Обсуждение подфорума

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем Satako, 10 апр 2013.

1. Satako
    Satako

Проверенный
    Дата: 10 апр 2013 | Сообщение #1
    В этой теме Вы можете задать любой вопрос, касающийся подфорума "Мой игровой мир".

Все технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.

Если у Вас возникли какие-либо предложения по улучшению работы подфорума, какие-либо идеи, рекомендации, не стесняйтесь, предлагайте.Мы обязательно все обсудим и возможно воплотим вашу идею. А также, помимо этого, в этой теме будут публиковаться объявления о нововведениях и обновлениях подфорума.​

Странница., Ленка ДВ и Фиалин нравится это.
  2. Tatya
    Tatya

Проверенный
    Дата: 13 апр 2020 | Сообщение #661
    Это зря ;) Всегда будут победители и проигравшие. Для всех конкурс - повод стремиться к тому, чтобы писать лучше, скринить интереснее и так далее. Развиваться одним словом.
    Да нет, скорее всего им это всё вообще безразлично))
    :смех: А ты так хочешь, чтобы администрация работала в поте лица?)) Дело не в этом. Дело в том, что практика проведения экспериментов с правилами показывает, что менять их туда-обратно не слишком продуктивно. И муторно, что уж. Опять же, путаться будут именно пользователи. И прилетать в случае чего будет им)
    И если что, я не против запрета на участие сразу после победы в предыдущем месяце. Но я не думаю, что это принесёт хоть сколько-то весомые плоды.
    За державу обидно :смех:
    А оно и было разрешённым. Более того, миры всех (или почти, сейчас уже не помню), кто тогда участвовал в обсуждении изменений и настаивал на них, сквозняком проходили по прежним правилам.
    Я не про то, что ты пишешь сериал, я про ограничения. В трёх подфорумах можно ууух как развернуться)
    Канон - это канон! :профессор:
    А параллельные прямые до сих пор прямые и параллельные, несмотря на политические и прочие изменения в мире :p
    Давно не была, если честно)
    Но в условиях "разговорной" темы менять и перекраивать правила вдоль и поперёк проще)

Ventrue и Nick нравится это.
  3. Alesizile
    Alesizile

Estrella

Друг сайта
    Дата: 13 апр 2020 | Сообщение #662
    Тогда почему мы должны думать о том, как было при них, и ориентироваться на минимальные изменения былых порядков? o_O

Ну, держава поднимается силами творящих. Заведи канонический мир, покажи всем, как это клёво - тоже начнут канонические заводить ;)

Так, а можно ещё раз, а то я ничего не поняла) Я пожаловалась, что мне неинтересно подгонять рассказ об игре под уточнённые правила. Ты предлагаешь мне подогнать этот рассказ под правила, которые ещё больше отличаются от уточнённых правил игровых? А... зачем?

Ващет это аксиома, которая была принята специально для того, чтобы базировать на ней все остальные правила. И для тех расчётов, для которых это не подходит, есть геометрия Лобачевского и всяческие топологические пространства. В математике всё продумано и предусмотрено ;)

Последнее редактирование: 13 апр 2020
    ДамаБубен, NatalyJane, Emerlin и ещё 1-му нравится это.
  4. Ibiry
    Ibiry

Симмер
    Дата: 13 апр 2020 | Сообщение #663
    Это безусловно, даже мысли такой не было.

Золотые слова.
    Ох а на том свете как ли икает Петр Первый, например?
    В 2014 безусловно, показать геймплей новой игры было интересно. Кто будет смотреть точно такое сейчас? Хотя с выходом нового набора и дополнения многие выпустили свои обзоры. У большей части в стиле "я создала персонажа Машу и отправила ее в универ". Вот - Маша. Маша получила письмо. Маша сердится на соседей, соседи грязные и немытые, а тут смотрите, ха-ха, Катрина Гонгадзе стала студенткой" А тут Маша завела парня (и на скриншоте "Паша становится молодым человеком персонажа по имени Маша"). Я утрирую, но примерно так рассказываю. Чего тут неигрового? В ха-ха? Я, например, читала в архиве про Санта-Суоми, и стиль не сильно отличается от моего и многих других миротворцев (например Alfamanja , Emerlin Zeratul5 ). При всем уважении к создателям сайта, я перед созданием мира прочитала действующие правила раздела и создала мир с учетом действующих правил. Читать весь подфорум просто физически невозможно.

orgasol, NatalyJane, Emerlin и ещё 1-му нравится это.
  5. KTanichka
    KTanichka

Проверенный
    Дата: 13 апр 2020 | Сообщение #664
    Вот тут не совсем права. В конкретно том ИМ все очень весело и четко и интересно... в общем, как сказали выше:
    но такой мир не всем под силу, даже достаточно опытным миротворцам))))
    а еще я помню "кукловода". ох и классный мир был. Все асспекты игры показывал, в разных семьях и с сюжетом...

NatalyJane нравится это.
  6. NatalyJane
    NatalyJane

sternred

Друг сайта
    Дата: 13 апр 2020 | Сообщение #665
    И? Каким образом аксиомы, фундаментальные законы физики или чо угодно ещё такого толка относятся к функционированию человеческого коммьюнити? Какая-то странная аналогия, как будто форум был создан мирозданием вместе с незыблемыми правилами, которые ни в коем случае нельзя менять. Ржу.

Ребята, которые хотят изменений - я за вас :D

orgasol, Emerlin и Alesizile нравится это.
  7. Ibiry
    Ibiry

Симмер
    Дата: 13 апр 2020 | Сообщение #666
    Тройку я оценить не могу, но при беглом осмотре стиль не сильно отличатся от существующих миров.
    А по четверке - Тогда все было новым. Сейчас все это знают. И с точки зрения стиля - игровой обзор - у нас возможностей мало. Если выпустят симс 5 - будет повод рассказать в таком стиле. Хотя я, например,иногда углубляюсь в геймплей, показывая мудлеты, навыки, игровые таблички. Где еще такое показать? Точно не в творческом мире или, тем более, сериале.

Konat, NatalyJane и Emerlin нравится это.
  8. Alfamanja
    Alfamanja

Миротворец
    Дата: 13 апр 2020 | Сообщение #667
    Извините, я коротко не умею.
    Я смотрю, обсуждение новых номинаций для ЕКИМ свелось ко всеми любимой теме про то, как мы неправильно ведем свои ИМ)))
    Поэтому начну с нее. Ibiry уже все правильно написала - вопрос этот поднимался несколько месяцев назад, сначала у всех сторон конфликта немного пригорело, потом пришли к компромиссу, устроившему всех, и разошлись удовлетворенные. Но нет, теперь нам грозит вторая (или какая по счету?) волна на эту тему.
    Я как тогда не понимала в чем сыр-бор, так и сейчас. На мой взгляд, разница между игровыми мирами и творческими колоссальна и очевидна. И заключается она не в наличии сюжета или характера, а в подаче автора своего мира. ПОчему никто суть-то не видит? Цепляются все за ерунду.
    Знаете, можно забацать абсолютно творческий бессюжетный мир с примитивным описанием геймплея, но от лица персонажа и приправленный диалогами. И он будет творческий! Игровой мир - это то, как Я играю в симс, и Я рассказываю о нем своим читателям. Не знаю, как другие, но лично я, играя практически в любую игру, не обязательно симулятор, вкладываю свое видение в персонажа, отыгрываю его характер и сам собой рождается какой-то сюжет. Да, я так играю в симс - я люблю свободу воли своих симов (окей, игровые алгоритмы и рандом), у меня там сам собой сюжет рождается какой-то, я вижу характеры у своих персов. И это все еще остается МОЙ игровой мир, то как я играю в симс. Творческий - это про другое. Это целая художественная история, где игра - если хотите - просто инструменты для ее исполнения. Там нет Игрока и его игры, там Герои истории и их мир, Вселенная. Именно поэтому люди с такими вот "творческими" игровыми мирами не уходят в соседний подфорум - потому что они не истории писать хотят, а рассказывать другим про свою игру. Но, конечно, не потому что просто писать красиво не умеют, вот и боятся в творческие идти, там же люди умеют писать:смеюсь:. Если уж на то пошло, то сам стиль речи разный - у нас разговорный, а там художественный))
    В общем, я понимаю, почему людям, давно находящимся на форуме, наши новые миры кажутся неправильными. Как мне показалось, изначально данный раздел вводился именно как демонстрация своего геймплея в буквальном смысле. Вот такого сима я создал, вот такой дом ему построил, а недавно вот такая интересная ситуация в игре произошла. Окей. В чем мы правила-то нарушаем? Мы пишем и описываем ровно тоже самое, ну, может, больше в характеры своих симов вложили или пытаемся геймплей интерпретировать как-то сюжетно, опять же не нарушая правил! В игре было? Было, не постанова, игровые механики (у меня вот сюжетных модов в игре нет, даже ВВ сейчас нет, только родные ЕАшные механики) почему я не могу это описать поинтереснее? В чем наша вина-то? В том, что писать хорошо научились, а в творческие не уходим? Да, наверное, наш подфорум с годами эволюционировал/мутировал (кому как нравится), но сути своей, я считаю, не потерял. Конечно, есть исключения, но они везде есть.
    Теперь про номинации выскажу свое мнение. Ни к чему не призываю, просто высказываюсь как активный участник подфорума.
    Про запрет на номинацию одного персонажа несколько раз подряд. Я отношусь к тем людям, которые номинируют своих симов по одному разу, но тем не менее, я считаю, что каждый человек в праве сам решать, кого ему заявлять на конкурс. Я не вижу в этом ничего криминального. Ventrue, ты разумеется, абсолютно не должна чувствовать себя виноватой! Это твое право! Этого можно не понимать или понимать, но в данном случае, это просто чье-то мнение. Тем более, если у тебя сейчас только один персонаж. В общем, я против данного ограничения.
    Про пару месяца. Тоже не понимаю, что неправильного в данной номинации? Да, она будет субъективной, такой же, как "персонаж месяца". Да и любая другая номинация. Я не очень понимаю, у нас должны быть какие-то четкие критерии оценки этой пары? А мир месяца мы как определяем? Разве не субъективно? Почему я за этот мир проголосовала? Почему не за тот? У него, вон, отчетов больше вышло и количество знаков на одну записку тоже больше, и скриншоты правильно обрезаны. В общем, прочитала я оппонентов и так и не поняла, почему мы почти все выбираем исключительно по своим личным критериям и симпатиям, а пару должны как-то объективно выбирать, как будто она достижение какое-то? Так что, если что- я ЗА))
    По поводу комментатора месяца - я по-прежнему против. В Династиях это работает, потому что там комментарий пишется как отзыв. А у нас все же больше похоже на живое общение. И я лично не понимаю как выбирать.
    вот в этом и проблема, организаторам придется заниматься дополнительной работой. Честно сказать, я не вижу в ней смысла. Я надеюсь, все те люди которые приходят в мой мир с комментариями, чувствуют мою им признательность, так же как и я вижу, как приятны другим мои комментарии. Можно ведь и лично поблагодарить. Тем более, есть всякие награды специальные для этого и возможность поднять репутацию.
    По поводу того, чтобы менять правила под новых форумчан . Ну это же нормально, не? Все меняется, люди меняются, стиль подфорума меняется. Это не только здесь , это и в жизни так же - люди постоянно подстраиваются под новые обстоятельства и меняют правила. Все по потребностям. Понятно, что для администрации это дополнительная работа, что это требует времени и сил и, в конце концов, мы многих подводных камней просто не видим со своей стороны. Но мы ведь не просто ногами топаем и требуем перемен, мы предлагаем конкретные решения, готовы работать над новыми правилами вместе. Мы просто просим прислушаться к нашим - даже не пожеланиям - а конкретным предложениям. Разве не для этого данная тема была создана? И, конечно, высказывания на тему того, что понабежали тут новые пользователи,под вас правила менять что ли? А под кого? Под тех, кого нет?

Ventrue, Konat, Magica и 9 другим нравится это.
  9. Ibiry
    Ibiry

Симмер
    Дата: 13 апр 2020 | Сообщение #668
    Tatya
    Ну, например эта записка написана в стиле, котором пишу я. И многие форумчане тоже. да я могу поименно перечислить, если надо.
    Может, вы слишком обобщаете нас, считая неигровыми наши миры?

В чем моя вина, что я увлеклась симсом не так давно и завела игровой мир в 2019, а не в 2013 году?

Ок, забудьте, оставим как есть. Я знала что навлеку гнев или обиды.

Так или иначе, все голосования субъективны. Мне иногда хоть разорвись, кого выбрать.

