Один

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kostyashka

Завсегдатай
Сообщения
1.079
Достижения
745
Награды
1.295
День Третий
db890bab2a89.jpg


Мистер Картер, - сквозь сон услышал Рэй, легкий манящий незнакомый женский голос. - Мистер Картер, вы меня слышите? - вновь повторила незнакомка.
d7ea7ca15978.jpg

Рэй открыл глаза. В каменной комнате горел свет, он был на удивление тусклым и отбрасывал густые темные тени. Рэй удивленно приподнял брови, устремив взгляд в центр комнаты, он был удивлен, тем, что кроме него в узкой комнатенке есть кто-то еще. И она, в этом он был совершенно уверен, абсолютно ему не знакома. Так откуда же она знает его и как она здесь оказалась? Он впился глазами в девушку, стоявшую в центре его каморки.
9b1967353a05.jpg

Черные кожаные штаны плотно обтягивали ее стройные ноги, безупречно тонкая, осиная талия, обтянутая корсетом из ткани того же цвета, что и штаны, только подчеркивала изящность ее фигуры. Черные густые волосы, каскадом спадали ниже плеч, они почти сливались с тенями комнаты, отчего создавалось впечатление, будто за плечами они были намного гуще и длиннее. Особенно выделялись в ее образе зеленые колдовские глаза. Было в незнакомке что-то от кошки, та же грация и легкость в движениях. Еще одной яркой деталью в её образе был декольтированный вырез корсета, который открывал взгляду ее красивую высокую грудь с татуировкой в виде бабочки в центре. Она словно суккуб из средневековых легенд явилась, чтобы соблазнить его своей желанной, нечеловеческой красотой.
a6c08cfa51b4.jpg

Рэй потерял дар речи, залюбовавшись незнакомкой.
- Мистер Картер, вы слышите меня? - вновь повторила она.
- Как вы? Как вы здесь оказались? - ее вопрос вернул Рэя к реальности, он приподнялся с кровати и встал на против неё.
22163f9a6ff6.jpg

- Не пугайтесь, меня зовут Алисия Кроули, ваша жена посещала мой магический салон. Я предупреждала ее об опасности, но видимо она не вняла моим предостережениям. Поэтому я решила обратиться к вам, ведь вы нуждаетесь в помощи?
Рэй смотрел на девушку изумленным взглядом. Ее появление в бункере вопреки всему навеяло ему не самые радостные мысли.
"Может я уже умер?"- подумал он. "Или эта странная гостья пришла сюда, чтоб покончить со мной?"
7a1b3e60c5a6.jpg

Вслух, однако же, он шепотом пересохшими от волнения губами спросил:
- Вы знаете, как отсюда выйти?
Кошачьи глаза, пронзительно поблескивая, уставились на Рэя.
- Нет. Я всего лишь плод вашего воображения. С помощью телепатии, я проникла в ваше сознание - это всего лишь ваш сон, в котором я гостья. Ваш мозг проецирует ваши последние яркие события, и по всей видимости, эта узкая каменная комната является вашим пристанищем, но где? Я не знаю. И хочу узнать это от вас, вытащить эту информацию из вашего сознания, чтобы помочь вам. Итак, вы можете мне что-нибудь рассказать?
81ec65385aa2.jpg

- Разве вы не можете покопаться в моем сознании и узнать все сами?- сон казался Рэю настолько реальным, что он отказывался верить в слова Алисии.
- Дело в том, что именно этим я сейчас и занимаюсь, но своим нежеланием верить мне, вы блокируете доступ к нужным сведениям. Кроме того, похоже, что я не единственная, кто обладает здесь телепатическими способностями. Я чувствую чью-то неведомую силу. Тот, кто держит вас в этих стенах, обладает сверхъестественными способностями, которые намного сильнее тех, что у меня. В любой момент он может блокировать мне доступ в ваше сознание, и тогда я ничем не смогу помочь. Ну же, мистер Картер, расскажите все, что произошло с вами.
806ad27dfd98.jpg

- Я сам не знаю, что происходит. Мы уже второй день здесь.
- Вы с женой? - перебила его Алисия.
-Да, она тоже здесь, кроме того еще десять человек, точнее до вчерашнего утра нас было двенадцать, вчера на одного стало меньше. - Рэй стал в подробностях рассказывать все, что произошло в бункере за последние два дня.
a6ab30efa041.jpg

- Значит вас двенадцать человек, но шанс выжить выпадет только одному? Что вы говорили про ту карту, которую нашли в зале?
- Карта таро — повешенный. Один из нас, Макс - он детектив, решил что это либо улика, либо какой-то ключ. Вы можете объяснить ее значение?
- Конечно, - на мгновение, задумавшись, ответила Кроули, - но сначала ответьте мне на такой вопрос. Кто был первой жертвой, и кто был первым избранным?
В этот момент стены затряслись, словно внезапно началось землетрясение.
- Что это? - удивился Рэй, когда все стихло.
a398ac158e72.jpg

- Похоже, хозяин этих стен почувствовал чужое присутствие. Нужно поторапливаться!
- Первой жертвой был Джеймс Коллинз, его выбрал Фрэнк.
- Хорошо, я думаю, что Макс прав, карта это подсказка. Повешенный - это двенадцатый старший аркан в колоде карт таро. Число двенадцать для вас символично, так как вас именно двенадцать в этом «бункере». Опущу все остальные значения, перейду к главному, если вам выпадает данная карта, одним из главных действий, которые вы должны предпринять, это пожертвовать чем-либо. Возможно, тот, кто вас сюда упрятал, ждал от вас самопожертвования, может быть, тогда, он выпустил бы вас из этой западни. Но вы сделали неверный выбор, - она снова умолкла и, казалось, погрузилась в свои мысли, прикрыв веки.
60e67b39beb7.jpg

Рэй не мог отвести глаз от колдуньи, но теперь, когда ее зеленые кошачьи глаза были прикрыты, он смотрел на нее, как на обычную симпатичную девушку.
Алисия резко открыла глаза.
- Это совсем рядом, - выдавила она, - хочу предупредить вас об еще одной возможной ошибке.
Стены вновь затряслись и к ужасу Рэя левая стена издав душераздирающий скрип, больше похожий на вой, двинулась по направлению к правой стене, сжимая и без того узкую комнату.
- Не дай одному из вас сделать роковую ошибку! - прокричала ведьма.
Шум движущихся стен почти заглушил голос Алисии, но Рэй успел услышать эту фразу.
7e32e8d0557c.jpg

Стена стала двигаться быстрее, она уже придвинула столик к кровати, послышался треск древесины
- Алисия! - прокричал Рэй, впервые обратившись к колдунье по имени. Ему очень хотелось услышать ответы на самые главные вопросы. - Убийца среди нас? Кто он?
Расставив руки в стороны, словно пытаясь остановить стены Рэй снова выкрикнул:
- Кто убийца?
3c0b795d052f.jpg

Доски кровати затрещали, еще мгновение и под натиском стен она превратиться в труху, как и столик, который был раздавлен чуть ранее. Рэй обернулся, Алисии нигде не было, она исчезла также внезапно, как и появилась.
Стены продолжали сдвигаться. Они как большой пресс сжали кровать, Рэй отскочил в сторону, чтобы доски не поранили его. Но теперь, казалось, все это было не к чему, так как вот-вот и его постигнет участь кровати, да и всего, что было в комнате.
- Нет! - закричал Рэй.
eb0f148f85b6.jpg
 

Kostyashka

Завсегдатай
Сообщения
1.079
Достижения
745
Награды
1.295
Алисия завершила сеанс телепатии, чуть не ставший для нее последним.
Голова горела от невыносимой пронзающей боли, словно кто-то сжал её раскаленными докрасна металлическими щипцами и не отпускает, а наоборот сдавливает их еще сильнее.
7042dbd6a445.jpg

Из носа мощным потоком хлынула кровь, она заструилась толстой струйкой, устремившись по губам и вдоль них, закапав с подбородка на пол.
Алисия поднесла указательный палец левой руки к правой ноздре, из которой текла кровь, и плотно приложив его боковой стороной к носу, попыталась остановить кровотечение.
Не помогло, кровь просачивалась по краям, большая её часть устремилась в ротовую полость.
Кроули осторожно поднялась с пола, на котором прибывала в соответствующей для сеанса телепатии позе. Резкая боль в висках снова прожгла её голову, пошатнувшись, она убрала на мгновение палец от носа, и в ту же минуту, с еще большей силой, из него хлынул ярко-красный поток.
cc0e6866c4f6.jpg

Не обращая на него внимания, Алисия двинулась в сторону ванны, выгнув шею вперед, чтобы не закапать кровью одежду.
Спустя несколько минут она вышла оттуда, кровотечение прекратилось, но, сколько времени было затрачено и сколько способов пришлось ей применить, чтобы его остановить.
Голова по-прежнему гудела, правда, после холодного душа не так явно.
Вытерев тряпкой подсохшую кровь с пола, владелица магического салона устроилась за деревянный удобный компьютерный стол. Включив ноутбук, она дождалась, пока Windows 7 загрузил стартовую страницу рабочего стола, и подключилась к интернету.
22a593e75502.jpg

Вбив в поисковике, Джеймс Коллинз, Алисия открыла документ, содержащий данное имя и фамилию. Уткнувшись в монитор, она бегло прочитала содержимое документа.
- Не может быть, - выдохнула ведьма, затем открыла телефонную книгу и отыскала в ней адрес и телефон миссис Картер, матери Рэя. Набрав его, она напряженно стала слушать гудки, где-то на пятом протяжном звуке, на другом конце сняли трубку.
- Алло, - прозвучал низкий женский голос, в котором улавливались нотки безразличности и отрешенности от всего.
- Доброе утро миссис Картер, я бы хотела поговорить с вами о вашем сыне.
- Кто вы? Что вам нужно? – резко спросила женщина и замолчала, ожидая ответа.
- Простите, забыла представиться, меня зовут Алисия Кроули. Я бы хотела с вами встретиться и обсудить кое-что важное касающееся вашего сына.
17f322b95891.jpg

Молчание.
- Вы знакомы с Рэем? – напряженно спросила миссис Картер.
- Можно так сказать, ну так мы можем встретиться?
- Хорошо, давайте, в больнице Святой Терезы на окраине Бриджпорта. Скажем, через час, вас устроит?
- Да, конечно, до встречи, - Алисия повесила трубку.
Только теперь она взглянула на часы семь пятнадцать утра, показывали электронные в её комнате.
Алисия взяла ключи от машины и вышла на улицу. До больницы где-то минут тридцать езды, так что время в запасе еще есть, можно не спешить.
ad87a3285447.jpg

Машина потихоньку двинулась по воскресному утреннему городу.
686df681d2db.jpg

Ближе к окраине машин на дороге стало заметно меньше, а вскоре и вовсе началась пустынная лесная дорога с развилками, с абсолютно не нужными на них светофорами. Подъезжая к одному из таких перекрестков, Алисию удивил взявшийся из-неоткуда темно зеленый пикап.
9dcf85701470.jpg

По всей видимости, эта развалюха очень тихо ездит, раз уж водитель не рискнул проехать на зеленый свет, который сменился красным, когда она подъехала к перекрестку. Встав за пикапом, девушка еще раз сверила координаты на GPS навигаторе, дурное предчувствие зародилось глубоко в душе, Алисия закрыла на мгновение глаза. Словно фрагменты страшного кино на перемотке она увидела жуткую аварию.
Глаза резко открылись, прервав ужасную картину, которую рисовало сознание.
Все еще горел красный. Глянув в зеркало заднего вида, волнение с еще большей силой завладело девушкой, по их с пикапом ряду довольно быстро к светофору неслась огромная фура. Грузовик стремительно приближался.
93f78e0249bf.jpg

И куда он так несется?
Вспыхнул спасительный зеленый.
- Ну, наконец-то! – выдохнула Алисия.
Но радость была не долгой, пикап не двинулся с места. Девушка посигналила, никакой реакции. Развалюха встала как вкопанная, в отличие от неё фура летела как сумасшедшая и, похоже, не собиралась тормозить.
- Чертов идиот! – выкрикнула она и выкрутила руль так, чтобы выехать на встречную полосу и объехать темно-зеленый автомобиль. Но в этот момент тот тронулся с места и не спеша стал поворачивать вправо.
Время для раздумий не оставалась неуправляемый грузовик, уже готов был раздавить её маленькую машинку. Алисия нажав на газ, резко вылетела влево, машину крутануло на асфальте и выбросило с дороги.
b366dbd4870e.jpg

Фура стремительно пронеслась мимо, чуть не протаранив медлительный пикап, который так же не спеша поплелся в противоположенную сторону от перевернувшейся машины Кроули.
 

Kostyashka

Завсегдатай
Сообщения
1.079
Достижения
745
Награды
1.295
Анна проснулась от тихого стука в дверь её комнаты, она быстро накинула свое единственное платье в этом «склепе» и отворила её.
В коридоре стояла Джоана, она была бленда и чем-то озадачена.
- Что случилось? – спросила Анна.
4d0a813800ee.jpg

- Дверь в старое крыло исчезла, - шепотом ответила та, изумленно глядя на каменную стену в которой еще вчера была деревянная дверь, - Что стало с Куртом?
Анна вышла из комнаты и взглянула в конец коридора.
7f4dc20aac88.jpg

- Вот черт! Что за фокусы? Как такое может быть, двери то появляются, то исчезают? Кто-нибудь еще видел это?
- Нет, похоже, все еще спят.
- Вряд ли Курт сбежал, скорее всего, он там, за стеной, - Анна пристально смотрела на стену, словно пыталась разрушить её взглядом, - Вот, только, жив ли он?
105f6743223d.jpg

- Кого ты назвала вчера вечером? – прервала её занятие Джоанна.
- Уж точно не Курта! Поверь мне.
В коридор вышел Фрэнк. Он оглядел девушек, потом с серьёзной миной на лице, грубовато спросил у Анны:
- В какой из комнат нам искать сегодняшнюю жертву?
acc400069b57.jpg

- По легче, дорогой, ты говоришь так, будто я кого-то убила, - ласково, но с явным вызовом начала Анна, - разве не по твоей милости мы вчера распрощались с Джеймсом? Я сделала то же, что и ты, просто назвала имя.
- Я просто хотел узнать это имя и всё! – уже спокойней объяснил тот.
В их легкую перепалку вмешалась Джоана, она хоть и хотела узнать, какой выбор сделала Анна, но судьба Курта, волновала её куда больше.
- Фрэнк, - обратилась она к мужчине, - дверь в старое крыло исчезла.
- И что? Вчера она появилась, сегодня исчезла, пора привыкнуть, к чертовщине, которая тут происходит.
- Там был Курт! – на сей раз Джоана повысила тон.
face3235b893.jpg

Фрэнк внимательно посмотрел на неё. Вроде не дурнушка, дался ей этот Курт.
- Выходит он сбежал? – задал он вопрос сам себе.
- А может, если остаться в старом крыле, можно выйти отсюда? – предположила Джоана, - ведь не по своей воле, он оказался там, значит побегом это назвать никак нельзя.
Фрэнк ничего не ответил, он круто повернулся и удалился в зал. Вскоре он появился снова, в руках он держал, одно из кресел. Девушки наблюдали за его перемещениями.
- Что ты задумал? – спросила Анна.
И вновь никакого ответа. Дальнейшие его действия всё объяснили. Не доходя несколько шагов до конца коридора, он разбежался и со всей силы запустил кресло в стену, как раз туда, где раньше была дверь. Глухо ударившись, оно с треском приземлилось на пол. Стена не дрогнула.
4c884dd4e811.jpg

- Эти дьявольские камни, словно сожрали её. Черт, где мы? Что это за проклятое место?
Из комнат вышли Макс, Кайл и Софи.
- Что происходит? – спросила женщина, глядя на сломанное кресло.
245597252d0b.jpg

- А вы разве не видите? – Фрэнк развел руками, каждая мышца его тела была напряжена до предела.
- Спокойно, приятель, - попытался успокоить его Макс, - выходит бункер опять преподнес нам сюрприз.
- Еще какой! – воскликнул Дойл, - а вот что за сюрприз преподнесла нам Анна, почему-то, до сих пор не известно.
В отличие от него мисс Лопес была невозмутима, она не спешила отвечать на вызов только что вновь брошенный ей. Казалось, что она сама состоит из камня, в который только что метнули нечто тяжелое, но оно так же легко отскочило от неё. Никто не поддержал Фрэнка в его нападках, но все глаза устремились на Анну.
da7c248ae23c.jpg

Из своей комнаты вышла Молли, а следом за ней, каждый из своих покоев, показались Рэй и Дана. Увидев девушку, Фрэнк немножко успокоился. Тревога за неё была одной из причин его недовольства.
- О! Кажется все в сборе, итак, вчера я назвала Аманду, - так же спокойно, призналась Анна, бросив мягкий добродушный всепрощающий взгляд в сторону Дойла. Затем так же легко изящной поступью направилась по коридору в сторону зала. Давая всем понять, что их дальнейшие действия её совсем не интересуют.
f1421590ada5.jpg

- Я гляну, как там Аманда, - предложил Макс.
Софи одобрительно покачала головой, все остальные молча проводили его глазами до комнаты предполагаемой жертвы.
- Я с тобой, - не выдержал Кайл и последовал за Максом.
- Молли, похоже, ты была права, Курт сбежал, - сквозь зубы выдавил Фрэнк.
- Как? – поразилась Дана, она почувствовала напряжение во взгляде человека, в чьих объятиях искала укрытие, это не могло её не огорчить. Впрочем, напряжение читалось на лицах многих пленников каменных стен, и оно было вполне оправданным.
bee845f7cb69.jpg

- Дверь в старое крыло исчезла, - ответил он ей.
Только сейчас, Дана обратила на это внимание, так же она заметила разбившееся об пол кресло. Агрессия со стороны Дойла удивила её, но в свете сложившихся обстоятельств, она попыталась найти ему оправдание.
- Это еще не значит, что он сбежал, - вмешалась Джоана, повысив голос, она с явной неприязнью пристально уставилась на Фрэнка, - мы сами заперли его там, не смотря на предупреждения голоса из стен. Никуда он не сбежал. А вот мы, послушав бредовые доводы Молли, возможно, обрекли его на смерть!
5b5e55f62112.jpg

- Джоан, что с тобой? Какой демон в тебя вселился? Разве ты сама вчера не поддержала мое предложение, оставить Курта в старом крыле под замком? Или когда ты относила ему еду, он настроил тебя против нас? – ответила на недовольную тираду защитницы главного подозреваемого Молли.
Проигнорировав последний не самый приятный для неё вопрос, Джоана вновь перешла в наступление:
- Может, я и поддержала твое предложение, но с одной единственной целью, чтобы все убедились в его невиновности.
- Убедилась? Не пойму, почему тебе проще поверить в то, что он не виновен и возможно мертв. Чем в то, что он убийца, сбежавший, как только запахло жаренным? – вновь парировала Молли.
c5fe97d72331.jpg

Джоана ничего не ответила.
Из комнаты Аманды вышли Макс с Кайлом. Они могли бы ничего не говорить, всем итак было ясно по их лицам, что они скажут. И всё же потупив взгляд Макс с горечью произнес:
- Аманда мертва.
875d8584ae15.jpg

- Как он убил её? – подразумевая под «ним» Курта, спросила Молли.
- Причина смерти, кажется мне, очень странной. Её словно с неимоверной силой швырнули об стену, но это вряд ли. Скорее всего, убийца скинул её с приличной высоты, думаю, не меньше двадцати пяти метров. Но в бункере неоткуда упасть, а это значит, что он вынес её спящей за его пределы, скинул, а потом вернул мертвое тело назад. Но к чему такие сложности? – последний вопрос был обращен в каменную пустоту коридора, так как никто из присутствующих в нем людей, не мог дать на него ответ.
d9bab8c033ca.jpg

- Похоже, маньяк, придумал для каждого из нас свою смерть, - произнес Рэй, он никак не мог выпихнуть из своего сознания ночной сон, казавшийся таким реальным. Мысли вновь и вновь прокручивали слова ведьмы. Но Рэй не решался поведать всем о них.
cd1ec501cd0d.jpg

- Может, он является ритуальным убийцей и в том, что он делает, есть скрытый смысл, известный только ему. Впрочем, нам от этого не легче, - предположил Макс, окинув беглым взглядом всех, кто, как и он оказался в дьявольской ловушке.
Каждый из восьми человек, за исключением Анны ушедшей на кухню и пропавшего Курта, осознал обреченность западни, в которой оказался.
Макс вновь потупил взгляд. Мысли завертелись в голове с бешенной силой, пред его глазами предстало мертвое тело Аманды, затем еще одно мертвое тело с зашитым от уха до уха ртом и вот опять, прошлое полностью завладело им.
0e009ad960ac.jpg
 

Kostyashka

Завсегдатай
Сообщения
1.079
Достижения
745
Награды
1.295
Макс Уайт

- Мистер Дэвис, в период с 2007 по 2009 годы у вас работал некто Джордж Стоккер, - обратилась Сара к начальнику морга. Тот довольно радушно принял двух детективов в своем хорошо обставленном уютном кабинете.
c4a272957b1b.jpg

Вопреки ожиданиям, он оказался весьма милым обаятельным мужчиной средних лет с заразительной улыбкой, которой по всем приличиям не место в морге.
ede29e7f8057.jpg

Внимательно изучив взглядом Сару и Макса, он вновь улыбнулся, и плавно растягивая каждое слово, заговорил низким не вяжущимся с его внешностью голосом:
- Как же? Конечно, помню. Очень профессиональным был сотрудником. Он просто творил чудеса с нашими «пациентами», - похвалил мастерство Стоккера его бывший начальник и, смутившись на слове «чудеса», резко изменился в лице. Затем вновь скривился в своей нелепой ухмылке, но осознав, что она совсем не к месту, смутился и серьезно спросил:
- Вы по поводу того случая?
6df5a0a026e4.jpg

Сара внимательно наблюдала за мужчиной, пытаясь уловить каждую его интонацию и телодвижение.
- Какого случая? – спросила она, с каменным выражением застывшем на её челе.
Макс пристроился рядом на очень не удобном стуле. Он краем глаза посматривал на Норэн, та сидела как истукан, держа идеально ровную осанку. За все время разговора, выражение на её лице почти не менялось, она никак не реагировала на добродушность Дэвиса.
«Она вообще умеет улыбаться?» - задал сам себе вопрос Макс. Ответ напрашивался сам собой: нет.
9f34e9e07b52.jpg

- Несмотря на все его заслуги, в последний год перед увольнением, с ним стали происходить странные вещи. Словно в него дьявол вселился. Даже не знаю, как еще объяснить его поступки, - ответил Дэвис, при этом он ссутулился, помрачнел и напрягся. В сочетании с громовым басом, которым он протяжно выдавливал каждое слово, его речь приобрела какую-то жутковатую форму.
Уловив эти перемены в собеседнике, Макс исподлобья глянул на Дэвиса. Тот еще больше помрачнел.
ce46a2eebcb8.jpg

- Что за поступки? И причем тут дьявол, - спросила Сара, перемена в начальнике морга не произвела на неё впечатление. Её пытливый ум продолжал мыслить трезво и логически с профессиональной точностью. Никакие страшилки не могли отвлечь её от работы и уж тем более упоминание сатаны. На её памяти были дела и покруче.
d71c68cbf812.jpg

- Он стал резать покойников, - не меняя интонации и выражения на лице, ответил Дэвис, - вначале, он порезал руку одному из трупов, чтобы скрыть порез он зашил его. Ассистент помогающий наряжать «пациентов» обратил внимание на порез, но решил, что это какой-то недавний шрам. Родственники умершего, конечно же, ничего не заметили. Вскоре эти случаи участились, порезы стали появляться в самых разных местах и всегда они были зашиты. Я переговорил с Джорджем, стараясь узнать, зачем он это делает, на что, тот совершенно спокойно ответил: «Они сами меня просят».
Усомнившись в его психическом здоровье, я отправил его в отпуск. Он уехал домой. Но в тот же вечер ко мне обратился один из охранников. Он сообщил мне, что мистер Стоккер всё еще работает в морге. Когда мы спустились туда, перед нами предстала жуткая картина. Стоккер зашивал толстой иглой заправленной черной ниткой рот недавно доставленной в морг покойнице. В его глазах светился не человеческий, звериный огонь. И если дьявол существует, то именно его я увидел в стенах морга в тот момент…
557d8c94e86b.jpg

Резкий телефонный звонок прервал Дэвиса и заставил Макса вздрогнуть от неожиданности. Сара достала мобильник.
- Норэн слушает. Хорошо. Мы тут неподалёку. Сейчас выезжаем. Вызывай подкрепление. – Проговорила она в трубку.
- Спасибо мистер Дэвис, - поблагодарила она начальника морга, встав со стула.
d288e85a7250.jpg

- Уайт едем, Брукс вычислил местонахождение склада. Мы еще можем успеть помочь бедняжке.

***

- Уайт, ты что, вздрогнул, когда зазвонил мой мобильный, там, у Дэвиса в кабинете? - спросила Сара, откинувшись на спинку кресла в машине, спешившей по песчаной дороге в сторону заброшенного дока.
Макс насупился, он молча управлял автомобилем, делая вид, что внимательно следит за дорогой.
И откуда у неё эта привычка ко всем обращаться по фамилии и задавать не самые приятные вопросы невпопад?
Выдавив педаль газа, Макс добавил звук на магнитоле, всем видом дав понять, что не настроен говорить.
e9ec1e9be1d0.jpg

Позднее он покосился в сторону своей временной напарницы, пока та копалась в багажнике, в поисках чего-то ведомого ей одной.
Густые гладко уложенные на макушке волосы цвета свежевскопанной земли, стянутые на затылке в хвост, скошенная на правый бок челка, спадающая на край глаза. Резкие черты лица, усиленные слегка отточенным заостренным подбородком. Плотно сжатые губы и выразительные светло зеленые глаза, поблескивающие, словно вода в речной заводи. Казалось, что сама природа создала её для того, чтобы фамильярно обращаться ко всем, не иметь чувства юмора и быть одинокой трудоголичкой.
65fab30a2974.jpg

Но все же было в Саре что-то, заставляющее Макса останавливать свой взгляд на ней. Может быть ее идеальная фигура? Впрочем, он сам не знал, что его привлекало в этой сдержанной каменной леди.
- Послушай Уайт, ты слишком напряжен. Расслабься, лишние нервы только мешают делу, - вновь обратилась к нему Сара, заметив его беглый взгляд.
- Приехали! - выпалил Макс, остановив машину возле заброшенного дока, расположенного на окраине Бриджпорта.
Некогда это был центр рыболовецкой промышленности, нынче же покинутое всеми здание представляло собой жалкое зрелище.
Время было безжалостно над его стенами, стекла в редких оконных проемах отсутствовали, кровля местами провалилась. Неизменным остался лишь запах рыбы, въевшийся с годами.
f07b3b0f216b.jpg

Сара подала Максу фонарик, который откопала среди прочих мелочей в бардачке автомобиля.
- Вряд ли в катакомбах этого крипта будет освещение, - объяснила она, сунув второй к себе в карман.
- Идем, - отозвался тот, направляясь к воротам дока.
Отворив проржавевшую дверь, расположенную прямо в огромных воротах безнадзорного строения, Макс с Сарой огляделись. Их взору предстал огромный пустеющий зал, из-за зияющих дыр в потолке, он был неплохо освещен. В другом его конце находилась лестница, ведущая к складам, к ней и направились детективы.
ac1f96a4561f.jpg

Скрипучая местами прогнившая с ржавым каркасом конструкция готовая в любой момент рухнуть, вывела незваных гостей к такой же обветшалой двери, открыть которую оказалось не просто. Нижние её петли прогнили, отчего она повалилась всем своим весом (а он был не малый) на бетонный пол, держась лишь на верхних петлях. Приложив все силы Макс, сдвинул створку на достаточное расстояние, чтобы пройти, при этом дверь издала пронзительный скрип.
- Ну что ж, незаметно проникнуть нам не удалось, - теперь надо быть начеку, прокомментировала Сара.
За неподатливой дверью оказалась небольшая комната с еще двумя похожими, расположенными в стене напротив, в отличие от своей предыдущей копии, они хорошо сохранились.
e4b3eb1f651c.jpg

Сара достала из кобуры пистолет, затем взглядом указала Максу на левую дверь, сама же направилась к правой.
- Будь осторожен, в случае чего подай знак любым способом, - наказала она и скрылась в дверном проеме.
Макс отворил соседнюю дверь и шагнул в темноту.
Свет фонарика осветил продолговатое помещение узкого коридора, с двумя дверями с левой стороны и одной двустворной с правой. Заканчивался коридор дверным проемом, что находилось за ним, разглядеть было невозможно из-за не большой мощности фонаря. Обе двери с левой стороны были заперты на ключ, поэтому узнать, что находится за ними, также не удалось, правая же оказалась смежной с соседним коридором, по которому двигалась Сара.
- Что там у тебя Уайт? - спросила девушка.
a5f72120d71d.jpg

- Пока ничего.
- Хорошо, двигаемся дальше.
Макс зашагал вперед. Еще коридор на сей раз намного шире, почти квадратной формы, с дверью в конце, за которой, как и везде, кучи мусора и кромешная тьма.
На полу в центре что-то блеснуло. Подойдя ближе, он присел на корточки, осветив фонариком сверкающий предмет. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это позолоченный женский браслет, утопающий в толстом слое пыли. Макс протянул руку, извлекая находку из мусора.
4a7fd0163329.jpg

Позади него мелькнул темный силуэт. В следующий момент резкая внезапная боль от удара металлической трубой, пронзила затылок. Уайт вскочил, фонарик выпал из рук на пол. Голова словно собиралась взорваться, перед глазами все плыло. Отскочив к стене, Макс попытался отыскать взглядом напавшего на него противника, но темнота не позволяла это сделать.
Следующий удар пришелся на грудь, чуть выше солнечного сплетения. Покачнувшись, детектив облокотился на стену спиной и осел.
Пред ним предстала гигантская, как ему показалось, фигура.
- Сара, - теряя сознание, выкрикнул он.
593bbad88bbb.jpg

Убийца склонил к нему свое мертвенно бледное лицо в маске. На его голову был накинут капюшон скрывающий волосы и часть его намазанной слоем грима физиономии.
c758d8340ff6.jpg

- Semper Vive! Живи вечно! – прошипел на латыни маньяк, в его руках сверкнуло острие ножа.
Макс приготовился к смерти.
 

Kostyashka

Завсегдатай
Сообщения
1.079
Достижения
745
Награды
1.295
Но тут в помещение влетела Сара с пистолетом в руках. Убийца метнулся в следующую дверь коридора. Уайт потерял сознание.
- Стоять, не с места! – выкрикнула Норэн, она подбежала к отключившемуся напарнику, быстро пощупала пульс, убедилась в том, что он жив и бросилась вслед за маньяком.
33d2cb1673e9.jpg

Пробежав два отсека коридора, она толкнула дверь в павильон, которым он заканчивался. Всего несколько секунд назад туда забежал преследуемый ей преступник, сейчас же здесь царила полнейшая тишина, словно тьма поглотила его.
Сара сделала несколько шагов вперед. В нос ударил резкий запах гниющей разлагающейся плоти. С пола и стен поднялся рой мух.
Павильон состоял из двух равных продолговатых отсеков, разделенный в центре дверным проемом без двери. Каждый отсек длиной где-то 15 метров.
Сжав в одной руке пистолет в другой фонарь, Сара огляделась, насколько это было возможно. Никого. Осторожно ступая, прислушиваясь к каждому шороху, она двинулась вглубь темного некогда производственного помещения.
4b3adc86ef7b.jpg

На лбу выступили капли пота. Воздуха катастрофически не хватало, от жуткой вони слезились глаза, и перехватывало дыхание.
Единственным источником воздуха в этих катакомбах была вентиляционная система, проходящая по всему заброшенному зданию. Но за долгие годы запустения, она вышла из строя и едва справлялась со своей задачей.
Сара дошла до следующего отсека. Свет фонарика выхватил из темноты обнаженное тело, которое словно парило в воздухе в другом конце комнаты, от неожиданности Норэн отступила на шаг назад и тут же направила свет фонаря на него.
e190a06ffa95.jpg

- Чертов ублюдок, - выдохнула она, обращаясь к затаившемуся где-то маньяку.
То, что предстало её взору не поддавалось описанию. На цепях, прикрепленных к двум крюкам торчащих из потолка, на уровне глаз Сары, свисал фрагмент мужского изуродованного тела. Точнее верхняя его часть. Таз и нижние конечности отсутствовали, их, словно вырвали, отделив от остальной плоти. Челюсть трупа была раздроблена и представляла собой сплошное кровавое месиво. Голова склонилась на правый бок, пустые глазницы уставились невидящим взглядом в пол. Посеревшая кожа жертвы испещрена тонкими идеально ровными порезами зашитыми крест-накрест. Живот вспорот и так же зашит (скорее всего, убийца извлек из него внутренности).
Сара отвела глаза от останков, пытаясь сдержать подкативший к горлу ком. Где-то справа послышался тихий шорох. Она мгновенно среагировала, направив в сторону, откуда шел шум, фонарь и нацеленный пистолет. Никого. Наверно, послышалось.
ab18cf06b841.jpg

Освещая противоположенную стену павильона, вдоль которой тянулись водопроводные трубы, Норэн не обнаружила другого входа или выхода, кроме того, через который она сюда попала. Это значило, что монстр, творивший свои зверства, точно находится где-то рядом, скрываясь за кучами хлама или за одной из труб.
Луч фонаря выхватил из этой свалки еще одно тело, накрытое рваной посеревшей тряпкой.
«Оставлю это экспертам», - подумала Сара и содрогнулась от колющей боли, словно большой комар вонзил свое жало ей в спину.
a3b28c49e404.jpg

Норэн быстро повернулась, держа пистолет наготове, но выстрелить уже не успела, позади неё стоял тот самый Bloody Smile. Его уродское лицо под маскарадной маской было последний, что она увидела, после чего, в глазах потемнело, ноги подкосились, девушка рухнула на грязный пол.
Маньяк спрятал шприц, из которого только что впрыснул в кровь жертвы нужную дозу снотворного, подхватил тело Сары, перекинул через плечо, дошел до правого конца помещения и откинул крышку люка ведущего вниз, под землю.
9e40c4a3f212.jpg


***

Роуз Уайт вернулась домой после долгого трудового дня консультанта по кредитам в банке.
Не застав мужа дома, она разволновалась еще сильнее. За день она несколько раз звонила ему на сотовый, но каждый раз слышала отстраненный голос, сообщающий что: «Телефон абонента выключен или находится вне зоны доступа сети».
А ведь утром он обещал вернуться до её ухода на работу. И где он пропадает? Уже половина девятого вечера! Еще и телефон выключил. Больше всего на свете Роуз боялась потерять самого дорогого человека в её жизни.
Телефонный звонок в гостиной вывел её из задумчивого состояния, она вскочила с кресла, в котором сама не знала как оказалась, и бросилась на звонкое «дзинь-дзинь».
9325e026f205.jpg

- Алло, Роуз Уайт слушает! – возбужденно прокричала она в трубку, чем несколько озадачила звонившую медсестру.
- Миссис Уайт, вас беспокоят из больницы северного округа. Дело в том, что… - сестра немножко замялась, но потом, вновь продолжила четко уверенным голосом, - дело в том, что ваш муж, Макс Уайт, покинул нашу больницу, мы даже не успели, как следуют обследовать его. Это может плохо сказаться на его здоровье. У него тяжелая травма, возможно, сильное сотрясение мозга.
Роуз слушала звонившую девушку, округляя глаза от изумления.
Макс попал в больницу? Возможно у него сотрясение? Почему я только сейчас узнаю об этом?
b0e7b8029da9.jpg

Переварив услышанное, она обратилась к собеседнице:
- Простите, что случилось с моим мужем? Где он сейчас? Почему он попал в больницу?
- Но разве он не звонил вам? – еще сильнее смутилась та.
- Нет, мне никто не звонил. Что с Максом?
a9d2ed448a5e.jpg

- Утром к нам поступил пациент Макс Уайт, он был без сознания, предположительно, на него напал преступник, который нанес ему несколько сильных ударов металлической трубой. Спустя час ваш муж пришел в себя, он попросил у одной из сестер телефон и позвонил вам, после этого, его должны были отправить на томографию головного мозга, но когда прикатили за ним каталку, в палате его уже не было. Мы предположили, что он направился домой, поэтому позвонили вам. В любом случае, если он объявится дома, сообщите нам. Ему нужно пройти комплексное обследование.
- Хорошо, - пообещала Роуз, повесив трубку.
812e2d60033f.jpg

Не дождавшись Макса в двенадцатом часу ночи, его измученная жена перезвонила в больницу, затем в полицейский участок, но нигде ей не дали вразумительного ответа, где находится ее муж.
Во втором часу ночи истощенная от волнения, отчаяния и усталости, она прилегла на кровать и тут же заснула тревожным сном. Около трех часов ночи, её разбудила хлопнувшая дверь, в спальню зашел Макс.
- Где ты был? - еле слышно выдавила из себя Роуз, прикрывая глаза рукой от яркого света.
25931fda7989.jpg

- Спи, утром я тебе все расскажу, - он разделся и лег рядом с женой.

***

Истошный визг будильника разбудил её полвосьмого утра. Макса рядом не было.
Может это был сон? Роуз бодро вскочила с кровати.
- Макс! - выкрикнула она, выйдя в зал, - Макс ты дома?
Тишина.
- Макс!
2d084b7af3d6.jpg

Похоже, точно, сон или он опять пропал.
Делать было нечего, она оделась, собралась на работу и заспешила в банк.
Ни в этот, не на следующий день, ее муж не появился.
Роуз не могла больше ждать.
- Добрый день, вас беспокоит миссис Уайт, соедините меня с начальником полиции.
- Бенджамин Фокс слушает.
- Мистер Фокс, я бы хотела знать, где мой муж?
- К сожалению, я не располагаю такой информацией.
- Не пониманию. Вы вызвали его несколько дней назад в полицейский участок рано утром, а теперь говорите, что не знаете где он? Что происходит?
a44bb924dd9f.jpg

- Я предлагал вашему мужу сотрудничество с нами в одном очень запутанном деле. Так вышло, что он получил травму, попав в больницу, и мне пришлось отстранить его. Больше я ничего сказать не могу. Наш лучший детектив находится в лапах серийного маньяка, мне сейчас не до вашего мужа, другие приоритеты сами понимаете. Кроме того, мы бы сами хотели задать ему несколько вопросов по поводу случившегося в заброшенном доке, так что, если он объявится, сообщите нам.
- Его нет уже третий день, а что, если с ним что-то случилось? Что мне делать?
- Заявите о пропаже в полицию, и ждите, больше я ничем не могу помочь. Всего хорошего миссис Уайт. - Фокс положил трубку.
Вечером из новостей Роуз узнала, что на одном из сайтов, маньяк начал очередную трансляцию. Его будущей жертвой должна стать детектив криминальной полиции Бриджпорта Сара Норэн. Все силы брошены на ее спасение.
e0559979634e.jpg

А Макс как сквозь землю провалился, никто ничего о нем не слышал и никто ничего о нем не знал.

26.02.2012.

Роуз вернулась домой. Открыв входную дверь, она прошла в коридор. Из зала доносился голос ведущего новостей, кто-то включил телевизор. Скинув плащ, Роуз бросилась в комнату, из которой доносились звуки. В стареньком потертом кресле перед телевизором расположился её пропавший муж, словно каменная статуя на постаменте. Его глаза уставились в центр экрана поблекшим пустым взглядом.
2fe9ff49675c.jpg

- Макс, - обратилась Роуз к мужу.
Никакой реакции. Он не обернулся, не двинулся, даже не моргнул!
- Макс! - вновь позвала Роуз, подойдя к нему, она потрясла его рукой по плечу, затем присела и заглянула в его глаза:
- Что с тобой?
… Сегодня утром была обнаружена Сара Норэн, детектив криминальной полиции. Её тело найдено возле одной из городских свалок, её лицо изуродовано, типичным почерком маньяка... И как только, что стало известно серийный маньяк Джордж Стоккер, он же Bloody Smile, также найден мертвым неподалеку от тела своей последней жертвы. Никаких комментариев по этому поводу полиция не дает...
48b164c66933.jpg

Роуз выключила телевизор, она вновь обратила свой взор на Макса, тот продолжал смотреть в экран, не моргая.
- Макс, посмотри на меня! Где ты был? - никакого ответа, - Макс!
Роуз повысила голос, затем легонько шлепнула мужа ладошкой по лицу.
- Да что с тобой такое? Отвечай! Макс!
Тот сидел как загипнотизированный, не издав ни звука.
4d4400c9f0a9.jpg

28.02. 16.20

- Дело в том... что, похоже... у вашего мужа наблюдается явное психическое расстройство, - расположившись за своим рабочим столом в просторном кабинете, начал врач психиатрической больницы, в которую Роуз сдала своего мужа. - Сегодня утром он вышел из состояния депрессии, в котором пребывал два последних дня. Вот только это состояние сменилось агрессивностью, а позднее настоящим бешенством, что очень похоже на маниакальную депрессию в самой тяжелой форме. Он напал на нашего санитара и сломал ему руку. Нам кое-как удалось натянуть на него смирительную рубашку и вколоть приличную дозу успокоительного. Сейчас лучше его не беспокоить, - закончил он и покосился на миссис Уайт.
b7ac591c9038.jpg

- Что с ним произошло, он ничего не говорил? Это вообще лечится? - спросила та.
- Мы сделаем все возможное, не волнуйтесь, скоро ваш муж вернется домой в полном здравии.
Роуз поднялась со стула.
- Я хочу его увидеть.

28.02.2012 23.52

- Доктор Вуд, наш пациент Макс Уайт сбежал!
- Что?
- Где-то полчаса назад...
- Срочно звоните его жене! И сообщите в полицию!
3eec9ca18c05.jpg

28.02.2012 23.57

Звонок телефона разбудил Роуз, она села на кровати, затем накинула халат и в ужасе застыла, в дверях ее спальни стоял человек в маскарадной маске, его глаза злобно сверлили ее своим звериным взглядом.
9498194987aa.jpg
 

Kostyashka

Завсегдатай
Сообщения
1.079
Достижения
745
Награды
1.295
- Бедняжка Аманда, - произнесла Софи, - Я ни в коем случае не хочу повесить вину за ее смерть на Анну. Мы все здесь заложники собственных инстинктов и в первую очередь главного из них - самосохранения. Уверена, любой из нас сделает выбор в угоду себе, и звучать он будет так: кто угодно, только не я.
339929cf5fa0.jpg

Плавно отворившаяся дверь в одной из комнат заставила ее замолчать.
В коридор выглянул Курт. К этому времени Джоана ушла на кухню вслед за Анной. В коридоре остались семь человек. Появление Курта вызвало неоднозначную реакцию среди них.
Фрэнк уставился на него взглядом светло-голубых глаз, слегка приподняв правую бровь. В его глазах читалось недоумение, недоверие и гнев. Ему не терпелось вытянуть из Вэйна объяснения, каким образом он оказался в новом крыле.
На лице Молли отпечатался шок, она не верила своим глазам, но ее пытливый ум уже искал возможную причину появления убийцы, на новом месте, несмотря на все запоры и замки.
dcd8b8229b51.jpg

Рэй, казалось, совсем не удивился, внезапному возвращению: " Никуда он не пропадал, как я раньше не догадался проверить его комнату?"- спросил он сам себя.
Макс и вовсе был поглощен своими мыслями, будто и не заметил ничего.
- Не могу сказать, что я рада тебя видеть вновь и не потому что, считаю тебя опасным человеком или убийцей, просто в глубине души я надеялась, что хоть кому-то удалось выбраться отсюда, - по-дружески теплым тоном в голосе, но с нескрываемой грустной улыбкой на лице проговорила Софи.
fc0646c4912d.jpg

Кайл стоял молча, его красивое лицо не выражало никаких эмоций, что творилось у него в душе, было известно ему одному.
45af63e7d509.jpg

Дана, явно колебалась, агрессивность Фрэнка сдерживала её от каких-либо проявлений, собрав волю в кулак, она спросила Курта: - Выходит все это время, ты был в этой комнате, но почему ты сразу не вышел?
Её вопрос настолько озадачил Курта, он явно не понимал, что происходит.
- Но разве, вчера вы не заперли меня здесь? Мне пришлось весь день, вечер и ночь провести в каменной камере, - он указал в сторону комнаты, из которой вышел, - утром я услышал ваши голоса, мне показалось, что вы пришли выпустить меня. Поняв, что никто не собирается этого делать, я решил подождать, ведь, черт возьми, я под замком! Устав от ожидания, я попробовал выйти сам, как оказалось дверь уже не заперта... Теперь мне хотелось бы узнать, что вы делаете в старом крыле?
cfe2416bf4b6.jpg

- Боюсь, приятель ты снова влип, - вмешался Фрэнк, - это мы хотим знать, как ты оказался в новом крыле? А еще больше мне хотелось бы знать, смерть Аманды не твоих ли это рук дело?
f408320be5ec.jpg

Курт нахмурился, но ничего не ответил.

***

Анна кое-как отодвинула барный шкаф, за которым, как и в прошлое утро, появилась новая дверь. Открыв ее, она шагнула в темный коридор.
Вспыхнули потолочные лампы, осветив всё тот же каменный проход. Анна окинула беглым взглядом холодные стены.
- Аманда, Аманда, не нужно было портить отношения со мной, и хоть ты не сделала мне ничего плохого, все равно прощай! - обратилась она к гладкой стене, в которой еще вчера была простая деревянная дверь в комнату погибшей девушки.
4e7995bb5b1a.jpg

- Как бы я хотела сказать "прощай" этой выскочке Молли, но всему свое время, - Анна замолчала, она осмотрела потолок, внимательно изучив каждый сантиметр, затем улыбнулась яркой лампе и обратилась к ней.
- Слушай, кем бы ты ни был, я знаю, ты следишь за нами. Ну, так вот, не вздумай делать Молли или ее муженька избранными. Ты меня слышишь? - повысив тон, спросила она переведя взгляд с лампы, в даль коридора.
- С кем ты разговариваешь? - спросила внезапно появившаяся за её спиной Джоана.
0353eca4cd28.jpg

- Как с кем? С Куртом, ведь мы же с ним соучастники, я выбираю, кто будет следующим избранным, а он ночью избавляется от очередной жертвы, - медленно повернувшись на каблуках, с ироничной улыбкой на губах, проворковала Анна.
- Прекрати, это не смешно, к тому же, я уже согласилась быть вместе с вами, - остановила ее Джоана.
- С нами? Теперь нам придется быть вдвоем. Ты все еще согласна? Учти, если сегодня избранной станет Молли, ты останешься одна. Может, пока не поздно тебе примкнуть к ним?
ef025f4a7c2b.jpg

- Давай взвесим твои шансы. Кайл, Макс, возможно Софи, вряд ли выберут тебя. Я, конечно же, тоже не буду этого делать. Насчет Фрэнка и Даны я не уверена. Так, что тебе рано волноваться.
- Вряд ли ты поймешь, но все же. Всю свою жизнь с самого детства я стремилась к независимости, любой ценой мне хотелось стать самостоятельной, обеспеченной женщиной. Ты не представляешь, через что мне пришлось пройти, чтобы добиться желаемого. И вот я стала очень богатой, у меня есть деньги, много денег, а деньги - это свобода. Я добилась всего, чего хотела, но за все нужно платить. Поднимаясь вверх, я часто сталкивала других вниз, мне пришлось бросить собственную мать, загубить двух своих мужей и это не весь список моих прегрешений. Совершенно точно мне известно одно - за все мои поступки мне выложена дорога в ад. Я не могу так просто все потерять, слишком высокая цена была у моего счастья. И хоть я не верю во все эти религиозные бредни, но, черт возьми, я не хочу умирать!
1ebee4d5fa3a.jpg

Джоана внимательно посмотрела на Анну, ее откровения, натолкнули ее на собственные темные стороны ее жизни. Перед глазами возник образ из детства. Старинный особняк, поросший кустами и разнообразными деревьями с ветвистыми кронами и шумной листвой. Старый колодец на окраине двора, возле которого носится забавный темноволосый мальчуган. Джоана быстро отогнала болезненные воспоминания:
- А ведь и в моей жизни не все так чисто, - сказала она и чтобы не вдаваться в подробности, быстро спросила:
- Ты любила Курта?
064230340548.jpg

- Сейчас это не имеет значения - уклончиво ответила Анна, давая понять, что разговор на эту тему окончен. Она вновь нацепила на лицо свою обычную ухмылку, и чтобы окончательно сменить тему, задала встречный вопрос:
- Где там наши "дорогие гости"? Уже не терпится узнать, кто будет следующим избранным.

***

- Не вижу ничего странного в том, Курт оказался в новом крыле, ведь на второй день здесь, мы тоже очутились каждый в своей комнате, хоть и "уснули" где попало, - возразила Фрэнку Софи, - мне кажется странным, что вы Молли и вы Фрэнк, нападаете как стая шакалов на человека, чья вина не доказана. Разуйте же, наконец, глаза, тут происходит что-то странное необъяснимое, двери появляются и пропадают, а вечернее общее отключение? не может же один человек, если он конечно не Гарри Гудини или Копперфильд, управлять всем этим. Нам нужно держаться вместе и как можно скорее найти выход отсюда, вместо этого, мы впустую тратим время, занимаясь травлей невиновного человека.
7153f6821219.jpg

Софи с вызовом посмотрела на Фрэнка, предчувствуя его ответ, ведь не ответить он не мог, ему не позволяло мужское превосходство и его гордость.
- Выходит Софи, вы считаете, мы попали в "бункер" чудес? А как же Джеймс и Аманда? Может они тоже оживут по взмаху волшебной палочки? Нет! Они мертвы и их кто-то убил и раз уж выхода из этих стен, нет, выходит, что убийца один из нас! - перешел на крик Фрэнк, он вплотную приблизился к Курту и смотрел на него, как разъяренный зверь готовый кинуться на свою жертву в любую минуту.
18a1af0ad53d.jpg

- Хватит Фрэнк! - не выдержала Дана.
- Довольно, твой крик Фрэнк ни к чему не приведет, Софи права, мы не тем заняты, - вдруг вмешался в склоку Макс, он смерил Курта своими кристально чистыми серыми глазами, тот стоял в дверном проеме своей комнаты, абсолютно спокойный ни один мускул не дрогнул на его лице. Макс перевел взгляд на озлобленного разгоряченного Фрэнка, затем глянул на Молли, стоявшую молча рядом с мужем. Его речь на мгновение сняла напряжение, воцарившееся в коридоре бункера, воспользовавшись этим, он уверенно продолжил:
ea6b94ccbf4f.jpg

- Больше никаких закрытых дверей, теперь мы будем всё время вместе, это не позволит убийце, если только, он находиться среди нас, незаметно осуществить приготовления к ночному убийству. Теперь, думаю, нам лучше следить друг за другом разбившись на пары, и если кто-то заметит что-то странное в поведении своего напарника, тут же сообщить об этом всем нам. А теперь все вместе пойдемте осмотрим новое крыло, к каким бы фокусам не прибегал, тот, кто заточил нас здесь, пока, что он не разу не обманул, а значит сегодня на кухне появилась новая дверь.

***

- Здравствуйте дорогие гости, рад видеть всех, кто еще присутствует в этих стенах. Сегодня избранной будет Софи, - противный голос из стен стих. Анна с Джоанной в явном замешательстве растеряно, но в то же время с затаённой надеждой, уставились на Курта.
- Да, да, ваш дружок вернулся, - проследив их взгляды, не сдержался Фрэнк.
f856dfa94ba0.jpg

Анна проигнорировала его выпад, однако Джоана метнула в него быстрый, острый как нож, ледяной взгляд, полный презрения.
Но самой неожиданной в тот момент была реакция Софи, услышав свое имя, она побледнела, вся осела, облокотившись на стену, словно у неё подкосило ноги.
e0563f4b2ab0.jpg
 

Kostyashka

Завсегдатай
Сообщения
1.079
Достижения
745
Награды
1.295
Обстановка в бункере накалялась: чудеса с дверями, исчезновение и неожиданное появление Курта, наталкивало его обитателей на различные, отнюдь, не радостные мысли. Каждый был уверен лишь в одном, верить нельзя никому. Как и предложил Макс все разбились на пары: Курт с Рэем, Анна с Софи, Макс с Даной, Джоана с Фрэнком, Кайл с Молли. Пары были выбраны методом жеребьевки, чтобы исключить попадание в одну пару двух возможных соучастников. После совместного завтрака все разбрелись по комнатам.
9eabc6d56834.jpg

- Фрэнк у тебя был в жизни момент, о котором ты жалел, хотел вернуть и все исправить? - Джоана устремила открытый дружеский взгляд на человека, который вопреки её желаниям, достался ей в пару. Меньше всего на свете ей хотелось лицемерить, подстраиваясь под неприятного ей мужчину. Но нужно же как-то найти с ним общий язык, а то и до сумасшествия не далеко. Сидеть весь день в одной комнате и не проронить ни слова, было выше её сил.
- В смысле? - неохотно отозвался Фрэнк, - ты хочешь мне в чем-то признаться? Это касается тебя и твоего нового дружка?
37ef35dbc1a1.jpg

Они сидели в разных углах комнаты, удобно устроившись в креслах, специально принесенных из зала. Некоторое время Джоана читала, но глаза быстро устали. Тусклый торшер плохо освещал комнату. Отложив книгу, она долго молчала, не глядя на Фрэнка, прежде чем решилась заговорить. Теперь же она жалела, что решилась на столь безрассудный шаг.
- Нет, это касается только тебя, на мой взгляд, ты самый подходящий человек на роль убийцы в этих каменных стенах, - не сдержалась девушка, мысленно ругая себя, что сунулась со своими вопросами к этому типу.
Фрэнк ухмыльнулся и игриво приподнял левую бровь. Её выпад нисколько не обидел его, скорее наоборот позабавил.
- А еще ты чертов псих! - добавила она, недовольно скривив лицо, после чего вновь взяла книгу и демонстративно уткнулась в неё.
48a058836cec.jpg

Читать не хотелось совершенно, строки путались и расплывались, зато мысли просто разрывали мозг на части, в эти минуты ей самой хотелось встать и прикончить Фрэнка. Она попыталась расслабиться. Но злодейка память вновь воскресила неприятные воспоминания, о которых так хотелось забыть...

Джоанна Майлс

Мунлайт Фолс. 1992 год

Джоана непонимающе смотрела на незнакомую пожилую женщину, крепко сжимая руку своего пятилетнего братишки, самой ей едва исполнилось семь лет. Они стояли на крыльце большого старого дома.
- Познакомтесь дети, эта ваша тетя мисс Элис Грэй, теперь вы будете жить у нее, этот огромный дом отныне ваш, - промолвила девушка, забравшая их из детского дома, в котором они внезапно оказались, потому что, в один прекрасный день их мама не забрала Джастина из садика, а Джоан из школы.
02382a2070ba.jpg

- Где наша мама? Я хочу домой, - только и вымолвила сквозь накатившие слезы Джоана, при этом она еще сильнее сжала руку братика.
- Отпусти меня, - недовольно вырвал руку тот, злобно посмотрев на сестру.
141c8761855c.jpg

Женщина, которую представили как Элис Грэй, странно смерила детей любопытным взглядом:
- Теперь я буду вашей мамой, позднее, когда вы станете постарше, я вам все объясню. Сейчас же вы должны знать одно, она бы очень хотела, чтобы вы слушались меня.
2411479d8908.jpg

Сказав это, миссис Грэй перевела взгляд с маленькой девочки, на девушку, которая привезла детей, улыбнулась, поблагодарила её, после чего попрощалась и закрыла дверь.

***

Спустя 2 года.

Тетушка Грей действительно постаралась заменить, осиротевшим детишкам мать.
Став в сорок девять лет вдовой, пять лет она проживала одиноко в фамильном особняке, отстроенным еще вначале двадцатого века. Женщина она была состоятельная, поэтому не скупилась на содержание и обслуживание родного дома. Кроме неё в нем жила пожилая экономка и старик сторож. С появлением в доме детей, обслуживающий персонал пополнился тридцатилетней няней.
bb24e8f11720.jpg

Элис с первой встречи полюбила детей и окружила их заботой и вниманием, племянник с племянницей компенсировали ей отсутствие собственных детишек. Больше всего тетушка Грей полюбила Джастина, этого маленького непоседу хулигана. Она просто души в нем не чаяла и прощала многие его провинности. Сам Джастин пользовался подобными привилегиями и вел себя самоуверенно и зачастую очень скверно, чем огорчал Джоанну.
37fe0033e8ad.jpg

Отношения братика с сестрой не заладились с самого раннего детства, он постоянно насмехался над старшей сестренкой, причем зачастую его усмешки граничили с издевками. Причина подобного поведения самой Джоанне была не ясна. Она не переставала надеяться, что маленький чертенок, который вселился в Джастина, вскоре перебесится и всё у них наладится.
Но два года, что они прожили в новом доме, под присмотром тётушки, только еще более ухудшили их взаимоотношения. Обиды в сердце Джоанны не знали границ. Ненависть к брату возрастала с каждым днем. Этот маленький проказник не раз умудрялся свалить на неё вину за свои проступки. Однажды он разбил самую дорогую и любимую вазу миссис Грэй и тут же бросился жаловаться ей, что это сделала Джоанна. За что она была наказана, а ему досталась её порция десерта.
Как только не изгалялся Джастин, чтобы насолить бедной девочке, испорченные мягкие игрушки, куклы, постоянные упреки и насмешки сыпались на неё как из рога изобилия. Как не пыталась миссис Грэй примирить две родные кровиночки, все её попытки были тщетны.
981724ff3fee.jpg

Единственным утешением Джоанны были домашние животные, она обожала кошку Бэйби и дворового беспородного щеночка Дона.
Всё чаще и чаще она проводила время в окружение своих любимых питомцев, скрываясь от злобного брата.
81458560ab07.jpg



****

Однажды Джоанна забрела на самые задворки огромного сада, что окружал со всех сторон фамильный особняк. Она любила гулять, часто после школы, она обходила тетушкины владения, каждый раз открывая для себя что-то новое. Вот и в этот раз она обнаружила старый заброшенный колодец.
60dbe2522278.jpg

Облокотившись на выпирающую из земли стенку колодца, она заглянула в него. Его шахта оказалась глубокой где-то метров пятнадцать, отчего вода на его дне казалась черной с белесыми отблесками дневного света. Когда-то им пользовались постоянно, но сейчас, он представлял собой грустную картину полного запустения. Кирпичная кладка, выложенная кругом, местами обвалилась, южная сторона частично отсутствовала, как будто кто-то пытался снести её. Сквозь кирпич местами пробивалась зеленая поросль, низ основания покрыт мхом.
Джоанна бросила камушек, приглушенный всплеск воды эхом раздался на глубине колодца.
- Вот ты где!
614399032ff0.jpg

Громкий резкий неожиданный возглас Джастина напугал девочку, она отскочила в сторону от колодца и вскрикнула.
- Что ты тут делаешь? - как ни в чем не бывало, спросил брат, он не скрывал своего удовольствия от того что напугал её.
Джоанна ничего не ответила, она не хотела смотреть на Джастина, не сказав не слова, она направилась в сторону дома.
bb4332a6530a.jpg

Мальчик подошел к колодцу и заглянул в него, потом уставился в спину сестре:
- Что ты там рассматривала?
Джоанна ускорила шаг, но дальнейшие слова и действия Джастина заставили её остановиться и броситься обратно к колодцу.
- Посмотри, кого я принес, сейчас мы проверим, умеет ли он плавать, - на руках её братика мирно сидел Дон. Мальчик взял его в обе руки и свесил над шахтой колодца.
- Джастин, нет! Не надо, отпусти его! Ты совсем спятил? - взмолилась девочка, - я все расскажу миссис Грэй.
- Её нет дома, - ехидно улыбнувшись, ответил тот, - все уехали к Ридчардсонам, у них там, что-то случилось.
2de5d6970a52.jpg

- Не делай этого, пожалуйста, - вновь попыталась уговорить брата, Джоан, она подскочила к колодцу и схватила Дона обеими руками, но и Джастин не спешил отпускать щенка. Песик жалобно заскулил.
- Отпусти, - грозно приказала девочка.
- Нее! - смеясь, ответил мальчик, сейчас он стоял на самом краю южной стороны колодца, как раз там, где отсутствовали, края каменной кладки.
- Отпусти, - еще раз потребовала Джоан, затем с силой дернула Дона в свою сторону, высвободив его из рук ненавистного брата.
b71393909233.jpg

От неожиданности Джастин пошатнулся и повалился в шахту колодца, громко закричав, он попытался ухватиться за противоположенный край, но ему не хватило рук, детское тело пролетело пятнадцать метров шахты и плюхнулось в воду.
Джоанна взвизгнула, крепче прижала Дона к себе и бросилась бежать прочь...
 

Kostyashka

Завсегдатай
Сообщения
1.079
Достижения
745
Награды
1.295
Словно пелена спала с глаз, девушка несколько раз моргнула, расплывшаяся картинка приобрела ясность. Каменные стены, тусклый торшер на единственном столике возле кровати и подобно трону, прямо напротив неё изящное кресло обитое красным шинилом, в котором удобно устроился Фрэнк.
- А ты очень беспокойно спишь, - обратился он, задумчиво вглядываясь в глаза Джоаны.
4682feed6be2.jpg

- Уверена, что ты тоже, - выпалила она и отвела глаза в сторону, чтобы скрыться от его испытующего взгляда.
- Возможно все это сонный бред, но всё же, кто такой Джастин? Пока ты дремала, с твоих губ более пяти раз слетело это имя.
Скрыть свое замешательство и ничем не прикрытое удивление у Джоанны не получилось, даже не глядя на Фрэнка она поняла, что списать все на игры измученного разума не получиться.
- Это мой брат, - уклончиво ответила она, заерзав в кресле, поза в которой она проснулась, сейчас, показалась ей жутко неудобной, - он умер, утонул в колодце. По крайней мере, я так считала последние двадцать лет.
c669f1c1fd58.jpg

Сказав это, девушка снова заглянула в глаза мужчины, который все так же пристально наблюдал за её лицом.
- Что это значит? - спросил он.
- Неважно, тебя это не касается. О тебе я вообще ничего не знаю, а когда я попыталась заговорить с тобой, ты свел все к Курту. И знаешь, что? Чем чаще ты пытаешься обвинить его в убийстве Джеймса и Аманды, тем больше навлекаешь на себя подозрений.
- Меня это мало волнует.
- Ты врешь.
- Здесь все врут и что-то скрывают. Разве нет? Что там случилось с твоим братом? Во сне ты кричала и вытягивала руки, словно пыталась дотянуться до чего-то или кого-то.
- Какое тебе дело до моего брата и кошмарного сна? Все это лишь видения, вытянутые из детства.
- Иногда прошлое имеет гораздо большее значение, чем настоящее.
cd77d0ecce72.jpg

- Чушь, прошлое всего лишь прошлое, его не вернуть, не исправить. Оно прожитое, навсегда ушедшее и лучше не воскрешать его в памяти. Нужно жить настоящим.
- Долго ли мы протянем в нашем настоящем? - усмехнулся Фрэнк.
- Всё когда-нибудь становиться прошлым, но для тех, кто навсегда остался там, нет будущего. Я не теряю надежду и верю, что всенепременно выберусь отсюда.
- А если мы застряли в прошлом и оно требует от нас ответа, за те ошибки, которые мы совершили? Тогда, боюсь, выхода нет, его груз в любом случае утянет нас за собой, - возразил Фрэнк.
"Чертов ублюдок, решил пофилософствовать, - выразив в своем взгляде все свое призрение, Джоанна посмотрела в глаза Фрэнка:
- Интересно, что за груз у тебя на душе? Знаю, что не ответишь. Не понятно одно, если ты действительно так считаешь, какого черта ты набрасываешься на Курта?
a46f1caddb78.jpg

Фрэнк промолчал.

****

- Я вижу, тебе не терпеться узнать, кого я выберу, этим вечером, - Софи присела за стол на кухне, куда они зашли вместе с Анной, - успокойся, это будешь не ты. Если у тебя хватит терпения выслушать небольшую историю, я назову тебе имя следующей жертвы.
Анна пожала плечами и села напротив Софи:
- Спешить мне некуда, к тому же весь сегодняшний день, хотим мы этого, или нет, нам придется провести вместе. Поэтому, можешь начинать, я вся внимание.
916c351ec4a3.jpg

- Знаешь, из всех кто находится в этом бункере, ты единственная, кому я хочу открыться. И не потому что, я доверяю тебе, или считаю лучше всех остальных. Скорее наоборот… Впрочем, не важно. В одном я уверена точно, только ты сможешь выслушать меня спокойно, без толики сочувствия и прочих сантиментов. Ты сильная девушка, я чувствую это в тебе, но твоя внутренняя борьба, полностью сожгла в тебе нежные чувства, теперь ты просто циничная, эгоистичная особа, обреченная на вечное одиночество, потому что, ты не умеешь любить. Ты врешь сама себе и окружающим, о собственном счастье, зная наверняка, что оно утрачено для тебя навсегда.
9480f8c00af5.jpg

- К чему все это? Ты хочешь поучить меня жизни? Не поздно ли?
- Я просто хочу понять, не ошиблась ли я в своем выборе, стоит ли вообще рассказывать тебе эту историю. Для начала мне бы хотелось, чтобы ты рассказала как можно больше о себе.
Анна и Софи сидели за столом друг напротив друга, говорили они в полголоса, из-за чего, почти вплотную приблизились друг другу, перегнувшись через стол.
- Что-то на вроде исповеди? - улыбнулась Анна, - хорошо спрашивай, что ты хочешь знать обо мне.
- Рассказывай, все, начиная с самого детства.
1c5dd055e23f.jpg

- А ты знаешь, куда копнуть. Ну что ж... Родилась я в Сан-Паоло, кроме меня у матери было еще семь детей, все они были старше меня. Мой отец бросил мать на пятом месяце беременности, она хотела сделать аборт, но моя старшая сестренка отговорила её, пообещав помогать ей, нянчить меня. Сестре тогда было двенадцать лет. Моя мама была смуглой красавицей бразильянкой, отец был американцем. От него я унаследовала светлый тон кожи. После его ухода, жили мы за чертой бедности, пока мама не встретила очередного, мужа. Всего у неё было шесть мужей, от каждого она рожала. Очередной её муж отправил меня с четырьмя сестрами и братом в приют. Старшая сестра к тому времени успела обзавестись бойфрендом, с которым сбежала. Через четыре года она забрала меня, объясним это, тем, что я для неё все равно, что родная дочь.
8af709fa1fcc.jpg

В семнадцать лет я встретила своего первого мужчину, Билла Корнэлла американца, он был женат, к тому же у него было двое детей, не знаю, каким ветром его занесло в Бразилию. Мне не потребовалось особого труда, чтобы соблазнить его, через пару недель встреч, он был полностью мой. В Бриджпорт я прибыла его законной женой. На самом деле, я никогда не любила его, только использовала в своих целях, он казался мне жалким. Зато он просто с ума сходил от страсти, ревновал меня ко всем, осыпал подарками, берег как нечто бесценное. Я же хранила ему верность, но постоянно обзаводилась нужными знакомствами, используя мужчин в своих целях. Скольким симпатичным мужчинам, я раздаривала пустые надежды на ночь со мной, за эту ночь они были готовы на все. Стоило мне поманить пальчиком, и они словно послушные собачонки неслись ко мне со всех ног. Но ни один из них мне не был нужен. Я поджидала свою истинную судьбу.
05c47a0513df.jpg

И я её дождалась, Тони Лопес, мой второй муж, миллионер. Когда я сказала Биллу что бросаю его, он бедняга попытался покончить жизнь самоубийством, тогда я помогла ему, мне было жалко его, но жить с ним до старости, я никогда не собиралась.
Несколько лет назад мой второй муж скончался, ему едва исполнилось семьдесят пять лет. Его, я конечно, тоже не любила, я играла с ним, как с котенком. Он был стар и глуп, после его смерти я унаследовала его состояние став одной из самых богатых женщин в Бриджпорте... Хочешь еще, что-то узнать обо мне?
- Пожалуй, достаточно... нечто подобное я ожидала услышать. Еще только один вопрос. Ты была знакома с Куртом до того как оказалась в бункере?
16d4fa355745.jpg

- Нет, - Анна попыталась, как можно более правдоподобно выдавить это короткое слово, что бы Софи ничего не заподозрила. Впрочем она не обманула, ведь тогда Курт был Сэмом.

Анна Лопес

Бриджпорт
23.06.2007
07.30 утра.

Громкий стук в дверь потревожил, одиноко завтракающую женщину, она поставила недопитую кружку кофе на стол, плотнее закуталась в халат и направилась к двери.
66bf127a8b65.jpg

Неделю назад она схоронила своего престарелого мужа Тони Лопеса. Сэм выполнил то, что обещал, отныне она безутешная вдова. Вот только назойливая полицейская ищейка Томас Дрейк, не дает ей спокойной жизни. Словно приставучая муха, он кружит вокруг да около, подозревая её в заказном убийстве благоверного, обещая упрятать за решетку.
Несколько легких шагов босыми ногами по полу и Анна, щелкнув замком, распахнула дверь.
- Мистер Дрейк, - скривилась она удивленной улыбкой, но тут же спохватилась, сменив выражение соответствующее её положению:
- Чем обязана детектив, столь ранним визитом?
ec8a9d9436c6.jpg

Немолодой коп, несмотря на свой возраст, выглядел подтянуто и стильно. Если бы не седина на висках, и редкие, но все же заметные морщинки на лице, он вполне бы походил на тридцатилетнего мужчину, несмотря на то, что ему было далеко за пятьдесят. К тому же он был не плох собой и пользовался интересом у совсем еще молодых девушек. Анна была не исключением, если бы Томас не был тем, кем был, она бы непременно включила его в список своих поклонников.
- У меня для вас радостная новость, миссис Лопес, мне не терпелось сообщить её вам первым.
6cd8b8d2058d.jpg

Анна смутилась, не зная, что ожидать далее от этого человека. Действительно ли новость хорошая или он просто лукавит, играя с ней в свои игры, перед тем, как нацепить ей на руки браслеты.
Она вгляделась в его волевое мужественное лицо, на мгновение, растворившись в нем. Дрейк не отводил от неё взгляда, внимательно разглядывая, словно хотел запечатлеть в памяти её образ. Затем слегка наклонился к ней, как будто для поцелуя.
- Примите мои соболезнования миссис Лопес, мне жаль, что в столь хрупкой женщине я увидел расчетливую убийцу. Но… Эта моя работа еще раз соболезную вашей утрате, мне искренне жаль, что вы потеряли близкого вам человека, - прошептал он, - с вас сняты все подозрения, Мэтт Лопес, двоюродный брат вашего мужа, сегодня признался в содеянном, он раскаялся и пришел с повинной. Так же он сдал исполнителя заказа, точнее наемного убийцу, этот человек уже задержан.
- Что? - удивилась Анна.
007e95a3e418.jpg

- Да, он нанял какого-то неумелого малого, который как нестранно справился со своей задачей очень профессионально. Не хочу огорчать вас еще больше, но вы были следующей жертвой в списке наемника. Сам не понимаю, что произошло, почему убийца сознался в совершенном им преступлении, ведь он мог просто подставить вас.
После слов Дрейка, Анна еще больше разволновалась. Что за бред, с чего Мэтту брать вину на себя, и кто этот "не умелый малый" совершивший данное деяние. Она, не моргая широко открытыми глазами, уставилась на детектива.
- Анна, - вдруг обратился он к ней по имени, - с вами все в порядке, может, не стоило мне вот так подробно все вам излагать? Простите меня. Давайте пройдем в дом. Томас уже давно стоял на пороге просторного холла, но только теперь девушка заметила это.
7cee605cc4e5.jpg

- Да, давайте пройдем, мне нужно присесть...

****

12.47

- Боже мой, Сэм с тобой все в порядке? Что происходит, я ничего не понимаю, - Анна влетела в комнатушку своего любовника, отыскав его взглядом, она бросилась в его объятия.
- Я уладил твое дельце, теперь у этой ищейки не будет к тебе никаких вопросов, заодно убрал с пути последнего родственничка твоего опочившего муженька. Можешь не беспокоиться, я припугнул его так, что он до конца своих дней не произнесет ни слова.
172361af456c.jpg

- Я просто обожаю тебя! - воскликнула безутешная вдова, прильнув своими губами к губам любовника. Крепко прижавшись к нему всем телом, она одной рукой расстегнула ширинку на его джинсах и просунула туда свою ладонь...

17.50

Любовным утехам не было конца. И только телефонный звонок заставил счастливую парочку оторваться друг от друга.
- Кто это? - спросила Анна, как только Вэйн повесил трубку.
- Мне нужно оставить тебя на несколько часов, дела, сама понимаешь, - натянув джинсы на голое тело, проговорил Сэм.
- Какие еще дела?
edea8e676cf9.jpg

- Не дури Анна, ты ведь знаешь, что у меня за дела.
- Я не хочу, чтобы ты занимался этим, теперь мы богаты и не к чему все это.
- Я не могу, все так просто бросить.
d095aff8d10e.jpg

- Пообещай мне, что ты завяжешь в ближайшее время со своими делами.
- Хорошо, ради тебя, я сделаю все, что пожелаешь. А пока мне нужно идти, - Сэм подошел вплотную к поднявшейся с кровати, закутанной в халатик девушке, и страстно поцеловал её...

30.08.2007

- Ты обещал мне, что завяжешь со своим занятием. Я больше не желаю ждать. Меньше всего, сейчас, мне хочется не проснуться утром, из-за того что, твои дружки пожелают свести с тобой счеты.
Гневу Анны не было конца, узнав, что Сэм все так же исполняет заказы, мерзких людишек, желающих избавиться от не нужных конкурентов, слишком разговорчивых политиков, неугодных родственников или от собственных жен и мужей.
- Ведь ты же обещал мне! Поверь. Если ты не прекратишь убивать, мне придется оставить тебя, - немножко успокоившись сорванным голосом, прошептала она.
5cab6df88fde.jpg

- Прости, - только и выдавил из себя Сэм.
Не смотря на огромное состояние Анны, он по прежнему большую часть времени проводил в своей однокомнатной квартирке, посещая особняк любимой, лишь по вечерам и оставаясь в нем до утра.
В этот раз, приехав к нему, она застала его на кровати, Сэм перематывал правой рукой окровавленную левую руку. Во время очередного заказа, один из охранников жертвы выследил его, едва не отправив вслед за своим хозяином. Сэму кое-как удалось скрыться, но задание было выполнено грязно и это не могло не волновать его, и тем более его заказчика.
Не менее волновало это и Анну, она перепугалась не на шутку. Достигнув своей цели и воплотив свою мечту в жизнь, она не могла и не хотела рисковать.
aafe6b0c02c6.jpg

- Тебе лучше поехать домой, - выслушав Анну, спокойно предложил Сэм. Девушка грозно блеснула глазами, взяла свою сумочку и выскочила прочь, громко хлопнув дверью.

24.08.2012

Захолустная заправочная станция, располагавшаяся на пустынной трассе, крайне редко посещалась клиентами, поэтому, когда новая модель БМВ остановилась возле одной из заправочных колонок, её хозяин, даже не вышел на крыльцо.
f0a9ab4f5201.jpg

Анна поправила огненно-белый парик, приподняла темные очки, скрывающие её голубые глаза, посмотрела в зеркало заднего вида, убедившись, что трасса пуста и вокруг не души, она вышла из машины.
Плавно ступая на десятисантиметровые каблуки-шпильки, она, вульгарно виляя бедрами, подошла к магазинчику, в котором надеялась обнаружить хозяина бензозаправки.
В неуютном тесном помещении магазина стоял терпкий затхлый запах, за прилавком мирно дремал молодой паренек.
- Заправь мне полный бак, - нарочито резко, отчеканив каждое слово, обратилась к нему Анна.
0bbd8e64cb72.jpg

Парень от неожиданности соскочил со стула как ошпаренный и уставился на посетительницу слипшимися ото сна глазами.
- Да мэм, - немного придя в себя, проговорил он.
- Где у вас телефон?
- Вот, можете позвонить с этого аппарата, - продавец вытащил из под прилавка стационарный старенький телефон, снял с него трубку и протянул её Анне. Сам же отправился заправлять машину белокурой милашки. Про себя записав её в число ночных бабочек.
Долгие длинные гудки на другом конце провода, терзали и без того напряженные нервы Анны. Наконец раздался тихий щелчок, кто-то снял трубку.
f6284f873557.jpg

- Полицейский участок, инспектор Мэдисон слушает, представьтесь, пожалуйста.
Анна поднесла носовой платок к губам, этот трюк она не раз видела в старинных фильмах. Стараясь как можно более изменить свой голос, она заговорила с легкой хрипотцой:
- У меня есть важная информация, касающаяся недавнего убийства мэра Бриджпорта, записывайте адрес. По этому адресу вы обнаружите исполнителя убийства, - быстро продиктовав координаты квартиры Сэма, она повесила трубку руками наглухо затянутыми стильными перчатками, затем той же вульгарной походкой направилась к выходу.
03e92c537c89.jpg
 

Kostyashka

Завсегдатай
Сообщения
1.079
Достижения
745
Награды
1.295
- Так, что ты хотела мне рассказать? - Анна выпрямилась на стуле, скрестив руки на груди, она продолжила:
- И, раз уж наш разговор начался с этого, кто будет следующей жертвой?
15be7560961c.jpg

- Ну, что же, начнем все по порядку, вначале обещанная история... - Софи еще раз внимательно заглянула в глаза Анне, словно пыталась проникнуть в самую её душу. Затем начала:
- Мой отец был очень образованным, воспитанным человеком, он чтил порядок, этикет и прочие общественные традиции. Его правильность порой граничила с тиранией, он держал нас с мамой в ежовых рукавицах, иногда поучая нас, он не замечал того, насколько он резок и груб в этот момент. Но, не смотря на все его странности мать, любила папу больше самой жизни. Он был старше её почти на тридцать лет. Когда у него случился инсульт, ему было шестьдесят пять, ей едва исполнилось тридцать семь, мне было пятнадцать. После смерти отца, мама впала в глубокую депрессию, около месяца она была сама не своя, слезы не просыхали на её лице. Уж не знаю, где она набралась сил жить дальше. Но поборов свое горе, она вернулась новым человеком. Человеком с каменным сердцем, жестким характером и перенятыми у отца методами воспитания. С этого момента у меня началась новая жизнь.
e00a0d348b9b.jpg

Мать полностью подавила меня как личность, я находилась в её безоговорочном подчинении. Единственным смыслом жизни для меня, по её определению, была учеба. Школа, Вуз, второе высшее. Даже после совершеннолетия, я оставалась полностью в её власти. Она ничего не хотела слышать о моей личной жизни, утверждая, что отец с детства определил мне место среди самых великих людей, а семья только навредит этой цели. Я, конечно же, очень многого добилась благодаря ей и приобретенным знаниям, став лучшим диагностом в Лаки Палмс. Но мне так хотелось счастья в личной жизни. К сожалению, все мои попытки привести в дом мужчину, пресекались на корню. В итоге я смирилась с этим, посвятив себя полностью работе.
f55f9f6931bb.jpg

Все бы так и продолжалось, если бы однажды, три года назад, ей не поставили страшный диагноз - рак. Полтора года отмерили ей врачи, предупредив, что последние полгода, её боли будут просто невыносимы. К сожалению, они ошиблись, боли пришли уже через месяц. И тут моя властная мать потребовала от меня то, что трудно даже представить. Она попросила меня избавить её от этих страданий, ведь я же известный врач и имею доступ к любым лекарствам, даже к уколам смерти.

Софи Браун

Лаки Палмс 20.06.2009
6.30 утра

Софи аккуратно прикрыла дверь в свою комнату. Легонько ступая на пол, держа в руках туфли, чтобы не цокать каблуками она прошла длинный коридор и уже собиралась спуститься по лестнице, как вдруг столкнулась с сиделкой, которую наняла для больной матери.
- Мисс Софи, не волнуйтесь, ваша мама спит, - обратилась к ней темнокожая женщина, - я ввела ей дозу обезболивающего.
- Даже не знаю, как вас благодарить Мэри.
9680c17b0f8c.jpg

- Да что вы мисс, какие благодарности, я вам очень сочувствую. Просто поражаюсь, как она вообще может просить такое от вас, ведь все время, что вы находитесь на работе, она требует, чтобы вы сделали это. Она хочет, чтобы вы убили её, взяв грех на душу. Это ж, какой кошмар...
- Софи! Софи, дочка, не убегай, я хочу поговорить с тобой! Ты нужна мне! Не бросай свою мать, - истошные крики вырвались из комнаты больной, разорвав тишину утреннего дома. Элен Браун, вовсе не спала, она поджидала, когда Софи отправиться на работу, чтобы вновь предъявить свои требования. - Ааааааааааааааааа как больно, за что ты так со мной! Боль невыносимая, помоги мне! Не бросай!
19028ee0d2ef.jpg

- Идите, - подтолкнула Мэри, застывшую на месте Софи, - уходите на работу, я скажу, что она ослышалась. Уходите.
Сердце Софи обливалась кровью, она в спешке сбежала по лестнице и выскочила на крыльцо, так и не надев туфли.

****

Центральная больница Лаки Палмс
8157abc18ccc.jpg


12.34 дня

Каждый день Софи с головой погружалась в работу, она боялась перерывов, потому что в это время ничем не занятый мозг мыслями, вновь, возвращал её домой к больной матери. Обеденный перерыв был просто невыносим, обычно женщина быстро проглатывала пищу, не почувствовав даже вкуса и тут же возвращалась к делам клиники.
Но сегодня ей повезло, она встретила своего давнего друга. Кевин Уолкер более десяти лет отработал в хирургическом отделении, за это время они сблизились и стали хорошими друзьями. Софи не раз проводила праздники в кругу его семьи: жены Мелани и двух милых девочек близняшек Долли и Мэгги.
Кевин махнул ей рукой, приглашая за свой столик.
8caaa9ad5919.jpg

Софи составила тарелки с салатом на стол и села напротив приятеля.
- Как дела? - осторожно спросил тот, понимая, что жизнь у этой женщины не сахар и подобный вопрос как пуля у виска.
- Все по-прежнему, никаких изменений, даже не представляю, что будет дальше. С каждым днем она все чаще требует, чтобы я исполнила её последнюю волю. Не понимаю, зачем она это делает, ведь уже забрала мою жизнь, теперь хочет заполучить душу. Иногда мне хочется покончить с этим, раз и навсегда. Что же мне делать? А может и правда...
88886b85ecd8.jpg

- Не поддавайся. Эта её судьба, пусть она искупит её сполна. Если ты пойдешь у неё на поводу, ты навредишь себе.
- Но я не могу смотреть, как она страдает.
В шумной больничной столовой появился молодой человек в белом халате, он заметил Софи с Кевином, улыбнулся и направился к продуктовым прилавкам.
f16fa85c738d.jpg

- Только его мне еще не хватало, - недовольно скривилась Софи, покосившись в сторону паренька.
c6e20882d1d8.jpg

- Не понимаю, чем он тебе не угодил, отличный малый.
- Вчера он позвал меня на свидание.
- Что? - рассмеялся Кевин, - а ты?
- Несмотря ни на что, я еще в своем уме, он мне в сыновья годиться, сколько ему лет?
- Чуть больше двадцати, может двадцать пять. А может тебе сходить с ним на свидание, мало ли. Любви все возрасты покорны.
ac046ba1443c.jpg

- Ну, уж нет.
Парень сделал заказ и направился к их столику.
- Привет Дэнис, - поприветствовал его Кевин, молодой человек кивнул и устроился на соседнем стуле. Не отрывая игриво поблескивающих светло зеленых глаз от Софи, он заговорил приятным голосом, тембр которого ласкал и соблазнял каждым звуком:
- Здравствуйте мисс Браун.
348b9b5aa9bc.jpg

Но чары юного соблазнителя не произвели на женщину никакого впечатления, она отгородилась от них тщательным пережевыванием пищи. Всем видом давая понять, собственную занятость. На деле же, её сердце давно дрогнуло, она боялась попасть в сети этому красавцу, поэтому всячески избегала его. Софи смущал возраст Дэна, она никак не могла понять, испытывает он к ней истинные чувства или заигрывает с ней, преследуя свои корыстные цели. Ведь вокруг полно молодых симпатичных девушек, готовых кинуться в его объятия, не раздумывая. И что он только в ней нашел? Конечно, Дэнис ничего не знал о её личной жизни. Он был новичком в клинике, но при этом очень профессиональным специалистом.
63af8c7a8940.jpg

Переведенный ровно месяц назад в отделение Софи, он очень быстро нашел общий язык со всеми сотрудниками и стал всеобщим любимцем. Веселый, общительный, добродушный, он не мог не нравиться людям.
Почти все не замужние медсестры в отделении были влюблены в него и всячески оказывали ему знаки внимания, да что таить, и замужние тайком бросали на него заинтересованные взгляды. Но своим предметом воздыхания, на зависть всем, он выбрал именно её.
- Добрый день, мистер Паркер, - дожевав заказанный ей салат, отозвалась Софи, по неосторожности глянув в зеленые омуты глаз Дэна, поблескивающие игривым огоньком.
- Прекрасно выглядите.
- Спасибо. Ну, мне пора, - произнесла Софи, обернувшись на Кевина, тот подмигнул ей:
- Удачного дня.
aa8a7fdcfb86.jpg

- Уже уходите? Даже десерт не закажите, - удивился Паркер, ему очень хотелось остановить её, задержать еще немножко, а лучше навсегда.
Софи не ответила, встав со стула, она собралась уйти, но его очередной вопрос поверг её в замешательство:
- Так как насчет свидания? Завтра в Центральном Парке выступает отличная рок группа, уверяю тебя... вас... вы не пожалеете.
- Действительно Софи, это отличная идея, сходи, развейся, - вмешался Кевин, одобрительно глянув на Дэна.
- Я подумаю, - коротко произнесла женщина, поддавшись на уговоры друга.
d69382a7c43b.jpg
 

Kostyashka

Завсегдатай
Сообщения
1.079
Достижения
745
Награды
1.295
21.06.2009
15.20 дня

В этот день у Софи выдался свободный вечер, случалось это крайне редко, обычно она засиживалась на работе допоздна. Но раз в месяц выпадали деньки когда, она освобождалась раньше времени. Она не любила такие дни, занимая их, чаще всего, одинокими прогулками по улицам города, либо в гостях у Кевина.
77777b5c32fa.jpg

Спешить ей было некуда, дома её поджидала больная мать. Подруг или иных друзей кроме Кевина у неё тоже не имелось, несмотря на то, что в клинике она была очень уважаема. Но ввиду особенности своего воспитания (присутствие посторонних людей в доме было строго запрещено) она не умела поддерживать дружеские отношения, всячески отгораживаясь от назойливых коллег.
Впрочем, она давно смирилась со своим одиночеством, лишь иногда, обычно в рождественские праздники и, особенно в новогоднюю ночь, она жалела, что не имеет собственной семьи.
Впрочем, этот вечер обещал быть насыщенным, так как навстречу ей попался Дэнис Паркер. Которому она еще вчера пообещала обдумать его предложение.
- Здравствуйте мисс Браун, - улыбнулся он, встретив её на пороге клиники.
ec2bd6c0ebee.jpg

- Добрый день, мистер Паркер, - поприветствовала его Софи, сделав вид что спешит, она прошла мимо него. Но попытка бегства не удалась.
- Софи, - окликнул он, - ведь вы же обещали составить мне компанию этим вечером.
- Ах, да, конечно, я обещала обдумать ваше предложение...
- Пойдемте, - подхватив её подругу, Дэнис увлек женщину за собой.
Сопротивление было бесполезно. Они спустились по ступенькам, вниз прошли несколько шагов по улице и остановились возле новенького мотоцикла.
c699025907e5.jpg

- Что это? - поразилась Софи, - ты, что ездишь на этом?
Дэнис взглядом пригласил её занять место на железном коне.
- Ну, уж нет, даже не проси! - воскликнула она, покосившись на парня.
Поймав его озорной взгляд, Софи поняла, что деваться некуда и если она сама не сядет на сиденье, он, скорее всего, подсадит её.
2e629c37d2e3.jpg

- Хорошо, хорошо, - запротестовала она, предчувствуя его дальнейшие действия. Дэн помог ей удобно устроиться на месте пассажира, сам же сел за руль.

****

Софи и ожидать не могла насколько замечательным будет вечер в компании молодого кавалера. Он оказывал ей всяческие знаки внимания, задарил подарками и цветами. С ним было безумно интересно. Накричавшись вдоволь на концерте местной рок группы, они посетили небольшое уютное кафе, где общались на самые различные темы. Софи поражалась насколько Дэн интересный собеседник, с ним она забыла обо всем, помолодев лет на тридцать. Только с ним она на миг, вновь стала молодой наивной девчонкой. Но всему приходит конец, вот и вечер их первого свидания постепенно оборачивался темной ночью.
- Мне пора, отвези меня домой, - вдруг погрустнев, попросила она.
- Постой, я еще кое-что хочу тебе показать.
- Может в другой раз?
c48e220afa65.jpg

- Нет, именно сейчас, - он взял её за руку и повел к мотоциклу.
Они поехали по опустевшей трассе ведущей прочь из города. Софи не заметила, сколько времени они были в пути. Она потеряла счет времени, плотно прижавшись к спине Дэна, обхватив его руками, она ощущала каждый мускул на его молодом теле. Впервые в жизни она была счастлива.
d64846a662b8.jpg

- Куда ты меня везешь? - поинтересовалась она, когда мотоцикл свернул с трассы.
- Немножко терпения, сейчас ты сама увидишь.
Они проехали вдоль зарослей леса, по узенькой тропинке и выехали на обширный опустевший пляж, на берегу которого стоял одинокий двухэтажный домик.
Дэн заглушил мотор. Он помог Софи спуститься с мотоцикла, и все так же нежно держа её за руку, повел к воде.
516a0026a58f.jpg

- Как же тут красиво, - только и смогла промолвить женщина, окинув взглядом представшую перед её глазами картину. Огромное темное, безоблачное небо, с миллиардами ярких звезд различной величины, с диском полной луны, нависало над их головами. Казалось достаточно протянуть руку и вот она, безымянная звезда уже в твоей ладони. И даже опустив взгляд на землю, на спокойный безмятежный океан, ты не теряешь чувства вселенской гармонии. Все те же яркие такие близкие манящие звезды, гонимые лёгким ветерком по воле волн, отражаются в черной воде. Небо и земля: как плюс и минус, как святой и грешник, как день и ночь они различны, но неотделимы друг от друга. Сейчас же в это сказочное мгновение Софи показалось, что само небо спустилось на землю, слившись с ней воедино, чтобы заворожить своим совершенством, увлечь, окутать своей божественной магией, в один миг перечеркнуть это бесспорное различие, вернув на Землю потерянный рай.
18cc6a2d94ee.jpg

Дэн постелил куртку на прибрежный песок, Софи аккуратно присела на её край, Паркер устроился рядом приобняв женщину, чтобы согреть её своим теплом и укрыть, как нежный цветок, от свежего касания ветерка треплющего их волосы. Не говоря не слова, наслаждаясь единением с природой, они любовались волшебством чародейки ночи.
- Не знаю, как я могла жить, не замечая всей этой красоты, - прошептала Софи, заглянув в лицо Дэна, - спасибо тебе большое.
В ту же минуту его жаркие губы, увлекли её долгим поцелуем. Забыв обо всем на свете, она ответила на его ласки...
744f569a794a.jpg

Потом они обнаженные купались в теплом океане, вновь занимались сексом, наслаждаясь близостью, друг с другом.
0ff367a13e1a.jpg

Утром первый луч солнца, заглянувший в окошко двухэтажного бунгало, потревожил Софи. Она открыла глаза, рядом безмятежно спал, тот, кто подарил ей незабываемую ночь.
2b5bc7a380d6.jpg


****

Для себя Софи строго решила, её мать не посмеет отнять у неё запоздавшее счастье. После проведенной ночи на пляже, она расцвела, помолодела, похорошела, теперь все чаще на её лице можно было встретить случайную улыбку. Это не осталось не замеченным, на работе, в клинике, множились слухи и предположения. Впрочем, влюблённые не пытались скрыть своих чувств.
474ae36a8978.jpg

Дэн все чаще появлялся в её кабинете, они вместе обедали в больничном кафе, наслаждаясь каждой минутой проведенной вместе. А после работы он увозил её неведомо куда. Об их земном рае знали только они вдвоем.
Даже ежедневные вопли матери, Софи переносила легче, она ничего не хотела слышать о её последней воле, спасаясь от её стенаний, в нежных объятиях любимого.
Так незаметно пролетел месяц...
 

Kostyashka

Завсегдатай
Сообщения
1.079
Достижения
745
Награды
1.295
21.07.2009

Софи приспособилась покидать дом с утра, так чтобы Элен ничего не слышала. Теперь ей удавалось это без труда. Однако в это утро что-то не задалось, ей вновь пришлось выслушать истошные крики больной матери, теперь она не выбирала выражения и поливала дочь самой грязной бранью, упрекая её в жестокости.
9bbf4a64b318.jpg

К тому же охранник при входе в больницу, как то странно посмотрел на неё, после чего потупил взгляд и что-то пробубнил себе под нос. Софи не предала этому значения и прошла к лифту. Поднявшись на второй этаж, она направилась к своему кабинету. По пути она встретила медсестру, которая поспешно поздоровалась и тут же отвела от неё взгляд. Однако Софи успела заметить покрасневшие от слез глаза девушки. Она уже собиралась спросить, что случилось, но тут ей навстречу из соседнего кабинета вышел Кевин.
74b30717c1b9.jpg

- В чем дело? Что происходит, - обратилась к нему Софи, уловив печаль на его лице.
- Я думаю тебе лучше пройти в мой кабинет и присесть, - серьезно произнес он. Его тон напугал женщину, впрочем, в больнице часто что-то случалось, поэтому она проследовала за коллегой, не задавая лишних вопросов.
- Так, что случилось? - повторила она свой вопрос, присев в мягкое кресло, в уютном офисе.
- Дэн, - только и промолвил Кевин, - вчера вечером возвращаясь с работы, он попал в аварию, точнее пьяный водитель грузовика не заметил его на мотоцикле и...
- Где он? Где Дэн? - перепугалась Софи.
1183f3ff4ff5.jpg

- Его больше нет, он умер...
Кровь отхлынула от лица женщины, побелев, словно чистый лист, Софи уставилась на стопку медицинских карт лежащих на столе. То, что услышали уши, не хотел принимать встревоженный мозг и её сознание. Она не могла заставить себя поверить словам друга. Сердце сжалось в комок и застыло, не желая биться дальше. Софи не замечала ничего вокруг. Не видела, как взволновано встав на одно колено, возле неё чертыхался Кевин, пытаясь привести её чувство. Как в кабинет забежала дежурная сестра и вколола ей какое-то лекарство. Она не хотела больше ничего видеть и слышать, единственное, о чем она мечтала в данную минуту, уснуть и не просыпаться до тех пор, пока жаркие губы любимого, не разбудят её нежным поцелуем.
5457ec024b6e.jpg

Но, по всей видимости, лекарство, которое ввела ей сестра, подействовало. Сознание прояснилось. Но прояснилось оно самым неожиданным образом. В голове подобно жгучей боли застрял один вопрос: "Почему?" Почему её больная мать, каждый день молящая о смерти, корчась от ужасной боли, до сих пор жива, а совсем еще молодой парень так нелепо, по вине нетрезвого водителя, расстался с жизнью?
Почему так несправедлива смерть? Отнимая у неё её счастье, оставляя взамен адскую боль.
- Софи! Софи! Ты меня слышишь? - растирая её ледяные ладони, воззвал к сознанию женщины Кевин.
dc3a0483c4a6.jpg

- Да, - спокойно, отозвалась она, - мне нужно побыть одной.
Поднявшись с кресла, словно ничего не случилось, Софи направилась прочь из кабинета.
6bc2f1582587.jpg

Сестра попыталось остановить её, но Кевин, покачав головой, пресек её попытку.
- Лучше оставить её, я прослежу, чтобы с ней ничего не случилось.

***

В больничной аптеке было много народу, поэтому Софи направилась к главному фармацевту Стейси Кейн.
- Здравствуйте мисс Браун, - улыбнувшись ей, поздоровалась Кейн. По всей видимости, она еще не знала о произошедшем несчастье. Впрочем, ничего странного в этом не было, все слухи до аптеки доходили в самую последнюю очередь.
aa1569505ec9.jpg

- Здравствуй Стейси, - кое-как выдавив из себя улыбку, произнесла Софи, - мне нужны кое-какие лекарства.
- Да, конечно, можете пройти на склад и взять все что нужно, только потом обязательно запишите их наименование в журнале на столе.
- Хорошо, - Софи скрылась в складском помещении.

***

Резко отдернув занавески, женщина разбудила свою больную мать. Предчувствуя недоброе, Элен Браун, не произнеся ни слова, уставилась на дочь покрасневшими больными глазами. Софи набрала полный шприц взятой в аптеке вакцины и обернулась к ней.
- Что ты делаешь? - смутилась старушка, заерзав на кровати, - я кое-как уснула, зачем ты разбудила меня? И где Мэри?
17aa8fc7a52b.jpg

- Она нам больше не нужна, я уволила её.
- Что? Почему?
- Я решила помочь тебе, - так же спокойно ответила Софи, не отрывая взгляда от измученных болезнью глаз.
Ненависть переполняла её, она сама не понимала почему, винит собственную мать в смерти Дэна. Разве виновата в чей-либо смерти эта истощенная болезнью, постепенно выживающая из ума, старая женщина? Нет. Но голос в голове упрямо твердил, если бы ты убила её раньше, Дэн был бы жив. Смерть бы насытилась твоим подаянием и оставила вас с любимым в покое.
Софи резко схватила руку матери, протерла вену ваткой и на мгновение замерла. Элен не произнесла ни слова, она издала тихий стон и откинулась на подушку, уставившись в потолок, готовая ко всему.
aaeecf008db4.jpg

- Посмотри на меня, - резко выкрикнула Софи, - я хочу, чтобы ты смотрела мне в глаза, когда я это сделаю! Слышишь меня! Скажи мне, зачем? Зачем, ты разрушила мою жизнь? Какую цель ты преследовала? Ты страдала из-за его смерти? Ты не могла пережить смерть отца? Поэтому решила, отгородить меня от семейной жизни? Ты решила с самой юности лишить меня этого счастья, чтобы горечь потери не разрушила мою жизнь, как разрушила твою? Так знай, тебе этого не удалось. Но я не ты, я намного сильнее, я переживу свою потерю, я буду жить памятью о нем, дышать за двоих, чувствовать незримо его любовь. И знай, никогда, никогда, я не стану ломать чужую жизнь, только потому, что потеряла всякой смысл в собственной. Теперь у меня все будет по новому, я зачеркну наше общее с тобой прошлое, начну все с чистого листа, но вначале... я избавлюсь от главной обузы и преграды моему будущему счастью.
4100f6efe88f.jpg

Сказав это, Софи воткнула шприц в костлявую руку Элен и впрыснула его содержимое в кровь умирающей от неизлечимой болезни старушки.
Элен вскрикнула, расширив глаза, с её губ слетело последнее:
- Прости меня дочка...
45bb94306e3b.jpg

Спустя мгновение её взгляд стал стеклянным, сердце остановилось, душа отлетела в мир иной, покинув бренное тело. Софи опустилась на пол и зарыдала навзрыд.

***

- После похорон, я продала дом, уволилась из клиники и переехала в маленькую квартирку на окраине города. Мне хотелось покинуть Лаки Палмс, но там, на Н-ском кладбище покоился прах моего милого Дэниса.
Я не хотела оставлять его одного.
d42053e6501d.jpg

Анна растеряно смотрела на Софи, история женщины убившей свою мать, произвела на неё впечатление, но она умела сдерживать свои эмоции. Кроме того ей очень хотелось знать, какое отношение, все это имеет к выбору новой жертвы.
- Я... не знаю, что сказать... мне жаль, жизнь несправедлива к тебе, но все же...
- Эта еще не вся история, - остановила девушку Софи, - научись слушать Анна. Как оказалось, правы люди говоря: за деяния твои тебе воздастся по справедливости. И хоть Кевин помог мне тогда организовать все так, будто моя мать умерла от болезни, ей даже не стали делать вскрытие. Все же расплата, которую назначил мне Бог, была не за горами. За две недели до попадания в это место, я обратилась в больницу, меня начали терзать резкие боли в спине. Диагноз, который поставили мне врачи, был подобен последней пощечине, нанесенной мне судьбой - рак в последней стадии.
- Боже, - выдохнула Анна, - ты хочешь сказать, что...
d3a81fd9018c.jpg

- Я никого не назову этим вечером, кто бы ни был убийцей, он станет моим спасителем, избавив меня от дальнейших мук, хватит с меня грехов в этой жизни...

***

В этот вечер все повторилось точь-в-точь, как и в первые два, все собрались на кухне. Мерзкий голос, пригласил избранного сделать выбор, сообщил о том, что выбор сделан, отмерил пять минут, чтобы все разошлись по комнатам, после чего во всем бункере погас свет.
003ac926b8cf.jpg

Конец третьей серии
 

Kostyashka

Завсегдатай
Сообщения
1.079
Достижения
745
Награды
1.295
День Четвертый

Кромешная темнота, ни звука. Все окутано мглой и безмолвием. Сколько неведомых существ скрывает ночь, сколько заблудших душ бродит под её покровом, нарушая спокойствие мирно спящих людей. Ночь это другой мир, мир звуков, шорохов, теней, сладких снов и неведомых кошмаров. Мир любви и жестоких преступлений. Ночь противоречива, как любой из нас. Накрывая своей пеленой уставшую за день Землю, она царствует до утра, укрывая во мгле всех, кому чужд дневной свет.
И лишь её неизменная спутница Луна подобно огромному глазу циклопа, слабо освещает окрестности, способствуя распространению теней. Впрочем, циклоп не всегда внимателен к людям, его глаз то слегка прищурен, то полуоткрыт, то выпучен на полную, то вовсе закрыт. Да и тучи часто скрывают его взор.
962d1613bfcb.jpg

Какая Луна была в ту ночь, обитателям бункера было не ведомо. Да и ночь ли была на улице? Никто из спящих людей этого не знал.
Легкое потрескивание включившейся лампы потревожило спокойствие, царившее в каменной комнатушке. Мужчина, лежавший на кровати, зажмурился во сне, зрачки забегали под закрытыми веками, Макс приоткрыл глаза. Свет лампы словно потускнел. Комнату вновь захватил сумрак.
71b11e2bb4ff.jpg

- Кто здесь? - спросил мужчина, вглядываясь в противоположенный угол комнаты. Там утопающий во мраке виднелся темный силуэт. Что это, обман зрения или в комнате, есть кто-то еще? Макс пригляделся.
- Кто ты? - уловив легкое движение, спросил он.
- Ай яй яй Уайт! Не узнал свою напарницу, - произнесла женщина, выступившая из темноты на слабый свет.
- Сара, - опешил мужчина, - но ведь ты мертва? Я сплю? Это сон? Да, да это просто сон и ничего больше.
- Тогда почему он так реален? - как-то неестественно злобно возразила Норэн, она сделала еще несколько шагов навстречу.
f7e13670960b.jpg

Макса пробрала легкая дрожь, он поспешно вскочил с кровати, вытянув правую руку вперед, он прошептал:
- Не подходи.
- Как ты мог бросить меня на растерзание этому чудовищу? - грозно спросила женщина.
- Я искал тебя, делал все, что в моих силах, но я не успел. Мне жаль, ты не представляешь, что мне пришлось пережить.
- Отчего же, очень даже представляю. Ты сошел с ума от горя, настолько обезумил, что...
- Зачем ты пришла? Как такое вообще возможно? Почему я не могу проснуться?
- Потому что это не сон. Я мертва, но я здесь с тобой, она попросила меня об этом.
- Кто она?
28e86bce9174.jpg

Не успел Макс задать свой вопрос, как тело Сары неестественно согнулось на левый бок, руки, словно сломанные ветки, свисли к полу, при этом туловище женщины начало извиваться подобно змеиному. На лице появилась блуждающая улыбка, сменившаяся звериным оскалом. Сара громко рассмеялась, но смех тут же обернулся истошным криком. В тот же миг, одежда в месте сгиба треснула по швам, а следом за ней подобно жерлу вулкана в правом боку разверзлась огромная рана.
Из тела женщины, как из пучины, разрывая тонкую кожу, показалась рука, затем другая, упираясь в правое бедро Сары, руки вытянули на божий свет бесформенное тело, оплывающее подобно воску зажженной свечи.
c92aee5551ce.jpg

Затем из этой слизкой субстанции показалась продолговатая безликая голова. При этом ноги у монстра были общие с Норэн, сама же она так и склонялась к полу, издавая жуткие хрипы и шипение, иногда сменяемые нечленораздельными обрывками фраз. Постепенно её туловище, откинутое на левый бок, выпрямилось, правая рука, пронзив желеобразного монстра, растворилась в нем. Тело женщины срослось с телом вылезшего из неё уродца в единое целое, теперь у них было общее туловище две головы, две руки и две ноги, наподобие сиамских близнецов.
Макс прикинул свои шансы к отступлению, к сожалению, монстр перекрыл ему доступ к двери, прижав между кроватью и прикроватным столиком.
Тем временем трансформация Сары не прекращалась, её приращённая часть начала обтягиваться кожей, снизу вверх. Несколько мгновений и темная неясная субстанция обрела человеческие черты. Макс бы отдал многое на свете, чтобы этого не видеть, но недавний монстр обернулся его женой. Рот Роуз был зашит крест-накрест, глаза дико метались в глазницах, волосы которые так же быстро отросли на голове, взъерошены и опалены. Это была она и не она, кожа на лице одряхла и свисла, зашитые губы нервно подергивались, она, словно пыталась, что-то сказать, но толстые нити не позволяли ей этого. Сквозь швы протекала черная вязкая жидкость. Её шея была неестественно вытянута, все тело покрывали безобразные пузырившиеся коросты.
- Смотри Уайт, это все ты, ты сделал это с ней! - мерзко зашипела Сара.
5cefec736b43.jpg

- Нет, нет! Это ложь, Роуз, Роуз, она врет, это не я, не я, - обезумев, закричал во весь голос Макс.
Глаза его жены замерли на месте, глядя прямо на него, по её щеке прокатилась кровавая слеза. Она издала мычащий звук, затем застонав, попыталась открыть рот.
- Женоубийца! Ты и мизинца её не стоишь! Как ты посмел, сотворить такое с единственным человеком, искренне любившим тебя? - не замолкала Норэн, - но теперь тебе, не сбежать, не укрыться, она пришла за тобой и не уйдет пока не заберет твое сердце.
- Нет! Роуз! Роуз! Прости меня! - упав на колени, застонал Макс.
Мычащие звуки, вылетающие из горла его жены, сменились нарастающим воем, она прорвала нитями губы и теперь черно-кровавая жижа текла по подбородку из множественных ранок, затекая в рот и пузырясь в уголках губ.
b379cf0d53b0.jpg

От её дикого визга зазвенело в ушах, Макс попытался заткнуть их руками, но это не помогло. Чувствительные перепонки в любой момент могли лопнуть от сокрушительного звука. Соскочив с колен, Уайт проскочил мимо монстра и выскочил в коридор, захлопнув дверь. Забежав в зал, он упал в кресло, приложив руки к ушам, откинув голову на холодную стену и плотно зажмурив глаза.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх