TS3 Одиночество

Тема в разделе "Архив сериалов", создана пользователем Ramina, 23 июн 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 11 апр 2010 | Сообщение #41
    … Пальцы разжались, раздался негромкий всплеск… Чёрная, как сама госпожа тьма, оливка плавно опустилась на дно бокала. Марк, всё ещё держа пальцы над бокалом, без интереса проследил за этим падением и с раздражением отодвинул мартини в сторону.
    – Жуть как скучно… – проворчал он.
    – Фи, не говори ерунду, очень даже весело, – воскликнула Исмин. – Да, Райан?
    – Угу, – сказал Райан, задумчиво разглядывая посетителей.
    – Да ну вас, не умете вы расслабляться, – отмахнулась она и откинулась на спинку стула.
    Исмин была неотразима, она сияла как богиня и купалась в лучах восхищённых взглядов, обращённых на неё со всех сторон. Немудрено, что её спутникам было, мягко говоря, кисло. Она обратила свой величественный взгляд в окно и, увидев там что-то занимательное, хитро улыбнулась.
    – Скажи, mon petit, а ты веришь в судьбу? – спросила она томно и погладила Райана по волосам.
    Застигнутый врасплох Райан, боязливо покосился на скрипящего зубами Марка и не очень уверено ответил:
    – Да как-то не особо…
    – Очень зря, потому что она тебя преследует, эта самая пресловутая судьба, – Исмин указала на окно.
    Райан повернул голову в сторону окна, его брови удивлённо поползли вверх.
    – Мда… – выдохнул он.
    Марку тоже стало интересно, что же могло привлечь их внимание. То, что он увидел, поразило его намного больше остальных. На улице, через дорогу от них стояла Джули, живая и здоровая, и с любопытством разглядывала доску объявлений. Марк открыл рот, потом медленно его закрыл, недоумённо перевёл взгляд на Райана, на окно и снова на Райана.
    – Ааа… ничего не понимаю, это же та самая девчонка, это как? Она же… – он посмотрел на хитро улыбающуюся Исмин, на внимательно изучающего стол Райана. – Тьфу, ну что ты за… существо такое. Ни себе, ни людям… Так нечестно, эх…
    – Смотри, смотри, Ри, к ней какое-то чучело клеится, – ехидно прошептала Исмин.
    – Сейчас исправлю, – как-то слишком буднично ответил Райан и встал из-за стола.
    – Сильно не бей! – услышал он вдогонку.

2. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 11 апр 2010 | Сообщение #42
    Гуляя по центральной улице, Джулия зацепилась взглядом за пёструю доску объявлений; Объявления так заинтересовали девушку, что она решила потратить своё время на их изучение. Рекламные плакаты соревновались в яркости оформления, один цветастее другого. Содержание реклам не уступало яркости, они обещали новые ощущения, незабываемые впечатления, молниеносные результаты, кричали о гигантских скидках, эксклюзивных товарах и т.д. и т.п. Вот небольшой ресторанчик предлагает изысканные деликатесы всех кухонь мира, изображённые яства поражают не только своим великолепием, заставляющим захлебнуться слюной, но и привлекательными сезонными скидками; внизу приписка, что для того чтобы оценить правдивость этой рекламы нужно всего лишь перейти дорогу. Чуть ниже находится не менее яркое объявление потомственного целителя, который клянётся в короткие сроки избавить всех желающих от алкогольной зависимости и проблем с весом. По иронии или по тонкому расчёту целитель находится, как утверждает реклама, в двух шагах от выше озвученного ресторана.
    Внимательно изучая это удачное сочетание, боковым зрением Джулия засекла какое-то назойливое движение слева и нехотя повернула голову в сторону раздражителя. Около неё маячил молодой представитель местной фауны и, похоже, уже сравнительно долго пытался с ней беседовать.
    «Как же меня это раздражает. Ну почему люди всегда так любят разговаривать с человеком, который их не слышит и, хотя они прекрасно об этом знают, не оставляют своих попыток и, не получив ответа, обижаются. Видно же, что я в наушниках».
    Она дёрнула за проводки, и наушники повисли на груди безжизненными червяками, издавая тихие недовольные звуки.
    – Вы что-то хотели, молодой человек?
    Субъект встрепенулся, заулыбался, на мгновение застенчиво потупил взгляд, но тут же собрался с духом и нацепил на лицо маску мачо.
    – Добрый день, красавица. А разрешите узнать, почему такая прелестная девушка грустит одна в такой чудесный день? – спросил он заигрывающим голосом.
    «Боже, как банально, аж противно. Почему ко мне всегда подходят именно с такими вопросами, даже с Родни наше знакомство началось с подобной фразы. Неужели все мужчины такие?»
    – Потому что вот именно в такую погоду мне хочется побыть одной. У меня сейчас нет большого желания заводить новые знакомства, мне бы со старыми разобраться.
    Острые коготки воспоминаний неприятно поскребли по сердцу и индикатор настроения медленно, но верно пополз вниз.
    – Как печально. Но вы ничего плохого не подумайте, я к Вам подошёл самыми чистыми намерениями, ничего такого. Просто Вы выглядели такой грустной. И мне захотелось как-то Вас приободрить, вот такое вот странное желание.
    Джулия скептически на него взглянула.
    «Ну конечно, с чистыми… Какой бездарный подкат»
    – Не беспокойтесь, всё в порядке. Не вижу ничего криминального в вашем желании. И я не грустная, а задумчивая.
    – Интересно, о чём же Вы так задумались, – брякнул он, не подумав. – Ой, извините, я сказал лишнее.
    Джулию начал забавлять этот разговор.
    «А почему бы не по откровенничать с абсолютно незнакомым человеком, с которым я вряд ли когда-нибудь пересекусь. Посмотрю на его реакцию, хоть не так скучно будет».
    – Думала о том, что я совсем запуталась в своих чувствах и пора что-то решать. А что решать и для чего? Не знаю… И это замечательно, что я хотя на три дня бы вырвалась в другой город, в котором никого не знаю. Можно спокойно подумать, никто не будет отвлекать. Вот. Хотя…, с другой стороны, если я опять попаду в неприятности, а это я умею, спасать меня будет некому, – с грустью вздохнула она.
    Парень удивлённо взглянул на неё и тут же весь напрягся, и даже как-то странно дёрнулся. В следующий момент знакомый голос прошептал:
    – Я на твоём месте не был бы так в этом уверен.
    Это было так неожиданно, что Джули чуть не подпрыгнула от удивления.
    Райан смерил молодого человека взглядом повара, который изучает ещё не разделанную тушку и как можно «приветливее» улыбнулся. Парень резко вспомнил, что забыл выключить утюг у любимой бабушки, которая живёт на другом конце города. Он скомкано поблагодарил Джулию за приятную беседу и убежал.
    Райан смотрел на неё с легкой иронической полуулыбкой, а в глазах светилась радость. А ещё он явно ждал каких-то слов. Джули растерянно улыбнулась, все слова куда-то улетели, и она спросила первое, что пришло в голову:
    – А что ты здесь делаешь?
    – Тебя охраняю, – засмеялся он. – Погода просто потрясающая! Может прогуляемся?

3. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 8 июл 2010 | Сообщение #43
    Часть 6. Развилка.

Время уже близилось к той поре, когда беспощадное солнце, устав пытать своим жаром местных жителей и гостей Сент-Питерсберга, медленно опускалось за линию горизонта, когда, неуверенно мигая своими лапочками, включались первые фонари и когда люди начинали готовиться к традиционному вечернему променаду. А они всё бродили и бродили по городу и даже близко не представляли, сколько прошло времени. Да и кому оно нужно это время? В такие мгновения оно только мешает.
    Она увлечённо рассказывала о своём папе, о друзьях, о работе и учёбе, о своих интересах и, вообще, обо всём на свете. Он внимательно слушал, иногда улыбаясь, и не произносил ни слова. Но, похоже, это её нисколько не смущало. Она как человек, любящий много говорить обо всём и ни о чём и часто для того, чтобы просто выговорить в пространство свои впечатления, в комментариях и вежливых поддакиваниях особо не нуждалась. А ему просто было приятно её присутствие. И обоим было хорошо и комфортно. Но рано или поздно всему приходит конец. Впечатления закончились, словесный поток иссяк и Джули замолчала.
    Она резко остановилась, повернулась к Райану и слегка удивлённо на него посмотрела, как будто бы только сейчас узнала, что он стоит рядом.
    – Ммм... а почему ты ничего не рассказываешь?
    – А зачем что-то говорить, когда рядом такой превосходный рассказчик?
    Она недоумённо заморгала, пытаясь понять значение этой фразы.
    – Ну, расскажи что-нибудь о себе. Мне очень интересно. Ты известная личность и в твоей жизни, наверное, найдётся не мало увлекательных событий.
    "Ну да, не мало... Предпоследняя охота, например, была ну очень "увлекательным" событием".
    – Ты же брала у меня интервью, и я что-то говорил о себе. Этого мало?
    – Не о себе, а о своей деятельности, – пробурчала она и разочаровано надула губки. – Ты не хочешь о себе рассказывать?
    – Ну почему же не хочу? Просто, на самом деле, жизнь у меня скучная. Я работаю ювелиром, очень много времени провожу за работой. Увлекаюсь только своей профессией, других интересов нет. Не общительный, шататься по заведениям не люблю, только если за компанию. А компания у меня одна - Исмин и Марк. Вот в принципе и всё.
    – Понятно... И ничего интересного с тобой не происходило? Тяжёлая у тебя жизнь...
    – Не тяжёлая, а спокойная, хоть и скучная конечно. Хотя, знаешь, только сейчас вспомнил, был у меня один интересный случай в жизни. Могу рассказать, тебе точно понравится. Только давай где-нибудь присядем, история будет длинной.
    Спустя несколько минут хаотичных блужданий, они нашли удобное, тихое кафе. Джули быстро села за первый попавшийся столик и нетерпеливо забарабанила по столу, глаза её заблестели в ожидании весёлой истории.

Райан выдержал паузу, которой вызвал у собеседницы бурю негодующих, немых эмоций и медленно начал свой рассказ.
    – Эта история произошла со мной лет 5 в небольшом городе …
    Джули изумлённо выпучила глаза и открыла рот, чтобы что-то сказать, но Райан жестом попросил не перебивать.
    – Наша компания в то время начала стройку жилого комплекса в том районе. Проект был экспериментальным и очень рискованным, потому что раньше мы ни чем подобным не занимались. Я частенько приезжал на объект проверками. Это место мне очень нравилось, особенно по ночам, оно меня вдохновляло. К сожалению, дело у нас не выгорело, не буду вдаваться в подробности, они сейчас не важны, стройку приостановили и стали искать покупателя на землю. Но я не перестал туда ездить, теперь меня ничто не отвлекало, и я мог полностью отдаться во власть вдохновения. Сбегать ото всех и прятаться в недостроенных зданиях с блокнотом и карандашом стало для меня обычным делом. Но в один из таких дней мой покой был бесцеремонно нарушен небольшой группой чрезвычайно шумных и не совсем трезвых молодых людей, которые с азартом гнались за совсем юной девушкой. Я быстро представил себе, какие могут быть мысли в их затуманенных алкоголем головах, и подумал, что неплохо бы девушке помочь. Я помню, как приблизился к ней почти вплотную. Девушка тоже была слегка пьяна, я расстроился и уже решил, что может она и не нуждается в помощи, но от неё веяло таким смятением и страхом… – Он на мгновение замолчал.

– И что ты сделал дальше? Ты её спас?
    – Ну, можно сказать и так. Ещё мне пришлось её напугать, но чисто в воспитательных целях.
    – И сильно напугал?
    – Да, до потери сознания.
    Джули оперлась на руку и осуждающе поцокала языком.
    – С ума сойти, каким ты, оказывается, можешь быть страшным человеком. Зачем же так сильно пугать?
    – Чтобы у неё больше не возникало желания гулять ночью по трущобам. Но, увы, урок мой она не усвоила.
    – Неужели снова продолжала гулять по ночам? – Она сделала удивлённые глаза. – Может быть, её тоже вдохновлял тот район?
    – Не знаю, вдохновлял или нет. Но она пришла на следующий день, причём не просто так, а в поисках меня. Пришлось её снова припугнуть.
    – Зачем? Может, она хотела пообщаться?
    – С человеком, который всего сутки назад угрожал ей ножом? Если она пришла тогда именно с таким желанием, значит, у неё напрочь отсутствовал инстинкт самосохранения. В принципе в отсутствии данного жизненно необходимого инстинкта у этой девушки, я убедился несколько позже, когда через неделю она пришла снова в то же время. В тот день в моей жизни произошло страшное событие, умер очень близкий мне человек. Я убежал от всех, никого не хотел видеть. Но она, не знаю… после разговора с ней, мне стало очень легко и спокойно, хотя мы говорили тогда, ни о чём. Странно, но она совсем меня не боялась, в тот момент я вызывал у неё только чувство любопытства.

– Этот инстинкт у неё был, – обиженно пробурчала Джули.
    – Странный он у неё какой-то. Погнал среди ночи через стройку, хотя проще было позвонить отцу или вызвать такси. Он же заставил её, несмотря на предупреждения, искать встречи с опасным человеком. Неужели этой девушке было совсем не страшно?
    – Да нет, она боялась. Но это её это никогда особо не останавливало. Просто она всегда была уверена, что с ней ничего плохого не случится. Она привыкла жить с ощущением, что отец сможет защитить от любой неприятности и вытащить из любой ситуации.
    – Но ведь отец не может быть постоянно рядом.
    – Об этом она никогда сильно не задумывалась, даже когда из родного города уехала, а зря не задумывалась.
    – Неужели её молодой человек плохо справляется с обязанностями личного защитника?
    – Ммм, не знаю. Родни хороший друг, – Джули осеклась, поняв, что случайно назвала Родни другом, а не женихом.
    – Друг? Разве он ей не парень?– Хитро поинтересовался Райан.
    – Да, парень. Родни очень хороший человек, он меня любит, по-своему заботится. Но… – она замялась.
    – Но он не похож на твоего отца, да? – закончил за неё Райан.
    Джули смутилась, отвела взгляд в сторону и неуверенно сказала.
    – Уже поздно, пора в гостиницу. Мне завтра вставать рано на поезд, а я ещё не собралась.
    – Я тебя провожу.

4. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 8 июл 2010 | Сообщение #44
    Опять поздний вечер, чистый подъезд, гостеприимный коврик, хаос в голове и попытки придать себе весёлый, уверенный вид. Дежавю… только чемодан не вписывается. Это всё не правильно, так нельзя, нужно что-то с этим делать.
    В этот раз он был дома, встречал её в коридоре.

Джули вздохнула и тихо сказала:
    – Привет…
    Напряженное молчание в ответ.
    – Нам нужно поговорить…
    Кивок в знак согласия. И тишина, глухая тишина, даже тиканья часов не слышно.
    Джули набрала воздуха в лёгкие, Родни опустил глаза. Две фразы прозвучали одновременно: неуверенная, заикающаяся и тихая, с нотами грусти.
    – Наверное, нам надо расстаться…
    – Давай останемся друзьями.
    Он прошёл мимо неё, открыл дверь, чтобы выйти, но на пороге на секунду задержался.
    – Переночую у друга, – не оборачиваясь, бросил он и ушёл.

Дверь громко хлопнула, резкий звук вывел Джулию из оцепенения. На глаза навернулись слёзы, она заплакала, тихонько всхлипывая. Тихий плачь медленно перешел в громкие рыдания. Она рыдала от злости на себя. Перед глазами пронеслись последние месяцы их совместной жизни, вспомнились все сказанные слова, все совершённые поступки…
    – Дуууураааааа!!!! – она завыла от отчаяния.

5. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 18 июл 2010 | Сообщение #45
    Всю ночь Джулия провела на ногах, курсируя между кухней и спальней. Она могла часами кататься по постели, тщетно пытаясь уснуть. Когда ей это надоедало, она шла на кухню и пила травяной чай. Через пять таких кругов, она потеряла счёт времени. От литров выпитого чая тошнило, от долгих катаний по, вроде бы, мягкой постели болели кости. Голова взрывалась от мучительных раздумий и самокопания.
    «Почему так больно, так мерзко на душе, ведь я давно хотела с ним расстаться? Ведь он не нужен мне, ведь я его только мучила. Почему тогда так гадко? Почему он решил уйти от меня? Устал? Интересно, как наши отношения смотрелись со стороны? Последнее время мы с ним нормально и не разговаривали, только примитивный ничего не значащий бытовой бред».
    Отключилась она, когда стрелки часов показывали двадцать минут девятого. Естественно, проспала всю учёбу. Да и не было никакого желания куда-то идти, кого-то слушать, да и вообще что-то делать. Хотелось лежать на кровати, смотреть в потолок и ни о чём не думать.
    Ближе к вечеру пришёл Родни, сказал, что поживёт пока у друга, и чтобы она за него не беспокоилась.
    Пока он собирался, Джули с трудом подавляла острое желание кинуться ему на шею, попросить прощения за всё и уговорить его остаться. Очень трудно расставаться с человеком, с которым прожили вместе больше семи лет, даже если уже нет чувства, связывавшего их вместе. Родни, как назло собирался очень медленно, из всех сил тянул время. В конце концов, ему надоела эта тянучка, он устало бросил очередную рубашку в чемодан и сел рядом с Джули на кровать. Он обнял её за плечи, притянул к себе и поцеловал, очень нежно, как в первый раз.
    Джулия тихо всхлипнула.
    – Не надо, Джули, не плачь. Ты на самом деле хочешь, чтобы мы расстались?
    – К чему этот вопрос? Ты ведь сам этого хочешь.
    – Не хочу… Я предложил остаться друзьями, чтобы посмотреть, как ты себя поведёшь. Мне ммм… посоветовали, что-то подобное сказать. Согласен, идиотская идея. Я не ожидал, что ты прямо с порога и без предисловий такое скажешь.
    – Если бы я начала издалека, то не смогла бы сказать главного. Мне было очень трудно.
    – Почему ты этого так хочешь? Всё ведь можно обсудить, зачем так радикально?
    – Не уговаривай меня, я уже всё решила. У нас ничего с тобой не получится.
    – Но раньше же получалось. Что изменилось? У тебя кто-то есть, да?
    – Нет, я не знаю…
    – Как это?
    Она лишь рассеянно пожала плечами.
    – Понятно…
    Он встал, собрал остатки вещей, пожелал ей удачи и ушёл.
    Первую неделю Джулия приводила себя в нормальное состояние, на второй неделе стало немного легче. Дышать стало свободнее, находиться в пустой квартире не так тоскливо.
    А в конце недели её весьма удивил своим звонком Райан.
    – День добрый. Ты меня ещё не забыла? На выходных обещали очень хорошую погоду, не желаешь завтра прогуляться?

6. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 18 июл 2010 | Сообщение #46
    Отпуск закончился так же, как и начался: быстро и спонтанно. Просто в один момент, проезжая очередной небольшой городишко, вся компания пришла к выводу, что отдыхать им надоело, пора возвращаться к заурядной жизни обычных трудяг.
    Исмин до самого Балтимора изображала из себя смертельно обиженную. Она дулась на Райана за то, что он бросил их во Флориде на целый день.
    – Оставил меня одну с Марком, а с ним так скучно. Совсем меня не жалеешь, – ворчала она тогда обиженно, – и всё бы хорошо, ведь по уважительной причине от нас сбежал. Я уж надеялась, что ты с нами своими впечатлениями о девушке поделишься. А ты молчишь как партизан. Мне же интересно…
    – А рассказывать не о чем, мы просто прогулялись, поговорили ни о чём, и этим всё и закончилось, – отмахнулся Райан, ему не хотелось рассказывать о своих задумках.
    Но когда они приехали домой, он сдался.
    Ладно, Исмин, не дуйся, – примиряющим тоном сказал он, как только они вышли из машины. – Ты хочешь знать, что я думаю по поводу Джулии? Она меня очень заинтересовала, думаю, стоит приглядеться к ней получше. Такой ответ тебя устраивает?
    – Устраивает… – нехотя согласилась она.
    – Эх, правда, она не совсем свободна. Хотя кого это волнует?
    – Ого, Райан, и куда подевалась твоя правильность и моральные принципы? – искренне удивился Марк.
    – В данной ситуации моя правильность сильно мне мешает. Я готов наступить на горло своим принципам. И вы ничего не скажите против? Странно…
    – Я только за, – сказал Марк и покосился на Исмин, – хватит быть затворником, в жизни столько всего интересного. Развлекись, небольшое любовное приключение будет тебе весьма полезно. Тем более что мы с Исмин тебя покинем на некоторое время, в Европе интереснее, чем в США.

7. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 18 июл 2010 | Сообщение #47
    Осенний, чуть прохладный воздух был наполнен свежим тонким ароматом. Он пах ночным ливнем и утренним туманом, опавшим бриллиантовыми каплями на золотые и пурпурные листья деревьев, на ещё пока изумрудные газоны. В маленьких каплях оставила частичку себя грациозная радуга, давно исчезнувшая с чистого небосклона.
    Вся картина выглядела такой невесомой и иллюзорной, что, казалось, протяни к ней руку, и она, содрогнувшись в предсмертной конвульсии, растворится как мираж.
    Так непривычно было наблюдать маленький кусочек дикой природы среди урбанистического мира.
    Джули стояла и молча восхищалась пейзажем, не в силах что-либо выговорить.
    «И почему я раньше здесь не бывала. Да, Райан умеет выбирать места».
    – Нравится? – спросил он аккуратно, выводя её из состояния блаженного транса.
    Она молча кивнула, и широко по-детски улыбнувшись, засветилась от радости, как солнце.
    – Наконец то, ты заулыбалась, а то ехала всю дорогу хмурая, как сердитая туча. Я знал, что тебе придётся это место по душе.
    – Спасибо…
    – Не за что, солнышко. Главное, больше не грусти.
    – Я постараюсь, – сказала она и, печально вздохнув, опустила глаза.
    – Ну, вот опять… Что с тобой случилось, Джули? На работе неприятности или с парнем поссорилась?
    Джулия расстроено хлюпнула носом.
    – Мы с ним расстались, я всё ни как не могу прийти в себя. Извини, я своим настроем порчу тебе прогулку.
    – Не за что извиняться. Ничего ты не портишь, я же не ради себя сюда приехал.
    – Я тебе очень благодарна…
    Райан взял её за руку и повёл вглубь сквера, подальше от шумных дорог и грязного воздуха.
    – И что ты теперь будешь делать? – Спросил он через некоторое время.
    – Учиться, работать, жить дальше. Мне уже почти не больно о нём вспоминать. Только вот сегодня, почему-то, снова воспоминания нахлынули.
    – Он заставил твоё сердце страдать… Чем быстрее ты перестанешь о нём думать, тем быстрее твоя душа освободится для чего-то нового.
    – Хм… ты так красиво говоришь… – она на мгновение погрузилась в свои мысли. – В том то и проблема, что не он заставил меня страдать, скорее наоборот. Я сама во всём виновата.
    – Не надо себя винить, это всё уже не важно. Ты ведь не вернёшься? Если нет, зачем искать виноватых?
    Джули пожала плечами, она не знала, что на это ответить. Райан подошел к ней вплотную и заглянул в её большие голубые глаза.
    – Главное теперь ты свободна и вольна делать, что захочешь.
    Джулия глупо улыбнулась и отступила на шаг, такое наглое вторжение в личное пространство её смутило. Из неловкой ситуации её спасла громкая мелодия мобильника, девушка бросила быстрое «извини» и ответила на звонок. Её вызывали в редакцию, отказывать было нельзя.
    – Прости, мне нужно уйти, работа, – она сложила руки в извиняющемся жесте, – мы ведь ещё увидимся?
    Райан приблизился к ней и, легко поцеловав, прошептал:
    – Обязательно увидимся, теперь ты от меня так просто не отделаешься.

8. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 20 июл 2010 | Сообщение #48
    Тот лёгкий поцелуй был стремительным началом грандиозного натиска, против которого невозможно было устоять, да и не было никакого желания. Райан завоёвывал её быстро и красиво. С Джулией происходило такое впервые. Разум отказывался что-либо понимать, он вообще не работал. Райан заставил забыть её обо всём, и она была безмерно благодарна ему за это.
    Он погрузил её в омут бездумной страсти, не давая возможности выбраться на поверхность и отдышаться.
    От его изысканных ухаживаний захватывало дух, от его страстных речей кружилась голова, а от его жарких ласк кипела кровь.
    Казалось, ещё вчера они были чужими, едва знакомыми людьми. А сейчас… Хотя ощущение, что они не знакомы, до сих пор не покидало Джулию. Она не знала о нём ничего, он же знал о ней всё. Привычки, интересы, склонности, достоинства и недостатки. Он угадывал каждый её шаг, каждую мысль. Он всегда был предусмотрителен, он был то ласковым и нежным, то напористым и ненасытным. Он всегда был разным, он был идеальным.
    Это восхищало и пугало одновременно. Она жила каждым мгновением с ним, минуты без него были пыткой. Она всегда боялась, что всё в один момент закончится. Но сказка всё длилась и длилась, и приходить к своему концу не собиралась. И с каждым месяцем лишь набирала обороты.
    Со временем, по началу короткие и редкие встречи, стали намного дольше. Всё чаще она слышала от него фразы «Не уходи, побудь со мной ещё немного», «Ты мне нужна» и ещё много подобных фраз, смущало лишь отсутствие трёх заветных слов, хотя, что там говорить, у Джули они тоже ни разу не срывались с губ. Просто было ещё рано, слишком рано.
    Через 8 месяцев бешеного любовного вихря, сбылись её самые безнадёжные мечты, он подпустил её к себе настолько близко, насколько она и представить не могла. Он предложил ей переехать к нему, всегда быть рядом с ним и не покидать его никогда.
    Но опять же ни слова о сокровенном.
    Хотя не важно, главное она с ним, он не оттолкнёт её, будет рядом. И плевать она хотела на всякие но…
    Но…

9. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 30 июл 2010 | Сообщение #49
    НО…
    Но... Ох, эта вездесущая, везде свой нос сующая частица. Кто же придумал её? Зачем? Для чего? Ведь без неё бы так хорошо жилось и все были бы счастливы. Но нет же, придумали на свою голову, не хочется нам простой жизни. Теперь вот мучаемся.
    Десять месяцев, десять самых волшебных месяцев в моей жизни. Я надеялась, я искренне верила, что так будет вечно. Но, рано или поздно даже в самой идеальной сказке появляются отрицательные моменты, палки в колёсах, это самое пресловутое «но» – это закон жанра, закон жизни.
    Первые неприятности были связаны с отцом. Когда он узнал, что я рассталась с Родни, то очень расстроился. Родни был ему симпатичен, наши отношения его очень радовали. Он всегда считал, что я за своим женихом как за каменной стеной. Но это полбеды, попричитал немного, поворчал, да успокоился.
    Но вот когда до его ушей дошла информация, с кем я сейчас живу, он был в ярости, он поверить не мог. Немедленно приехал, решил меня увезти домой. Он сказал, что возможности большого города слишком дурно на меня влияют.
    – Папа, почему ты разговариваешь со мной как с ребёнком? Я уже взрослая!
    – А ведёшь себя как дитя малое. Он тебе не подходит.
    – Ну что тебе не нравится?
    – Он нехороший человек, я это чувствую. Мне хватило впечатлений от общения с ним.
    – Да ты с ним практически и не общался, вот он придет, и вы нормально поговорите.
    – Вооот! – Джон наставительно погрозил указательным пальцем. – К тебе отец приехал, а его даже дома нет. Вот и где его вечером носит? И это в то время, когда все нормальные люди только с работы возвращаются.
    – Он знает, что ты приедешь. Просто его вызвали на работу, срочно. Он скоро вернётся.
    И когда я это сказала, точно по волшебству появился Райан. Он был предельно вежлив с отцом.
    Они ушли в его комнату и очень долго беседовали. Меня на эту беседу не допустили. Когда они, наконец, закончили свой разговор и вышли, я заметила, что от папиной ярости не осталось и следа. Он был погружён в свои мысли, ничего не видящий взгляд обращён в пол. Подошел ко мне, погладил по волосам и тихо сказал:
    – Для меня самое главное, чтобы ты была счастлива.
    – Может, всё-таки, останетесь, Джон, – предложил подошедший к нам Райан.
    – Да нет, спасибо, поеду я лучше.
    – Как тебе это удалось? Что ты ему сказал? – с восхищением спросила я у Райана, после того как мы проводили папу.
    – Да ничего особенного я ему не сказал, просто убедил его в том, что тебе ничего не угрожает.
    – И всё?
    – И всё.
    – Но вы очень долго разговаривали. Мне так интересно, о чём.
    – На самом деле ничего интересного, – пожал плечами он и ушёл в комнату, показывая, что разговор окончен.

10. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 7 авг 2010 | Сообщение #50
    Вот в этом он весь, никогда толком ничего не рассказывает. Постоянно какие-то секреты у него. Меня это так раздражает последнее время. Я сих пор толком о нём ничего и не знаю. А ведь надеялась, что у нас не будет друг от друга тайн.
    Но, увы, он для меня как закрытая книга, мне известен о нём лишь официальный минимум. Дата рождения, профессия, близкие друзья. Нет, дату рождения я знаю не всю, только число и месяц, а вот год… Надо будет обязательно спросить. Стоп, ему же 27 лет, можно и самой посчитать.
    Профессия. Он ювелир, ювелирное дело – это его работа и единственное увлечение. Своей работе он посвящает очень много времени, настолько много, что я даже немного ревную. Иногда он может сутками не выходить из своей мастерской, творя свой очередной шедевр. Хотя, грех жаловаться, благодаря его таланту, компания R&I Jewelry Company более чем популярна. А я на каждый мало мальски важный праздник получаю в подарок ювелирное украшение, одно прекраснее другого.
    Теперь о друзьях. У него всего два друга Марк и Исмин Мезье, о них я не знаю почти ничего, и желания узнать их ближе пока не возникало. Хотя, что это за друзья такие? Уехали в Европу, пару раз позвонили и пропали. А больше Райан ни с кем так тесно не общается. Такое ощущение, что он отгородился от всего мира высокой и непробиваемой стеной, и ему хорошо в своём маленьком мире. Понять не могу, как мне удалось преодолеть этот барьер. А смогла ли? А может я у него просто мимолётное увлечение, и скоро он меня бросит, как наскучившую куклу? Нет, этого не может быть, ведь мы уже почти год вместе. Может быть, я слишком тороплю события? Может быть, я просто надумываю.
    Я всегда себя так уговариваю, твержу себе, что слишком мнительна. Но мнительность тут ни при чём. Райан действительно странный человек.
    Например, начну с первой странности, которую я заметила. Он никогда не ест дома, предпочитая рестораны и кафе. Нет, я ничего не имею против походов в рестораны, мне это очень нравится, тем более что я, честно говоря, не очень люблю готовить. Просто дело в том, что и там он почти ничего не ест. Помню, однажды я спросила:
    – Райан, почему ты почти ничего не ешь? У тебя какая-то особая диета?
    Он пожал плечами, и скромно улыбнувшись, ответил:
    – Нет никакой диеты, я просто не хочу есть. Я вообще очень мало ем.
    Мало ест, в тоже время очень много работает, почти не спит и при этом умудряется всегда выглядеть бодрым и цветущим. Хотя нет, не всегда, иногда он выглядит подавленным, разбитым, пропускает всё мимо ушей, взгляд потухший и холодные, просто ледяные руки, и не важно, жарко в комнате или холодно. Когда я начинаю беспокоиться по этому поводу, он меня успокаивает, просит не волноваться и говорит, что всё в порядке. Ну что значит, всё в порядке? Как не волноваться то? Зх… Но, слава богу, такой он бывает очень редко.
    А вот по поводу того, что он не спит, отдельная история. На этой почве мы с ним даже один раз поругались, хотя нет, ругалась я, а он молча слушал.
    Обычно я крепко сплю, пушкой не разбудить. Но иногда, из-за стрессов и волнений, связанных с учёбой, я могу проснуться посреди ночи. И всегда я наблюдаю одну и ту же картину, пустая холодная простыня рядом и почти не примятая подушка.
    А Райан в это время у себя в комнате либо что-то делает, либо что-то читает, в общем, убивает время.
    – Опять ты не спишь… Твоя бессонница меня очень волнует. Почему ты мне раньше о ней не рассказывал?
    – Не знаю, – пожал он плечами.
    Его любимый ответ, на все важные для меня вопросы. Тогда я очень хотела наорать на него, меня этот ответ так взбесил меня. Я ведь беспокоюсь о нём, а он молчит. Но тогда я сдержалась.
    – Прости, я не хотел тебя волновать. – Добавил он тогда, виновато опустив глаза.
    А один раз его вообще не было дома, гулял всю ночь где-то и телефон дома забыл, как он позже объяснил, а я думаю, специально оставил. Мне было так страшно. Куда он ушёл, зачем, а вдруг с ним что-нибудь случится? Места себе не находила. А когда он вернулся, я закатила ему грандиозный скандал.
    А вдруг он был этой ночью с кем-то. Этот вопрос меня очень волновал, но я так и не успела его задать. Райан угадал мой немой вопрос и незамедлительно на него ответил.
    – Не злись, Джули. Я просто очень люблю гулять по ночному городу, это так успокаивает. Вспомни, я ведь тебе рассказывал об этом.
    «Да? Не помню»
    – Тебе, наверное, обидно, что я не беру тебя с собой? Хочешь, следующей ночью вместе погуляем, я покажу тебе пару интересных мест.
    Никогда у меня, наверное, не пропадёт ощущение, что мы знакомы с ним всего пару дней. Он никогда не перестанет меня удивлять.
    Ночная прогулка была восхитительной. Мы гуляли по центральным улицам Балтимора. Все самые заурядные места и досконально изученные достопримечательности под волшебными чарами ночи и комментариев Райана преображались до неузнаваемости.
    Мы могли бы гулять очень долго по большому городу, и я, наверное, услышала бы ещё много интересного о городе, который, как мне раньше казалось, знаю очень неплохо. Но через 1,5 часа этой увлекательной экскурсии мне очень захотелось спать, и нам пришлось вернуться домой. Не умею я не спать по ночам.

11. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 10 авг 2010 | Сообщение #51
    Как ни странно, после моего громкого скандала и нашей романтической прогулки Райан изменился. На первый взгляд, вроде бы такой же, как и был раньше, но всё же что-то в нём изменилось. И изменения эти были как хорошими, так и не очень.
    С одной стороны, он стал более открытым. Всё больше и больше времени посвящает мне, а не работе. Всё чаще и чаще рассказывает о себе, о своей жизни. Пару раз он даже вспомнил о своей семье, точнее о племяннице Мэри, умершей примерно шесть лет назад. Хотя, лучше бы не рассказывал, потому что после этих воспоминаний он целый день ходил такой убитый и потерянный, что при взгляде на него сердце кровью обливалось. Похоже, Мэри была для него всем, может быть, именно после её смерти он так закрылся? Вряд ли я об этом узнаю, спрашивать у него особого желания возникает. Не хочу его снова вгонять в грустные воспоминания.
    С другой стороны, у него всё чаще случаются приступы хандры или депрессии, не знаю, как назвать его состояние. А ещё Райан стал меняться внешне. За три месяца он, как будто, постарел лет на пять, не меньше. Наверное, всё дело в его не проходящей бессоннице. Вроде бы пытается лечиться, но особых улучшений пока нет. Ну, хотя бы, по ночам из дома не уходит, по крайней мере, больше я такого за ним не замечала.
    Я очень беспокоюсь за его здоровье, а он мне постоянно твердит, что повода для волнения нет. Очень надеюсь, что он прав, и что рано или поздно его проблемы со сном прекратятся.
    _ _ _
    А буквально на днях Райан совершенно случайно приоткрыл мне завесу тайны его страхов. История получилась очень забавной.
    Было самое обычное утро, я готовила себе салат на завтрак, Райан как обычно сказал, что не голоден, но согласился посидеть со мной за компанию. Я резала овощи, а он стоял рядом и наблюдал за этой процедурой, внимательно так наблюдал, с живым интересом, как будто давно ничего подобного не видел. Мы о чём-то с ним беседовали, не могу вспомнить о чём. Ну и так как я часто отвлекалась на своего собеседника, то, естественно, порезалась.
    Вроде рана была не очень большой, но крови почему-то вылилось много. Вроде бы ничего страшного, но реакция Райана меня тогда очень поразила. Честно говоря, ничего подобного не ожидала от него увидеть. Он с диким ужасом в глазах взглянул на мой палец, руки затряслись, он судорожно сглотнул и пулей вылетел из кухни. Я была так шокирована увиденным, что на мгновение забыла о дико ноющем порезе. Продезинфицировав и обмотав пластырем палец, я отправилась на поиски Райана, чтобы узнать, что это собственно было. Он был в спальне, стоял у открытого окна и жадно глотал ртом свежий воздух. Я осторожно взяла его за руку, она была безумно холодной, и тихонько спросила:
    – Райан, ты, что боишься вида крови?
    – Ты абсолютно права, Джули, – усмехнулся он и, обернувшись, посмотрел на меня с такой любовью и нежностью, что я чуть не растаяла на месте. И слов не нужно, всё и так понятно. Никогда он раньше так на меня не смотрел.
    Через два дня после этого случая, произошло ещё одно приятное для меня, и, безусловно, для него, событие. Я, наконец, застала его спящим, когда пришла с практики на обед. Сказались долгие бессонные ночи, он заснул днём, упал на кровать, даже толком не раздевшись. Видимо, так устал, что сил хватило только добрести до постели и снять ботинки.
    Я не стала его раздевать, укрывать одеялом и вообще к нему прикасаться, очень боялась потревожить его долгожданный сон. Так приятно было наблюдать эту картину, он был такой спокойный, умиротворённый.
    Проспал Райан довольно долго, часов тринадцать. Во сне он ни разу даже не пошевелился.
    Может быть, он спал бы и дальше, но его разбудил звонок мобильного. Эх.. если б я знала, что телефон у него в кармане, давно бы вытащила и отключила.
    Звонил его друг, Марк. Сообщил, что послезавтра прилетит на пару дней. Соскучился, видите ли. Ох, не нравится он мне. Мне кажется, нехороший он человек.

12. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 14 авг 2010 | Сообщение #52
    … Её нет, она не посетила в этот раз его измученную память. Воспоминания благосклонны к нему сегодня, они решили подарить его сознанию вожделенный покой. Надолго ли? Сегодня ему ничего не приснилось. Только хаос, непонятный и незапоминающийся. Густой и непроглядный...
    ...Резкий, раздражающий своей монотонностью звук, разорвал крепкую пелену сна, приказывая сознанию немедленно просыпаться.
    «Нет, не буду отвечать… Не проснусь… Я смертельно устал, я хочу спать…»
    Но, увы, немедленно замолчать в ближайшие планы телефона не входило.
    «Чёрт…»
    Райан открыл глаза и отрешённо уставился в потолок.
    «Так настойчиво звонить может только один человек, надо ответить».
    Он нехотя достал из кармана радостно мигающий мобильник и ответил на звонок.
    – Здравствуй, Марк…
    – Привет. Ты спал что ли? – Шутливо спросил собеседник.
    – Как ты догадался?
    – Ааа… Ммм… Интуиция. Прости, что разбудил, – извинился Марк.
    – Не страшно. Ты чего-то хотел?
    – Соскучился я, – усмехнулся он, – решил тебя проведать. Так что встречай меня завтра. Я прилетаю в 19.35 рейс BA229 из Лондона.
    – Хорошо. До встречи Марк, – сказал Райан, отключая телефон.
    Только после окончания разговора он заметил тихо сидящую на краешке кровати Джулию.
    Она, увидев, что Райан, наконец, обратил на неё внимание, подобралась к нему поближе и, положив голову на его плечо, поинтересовалась:
    – Хорошо спалось?
    – Замечательно! Только жаль, что тебя рядом не было. Обнимать некого.
    – Вот теперь ты меня понимаешь? – улыбнулась она.
    – Понимаю, раскаиваюсь, исправлюсь, – клятвенно пообещал он и притянул Джулию к себе, выполняя сказанное.
    – – –
    Самолёт задерживался. Райан уже около полутора часа вынужден был измерять шагами метраж зала ожидания и наблюдать за изнывающими от долгого ожидания людьми. Кто-то, сидя на стуле, нарочито громко вздыхал, кто-то нервно прохаживался от стены к стене, кто-то громко высказывал своё недовольство в пустоту, ища толи единомышленников, толи просто свободные уши, и, как ни странно, довольно быстро находя и тех и других. Были и люди, которые спокойно переносили утомительное ожидание, успешно убивая время с помощью подручных средств. К таковым относился и Райан, преспокойненько нарезающий очередной круг по аэропорту, хотя, наверное, со стороны такое поведение спокойным можно было назвать с большой натяжкой. Но это лишь со стороны. Вынужденная задержка самолёта его абсолютно не тревожила. Ждать Райан умел лучше всего на свете.
    Наконец, объявили долгожданный самолёт. Толпа удовлетворённо выдохнула и хлынула встречать прилетевших, кое-где на её волнах плыли таблички с именами пассажиров.
    Райан за толпой не последовал, оставшись в зале ожидания. Марк сам его найдёт.
    Через некоторое время волна вернулась, среди её серой массы мелькало быстро приближающееся к нему ярко-рыжее пятно.
    Марк с воплем радости подлетел к Райану и сгрёб его в охапку.
    – Привет! Я соскучился, вот честное слово соскучился!
    – Верю, верю, – с улыбкой сказал Райан, выскользая из цепких объятий друга.
    Когда они покинули аэропорт и направлялись в сторону отеля, Марк с нетерпением спросил:
    – Ну, рассказывай, как ты? И не проси подождать до отеля, я хочу знать всё прямо сейчас.

13. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 15 авг 2010 | Сообщение #53
    Когда они доехали до места назначения, Райан успел вкратце рассказать о Джулии и о том, как он к ней относится.
    – Остальное расскажешь в номере, – хмуро сказал Марк, выходя из машины.
    Поднявшись в номер, Марк закрыл дверь и с порога, не дав Райану и рта раскрыть, начал говорить:
    – Ты понимаешь, что это всё не очень хорошо и совсем неправильно. Понимаешь, что так долго всё не может продолжаться. Тебе нельзя было привязываться к этой девушке. Тебе нужно было расстаться с ней, как только появились чувства более сильные, чем симпатия и желание. Всё нужно убивать в зародыше, понимаешь? Ты поступаешь очень глупо.
    – Понимаю… – обречённо ответил Райан, – но я не хочу с ней расставаться, по крайней мере, сейчас.
    – Ты хочешь ещё потянуть время? Хочешь ещё сильнее всё усложнить? Бросай её, пока ничего не случилось.
    – Я не могу и не хочу.
    – Ну, хорошо. Тогда более сложный вариант. Расскажи ей всё, пусть она узнает, кто ты есть на самом деле. И она бросит тебя сама. Но, увы, в таком случае она запомнит тебя не как человека, с которым ей повезло провести самый лучший год в её жизни, а как сумасшедшего, которому место в психушке, потому что я не уверен, что она тебе поверит, а если и поверит, то всё - равно убежит.
    – Поверит, я хочу ей рассказать, но не знаю как.
    – Так же, как рассказывал своим родственникам. Не важно как, главное делай что-нибудь. Ожидание для тебя сейчас страшнее смерти.
    Марк подошёл к Райану, положил руку ему на плечо и с подозрением вгляделся в его лицо.
    – Ты отвратительно выглядишь, – его глаза расширились от удивления, лицо озарила неприятная догадка, – Ты опять?! Райан, ты с ума сошёл! Ты когда последний раз ел?
    – Буквально на днях.
    Марк скептически сощурился.
    – Наверное, напал на первого попавшегося человека? Как ты любишь выражаться: поймал случайную жертву. Ты же этого не любишь.
    – Мне пришлось, голод был нестерпимым.
    – Понятно. А теперь ответь мне на вопрос, когда ты последний раз ел, как полагается? Когда ты последний раз охотился?
    – Не помню, давно, – и с грустью добавил, – мне не хватает времени охотиться днём, ночью не могу, Джули начинает что-то подозревать. Устроила мне огромный скандал по этому поводу.
    Марк закрыл глаза, отвернулся и выдохнул.
    – Райан, ты псих. Ты совсем не учишься на своих ошибках.
    – Я справляюсь, у меня всё получается.
    – Да? И случайная жертва лучшее тому доказательство. Мне даже не интересно, при каких обстоятельствах у тебя возник такой голод, с которым ты не смог справиться. Это не важно. Ты забыл, как в прошлый раз пытался воздерживаться? Тогда ты тоже считал, что у тебя всё получается! А что вышло в итоге? Ты сорвался, и, слава богу, что я был рядом.
    – Прекрати, Марк, – отчаянно взмолился Райан.
    – Нет, я продолжу. Да, в тот раз никто не пострадал, но всё равно последствия были страшные. Тебя увидели, тебя стали бояться, ты потерял доверие близких. Тебе пришлось уйти, ты потерял возможность общаться с той, кого любил больше всего на свете. Ты не видел последних мгновений её жизни. Тебя даже на похороны её не пустили. Ты хочешь, чтобы это повторилось снова? В следующий раз меня может и не быть рядом.
    Райан тряхнул головой, избавляясь от болезненных воспоминаний.
    – Что мне делать?
    – Всё просто. Расскажи ей, либо брось её. Выбирай, что тебе будет легче сделать. И самое главное, найди нормальную жертву. А я здесь, пожалуй, задержусь на недельку другую, на всякий случай. – Он взглянул на часы. – Уже поздно, иди к своей красотке, пока она беспокоиться не начала.

14. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 15 авг 2010 | Сообщение #54
    Когда Райан вернулся домой, Джулия сидела на кухне, умиротворённо жевала бутерброд и читала свежий выпуск «Observer».
    На его негромкую фразу «Привет. Нам надо поговорить», она даже не отреагировала. Райан деликатно кашлянул, привлекая внимание Джули. Она подняла голову и радостно заулыбалась.
    – Привет! Уже пришёл? Прости, я тебя не заметила. Зачиталась, статья очень интересная.
    – Да? И чём же она?
    – Тут настоящая детективная история. Умер необычной смертью Дьюк Филч, он та ещё мерзкая личность, мелкий наркодиллер. Всё очень похоже на заказное убийство. Полиция ходит кругами, это как обычно. Безутешная вдова написала в честь своего погибшего супруга потрясающую по красоте эпитафию. Но мне что-то подсказывает, что это она его и заказала. У неё же на лице всё написано. Вот посмотри.
    Джулия показала Райану газету. С фотографии на странице заливалась через чур горькими слезами чернокожая эффектная, слишком ярко накрашенная дама средних лет. Перед глазами всё поплыло. Джули, что-то продолжала самозабвенно говорить, но он её уже не слышал. В мозгу щёлкнул до боли знакомый, но так давно не просыпавшийся сигнал. Где-то издалека до его слуха донеслись слова Джулии.
    – Райан! Эй, Райан, ты тут?
    Он часто заморгал, сбивая наваждение.
    –Что?
    – Чего ты так на фотку засмотрелся? Неужели дамочка понравилась?
    – Ну что ты! Нет, конечно, – он энергично замахал руками
    Джулия с сомнением посмотрела на него, но потом улыбнулась и весело засмеялась.
    – Ты, вроде бы, хотел о чём-то поговорить?
    – А? Да. Ммм…, – он украдкой покосился на газету, – мне надо на пару дней уехать из города по делам. А потом мне нужно будет обсудить с тобой одно очень важное дело.
    – А почему не сейчас?
    – Нет, сейчас не время. Лучше после поездки.
    – Ну, хорошо, – она пожала плечами и снова уткнулась в газету.

15. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 21 авг 2010 | Сообщение #55
    Сентябрь в этом году выдался очень щедрым. Он подарил городу совсем не осеннюю погоду, тёплую и свежую. Эта погода больше подходит для начала июля, чем для конца сентября. Самое лучшее время для пеших прогулок. Печально только одно, такая погода очень быстро заканчивается. Джулия это знала, поэтому забросила ключи от своей любимой Хонды в самый дальний ящик и по городу перемещалась только на своих двоих, за исключением, конечно, ситуаций, когда нужно было попасть в очень отдалённое место за относительно короткий срок.
    Вот и сегодня она возвращалась из университета, специально выбрав самую длинную дорогу домой. Спешить было некуда, хотелось прогуляться и поразмышлять. А размышлять было о чём. Сегодня должен вернуться Райан из своей деловой поездки и поговорить с ней о чём-то важном. Джулии не терпелось его увидеть и, наконец, узнать, о чём же. Ну и ждала она его, конечно, не только по этому. Джули по нему безумно соскучилась, казалось, прошло не два дня, а два года. К тому же за эти два дня, Райан позвонил всего один раз, а сама она ему звонить не решалась, вдруг помешает.
    По пути ей попался премиленький книжный магазинчик, в прошлую свою прогулку она пролетела мимо него и потом очень сожалела об этом. Сегодня она такой оплошности не допустила.
    Она бродила от стеллажа к стеллажу, проводила пальцами по переплётам, вытаскивала понравившуюся книгу, задумчиво её пролистывала и ставила обратно.
    Очень её заинтересовал стеллаж с фантастикой, он стоял у большого окна. Именно у него Джули и задержалась.
    Пытаясь достать очередную книгу, она бросила мимолётный взгляд в окно, её внимание привлекла идущая по улице женщина. Это была высокая, слегка полноватая афроамериканка, где-то её Джулия определённо видела, но не могла вспомнить где.
    Женщина была чем-то встревожена, она шла быстрым шагом, постоянно озираясь по сторонам.
    Вот она попыталась остановить проезжавшую мимо одну машину, другую, неудачно. Достала телефон, кому-то позвонила, ещё раз огляделась и нырнула в переулок.
    «Сейчас выйдет обратно, там ведь тупик» - отрешённо подумала Джули.
    Она точно знала, что там тупик, потому что сама вчера туда сворачивала, пытаясь срезать дорогу.
    «И где же я её видела?»
    Джули посмотрела на стеллаж и на книгу, которую так и не успела достать. Потом она снова повернулась к окну. Увиденная картина её очень удивила. Она увидела Райана, он шёл по улице, спокойно и уверенно.
    «Райан! Уже приехал! Интересно, а почему не позвонил? Наверное, сюрприз сделать хочет. Хм… а зачем он идёт такой длинной дорогой? И почему не на машине?»
    Джулия расстегнула сумочку, чтобы достать мобильный и позвонить ему. Но тут же передумала.
    Райан остановился на том самом месте, где до этого стояла та женщина, постоял несколько мгновений с закрытыми глазами и уверенно свернул в переулок.
    Прошло около минуты, но он так и не вышел обратно. Тут до Джулии дошло, что женщина тоже до сих пор не вышла оттуда.
    «Либо они оба заблудились, хотя заблудиться там негде, либо там всё-таки есть проход, что тоже маловероятно, потому что я вчера очень внимательно всё осмотрела. Либо они свернули туда намеренно».
    Последнее предположение вызвало в Джулии неприятные подозрения и тревогу.
    Она выбежала из магазина и направилась в сторону пресловутого переулка.
    Непреодолимое любопытство упорно тянуло её вперёд и напрочь заглушало отчаянные крики интуиции, молящей остановиться и не делать глупостей.
    «Ну, зачем куда-то идти? Можно ведь выяснить всё дома».
    Но она не могла остановиться, она должна была знать правду. Что эта за женщина? И почему Райан её преследует? В том, что он её преследовал, она даже не сомневалась.
    Осторожно пробираясь по переулку, перешагивая через небольшие лужи и обходя стороной маленькие кучки мусора, Джулия внимательно вслушивалась в каждый звук. Вот, недалеко за углом послышались голоса. Девушка вжалась в стену и затаила дыхание. Рядом с поворотом очень удачно стоял мусорный контейнер. Она осторожно подошла к нему и присела на корточки. В проёме между контейнером и стеной открывался отличный вид.
    То, что Джули увидела, повергло её в ужас.
    Райан крепко прижимал женщину к стене, скользил пальцами по шее и что-то вдохновенно нашептывал. Женщина обольстительно улыбалась и томно вздыхала. Потом наигранно попыталась его оттолкнуть. Эта шалость, похоже, ему очень понравилась, он прижался к ней ещё сильней и опять что-то зашептал.
    На глаза навернулись слёзы. Обида острыми когтями расцарапала сердце в кровь, захотелось кричать от боли.
    «Этого не может быть. Нееет! Как? Почему? Как он мог меня предать. Я не верю своим глазам. За что?».
    Дальше Джули смотреть было трудно. Тут Райан обернулся и, как ей показалось, посмотрел прямо на неё, хотя, по идее, он не мог её видеть.
    – Джулия! – громко и чётко выкрикнул он.

16. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 21 авг 2010 | Сообщение #56
    Ммм... Охота – это то, чем я живу в моменты голода. Это пугающее чувство, этот животный инстинкт. Я не могу без него, всё готов отдать за эти ощущения.
    Как восхитителен запах испуганной жертвы. Я уже слышу этот, ласкающий слух, стук её загнанного сердца. Я уже чувствую её яростно пульсирующую кровь, словно зовущую меня. Боже как же я мог жить так долго без этих ощущений, невозможно.
    Поворот… Она уже близко, совсем рядом, стоит только руку протянуть. Стоп! Знакомый запах неподалёку… нет показалось. Ещё поворот… Вот она стоит вся в напряжении, сердце бешено колотится, сейчас выпрыгнет из груди. Что-то сжимает в руке. Газовый баллончик? Как это по-детски. Ну что ж, так даже интересней, люблю непокорную добычу.
    – Эй, парень! – склонила голову на бок. – Ты начинаешь меня всерьёз напрягать, а я не люблю, когда меня напрягают. Так что говори чего тебе от меня надо и проваливай по хорошему, пока я не достала что-нибудь по серьёзнее этой игрушки, – помахала перед собой баллончиком. – И только попробуй подойти.
    Какая прелесть, как она очаровательна, когда пытается быть смелой.
    – Ты всерьёз думаешь, что он сможет мне помешать? – я в два прыжка оказался вплотную к ней, схватил за руку. От неожиданности она выронила баллончик, хотя могла применить его по назначению, потому что схватил я её не очень сильно. – Что будешь делать дальше?
    На её лице удивление и страх, но слабый, скорее волнение. Она ещё не ощущает, насколько опасна для неё эта ситуация. Верит в свою безопасность, интересно с чего бы?
    – Да ты в своём уме? Отпусти меня! – вырвала руку.
    – Как же я могу быть в своём уме, когда рядом такая женщина? – усмехнулся я.
    Эти слова ее почему-то успокоили, сердце убавило обороты.
    – Хм, да ты знаешь кто я? – насмешливый взгляд.
    – Очень хорошо знаю.
    Лёгкое смятение, такого ответа она не ожидала.
    – Даже так. А я вот тебя не знаю, хотя нет, по-моему, я тебя где-то видела и не один раз. Кто же ты? – её взгляд стал задумчивым.
    – Не мучай себя, не вспомнишь. Скажем так, я твой хоть и не давний, но самый преданный поклонник. – Игриво произнёс я и улыбнулся самой своей обаятельной улыбкой.
    Она прислонилась к стене, оценивающе на меня посмотрела. Совсем успокоилась, дыхание выровнялось, сердечный ритм стабилизировался. Нет, так не пойдёт, хочу быстро бьющееся сердце.
    – Со мной ещё никто так не знакомился. А ты оригинал.
    – Тебе это нравится? – Одобряющая улыбка с её стороны – Значит, у меня есть шанс?
    Я приблизился вплотную. Её глаза лихорадочно заблестели. Провёл пальцами по губам, затем по шее, нащупал призывно пульсирующую сонную артерию. Её сердце медленно, но верно, вновь начало наращивать темп. Уже лучше, но ещё недостаточно хорошо.
    – Красавчик, я вижу, ты очень меня хочешь, но здесь не подходящая обстановка. Давай в другой раз и в другом месте. Я оставлю тебе свой телефон, ты мне и правда понравился, – она попыталась мягко отстраниться.
    Я прижался к ней ещё сильнее, хотя сильнее казалось некуда.
    – Прошу не отталкивай меня. Ты мне очень нужна. Ты мне просто жизненно необходима прямо сейчас.
    Ей эти слова не понравились. Занервничала… Глаза забегали, дыхание участилось, сердцебиение тоже. Уже совсем хорошо. Я удовлетворённо улыбнулся и зажал ей рот рукой, а другой придавил её к стене. Вот он панический страх в глазах. То, что надо.
    Я медленно, получая удовольствие от каждого мгновения, приблизился к её шее. Но… Неет, только не это! Такой до боли знакомый запах, совсем рядом, за спиной. Как такое возможно? Ошибки быть не может. Я закрыл глаза, пытаясь успокоиться, и громко, отчётливо произнёс:
    – Джулия!

17. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 5 сен 2010 | Сообщение #57
    Собрав волю в кулак, Джули медленно вышла из-за своего укрытия.
    – Что ты здесь делаешь? – резко спросил Райан, в его голосе были слышны металлические нотки.
    Вопрос остался без ответа. Джулия не смогла выговорить ни слова, настолько она была потрясена увиденной картиной. Она смотрела на Райана и не узнавала его. Он был не таким как всегда, другим, чужим. Неестественно бледная кожа, жесткие черты лица, ледяной взгляд и такой же ледяной голос, пробирающий своим холодом до самых костей.
    Такой взгляд и голос Джулия помнила очень хорошо, они снились ей в ночных кошмарах иногда, когда она была подростком. Такого Райана она видела всего лишь раз, в первый день их знакомства, такой Райан вызывал в ней животный страх. Она никогда и не подозревала, что увидит его таким ещё раз, никогда не думала, что испытает этот страх снова.
    Увидев её реакцию, Райан отвернулся, прикрыл лицо одной рукой, другой продолжая зажимать женщине рот. Но Джулия даже не обратила внимания на этот довольно странный момент. Она с замиранием сердца наблюдала за Райаном. Он опустил руку и, слегка тряхнув головой, снова посмотрел на неё. От удивления Джули пошатнулась и чудом удержалась на ногах. На неё внимательно и выжидающе смотрел прежний Райан, тот самый Райан, которого она так любила. Вроде бы ничего особенного не произошло, просто поменялось выражение лица, а ощущение было такое, что поменялся человек.
    – Что ты здесь делаешь? – Повторил он.
    – Я? – От внезапного приступа гнева перехватило дыхание. – По-моему, это не важно. Лучше объясни, что здесь происходит? – Прохрипела она.
    – Наверное, это очень глупо прозвучит, но ты абсолютно всё неправильно понимаешь. Это не то, что ты думаешь.
    – А ты разве знаешь, о чём я думаю?
    – У тебя всё на лице написано, – Райан попытался примирительно улыбнуться.
    Но Джули не заметила его несчастной попытки улыбнуться, и последние слова тоже пропустила мимо ушей. Она, наконец, обратила внимание на женщину, безуспешно пытающуюся вырваться из крепкой хватки Райана. Ревность и обида испарились без следа, их место плавно и методично заняли непонимание и растерянность.
    – Райан, объясни… пожалуйста, – тихо и жалобно протянула она.
    Он отпустил женщину и сложил руки в умоляющем жесте.
    – Я всё тебе объясню, всё расскажу, но дома. Возвращайся домой, пожалуйста, мы там обо всём поговорим. Ничего страшного здесь не происходит, мне просто нужно поговорить с этой дамой. Да, согласен, обстановка для общения весьма странная, но так вышло случайно, поверь мне.
    В это время дамочка, заполучив долгожданную свободу, медленными, но верными шагами начала пятиться к выходу. По пути она достала из кармана мобильник и, мельком на него взглянув, убрала обратно. Оказавшись на безопасном, по её мнению, расстоянии женщина остановилась и ехидно улыбнулась. Она решила, что просто так убегать не интересно, тем более, что её ребята, вызванные по телефону, уже близко.
    «Надо задержать эту парочку. Этот тип ничего мне сделает в присутствии своей женщины».
    – Не верь ему, девочка, он нагло тебе врёт. У нас с ним нет никаких дел и разговоров. Я вообще первый раз его вижу. Ты всё правильно поняла, он наглейшим образом меня домогался. Кстати, спасибо, что ты так вовремя появилась. Ты меня буквально спасла.
    – Не слушай её, – медленно произнёс Райан.
    – Но ведь она права…– обречённо вздохнула Джули и почти шёпотом добавила – я вспомнила её. Это Кара Филч, вдова покойного наркодиллера Дьюка Филча. Какие у тебя могут быть с ней разговоры, ты ведь узнал о её существовании 2 дня назад.
    Женщина громко и победоносно засмеялась.
    Райан с ненавистью посмотрел на неё.
    – Услышу ещё один звук с твоей стороны, и ты тут же отправишься к своему мужу.
    У Джулии от этих слов глаза на лоб полезли. А Кара лишь презрительно фыркнула и с вызовом ответила:
    – Не смей меня затыкать, я тебя не боюсь.
    И тут же поплатилась за свои слова. Райан глубоко вздохнул и, моментально оказавшись рядом с женщиной, сильно толкнул её, так что она отлетела к стене и ударилась головой. Не успела она толком оправиться от толчка, а Райан уже схватил её за горло и зло прошипел.
    – Я тебя предупреждал. Ну почему ты такая глупая? Ты не убежала, когда у тебя был шанс. Теперь у тебя его нет.
    Его затрясло от напряжения. Близость долгожданной жертвы будоражила мозг. Перед глазами всё расплылось.
    «Ещё чуть-чуть, и я не смогу себя контролировать».
    В себя Райана привёл отчаянный крик Джулии.
    – О, Господи, нет, пожалуйста, не надо! Я тебе верю! Отпусти её, прошу тебя!
    – Отпустить? – выдавил он и убрал руки с горла жертвы, с трудом подавив стон отчаяния, рвущийся из груди.
    Он, не глядя на Кару, быстро приказал ей:
    – Пошла вон отсюда!
    Трясясь от ужаса и нервно глотая ртом воздух, Кара медленно стала пятиться к выходу, не сводя перепуганных глаз с Райана. В её кармане приветливо звякнул мобильник, оповещая хозяйку о пришедшем SMS. Продолжая пятиться, Кара достала мобильник и прочитала сообщение. Текст послания её очень порадовал. Она облегчённо улыбнулась и остановилась, страх, как рукой сняло.
    – Всё, теперь ты узнаешь, что бывает за то, что меня злят. Сейчас приедут мои ребята, они уже рядом. Ты и твоя девчонка не успеете убежать.
    Она дотронулась до своего затылка и поморщилась от боли.
    – Ты ответишь мне за это, – процедила женщина, показывая Райану окровавленные пальцы.
    Райан вдохнул пропитанный резким запахом крови воздух. Сознание отключилось…

18. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 7 сен 2010 | Сообщение #58
    Для Джулии дальше всё происходило в лучших традициях фильмов ужасов замедленной съёмки.
    Глаза Райана остекленели, лицо утратило какое-либо выражение, и было больше похоже на фарфоровую маску. Он быстрым уверенным шагом направился к женщине. Она попыталась убежать, но он догнал её, схватил за волосы, вывернул назад правую руку, которой несчастная попыталась хоть как-то защититься. Женщина истерически закричала, но когда Райан впился своими зубами в её шею, крик постепенно сменился на булькающий хрип.
    Джулия, сначала завизжала от ужаса, потом она хотела подбежать к Райану и попытаться его остановить, но ноги будто вросли в землю и не слушались её. Она попыталась окликнуть его, но безуспешно. Он её не слышал, он вообще ничего не слышал, поэтому ей ничего не оставалось, кроме как бессильно смотреть.
    От наблюдаемой картины желудок скрутило узлом, и Джули, чтобы подавить рвотные позывы, зажала рот руками и закрыла глаза. Оцепенение постепенно спало, и она смогла выбежать из злосчастного переулка. И не разбирая дороги, побежала, куда глаза глядят, ей было не важно куда бежать, лишь бы подальше от того места.
    …Он почувствовал… Почувствовал, что её уже нет рядом. Сознание возвращалось к нему медленно, по мере того как отступал голод. Он разжал руки, и к его ногам упало бесчувственное тело. Райан перешагнул через него и с тоской посмотрел в ту сторону, куда убежала Джули. Мыслей в голове не было, ни одной. Он с какой-то обречённостью в глазах посмотрел на свою жертву, она была ещё жива, её сердце очень медленно, но билось.
    «Нужно завершить начатое. Джулию я успею догнать, никуда она не денется».
    – Прости, милая, но я не могу оставить тебя в живых, – грустно произнёс Райан, обращаясь лежащей без сознания женщине.
    Он достал из кармана нож, но сразу же выронил его, бессильно привалился к стене и сполз на грязный асфальт. Глаза его закатились, губы расплылись в блаженной улыбке. Всё тело расслабилось. Кровь начала действовать, активно наполняя измученный голодом организм новой жизнью.
    Со стороны дороги послышался визг тормозов. Райан бросил быстрый взгляд на уже бездыханную женщину и с усмешкой произнёс:
    – Ну, вот и спасатели твои прибыли, зря ты им зарплату платила, медленные они у тебя.
    «Значит пора уходить. Где я тут видел пожарную лестницу».

19. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 19 сен 2010 | Сообщение #59
    Улицы расплылись и превратились в грязное пятно, все звуки шумного мегаполиса слились в один неясный гул.
    От солёных слёз нестерпимо резало глаза, от неистовых щипков горели руки. Но Джули не обращала внимания на боль. Она быстро и небрежно смахивала слёзы, чтобы хоть немного видеть куда бежит. И продолжала щипать несчастные руки, безнадёжно пытаясь себя разбудить. В её сознании ещё теплилась надежда, что всё это просто кошмарный сон, что она сейчас проснётся и всё будет как прежде. Но пробуждение не пришло, кошмар оказался явью, безумной явью.
    «Он напал на человека… Не могу в это поверить. Зачем он на неё напал. Надеюсь, он ей ничего плохого не сделал… А если сделал? Он так странно на неё набросился. Ничего не понимаю… Что делать? Куда бежать?»
    Почти безлюдные узкие улицы резко сменились большим проспектом. Джули ворвалась в быстрый хаотичный поток людей. Людская масса спешила по своим делам, озабоченная своими проблемами и безразличная ко всему, что происходит вокруг. Какая-то женщина недовольно заворчала, когда Джули, пробегая сквозь толпу, случайно задела её плечом, тем самым бесцеремонно вторгнувшись в интимное пространство дамы. Какой-то молодой парень на секунду отвлёкся от созерцания своего мобильника, чтобы недоверчиво взглянуть в заплаканные глаза девушки, тут же потерять интерес и выбросить увиденное из головы, вновь увлекшись своей игрушкой.
    На заднем плане промелькнуло яркое пятно телефона-автомата. В голове вспыхнула шальная мысль:
    «Нужно позвонить в полицию».
    Джулия медленно подошла к телефону, с сомнением провела рукой по кнопкам и, воровато оглянувшись по сторонам, сняла трубку.
    «А что я им скажу?.. Нет…» - она неуверенно повесила трубку обратно и тут же снова схватила её – «Нет, нужно позвонить в скорую… Точно, нужно вызвать помощь!»
    Джулия с уверенностью набрала 911. Первый гудок, второй…
    – Служба экстренной помощи. Оператор 056. Вам нужна полиция, пожарные или скорая помощь?
    – Пришлите, пожалуйста, скорую помощь на улицу… – начала было быстро говорить Джули, и тут же споткнулась на полуслове, почувствовав плечом чьё-то присутствие рядом.
    Она, затаив дыхание, медленно повернулась и выронила из рук телефонную трубку, наткнувшись на изучающий взгляд чуть прищуренных глаз. Райан слегка наклонился, поднял трубку и повесил её на рычаг. Джулия с ужасом наблюдала за его действиями, она хотела закричать, но крик застрял в горле.
    – Этой женщине не требуется помощь, о ней позаботятся её друзья, – спокойно и даже как-то буднично произнёс Райан.
    От этих слов, нет, от этого тона Джулии стало так мерзко на душе. Ей вдруг стало так неприятно находится вблизи этого человека. Чтобы избавиться от этих ощущений, она вся сжалась и отступила на два шага назад.
    Райан с недоверием и неуверенностью посмотрел на неё, как будто почувствовал её эмоции и приблизился вплотную.
    – Не подходи ко мне, иначе я закричу. Уйди, пожалуйста, – прошептала Джули и зажмурилась.
    Райан дёрнулся так, как будто бы его с силой толкнули в грудь. Протянул к Джулии руку, но остановился не коснувшись. Сделал шаг назад, развернулся и ушёл, скрывшись в толпе.
    Джулия ещё с минуту стояла с закрытыми глазами, не решаясь их открыть. В себя её привел недовольный возглас:
    – Мисс, Вы ещё долго собираетесь медитировать? Мне телефон нужен.
    Джули скомкано извинилась и побежала прочь, провожаемая недоуменным взглядом.
    Она добежала до ближайшей скамейки рухнула на неё без сил. Ноги неистово гудели и готовы были взорваться от напряжения. Джулия, словно мазохистка, с удовольствием отдалась во власть боли. Она постаралась сосредоточить на ней всё своё сознание, тем самым, не давая мозгу расслабиться и впустить ненужные мысли, от которых было на порядок больнее.
    Как ни странно бы это звучало, боль в ногах успокоила девушку и привела её чувство в относительно стабильное состояние.
    Плакать больше не хотелось, думать о том, что произошло – тоже. В голове ютился всего один вопрос:
    «Где же я сегодня буду ночевать? Домой идти нельзя ни в коем случае. Снять квартиру на один день? Такой вариант найти будет трудновато и дорого».
    Она достала кошелёк, изучила его содержимое и с грустной усмешкой убрала его обратно в сумочку.
    «Живу с богатым мужчиной, а носить с собой нормальную сумму денег так и не приучилась. И карточку, как назло дома забыла. Что теперь делать? Точно, надо позвонить Маргарет, она меня поймёт и не откажет».

20. Ramina
    Ramina

Друг сайта
    Дата: 25 сен 2010 | Сообщение #60
    Маргарет была однокурсницей и хорошей подругой Джулии. Человеком она была понимающим, спокойным, а главное, всегда готовым помочь.
    Джулии всегда нравилось бывать в её гостеприимном доме. Особенно ей нравилось возиться с её трехлетним сынишкой Майклом, очаровательным бойким мальчуганом.
    Джулия заулыбалась, вспоминая Майкла. Набрала номер подруги, спросила разрешения прийти, сказала, что нужно поговорить и направилась к ближайшей автобусной остановке.
    Джулии показалось, что к Маргарет она добиралась целую вечность. Её бесконечную поездку в автобусе усугубили два звонка от Райана, на которые она естественно не ответила и отключила телефон, чтобы не искушать себя.
    Марго встретила Джулию как всегда с радостной, широкой улыбкой на лице.
    Но когда она увидела состояние своей подруги, радостное выражение моментально сменилось волнением.
    – Что случилось, Джули? – Марго так разволновалась, что даже забыла поздороваться.
    – Прямо с порога допрашивать будешь? – грустно усмехнулась Джулия в ответ, – дай хоть в квартиру пройти и с сыночком твоим поздороваться.
    – Ой, извини, конечно, проходи, – она пропустила подругу и громко крикнула, – Майкл, к нам Джулия пришла.
    Где-то в глубине квартиры послышался оглушительный грохот падающей мебели, тут же сменившийся громким топаньем стада маленьких слоников.
    Стадо звонко завизжало от радости при виде Джулии и повисло на её шее всеми своими семнадцатью килограммами.
    Вдоволь наигравшись в шарфик, Майкл схватил Джулию за руку и потянул её за собой в комнату, приговаривая:
    – Дзули, посли сколее, я тебе цто-то показу!
    Джули со смехом потрусила вслед за малышом. Процессию замыкала Марго.
    Майкл влетел в комнату и бросился к лежавшему на аккуратном пуфике большому самолёту. По дороге лёгким случайным движением руки разрушил башенку из кубиков, тихо и мирно обитавшую посередине комнаты.
    Маргарет с громким вздохом принялась убирать последствия маленького разгрома. Подняла опрокинутый ранее стул, бубня поднос что-то про ураганы и слонов в какой-то лавке, по-моему, посудной.
    От весело скачущего Майкла и от милых, не злых ворчаний лучшей подруги на душе стало очень легко, неприятные мысли испарились без следа.
    – Дзули, смотли цто мне папа подалил! – Майкл со счастливым блеском в глазах протянул Джулии самолёт.
    – Знаешь, дорогая, он ведь из посторонних людей только к тебе так тянется. Этот самолёт после меня ты первая в руках держишь. Интересно, ты вот со всеми детьми так ладишь? Может быть, тебе не на журналиста надо было учиться? – улыбнулась Маргарет.
    – Не знаю Марго, у меня вообще то нет опыта общения с маленькими детьми, твой сынок первый и единственный.
    – Значит у тебя прирождённый талант! – Подруга наставительно воздела палец к потолку. – Из тебя выйдет отличная мать. Так, кстати, когда? Пора бы уже, – она хитро подмигнула.
    Так было всегда. Марго, наблюдая за их играми, вечно подкалывала подругу подобным образом.
    Эта фраза даже стала своеобразной традицией, она всегда вызывала кучу отшучиваний и бурю смеха.
    Но сейчас этот вопрос вызвал в голове у Джулии сотню кошмарных картинок сегодняшнего дня, заставил её вспомнить, с какой целью она пришла к своей подруге. Она закусила губу, чтобы не застонать, на глазах выступили предательские слёзы, а ведь казалось, что плакать уже нечем.
    Майкл посмотрел на Джулию, скривил обиженное лицо, всхлипнул и расплакался.
    Маргарет подлетела к ним, подхватила сына на руки и строго приказала Джулии:
    – Так, милая, марш на кухню. Я сейчас Майки успокою, и будем с тобой разбираться.
    Джули молча кивнула и поплелась в указанную сторону. Минут через пять к ней пришла Марго. Она взяла стул, поставила его напротив стула, на котором сидела Джулия, села и скомандовала:
    – Рассказывай. С парнем поругалась?
    – Ммм… ну что-то вроде того. Марго, я к тебе с просьбой. Можно у тебя переночевать? Я сегодня не могу домой… боюсь.
    – Натворила что-то? – хитро сощурилась Маргарет.
    – Нет, конечно!
    – Он? Что он такого сделал, что ты домой идти боишься? Обидел тебя? Оскорбил сильно? Ты застала его с кем-то?
    – Нет…
    – Неужели он тебя ударил?!
    Марго начала суетливо осматривать сначала лицо, потом руки Джулии.
    – Нет, мне он ничего не сделал. Он… – Джули всхлипнула.
    – Надеюсь, ничего противозаконного он не совершил? – с сомнением спросила подруга. Услышав в ответ грустный вздох, она нахмурилась и задумчиво пробормотала, – может надо позвонить куда следует?
    После этого вопроса Джулия будто бы очнулась, активно замахала руками и замотала головой.
    – Ну что ты, он ничего такого не совершал. Не надо никуда звонить, пожалуйста.
    – Ты уверена?
    – Да, конечно! – Джули уверенно закивала головой.
    – Ну, смотри, дело твоё. Ладно, оставайся у меня. Но только на одну ночь, завтра днём Кирк из деловой поездки возвращается. Захочешь ещё на день остаться, придётся и ему всё объяснять.
    – Не нужно никому ничего объяснять. Мне только на одну ночь. А завтра буду думать, что делать дальше. Спасибо большое, что помогаешь.

Статус темы:
Закрыта.