Одежда и мода в мире симс

SashaChen

Проверенный
Сообщения
38
Достижения
25
Награды
12
Захотелось узнать о ваших предпочтениях в создании визуального образа любимых симов)
Речь пойдет об одежде, и вопрос я поставлю так - что из предметов гардероба сложнее всего найти, одежды какой стилистики, вида, сезона, вам не хватает? вопрос касается так же обуви, головных уборов и аксессуаров.
Почему я заинтересован узнать ваше мнение? Случилось так, что именно дефицит одежды определенной стилистики подтолкнул меня на освоение модинга под игру, то есть я не нашел те вещи, которые хотел и был вынужден кое-как делать их своими руками. Но быть может это единичный случай и на самом деле всего в игре в избытке. Давайте разберемся вместе)
 
Последнее редактирование:

Mr.Mortis

Завсегдатай
Сообщения
2.103
Достижения
615
Награды
385
Благодаря стору мне в тройке всего хватает. Люблю одевать симов в стиле семидесятых-восьмидесятых. Но не отказался бы от того, чтобы их было больше. В 4 хотел бы такую, только лучше, если она будет похожа на остальную одежду симс 4 от разработчиков, а то по сравнению со стандартной одеждой многая кастомная выглядит как пушистое облако или просто сильно выделяется.
 

Stasyg

Проверенный
Сообщения
1.116
Достижения
320
Награды
149
Мой сим из 4ки- настоящий модник! Так как он по игре является прапрапраправнуком великого Майкла Джексона, то одевается он соответствующе, имея те же пристрастия в одежде, что и его великий предок. Я стараюсь скачивать для него как можно больше пользовательской одежды, причесок и косметики, так как не вполне удовлетворена их количеством в основной игре. В моем клане Джексон (ранее на протяжении многих поколений это была семья Маккуин, пока не выродилась), слава Богу, много мальчиков, и мне кажется несправедливым, что в играх серии Симс для мужчин так мало всего хорошего делают. Это же касалось Симс 3, в которую я играла ранее. Пользовательская одежда очень выручает, а особенно, если учесть весьма экстравагантные вкусы мужской части моего клана. Предпочитаю одевать своего сима в классические костюмы, джинсы, рубашки-то есть во все то, что носит добропорядочный мужчина, без эклектики и новомодного гей-лука. Хотелось бы больше одежды в стиле "диско", а также одежды в стиле 60х -80х годов. Мне не хватает курток с бахромой, блестящих леггинсов (для мужчин) и грубых ботинок на высокой платформе и каблуке (в стиле байкерских), не вариант блестящих лакированных курток, украшенных заклёпками и молниями, и вообще всего того, во что рядились рок-звезды 70х-80х годов.
 
Последнее редактирование:

Denni1

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
220
Награды
34
Люблю играть вампирами и в старину, поэтому мне очень не хватает в стандартных вещах старинных вещей, благо выручают креаторы. Иногда находит воссоздавать персонажей из любимых мультфильмов ( кино). Так что можно сказать что игровой одеждой я почти не пользуюсь.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
В самой игре (без модов) для меня, хорошо если 10% предпочтений набежит.
Не хватает практически ничего. Моды - отличные, качественные далеко не не обычное явление, скорее наоборот - редкость. В основном гоняют одни и те же модели, только перекрашивают, перетекстуривают. И треша полно, причем безобразного как в техническом, так и эстетическом исполнении. Особенно бесят шмотки, смоделированные по принципу рукава - труба, сама одежка - мешок. И как правдиво заметил автор темы - приходится все брать в свои руки. Так и живем, как на безрыбье и рак щука.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Мне симовский гардероб особо нигде не жмет, потому что в подобных материях я с дизайнерами на одной волне :) Надо ж понимать, что симзов делают с прицелом даже не на западный рынок в общем, а конкретно на североамериканский. А североамериканцы суть исключительно простой и незатейливый народ в том, что касается одежды. То есть,, когда перед волмартом останавливается Феррари за 200 тысяч, из нее вылезает чувак в растянутой линялой майке и рваных кроссовках и идет пару банок фасоли покупать себе - а чё такого-то, ну привык человек к своим шмоткам, ему в них удобно, а кому-то что-то доказывать или кого-то очаровывать он не собирается. Когда развалятся эти - так и быть, купит новые. Вот и я по жизни такой, одел свой любимый свитер с волками и пошел, и симы мои подавно такие - есть в игре джинсы с кедами, и норм ^_^ Честно говоря, я даже не знаю, зачем они сделали вкладку "для званых ужинов", ну куда по идее надо ставить всякие вечерние платья и смокинги. Это, не вопрос, круто, но вот куда в четверке ходить в этом всем? Это, что ли, под вечеринку на острове, где перед диджеем скачет толпа обезьян на спидах? :D
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Оказывается,я такая не 1(тут)каму не особо заходят симовские одежки.повторюсь,со 2й части меня дтко выбешивают рукава 3/4. Из костюмов всегда находила подходяших 2 отсилы 3, как правило именно слитных костюма. И то не мужских( симов вообще обидели в этом плане, или гейское или убогое-на мой взгляд). В 3ке,вообще помню только 1 годную кофту(дальше креаторы спасали)однако же в 4ке,на удивление, "приличной"одежды стало по-больше(женской и детской) хотя не хватает моего любимого платья из 2ки красного с драконами- в восточном стиле.и это все при том,что я тоже не особо заморачиваюсь с сим модой( особнно если свой прототип ваять)
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Mr. Stark фанатка вашего описательного стиля (имейте ввиду!). Вот от такого сима, из феррари, не отказалась бы в игре, и от свитера с волками (ммм, миллиона симилионов не пожалела бы!).
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Mr. Stark фанатка вашего описательного стиля (имейте ввиду!). Вот от такого сима, из феррари, не отказалась бы в игре, и от свитера с волками (ммм, миллиона симилионов не пожалела бы!).

В стоковых шмотках только такое УГ :)
1e1578cf3fa15f43b5f9193463ea5379.jpg
Как-то видел у креаторов реплейс нормальный, но ссылка дохлая была. Сейчас ношу зелено-багровый вырвиглаз с зайчиками-людоедами, пугаю соседей.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Mr. Stark так меня взбудоражил ваш свитер с волками, места себе не находила:

правда с меня креатор еще тот, но цель намечена, будем к ней стремиться.
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Mr. Stark так меня взбудоражил ваш свитер с волками, места себе не находила:
правда с меня креатор еще тот, но цель намечена, будем к ней стремиться.

:D Кстати, даже картинка похожая получилась, практически 1 в 1. Когда сей ламберсексуал выйдет из бревенчатой избы, почешет спину топором, прыгнет в красную Enzo Ferrari и умчит в закат, все симки в радиусе километров 20 его будут :смех:
 

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
344
Достижения
175
Награды
27
Mr. Stark поправила карту нормалей, ура, получилось:
свитерок можно тут забрать: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.

Спасибо большое! :смех: Правда, у меня сейчас и носить-то правильный пацанский прикид некому, главный играемый персонаж намеренно создавался как забитая школота и бледный обморок <_<

2e8365b474dee633dd4639dc54bb46d5.jpg
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88
Сейчас массировано "атакую" джунгли. Скачала вот такой потрясный наряд,

но у него оказался баг с руками, когда симка пишет в блокнот. Решение нашлось такое:

были скачаны штанишки в камуфляжной раскраске, верх игровой - получилось не хуже, и нет бага с руками.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.300
Достижения
300
Награды
88

Симс фешион представляет. Хиты сезона.
- Очень модно напялить куртку, драные шорты, зеленого цвета легенсы, обязательно натянут носки и кеды.
- Костюм должен состоять из платья, сапог, черного браслета и кольца - неважно что все не сочетается, это модно.
- Знойное жаркое лето. Что надеть? Представляем сет для жаркого лета: кожаная клепаная жилетка, шорты с обхватывающими ноги ремнями и тапки - обеспечат вам прохладу и комфорт.
И не забудьте застрелиться от такого веяния моды.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
910
Достижения
285
Награды
15
У меня тут тренд от Пенни Пиззаз кажись...:псих:
На фоне мадам аж в шоке тип))






Нет это даж не фанаты)
 
Последнее редактирование:
Верх