Обыкновенное чудо

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Спойлер

Всем привет!:Ny_Smile:
Идея открыть Творческий дневник пришла ко мне не сразу. Когда-то я вдохновилась написать свою версию «Золушки» по мотивам знаменитой сказки Шарля Перро. А подвигло меня на это участие в игре «Жили-были». Я долго вынашивала эту идею. Изначально планировалось, что именно она откроет мой Личный дневник на сайте, но как-то не срослось. Сказка не хотела писаться, но дневник тогда был все-таки открыт со словами «Ой, не так я представляла его открытие!»:хихикаю:
Однако идея меня не покидала. И вот ближе к декабрю я решила сделать новогодний подарок для форумчан. Но что это будет, я так и не могла для себя решить: сказка, новогодняя история, или еще что-то (под «еще чем-то» подразумевалось сказка или история, ибо Эля больше ничего делать-то не умеет:стесняшка:). Ближе к середине декабря я приступила к выполнению своего плана. Уже твердо было решено взять за основу сказку «Золушка». Я никогда не думала раньше, что это займет столько времени и сил, поскольку хотела написать ее к «Подарочкам под Елочкой», и работа растянулась до Нового года. Однако я получала удовольствие от этого! :вручаюсердце:(Кстати, сейчас идеальное время для того, чтобы вручить этот подарок, ибо предпраздничная суета подходит к своему завершению и завтра кого-то ждет экшен с нарезанием салатов, так что в случае чего, этот салат не угодит мне в голову:teehee::Ny_Biggrin:).

Порой мне так хотелось рассказать всем о своей затее. А когда в сказке появлялись персонажи, созвучием имени напоминавшие некоторых моих товарищей по КК, то желание все рассказать усиливалось. А вот когда сказка была практически написана (в тетрадке), я решила: почему бы и нет? И сказала "Да" открытию Дневника! Вот так получилось, что все-таки мечты стали реальностью.

Я большой любитель игр со словами. Меня хлебом не корми, дай из слова «Электричество» составить другие слова:девочкасмеется:. Главным секретом сказки является то, что все герои, улица, город, река и даже один известный актер получили свои имена и названия благодаря моей дурной фантазии и никам участников Книжного клуба и Киноклуба (а некоторые так зашифрованы, что даже я не сразу понимаю, кто это). За время работы очень многие форумчане стали мне значительно ближе и роднее. А иногда у меня просыпалась паранойя – мне казалось, что все уже всё знают, но молчат.


Дорогие мальчики и девочки! Мои любимые Книгоклабовцы, Киноглабовцы и все-все-все участники форума The Sims Club in Russia! Я от всей души поздравляю вас с наступающим
Новым 2016 годом! Желаю вам, чтобы уходящий год унес за собой все невзгоды! Желаю мира, любви, здоровья вам и вашим близким! Желаю вам исполнения самых заветных желаний и конечно же вдохновения!:хоровод:
Не судите меня строго, пожалуйста! Мое творение не претендует на шедевр мирового искусства, ибо мой талант граничит в пределах Шарль Перро – Дарья Донцова:Ny_Biggrin:. Но прошу принять от меня этот скромный подарок. (Премию тому, у кого хватит терпение все дочитать).

Я надеюсь, что никто не будет в обиде на меня. Я люблю всех персонажей, а отрицательные были прописаны с особой любовью :) Мне просто захотелось подарить капельку праздника людям, которые все же за эти месяцы стали что-то значить для меня. И мечту быть Дедом Морозом тоже никто не отменял, так что вторая мечта сбылась :)Я люблю вас, ребята. С Новым годом!!!:елочка: :)

З.ы. Расшифровку всех имен сделаю после Нового года! :)
 
Последнее редактирование:

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
83TAsqspmko.jpg

По мотивам сказки Шарля Перро "Золушка"
Давным–давно, когда в мире еще существовали говорящие животные, а в каждой второй семье волшебницы становились крестными новорожденных, в городе Пуш–Ариколь на реке Веста и началась эта история.

В доме № 745 по улице Камольмьян жил очень богатый молодой человек. Оскар Ребланш был самым завидным женихом королевства, поэтому стать женой этого многоуважаемого господина было мечтой всех барышень в округе. Однако Оскар был очень гордым и неприступным юношей, и очень тщательно подходил к вопросу о женитьбе.

Однажды месье Ребланш встретил прекрасную девушку, красота которой равнялась красоте сотен Мисс мира. Именно ей Оскар отдал свое сердце. Спустя год в молодой семье родилась очаровательная девочка Лизель, ничуть не уступавшая красоте своей матери. Они жили дружно, не зная горя. Но счастье не может длиться вечно. Умерла мадам Ребланш, и отец с дочерью остались одни в целом мире.

Именно в этот момент у охотниц за состоянием Оскара Ребланш открылось второе дыхание. А проворнее всех оказалась недавно овдовевшая, злая и алчная Мелисса Нордье. Она без труда очаровала скромного и доверчивого Оскара. И через некоторое время роковая женщина получила штамп в паспорте, знатную фамилию и добрую половину состояния нового мужа. Оскару, в свою очередь, вместе с женушкой достался комплект из дочерей Мелиссы от первого брака – Жени и Жанет, – скверностью характера мало отличавшихся от своей матери.

Мачеха сразу не взлюбила малышку Лизель. И когда девочка подросла, вся домашняя работа упала на ее хрупкие плечи, поскольку жадность госпожи Ребланш не знала границ.

– Слуги просят слишком большое жалованье, – говорила Мачеха, – а Лизель может и лягушек бесплатно поесть, и круассан у мышей отобрать.

Шли годы. Многомиллиардное состояние с каждым днем истощалось, чего нельзя было сказать о похорошевшей супруге господина Оскара и ее дочках. Фигура мадам Ребланш приобретала форму воздушного шара, а Жанет и Жени все больше походили на добрых молодцев. Лизель с раннего утра до глубокой ночи возилась с грязными горшками и начищала каждый миллиметр в доме. Девушка не успевала толком смыть с себя сажу и золу, поэтому ее начали звать Золушкой. Это прозвище так крепко прицепилось к ней, что было забыто ее настоящее имя. А месье Ребланш, не вытерпев такой жизни, отправился в далекий путь за своей первой женой.

– Золушка–ааа!! Золушка–ааа! У меня снова потекла тушь, не заказывай больше в «Авось», «Орифедя» тоже испортились. Лучше «Не Врешь», они еще чепчики и панталоны в подарок пришлют, а если повезет, то ларец для украшений.

– Золушка–аа! На обед пожарь пельменей!

– Золушка–а–ааааааааааааа! Открой пошире двери! Я вхожу.

– Золушка!!! У нас закончилась туалетная бумага с запахом красной икры–ыыыыыы!!!

И вот так каждый день!

***

Золушка спала в маленьком чулане, где единственными друзьями бедняжки были крыса Шуни Листейн, ее муж Шоти и две мышки Виния и Вития. А по вечерам были танцы со шваброй под песню «Хоть отмерьте, хоть отрежьте» и детские сказки Шуни. Так Золушке миновало 16 лет.

Неизвестно, чем бы закончилась эта история о несчастной сиротке, пока в один прекрасный день в королевском дворце не был объявлен Зимний бал. Для сварливой Мачехи и сводных сестер эта новость стала настоящим праздником, ведь всем было известно, что Принц Маргус – это лучшая партия для любой девушки королевства.

– Я хочу, я хочу, я хо–чу–ууууууууу костюм Кисбрыс Клевердин из «Недетских забав», – верещала Жени и многозначительно добавила: «Да пребудет с вами удача!»

– А я–аа, я хочу костюм принцессы Клеи Горгадзе из «Лесных вояк», – подхватила идею сестры Жанет. – Да пребудет с вами сила!

– Да пребудет с вами разум, дурынды! – прыснула мать. – Больше не пущу вас в этот пошлый уличный театр. Этим Принца никогда не покорить.

– Золушка–аа! А, Золушка!?? – заверещала Мелисса.

Спустя мгновение, в комнату ворвалась Золушка, обвешанная паутиной, как гирляндой на новогодней елке.

– Да, маменька, что вам угодно?

– Золушка, детка, ты сегодня восхитительно выглядишь! – ехидно улыбнулась Мачеха. – Милая, ты ведь слышала, что завтра Король устраивает бал. А ты у нас такая умелица да мастерица…

«Короче, Склифосовский!» – про себя сказала Золушка.

– На завтра нам нужны самые красивые платья!

– Но… я же не успею.

– Золушка, – процедила Мачеха, – милая, завтра утром мы проснемся, и если здесь не будет платьев для меня и моих крошек, то я… я тебя…

«Съедите меня на завтрак» – подумала бедняжка, молча поклонилась и обещала, что все будет исполнено.

Однако ничего не могло омрачить ее настроения: а вдруг маменька смилуется и возьмет ее с собой на бал? И как хорошо, что на помощь Золушке пришли мадам Шуни и ее подружки-мышки Вития и Виния!

– И не мечтай, что тебя эта кобра возьмет на бал! – вздыхала Шуни.

– Да–да–ааа! – хором поддакивали мышки.

– Ты такая красивая, что даже в стареньком платьице и дырявом чепчике затмишь ее «крошек». Последнее слово Шуни проговорила голосом Мелиссы, и мышки от смеха упали под лавку.

Золушка подошла к окошку. Во дворе пушистыми хлопьями тихо падал снег. Золушка думала о том, что в такую пору сбываются самые заветные мечты.

– А я верю, что попаду на бал. Мне бы хоть одним глазком взглянуть на Принца.

– Девочка моя, – проникновенно начала Шуни, – ты просто наслушалась моих сказок. Принцы… они только в сказках такие–растакие. Будь он хоть трижды хороший, после свадьбы у него начнется линька, а потом этот негодяй каждые пять минут будет жаловаться, какой он несчастный.

– Да–да–а! – вздыхали подружки.

***

Наутро платья были готовы. Увидев эти шедевры дизайнерского искусства, Мачеха и сестры чуть не упали в обморок от восторга.

– Золушка, ты в сто раз круче, чем Разукрашкин, – сложив руки, промолвила Жени.

– Я тебя чуть не полюбила, как родную дочь, – завороженно глядя на платья, сказала мадам Ребланш.

– Я подарю тебе все свои изношенные туфли, – не отрывая глаз от платьев, сказала Жанет.

