Океан эмоций

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yu_no

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
125
Награды
10
Oblozhka.png


Ne_sovsem_predislovie.png

Уилбур Аррингтон - всемирно известный хирург родом из Мунлайт Фолза. Он принадлежит к вампирской элите, впрочем, как и все остальные члены рода. Ныне живут лишь Аррингтонов родители Уилбура Вильгельм и Офелия, сам Уилбур со своей женой-инопланетянкой Вофарой, его сын и дочь Винсент и Вайлет, а так же его брат и сестра Ванесса и Уриэль.
У каждого члена этой (не побоюсь выразиться столь неуместно :D) семейки ("Кхм", - осуждающе смотрит на меня Уилбур, и я скромно потупляюсь) есть свои собственный причуды. К примеру, вплоть до Уилбура их фамильной чертой было "злой человек вампир, который готов на все, чтобы достичь своей цели", но времена меняются, и люди тоже. Поэтому как Вильгельм и Офелия не старались, но Уилбур злым не стал. Зато этот человек - прошу прощения, вампир, - помешан на чистоте и вежливости, а еще остался душой в прошлых дивных временах, где джентльмены не были редкостью, а леди смотрели на них исключительно из-под опущенных ресниц. И сам он старается сделать из своего сына такого же джентльмена, однако он, видимо делает, что-то не так, потому что Винсент как был шалопаем, так им и остался в чем-то похож на отца, а в чем-то и нет. Наверно, он все-таки больше похож на свою покойную мать, которая прожила с Уилбуром счастливые полвека, а потом была убита Последним Охотником на Вампиров, который позже пропал, а обстоятельства его исчезовения до сих пор не выяснили.
Так или иначе, но Винсент совсем не помнит свою биологическую мать, поэтому зовет мамой Вофару, которая и впрямь души не чает в Винсенте и заботится о нем не хуже родной матери. Вайлет же этой заботы не досталось - ее отправили в школу-интернат, дабы она запаслась там знаниями на свою будущую жизнь. Правда, Винсент в тайне полагает, что ее отправили в Хогвартс, но скрывают ото всех. Да, частичка инфантильности есть все-таки в юноше.
Что же о других членах семьи? Обо всех не рассказать, поэтому старшие поколения мы особо рассматривать не будем, ведь это было так давно и уже покрылось прахом минувших столетий. Скажем только об их именах: Уильям и Эвердин, Виармо и Юдит, Венлин и Антуанетта, Винсент и Элен. Как вы заметили, у Аррингтонов есть традиция называть своих наследников на букву В либо У (W, V и U в английском варианте). И этой традиции придерживаются неукоснительно. Так что же, приступим к следующему пункту, описывающему замечательных вампиров?

V_rolyakh.png

2dJKzh7LICQ.jpg

Вильгельм Аррингтон, которого внуки называют просто Дедушка, и что ему категорически не нравится, - на данный момент старейший член семьи. Ему целых 452 года, и он собирается прожить столько же! (не факт, что получится с) Обожает пить кровь юных девственниц смотреть старинные фильмы и спорить со своей женой, а еще, собственно, свою жену.
2dJKzh7LICQ.jpg

Офелия Аррингтон - суровая дама, держит в ежовых рукавицах всю семью. Ей 448 лет, и она выглядит на все 500 пенсионерка вот уже несколько веков подряд злая ведьма и старая карга ("Хватит уже, а то никогда не расплатишься со своим долгом") просто супер! ("Подлиз не любим. Тебя это не спасет" - "Okaaay :c") В общем, ее все боятся, а даже, быть может, и ненавидят.
iQUuKfor8Dg.jpg

Уилбур Аррингтон - старший сын Офелии и Вильгельма. Работает в больнице хирургом (и почему обязательно говорить про работу?..). Возраст сего достопочтимого господина - 238 лет. За свои заслуги (хотя я уверена, что больше из-за грязных экспериментов - на расстрел. Немедленно.) получил бессмертие, что происходит не очень часто. В результате оных же обрек на бессмертие и своего закадычного друга Эйдана Ван Голда, а так же свою сестру Ванессу (которую, между прочим, не гнушается называть Ванночкой).
fJypK9CePG4.jpg

