Обсуждение подфорума

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся подфорума "Мой творческий мир".

Все технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.

Если у Вас возникли какие-либо предложения по улучшению работы подфорума, какие-либо идеи, рекомендации, не стесняйтесь, предлагайте.Мы обязательно все обсудим и возможно воплотим вашу идею.
А также, помимо этого, в этой теме будут публиковаться объявления о нововведениях и обновлениях подфорума.​
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Satako, Я просто поправила тебя, что не везде 640, я не настаиваю на изменении, ни в коем разе)
shy.gif
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Killo,
Кроме сериалов есть ещё Мастерские, Дневники по Симс 3, где разрешены скрины по 700рх. Но у нас, в дневниках по Симс 2 и множестве другие подфорумов осталось 640рх, потому что среди нас много тех, кто не располагает широкоформатными мониторами. Надеюсь, что все это понимают. И 60рх не будут такой уж глобальной потерей.
sm001.gif
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Satako, Да, я вообще практически не использую 640, только в обложке, остальное - в спойлере) Так что не страшно)
Слушай, Маш, мне тут идея одна пришла в голову... уж не знаю, одобришь ты или нет.
Вот смотри, голосующие, выбирая в номинации "записка месяца", исходят конкретно из своих каких-то представлений, преоритетах и тп. То-есть, по натуре человек-философ будет искать соратника и голосовать за записку, где преобладает философия (это, конечно, если читать все записки, которые номинированы), так же и остальные (драматики, мистики, семейные и тп). К чему я веду.
Я предлогаю сделать сезонный конкурс записок. Там будет не одна номинация, а несколько (это уже вопрос решаемый, сейчас не сильно важно). Автору нужно будет найти написанную за три месяца свою любимую записку и отнести её в определенную категорию (философия, мистика и тп). Тогда, как мне кажется, это будет более объективное голосование, нежели сейчас - сильно субъективное)
А в "Ежемесячнике" можно оставить и просто мир месяца.

Идея хорошая, уже у многих миротворцев так поспрашивала - понравилась)
 

Planetka

Проверенный
Сообщения
1.685
Достижения
140
Награды
1.366
В принципе согласна с идеей Killo. Было бы не плохо расширить кругозор, и саму номинацию "Записка".
shy.gif
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Killo,
Killo сказал(а):
Идея хорошая, уже у многих миротворцев так поспрашивала - понравилась)
Почему что-то где-то спрашивает у кого-то, абсолютно обходя меня, и приходя сюда в последнюю очередь?
wacko.gif


Killo сказал(а):
Вот смотри, голосующие, выбирая в номинации "записка месяца", исходят конкретно из своих каких-то представлений
Многие не по жанру выбирают записку, а по её автору. Эта тенденция не хочет сбавлять обороты.

Killo сказал(а):
Я предлогаю сделать сезонный конкурс записок.
Сезонный конкурс уже давно в разработке. И он включает и записки готовые, и часть с "заказными" записками. То есть, вспоминая БТБ-2, будут даны какие-то темы, и авторы должны будут создать по ней записку, проиллюстрировав с помощью игры.
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Satako,
Satako сказал(а):
Почему что-то где-то спрашивает у кого-то, абсолютно обходя меня, и приходя сюда в последнюю очередь?
Эм, я спросила только хорошую подругу - это для меня миротворцы
biggrin.gif

Satako сказал(а):
Многие не по жанру выбирают записку, а по её автору. Эта тенденция не хочет сбавлять обороты.
Ты это поддерживаешь? О_о
В том то и дело, что это неправильно. Выберать нужно не субъективно. Поэтому и можно выбрать жанровую классификацию, чтобы было меньше субъективности
Satako сказал(а):
Сезонный конкурс уже давно в разработке. И он включает и записки готовые, и част ьс "заказными" записками. То есть, вспоминая БТБ-2, будут даны какие-то темы, и авторы должны будут создать по ней записку, проиллюстрировав с помощью игры.
Но я совсем иное имела в виду, ну ок =_=
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Killo,
Killo сказал(а):
Эм, я спросила только хорошую подругу - это для меня миротворцы
Тогда надо так и говорить "Я и моя подруга....".
sm001.gif


Killo сказал(а):
Ты это поддерживаешь? О_о
Конечно нет. Но я не могу людей заставлять выбирать то, что они выбирать не хотят. В любом случае, разнообразие комиссии, к коиму мы пришли, позволяет свести до минимума "симпатизийные" выигрыши, ибо большинство людей, попадающие в комиссию, люди с совершенно разными интересами.

Killo сказал(а):
Но я совсем иное имела в виду, ну ок =_=
Я и не говорила, что ты это имела ввиду. Я объяснила вторую часть сезонника.
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Satako,
Satako сказал(а):
Конечно нет. Но я не могу людей заставлять выбирать то, что они выбирать не хотят. В любом случае, разнообразие комиссии, к коиму мы пришли, позволяет свести до минимума "симпатизийные" выигрыши, ибо большинство людей, попадающие в комиссию, люди с совершенно разными интересами.
поэтому в 90% случаев записки выходят снова на "честной народ" и снова происходит "симпатизированный выбор", хоть и не 100%, но всё же он происходит))
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Killo,
Killo сказал(а):
поэтому в 90% случаев записки выходят снова на "честной народ" и снова происходит "симпатизированный выбор", хоть и не 100%, но всё же он происходит))
И к чему это сейчас ведётся? Мне кажется, кто-то начал разговор с сезонника, а не с обсуждения "Почему кто-то не выиграл". Хотя, ради интереса спрошу, и как же решить эту проблему, не прибегая к другому конкурсу?
sm001.gif


Насчёт сезонника. Его открытие будет осенью. Думаю, что всех всё устроит. И номинации по текущим запискам, и возможность создать что-то новое.
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Satako, да нет, я просто пыталась сказать, что интереснее было бы (как для миротворцев, так и для голосующих) выберать по номинация)
А в ежемесячник много вводить номинаций (семейный, мистика, драма, философия) - не айс, ты вроде бы говорила, что тогда слишком много наград, ну или я уже что-то путаю, не даю ответственности))
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
Влезу, извините.
От того,что записки разделяться на жанры-голосование не изменится.
Я люблю философию, но здесь ее не видела. Я люблю мистику и ее здесь мало да и в большинстве своем она плохо написана. поэтому как бы я не лббила мистику и терпть не могла, например, женские романы, я буду голосовать за то, что интересно написано. Интересно и как минимум правильно. И посему- какой смысл?
Я его не вижу, сорри. Плъс если это будет очередная возможность получить награду - это повлияет на уз-опять же плохо, т.к.всё упрощается.
Я это приравниваю к двойным наградам за июнь..но, впрочем, там вроде юбилей был.

Извиняйте за ошибки-телефон за мной не успевает)))
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Killo,
Killo сказал(а):
Satako, да нет, я просто пыталась сказать, что интереснее было бы (как для миротворцев, так и для голосующих) выберать по номинация)
Интересней - да, соответсвие жанру - не всегда. По сути, неплохо бы людям разобраться, что означают слова "фантастика", "философия", "фэнтэзи" и т.п. У нас многие ошибочно полагают, что пишут в каком-то там жанре. На деле там может не быть жанра вовсе, либо не соответствовать ему. И кто в таком случае будет отвечать за адекватность поданых заявок? Если человек подал на участие в философии, а в записке ей и не пахло. Вот тут и появляется первое препятствие.
Killo сказал(а):
А в ежемесячник много вводить номинаций (семейный, мистика, драма, философия) - не айс, ты вроде бы говорила, что тогда слишком много наград, ну или я уже что-то путаю, не даю ответственности))
Всё верно. Это обесценит как сам ежемесячник, так и цену награды за победу.

Nadko,
Nadko сказал(а):
От того,что записки разделяться на жанры-голосование не изменится. Я люблю философию, но здесь ее не видела. Я люблю митику и ее здесь мало да и в большинстве своем она плохо написана. поэтому как бы я не лббила митику и терпть не могла, например, женские романы, я буду голосовать за то, что интересно написано. Интересно и как минимум правильно. И посему- какой смысл?
Очень хорошо сформулировано. Действительно, пару абзацев выше я написала о том, что некоторые ошибочно причисляют своё творчество к какому-то определённому жанру. И вынуждают голосующих расстаиваться, что не нашли того, на что надеялись.

Nadko сказал(а):
Я его не вижу, сорри. Плъс если это будет очередная возможность получить награду - это повлияет на уз-опять же плохо, т.к.всё упрощается. Я это приравниваю к двойным наградам за июнь..но, впрочем, там вроде юбилей был.
Награды за сезонник не будут влиять на УЗ. Это скорее всего уже окончательно. Потому что у нас итак УЗ достаточно разнообразен по выполнению условий.
Двойные награды - это раз в 12 месяцев в честь ДР. Праздник у нас всё-таки.
sm001.gif
 

Killo

Проверенный
Сообщения
2.392
Достижения
80
Награды
1.951
Satako, ну ладно, моё дело предложить :)
А про сезонные я не знала, увы) так бы не предлогала)
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Killo,
Про них никто почти не знает. Ибо рано. И как-то сюрприз хотелось сделать. Но кто-то сюрприз обломал.
biggrin.gif
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Nadko, Надь, ты права.
В мира не заметно разделение по жанрам. В сериалах это виднее, а тут определить жанр записки достаточно трудно. Мистики-философии-фантастики тут раз-два и обчелся. В основном тут смешанные жанры. И Надя очень правильно заметила, что
здесь мало да и в большинстве своем она плохо написана. поэтому как бы я не лббила митику и терпть не могла, например, женские романы, я буду голосовать за то, что интересно написано
Я, вот например, не люблю эти самые романы и обожаю фантастику. Но может быть так, что этот самый роман в разы лучше фантастики. И естесна, я буду голосовать за роман
sm001.gif


Но вот дополнительный конкурс сделать все таки хотелось бы :). Можно сезонно делать не так как предложила Саша - философия-мистика, а только две номинации - лучший сюжетный и лучший семейный. Надо хотя бы с этого начинать.
smile.gif


Что-то как-то сумбурно вышло х) И пока писала с планшета все уже сказали х)))
biggrin.gif
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Внимание!
С сегодняшнего дня разешено публиковать скриншоты шириной до 700рх в открытой выкладке (без спойлера и превью). Теперь они не будут ломать разметку.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Satako сказал(а):
Внимание!
С сегодняшнего дня разешено публиковать скриншоты шириной до 700рх в открытой выкладке (без спойлера и превью). Теперь они не будут ломать разметку.
Ура! Вот это здорового! Наконец то! Очень рада!
 

Satako

Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
Chertovvka, Стилист,
Ну, за это спасибо Администрации. Она вняла мольбам и сделала так, чтобы 700рх не ломало страницу.
 

Elise

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
345
Награды
427
Satako, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, НЕигровые изображения никак не приемлемы в Мирах? Просто я хотела такое изображение использовать, как скрин-обложку для открытия записки.
 
Верх