Золушка поняла, что это тот самый момент: Мачеха и сестры подобрели, их теперь можно спросить:

– Матушка, сестрицы, а можно я поеду на бал вместе с вами? Я только посмотрю на Принца, и вернусь домой мыть пол и варить борщ.

Радостные улыбки родственниц сменились враждебными выражениями лиц.

– Дорогая, ну конечно, ну конечно ты поедешь на бал! Но прежде ты выполнишь одну мою маленькую просьбу.

Мелисса встала и махнула Золушке: за мной!

Они спустились в кладовую, где хранились сыпучие продукты. Злая Мачеха развязала два мешка с солью и сахаром, и смешала все содержимое.

– Ах, милая, я такая неряха! Ну, ничего, отделишь соль от сахара, переберешь и перестираешь все вещи в гардеробной, сметешь пыль, выбьешь ковры, и конечно приедешь на бал.

И когда вечером такие нарядные и приятно пахнущие Мачеха и сестры выехали за ворота, Золушка дала волю чувствам и зарыдала во все горло:

– За что–о–ооооо???

– Не плачь, милое дитя! – послышался незнакомый, но очень приятный голос.

Золушка обернулась и увидела перед собой удивительную даму в роскошном наряде.

– Орнела Вудрель, – вслух прочитала девушка надпись на бейджике. – Вы кто?

– Я – твоя Крестная Фея.

– Крестная, сколько лет, сколько зим!

– Вот и свиделись мы с тобой, – прохрипела Фея и похлопала Золушку по плечу. – Шутка.

– А Мачеха говорила, что моя Крестная – злая Ведьма с длинным носом.

Орнела добродушно рассмеялась.

– Милая, я знаю, что ты хочешь поехать на бал!

– Очень! Очень хочу, дорогая Крестная! Но у меня столько работы! – сказала девушка, и была готова снова заплакать.

– Не плачь, Золушка! Я тебе помогу!

Добрая волшебница взмахнула волшебной палочкой – и дом засиял чистотой, а в кладовой стояли два мешка – с солью и сахаром.

– А теперь закрой глаза и слушай мои команды! Повернись! Покружись! Подпрыгни! Место! Апорт! … Шучу. Хлопни в ладоши три раза! А теперь открой глаза!

Золушка посмотрела по сторонам, ощупала свое лицо. Что происходит? В зеркале стояла очаровательная девушка в восхитительном бальном платье.

– Неужели это я? – восторженно прошептала Золушка.

За въездными воротами стояла золотая карета, запряженная четырьмя белоснежными лошадьми.

– Здравствуй, дорогая Золушка! – это был уже знакомый голос.

– Месье Шоти! – помахала в ответ девушка.

– Господин Листейн будет твоим кучером! А это еще один мой подарок, – сказала Крестная и протянула Золушке пару хрустальных туфелек.

– Спасибо, милая Крестная!

– Веселись, но помни! Ровно в полночь волшебство исчезнет! Платье вновь станет грязным, кучер превратится в крысу, а карета – в тыкву! Помни! Ровно в 12! – доносился голос Орнелы Вудрель.

***

«Ровно в полночь, конечно! Ох, уж эти сказочники, – про себя подумала Золушка. – Ведь даже никто не догадался, что до королевского дворца мне ехать целых два часа. Я пока доеду, будет уже темно. И назад придется возвращаться в 10, чтобы не остаться в тыкве».

Но свои мысли Золушка не озвучила, ведь она была воспитанной и примерной девушкой. Вместо этого она широко улыбнулась, как голливудская звезда, и помахала Крестной.

Когда она села в карету, на нее обрушилась новая беда – Золушка обнаружила, что каблучок на одной туфельке был сломан.

– Что же мне делать? – заплакала бедняжка. – Как я в этом поеду на бал?

– Не плачь, милая Золушка. Я не волшебник, я только учус. Но у меня есть клей «Момент», дай я тебе помогу!

От неожиданности Золушка подпрыгнула: рядом с ней в карете сидел парнишка лет 15.

– А–а–а! – закричала девушка. – Помогите! Грабители!

– Да тише ты! Я мальчик-паж Андре Скавье, воспитанник твоей Крестной, всегда появляюсь в нужный момент. Орнела просила сопровождать тебя, поскольку страшно переживает за тебя: говорит, мол, девушка 16 лет сидела взаперти, горшки мыла, родственничков обстирывала, а тут свободу почует, бары, клубы по дороге, накроется бал медным… Ну, ты меня понимаешь. Эй, мадама, туфлю давай!

Золушка смотрела на своего нового знакомого, широко раскрыв рот, не решаясь вымолвить и звука.

«Вот так чудо-юдо привалило», – думала она, пока Андре ремонтировал ей туфельку.

– Эй, хоть я не волшебник, а только учус, но мысли читать умею. Я не чудо-юдо, – рассмеялся паж. – Ну, кажется все! – сказал он, протягивая туфельку Золушке. – Эх, я говорил Крестной, что туфли надо заказывать в Гусь-Хрустальном, а она «Сваркесян-Сваркесян».

Золушка хотела было поблагодарить мальчика, но за окном послышался какой-то шум и карета остановилась.

– Гаишники! – взмолился кучер. – А у меня прав нет, и двое несовершеннолетних в карете не пристегнуты.

– Без паники! – крикнул Андре, высунувшись из кареты. – Я не волшебник, я только учус, но…

С этими словами он осыпал надоедливых автоинспекторов усыпляющей смесью, и карета двинулась дальше.

– Какой ты клевый! – захлопала в ладоши Золушка.

– Ну вот! Наконец-то прЫнцЭсса заговорила! А то смотрела на меня так, будто я с Марса прилетел. Ха–ха–ха!

Так они и подружились. По дороге они шутили, смеялись, пели песни, играли в карты на щелбаны.

– А можно я буду звать тебя мамой? – смеялся мальчик-паж.

– Это еще почему?

– Ну как же! Я же должен буду жениться на вашей с Принцем дочке (чур, я ничего не говорил тебе)! – и он снова засмеялся.

И вот карета стояла у дворца. Пылкое сердце девушки волнительно забилось.

– Удачи, милая Золушка! Задай им там жару!

Золушка обняла своего друга, поблагодарила его и кучера, и отправилась к своей мечте.

***

И вот она нарядная вошла в королевский дворец.

Стоило Золушке показаться в тронном зале, все присутствующие ахнули. Король Леон III сполз под трон, королева Мамзетта стала обмахивать супруга веером, у принца Маргуса задергался глаз, Орнела Ребланш так широко раскрыла рот, что потеряла вставную челюсть, а тарелочник выронил тарелки на голову дирижера – и музыка прекратилась.

Все застыло в немом молчании.

Когда Король немного пришел в себя, он сразу же, хромая, подошел к сыну.

– Что стоишь, окаянный? – глядя на Золушку и улыбаясь ей, шептал Король Леон. – Гостью не встречаешь?

– Я – па – да – да – ща! – пробормотал Маргус.

– Прекрати читать свои заклинания! – шикнул отец. – Ну же, сынок, я в тебя верю.

Пока Маргус шел к своей прекрасной гостье, в голове его всплывали самые разные мысли.

«Я старый солдат, и не знаю слов любви!... Нет. Не то!»

«Свет мой, душа моя, моя желтая магнолия!... Нет, снова не то!»

«Бонд, Джеймс Бонд… Тьфу ты, а это откуда?»

Но вместо самых чудесных слов, Принц выпалил, как из ружья:

– Дор – гос – прив – вас я. Вот! – выдохнул он.

На помощь пришел Король:

– Рад приветствовать вас, мадмуазель, в нашей скромной обители! – поклонился он.

– Вы уж простите моего сына, он у меня глупенький, – добавил Король и незаметно дал Принцу подзатыльник.

– С прин – не – бщ – не зна… Ой! – это был самый емкий ответ Золушки.

– Переводчика! – крикнула Королева Мамзетта.

– Врача! – крикнул Король.

– Простите меня, Ваше Величество! – робко проговорила Золушка. – Я так счастлива оказаться здесь, что просто растерялась, – в глубоком реверансе упала девушка.

– Ох, милое дитя, не нужно так кланяться. Вы своим появлением очаровали нас всех, что мы потеряли дар речи… Но что же мы стоим? Оркестр, вальс!

– Милая незнакомка, позвольте пригласить вас на танец! – прошептал Принц Маргус.

Зазвучала чудесная музыка, и Принц закружил свою незнакомку в вихре вальса.

«Я бы смотрела в его глаза вечно», – про себя думала Золушка.

– Я вас не видел ранее, откуда вы приехали? Вы словно прилетели с другой планеты!

– Я живу там, где вам и не снилось, Ваше Высочество!

– Зовите меня просто, Маргус!

«Какой же он красивый! Он в тысячу раз лучше Епифана Самоходца!»

А пока Золушка с Принцем танцевали свой вальс, где–то в толпе перешептывались Мачеха и вредные сестры.

– Вы посмотрите на нее, какая нахалка! Это все потому, что она блондинка!

– Матушка, а вы ее знаете?

– Впервые ее вижу. Ничего, я завтра отправлюсь в Гугляндию, а там объявлю поиск по портрету.

Музыка прекратилась, и Золушка была готова сказать свое имя, но внезапно почувствовала, что кто–то ее тянет за платье. Она оглянулась и увидела приветливое лицо молодого парня. Где же она его видела?

– Андре! – внезапно поняла она.

– Тссс! – приложив палец к губам, сказал мальчик.

– Андре, – уже тише сказала Золушка, – что ты здесь делаешь? Тебя не узнать!

– Мне некогда, милая Золушка! Но я обязан предупредить тебя! По приказу Короля все часы в замке переведены на Зимнее время. И если ты не поторопишься, то все пропало!

И Андре убежал, пританцовывая кадриль вместе с гостями.

– Дорогой Принц, прошу меня простить, но я должна бежать! – торопливо проговорила Золушка и скрылась за дверью.

– Куда же вы? Постойте, моя прекрасная незнакомка!

Когда Принц вышел за парадные двери замка, во дворе было безлюдно.

«Где же она?» – грустно думал Принц.

Спускаясь по ступенькам, он нашел маленькую хрустальную туфельку. Принц прошел дальше, оглядываясь по сторонам, и не заметил, что под плакучей ивой стояла его незнакомка в дырявом платьице и сажей на щеках.

***

Когда Мачеха и сестрицы вернулись домой, Золушка сделала вид, что протирает пыль, но восторженные родственницы не сразу заметили ее.