Я согласна и для меня главный критерий именно это.

Konat, Alikael, orgasol и 4 другим нравится это.
  10. NatalyJane
    NatalyJane

sternred

Друг сайта
    Дата: 13 апр 2020 | Сообщение #669
    Неистово плюсую. Все эти изменения, вышеупомянутая мутация/эволюция - это логично и естественно, оно всегда происходит. Мир не стоит на месте, жизнь на форуме не стоит на месте, люди, которые сидят здесь, сменяют друг друга и меняются сами. Преобразования и изменения - естественный ход дел. Чем пытаться упихивать и подгонять всё под установленные много лет назад стандарты и ограничивать людей в их самовыражении, почему бы не прислушаться к этим самым людям, которые и составляют авторский массив, в конце концов? (Это я ни к кому конкретно не обращаюсь и не выказываю претензий, если что - скорее, риторическое рассуждение)

KTanichka, Emerlin, Ibiry и 2 другим нравится это.
  11. Emerlin
    Emerlin

Миротворец
    Дата: 13 апр 2020 | Сообщение #670
    Ну как бэ... Я их все читаю. Если уж берусь читать мир, то с комментариями. Там много интересного пишут. Не знаю, читают ли модераторы.

Вот это интересное предложение, кстати. Возможно, благодаря ему комментаторов прибавится. Хотя и у организаторов работы тоже.

Тоже верно.

И я принципиальных отличий не заметила. У нас всё по канону ;)

Ibiry, KTanichka, NatalyJane и ещё 1-му нравится это.
  12. Ibiry
    Ibiry

Симмер
    Дата: 13 апр 2020 | Сообщение #671
    По поводу комментатора: такое если и устроить, то сугубо добровольно, в качестве необязательного голосования, как и награда из другой серии. Но пока мы к этой категории не готовы, как я смотрю. Но с другой стороны, за комментарий могут репутацию повысить, и награды специальные предусмотрены. Я как активный комментатор раздела, испытываю двоякое чувство, получится, что за награду комментирую.

Emerlin нравится это.
  13. Emerlin
    Emerlin

Миротворец
    Дата: 13 апр 2020 | Сообщение #672
    Мне тоже кажется, что мы не готовы. Это немного лишнее всё же.

А вот "Пара месяца" была бы кстати.

KTanichka и Ibiry нравится это.
  14. KTanichka
    KTanichka

Проверенный
    Дата: 13 апр 2020 | Сообщение #673
    а можно я попытаюсь подытожить? а то мы реально из одной дискуссии в другую начинаем претекать)
    -То, что все им укладываются в существующие правила -обсуждению не подлежит. Модераторы работают, следят. Нареканий нет? Все в порядке.
    -То, что за какой-то мир голосуют в разных номинациях-не его вина, а его заслуга. Вроде как один человек не отдает голос за один и тот же мир сразу в разных номинациях, а вот миротворец имеет право претендовать на несколько номинаций сразу. Так что тут тоже-все в норме, обсуждать не стоит.
    1)Речь о том: нужны новшества или нет? Если нет- то и "суда нет", если "да", то...
    2)какие именно изменения нужны?
    -ограничение выдвижений на одну номинацию подряд? тогда на какие именно номинации и сколько раз подряд можно выставляться.
    - введение новой номинации? если да, то какие номинации можно/хочется/допустимо ввести
    Вот вроде как и все

