Obtenebration (без УЗ)

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем eisenfrau_, 9 апр 2019.

1. eisenfrau_
    eisenfrau_

Проверенный
    Дата: 9 апр 2019 | Сообщение #1

"Shadow Sun" by Moonspell.

Я уже представлялась, в закулисье, но его недостаточно, чтобы рассказать ещё и личное. Ещё и обо мне. Я — Мартиша. Марта. Мышка. И я — плохая.

Добро пожаловать во тьму.

Я ненавижу холод, но живу на крайнем севере. Не считаю себя творческой, но пишу и работаю в сфере дизайна и моды. Я технарь, микробиолог, владеющий речью на четырёх языках. Гейм-мастер (Vampire: the Masquerade). И, вероятно, слишком много всего — "я", чтобы перечислять. Так сразу.

Всё, что связано с моими симами:

Alesizile, Tere, Sunrise и 5 другим нравится это.
  2. cattelein
    cattelein

Colombina

Миротворец
    Дата: 9 апр 2019 | Сообщение #2
    Раскрывайся, кто по жизни по клану?!

JaNat и eisenfrau_ нравится это.
  3. eisenfrau_
    eisenfrau_

Проверенный
    Дата: 9 апр 2019 | Сообщение #3
    Последний месяц (март-апрель), судьба была ко мне благосклонна. Я успешно отработала на две фирмы (как их ещё обозвать?..), моё фото, пусть и двухлетней давности, взяли на печать в итальянский VOGUE, мою династию похвалили за неплохой сценарий. Это обалдеть. Я давно не писала ничего для среднестатистического читателя, без особенных извратов и перца, упирала — до прибытия на форум — на потребителей ВтМ-литературы. Конечно, вышло не без казусов, н-но. Это челлендж, я уже говорила, мой личный, смогу ли я не скатиться в беспросветный мрак.

Мрак — это мои игры. Последняя закончилась ещё в феврале. Мы договорились было, моей пати, собраться поролить в скайпе, я даже переборола неприязнь к своему няшному, детскому голосочку, но игрочки такие игрочки. В общем, все отмазались. Шпилим дальше, как привыкли, исключительно в текстовом формате.

Это утомляет. Поговаривают, я прирождённый лидер, но я так устала командовать. Устала решать за других. Нести ответственность (она, на минуточку, мёртвым грузом уже шестой восьмой! год). Чёрт. Просто оставьте меня в покое, окей?.. Было бы всё так легко. И не только с настольными играми.

Как объяснить то чувство, когда ведёшь дневник и ощущаешь себя симом, влипшим в династию автора категории "Б"?

Не то, что бы всё так плохо. Скорее, пресно. Но для чего бы ещё делиться мыслями, как не жаловаться? Я безвылазно сижу в этом дурацком городе, работа-дом-работа, три года не ездила не то, что домой, но и, хотя бы, по России. Мечтаю, год-два и переберусь на юг США. Ага, как же. Как же.

Вацлав (просто Вацлав) ревнует меня к Йохану. Долгая история, опостылевшая. В которой мне трудно признаться. Я — из космоса, вот в чём дело, и его, Йохана, придумала в тринадцать лет. Это намного раньше, дольше, запутанней, чем встреча с Вацлавом. Как я могу сказать, кто мне дороже? Это несравнимые вещи, абсурд (череп, скелет, коса). Моё безумие, личное, распространяемое затяжной болезнью, но как?.. Как я могу сказать?
    Персонаж, выдумка, нереальщина. Проекция моего опыта. Идеальный. Спасательный круг.

У меня есть планы. Я сама, как перфекционист, сплошные планы и дисциплина.
    • Стать завсегдатаем форума. И, пусть меня никто не полюбит, я попытаюсь.
    • Курить меньше, чем пачку в день. Тяжело. Я слишком люблю курить, эстетически, от нервов, вообще. Вероятно, это-то меня и убьёт.
    • Пить не только кофе, но и чай. Заварной, я бы пила наравне, но в нашем доме его не водится. Слишком ленно (после работы-фриланса). А забочусь я — сама о себе, чтобы не напрягать остальных. Никого.
    • Отдраить квартиру до приезда друзей, что будут жить у нас около месяца.
    • Не переживать и не злиться. Нереально.
    Я — сталь, я — железо. Я — бронированная машина. Не бывает железу больно.

Ласомбра. Архиепископ Шабаша. :дракула:

Последнее редактирование: 9 апр 2019
    Ритта, Doctor, Стэйси и 6 другим нравится это.
  4. cattelein
    cattelein

Colombina

Миротворец
    Дата: 9 апр 2019 | Сообщение #4
    Кури бамбук кальян или что-то такое, что непросто курить. Чтобы был ритуал, время шло, а курева меньше.

Крута, крута, ничего не попишешь. :да:

..категории R, NC-17... :бровки2:

eisenfrau_ и JaNat нравится это.
  5. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 9 апр 2019 | Сообщение #5
    Класс :двавверх:

Интересная тенденция династийцев открывать дневнички :смех:
    Главное в лаб с концами не уплыви, с любовью к ролёвкам-то)))

Ритта и eisenfrau_ нравится это.
  6. eisenfrau_
    eisenfrau_

Проверенный
    Дата: 9 апр 2019 | Сообщение #6
    Это, для меня, несерьёзно. Я люблю кубы (десятигранные), хорошо прописанный лор и превозмогать. :зеленый: Тем более, давно не была на месте игрока-игрока. Всё больше ведущий. Поговаривают, фантазия буйная.

Хотела взять вейп (ко-ко), а он, оказывается, взрывается, если долго раскуривать. Пыхнул и всё. А с кальяном на работу не побегаешь. Так-то, и бросать бы, но нравится.

Не соблазняй. Я уже и на орехи схлопотала.

cattelein и JaNat нравится это.
  7. cattelein
    cattelein

Colombina

Миротворец
    Дата: 9 апр 2019 | Сообщение #7
    Тогда трубка! "Моя бабушка курит трубку", как пел Сукачёв. Аромат - офигенный. Эстетики - хоть этсамым ешь. Пафосу ваще не протолкнуться.

От модераторов на сайте или от Вацлава прилетело?

8. eisenfrau_
    eisenfrau_

Проверенный
    Дата: 9 апр 2019 | Сообщение #8
    Кстати, да. Крутая затея. Я пробовала самокрутки (ненаркотические, если что), ощущения — воу. Не сравнить с масс-маркет сигаретой.

Начальство чуть потёрло мои династийные опусы. Сказало, идите-ка, Вы, уважаемая, в приват-ветку. :зеленый: А Вацлав, ну его, он даже и не читает. Бесит, говорит, твоё шайзе.

cattelein и JaNat нравится это.
  9. cattelein
    cattelein

Colombina

Миротворец
    Дата: 9 апр 2019 | Сообщение #9
    идите-идите! Вас там ждут неприятности. (но ждут же!)

чё, прям с таким акцентом? :смеюсь: ох, кстати, в тему невозможности материться - можно же немецкий мат взять, они агукают по сравнению с русскими, конечно, но на цензуре и фердаммте шайссе - :псих:.
    Пусть не ревнует, дурачок. Весело ведь жить с творческим человеком :хвастаюсь:

eisenfrau_ нравится это.
  10. eisenfrau_
    eisenfrau_

Проверенный
    Дата: 9 апр 2019 | Сообщение #10
    Не. Он — поляк. "Шайзе" говорю я, потому что, чёрт бы разобрал, что у него за слова. Курвы, какие-то, вечно.

Я и так хожу по тонкому льду. :лол2: (Как обычно, впрочем).

Может быть. Но я-то — нет. Тем более, как знать, как знать. Всё сложно.

cattelein нравится это.
  11. cattelein
    cattelein

Colombina

Миротворец
    Дата: 9 апр 2019 | Сообщение #11
    Предлагаю без объявления ...ну и далее по тонкому льду :смеюсь: (блин, прости, я жутко против шуток на такую тему, как Великая Отечественная, но идея напасть на басурманина с самыми грязными намерениями меня очень прельщает)

12. eisenfrau_
    eisenfrau_

Проверенный
    Дата: 9 апр 2019 | Сообщение #12
    Учитывая, что у меня немецкое происхождение и, пол жизни, я прожила метаясь между Лейпцигом и Берлином, шуточки у нас, дома, те ещё. И осадное положение, на фоне разных политических убеждений. :псих:

Мурр, JaNat и cattelein нравится это.
  13. cattelein
    cattelein

Colombina

Миротворец
    Дата: 10 апр 2019 | Сообщение #13
    Хотела ещё спросить, как у опытного маскарадовца: как правильно определить свой клан? У меня столько разных результатов было, но ни один меня не удовлетворяет полностью. Даже Цимици был! Зоопарк какой-то.

14. eisenfrau_
    eisenfrau_

Проверенный
    Дата: 10 апр 2019 | Сообщение #14
    Зависит от того, зачем? Чтобы классно отыграть или ассоциировать себя лично, ирл? Здесь-то я и расскажу две истории. О, да.

История первая.
    Свою самую-самую первую хронику, я начинала нубасом, имея в багаже знаний легендарный "Бладлайнс" и единственный прочитанный кланбук. Носферату. Почему именно крыс? Они, как ни странно, при моём нынешнем выборе, симпатизировали больше всего (в компьютерной игре). Классные дисциплины, чтобы ща-как-дать и быть невидимым, общение со зверушками, монструозная внешность, которую можно круто вуализировать. Шпионаж, интриги, информация. В общем, сделала я себе девочку-Носси по концепту, "Шутник", кажется. Суть его (концепта) была в бесконечных приколах и пограничной жестокости. И у меня получилось настолько хорошо, что действо скатилось к отлову моей протеже всеми остальными персонажами. :зеленый: К слову, котерия была шабашитская.
    Так сложилось, что я и в дальнейшем выбирала Носферату, отточила образ эдакого обаятельного графа Орлока, в длинном пальто, со щегольскими манерами и уродливой внешностью. Моя короночка, скажем, амплуа, завоевывающее сердечки всех вампирских девчонок хроники.
    После, разумеется, я перепробовала всех и по-всякому (уже 12 лет в "теме"). Почему я пришла к выводу, что лично я, безотносительно удачного отыгрыша практически любого клана, — Ласомбра? Приведу цитату: "Типичный Ласомбра наделён даром манипулирования, а также ярко выраженными способностями к руководству. Ласомбра чаще остальных становятся вожаками стай Шабаша, так как их целеустремленность и коварство позволяет им блестяще управлять всеми движениями секты. К сожалению, обратной стороной этого тёмного величия является гордыня, и мало кто из Ласомбра готов признать других вампиров ровней себе, не говоря уже о том, чтобы считать их выше себя". И это то, что полностью характеризует мой характер. Проблемный, несахарный, но какой уж есть. Так что, нельзя сказать, что любимый образ (реиграбельный) — и есть ты.

Я бы принесла примеры из хроник, но, увы, там жесть и смертоубийства. Вампиры, всё-таки, готик-панк.

История вторая.
    Год назад я познакомилась с девушкой. Она очень увлекалась аристократами Вентру, а, впоследствии, и Ласомбра, как более мрачной версией "верхушки". Только вот, отыграв аж три сюжета в её компании, оказалось, что все её персонажи сводятся в лямур, секс и бессмысленные гуманистические страдания. А так же, чрезмерно пафосный образ, смешной. Заявленный лидер из неё выходил, как из кошки воротник. В итоге, все играющие определили её в типичные Тореадоры. И она, тоже, не стала спорить. От себя, ха-ха, не убежишь.
    Здесь другой вывод: надо посмотреть на себя, свои склонности со стороны. Послушать, что говорят опытные.

Последнее редактирование: 11 апр 2019
    cattelein нравится это.
  15. cattelein
    cattelein

Colombina

Миротворец
    Дата: 10 апр 2019 | Сообщение #15
    Уф, стало быть, я типичный Тореадор :p
    Были обещания хладных историй про Эдварда!

eisenfrau_ и JaNat нравится это.
  16. eisenfrau_
    eisenfrau_

Проверенный
    Дата: 10 апр 2019 | Сообщение #16
    Пообщаемся, скажу обязательно, кем я тебя вижу. :злобный:

Да-да, я только домой вернулась, сейчас засяду писать всякое.

cattelein нравится это.
  17. eisenfrau_
    eisenfrau_

Проверенный
    Дата: 13 апр 2019 | Сообщение #17
    Диклеймер: куча фотографий.

Кто прогуливает работу, чтобы писать отчёты для династии?.. Я, разумеется.

А если серьёзно, я заболела, простыла и болит горло. Плохо, даже разговаривать не могу, но стыдно. Стыдно не ходить на работу, стыдно сидеть на месте, дома, потому что деньги, как известно, сами себя не зарабатывают. А мне они так нужны! Так нужны!.. И побольше. Я трудоголик, но, увы, не идейный, а, скорее, жадный и поэтому, вероятно, уже сдаю. Не умею отдыхать. Лечь и лежать? Это как?..

И сигаретам, кстати, проигрываю.

На выздоровление, с пожеланиями, меня, к слову, одарили.

[УДАЛЕНО]

Вацлав тоже отдыхает. Он-то, как раз, очень умеет заниматься "ничем", можно сказать, это его любимое времяпрепровождение. В любой непонятной ситуации, он, как правило, ложится спать. Уговаривает, требует написать сценарий к видеоролику по фаллауту, на канал. А у меня — никаких мыслей, кроме симов, совсем по нулям. Могу написать про Йохана, н-надо?.. Ему не надо. Хотя, вчера почитал, немножко. Сказал, что забавно.
    Всё как-то не вовремя, что ли.

У нас нет совместных фотографий, почти нет, кроме одной.

[УДАЛЕНО]

Сгоняла, вчера, со Шмидтами в отпуск. Чуть не угрохала Эдуарда, которого не кормили в садике. Скринов вышло мало, в основном, крупный план Йохана и его забавные мордочки. Что ж. Буду вертеться, обосновывать.
    Иногда, думаю, зачем мне всё это? Фантазировала бы сама с собой, как обычно, а нет, пятилетнее чтение чужих династий наложило проклятие на мой мозг. Теперь, не брошу. Есть читатель, который слишком много делает для такого горе-автора, как я. Как я могу подвести? Люблю. То слово. Да.

Извиняюсь за сумбур. Рассказала совсем не то, что хотела.

Последнее редактирование: 11 авг 2019
    Doctor, вешняя, JaNat и ещё 1-му нравится это.
  18. cattelein
    cattelein

Colombina

Миротворец
    Дата: 13 апр 2019 | Сообщение #18
    Я, каэшн, могу ошибиться, но Йо срисован с Вацлава. Э? И чего последний, спрашивается, недоволен - симпатичный сам, кстати, курва. :смеюсь:

eisenfrau_ нравится это.
  19. eisenfrau_
    eisenfrau_

Проверенный
    Дата: 13 апр 2019 | Сообщение #19
    Тут-то собака и зарыта. Нет. Совсем нет. Йохана я придумала задолго до, а вот к другому типажу и не склонна. И характер у них прямо противоположный. (Поэтому, не стоит делать, как я, и выбирать по внешности). Бгг.

Не без греха.

Последнее редактирование: 13 апр 2019
    cattelein нравится это.
  20. JaNat
    JaNat

inDesign

Администратор
    Дата: 13 апр 2019 | Сообщение #20
    А, ну всё понятно :зеленый:

Никак! Заживо сожрём :псих: :ведьмаржет:

cattelein и eisenfrau_ нравится это.