– Ох, а ты все трешь, – устало проговорила Мачеха и широко зевнула. – Зря ты не поторопилась, ты такое пропустила!

И они рассказали, что на бал приходила «ряженая курица», подарила танец Принцу Маргусу и исчезла. Бедолага обезумел: он пытался найти ее под столами и стульями, и даже в кастрюли заглядывал.

– А мне кажется, она ведьма! – сказала Жанет.

– Да, точно–точно! – подхватила сестра. – Нельзя быть на свете красивой такой!

– Да брось ты, я таких кикимор отродясь не видала! В подметки не годится моим малышкам, – захихикала Мачеха и ущипнула за пухлые щеки дочерей.

– Ы–хы–хы–хы! – заржали дочки.

– Ну, все, хватит! – Мачеха взглянула на часы, которые показывали ровно 2 часа ночи. – Уже поздно, тебе пора спать, Золушка. Хотя, благодаря моему прекрасному настроению, разрешаю тебе завтра поспать подольше. Встать не в 4 утра, а в 5!

– Благодарю, Матушка! Спокойной ночи, Матушка! Добрых снов, сестрицы!

Когда Золушка ушла к себе, сестры подбежали к матери:

– Какая–то она странная сегодня! – шепнула Жанет.

– Ага, какая–то счастливая! – подтвердила Жени.

– Вы тоже заметили? Этот блеск в глазах и здоровый румянец на щеках! Все это очень подозрительно.

Золушка так и не смогла уснуть в эту ночь. Принц тоже проворочался в постели, вспоминаю милую улыбку и чувственный взгляд загадочной девушки.

***

На следующее утро по приказу Короля из соседнего королевства прислали самого лучшего сыщика, индуса германского происхождения Фариджетхана Химберльдартена.

– А он правда лучший? – поинтересовался Принц.

– Безусловно! – уверял его друг, Чессар Дюваль. – Он потерянных родственников находит по родинкам, а это вам, ваше Высочество, не хухры–мухры!

– Итак, нам нужно найти фашу фгойляйн. Какие особые пгиметы можете назфать?

– Она была прекрасна! – сказал Принц.

– Пгекгасна – это пгекгасно! А у нее были шгамы, напгимег, от аппендиццита, годинки, глаз один больше дгугого, золотой зуб с погтгетом коголя?

– Нет, – пожал плечами Принц, – ничего такого не было.

– Но у нас есть вот это! – протянул Чессар хрустальную туфельку.

Сыщик достал увеличительное стекло.

– Так–так! Тгацать пятый газмег, хгусталь Сфагкесяна, пгавая.

– А если примерить туфельку всем девушкам королевства? – предложил Чессар.

– Вы с ума сошли! Каждая тгетья дама коголевства носит тгидцать пятый. Нужно что-то конгетное! Анализы ДНК, отпечатки пальцев, кгуппа кгови.

Принц безнадежно вздохнул.

– Остается один фыход. Найти фтогую туфельку.

Тут же было дано объявление:

«Хозяйка левой хрустальной туфельки от Сваркесяна станет невестой Его Высочества Принца Маргуса де Мавеклера!»

На прилавках сразу же появились китайские подделки, которые расходились с сумасшедшей скоростью. Некоторые экземпляры были настолько похожими, что сбивали с толку даже опытного сыщика. За день Принц объездил более тысячи семей, но так и не нашел свою принцессу. Последней надеждой был дом под номером 745, расположенный на улице Камольмьян.

***

А в это время в этом доме происходило вот что.

– Маменька, маменька! Я нашла! Я разгадала эту мерзавку! – визжала Жени.

Она протянула матери хрустальную туфельку.

– Так это ведь она! – выпучила глаза Жанет.

– Ах, я знала, что одна из вас точно выйдет замуж за принца! – захлопала в ладоши Мелисса. – Жени, детка, иди к мамочке, примерим туфельку!

– Маман, но у Жени 47–й размер, – предупредила Жанет, – а у меня всего лишь 43–й. Ей туфелька будет мала.

– Да, действительно. Впрочем, какая разница? Иди ко мне, Жанет.

– Но это ведь я нашла туфельку! Я тоже хочу быть женой Принца–а–! – взревела Жени.

– Дорогая, – успокаивала мать, – не реви, прошу тебя! У тебя слезы размером с куриное яйцо, соседей зальешь. Впрочем, у нас же нет соседей.

На что Жени заревела еще громче, еще сильнее.

– Не плачь, моя крошка. Мы найдем тебе другого принца.

– Чтоб был красивый! Как Хуано Приз! – вытирая нос, пробурчала Жени.

Но, к величайшему сожалению для Жанет, даже и ее сорок третьему туфелька не пришлась впору, а налезла только на большой палец.

– Золушка! Где эта чертовка? – ругалась Мачеха.

Золушка прибежала за 2 секунды.

«Да, мой фюрер!»

– Что ты так медленно? – прорычала Мелисса, и уже мягче добавила:

– Ты же у нас умница, рукодельница. Срукодельничай для нас и в этот раз! Надень на Жанет вот эту маленькую туфельку!

Золушка в ужасе закричала:

– Нет, Матушка, прошу вас! Я не могу!

– Дорогуша, я не буду спрашивать, откуда она взялась. Но неужели ты не желаешь счастья своей любимой сестренке?

– Очень! Я очень желаю ей счастья! – чуть не плача говорила Золушка. – Но…

– Вот! – перебила мадам Ребланш. – Именно поэтому ты поможешь засунуть ножку Жанет в эту туфлю!

– Нет! – тряслась бедняжка.

– Не–е–ет? Ты хочешь, чтобы я завела кота или поставила крысоловку?

– Только не крысоловку, – взмолилась девушка, – я все сделаю!

– То–то же!

«А и правда, зачем крысоловка? – думала Мачеха. – Зачем мешать ей дальше сходить с ума, разговаривая с крысами. Ку–ку!»

Около получаса девушка старалась надеть туфельку, а после длительных мучений, умываясь слезами, отправилась к себе, где ее уже ждала Шуни.

– Золушка, милая, мы так тебе благодарны! – в глазах Шуни стояли слезы. – Но что же …

Не успела мадам Листейн договорить, как внезапно послышалось веселое пение:

«Чуууууууть помедленней, кони, чууууть помммммедленнееееееееее…»

– Шуни, что случилось? – удивилась Золушка.

– Ах, милая, после вчерашнего бала Шоти вернулся… как тебе сказать? в крайне приподнятом настроении. Сказал, что встретил в подвале замка своего школьного товарища, ну и слово за слово… Как жизнь? Где работаешь? Как твоя?…

Из–под половицы выполз месье Листейн, и, снимая шапочку, поклонился Золушке.

– Золушка, кланяюсь вам и целую ваши лапки! Какой потрясааающий был вчера бал, не правда ли?

– Потрясающий, потрясающий! – дернула его жена. – Иди проспись, негодяй! Говорила ему, ты только не пей этот айран заморский! А он пил, да сыром с плесенью закусывал!

Где–то за стенкой зашуршали мышки.

– А помните, как он в гостях у Дюймовочки встретил крота – своего бывшего преподавателя по крысоведенью? – хихикала Виния.

– А когда–то вместе с Красной Шапочкой и Волком пошли к Бабушке чаек попить, – смеялась Вития.

– Да, а с Бременскими музыкантами поехал на рок–фестиваль «Пришествие» и потом фестивалил месяц! – строго сказала Шуни.

Золушка участливо смотрела на Шуни, однако ее милые друзья не могли не поднять ей настроение.

– Иди, проспись! – пригрозила кулаком мужу мадам Листейн.

– Пардоньте, дорогая, – кланялся Шоти, – целую ваши ручки! И скрылся в норке.

– Золушка, что же теперь будет? – спохватилась подруга.

– А что будет? – вздохнула девушка. – Жанет выйдет замуж за Маргуса, и они оба будут счастливы.

Из норки снова выглянул Шоти:

– Нам необходимо найти Андре! У него котелок–то варит! К тому же, этот мальчишка все сделает ради Золушки.

– Андре… – прошептала Золушка, – но где мне его искать?

– Пусть я не волшебник, а только учус… – в дверях коморки стоял мальчик–паж и добродушно улыбался.

– Андре! – радостно закричала Золушка и бросилась к другу. – Как ты узнал, что…

– Глупая, я же говорил, что всегда появляюсь в удобное время, в удобном месте! А–ха–ха! Я знаю, что ты … эээ… влипла?

– Что–что?

– Я знаю, что у тебя неприятности.

– Все пропало, Андре! Все пропало! – вздохнула девушка.

– Нам нужно рассказать все Принцу Маргусу! – сказала Шуни.

– Чтобы доказать свою любовь, Принц сам должен дойти до истины, – улыбнулся Андре. – Об этом я и пришел сказать, дорогая Золушка.

– Но…, – Золушка опустилась на кровать, – он ведь женится на Жанет.

– Принц никогда не женится на Жанет, если только он не болван.

За окном послышался какой–то шум:

«Дестууууууур! Его Высочество Маргус–Леон де Мавеклер!»

– Легок на помине! – усмехнулся Андре.

***

– Ваше Высочество, какая честь, что вы почтили нас своим визитом! – раскланялись мадам Ребланш и дочки.

– Если вы не слышали новость, госпожа Ребланш, то Его Высочество ищет ту девушку, которая была на вчерашнем балу и так поразила нас своим появлением.

– Конечно, я слышала об этом, господин Чессар! – расплылась в улыбке Мелисса. – И я знаю эту девушку! Это моя доченька Жанет!

Госпожа Ребланш приподняла платье дочери, чтобы продемонстрировать, что туфелька ей в самый раз.

Сыщик Фариджетхан наклонился, чтобы поближе рассмотреть туфельку и сравнить с оригиналом.

– Хм… Да, дейстфительно. Это та самая туфелька.

Маргус крепко схватил за руку друга.

– Чессар, скажи, что мне это снится! – торопливо прошептал он.

– Ваше Высочество, держите себя в руках! – успокаивал его друг. – Я понимаю, что вы вне себя от счастья.

– Какое счастье, идиот? Ты что, не видишь? Это же трехметровый ва’ни, а моя была миниатюрная такая, милая!

– Может, ее заколдовала злая ведьма? – предположил месье Дюваль.

– Как я раньше не догадался! А расколдовать ее поможет поцелуй жабы?

– Но, по словам этого Ганса, туфелька настоящая! Что будем делать?

– Едем во дворец! Вместе с этими… крокодительницами. Если они знают что–то, то непременно выведут нас на девушку.

– Милые дамы, Его Высочество приглашает вас стать гостьями в его дворце! – объявил Чессар Дюваль.

– Готовиться к свадьбе? – восторженно спросила Мелисса.

– Именно, мадам Ребланш! Как и было условлено!

– Сва–а–аадьбе–ее, – мечтательно протянула будущая теща Принца, и золотые монеты звучно рассыпались в ее воображении.

– Ваше Высочество, моя доченька не может поехать без своей самой любимой сводной сестренки! Золушка!

Золушка вошла в комнату с опущенной головой, робко и неуверенно. Хоть бы Принц не узнал ее! Ведь она со стыда провалится, если он увидит ее в таком наряде!

– Добрый вечер, Ваше Высочество, – стараясь немного изменить голос, поздоровалась Золушка.

– Скажите, – задумчиво начал Принц, – мы с вами нигде не встречались?

– Нет, – улыбнулась Золушка, – там, где вы протаптываете дорожки, моя нога не ступала!

Но почему она кажется такой знакомой? Ему необходимо отдохнуть. Он не спал двое суток!

***

Мадам Ребланш и ее дочки не теряли времени зря, находясь в гостях у королевской семьи: устраивали банкеты, чревоугодничали за трапезой и выплескивали воду из бассейна. После очередного приема, Мелисса дремала в своих покоях. Сквозь сон она услышала, что ее кто–то зовет:

– Мелисса, Мелисса!

Открыв один глаз, мадам Ребланш пробурчала:

– Пошел отсюда, холоп! Не даешь отоспаться барыне!

Но голос не унимался:

– Мелисса!

Барыня открыла второй глаз. Ей не понравилось то, что она увидела. Мадам Ребланш зажмурилась и вновь открыла глаза. Видение не исчезло, напротив, обо было из плоти и крови.

– О–о–оскар? – еле вымолвила она. – Как? Ты откуда?

– Оттуда, откуда не возвращаются, – монотонно проговорил месье Ребланш.

Мелисса сглотнула.

– Ты пришел за мной?

– Если бы, – так же безжизненно произнес Оскар. – Я узнал, что ты обижаешь мою дочь! Более того, ты отобрала то, что принадлежит ей!

– Но я…

– Молчи, женщина! – прикрикнул призрак. – Не ожидал я от тебя такого! Не ожидал!

– Оскари, дорогой! – виновато промолвила Мелисса.

– Если ты не расскажешь, что обманула Его Высочество, если ты и твои дочки не прекратите обижать Золушку, я буду каждый день являться в ваших самых жутких кошмарах! А теперь мне пора! У–у–у…. У–у–у-у!! – месье Ребланш исчез, только и были слышны его протяжные завывания.

И в комнату мадам Ребланш ворвались дочки.

– Матушка! – кричали они.

По испуганным лицам дочерей, мать поняла, что отчим уже побывал и у них. Внезапно Мелисса разразилась горькими слезами:

– Маменька, почему вы плачете?

– Золушку…, – всхлипнула Мелисса, – … жалко. Она ведь такая маленькая, такая добрая, а мы…

– Бедная сиротка! – поджав нижнюю губу, проговорила Жени, и крупная капля упала на пол.

– А мне эта туфля жмеееет! – заплакала Жанет.

«Как же легко манипулировать людьми через страх! Как же меняются люди после бутылочки красного вина!» – ухмыльнулся про себя Андре, снимая маску Оскара Ребланш.

Через несколько минут Мачеха стояла у комнаты Золушки, не решаясь войти. Но все же постучалась. Она впервые сама пришла к своей Падчерице.

– Золушка, дорогая! – мадам Ребланш погладила девушку по голове и взяла ее маленькие ручки в свои пухлые ладони.

Золушка заметила, что лицо Мачехи очень изменилось за те несколько часов, которые они не виделись. Оно стало добродушнее, черты стали мягче и больше не выказывали злобу и ехидство.

– Что с вами, Матушка? Вам плохо?

– Да, милая, мне очень плохо! Я была тебе плохой матерью все эти годы! – Мелисса вновь расплакалась. – Прости меня. Ты сможешь меня простить?

– Матушка, вам лучше сейчас поспать!

– Нет, дитя мое, мы сейчас пойдем к Принцу и все ему расскажем! – возразила Мачеха.

И они незамедлительно отправились в покои Маргуса.

– Ваше Высочество может нас принять?

– Проходите, мадам Ребланш! – крикнул Принц из комнаты.

Мелисса сразу же припала к ногам Принца с извинениями, время от времени повторяя «Это Золушка. Это она ваша Принцесса» А Принц смотрел на девушку, не отрывая взгляда.

– Как хорошо, что вы сами признались, мадам Ребланш. Я ценю честность.

– И все? Вы меня не казните? – почти изумленно спросила Мелисса.

– Нет, ну что вы?! – удивился Принц. Он не мог гневаться на эту женщину, ведь она только что спасла его от намечавшейся женитьбы на своей дочери.

– Подождите, а Золушка? Вот же она! Женитесь на ней!

– Чего ждать? Я не расслышал!

И Мелисса вновь пересказала ему всю историю Золушки.

– Мадам Ребланш, я уже слышал, что туфелька не принадлежит вашей дочери, что она нашла ее недалеко от королевства дворца в ту самую ночь! Вот и все!

Золушка вспомнила слова Андре о том, что Принц сам должен раскрыть правду.

«Так вот что он имел в виду!» – подумала Золушка.

– Но ведь…

– Пойдемте, Маменька! Нам нужно собираться домой! – шепнула Золушка Мачехе.

– Мадмуазель Золушка, уже слишком поздно, – спохватился Маргус, – и я не могу отпустить вас в такой час! Оставайтесь до утра!

– Благодарим вас, Ваше Высочество! – сказала мадам Ребланш. – Спокойной ночи!

– Спокойной ночи, госпожа Ребланш! – поклонился Принц. – Спокойной ночи, мадмуазель!

***

Весь месяц в королевском дворце шла бурная подготовка к новогодним праздникам. А Принц совершенно пал духом. Никто не слышал о прекрасной незнакомке.

Однажды Его Высочество увидел очень странный сон. Будто к нему пришла невероятно красивая волшебница в сопровождении юного парня:

– Если ты не найдешь ее, – говорила Волшебница, – пока новогодние куранты не пробьют 12 раз, то не найдешь никогда и навсегда забудешь!

Принц Маргус вскочил с кровати:

«Чертовщина какая–то!» – сказал он себе.

А потом, снова вспоминая этот сон, восторженно закричал вслух:

– Мальчишка! Я видел его на балу! Это он увел мою Незнакомку!

В ту же минуту ему в голову пришла идея устроить Новогодний бал. Он верил, что Она обязательно посетит этот праздник.

Приглашение получило и семейство Ребланш. Кстати сказать, в последнее время они жили очень дружно. Золушке была выделена отдельная комната на втором этаже со всеми удобствами. А когда пришло приглашение, Жени даже разработала дизайн праздничного платья для сводной сестры, Мачеха наняла лучшую швею, а Жанет пообещала, что займется ее прической и макияжем.

И вот, наконец, наступило 31 декабря!

В замке Мавеклер состоялся торжественный бал, посвященный празднованию Нового года. Огромный дворец вместил более трех тысяч знатных гостей из разных уголков страны и близлежащих государств.

Гости так веселились, что позабыли о времени.

Лишь Принц весь вечер ходил хмурый. Как бы пристально он не рассматривал всех девушек, он не находил ту самую.

– Ничего, Ваше Высочество, не падайте духом! – подбадривал его Чессар.

А в это время Золушка танцевала с Андре Скавье, который чувствовал, как дрожат ее руки:

– Он меня не замечает, – жаловалась она другу.

– Не горюй, Золушка! – улыбался Андре. – Любовь – штука сложная. И он рассказал новогоднюю историю о графе Лакушине из России, который случайно перепутав кареты, приехал в имение графини Вешелевой, точь–в–точь похожее на его родное поместье. После горячих пререканий с женихом хозяйки, поедания не высококачественных заливных морепродуктов и песен под гусли, граф Лакушин решил жениться на Вешелевой, ведь имя у нее редкое.

– Вот так их судьба решилась за одну единственную ночь! – добавил Андре.

– Но у меня нет в запасе ночи, – возразила девушка, – у меня только несколько…минут?! Она с ужасом смотрела на часы, которые показывали 23:55.

Все гости наполнили свои бокалы, чтобы выслушать речь короля Леона III де Мавеклера.

На часах было 23:56

– Дорогие гости! Я не хочу говорить сегодня речей, которые повторяю каждый год! – начал Король. – Ведь все знают, для чего мы здесь собрались! Маргус, сын мой! Я растил тебя порядочным и достойным человеком, человеком, который может отвечать за свои поступки. Я всю свою жизнь отдал, чтобы дать тебе хорошее образование, воспитать в тебе самые положительные качества. И я бы хотел, чтобы ты выбрал себе достойную спутницу жизни. Эта девушка нашлась, и сейчас она находится среди нас. Маргус, я от лица всех присутствующих прошу тебя: оглянись по сторонам! Мы иногда становимся слепыми, и все самое важное проходит мимо нас! Мы стремимся к чему–то далекому, лелеем призрачные мечты, когда стоит просто обратить внимание на то, что нас окружает и беречь тех, кто находится рядом с нами!

Кто–то со светлой грустью слушал слова Короля Леона, у кого–то наворачивались слезы, Золушка дрожала, как осиновая веточка от волнения, лишь один Принц слышал слова, которые повторялись из года в год:

– Дорогие друзья! Я не устал, и я не уйду!..

Минутная стрелка часов прошла три деления и переместилась на 59 минут.

Дыхание участилось, и сердце гулко забилось в груди.

Если остался хоть какой–то шанс, то использовать его нужно немедля! В последний раз Маргус шел по залу, оглядываясь и встречая участливые взгляды родных, друзей, гостей, которые расходились по обе стороны, уступая дорогу Его Высочеству.

Все застыло в ожидании чуда, секунды равномерно отбивали свой ритм. Вот–вот куранты оповестят о приближении Нового года!

В зале повисла немая тишина.

Один!..

Золушка усердно смотрела на часы.

Два!..

Королева Мамзетта крепко сжала руку мужа.

Три!..

Мадам Ребланш попросила капли валерьянки.

Четыре!..

Жени изо всех сил старалась сдержать слезный порыв.

Пять!..

Жанет беспокойно обмахивала себя веером.

Шесть!..

– Ну же, Принц! Не будь же болваном! – шептал Андре.

Семь!..

Вития нервно накручивала на палец хвостик Витии. Для них, как и для Шуни и Шоти Листейн, поставили высокие стульчики, чтобы они могли наблюдать за процессом.

Восемь!..

Голос прекрасной незнакомки теплой музыкой разливался в памяти Принца!

Девять!..

Принц ускорил шаг! Быстрее! Быстрее!

Десять!..

Этот голос согревал его душу холодными декабрьскими вечерами!

Одиннадцать!..

Принц перешел на бег!

Двенадцать!..

«Все кончено…» – печально признала Золушка.

– С Новым годом, милая Золушка! – нарушил тишину Принц и протянул ей две хрустальные туфельки.
 
Последнее редактирование:

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, EllaRosa!
Поздравляю тебя не только с наступающими праздниками, но и с открытием ТД.
Кто посмеет противиться утверждению, что жизнь - это сказка?
Я поддерживаю тебя на все 100%!
И, вот теперь - новая "Золушка"...
Да здравствует тема новой сказительницы!!!
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
EllaRosa
Потрясающая сказка, у меня просто нет слов! Прочитала все на одном дыхании, и с огромным интересом! Когда били куранты, сама так волновалась за судьбу Золушки, и конец меня очень обрадовал :восхищение:
У тебя получилась очень интересная и современная интерпретация известной сказки, написано все так красиво, живо и с юмором, читается легко и увлекательно! Ты молодец, что все-таки решилась на написание, у тебя здорово получилось :ромашкикраснеет:
Поздравляю тебя с Новым наступающим годом! И спасибо за такое замечательное праздничное настроение! :снегурочка:
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
SuperStar, Simoleo, sovenochenka, друзья, рада, что вы зашли ко мне!)) очень приятно, что сказка понравилась)))
Когда били куранты, сама так волновалась за судьбу Золушки, и конец меня очень обрадовал
Я когда перечитывала её, в конце сама нервничала))) У меня под конец самого написания было несколько вариантов финала. Но решила этот оставить)))
Сказка получилась просто чудесной.
Узнала Ornela, Melissa-simka, JaNat, NatalyJane в в твоей сказке, верно? А Андре - это Byakko?
Ещё раз спасибо))) Да, именно. С девочками все верно. Кстати, у меня только Орнелька и Мелисса носят не видоизменные имена. А вот Андре - это несравненный Дрон Усков. ))
 

FunnyJulia

Проверенный
Сообщения
2.799
Достижения
190
Награды
5.369
EllaRosa, Поздравляю с открытием творческого дневника! :ромашкикраснеет: Желаю ему процветания, а вам - нескончаемого вдохновения! :Ny_Smile:
Новая сказка о Золушке получилась очень интересной и увлекательной)) Очень легко читается, написано с юмором, и во время чтения я очень переживала за главную героиню, ведь всегда хочется счастливого конца :Ny_Happy: Но как здорово, что всё хорошо закончилось, как и должно быть в сказках)) Сказка подарила прекрасное праздничное настроение, спасибо вам большое за такой подарок! :супер:
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
FunnyJulia, Очень рада, что тебе так же пришлась по вкусу моя "Золушка":Ny_Shy:
Ко мне можно (и нужно на ты). :Ny_Wink:



Я вот тут в последние дни думала... И, может, все-таки не все люди думают, как я, что быть отрицательным, хоть и харизматичным героем сказки, - очень-очень круто. Девоньки, в особенности Касабланка , Melissa-simka, JaNat, NatalyJane, не принимайте так близко к сердцу свои перевоплощения. Я любя.
И это... я больше не буду. Во всяком случае вот так без разрешения пользовать ники. Хотя в этот раз с разрешением не могла, я до последнего ничего не говорила никому о своих затеях )) Так что вот. :стесняшка:
 
Последнее редактирование:

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Золушка. В главных ролях. Снимаем маски
Эту расшифровку нужно было бы показать чуть пораньше, но я - лентяйка. Да и первое время не решалась это сделать)))

Географические названия и не только:
Город Пуш–Ариколь - здесь у нас спрятаны Пуша и Likol
на реке Веста - в честь Светлая
дома 745 - дом Золушки получил свой номер благодаря olga0745
по улице Камольмьян - а вот тут у меня получился ребус. camomile - с англ. "ромашка")) Слева направо читаем, получаем Romawka, читаем справа налево окончание - Nyam-Nyam
Епифан Самоходец - это не просто Йен Сомерхолдер. Епифаном он стал в честь FunnyJulia и Пенни

Имена героев:
Оскар Ребланш
- пошел от Касабланка и Рэниари. Изначально Оскар не был Оскаром,а был женщиной по имени Рэни Бланш. Но в сказку этот персонаж не вместился. Поэтому от -ни пришлось отказаться. Потом уже случайно получился Оскар, когда я играла с именем Оксана. (Кстати, иногда Оксан зовут Ксюшами, поэтому Оскар - самое подходящее имя для отца Золушки)
Лизель - посмотрев на ник Alesizile, мое подсознание сразу выдало имя Лизель)) "Очень знакомое имя, - подумала я. - Где-то я его недавно слышала". Только потом поняла, что главную героиню "Книжного вора" звали Лизель.
Мелисса Нордье - получила свое имя и фамилию от Melissa-simka и NatalyNord.
Жени - NatalyJane, а Жанет - JaNat
А вот Орнела Вудрель - это Ornela и Annewood. Была мысль сделать Орнелу Лореной, однако имя Лорена у меня ассоциируется со злом.
Андре Скавье - конечно же это Дрон_Усков.
Принц Маргус - получил свое имя от GuruSam.
Король Леон III де Мавеклер - еще один ребус. III-м он стал, поскольку имя и фамилию получил от трех ников: Avelinka, Meliona и Рокелина. Окончания у них созвучные, -линка, -лиона и -лина. Так получился Леон. Фамилия состоит из Роке-, Аве- и Ме-.
Королева Мамзетта - у нас произошла от MashynyaMZ.
Шуни - Shunnimi
Ее муж Шоти Листейн - Shot
Чета Листейн - получила свою фамилию благодаря двум никам Стэйси и Селеста. Буква Л - от СеЛесты, а вот Н - от Насти.
Две мышки Виния - Navia
И Вития - Navit
Фариджетхана Химберльдартена - имечко этот импозантный сыщик получил от Tiffari и Jay, а фамилию от Himberka и Re-L (не спрашивайте как хд). Хотя Химберка так себя и не узнала, связав беднягу Фариджетхана с Дартом Вейдером хДД.
Чессар Дюваль - вот тут я долго мудрила, в итоге получилась анаграмма из ников Sluda и Варечка.

Кстати, если говорить об ассоциациях, то у меня только Орнела и Лизель - это стопроцентный прототипы Ornela и Alesizile, поскольку я никого не видела в роли Золушки и Феи, кроме них. Именно поэтому Орнела не стала Лореной. Далее я ориентировалась не по характеру реальных форумчан, по созвучию ников, например, сестры Жени и Жанет, муж и жена Шуни и Шоти, подружки Виния и Вития. Андре Скавье (Дрон_Усков) больше похож на сдержанного Принца, тогда как Маргус (GuruSam) - это весельчак Андре. (Во всяком случае, это лишь мои первые впечатления) Но я решила, что их ники больше соответствуют этим героям, как и Мачеха должна носить имя Мелисса.

Другие имена и фразы:
«Авось»
- Аvon
«Орифедя» - Oriflame
«Не Врешь» - это и Yves Rocher, и Рив Гош
«Я хочу, я хочу, я хо–чу–ууууууууу костюм Кисбрыс Клевердин из «Недетских забав», – верещала Жени и многозначительно добавила: «Да пребудет с вами удача!» - это конечно отсылка к "Голодным играм" и Китнисс Эвердин.
«А я–аа, я хочу костюм принцессы Клеи Горгадзе из «Лесных вояк», – подхватила идею сестры Жанет. – Да пребудет с вами сила!» - к "Звездным воинам" и Леи Органа (почему она у меня стала грузинкой, я не понимать)))
Разукрашкин - Валентин Юдашкин
Хуано Приз - Киану Ривз
"Отправлюсь Гугляндию, а там объявлю поиск по портрету" - поиск по картинке в Google.
«Хоть отмерьте, хоть отрежьте» - перефразированная цитата из песни "Золушка"
Хоть поверьте, хоть проверьте,
Но вчера приснилось мне,
Буд-то принц за мной примчался,
На серебряном коне.

Сваркесян - а вот Сваровски стал армянином хД
«Пришествие» - рок-фестиваль "Нашествие"
«Дестууууууур! Его Высочество Маргус–Леон де Мавеклер!» - тут я не могла не вспомнить "Великолепный век".
«Я старый солдат, и не знаю слов любви!» - реплика из фильма "Здравствуйте, я ваша тетя"
«Свет мой, душа моя, моя желтая магнолия!» - "Королек - птичка певчая"
«Бонд, Джеймс Бонд» - непревзойденный Джеймс Бонд.
Новогодняя история Андре о графе Лакушине и графине Вешелевой - в Новый год нельзя было не вспомнить этот фильм и написаит краткий пересказ "Иронии судьбы"

А вот тут весь процесс моей работы

GMmmq2UdGWw.jpg

jF5OoHeaOzQ.jpg
 
Последнее редактирование:

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Решила смахнуть пыль со своего дневничка. Пока у меня наблюдается период "в голове много планов, которые не могу осуществить", буду реставрировать свои старые работы и выкладывать здесь (можно же?:oops:). Я уже выставляла их в сети, даже на Прозе. Но когда почитала, что я писала и КАК я писала 6 лет назад, ужаснулась от количества ошибок и изобилия ванили :смех:

:) Улыбка онл@йн :)
Эта небольшая история у меня получилась спонтанно, на волне виртуальной любви, которая случалась наверное с каждым вторым. Только через 4 года я читала "Одиночество в сети". И конечно мне моё показалось ближе по духу, что ли. В конце 2015 я вновь вернулась к этой теме, когда читала "Лучшее средство от северного ветра" - и я уж писала о своих впечатлениях в ЛД. А это мое "одиночество" и мое "лекарство".
Кстати, через пару лет я нашла копию "улыбки" в интернете. И вот думаю, это стандартное поведение всех девушек в такой ситуации?)))

UNBREAKABLE
Привет :) Извини, не знаю оригинальных способов знакомств, но очень хочу познакомиться. Меня зовут Стас.

Д@ринk@
Привет, я Даша.

UNBREAKABLE
Мне очень приятно :) Чего не спишь?

Д@ринk@
Завтра зачет по истории. Мне готовиться нужно.

UNBREAKABLE
У меня тоже зачет. И тоже по истории :) Вот так совпадение! Нуу... давай готовиться вместе ? ;)

Д@ринk@
И как ты себе это представляешь?

UNBREAKABLE
Ты мне будешь рассказывать, а я тебе. Как перед зеркалом. Знаешь? :)

Д@ринk@
Забавный ты. Давай попробуем )

С этого началось их знакомство. Оно было похоже на миллионы других знакомств в Интернете. Характерный звук «о-оу» и «привет, познакомимся? :) »
До чего же техника дошла! Мы можем познакомиться с человеком из любого уголка нашей планеты, несмотря на сотни, тысячи километров, разделяющих нас; начать разговор ни о чем: о погоде, о настроении, о музыке, фильмах… Можем часами рассказывать о пасьянсе «Косынка», посылая друг другу смайл *ROFL*.
Иногда такие случайные знакомые так же случайно уходят из нашей жизни, как попутчики в дороге. Они уходят, а мы не знаем даже их имени. Мы не знаем как они выглядят, какой у них цвет глаз, волос, что они любят, чем занимаются. И нас это не слишком волнует, ведь это просто попутчики. Даша и Стас могли тоже стать просто случайными попутчиками, но иногда человек на другом конце провода становится таким родным и близким. Это не сразу происходит, постепенно. Постепенно находим в нем родственную душу, появляется привязанность, мы начинаем слушать одни песни, смотреть одни фильмы, использовать одни и те же выражения, слова. Мы интересуемся как прошел его день, что он делал, во сколько проснулся, как он себя чувствует… И в один прекрасный день понимаем, что он нам дорог, он нам нужен, он занимает большое место в нашей реальной жизни и огромное место в нашем сердце.

UNBREAKABLE
Я надеюсь, завтра встретимся?))

Д@ринk@
Думаю, да) Успехов на зачете. Спокойной ночи :)

UNBREAKABLE
Спасибо :) И тебе успехов. Сладких снов, милая @}->--

Вечером они снова встретились в сети.

UNBREAKABLE
Привет, солнце:-* А я тебя ждал :)

Д@ринk@
Привет. :-[ очень ждал?

UNBREAKABLE
Очень-очень :) я соскучился, если честно @}->--

Даша не верила виртуальному флирту, но была немного смущена.

UNBREAKABLE
А я говорил, что ты самая красивая девушка из всех, кого я видел?)

Д@ринk@
Нет:) Ты же меня не видел.

UNBREAKABLE
Ошибаешься) Видел много-много раз, и сейчас смотрю на твое фото.

Д@ринk@
Эм…???)

UNBREAKABLE
Ты удивлена наверное :) Это ведь ты в чате под ником Ангел-А?

Д@ринk@
Так Вот как ты меня нашел!!) Подожди… Это не ты ли Одинокий ?

UNBREAKABLE
Он самый :-[ Получается, мы уже давно знакомы заочно ;)

Д@ринk@
Получается так))) Как тесен наш чат :D

Этой ночью они не спали. Говорили о своих общих друзьях и знакомых, смеялись, дурачились, как дети, и все больше узнавали друг друга. Потом за ночью еще ночь, потом еще.
Дашка не хотела признавать, но чувствовала, что ее тянет к этому неизвестному, на первый взгляд, и, в то же время, ставшему уже родным человеку. Она заметила, что все чаще думает о нем, что ждет его, что ее сердце подпрыгивает в груди, когда он появляется онлайн и пишет свое «Привет, малыш:-*»
В четвертый день их знакомства он зашел так же, как обычно: «Привет, малыш:-*»

Д@ринk@
Привет, солнышко :-*

UNBREAKABLE
Даш, я хочу тебе кое-что сказать :)

Д@ринk@
Мм, говори, я слушаю )

UNBREAKABLE
Я даже не знаю, с чего мне начать.

Д@ринk@
Начните с главного (с) :):)

UNBREAKABLE
Ах, значит с главного?

Д@ринk@
Да да да:)

UNBREAKABLE
Даш… Я хотел тебе сказать, нет, я очень хотел тебе сказать. Ты чудесная, замечательная, красивая…Нет, это я уже говорил. И снова не то:) Дело в том, что… мне кажется, я влюбился в тебя. Я жду нашей встречи, я ужасно по тебе скучаю, я думать не могу ни о чем. В мыслях только ты, ты, ты… Как ты? Где ты? Чем сейчас занята? Дашенька, милая, я понимаю, может это глупо звучит. Может, я покажусь тебе глупцом. И эти 4 дня – слишком малый срок, но я ничего не могу с собой поделать. Ты мне очень сильно нравишься, нет, я люблю тебя, Даш.

Дашка читала все это и не верила своим глазам. Как же быстро билось ее сердце в эти минуты! Таких слов ей никто никогда не говорил. Она перечитывала его послание уже в третий раз. По ее телу проскользнула приятная дрожь. И если бы у нее были крылья, она бы взлетела. И если бы не эта лунная ночь, она бы закричала от счастья: как она любит Стаса, как он ей нужен и ЧТО он значит для нее.

UNBREAKABLE
Даш… Ответь мне хоть что-нибудь. Ты здесь?

Д@ринk@
Да, я здесь… я просто не знаю, что мне сказать. У меня нет слов. Я… Прости, Стас.

UNBREAKABLE
За что простить, малыш?:)

Д@ринk@
Стасик, солнышко, ты мне тоже стал очень дорог. Правда-правда. И я жду тебя всегда и тоже очень по тебе скучаю. Это твое признание… У меня ощущение, будто ток прошел по мне. Я…ты.. ты тоже мне очень сильно нравишься…

UNBREAKABLE
Дашка…:)

Д@ринk@
Что ?)

UNBREAKABLE
Милая моя, я так боялся, что ты не так меня поймешь. Или не поверишь мне. Но больше всего я боялся, что я для тебя только друг. Но я так рад, что это не так.

Д@ринk@
Нет, это не так, Стас :)

UNBREAKABLE
И ты будешь моей девушкой? :-[

Д@ринk@
Онлайн?:)

UNBREAKABLE
Ты согласна?)

Д@ринk@
Я согласна :-[

UNBREAKABLE
*YAHOO* …Ой :-[ *KISSING* @}->--

UNBREAKABLE
И запомни. А лучше запиши;) Ты для меня девушка не только «онлайн». Ты девушка моего сердца ;))

Д@ринk@
Я запишу, я запомню. Я тебя обожаю :-*

С этого и начался их виртуальный роман. На первый взгляд безобидный и такой счастливый. Каждое утро смс «С добрым утром, любимая», каждый вечер самые теплые пожелания «сладких снов». Общение в аське по 12 часов в сутки, смайлы с поцелуями в чате, цветы и сердечки на стенках Вконтакте…

UNBREAKABLE
Девочка моя, ты у меня самая лучшая. Дашенька, родная, я никогда не встречал таких девушек, как ты. Ты особенная, ты неповторимая. Я так люблю тебя, у меня просто слов не хватает, чтобы высказать тебе свою любовь. Малыш, я ложусь спать и просыпаюсь с мыслями о тебе! Ты мне нужна, как воздух, как солнце, я пропаду без тебя. Счастье мое, ты мое самое большое счастье :-* :-* :-*

«Счастье мое»… Когда Стас писал ей эти слова, она таяла, а в глазах блестели слезы. Слезы радости, любви и восторга. Ей казалось, что вот-вот – и она взорвется от любви.
Ее любовь была повсюду: в песнях, которые они слушали вместе; в фильмах, которые они смотрели вместе, одновременно нажав на “Play”. Она любила его всем своим сердцем. Она любила его каждой клеточкой своего тела. Она ощущала свою любовь даже кончиками пальцев. И не важно, что было за окном, что ее окружало. Он ворвался в ее жизнь, как ураган. И, казалось, все стало иначе. Она жила этими минутами, часами. Она не думала о «завтра». Потому что «завтра» могло и не настать, если вдруг в один прекрасный момент Стас уйдет. О, как она боялась его потерять! Но верила, что этого не произойдет.

UNBREAKABLE
Родная моя, я разберусь тут у себя с делами и обязательно приеду. Может, через полгода, может, год.. Но мы будем вместе. Я никогда тебя не брошу. Я всегда рядом, даже если оффлайн. Моя девочка, моя радость, только моя, я никому тебя не отдам. Никогда.

Она готова была ждать. Ждать столько, сколько нужно. Чтобы только увидеть его, чтобы просто посмотреть в его глаза. Чтобы взять его за руку, чтобы просто обнять его, почувствовать его тепло. Ради этого она была готова на все…
Как же она волновалась, когда он ей впервые позвонил! У нее дрожал голос, ей казалось, что она говорит невпопад, но Стас успокаивал ее и говорил, что безумно рад слышать ее миленький голосок.
Так проходил месяц, потом второй, третий. Они иногда ругались, но быстро мирились и вновь были неразлучны.

Однажды все изменилось. Дашка почувствовала холод со стороны Стаса.
«Да нет же. Это мне просто кажется, - думала она. - Он ведь еще вчера мне писал, как сильно он меня любит. Может, он просто устал, может, он не в настроении. Может, он просто хочет спать» Она ему верила, и ее доверие не знало границ. Но все повторялось: натянутые фразы, долгое молчание, нелепые оправдания, холодные приветствия и прощания.

Д@ринk@
Ромка, я не понимаю, что со Стасом. В последнее время он изменился, он отдалился, стал холодным. Мы практически не общаемся.

Мартин
Солнц, я не хочу тебя огорчать, но мне кажется, он тебе просто голову морочит.

Д@ринk@
Нет, нет, Ром. Он ведь говорит, что любит. Я верю ему. Я ему доверяю, как никому другому. Он просто устал. У него очень много проблем.

Мартин
Дашк, ну не будь наивной, а? К чему эти глупые отмазки, прости.

Любовь слепа и глуха. Когда любишь не веришь никому, не слышишь даже близкого друга, а живешь по зову сердца и слушаешь его ритм. Все кричат «Не верь!», а ты закрываешь уши, надеваешь на глаза черную повязку, чтобы ничего не слышать и не видеть… «Я ему верю!!»

Д@ринk@
Любимый мой. Наконец-то ты пришел! Ты где был вчера? Я весь день ждала тебя :-* Я места себе не находила *SORRY*

UNBREAKABLE
Прости, зай, у меня инет вырубили:-*

Д@ринk@
Я соскучилась :-*

UNBREAKABLE
Ммм, я тож ))

Через два дня он снова пропал. Она ждала и снова радовалась его приходу. Она таяла от его «Прости» - и прощала, от его «скучал» - и скучала, от его «люблю» - и любила.

UNBREAKABLE
Даш, привет, ты тут?

Д@ринk@
Да, зай, жду тебя :-* :)

UNBREAKABLE
А если бы я вообще не пришел, ждала бы меня?)

Д@ринk@
Ждала бы конечно, я ведь знаю, что ты придешь :)

UNBREAKABLE
Хммм, на твоем месте я бы не был так уверен. Ладно, Даш, выслушай меня, ок?

Д@ринk@
Я вся во внимании :)

UNBREAKABLE
Даш, ты замечательная, правда замечательная, и я не хочу врать. Мне самому это уже неприятно. Я устал. В общем, у меня есть девушка. После этого мне кажется, нам лучше не общаться. Я не хочу делать тебе больно.

Д@ринk@
Прости…, все так неожиданно :) Давно? :)

UNBREAKABLE
Ну, если честно, она у меня была все это время.

Д@ринk@
Как была? А я? А все твои слова?

UNBREAKABLE
Я же не думал, что ты так все воспримешь.

Д@ринk@
Вот как! А что все это тогда было, Стас? )))

UNBREAKABLE
Ммм, вся эта лирика? Просто виртуальный флирт. Даш, спустись на Землю!

Д@ринk@
Я уже спустилась по-моему :)

UNBREAKABLE
Ну вот и славно. Разойдемся без истерик, я надеюсь.

Д@ринk@
Все в порядке, Стас :)

UNBREAKABLE
Прости, я знаю, какая я сволочь. Я не хотел делать тебе больно. Прости. Спокойной ночи.

Больше минуты Дашка просидела, уставившись в монитор. Ей так хотелось плакать, но она не могла пошевельнуться. Она вся сжалась и в эту минуту походила на уличного беззащитного котенка, промокшего под дождем. Мир, казалось, рухнул в один миг. Внутри была лишь пустота и боль. Она почувствовала острую боль, пронзающую насквозь. Она бы закричала, но не могла вымолвить и слова. «Может, мне это снится? - промелькнуло в голове. - Ущипните меня. Кто-нибудь. Пусть зазвонит будильник, и я проснусь. Это просто ночной кошмар».
Проигнорировав сообщения друзей, Даша вышла из сети и отключила компьютер; она надела наушники и включила песню Scorpions – “Still loving you” – их любимую песню.
Когда песня доиграла, она включила ее снова и нажала “Repeat”.
Вчера у нее было все. Была любовь, которая согревала ей душу, помогала жить и радоваться жизни. Любовь, помогающая верить и ждать. Любовь, дающая надежду и стимул добиваться поставленных целей. И так хотелось просыпаться каждое утро! И так хотелось ждать следующего дня, в котором снова будет Стас.
А что теперь? Она лежала в темноте, закрыв глаза, и чувствовала, что ее душа летит в пропасть.
“I’m still loving you” – снова прозвучало в наушниках. Ком подкатил к горлу, Дашка сморщилась, глубоко вздохнула, выключила плеер и отвернулась к стенке. Она не заметила, как уснула.
Проснувшись утром, все чувства, спавшие вчера, ударили с большей силой, но она снова вытерпела.
Днем она решила посмотреть фильм «Призрак». И в конце фильма разрыдалась, как маленькая. Титры закончились, диск остановился, Даша этого не заметила. Уткнувшись в подушку, она плакала. В голове звучал голос Стаса – такой родной и такой любимый: «…я тебя не брошу, малыш…Дашенька, любимая, родная…я без тебя пропаду…» перекликающийся с его последними словами: «…У меня есть девушка… Просто виртуальный флирт… я не хотел делать тебе больно…»
Дашка оторвала голову от подушки и рассмеялась. Слезы все еще текли по ее щекам, а она смеялась.
Первые дни были пыткой. Она практически ничего не ела, закрывалась ото всех в своей комнате, чтобы никто не видел ее слез.
Ромка ей звонил, но она отключалась. Он написал ей смс: «Даш, что произошло? С тобой все в порядке? Я переживаю. Ответь мне, пожалуйста.»
Она ему ответила: «Прости, Ромч, не звони мне. Я не могу говорить сейчас.»
На следующий день она сама ему перезвонила.
- И все-таки, я был прав…
На глаза Дашки снова наворачивались слезы:
- Ромкаааа, не трави мне душу.
- Я урою эту мразь.
- Успокойся, Ром. Не трожь его, я сама виновата. Все хорошо, все будет хорошо…
После разговора с Ромой стало немного легче. Даша впервые за несколько дней вышла в Интернет. Стас был в сети. Словно сердце кровью облилось.

UNBREAKABLE
Привет. Как ты?

Д@ринk@
Лучше всех :) А у тебя?

UNBREAKABLE
Я рад:) У меня норм.

Д@ринk@
Я тоже очень рада за тебя :)

Как же она хотела ему все высказать! Люди не меняются, но как быстро может измениться мнение о них. Одно слово – самые близкие становятся чужими, слово – и самые любимые становятся монстрами, слово – и душа загнана в угол, слово – и ты не живешь, ты существуешь.
Она так хотела ему сказать, как сильно она его любит, несмотря ни на что, как он ей нужен, как ей трудно без него. И все «улыбки» в аське - это фальшь. Она так хотела сказать, что ей никто не нужен, кроме него. И если бы у нее был хотя бы один шанс из миллиона, она бы им воспользовалась. Она так хотела сказать, что нет ничего мучительней для нее,чем любить и молчать об этом. Она должна была молчать. И это ее больше убивало.

UNBREAKABLE
Прости меня, Даш. Прости за все. Я не должен был играть с тобой. В этом только моя вина. Забудь меня. Прощай.

Системное уведомление
Пользователь UNBREAKABLE удалил себя из вашего списка контактов.

06.02.2010
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Приветствую, EllaRosa!
Прочитал твою последнюю (опубликованную здесь) работу...
То-ли под настроение попалось, то-ли как...
Меня вовсе не заставила улыбаться...
ужаснулась от количества ошибок и изобилия ванили
Вот и меня "пробило" на исповедь (почти) - полностью не дождётесь :смех:.
у меня получилась ..., на волне виртуальной любви, которая случалась наверное с каждым вторым.
До этого не доходил (достаточно было отношений в реале, но видел много подобного в интернете и очень сожалел о таких, об их судьбе...
А, в прочем, сами выбрали - пусть и расхлёбываются...
Другое дело, что (с вершины возраста) мне молодёжь в подобных ситуациях всё равно было жалко...
"Игрался" ли сам? Ну, как все... В 40 я представлялся 20-ти летним и в качестве аватарки помещал симпотную мордашку мальчика из аниме.
Потом - надоело врать. Где-то в 45 я выбрал именно эту аватарку (которую мне персонализировали) и разъяснил всем, что я SuperStar, потому что - стар (по сравнению с многими иными пользователями сети). Кто захочет со мной общаться - пусть общается, а играться в "обманки" - я уже больше не хотел. Как ни странно, после моего такого "признания" я нашёл много "ровесников" в сети и на Форумах, которые посещал: под видом девочек и мальчиков скрывались люди, которые оказались даже несколько старше меня...
И вот думаю, это стандартное поведение всех девушек в такой ситуации?)))
Здесь он UNBREAKABLE, там он "Одинокий"... А кто он на самом деле? Какой он? Сколько ему лет, в конце концов???
Возможно - это просто какой-то "озабоченный" шизофреник, поместивший в инете "фотку красивого молодого парня"...
Хорошо, что он порвал эти виртуальные отношения своевременно. Хорошо, что у него хватило мужества "уйти".
Хорошо, что Д@ринk@ не наделала глупостей...
Хорошо, что эта, описанная тобою история - кончается хорошо!
Очень интересная работа!
Молодец!!!
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
SuperStar, добрый день! :) Очень рада, что Вы - частый гость в моем скромном дневнике :oops:
Спасибо за такой развернутый, содержательный отзыв. и за то, что у Вас хватило терпения все прочитать. :смех:

Как ни странно, после моего такого "признания" я нашёл много "ровесников" в сети и на Форумах, которые посещал: под видом девочек и мальчиков скрывались люди, которые оказались даже несколько старше меня...
У меня был только 1 случай, когда девушка на аватарке оказалась совершенно посторонним человеком. )) И это для меня было несколько странно, потому что я достаточно близко с ней общалась. Потом пришлось признать, что все врут, особенно в интернете.
И с этой стороны я не рассматривала своего "героя"
Здесь он UNBREAKABLE, там он "Одинокий"... А кто он на самом деле? Какой он? Сколько ему лет, в конце концов???
Возможно - это просто какой-то "озабоченный" шизофреник, поместивший в инете "фотку красивого молодого парня"...

Хорошо, что он порвал эти виртуальные отношения своевременно. Хорошо, что у него хватило мужества "уйти".
Хорошо, что Д@ринk@ не наделала глупостей...
Хорошо, что эта, описанная тобою история - кончается хорошо!
И вот с этой, кстати, тоже. )) А ведь действительно, все хорошо закончилось. Это понимаешь только со временем. Тогда же я Стаса ненавидела, вот негодяй какой! На самом деле, мало кто сможет смело признаться в том, что он поступил плохо, сделать первый шаг, уйти и разорвать ни к чему не ведущие отношения.

Спасибо, что позволили по-другому посмотреть на ситуацию в моей миниатюрке.:дада:
 

Фиалин

Speechless
Легенда форума
Сообщения
12.109
Достижения
4.340
Награды
12.552
EllaRosa, довольно случайно наткнулась на вашу "Улыбку онл@йн", и зацепила она действительно жизненностью. Наверное, у подавляющего большинства из тех, кто рос частично в интернете, подобное бывало. Даже не знаю, почему захотелось оставить комментарий, ведь я в подобной ситуации была на месте "основной девушки", да и так далеко павлин наш не зашёл, а "жертва" сразу знала, что рассчитывать ей не на что. Кроме того, и "охотник" заведомо выбрал такой объект, который ни на что не осмелился бы, представься даже возможность, всё, в общем, по лайту. Наверное, мне просто захотелось высказать предположение, что делается подобное для банального (и как по мне, очень глупо выглядящего, не приносящего настоящего и весомого результата) самоутверждения. Но анонимность и сеть позволяют проворачивать подобные сценарии, а значит, на них неизбежно возникнет спрос. Рада, что у девушки, попавшей в сети обманщика, хватило сил пережить эту ситуацию, не наделав глупостей, а ещё оставить позади всё пережитое, отпустить его. Очень надеюсь, что так всё и было, ведь для Д@ринки это обернулось наилучшим образом: она прошла мимо парня, который её не стоил.
Спасибо за работу и рассуждения, которые заставили задержаться и ещё раз о чём-то задуматься.
 
Последнее редактирование:

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Фиалин, спасибо большое, что зашли в мой дневник! :)
Было очень приятно читать ваш отзыв. В очередной раз интересно наблюдать, как одну ситуацию каждый человек видит под новым углом. :розочка:
 

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
Эээль, я зашла и сюда. Я тебя везде найду:cool:

Прочитала тут все-все, что я могу сказать-то... *да, ты помнишь, надеюсь, что комментирую я ужасно*

Улыбка онл@йн зацепило, довольно жизненно, нас самом деле. Вот правильно говорят, женщины любят ушами. Ну, в интернете глазами, читать же комплименты надо, а не слушать:) Пару дней переписывайся, спрашивай, как дела, что нового... и все. Готово. Она - твоя, делай с ней, что хочешь.

UNBREAKABLE
А я говорил, что ты самая красивая девушка из всех, кого я видел?)
Д@ринk@
Нет Ты же меня не видел.
UNBREAKABLE
Ошибаешься) Видел много-много раз, и сейчас смотрю на твое фото.
Вот с этого момента у меня аж мурашки побежали, прям на ужастик какой-то похоже:D

Что еще можно сказать? Не забрасывай, буду ждать новых рассказов. Пишешь ты за-ме-ча-тель-но, не оторваться:стесняшка:
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Jeyl, привет, моя хорошая!! Спасибо, что забрела сюда. И конечно, спасибо за лестный отзыв! Приятно, когда хвалят, дааа:любовь: Но.... в меру)
Не забрасывай, буду ждать новых рассказов.
Скоро,скоро будет ишшо порция, а то я сапсем расслабилась:rolleyes:
 
  • Нравится
Реакции: Jeyl

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Так-с, давно меня здесь не было. Надоть смахнуть пыль с дневничка. Тем более повод есть))
Моя вторая дуэль в ЛД прошла чудесно, хотя.... у меня есть определенные претензии к самой себе, я не совсем довольна результатом (тут не в проигрыше дело, просто, я думаю, это не самая моя лучшая работа, хотя душевная)))
Если честно, я готовила огромную запись и для ТД, и для обсуждений Литературных дуэлей, но, как всегда, Эле лень. Мне даже лень сказать Спасибо всем голосовавшим (завтра постараюсь все-таки высказать все, что накипело за время голосования:D).
И все же, пользуюсь случаем (это на тот случай, если и завтра буду не в настроении), говорю спасибо всем голосовавшим (всех сейчас не припомню, завтра все), моему чудесному сопернику Satako , организатору Ornela , и конечно автору скриншота - Banshee :любовь::любовь::любовь: Как всегда, меня очень вдохновляют скрины, даже если я не принимаю участия в дуэлях, иногда в голове рождается масса идей.
Немножко предыстории: перед тем, как получить задание, я в тот же день набросала идею на листе бумаги, думала: вдруг скрин попадется такой, который я смогу обыграть. Я получила задание и, о Боги, это была совершенно другая история, яркая, интересная, но другая, и в мою идею ну никак не вписывалась. ))) Может быть, я воплощу на бумаге все свои идеи, начиная с Хэллоуинского турнира. *мечтательно смотрю в потолок*

(Юмористическая неделя 118, дуэль 358)

9tSF29c.png

Автор скриншота Banshee

Если вам кажется, что после свадьбы сказочные герои живут долго и счастливо, то смею вас разочаровать! Думаю, главная ошибка многих сказочников в том, что они должны начинать свой рассказ с того места, на котором его заканчивают, дабы уменьшить число таких одураченных, как я, кто тоже верил этим шарлатанам, пока не встретил свою жену.

Впрочем, мало хорошего можно было ожидать от девушки с чу́дным именем Цианида. Мои мучения начались ещё год назад: она не проснулась от моего первого поцелуя, но я не отступал и, с бо́льшим усердием вытянув губы трубочкой, поцеловал её ещё раз – безнадёжно! Тогда, тронув спящую за плечо, я осторожно позвал: «Эй!»

– Парень, дай сон досмотреть! – пробормотала вдруг Ция и повернулась на другой бок.

«И беги, парень, беги без оглядки, сверкая шпорами!» – прокричал здравый смысл.

В тот момент я счел такой поворот событий нелепым недоразумением: неописуемая красота принцессы сводила с ума, а разыгранный сценарий любимой сказки детства заглушил голос разума. Теперь же я решил отвезти даму своего израненного сердца туда, откуда привёз, а именно: запереть в высокой-высокой башне, что находится в дремучем-дремучем лесу.

Здесь ничего не изменилось после нашей первой встречи, даже рыцарские доспехи стояли на том месте, где я их оставил, только всё поросло паутиной, а цветы в вазе отжили своё. Принцессе дней моих суровых я сказал, что подготовил маленький сюрприз, усыпал пол лепестками роз для чистоты романтического момента и присел на диван.

Цианида плюхнулась в кровать, но тут же вскочила с оглушительным воплем:

– Тролль седовласый, усыпить меня вздумал, – визжала она, указывая на заколдованное веретено, лежащее на кровати, – да чтоб тебя лошадь укусила! У гусеницы больше мозгов, чем в твоей черепушке! Думал, я не догадаюсь, для чего мы сюда семь дней и семь ночей тряслись в повозке «Москва–Владивосток»? Чем же я обязана такой чести? Ведь этот год был лучшим в твоём унылом существовании!

– Лучшим? Как бы не так! – запротестовал я. – Я поседел за год жизни рядом с тобой, а мне всего лишь двадцать пять!

– Двадцать пять? – усмехнулась Ция. – Слушай, по–моему, мамочка–мумия хранит от тебя страшную тайну: тридцать шесть, не меньше!

– О, боги! – взмолился я. – Да ты мою мать называешь мумией!

– Она хотела выгнать беззащитное существо на улицу!

Под «беззащитным существом» моя милая жена подразумевала восьмитонного дракона Гаврюшу, который достался мне в дар от щедрого тестя вместо пресловутых «полцарства». У Гаврюши было любимое развлечение: он закидывал меня себе на спину, улетал подальше в лес, а потом, с видом несчастного животного, вынужденного возить на себе непосильную ношу, оставлял меня у самой забытой ели, а сам, весело пофыркивая, улетал обратно в замок.

– Мы просто хотели отвезти его к бабушке в деревню, – отвечал я. – Там бы он наверняка встретил девочку-дракона, и у них бы родились маленькие дракончики.

– А-а, вот в чём дело! – удивленно проговорила жена и, погладив меня по голове, добавила:

– Дорогой, ты только не волнуйся, мы покажем тебя лучшему лекарю!

– Ты невыносима! – не выдержав, выкрикнул я.

– Невыносима, невыносима, – кривлялась Цианида. – Посмотрите, какой у нас сердитый принц!

– Ты остаёшься здесь! – я встал с кресла, намереваясь уйти. – Уверен, найдется безумный, желающий получить руку принцессы и ошалевшего дракона в придачу, а с меня хватит!

Цианида крепко сжала мою руку и посмотрела на меня так искренне, так пронзительно, жалобно поджав губки.

– Ты ж пропадёшь без меня, болван! – вымолвила она дрожащим голосом.

– Нет-нет-нет! – отпирался я. – Не смей! Не смей, не смей, не смей так делать!

Но я знал, что не в силах сопротивляться этой дерзкой и взбалмошной, но очаровательно милой в своём сумасшествии и неповторимой женщине. Я знал: уже через секунду она найдёт способ довести меня до белого каления, знал, что она так и будет называть мою мать «матушка-мумия», а Гаврюша навсегда останется нашим домашним питомцем. И, быть может, ещё через год я потеряю свои седые волосы и закажу вставную челюсть, но я точно знал, что это будет лучший год моего унылого существования.
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
Принесла свою победную работу с Весеннего блиц-турнира (моя первая победа на форуме, и последняя хД).
О своих злоключениях в момент написания я уже отписалась вот тут: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Задание: написать стихотворение по заданной мелодии:



Дуэль третья. Работа № 1.

Опустел твой цветущий сад:
В нем зима поселилась нежданно
И окутала землю туманом,
Даже певчие птицы молчат.

Знаю я, как порой нелегко
Прорасти под февральским снегом,
Но, укрывшись накидкой белой,
Ожидаю весну каждый год.

Только верь, что она придет,
Разыграется ярким цветом,
И распустится вся планета,
Встанет в жизненный хоровод.

Вдруг коснется твоих волос
Теплый солнечный луч надежды,
Смоет тени печалей прежних,
Тех, что были когда-то всерьез.
 

SuperStar

Проверенный
Сообщения
3.234
Достижения
145
Награды
5.031
Прекрасно, шикарно, чудесно, восхитительно!!!
Ты молодец, EllaRosa!
Великолепное, умное и слаженное стихотворение легло на музыку улучшая и дополняя её.
Я - в восхищении!!!
 

EllaRosa

Беспощадная
Завсегдатай
Сообщения
4.328
Достижения
975
Награды
1.412
SuperStar, спасибо большое за теплые слова! Вы, как всегда, дежурите в творческих дневниках! :)
(Всё до вашего никак не доберусь, все время что-то отвлекает)
И вашу миниатюру с Блиц-турнира тоже помню. (Раньше я вас знала только, как стихотворца, поэтому это было немножко неожиданно лично для меня )))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх