Оцените "The Sims 3"

Ваша оценка игры

  • Одна из лучших игр, не могу оторваться

    Голосов: 121 70,8%
  • Неплохая игра, но много багов

    Голосов: 41 24,0%
  • Я только начал(а) играть, не могу точно ответить

    Голосов: 1 0,6%
  • Плохая игра, я предпочитаю предыдущие игры The Sims

    Голосов: 7 4,1%
  • Я еще не играл(а)

    Голосов: 1 0,6%
  • Мне больше нравится Sims 4

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    171

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Ох, непостоянная я дама. Хвалила я все симс 4, нравилось все, казалось что лучше чем симс 3. А потом я посмотрела Simsovision. И поняла что симс 3 точно не хуже чем 4. А во многом и лучше. В четверке пейзажи однообразны и скучноваты и я не могу представить себе города подобные, например, Миднайт Холлоу, Дрэгон Вэлли или Твинбрук в четверке, слишком уж там все ярко, жизнерадостно и современно. И размеры городов, в тройке город это правда целый мир, с историей, характерными обитателями и постройками. Простор для фантазий и их реализации безграничный. Есть конечно претензии к касу, но почти все решается доп.материалами ( волосы скачанные вот точно необходимы, потому что стандартные прически это какой-то кошмар, у всех как будто секущиеся сухие кончики), а вот одежда есть и среди стандартной неплохая. Ну нельзя конечно не упомянуть глюки, это вообще просто нечто. Ни с какой другой игрой ТАКОГО количества разнообразных проблем не было. И начинаются они задолго до установки доп.материалов, на которые часто грешат. Несколько обидно, игра в ориджине, за нее и все дополнения с каталогами заплачено немало денег, за такую сумму хотелось бы поменьше глюков. Но если преодолеть все сложности с установкой и самой игры и дополнительных материалов, то старания будут вознаграждены. Эта игра, это огроменный красивый мир, исследовать который можно годами.
 

Niann

Проверенный
Сообщения
53
Достижения
150
Награды
4
Начинала я свое знакомство с симс еще с первой части, точнее сказать познакомилась я с ними через маму, которая начала в них играть, а я сидела рядом и глазела)) Потом были вторые, уже мной частично изученные. А уж потом по ныне любимые третьи. Хотя, как выясняется, я не то что немного, я очень много до сих пор про эту игру не знаю. Казалось бы, прошло уже столько лет, на компьютере не раз стояла игра со всеми дополнениями и каталогами, а я до сих пор каждый день с удивлением обнаруживаю какие-то новые для себя вещи. Не удивительно, что игра такая тяжелая, и напрямую в плане занимаемого объема и компьютерных ресурсов, и в плане изучения по количеству и объему знаний. Да что там говорить, я даже о доп.контенте от обычных пользователей узнала на личном опыте вот пару месяцев назад. До того момента не воспринимала в серьез, поэтому и форумов никаких не искала. Это выходит большая часть интерснейшей жизни прошла мимо меня, эх...
А уж надо вспомнить как я ждала 4 симсов) Еще тогда из кратких сообщений-новостей увиденных случайно. Думала: "Ну если уж третьи симсы - это верх возможностей и реалистичной, почти человечной графики, то уж что же будет в четвертых?". И как я разочаровалась, увидев результат. Мда. Грешным делом подумалось сначала, что игра откатилась назад, а не ушла вперед. Если бы не видео из КАСа, который стал очень интересным, мобильным и необычным - вообще бы сочла все подобные новости фейком.
В итоге любимой игрой из всей серии так и являются третьи симсы. Бесконечно удивительный мир, фактически такой же живой как наш с вами. Даже слегка мурашки бегут, когда начинаю об этом задумываться. А сейчас передо мной еще и распахнуло дверь творчество по этой замечательной серии игры, так что я совсем по новому стала смотреть на игру, что, естественно, дарит еще больше интересных эмоций.
 

khaossinua

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
95
Награды
23
Не люблю симс 3, 4 лучше. Как не корячился я в CAS, а создать лицо не как у фарфорной куклы с глазами олигофрена, а нормальное, человеческое, все никак не удалось. Да и вообще - маразма полно. Я понимаю, что толерантные разрабы изначально заложили возможность однополых отношений, но в симс 4 я такого не замечал.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Не люблю симс 3, 4 лучше. Как не корячился я в CAS, а создать лицо не как у фарфорной куклы с глазами олигофрена, а нормальное, человеческое, все никак не удалось. Да и вообще - маразма полно. Я понимаю, что толерантные разрабы изначально заложили возможность однополых отношений, но в симс 4 я такого не замечал.
А какая связь между кукольными лицами и однополыми отношениями?:хихикаю:
А лица, без доп материалов да, не очень получаются, ноо если использовать пользовательские скинтоны, маски итп, то получаются очень красивые симы, лица во всяком случае, и лица даже более разнообразные чем в симс 4. Но только лица, фигуры в симс 3 как пластмассовые куклы, хоть что с ними делай:расстроен:
 

khaossinua

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
95
Награды
23
А какая связь между кукольными лицами и однополыми отношениями?:хихикаю:
Это 2 вещи, которые меня там раздражают. Еще, пожалуй, изобилие нечисти, хотя ее можно убирать.
 

Леди_ВиВи

Друг форума
Сообщения
673
Достижения
355
Награды
780
Не хочу сравнивать симс 3 с другими частями, скажу просто, что симс 3 мне очень нравится и играть я еще долго в нее не перестану. Хотя создавать симов не похожих друг на друга ну или на кукол я так сама и не научилась за три года игры, поэтому спасибо всем, кто снабжал и продолжает снабжать нас своими творениями
 

Mika12

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
175
Награды
7
Безумно люблю эту игру, хотя и играю уже кучу лет. Каждый раз возвращаясь к ней, испытываю те же бурные эмоции, нахожу для себя что-то новое, придумываю новые идеи для разнообразия игрового процесса. Игра действительно очень замечательная, со множеством интересных возможностей, для у меня она лучшая из всей серии. Бывает поигрываю еще в 2, но из-за ностальгии по детству, все-таки этот Симс многим уступает 3.
 

Anya-Simka

Проверенный
Сообщения
314
Достижения
60
Награды
132
Игра очень классная.Респект и уважуха разрабам!
 

Аолитаса

Проверенный
Сообщения
152
Достижения
265
Награды
175
Я уже где-то писала, что безумно рада была попасть на этот форум. Прийдя за ответами по технической части игры, меня заинтересовала творческая.
3-я часть моя самая любимая, если сравнивать с 4й. Первую в глаза не видела, во второй была просто зрителем. Так что мой опыт ограничивается только 3 и 4.
Вот с последней что-то не сложилось. Вроде бы и многозадачноть есть и симы якобы попонятливее и глюков меньше и всё как бы лучше , но...
3- ка для меня классическое представление о линейке Симс. Только в неё можно играть забыв обо всём. А такая возрастная группа, как тодлеры. Как же можно было лишить их? Я их очень люблю. Иногда поставлю игру на паузу, приближу камеру и сижу любуюсь малышом.
Автомобили, открытый город, я уже не говорю о множестве дополнений, ведь в 4ке несомненно они в дальнейшем появятся.
По моему мнению лучше версии ещё нет. Это моё мнение, может оно конечно и ошибочно.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Привет, тройка, вот и я. По правде говоря я никогда не думала, что после 4й части вот так внезапно пойду опять в тройку. Одним словом, глаз радуется даже от тех ф-й, что есть в базе.
Да, есть косяки. К примеру что бы нормально играть без ошибок игры без вылетов и прочего нужно промыть себе хорошенько голову, но оно того стоит. Я уже и забыла каково это, когда загружаешь семью 10 минут, но потом играешь три часа без подзагрузок. А семейное древо, наконец я снова могу пойти симкой в разгул и узнать обо всем всего лишь одним кликом.
На самом деле тройка это лучшее, что было за всю историю симс. Пусть новая часть и радует своей простотой и добродушностью к железу, но база там намного хуже чем в третьей части.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.038
Достижения
2.235
Награды
3.769
У меня тоже недавно случилось возвращение в тройку. Причем первый раз я в нее пробовала вернуться месяца через 2 после выхода четверки. Тогда я ее закрыла и удалила. Хорошо, что скачанный репак остался ;)
Вернулась, играю в Сансет Вэлли и абсолютно довольна - долгий экран загрузки (не такой уж долгий) разбавляется игрой со скринами и зарабатыванием очков счастья для симов... А в самой игре не знаешь, за что хвататься - осталось много неизведанного и незаконченного. Не говоря уж о милых младенчиках и тоддлерах.
Да, конечно, подтормаживает поболее четверки, но пока терпимо. Медленный кас и не совсем удобное строительство - минусы, но все остальное - сплошные и жирные плюсы.
Отсутствие эмоций нисколько не напрягает, наоборот, часто смеюсь над рожицами симов в разных ситуациях. Еще очень нравится женская озвучка (хрипловатый такой тембр) - симка у меня любит размышления и нервная, поэтому постоянно издает смешные звуки и междометия, мне так нравится :улыбаюсь:
В общем, комп бы помощнее и играть-не наиграться!

Дополню еще: черты характера на ура проработаны! У каждого сима свои изюминки и неповторимые сочетания свойств характера и поведения, свои фишки и загоны. В четверке такого нет, к сожалению.
 
Последнее редактирование:

Nastasia

Проверенный
Сообщения
126
Достижения
190
Награды
2
Вот сколько я на тройку раньше плевалась, жутко она мне не нравилась, дичайше тормозила - а дело было, оказывается, в слабом компьютере. Оттого и персонажи над действием "думали" три часа, оттого и прогрузка текстур была кошмарно медленной. Единственное, что мне действительно не нравится сейчас, так это движок и КАС. Но я готова закрыть на это глаза в угоду разностороннему геймплею. Поиграв на новом компьютере, я могу теперь с уверенностью сказать, что тройка на голову (если не больше) выше, чем четверка. Да, дополнений к 4 части вышло еще мало, и я еще лелею надежду, что она приобретет приемлемый вид. Но постепенно начинаю сомневаться. Но пока ушла в тройку, и в четверку не тянет. Стала понимать тех, кого не устраивают экраны загрузки. Все-таки как приятно пройтись или проехаться по городу, заглянуть одним глазком, как живут другие симы. Кто-то с кем-то флиртует, кто-то с кем-то ругается, кто-то на пляже лежит и читает книгу, кто-то играет на гитаре возле дома. Всю обширность проработки характеров еще не успела оценить, но даже глядя на моих симов, черты характеры такие более... ярко выраженные, у них больше особенностей. А сколько еще предстоит для себя открыть нового, ведь толком поиграть из-за постоянных тормозов не удавалось...:восхищение:Словом, отличная игра. Забираю все свои негативные слова в ее адрес обратно:)
 
Последнее редактирование:

MsMary

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
55
Награды
14
Мне всегда нравилась линейка игр Sims, но на данный момент в моих любимчиках лидирует тройка. Просто как мне кажется время четверки еще не пришло.
 

Ангеим

Проверенный
Сообщения
8
Достижения
25
Награды
0
С играми The Sims познакомилась со второй части, в которой я обожала строить дома. И когда открыла третью часть, сильно разочаровалась в ней: гемплей тройки отличает от второй части, что очень сильно меня раздражало. Мне понравилась возможность КАСа, но сама игра не впечатлила.
Спустя два года, я снова устанавливаю Симс 3 (о второй части уже позабыв), репак со всеми аддонами и несколькими каталогами. Ведьмы, вампиры, путешествие во времени и пространстве - симс 3 заиграл новыми красками, однако довольно быстро наскучил. Строить там я так толком и не научилась, из-за множества интересных вещей игра стала сложнее, и я забросила её.
Сейчас открываю в основном КАС. Люблю его за обширные возможности: частенько с его помощью разрабатываю героев для своих рассказов или же воссоздаю персонажей комиксов/сериалов.
 

Galladon

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
65
Награды
174
Играла во все части The Sims,кроме 1. И самой любимой для меня стала 3.
Не хочу сравнивать части между собой,ибо каждая как отдельная игра ,со своими минусами и плюсами. В Симс 3 играть начала,когда вышли практически все дополнения. 2012,полагаю. Не хотела расставаться со 2 частью, так как она была установлена с огромным количеством дополнительных материалов. Но любопытство пересилило. Не сказать,что была довольна тройкой полностью. Забавно,но не более. С остервенением создавала новые семьи,но долго ими не играла. В конце концов игра наскучила. Через какое-то время я снова начала играть в 3 часть. И-о чудо!- игра сильно увлекла.
Не понимаю людей,которые очень отрицательно отзываются о Симс 3.Не нужно постоянно сравнивать её с другими частями, так трудно просто наслаждаться игрой? В тройке очень много возможностей. Играя в неё не первый год,я много чего еще не пробовала.Да и без скаченных материалов можно создать прекрасных симов.
В общем, искренне люблю тройку за возможность безгранично фантазировать, открытый мир, хороший КАС, множество профессий и навыков, за индивидуальность в характере симов... За много чего люблю Симс 3.
 

InsН

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
80
Награды
101
The Sims 3 - одна из моих любимых игр. От неё невозможно устать) В ней есть простор для фантазии и всё, чтобы плоды этой фантазии воплотить))))
 
Верх