то под спойлером, после основного скрина.

Такой мир я бы и сделала, если бы не прочитала предыдущую тему с обсуждениями. Там, миры, многие, считают очень близкими к сериалам, и я боюсь, что посетители моего мира могут говорить мне, что я пишу недостаточно литературно (но это не сериалы все же, и я не хочу вести свое повествование, как в сериалах, с художественными описаниями), недостаточно использую фотошоп (не хочу слишком его использовать, только разве что насыщенности добавить и рамочку), что на скринах плохая постановка (про позы я уже говорила). И что мне делать в таком случае? Боюсь "недотянуть" до уровня, которому в глазах других пользователей должен соответствовать хороший мир. Мой мир будет больше смахивать на династию (хотя ей разумеется, не станет никогда), нежели на сериал. Стоит ли мне вообще открывать мир или же лучше об этом даже не думать?

Простите за многа букафф.
smile.gif
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Крира,
Мир, в котором повествование ведёт сим, в котором есть придумки автора и персонаж очеловечен - мир творческого подфорума. У нас много миров с простыми скриншотами, без обработки. Много простых историй про любовь (да большинство так или иначе на ней основано
biggrin.gif
).
Не стоит бояться, главное - это начать. Если для вас персонаж - живой человечек со своими мыслями, и вы хотите рассказать его историю его же глазами - вам сюда. Здесь нет "уровней". Все здесь чему-то учатся друг у друга.
smile.gif
 

Крира

Завсегдатай
Сообщения
1.535
Достижения
545
Награды
895
Satako, Спасибо за ответ огромное))
smile.gif
Просто очень-очень хочется создать хороший, интересный, ну и (куда ж без этого!) читаемый мир)))
Есть еще вопрос, но он скорее по всем Мирам - Я могу создать два мира: и игровой, и творческий? Почитала правила - ничего об этом не нашла.
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Крира,
Крира сказал(а):
Есть еще вопрос, но он скорее по всем Мирам - Я могу создать два мира: и игровой, и творческий? Почитала правила - ничего об этом не нашла.
Так как это разные подфорумы, естественно, что тему можно иметь и там, и тут. Сейчас добавлю в правила.
smile.gif
 

Gongadze

Проверенный
Сообщения
336
Достижения
140
Награды
94
Я вот тоже в замешательстве, стоит ли мне открывать мир?
Во первых, я патриот Симс 2 и есть желание открыть мир именно по вторым симам
shy.gif
Но я заметила, что вторые симы потихоньку начинают сдавать позиции, большинство предпочитает симс 3
shy.gif
Вот не знаю, если я открою мир по вторым симам, будут ли его читать? Тем более что у меня тяга к самым банальным историям(про любовь, университет, школу и семьи)
shy.gif
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Gongadze,
Симс 2 испытывает естественный спад популярности, так как эта серия вышла довольно давно, а Симс 3 всё ещё выходит и выходит, давая множество новых возможностей.
Но любители второй части есть и в мирах. И они имеют свой круг читателей и хорошую репутацию. Не надо бояться. У нас все добрые и всегда поддержат.
smile.gif

Пробуйте, пишите, спрашивайте советов! Симс 2 - это такой же эксклюзив нашего подфорума, как и Средневековье. И внимания к таким мирам больше, потому что они у нас в дефиците.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
У меня вопрос такой. Я готовлю новую историю в своем творческом мире, с новыми героями, готовы четыре главы, дело стало за скриншотами. Так получилось, что один из персонажей-парень с нетрадиционной сексуальной ориентацией, мальчиков он любит ( он в игре такой на самом деле, и я решила это оставить, как и имя главного героя, которое игра придумала). В закрытый форум историю помещать не хочу. Кроме того, два моих главных героя-готы, представители готической субкультуры и я хочу немного показать их жизнь, не вдаваясь в подробное описание кладбищенских ритуалов ( так, упомянуть пару раз) но с некоторыми легкими сценами насилия в виде публичного раздевания ( также не описывая в подробностях) и публичные раскуривания кальяна ( в игре имеется) и распитием нектара (это ж алкоголь), В рассказе моем именуется вином. Можно ли это сделать?и еще такой вопрос: мой главный герой имеет андрогинную женоподобную внешность, похож на девушку он сильно, и одновременно на какого-нибудь героя аниме. Не будет ли это нарушением правил?
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
stasyg,
stasyg сказал(а):
с нетрадиционной сексуальной ориентацией
Описание однополых отношений у нас запрещены.
stasyg сказал(а):
два моих главных героя-готы, представители готической субкультуры и я хочу немного показать их жизнь, не вдаваясь в подробное описание кладбищенских ритуалов ( так, упомянуть пару раз)
Безвредные субкультуры не запрещены.
stasyg сказал(а):
с некоторыми легкими сценами насилия в виде публичного раздевания ( также не описывая в подробностях) и публичные раскуривания кальяна ( в игре имеется) и распитием нектара (это ж алкоголь)
Можно упомянуть, но ни в коем случае не заострять внимания и не описывать в подробностях.
stasyg сказал(а):
главный герой имеет андрогинную женоподобную внешность, похож на девушку он сильно, и одновременно на какого-нибудь героя аниме. Не будет ли это нарушением правил?
Внешность героя не имеет значения. Он может быть хоть Бабой-Ягой с протезом.
smile.gif
 

Shaniss

Проверенный
Сообщения
2.168
Достижения
150
Награды
1.720
stasyg, вообще это нужно непосредственно читать нам. так, заочно сказать тяжело. можете скинуть мне или Сатако в лс отрывки из ваших записок и скриншоты, которые вызывают у вас сомнения
 

devaleya

Проверенный
Сообщения
695
Достижения
350
Награды
323
Shaniss, Satako, вероятно, я вам тоже скоро пришлю несколько глав на цензуру. Хочется поубивать героев, нужно разобраться с рамками дозволенного.
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Дорогие миротворцы!
Я обращаюсь к участникам номинации "Записка месяца". В правилах подачи заявки указано, что нужно писать ссылку на профиль. Запомните, что ваша ссылка должна иметь такой вид.
Код:
[url=http://thesims3.ru/index/8-227419]Satako[/url]
А некоторые оставляют ссылки вот такого вида. Это не верная ссылка! Она будет вести на профиль того, кто на неё нажмёт.
Код:
[url=http://thesims3.ru/index/8]Satako[/url]
В ссылке на профиль после 8 всегда идёт дефис, и дальше ваш личный ID на сайте. Чтобы получить такую ссылку, достаточно зайти к себе в профиль и кликнуть на аватарку. Всем, кто подал заявки с ошибочными ссылками, я их заменила. Но в следующий раз просто не буду принимать заявки.

Так же из-за низкой активности и малого количества обновлений в конкурсе "Мир месяца - май 2013 года" не будет номинаций "Мир месяца TS2" и "Мир месяца TSM". Если так пойдёт и дальше, эти номинации придётся объединить или вообще упразднить. Неужели всё так плохо, ребята?​
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Как думаете, может стоит добавить в наш ежемесячник новых номинаций? Типа "Герой месяца", "Сюжет месяца", "Семья/пара месяца", "Иллюстрации месяца" и т.п.
Кто что думает?
 

Marysika

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
48
Satako,
Мне кажется, это довольно - таки хорошая идея.
Каждый сможет проявить себя. . Появится больший интерес у миротворцев.
smile.gif
 

fannechka

Проверенный
Сообщения
1.118
Достижения
410
Награды
675
Satako, очень хорошая идея.
s12.gif
я думала об этом недавно. почему бы не расширить количество номинаций.
только вот как будет проходить голосование? так же в закрытой комиссии, я полагаю?
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Satako, мне кажется, это было бы замечательно, особенно при условии, что один мир не может победить сразу в нескольких дополнительных номинациях. Активность в разделе сразу бы возросла, потому что получить награду у новичков было бы больше шансов. Ну и если бы все миры сразу участвовали в дополнительных номинация - и TSM, и TS2, потому что лично мне хотелось бы проголосовать за Келью, или, например, за The snow is falling down в некоторых номинациях, если бы у них были обновления в месяце, когда бы ввели дополнительные номинации. Разумеется, при условии, что голосовали бы мы сами, а не закрытая комиссия
smile.gif
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Я думаю, что мир и записку - главные номинации можно оставить комисии, а все дополнительные - на открытое. Так и у голосующих будет больше интереса, и у конкурсантов.
И можно будет участвовать в "Записке" + ещё две или одна номинация. Смотря сколько мы их наберём.
Почему не делаю открытое голосованеи по миру и записке - прошлые конкурсы, когда этой системы с комиссией ещё не было, показали, что за своих друзей приходили голосовать даже те, кто вообще не бывал в этом подфоруме и даже не знаком с творчеством авторов. Нам ведь такого не надо?
Так что предлагайте свои номинации, критерии к ним. В общем - фантанируйте идеями (только не запачкайте стены), а я почитаю. Те, что больше всего понравятся мне и вам - добавим в конкурс.
Думаю, что дополнительные номинации будут иметь свои медальки, отличные от главных. Чтобы было различие.
 

Neary

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
90
Награды
667
Satako, давно ещё хотела предложить идею с дополнительными номинациями.. их реально не хватает.
Очень рада что ты, Маш, (да и может редколлегия) пришла к такому выбору. Лично я всеми руками "за".
Это интересно
smile.gif

Тем более что, это добавляет интереса тем, кто например, не готов пока (или просто не выигрывает) в номинации мир и записка месяца.
smile.gif

Кстати, неплохо было бы и устроить "Битву характеров", вроде такая была среди династий.
happy.gif

____
По поводу номинаций, могу предложить следующее:

1. Самый заносчивый характер
2. Самый обаятельный питомец
3. Самый неряшливый питомец
4. Самое оригинальное имя персонажа/питомца
5. Лучшая героиня месяца (ну или что-то типо как писала ты - "Самая лучшая симка", "Самый лучший сим")
_
 
Верх