Новости и обсуждение подфорума

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
"Мир без границ"

Если у вас возник вопрос по правилам и устройству подфорума, вы можете задать его здесь.
А если у Вас появились какие-либо предложения или идеи по организации подфорума -
не стесняйтесь, предлагайте. Мы обсудим и возможно воплотим вашу идею.
 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
644
Достижения
545
Награды
302
О боже!
Где же такая тема была раньше, когда я ломала голову каким макаром организовать свой мирок, дабы туда влезло все, что я пишу и создаю:eek:
Это таки свершилось!
Спасибище!!:awww::awww::awww:

А теперь у меня лишь один вопрос, можно перенести мою тему из творческих миров, сюда???
Поскольку порой для раздела творческих миров мне действительно сложновато выродить из себя по 1000-2000 символов, к тому, что я уже давным давно забыла:глазавкучу:
 

light94

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
265
Награды
71
А мир без границ прям вот без границ???
Допустим, я создала Средневековое королевство и отыгрываю его в формате видео. Могу ли я поделиться этим миром в этом разделе?:oops:
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
light94, видео у нас публикуют в разделе Видео-арт, но фактически запрета на публикацию видео в этом разделе нет, так что, думаю, вполне можете и здесь их выкладывать :)
 

light94

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
265
Награды
71

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.970
Достижения
1.775
Награды
2.040
Грандиозная идея! Очень даже может быть, что я к вам со всеми своими династийными чемоданами заеду. Один вопрос: а предусмотрен формат темы без обсуждений внутри? Посмотрела, нет общей темы для выноса комментариев из мира. А если внесу предложение создать?)) Может, кому-то ещё хочется мир без отзывов внутри. Как читателю мне больше импонирует формат темы дневников сима, читаешь посты автора подряд, не пролистывая страницы обсуждений.
 
Последнее редактирование:

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
Katriel , доброго времени суток!
Мы тут с Alfamanja открыли темку, в шапке пока ничего не написали, и вот по какой причине. Концепция темы - короткие рассказы, иллюстрированные скринами. Автор первого рассказа - Alfamanja , я просто сопроводила её текст скринами. Если найдутся авторы, которые захотят, чтобы их миниатюры так же проиллюстрировали, можно ли им всем публиковаться в этой теме? Я буду как бы куратор и иллюстратор. Но выкладывать свой рассказ каждый будет сам, чтобы было сразу понятно, кто автор.
Если такое возможно, то как раз предложенный выше формат "темы без обсуждений" будет очень кстати :улыбаюсь: (хотя никогда не думала, что добровольно такое предложу :фейспалм:)
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Katriel , доброго времени суток!
Мы тут с Alfamanja открыли темку, в шапке пока ничего не написали, и вот по какой причине. Концепция темы - короткие рассказы, иллюстрированные скринами. Автор первого рассказа - Alfamanja , я просто сопроводила её текст скринами. Если найдутся авторы, которые захотят, чтобы их миниатюры так же проиллюстрировали, можно ли им всем публиковаться в этой теме? Я буду как бы куратор и иллюстратор. Но выкладывать свой рассказ каждый будет сам, чтобы было сразу понятно, кто автор.
Если такое возможно, то как раз предложенный выше формат "темы без обсуждений" будет очень кстати :улыбаюсь: (хотя никогда не думала, что добровольно такое предложу :фейспалм:)

Я буквально только что прочитала первый рассказ и собиралась писать комментарий. А вы так ‘хоп’ и без комментариев.

К слову, о теме без обсуждений. Это абсолютно ваше право, но вы уверены, что это хорошая идея? Мне казалось, (я могу быть неправа и это чисто субъективно), но большинству пользователей в разделе миров наоборот нравится возможность писать прямо в теме. Это удобно. Хотя, конечно, не так красиво, когда идут только авторские посты. Не будет ли странным, создавать тему обсуждений только для вас (по крайней мере пока что) и не боитесь ли, что это уменьшит количество комментариев?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
У меня пока что нет своей темы в этом подфоруме, никак не могу позволить себе выкроить на нее время, но раз зашла речь про комментарии, то не могу просто молча пройти и не высказать свое мнение.

Прочитав, что общая для всех тема с отзывами – совсем не проблема и не табу, ее вполне можно создать, раз есть желающие, я обрадовалась. Именно комментарии непосредственно в теме с творчеством автора меня всегда отталкивали от подфорумов миров и как читателя, и как автора, я годами недовольно фыркала и отказывалась от открытия мира. Если это возможно, я бы с радостью большими жирными буковками в шапке написала, что не надо, пожалуйста, ничего писать прямо тут у меня, все обращения в общую тему (я бы и в ТМ такое хотела, но это разговор уже для соответствующего подфорума). Не всем важно количество (и в принципе наличие) комментариев к своему творчеству, а кому важно и кто боится, что вынос комментариев за пределы темы негативно на этом скажется, может оставить в своей теме все так, как есть сейчас. К слову, подобное практикуется в династиях по двойке. Там открыта одна общая тема для комментариев, и в шапке своей личной темы авторы должны указывать, разрешают они комментарии у себя или нет. И ничего, комментируют что одних, что других.

Имхо, конечно, но нужно думать в первую очередь не о количестве комментариев в целом в подфоруме, а об удобстве авторов. Если автору будет некомфортно, он не будет творить (во всяком случае здесь) и комментировать будет попросту нечего.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Если такое возможно, то как раз предложенный выше формат "темы без обсуждений" будет очень кстати (хотя никогда не думала, что добровольно такое предложу )
Ну вы и садисты! Точнее, мазохисты. Я в том смысле что нет комментариев = нет интереса читателей = нет стимула писать. посмотрела темку, ни пока еще не осилила ))))
Т.е. одна тема с рассказами, там кому вдруг приспичило комментарий написать, вон там выше тема, если сильно захотите, то напИшите? :sarcastichand: извини, но первое, что пришло в голову.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
К слову, о теме без обсуждений. Это абсолютно ваше право, но вы уверены, что это хорошая идея? Мне казалось, (я могу быть неправа и это чисто субъективно), но большинству пользователей в разделе миров наоборот нравится возможность писать прямо в теме. Это удобно
Т.е. одна тема с рассказами, там кому вдруг приспичило комментарий написать, вон там выше тема, если сильно захотите, то напИшите? :sarcastichand: извини, но первое, что пришло в голову.
Вообще-то, я выше немного о другом спрашивала, это так, попутный вопрос был :D Но видимо, многих интересующий. А что такого, если будет отдельная темка для обсуждений? МбГ же. Одним так удобно, другим так.

не боитесь ли, что это уменьшит количество комментариев?
Ну вы и садисты! Точнее, мазохисты. Я в том смысле что нет комментариев = нет интереса читателей = нет стимула писать.
Не знаю, я некоторые темы без комментариев читаю, мой интерес к ним от этого не угасает. Но то, что в общей теме комментов будет гораздо меньше, чем могло быть непосредственно в авторской теме - факт. Думаю, авторы, которые на это пойдут, в курсе.
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Я в том смысле что нет комментариев = нет интереса читателей = нет стимула писать
Это довольно индивидуально)) У меня, например, две записки в МбГ лежат ещё с июня написанные, и мне не хочется их выкладывать, потому что нет настроения читать комментарии, они могут мне сбить фокус с текущего проекта :капля: Удовольствие я получала от процесса написания)) От комментариев удовольствие тоже хочется получить, потому и жду, когда будет настроение.

Я тоже не понимаю, в чём проблема в теме без комментариев, главное - чтобы автору было комфортно. Потому что творчество, при всей важности фидбэка, не существует именно без автора, а не без читателей))) И я не думаю, что сложно оставить комментарий в соседней теме, если хочется поддержать автора. Можно написать комментарий с цитатами прямо в поле ответа в теме сообщения, а потом вырезать-вставить в тему отзывов))

ЗЫ: я тот самый автор, которому удобно, что комментарии прямо в теме. И в ТМ это нравилось, и в ИМ, и в личной теме в МбГ. После каждой записки - сразу фидбэк на неё, захотела перечитать - сразу знаю, где искать. Но как читателю мне, наоборот, удобнее тема без комментариев - чтобы махом всю тему прочитать и не отвлекаться. И точно ничего не потерять, а то, листая тему и пропуская комментарии, совсем несложно прошляпить бонус или даже записку :лол2:
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Не знаю, я некоторые темы без комментариев читаю, мой интерес к ним от этого не угасает. Но то, что в общей теме комментов будет гораздо меньше, чем могло быть непосредственно в авторской теме - факт. Думаю, авторы, которые на это пойдут, в курсе.
Династии слишком круто на тебе отобразились :Rolleyes2: Думаю, вам пойдут навстречу, еще пара человек таких найдется, главное, чтоб не запрещали комментарии в других темах, я как комментатор против. На комментарий в династиях я долго готовлюсь морально, в мирах - пишу сразу сходу, что думаю.
Только такие темы надо как-то обозначить. особый префикс, что ли, чтоб мы знали, где писать в самой теме, где не в теме.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.477
Достижения
1.325
Награды
2.056
главное, чтоб не запрещали комментарии в других темах, я как комментатор против
Так к этому никто и не призывает, ни в коем случае! Скорее, как исключение из правил. Я сама очень комменты в темке люблю, ты же знаешь ;)

Только такие темы надо как-то обозначить. особый префикс, что ли, чтоб мы знали, где писать в самой теме, где не в теме
Мы просто в описании темы вежливо попросим :) Насчёт префиксов не знаю, это к модераторам :незнаю:
 

Torie

Проверенный
Сообщения
561
Достижения
420
Награды
599
Но как читателю мне, наоборот, удобнее тема без комментариев - чтобы махом всю тему прочитать и не отвлекаться. И точно ничего не потерять, а то, листая тему и пропуская комментарии, совсем несложно прошляпить бонус или даже записку
Ну так на то же есть Путеводитель у большинства.
Я, как читатель, недавно читавший миры с большим количеством записок могу засвидетельствовать, что Путеводитель в этом плане просто конфетка и котик вообще :лол2:. И его, собственно, вполне достаточно, чтобы не отвлекаться и не листать.

Кстати, для тех, кто комменты в теме не хотят, может, прямо в названии темы, как в Дневниках есть примечание (без УЗ) можно без комментариев поставить или как-то так? Чтобы люди не забывали и не порывались прямо там комментить?
 
Последнее редактирование:

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.751
Достижения
1.435
Награды
2.989
Мы просто в описании темы вежливо попросим Насчёт префиксов не знаю, это к модераторам
Ну дык я и пишу, чтоб модераторы увидели :подмигиваетулыбается: Пометочка в префиксе - комментарии отдельно, без комментариев, или сокращайте. Обсудите этот момент.
 

Alesizile

Estrella
Друг форума
Сообщения
5.048
Достижения
1.965
Награды
4.203
Я, как читатель, недавно читавший миры с большим количеством записок могу засвидетельствовать, что Путеводитель в этом плане просто конфетка и котик вообще . И его, собственно, вполне достаточно, чтобы не отвлекаться и не листать.
Да, путеводитель - круто)) Просто в ТМ лет пять назад было популярно постить какие-нибудь мелкие бонусы (буквально одной картинкой) и не заносить их в путеводитель, я скорее о каких-то таких штуках. Хотя не знаю, насколько это может быть актуально для темы изначально без комментариев :D

Кстати, для тех, кто комменты в теме не хотят, может, прямо в названии темы, как в Дневниках есть примечание (без УЗ) можно без комментариев поставить или как-то так?
Мне нравится эта идея!
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Я сейчас в коматозе после 12-часового сна попытаюсь разобрать, чего вы хотите :капля:
Если найдутся авторы, которые захотят, чтобы их миниатюры так же проиллюстрировали, можно ли им всем публиковаться в этой теме?
Я уже даже не знаю, что в этом подфоруме может попасть под запрет) Ну, кроме 18+ и голых попок :смех:
И сразу скажу о префиксах: изначально была идея создать пространство без границ, где нет даже условного деления (и выделения) по каким-либо принципам, и выделили только один префикс для ежегодного конкурса. Поэтому пометка в названии темы, как в Дневниках, была бы лучшим вариантом. No comments :teehee: Ну или на ваше усмотрение, решайте.

Тему для отдельного комментирования сейчас создам. Название приходит на ум "Обсуждение миров закрытого типа". Можете предлагать свои варианты.

Давайте еще обсудим необходимость темы "Поиск соавтора", популярностью она не пользуется и решение об ее сознании было спонтанным. Меня беспокоит увеличение количества Важных тем (а сейчас еще одна прибавится), я не особо люблю, когда приходится прокручивать страницу до личных тем, но может это мои тараканы)
 
Верх