Alfamanja, Emerlin и NatalyJane нравится это.
  15. MashynyaMZ
    MashynyaMZ

Dragoste

Модератор
    Дата: 13 апр 2020 | Сообщение #674
    Я во многом согласна с Tatya , но и от себя хочется добавить тоже.
    Многие правила менялись и подстраивались под форум уже не раз. Это и правда, какой-то замкнутый круг.
    Номинирование автором своего персонажа каждый месяц - это его желание, а голосование - это показатель привлекательности этого героя. Если уж так сильно понравился читателям, то почему бы им его и не выбирать. Да, может и хочется разнообразия, но голоса сошлись так и голосовали тоже читатели и основатели игровых, а не кто-то мимокрокодильный позарился на красивого сима, к примеру. И если честно, я ничего в этом плохого не вижу. Дальше будет по-другому. И были разные ситуации за время проведения конкурса, поэтому в правилах и прописано, что несколько побед приравнивается к одной.
    по мне это всё же номинации для мастерских, а под адаптацию игровых - достижение или событие. Все эти три пункта подходят сюда. Даже написано в шапке конкурса - Достижение месяца...это может быть что угодно: от рождения тройни до десятого уровня карьеры, какие-то личные игровые рекорды автора в виде двадцатого поколения, разработки или создания чего-то нового. Чем не номинация?
    Про комментатора согласна с
    очень трудно оценить среди своих же читателей лучшего. Неужели вам будет легко? Это трудно и трудоёмко и всё же чаще, это диалоги между автором и его читателями, в последнее время так точно, судя по свежим мирам.
    Пара месяца для меня тоже некая спорная номинация, я не могу толком объяснить За я или Против, но думаю, что такая номинация ближе Творческим.
    он то затихает, то оживает. И авторы сами не хотят номинироваться. Номинаций достаточно и надо пробовать подавать заявки, потому что у всех есть и персонажи, и герои,и события и всё остальное, но почти каждый месяц миры так же одни и те же номинируются, а другие отсиживаются. Что игровые, что творческие. Не всегда мир с первых страниц становится популярным, иногда через пару месяцев. Нужно пробовать и ждать, участвуя в конкурсах. У каждого бывает свой звёздный час.
    тут соглашусь, даже добавить нечего. Так чаще всего и случается.
    но и его можно описать так, что читаешь взахлёб, даже приплетая какую-то свою выдумку. Сейчас и правда грань очень тонка. Раньше чётко было видно Игровой и Творческий. Сейчас я сама иногда несколько раз прочитаю, чтобы понять специфику мира. И как то вели миры на простом геймплее и ничего, читали, комментировали да и популярны были. А сейчас столько всего в правила добавилось, плюс моды в игре - Ух как разгуляться можно! И ведь и в эти рамки миры вошли, расширились и ведутся. И правила соблюдены и читаемость/комментирование хорошее. Но всегда чем больше есть, тем больше хочется. Но это хорошо, идеи всегда хорошо.
    для этого мы и общаемся тут. Прислушиваемся и добавляем что-то в правила или не добавляем.
    Но мы все живём по каким либо правилам. И все подстраиваемся. Как и подфорум, который уже много поправок внёс в свою первоначальную версию. И если бы не было правил подфорумов и форума в целом, то может и форум бы уже давно закрыли?! А то пришёл бы некий автор и Матом бы в мире общался или бы вёл его так. Кому это приятно? Да и законы страны никто не отменял.
    а вот этого делать не надо.
    Почитываем...мы вообще за вами всеми следим:D на соблюдение тех же правил. Плюс я много миров читаю и правда много смешного и интересного пишут.
    Мы слышим ваши идеи и видим. Стараемся угодить и в тоже время и свою точку зрения показать и рассказать. Но скажу За себя - я пришла давно, по старым правилам и новые изменения всё больше стирают грани подфорумов. Суть их и есть в правилах, которые не дают слиться форуму в одну тему. И всё таки идёт подстраивание под обитателей подфорума. Все Ваши идеи и желания принимаются во внимание и, думаю, видно, как обновляется подфорум. Всё-таки. Запрещать автору номинировать что-то из своей темы с такой то малой активностью на конкурсе - думаю, не стоит. Добавлять номинации, которые и так есть, но на них никто не номинируется - зачем? Хотя может они так завуалированно написаны, что нужно подправить описание.

olga0745, Ventrue, orgasol и 5 другим нравится это.
  16. orgasol
    orgasol

Симмер
    Дата: 13 апр 2020 | Сообщение #675
    Можно я тоже приму участие в обсуждении. В игровом мире я новичок и моему миру только будет два месяца 20 марта. Поэтому я напишу только свои пожелания.

Если бы это ввели, то и проблемы то не было. Я полностью согласна с Ibiry. Я читаю игровые миры и принимаю участие в конкурсе как голосующий, и если бы голос супер-звезд не считали бы за два, то например в конкурсе за март победил бы другой персонаж.
    Я уверена, что если бы ввели это в правило, не учитывать звезду за два голоса ( почему то сейчас вспомнила Юдит Уорд:лол3:) то тогда конкурс был бы честнее, по отношению к другим мирам и возможно привлек бы больше участников.
    Новые номинации это хорошо и можно даже провести опрос, кто за какие.
    Я прошу никого не обижаться на моё мнение в плане звезд, у них и так есть преимущества, но я за честность.

KTanichka нравится это.
  17. Ibiry
    Ibiry

Симмер
    Дата: 13 апр 2020 | Сообщение #676
    MashynyaMZ
    Я с удовольствием послушаю ваше мнение как человека, прошедшего эволюцию от простого смертного в персонал сайта. :)
    Относительно пары месяца - я понимаю, что больше работы для вас, организаторов и модераторов... Но может, все же стоит попробовать. "Выберете наиболее понравившуюся игровую пару из представленных ниже", чего такого? В игре есть романтические отношения, статус "пары", брак? Это могут быть любые симы, связанные романтическими отношениями, как минимум один из них игровой.

Emerlin, KTanichka, Alfamanja и ещё 1-му нравится это.
  18. Alesizile
    Alesizile

Estrella

Друг сайта
    Дата: 13 апр 2020 | Сообщение #677
    MashynyaMZ, спасибо за подробный ответ! Очень приятно, когда модератор прислушивается к мнению форумчан :вручаюсердце:

С ЛГБТ мне понятно, почему всё сложно, в судах этот закон тоже трактуют как кому нравится. Но когда мне в личку пишут с требованием убрать скрин с поцелуем, а у других я этих поцелуи вижу и им ничего, мне обидно. Это мои чувства, я никого не хотела ими задеть. Ситуация правда неоднозначная и многогранная, однако какая-то конкретика, применяющаяся ко всем миротворцам, тут бы не помешала.

И не очень хочется воскрешать дохлую лошадь, однако тут я полностью согласна с мнением
    и мне показалось не очень корректным поведение персонала в сторону того, как вела мир я. Но снова, это моя история, я рада, что люди продолжают вести миры и что им за похожую манеру рассказа ничего не прилетает.

Это хорошая идея, потому что на те же событие и достижение номинируются редко, а ведь людям часто есть, что номинировать. С достижением даже конкретная проблема была когда-то высказана в обсуждениях, оно воспринимается как что-то эпичное, типа собрать все коллекции в игре, а ведь достижением можно считать и постройку красивого дома, и воспитание трёх тоддлеров одновременно :)

Ventrue, Emerlin, NatalyJane и 4 другим нравится это.
  19. KTanichka
    KTanichka

Проверенный
    Дата: 13 апр 2020 | Сообщение #678
    и тут мне стало страшно)))) не была, не участвовала, не привлекалась)
    возможно этого будет достаточно.
    -Если честно, то мне сложно в игре отделить "достижение" от "события" и не могу сказать что эти номинации достаточно подробно описаны в правилах( вроде не совсем дурочка, но тут лично у меня действительно вечный ступор идет)
    - условие что на те же "достижения" и "события" нужно не менее трех, а отсилыв 2 сейчас набираются... , да еще оба могут номинации перепутать: один в событие, другой в достижение... Может снизить до двух? или объединять эти номинации в одну с более подробным описанием?
    я просто предлагаю варианты. Меня в принципе итак все устраивает-писать когда на душу ляжет, никуда не номинируясь вообще)

Emerlin нравится это.
  20. Emerlin
    Emerlin

Миротворец
    Дата: 13 апр 2020 | Сообщение #679
    Вообще да. А нельзя их как-то объединить в одну номинацию?

Объединить в одну номинацию и подробнее описать.

И вместо "достижения" ввести "пару месяца"?

KTanichka и Alesizile нравится это.
  21. Ibiry
    Ibiry

Симмер
    Дата: 13 апр 2020 | Сообщение #680
    Двух достаточно. См. мартовский конкурс.
    Мне, как новичку, не очень понятно с "достижением месяца". Мой сим стал суперзвездой? Я прошла серийного романтика за 2 дня? Мой сим воспитывал 7 тоддлеров в доме одновременно? У Emerlin трое симов одновременно закончили универ на отлично? Подросток выполнил 3 "взрослые" жизненные цели? Или же кто-то сумел без кодов получить ч/х "безответсвенность"? Как считаете? Это достойно достижений?

KTanichka, Alesizile и Emerlin нравится это.