Обустройство Вашей папки с модами

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Все мы любим моды и пользуемся модами, как обустроены Ваши папки с ними? Все свалено в одну кучу или четко рассортировано? Если рассортировано, по каким характеристикам чаще всего?
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.122
Достижения
4.340
Награды
12.554
Чёткая сортировка помогает избежать многих проблем впоследствии. Отдельно одежда, косметика, мебель, моды... Отдельные "сезонные" папки на хэллоуин или новый год и прочие подобные праздники. Вообще люблю пэкиджи за лёгкость операций с ними.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Все в куче, потому что читал, что игра может подвисать из-за подпапок)) мне в принципе все равно, ибо тщательно отбираю то, что буду использовать и поэтому удалять не приходится, за исключением неработающих модов:смех:
 

Tsilya

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
140
Награды
88
После опыта с симс 2 , где всё было свалено в кучу и удалить что-то определенное было тяжеловато,я стала всё четко рассортировывать : папка с прическами,папка с украшениями,папка с одеждой и т.д.Ничего у меня не подвисает , несмотря на то , что некоторые пекиджи спрятаны за 5 папками
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
у меня все аккуратно)
на диске С, где Мои документы содержат сейвы игры, в папке Mods по отдельным папкам упакованы моды:

BuildAndBuyMode - здесь допы, которые ставила раньше всего
BuildAndBuyMode2 - здесь более поздние допы, недавно вышедшие

отдельно лежат несколько допов для КАСа

а на диске E, где установлена сама игра, где я храню все дома и копии сейвов и папки трей, лежат те же допы, только уже с фотографиями под каждый набор, чтобы можно было легко запихать в архив с домиком нужные допы.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Melissa-simka тоже перфекционист? :D

Если у меня вдруг в папке хлам образуется, мне проще на корню игру снести и с самого начала порядок обустраивать. Вот и сейчас снесла все. В папках тишь да гладь))
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
тоже перфекционист
да, люблю порядок)))

Если у меня вдруг в папке хлам образуется, мне проще на корню игру снести и с самого начала порядок обустраивать
игру, правда, сносить не люблю, стараюсь сразу следить за чистотой и упорядочивать скачанное... и сейвы лишние удаляю... ))
 

5-alisa-5

Проверенный
Сообщения
0
Достижения
65
Награды
0
У меня все рассортировано по папкам- люблю порядок :))) и удобно так :)
 

Киса-Фиса

Проверенный
Сообщения
1.277
Достижения
390
Награды
380
У меня сначала обычно все было в куче, когда я только начинала знакомство с пэкэйджами.
Потом уже все по папочкам XD Красота. Все на своих местах, правда, иногда лень все там рассортировывать, но что делать, так удобнее хранить это огромнейшее количество ненужного хлама))
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
Вот в Sims 3 с материалами у меня не было проблем, можно было посмотреть через Package Viewer и если есть что-то ненужное - удалить. С четверкой пришлось создавать папки, потому что я уже совершенно запуталась, что у меня и откуда. Пока отсортировала прически и глаза, но нужно еще отдельно создать папки для макияжа, скинтонов и одежды. Когда уже появится просмотрщик и для четвертой части?!
 

toffy

Проверенный
Сообщения
748
Достижения
150
Награды
403
В Sims 3 в папке Mods была настоящая катастрофа. Никакого порядка, совала все, что ни попадя туда. Больше я такой ошибки не допускаю! Теперь папка вся расфасована, в одной папке еще десять, все аккуратненько, если что-то найти нужно, то это очень легко делается!
И всем советую разбирать папку с доп. контентом. Если какой-то доп. предмет вызывает глюк, не составляет труда его найти!
Хотя я бы не отказалась от программы для просмотра доп. контента. Некоторые файлы до сих пор лежат в папке "без понятия что это" :teehee:
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
У меня в папки Mod творится полная неразбериха, так как я на радостях что больше не нужно танцевать с бубном что бы ее установить на пихала туда всякого разного.
И все не могу ее нормально почистить. Так как не знаю как отличить нужное от не нужного. А вдруг это ненужное еще пригодится.
В общем бардак и все тут.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.588
Достижения
585
Награды
202
Не накопилось еще столько файлов, чтоб по папкам. Есть у меня еще одна папка на рабочем столе "загрузки симс4", там всё загруженное валяется, а рядом картинка с таким же именем, отдельные папки выделяю, только если сет целиком скачиваю.
Все пытаюсь, пытаюсь запихивать в игру только то, что мне необходимо (хотя на многое слюнки текут), а получается плохо. Ну, конечно, 142Мб это вообще ниачом против 2,7Гб в тройке, так ведь это пока...
На первом месте - прически, потом шторы, мужская волосатость, длинные ногти (ж и м), обои (в игре нет ярких и веселых), шкафы с полками под коллекции, вчера вот подушек еще накачала. Ну и по мелочи - то, сё... Это все допы, а мод у меня только 1 - чтобы деревья не исчезали при приближении.
 

Sim-Sasha

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
125
Награды
0
В Sims 3 в папке Mods была настоящая катастрофа. Никакого порядка, совала все, что ни попадя туда. Больше я такой ошибки не допускаю! Теперь папка вся расфасована, в одной папке еще десять, все аккуратненько, если что-то найти нужно, то это очень легко делается!
И всем советую разбирать папку с доп. контентом. Если какой-то доп. предмет вызывает глюк, не составляет труда его найти!
Хотя я бы не отказалась от программы для просмотра доп. контента. Некоторые файлы до сих пор лежат в папке "без понятия что это" :teehee:
Так убери на время из игры эту папку и посмотри что пропало )))))
 

Ya-prava

Проверенный
Сообщения
814
Достижения
160
Награды
890
Всё четко.Сортирую по папкам, подпапкам и желательно с превьюшками.Мне удобнее соблюдать порядок ,потому что я регулярно чищу Mods,избавляясь от некачественного,надоевшего или неиспользуемого контента.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Я удалила все одежду и прочей дом контент из моей папки, остались только моды в архивах, ну и пара причесок для мужчин, чтобы понимать что это такое я переименовала картинки причесок не меняя формат, теперь просто можно найти картинку с именем доп материала и удалить их вместе.
 

Kalisto

Проверенный
Сообщения
1.105
Достижения
430
Награды
704
У меня все вместе лежит. Вот еще, сидеть и разбирать это все. Больно надо :D
 

Queen_Di

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
120
Награды
0
А у меня целая флешка со всеми этими штуками. В папке mods почему то подпапки создавать не могу. На флешке создаю и потом потихоньку выгружаю.
 
Верх