Вофара Аррингтон, в девичестве Тобаноб - инопланетянка, прилетевшая на Землю ставить опыты над жалкими человечишками ценными экземплярами редких горных пород и метеоритов, во время которых встретила Уилбура и решила остаться на Земле. Возраст неизвестен. Продолжает отсылать на свою планету результаты исследований. Является Подозреваемым в Шпионаже Лицом Номер Один. Ее досье находится даже в... кхм. Ах да... ее роль в семье. Я еще не говорила, что сперва они с Уилбуром были просто друзьями, а уже потом стали возлюбленными и поженились?
IB-8qkXA6Lc.jpg

Винсент Аррингтон - "молодой человек семнадцати лет от роду". Главный герой сего мероприятия. Неоднозначная личность. С одной стороны, лучший ученик школы и первый зубрилка, но иногда в нем что-то прорывает - и он до ночи бегает по клубам в компании сомнительных личностей и девушек, а потом его ловит полиция. Учится в последнем классе школы, питает некие теплые чувства к Зоэ Дурвуд.
ekbIJOfVtHE.jpg

Вайлет Аррингтон - младшая сестра Винсента, ей десять лет. Особо ее личность не раскрывается, так как она обучается в школе-интернате. Наверно, она там вовсю грызет гранит науки, ведь ее отдали в самую дорогую школу. Что-то вроде ИБД, ага.
Oivd07CD98A.jpg

Ванесса Аррингтон - сестра Уилбура, средний ребенок Офелии и Вильгельма. Ей 230 лет. Высокомерная особа. Считает людей простым скотом, пищей. Ну и так далее.
JscaNpu0jrM.jpg

Уриэль Септим Аррингтон - младший сын Офелии и Вильгельма. У него напряженные отношения с остальными членами чемьи, кроме Винсента, с которым они друзья. Часто водит Винсента в злачные места, можно сказать, дурно на него влияет. Придерживается молодежного стиля, и выглядит не на свои 222, а на... сами судите.
lHEZ7cGnzDQ.jpg

Виктория и Виктуар Аррингтоны - погибшие племянницы Уилбура. Виктуар, дочь Ванессы, была одаренной девушкой и близкой подругой Винсента. Все души в ней не чаяли, но она была убита в возрасте 16 лет неизвестным. Виктория же была человеком, оттого же и нелюбимым членом семьи. Симпатии к ней не прибавляло и то, что она была дочерью Уриэля. Да и сам Уриэль неоднократно пытался сдать ее в детский дом, но Уилбур всячески его отговаривал. До сих пор не известно, кто убил Викторию - врачи смогли лишь констатировать причину смерти - от удара тупым предметом. Есть разные предположения кто-то считает, что ее убил сам Уриэль, которому надоела "несносная девчонка", а кто-то считает, что остальные члены семьи, которым стало обидно за смерть Виктуар, мол, "Почему погибла Виктуар, а не Виктория? Давайте убьем Викторию, чтоб она не мозолила нам глаза". Странные предположения. А что думаете вы по этому поводу?
tkYW7Rjb9Mk.jpg

(если что, это стол белый)
_______________________________________

Все погибшие члены покоятся на фамильном кладбище Аррингтонов. Их могилы сверху придавлены бетонными плитками, ибо "упыри, чтоб их!".

Ot_avtora.png

Идея этого мира пришла ко мне совершенно спонтанно. Внезапно вдруг захотелось показать историю моей любимой семьи, которой я играю постоянно (иногда прерываясь на другие игры, но непременно возвращаясь к своим вампирчикам).
Мир назван "Океан Эмоций" по нескольким причинам. Первая: симы настолько эмоциональны, что будь их чувства водой, они бы переполнили все океаны с лихвой, тем более за длинную жизнь вампиров. Вторая: именно столько ощущений я испытала, пока играла ими, пока писала обо всем этом, пока ОБРАБАТЫВАЛА И ЗАЛИВАЛА КАРТИНКИ. И, наконец, третья: я надеюсь, что вы тоже это испытаете, пока будете читать, и, кстати, желательно положительных. :')
Сперва они жили в Бриджпорте, но потом переехали в Мунлайт Фолз, и я сделала так, будто они всегда там жили. Почему я выбрала именно Мунлайт Фолз? Потому что этот город сразу же меня очаровал своей атмосферностью, персонажами, историей. Не стоит снимать со счетов и обаятельного вампира Эйдана Ван Голда, обладающего очень необычной и яркой внешностью. Шикарный мужчина. :D
oKvR0p8q8zk.jpg

P. S. после всего, что я тут понаписала, кровушки у меня заметно поубивится (ловит кровожадные взгляды своих вампиров)

Soderzhanie.png

Podpiska.png

Приятного просмотра! :)


Обложка превышает допустимую ширину в 700рх.
Убрано под спойлер.
 

Yu_no

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
125
Награды
10
Пилотная записка.
00.png

Дневник, найденный Винсентом на чердаке.
KXUK5OxS4GA.jpg

PKck7R7dwCc.jpg

Винсент перечитал свой старый дневник и усмехнулся. "Интересно, к чему я его нашел?" - подумалось ему. Он еще раз взглянул на обложку, которая была вся в пыли, и подул на нее. Облачко пыли полетело прямо в лицо из ниоткуда взявшемуся отцу, и тот чихнул.
- Ой, пап... извини. Я не заметил, как ты подошел, - виновато сказал Винсент. - А я тут старый дневник нашел, смотри, там еще Виктуар мне всякое добавила.
Уилбур хмыкнул.
- Я полагал, что это девичье занятие - писать в розовый дневник с бабочками, - шутливым тоном сказал он и потрепал сына по плечу. - Не обижайся, Винсент. На самом деле, это очень хорошо. Было бы неплохо, если бы ты и сейчас продолжал вести дневник.
- О нет, увольте, - фыркнул парень. - Этот дневник мне подарила Вики, так что неудивительно, что он розовенький и с цветочками. Если бы я и сейчас туда писал, а потом его кто-нибудь нашел... боже упаси! - и юный вампир скорчил рожицу.
Отец усмехнулся.
- Чего ты боишься больше - содержания или обложки? - спросил он.
- Обложки, - не задумываясь, ответил Винсент. И тут же пояснил: - Просто у меня в жизни нет ничего такого постыдного или ужасного, что не стоит знать людям. А вот если они увидят такой девчачий дневничок, они просто с ума сойдут от предположений, кто я: псих или гей.
- Ну-ну, молодой человек, полегче, - шутливо пожурил его Уилбур за "гея". - Что ж, посмотрим. Будешь продолжать дневник? Если да, то я могу подарить тебе хорошую записную книгу. С кожаной обложкой, инкрустированной костью...
- ...человечьей, да? - перебил вампира Винсент.
- Нет. Слоновьей.
- Наверно, жутко дорогая.
- Да. Хотя мне она досталась бесплатно, году этак в тридцать девятом.
- Тогда началась война.
- Нет, она началась спустя сто лет.
- Какой же ты, папа, старый...
- Спасибо, Винсент.
- Прости. Иногда я не думаю.
- Иногда? Ха-ха-ха.
- Папа!
- Винсент!
***
Поздно вечером Винсент сидел на своей кровати с дневником в руках. Он решил все-таки продолжить его, и теперь с неким благоговением сжимал в руках старинный фолиант с пожелтевшими страницами. Сбоку от юноши лежал его пржний дневник.
"Спустя много лет я снова пишу здесь, - немного дрожащими пальцами вывел парень на первой странице дневника. - И я даже не знаю, что за судьба подтолкнула меня к нахождению этой моей старой тетрадки, куда я записывал свои глупые мысли. Возможно, это знак грядущих событий, а может, и простая случа--"
Винсент не успел дописать. Он провалился в объятия Морфея.
***
Прямо перед ним стояла прекрасная Зоэ Дурвуд. И когда он ее увидел, он прямо почувствовал, как между ними вспыхнули искорки. Почему вдруг Зоэ оказалась у него дома, ну, то есть во дворе, да еще и ночью? Неужели она догадалась-таки о его чувствах? Или она сама полюбила его, Винсента?!
d1KcVYW7uW8.jpg

Вампир со счастливо-туповатым выражением уставился на юную ведьму, а она тоже смотрела на него почти таким же влюбленным взглядом.
5OFeeYXX5h8.jpg

"Наверно, это сон", - подумал Винсент и ущипнул себя. Ничего не произошло, Зоэ и не думала исчезать.
- Привет, Винсент, - сказала она совершенно настоящим голосом, полностью рассеяв его сомнения в реальности происходящих событий. - Можно зайти?
Винсент промычал что-тонечленораздельное. Зоэ сочла это как утвердительный ответ и зашла в дом.
- Как у тебя просторно, - широко улыбнулась она. - Много места для всего. И все так же, как и раньше, помнишь, как тогда, в средней школе, когда мы все часто ходили друг к другу в гости? Как же хорошо тогда было.
- Да, - только и смог вымолвить Винсент. Но потом он дал себе мысленную пощечину: "Пора уже сказать все, что ты думаешь! Соберись, тряпка! Мужчина ты или нет?! Ты не должен так мямлить, прям как слабак, тьфу!" Закончив эту мысленную эмоциональную тираду, вампир сказал:
- Зоэ, я должен с тобой поговорить.
- Конечно. Я тебя внимательно слушаю...
- Ты ведь неспроста пришла сюда, так? Наверно, ты чего-то ждала. Так вот, а я... а я ждать не намерен. Зоэ...
- Да?..
- Я люблю тебя. (айда с места в карьер! ну да ладно, потом вы все поймете, ведь в таких ситуациях всегда так)
LGkF2AcGNNk.jpg

И Винсент поцеловал Зоэ Дурвуд, а внутри него творилось что-то сумбурное и яркое, как фейерверк. А потом произошло нечто странное. Зоэ не стала награждать его воплями "Как ты смел?!" и тысячей пощечин. Нет, она ограничилась лишь одной сказала, что долго этого ждала. И все закружилось, завертелось... кажется, он подарил ей цветы, а она ему танец, потом были небо и звезды, разговоры под луной и хихиканья, робкий поцелуй и предложение встречаться.
***
- Что?.. Где это я?.. - Винсент очнулся в своей кровати с дневником в руках. Неужели это все было всего лишь сном? Юноша лениво потянулся, вспоминая все подробности. Чем все закончилось? Он помнил, как шевельнулись ее губы, когда она произносила "Да", а потом... а потом... А потом он проснулся и стал вспоминать. Подождите, какой сегодня день?! Среда?! Черт, пора в школу, а он тут разлегся и мечтательно вспоминает о романтичном сне. Винсент вскочил, наскоро умылся, оделся и бросился в школу. Но не тут-то было: в зале его подловила мама.
8tg-MnZQr0s.jpg

- Как?! Ты еще не в школе?! - возмутилась она. - Уже десять часов, ты должен быть там уже давно, а вместо этого ты дома?!
- Я проспал, мам, не ругайся, пожалуйста, я уже бегу, только не отвлекай...
- Еще и дерзишь!.. - Вофара гневно сверкнула глазами. - Совсем отбился от рук... ну, погоди, юноша, мы с тобой еще поговорим! Марш в школу.
- Пока, мам! - крикнул Винсент, выбегая.
В школу Винсент явился к третьему уроку. Учитель не стал спрашивать его, где он был, не стал ругать, а лишь осуждающе поджал губы. Зато другие ученики облепили его вопросами:
- Почему ты опоздал?
- Ты ведь никогда не опаздываешь!
- Что с тобой?
- Ты заболел?
- Ты был на олимпиаде?
- Тебя позвали на награждение?
- Ты выполнял тайную миссию по захвату Америки?
- Тихо, тихо, успокойтесь, - немного раздраженно отмахнулся Винсент. Подумаешь, нельзя один раз в жизни опоздать. - Я просто проспал.
- И что же тебе снилось такое, что ты проспал? - шепотом спросил у него Зак Дурвуд, когда все разошлись по классу. - Эй, Орешек, быстро сюда! Винс сейчас расскажет кулстори.
- Да ничего мне не снилось, - соврал Винсент. - Я просто отрубился за домашним заданием. Делал его до ночи.
- Типичный ты, - хмыкнул Зак и ткнул Орешка (Иви) в бок. - А, Орешек?
- Угу, - буркнул Орешек, многозначительно взглянув на Винсента, и вампир понял, что Орешек видит больше, чем Зак. Но тут к ним подсела Фелисити Макдуф.
- О чем болтаете, мальчики? - широко улыбнулась она. Как и у всех Макдуфов, у нее была просто очаровательная теплая улыбка.
- Да так, о своем, о мужском, - заявил Зак. - Слушай, Фелисити, а не могла бы ты пойти... к Эмили и спросить, почему у нее такое грустное лицо?
У Эмили Ван Голд всегда в школе было не слишком-то доволное выражение лица, но Фелисити послушно пошла к вампирше, при этом странно вышагивая.
- Подколдовал? - спросил Винсент, с некоторым весельем смотря, как Эмили испепеляет Фелисити взглядом, а та отвечает ей застывшим взором.
- Есть немного, - довольно сказал Зак, потирая руки. - Орешек, а я всегда думал, что ты фея.
Орешек изумленно уставился на Зака.
- С чего ты взял? - спросил он.
- Да так... мне и папа твой феей казался, и мама, и вся твоя семья. А вы люди, оказывается, - с сожалением протянул Зак.
- Мне тоже, кстати, так казалось, - поддержал колдуна Винсент. - У вас такие... цветочно-лесные имена. Фейные. От них как будто пыльца сыпется... - вампир мечтательно устремил глаза к небу, но его заграждал потолок. Орешек же недоверчиво смотрел на друзей, пытаясь понять, издеваются они или нет.
- Винсент, не кури больше, - скривился Зак. - Скажешь тоже, пыльца сыпется...
- Но у фей и правда сыпется пыльца, - возразил Винсент. - Ты что, не видел фей? Вон посмотри на Софи Роджерс, ну или на Фредди Хоппкрафта, они учатся в нашей школе...
- Давай сменим тему, а то у Орешка не глаза, а блюдца, - попросил Зак.
- Пойду пройдусь, - неожиданно сказал Винсент и, подхватив какую-то тетрадку, вышел в коридор.
- Что на него нашло? Я что, его обидел? - недоуменно спросил Зак у Орешка, на что тот пожал плечами.
А вышел Винсент потому, что увидел, как в коридоре прохаживается Зоэ. Близняшка Зака выглядела чем-то расстроенной, и, когда Винсент к ней подошел, накинулась на него чуть ли не с кулаками. Винсент поразился необъяснимой вспышке ее ярости.
- Ты опоздал! - вместо приветствия обрушилась она на Винсента.
- И что? - не очень вежливо сказал Винсент.
- А то! - Зоэ разозлилась еще больше. - Забыл, ты должен был принести мне мой конспект?! А ведь сегодня была практическая! В итоге я сидела одна, и все из-за тебя, Винсент Аррингтон, будь ты неладен!
- А при чем тут я, в том, что ты сидела одна? - поразился вампир, одновременно протягивая тетрадь. - Вот, держи, я принес...
- Да в том, что Зак сел с Орешком, потому что Орешек сидел один, а Мара болеет! - девушка выхватила у него конспект, чуть не оторвав парню руки.
4W0neG3bh7E.jpg

- А Фелисити там, Эмили...
- Терпеть не могу Фелисити, - передернулась Зоэ. - А Эмили странная. Они сели вместе. В любом случае, мистер Аррингтон, вы в большой опасности. Если вы еще раз разозлите меня, я вас так заколдую, мало не покажется! - девушка потрясла у юноши перед носом волшебной палочкой и забежала в класс.
- Женщины... - протянул Винсент и пошел к окну.

Пара предложений от автора
Описание сна вышло немного сумбурным и смазанным, но на то это и сон :'D *бессовестно оправдывается*
Решила повествовать в немного шутливой форме. Так же нормально, да?
 

Oloriell

Завсегдатай
Сообщения
1.189
Достижения
830
Награды
1.786
Автор, Вы обалденны.
От смеха у меня даже отпустило опухшую от стоматолога челюсть.
Большое, большое человеческое спасибо. Очень редко удается почитать настоящего качественного юморка.
Очень надеюсь на продолжение, честно
smile.gif
 

Nadko

Завсегдатай
Сообщения
2.896
Достижения
720
Награды
2.060
С открытием мира!
Очень приятно и радостно видеть здесь, в мирах, такой мир!
Сюжет заинтересовал с первых строк.
Чувство юмора отличное, что не может не радовать.
Текст классный: легко читается и нет этого, знаете..пустословия!
Желаю успехов и процветания миру.
Меня, пжлст, в подписку
rolleyes.gif
 

Светочка

Проверенный
Сообщения
919
Достижения
125
Награды
250
Yu_no, блиин,клёво,в меня скулы правда болят,но клёво
biggrin.gif

Прочитала всё с удовольствием и мне показалось мало
biggrin.gif

Жду продолжения и запуливаюсь в подписку
smile.gif
 

Alisims

Проверенный
Сообщения
2.127
Достижения
135
Награды
1.134
Yu_no, очень хорошее и интересное начало! Так грамотно написано, читать очень приятно!
Скрины тоже очень нравятся, симпатичные, и ракурсы тоже очень удачные
smile.gif

Очень хороший и лёгкий юмор, спасибо Вам за поднятое настроение! Сразу так хорошо стало!
Винсент красавец) Такой милый и симпатичный. А уши!
biggrin.gif
Ёльфо-Вампиро-Инопланетянин.
Вообще Вы герой. Создать таких красивых и милых героев без допов и скинтонов - мастерство
biggrin.gif
Я так не умею.
Очень хороший мир! Удачи в его ведении!
 

zeherita

Завсегдатай
Сообщения
2.138
Достижения
710
Награды
1.426
Yu_no сказал(а):
именно столько ощущений я испытала, пока играла ими, пока писала обо всем этом, пока ОБРАБАТЫВАЛА И ЗАЛИВАЛА КАРТИНКИ. И, наконец, третья: я надеюсь, что вы тоже это испытаете, пока будете читать, и, кстати, желательно положительных. :')
о да! море положительных эмоций :) хотя.. что это я... "море"? нет-нет, целый океан
yes.gif

классная история намечается
манера изложения и сюжет захватывают... так что я уже нажала заветную кнопочку "Подписаться на тему" и теперь вы у меня "на карандаше"
cool.gif
обнова не пройдет мимо...
традиционно желаю автору вдохновения! радуйте нас почаще своими упырями вампирами.. они очень харизматичны
rolleyes.gif
 

Yu_no

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
125
Награды
10
Большое вам спасибо за посещение моего мира и за хорошие отзывы, я очень рада, что вам понравилось
shy.gif

Сюжет для следующих глав наметан, скриншоты сделаны, осталось лишь доработать их всех.
Надеюсь, с последующими записками не будет проблем, а то в предисловии и первой записке пропали все двоеточия, но сначала я заметила только те, что в ссылках. видимо, они так мстят за упырей))

К сожалению, сейчас сижу с телефона, так что других возможностей, кроме как добавлять/редактировать сообщения, нет :с
 

Satako

Заклинания и порча
Друг форума
Сообщения
4.635
Достижения
1.470
Награды
4.295
С даты последнего обновления прошло более 3 месяцев. Закрыто.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх