Обсуждения, предложения по развитию подфорума и объявления

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bello4ka)

Завсегдатай
Сообщения
1.782
Достижения
745
Награды
2.977
В данной теме вы, уважаемые пользователи, можете писать свои предложения по улучшению, развитию подфорума.
Предлагайте конкурсы, интересные темы, новые идеи.

Вместе мы сделаем подфорум Мастерские по The Sims 2 популярнее и интереснее!
smile.gif




Флуд, мультипостинг и оффтоп будут удаляться. Просьба соблюдать правила.
 

KLEO

Проверенный
Сообщения
2.325
Достижения
150
Награды
1.425
Ну предложу кое-что, хотя сама в этом подфоруме не бываю)
Можно для начала сделать ежемесячный конкурс, но пока что то тут тихо.Поэтому несколько номинаций.А постепенно прибавлять.
Для начала можно Симка месяца и Сим месяца, ну Домик Месяца
smile.gif
.А дальше народ потянется и сделаете ещё номинации.
Правда, как то тихо тут...
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
Можно было бы создать путеводитель по мастерским, потому что новички, хоть подфорум значительно меньше мастерских по Симс 3, могут путаться. Не у всех тем в описании написано, что пользователь может там скачать. А во все темы заходить желание есть далеко не у многих
smile.gif


Еще, думаю, подфорум очень тесно связан с "туториалами для креаторов Симс 2". Если уроков там станет больше, то в работах пользователей появится разнообразие, может даже станет больше мастерских.

Идею с ежемесячным конкурсом поддерживаю, но это, наверно, лучше ввести позже, когда подфорум станет популярной. Пока что и номинаций будет мало, и участвующих...
 

Mari

Проверенный
Сообщения
604
Достижения
285
Награды
399
Можно напишу я!
Можно было бы добавить "Мастерская года". Форумчане могли бы голосовать за свою любимую мастерскую
"Обсуждения мастерских". В Этой теме можно обсуждать любимые мастерские. Да и Авторам мастерских, будет приятно если про их мастерскую напишут в этой теме.
А так же "Советы начинающим мастерам". Пока это всё.
Если захотите в ЛС могу прислать ещё идей!
 

Cielka

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
140
Награды
46
MaRi, Ну мастерскую можно обсуждать в самой теме, а вот идея про Мастерскую года мне нравится. Только может лучше сделать "Креатор месяца"?.
 

Mari

Проверенный
Сообщения
604
Достижения
285
Награды
399
Cielka, Ну, можно и "Мастерскую года" и Креатор месяца". А лучше сделать номинации
 

Cielka

Проверенный
Сообщения
144
Достижения
140
Награды
46
MaRi, Думаю да, номинации будут самым лучшим выходом. Только вот лучше их много не делать. Все-таки раздел не такой популярный, как раздел третьих симов.
 

Mari

Проверенный
Сообщения
604
Достижения
285
Награды
399
Cielka, Да. Но 5 наминаций вполне достаточно. Нужно придумать ещё какие они будут. А так надо, что бы bello4ka), здесь отписалась и сказала как ей идея, может её и воплотят.
 

(Erika)

Проверенный
Сообщения
2.645
Достижения
140
Награды
1.976
Клеопатра, полностью согласна с твоими предложениями насчет номинаций))
Мне кажется, что три номинации для начала подойдут идеально
smile.gif
 

Bello4ka)

Завсегдатай
Сообщения
1.782
Достижения
745
Награды
2.977
Спасибо за предложения!
Насчёт конкурса мастерских. Думаю надо устроить голосование среди креаторов по Симс 2, хотят и будут ли они участвовать, чтобы не оказалось, что конкурс создан, а учасников нет.
Номинации. Сделаем Симка месяца, Сим месяца, Дом месяца. Можно ещё и Одежда месяца, так как я видела пару таких работ в нашем подфоруме.

LisaSimFan,
LisaSimFan сказал(а):
Можно было бы создать путеводитель по мастерским, потому что новички, хоть подфорум значительно меньше мастерских по Симс 3, могут путаться. Не у всех тем в описании написано, что пользователь может там скачать. А во все темы заходить желание есть далеко не у многих
В Работах наших участников всего 2 страницы мастерских, и сами мастерские не такие уж большие по страницам, и не так много активных. Думаю, пока для путеводителя рановато)

MaRi,
MaRi сказал(а):
"Обсуждения мастерских". В Этой теме можно обсуждать любимые мастерские. Да и Авторам мастерских, будет приятно если про их мастерскую напишут в этой теме.
В такой теме может развестись флуд, споры, пользователи будут обсуждать комментарии друг друга. Да и может стать меньше комментариев в мастерских. Хотя над такой темой стоит подумать, это интересно) Может кто хочет поддержать идею?

MaRi сказал(а):
Можно было бы добавить "Мастерская года". Форумчане могли бы голосовать за свою любимую мастерскую
Ну "Мастерская года" это наверное слишком, пока пусть будет Ежемесячный конкурс. Если будут участники, то к концу года можно будет выбрать и "Мастерскую года".

Предлагайте ещё идеи, поддерживайте идеи других пользователей. Надо придумать что-нибудь интересненькое
smile.gif
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
Вставлю-ка и я свои пять копеек, никто не против?
happy.gif


Про конкурс мастерских я полностью поддерживая столь чудесную идею, у нашего подфорума ведь есть необходимое, дабы провести целостный конкурс, как и в подфоруме TS3 :) Тем более очень интересно посмотреть на это в свежей оболочке, то бишь симс 2, креаторов хороших у нас много, несмотря на то, что подфорум не пользуется особой популярностью, низкий поклон вам :3 Будет интересно. уверен.
bello4ka) сказал(а):
В такой теме может развестись флуд, споры, пользователи будут обсуждать комментарии друг друга. Да и может стать меньше комментариев в мастерских. Хотя над такой темой стоит подумать, это интересно) Может кто хочет поддержать идею?
Ну, насчет споров, я не знаю, ибо у нас мирные вроде х) Я лично против такой темы, идею не поддерживаю, ибо мне кажется, что тут комментарии в темах нужны :)
bello4ka) сказал(а):
Ну "Мастерская года" это наверное слишком, пока пусть будет Ежемесячный конкурс. Если будут участники, то к концу года можно будет выбрать и "Мастерскую года".
Согласен на Ежемесячный конкурс :) Вот только интересно, будет в этом месяце, или в сентябре?)
MaRi сказал(а):
А так же "Советы начинающим мастерам"
Идея зацепила :) Правда, как её можно ммм, реализовать? Какие именно советы, я пока не понимаю ^_^''
 

Bello4ka)

Завсегдатай
Сообщения
1.782
Достижения
745
Награды
2.977
Hellium,
Hellium сказал(а):
Согласен на Ежемесячный конкурс :) Вот только интересно, будет в этом месяце, или в сентябре?)
Думаю, начнём со следующего месяца, с нового сезона.
MaRi,
MaRi сказал(а):
А так же "Советы начинающим мастерам".
Советы по созданию объектов для мастерских есть в Туториалах. А вот тему "Как создать совю мастерскую и как выложить свои работы" можно создать.
Или вы имели ввиду что-то другое?)

Насчёт номинаций, авторы, нужны ли номинации Дом месяца, Одежда месяца? Можно даже Профессия месяца, ведь вы создаёте и новые карьеры. Отзовитесь, пожалуйста
smile.gif
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
bello4ka),
bello4ka) сказал(а):
А вот тему "Как создать совю мастерскую и как выложить свои работы" можно создать.
а это не то же самое, как и "правила подфорума"?)) Где сказано, как оформить посты?)
bello4ka) сказал(а):
Насчёт номинаций, авторы, нужны ли номинации Дом месяца, Одежда месяца? Можно даже Профессия месяца, ведь вы создаёте и новые карьеры. Отзовитесь, пожалуйста
"Карьера месяца" очень даже :) Да, за :)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
bello4ka) сказал(а):
нужны ли номинации Дом месяца, Одежда месяца?
Одежда однозначно нужна. Дом тоже не плохо было бы.
Hellium сказал(а):
"Карьера месяца"
У нас карьеры делают 2 человека, один последнее время не часто бывает на сайте, поэтому врядли получится.
 

Resurrect

Проверенный
Сообщения
1.732
Достижения
95
Награды
1.284
bello4ka) сказал(а):
А вот тему "Как создать совю мастерскую и как выложить свои работы" можно создать.
bello4ka), подобная тема тоже есть в Туториалах
smile.gif
Может, ее оттуда перенести сюда? Думаю, здесь уместнее будет, чем в том подфоруме, но это на твое усмотрение. *И туда я бы добавила скриншоты к части о работе с файлообменниками. Или добавить туда ссылку на эту тему.*
 

Быстрая

Проверенный
Сообщения
164
Достижения
240
Награды
113
Здравствуйте!
Мне кажется, конкурс "Мастерская месяца" пока не нужен, ибо количество мастерских, которые постоянно пополняются пока невелико. Или же сделать его компактнее, а не таким обширным как по симс 3. Например, сделать номинацию "Лучшая мастерская", когда обычные пользователи просто записывают какая мастерская им понравилась в этом месяце больше и почему.
А если насчет всех номинаций, то предлагаю так:
-Сим месяца (включает себя и мужчин и женщин)
-Одежда месяца
-Лот месяца
-Разное (карьеры, аксессуары и т.д)
Мне кажется делать больше категорий не имеет смысла.
Также неплохо было бы придумать то, чего нет в разделе по симс 3, что-то заинтересовывающее пользователей. Допустим, "квесты для креаторов", в которых модератор дает условия для авторов (сделать полосатое платье, построить дом в стиле модерн и т.д). Автор создает и модератор выкладывает работу на голосование. Дальше идет как обычный конкурс.
Извиняюсь, если мою идею не поняли
shy.gif
 

Касуми-тян

Проверенный
Сообщения
831
Достижения
160
Награды
895
Могу предложить идею ,хоть мастерскую и не имею)

Думаю нам бы не помешала тема "Общая тема для заказов и поиска" как в мастерских по симс 3. Ведь иногда очень тяжело искать нужного креатора ,а тут они сами будут заходить:)
 

Bello4ka)

Завсегдатай
Сообщения
1.782
Достижения
745
Награды
2.977
Насчёт конкурса. Уважаемые владельцы мастерских!

Какие номинации для Ежемесячного конкурса вы считаете нужными? И стоит ли проводить конкурс в следующем месяце?
Я думаю, что проводить надо, ведь у нас тоже много креаторов, пусть и меньше, чем в Симс 3. Но и мы должны показать свои результаты.

Жду ваших ответов и предложений!
 

Insane

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
140
Награды
238
bello4ka), номинации:
- Сим месяца (мужчина и женщина)
- Лот месяца
- Разное (аксессуры, карьеры; есть еще креатор городов, но в его теме всего лишь одна работа)
А вот что делать с одежкой не знаю. Её, наверное, стоит отнести к категории "разное"? :)
 

Рокелина

HepB@TpEnK@
Легенда форума
Сообщения
7.834
Достижения
3.180
Награды
7.986
Hellium, у нас примерно одинаковое количество народа делает дома и шмотки, имеет смысл сделать отдельно номинацию оджеда месяца.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх