okonskaya

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
png_85.1554728743.png


okonskaya - имя, под которым я рисую



 
Последнее редактирование:

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Знакомьтесь, это моя последняя детка.

Не удивляйтесь, что она ВОТ ТАКАЯ.
Походу, у меня такой стиль (?)
Кстати, какую эмоцию вы видите у нее? Что читается в глазах?
Я, как автор, вижу в ней определенное, зато многие другие люди читают ее совершенно по разному. Будет очень интересно почитать!

материалы: акварель+цветные карандаши

IMG_20190408_161024-2.1554730854.jpg


b31df8abf4ea.jpg

73f856d7308d.jpg

50211baa11f7.jpg

NPo35vkYGqM.jpg

6d0253349a46.jpg

я использую рефы в качестве основы, для понимания пропорций лица, может, эмоций, поз и т.д. Не срисовываю, схожести не добиваюсь.
cNhBgGW6eGY.jpg
 
Последнее редактирование:

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Очень пытаюсь провоцировать вас на комментарии. :)

Первый мой прорывной парнишка.

Даже и не знаю, как его еще описать.

Он явно устал и кого-то не любит.


c19ab0735a55.jpg


1b4576268e8e.jpg

2993ad96e56f.jpg

03f762c0797e.jpg

QyTh1PChR8Y.jpg

я использую рефы в качестве основы, для понимания пропорций лица, может, эмоций, поз и т.д. Не срисовываю, схожести не добиваюсь.
zD584Zt0vWY.jpg
 
Последнее редактирование:

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Привет! Поздравляю с открытием творческого дневничка! :конфетти:

Рыжая женщина немного за 30, мне кажется, устала от реальности, но при этом где-то в своих облаках витает. На меня похожа, наверное, выражением лица и состоянием, не чертами.
А на парня акварель так хорошо легла, мне нравится. Не умею акварелью просто, поэтому всегда восхищаюсь, когда вижу умеющих.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Меня немного напрягает сочетание цветов, учитывая, что изображены лица. То ли контраст, то ли мои личные предпочтения...
Народ, конечно, уставший. Я бы про паренька не сказала, что он кого-то не любит - дети с такой физией постоянно ходят. Не научились ещё родину жизнь любить.
:саркастический:
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Привет! Поздравляю с открытием творческого дневничка!
Благодарю)
Рыжая женщина немного за 30, мне кажется, устала от реальности, но при этом где-то в своих облаках витает.
Интересно, что вам она кажется взрослой, я вижу ее молоденькой и уставшей, это да) расслабленно-уставшая, как бы так все надоело, что уже дзен :D
На меня похожа, наверное, выражением лица и состоянием, не чертами.
Хех, такое мне говорили, тяжелые нынче времена у народа) она и для меня олицетворяет мое настроение и состояние)
А на парня акварель так хорошо легла, мне нравится. Не умею акварелью просто, поэтому всегда восхищаюсь, когда вижу умеющих.
Большую часть жизнь я адски боялась акварели, любила ее как инструмент, но не умела работать. Пришлось ломать барьеры и добиваться желаемого результата ахах

Благодарю за комментарий)

Меня немного напрягает сочетание цветов, учитывая, что изображены лица. То ли контраст, то ли мои личные предпочтения...
Да, это вкусовщина) мне так нравится, они именно такие осознанно, я очень долго сижу и работаю с оттенками на лице, чтобы они были и живые, и декоративные, что ли, надеюсь, что удается)
Народ, конечно, уставший. Я бы про паренька не сказала, что он кого-то не любит - дети с такой физией постоянно ходят. Не научились ещё родину жизнь любить.
:саркастический:
Хаха, это да, есть такое) хотят откуда нам знать что у него на душе, с другой-то стороны))

Благодарю за комментарий!
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Стасия, кто вернулся в ТД! Рада тебя видеть!
BUTa5eN.png

Знакомьтесь, это моя последняя детка.
Интересная девушка получилась, мне очень нравится её необычная внешность. Она явно устала, возможно, многое её достало и она хочет отдыха и каких-то перемен в жизни.
Он явно устал и кого-то не любит.
Я сначала подумала, что это девушка. :хихикаю: Но потом, когда увидела процессы и всю работу целиком, поняла, что это точно парень. Романтик, прожжённый жизнью и опытом любви, ставший из-за всего этого более закрытым, мнительным и даже циничным. Интересный и запоминающийся образ, прекрасно воплощённый при помощи акварели.
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Стасия, кто вернулся в ТД! Рада тебя видеть!
BUTa5eN.png


Интересная девушка получилась, мне очень нравится её необычная внешность. Она явно устала, возможно, многое её достало и она хочет отдыха и каких-то перемен в жизни.

Я сначала подумала, что это девушка. :хихикаю: Но потом, когда увидела процессы и всю работу целиком, поняла, что это точно парень. Романтик, прожжённый жизнью и опытом любви, ставший из-за всего этого более закрытым, мнительным и даже циничным. Интересный и запоминающийся образ, прекрасно воплощённый при помощи акварели.
Я вернулся, я!!!
Интересная девушка получилась, мне очень нравится её необычная внешность. Она явно устала, возможно, многое её достало и она хочет отдыха и каких-то перемен в жизни.
Очень точное описание в принципе почти всех) как мне удалось так четко попасть в психологический портрет человеков :D
Я сначала подумала, что это девушка. :хихикаю: Но потом, когда увидела процессы и всю работу целиком, поняла, что это точно парень. Романтик, прожжённый жизнью и опытом любви, ставший из-за всего этого более закрытым, мнительным и даже циничным. Интересный и запоминающийся образ, прекрасно воплощённый при помощи акварели.
Стась, заставляешь меня смущаться. НИНАДА. Ахаха, спасибо :3 Я вот тоже думаю что он отпетый романтик, чувственный и эмоциональный, шо аж немного выгорел.
Жду тебя снова!

Моя карамелька

Я прям кайфую от того, какой она вышла, ахах, особенно волосы, никогда не пробовала их так делать, вроде неплохо!

IMG-20190413-232928-01.jpg


IMG-20190413-232914-01.jpg

IMG-20190413-233000-01.jpg

IMG-20190413-232944-01.jpg

я использую рефы в качестве основы, для понимания пропорций лица, может, эмоций, поз и т.д. Не срисовываю, схожести не добиваюсь.
ARW86MuOJaY.jpg
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Я иногда пишу стихи, чисто для себя, на эмоциях, и это официально мой первый раз какой-никакой публикации
Это, пожалуй, симбиоз всех эмоций, в первую очередь былых моих, но мои чувства здесь не уникальны, они не о каждом, но точно о некоторых


Та глупая кукла
Не видела мира.
Стеклянный барьер как защита от зла.
Художник решил, что тут самое время
Пустить своих демонов
В куклу.
В меня.

И белая кожа все больше серела.
Глаза потускнели.
И где былой свет?
И чувства, что будто бы каруселью
По венам неслись
Приближая рассвет?

Любовь зародилась в пластмассовом тельце...
Иссякли ресурсы в умелых руках.
Он будто ребенок, наскучили игры:
"Пока, моя кукла.
Пока.
Мне пора".

Так убивать - большое искусство.
Искусно тут всё, каждый жест и слова.
Спасибо, судьба,
Что ту милую куклу,
Художнику с пилами ты отдала.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Стасия, абалденно! Очень нравится акварель, и цветовая гамма. Тут ведь всего два оттенка использовано, или я ошибаюсь?
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Стасия, абалденно! Очень нравится акварель, и цветовая гамма. Тут ведь всего два оттенка использовано, или я ошибаюсь?
Спасибо!

Здесь использована ограниченная палитра, оттенков, полагаю, великое множество, ахах, люблю, особенно при рисовании кожи, сильно мешать. Вообще я спидпэинты (процессы рисования) на ютуб пилю, и если интересно, ссылку конкретно на процесс этой мадамы могу в личку скинуть! (По правилам я же могу так делать, правда?....)
 

Стэйси

Лягушачья ведьма
Легенда форума
Сообщения
8.886
Достижения
3.960
Награды
13.438
Я сразу вспомнила двухцветные леденцы. Очень нравится сочетание цветов, вижу в этом одновременно и конфетность, и неоновость.
Я иногда пишу стихи, чисто для себя, на эмоциях
Сразу очевиден тот факт, что писавший стихи каждой клеточкой организма испытывал все описанные эмоции на себе. Очень правдиво и проникновенно получилось, и я примерно то же когда-то испытала на себе.
Вот нисколько не удивлю тебя, но скажу, что на рисунке девушка чем-то похожа на тебя! Зуб даю!
Вообще я спидпэинты (процессы рисования) на ютуб пилю, и если интересно, ссылку конкретно на процесс этой мадамы могу в личку скинуть! (По правилам я же могу так делать, правда?....)
Их можно (и даже нужно) выкладывать в открытом доступе. :хлопаетглазками:
 

Стасия

Проверенный
Сообщения
1.019
Достижения
415
Награды
696
Я сразу вспомнила двухцветные леденцы. Очень нравится сочетание цветов, вижу в этом одновременно и конфетность, и неоновость.
какая интересная ассоциация! На самом деле, есть что-то. Впредь буду чаще искать вдохновение в еде))
Сразу очевиден тот факт, что писавший стихи каждой клеточкой организма испытывал все описанные эмоции на себе. Очень правдиво и проникновенно получилось, и я примерно то же когда-то испытала на себе.
Спвсибо)) Хочу поворошить себя, как разберусь с учебой, написать больше... вроде давно пережито, но хочется вылить в творчество
Вот нисколько не удивлю тебя, но скажу, что на рисунке девушка чем-то похожа на тебя! Зуб даю!
В смысле не удивишь, удивишь! Не подумала бы так)) она по мне так на Дашу Каплан похожа))
Их можно (и даже нужно) выкладывать в открытом доступе. :хлопаетглазками:
Вот, в честь такого тогда сделаю вот так:

В основном на моем канале спидпеинты, но есть одно разговорное видео)
На данном рисунке планировалась Билли Айлиш, не знаю, со схожестью у меня пока очень тяжело. Но стараюсь)
Как говорится, подписывайтесь на канал, ставьте лайки, пишите комментарии)

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх