Обсуждение подфорума

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся подфорума "Мой творческий мир".

Все технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.

Если у Вас возникли какие-либо предложения по улучшению работы подфорума, какие-либо идеи, рекомендации, не стесняйтесь, предлагайте.Мы обязательно все обсудим и возможно воплотим вашу идею.
А также, помимо этого, в этой теме будут публиковаться объявления о нововведениях и обновлениях подфорума.​
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Neary,
Neary сказал(а):
1. Самый заносчивый характер
Мы не династии, у нас тут характеры не такую важную роль играют.
Neary сказал(а):
. Самый обаятельный питомец
Neary сказал(а):
3. Самый неряшливый питомец
В скольких мирах есть животные?
biggrin.gif

Это явно не ежемесячная номинация.
Neary сказал(а):
4. Самое оригинальное имя персонажа/питомца
Опять-таки, это скорее к герою месяца можно отнести.

Neary сказал(а):
5. Лучшая героиня месяца (ну или что-то типо как писала ты - "Самая лучшая симка", "Самый лучший сим")
Вот эта номинация хорошая.
 

Marysika

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
0
Награды
48
Мои предложения :3
1. Самый необычный сим/симка(внешность)
2. Самая романтическая пара
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
Satako, Мои предложения:

- Герой месяца
- Героиня месяца
- Пара месяца
- Самый непредсказуемый сюжет месяца
- Лучший фотограф месяца
- Самый продуктивный писатель (не менее 4 качественных отчетов в месяц)
- Экспериментатор месяца (пробовал в игре нечто новое - например, первым описал русалок. Хотя, наверное, это ближе к игровому миру)
- Самый фантастичный мир месяца

Хотя они, кажется, полностью совпадают с вашими, но, имхо, тут велосипед не выдумаешь. А еще я лично за комментатора месяца
shy.gif
 

fannechka

Проверенный
Сообщения
1.118
Достижения
410
Награды
675
Сказочник сказал(а):
Самый фантастичный мир месяца
значит, если будет фантастичный, то нужен и романтичный, семейный и т.д........
Сказочник сказал(а):
А еще я лично за комментатора месяца
+!! вполне необычно. пускай читатели тоже радуются
smile.gif

да, действительно, с номинациями мудрить не надо. что-то простое:
самый лучший сим, лучшая пара, лучшие скриншоты.... или даже музыкальное сопроваждение.
 

Сказочник

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
0
Награды
2.208
fannechka сказал(а):
значит, если будет фантастичный, то нужен и романтичный, семейный и т.д........
Не думаю, что это необходимо. Просто фантастику, имхо, стоило бы выделить - отдельная номинация для миров, где есть нечто необычное - вампиры, например. А семейный мир - это любую тему раздела включить можно, это тот же самый лучший мир месяца. Как и романтичный. Вообще, лично я не особо люблю романтику, но стоит признать, что она в той или иной форме присутствует в каждой теме раздела.
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Nadko сказал(а):
лучший фотограф, а не мастер фш
Так как у нас разрешён фотошоп в данном разделе, то ограничивать одних перед другими было бы неправильно. Либо делать две номинации, либо ни одной.

Сказочник сказал(а):
Просто фантастику, имхо, стоило бы выделить - отдельная номинация для миров, где есть нечто необычное - вампиры, например.
Я вот, допустим, терпеть не могу всякую нечисть и прочую сказочность. И не хотела бы такой номинации. Это я к тому, что выделять фантастические миры перед семейными тоже нехорошо.
Не думаю, что деление по жанрам будет. Все номинации "семья/романтика/фэнтези" и т.п. будут в Мире года. Повторяться каждый месяц с подобным ни к чему.

На данный момент мне понравились вот эти номинации:
- Герой месяца
- Героиня месяца
- Пара месяца
- Лучшие иллюстратор месяца (для ФШ)
- Лучший фотограф месяца
- Самый продуктивный писатель
- Комментатор месяца
 

Sophie

Проверенный
Сообщения
723
Достижения
435
Награды
505
Не стала читать все отзывы. Только выскажусь что мне нравится идея с дополнительными номинациями. Но может быть не каждый месяц их включать, а раз в сезон? Или раз в два месяца? Как вариант. Ну а вообще, чем больше номинаций, тем интереснее. В любом случае идея мне нравится.
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Sophie сказал(а):
Ну а вообще, чем больше номинаций, тем интереснее.
Не хотела бы разрушать местную идиллию, но чем больше номинаций, тем больше это напоминанет ситуацию, где "всем сестрам...". Чем больше номинаций, тем меньше ценность нарады.
Да, вероятно, мы отыграем краткосрочную перспективу, где в это лето привлечем в подфорум людей, но с наступлением сентября (чего бы лукавить) на форуме опять начнется тишина - большая часть посетителей пойдет в школу, универ и иже туда же. А мы останемся с парой десятков реально развивающихся миров и десятком же номинаций, не считая тех, что существуют традиционно.
Я считаю, что такие соревнования актуальны летом с наплывом посетителей, освобожденных от ученической повинности на гранитных рудниках наук, но позднее - раз в сезон.
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Sophie, Toucher_13,
А что? Мысль о сезоннике вполне здравая. Раз в три месяца и с номинациями в районе 10 штук - вполне нормально.
Кто ещё думает, что сезонный нам больше подойдёт?
smile.gif
 

MoonRose

Проверенный
Сообщения
455
Достижения
285
Награды
718
Идея мне очень понравилась Этому подфоруму давно пора расширяться:З Но, всё нужно в меру. Думаю сезонный вариант подойдёт как нельзя лучше, ибо, имхо, жирно слишком получиться. Уже не будет такого ажиотажа, стремления идти вперёд, ведь, всё равно что-то да и оттяпаешь а если не в этом так в другом месяце точно. Народу нужны какие-то стимулы, а так ежа (ежемесячник сокрощённо) потеряет свою репутацию и значимость и докатимся мы до того что каждый пусть и не самый лучший мир будет иметь по 100 медалек не говоря уже о "самых талантливых".
С другой стороны, если мне не изменяет память, в ежегоднике присутствуют похожие номинации, ну, герой года и т.п. Не хотелось бы как-то ослаблять влияние этого конкурса, хотя возможно я тут заблуждаюсь.
 

alina_v

Волчонок
Друг форума
Сообщения
6.167
Достижения
1.885
Награды
4.728
Satako, Сейчас лето только началось кто знает, что будет в сентябре?

Но, идея с номинациями мне очень нравится. А то на мире месяца каждый раз одни и те же миры.
 

MoonRose

Проверенный
Сообщения
455
Достижения
285
Награды
718
alina_v,
alina_v сказал(а):
вот лично мне не мешает заходить в мир в сентябре. Я и раньше заходила.
Алина, извините пожалуйста, но я не смогла оставить эту строчку без внимания
dry.gif
Вы сейчас в каком классе? 7, 8? У нас на сайте есть много людей, которые в 9 и 11 и поверьте - это страшно. Подготовка к экзаменам отнимает очень много сил и времени и если вам ничего не мешает, ещё не значит что другим точно так же. Будите в выпускном классе - поймёте :/

***

Может, устроить опрос на номинации? Какие народ поддерживает в первую очередь можно испробовать уже в июньской еже, а потом и другие добавить в случае положительного результата?
biggrin.gif
 

fannechka

Проверенный
Сообщения
1.118
Достижения
410
Награды
675
Satako,
Satako сказал(а):
Кто ещё думает, что сезонный нам больше подойдёт?
да. сезонный подойдет, потому что
Toucher_13 сказал(а):
Чем больше номинаций, тем меньше ценность нарады
Toucher_13 как с языка сняла!
может быть масштабные номинации по сезонам.. а еще парочку номинаций добавить ежемесячно.. такие как:
Satako сказал(а):
Самый продуктивный писатель
- Комментатор месяца
 

MoonRose

Проверенный
Сообщения
455
Достижения
285
Награды
718
fannechka сказал(а):

Только ребя, что-то я не понимаю... Номинация конечно отличная, никто не спорит только вот как тут выбирать? Оо Каждый хоть и подсознательно но будет стремиться выбрать человека, который отписывался у него. Если выдвигать на полное народное, то тогда получиться что все учавствуют и голосуют, а это может привести к договорённостям типо "Петя в этом месяце, Вася не кипишуй - ты в следующем, а тебе Владимир только через три можно будет!" Может, модератор будет выдвигать кандитатуры? В его обязанности и так входит просматривать каждое сообщение, но тут наверное нужен ещё персонал чтоль, а то тогда будут метаться молнии авось "он меня не выбрал значит недолюблювает я его ненавижу всё" Короче недопоняла я это момент ><
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
MoonRose,
MoonRose сказал(а):
Номинация конечно отличная, никто не спорит только вот как тут выбирать?
Я думаю, что в данной номинации надо будет устанавливать скрои, в течение которых авторы могут номинировать от 1-2 своих читателей. Голоса можно будет отправлять в ЛС, чтобы никто не мог повлиять на "ход событий". А результат будет оглашаться уже в итогах.
Пока ничего ещё точно не утверждено, так что это просто моё предложение.
 

MoonRose

Проверенный
Сообщения
455
Достижения
285
Награды
718
Satako,

Satako сказал(а):
Пока ничего ещё точно не утверждено, так что это просто моё предложение.
Хороший план
biggrin.gif
Мне даже как-то полегчало. Если я правельно поняла, выйграет тот, кто будет упоминаться в лс самое большое кол-во раз а если счёт совпадёт, то выдвинут на народное)
 

Toucher_13

Завсегдатай
Сообщения
1.244
Достижения
570
Награды
643
Satako сказал(а):
Раз в три месяца и с номинациями в районе 10 штук
Да, ты правльно уловила мою мысль. Хотя попробовать откатать конкурс можно и в ближайший месяц) Еще можно производить какие-то конкурсы совершенно рандомно. раз в месяц объявлять конкурс на "ЛУЧШЕ ЧТО-ТО", тогда у нас добавится по одному конкурсу в месяц, но это будет не что-то постоянное, а будет раз в месяц избираться комиссией.
MoonRose сказал(а):
в ежегоднике присутствуют похожие номинации
ежеквартальник вряд ли повлияет на ежегодник. к ежегоднику идут целенаправленно, долго с паузами в пути и расстановками, ежемесячник дает шанс ощутить свою минуту славы без 12 месяцев ожидания, однако я не думаю что это плохо, ведь признание часто становится серьезным стимулом.
alina_v сказал(а):
Satako, Сейчас лето только началось кто знает, что будет в сентябре?
скажем так, всплески активности лето-каникулы-новогодние праздники всегда видны. в октябре начинается штиль и с чем подойдем к осени в общем от можно угадать.
MoonRose сказал(а):
есть много людей, которые в 9 и 11
А есть те кто работают и им всегда проблемно) Однако по себе знаю, что даже работая проще летом, когда начальник на курорте.
MoonRose сказал(а):
Может, модератор будет выдвигать кандитатуры
Я думаю, что модератор может предлагать кандидатуры, но только авторы могут презентовать читателя. Только автору известно на сколько тактичны замечания комментатора, на сколько быстро он реагирует на обновления, на сколько продуманны его мысли.
Кроме того, я думаю, может быть выдвинута номинация - Лучший комментарий, когда миротворцы будут выставлять лучший по их мнению комментарий. Возможно это подстегнет комментаторов писать развернутые сообщения)
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Satako сказал(а):
Как думаете, может стоит добавить в наш ежемесячник новых номинаций? Типа "Герой месяца", "Сюжет месяца", "Семья/пара месяца", "Иллюстрации месяца" и т.п. Кто что думает?
Очень интересная идея! Особенно меня заинтересовала номинация «Герой месяца». Всеми руками и ногами «ЗА»! Естественно сразу же возникнет вопрос, по каким критериям будет выбираться этот «герой», но думаю это решится после, зато думаю это здорово подстегнет писателей и творцов больше внимания уделять проработке своих персонажей и их совершенствованию.)
Сказочник сказал(а):
- Герой месяца
- Героиня месяца
- Пара месяца
- Самый непредсказуемый сюжет месяца
- Лучший фотограф месяца
- Самый продуктивный писатель (не менее 4 качественных отчетов в месяц)
- Экспериментатор месяца (пробовал в игре нечто новое - например, первым описал русалок. Хотя, наверное, это ближе к игровому миру)
- Самый фантастичный мир месяца
ДА! Даешь номинацию «Самый фантастичный мир»! От себя бы добавила еще и «Самый романтичный мир» так как про любовь пишут, наверное, все.
На счет разделения «Герой» и «Героиня» даже не знаю. Но думаю тоже не плохо.
Мне кажется это заинтересует общественность, мотивирует к большим усердиям в творении, а от этого будет еще интереснее!
 

Neary

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
90
Награды
667
Сказочник,
думала, конкурс закончился там уже
smile.gif

нет, я только сейчас ознакомилась с заданием, представляла немного другое. в общем, не суть.
 
Верх