Он написал жизнь

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Жизней много – игра одна©.

На форум еще в далеком 2012 – 2013 гг. меня привели династии. Не имея возможности играть, мне нравилось читать чужие истории. Сейчас я рад быть членом этого замечательного подфорума. Столько интересных работ, которые хочется прочитать, столько собственных задумок, которые хочется реализовать…​

Спойлер

Спойлер

fHIxoUE.png


Описание: моя первая попытка игры с ограничениями подфорума. Основателю предстоит пройти путь от ветреного юноши до настоящего мужчины, который должен построить дом, посадить дерево и воспитать сына 13 детей!!
Статус: заморожен.​

Читать
***

Спойлер

VPF1R9l.jpg


Описание: экспресс-династия по правилам челленджа № 10 "Классика жанра". Соответствия духу классических династий здесь мало, зато в рамках экспресс формата чудесно получается отыгрывать и описывать мыльную оперу. Скандалы, интриги, расследования, внебрачные дети, измены и прочие клише прилагаются.
Статус: в процессе.​

Читать
***

Спойлер

k8eKZZc.jpg


Описание: очередная попытка познакомиться с геймплеем TS4. Династия отыгрывается на чистом рандоме, без авторского вмешательства в жизнь симов. В конце каждой записи читателям представляется возможность определить дальнейший ход развития событий голосованием реакциями.
Статус: в процессе.​

Читать
***
kZAMX9l.png
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
На данный момент челлендж «Отец-молодец» моя единственная работа на форуме, но я собираюсь расширить границы своего творчества. Тему в закулисье хотел открыть с началом династии, над которой сейчас параллельно работаю, но не удержался. Надеюсь, вам будет интересно и уютно.

Как я встретил ваших мам

Ограничение «Буйная молодость» отыграно:бровка:. Изначального сценария у меня не было. В челлендже и так много правил, канва сюжета уже какая-никакая, но есть. Дело оставалось за малым – определиться с партнершами, с которыми Мэтта сведет судьба.

Я не стану описывать всех девушек Мэтта – все те последние романы были ради репутаций «Дон Жуан» и «Казанова». Пожалею и вас, и себя и становлю внимание на матерях внебрачных детей, играющих немаловажную роль в сюжете.

1. Марина Праттл

Довольно спонтанное знакомство в баре «У Юджи». В тот вечер я не планировал сводить Мэтта с кем-нибудь, но у Марины очень интересная внешность, да и нужно же было придать вылазкам в бар какой-нибудь элемент безумства? Случайная ночь с незнакомкой как нельзя кстати подходила для этого.

xXIrkBT.jpg


Марина кстати отхватила за невинный флирт в баре.

2. Кэтлин Миссони

По сути, природа знакомства Кэтлин и Мэтта та же, что и в предыдущем случае. Я отослал Мэтта в бар, заприметил симпатичную симочку, ну а потом Мэтт пустил в ход все свое обаяние.

Ну а Кэтлин свое.

3. Матильда Смарт

С Матильдой Мэтт познакомился в баре «У Юджи». Уже тогда я знал, что с нее начнется череда более-менее запоминающихся отношений, поэтому приберег контакт Матильды на потом.

Черты характера Матильды довольно обычны, но на образ неформалки-бунтарки меня вдохновили ее байкерские перчатки. Стильно.

OcPFkKZ.jpg


Их взаимоотношениям нужна была перчинка, и тут-то на помощь мне пришел список ограничений – протестная акция, стрикинг, стрит-арт, вуху в общественном месте – все это как нельзя кстати дополняло бунтарский образ.

Но за кадром Матильда оказалась не такой свободолюбивой, как в челлендже. На второй день после знакомства она предложила Мэтту съехаться!

i98MOh5.jpg


Пришлось отказаться. В планы Мэтта это не входило, да и разило от нее знатно…

Зато нашелся повод совместно принять душ. Мэтт своего не упустит).

M1Xm53g.jpg


4. Пин Инь

Век играй – век познавай, игра все равно найдет чем удивить. Инцидент на сим-фесте, куда в соответствии с ограничениями заглянул Мэтт, буквально поразил меня. Я никак не ожидал, что сима могут пригласить на сцену во время выступления.

tfymhBK.jpg


Сама игра подкинула такую возможность. Как не воспользоваться?

Правда, произошла какая-то накладка, и встреча с Пин состоялась лишь следующим вечером (по сюжету в тот же вечер). Мэтт приготовился – прибрался и даже почистил зубы.

ITJR7B6.jpg


Позабавил кадр, где Мэтт вынужден в одиночестве распивать нектар. Пин предпочла общество хомячка. Э-э, а как же "пьяное" ву-ху??

e9MD1m8.jpg


По сюжету Пин самым таинственным образом исчезла. В игре же она несколько раз приходила к Мэтту будучи в положении. Хотела поделиться "счастьем", не иначе…

LQjv0Vo.jpg


Ох уж этот цилиндр. Пин до сих пор расхаживает в нем по городу).

5. Каролин Кастерд

Я очень сильно хотел обыграть служебный роман. У Каролин довольно необычная внешность, и когда она стала Мэтту начальницей, у меня не оставалось сомнений, с кем все обыграть.

Идея с репортажем Каролин возникла не просто так. Придя в бар, она первым делом метнулась к бармену и стала что-то выпытывать.

WGGMJYN.jpg


В остальном же ничего интересного. Эту ветку я продумал от начала и до конца, и игра даже не вставляла мне палки в колеса.

6. Эмми Старр

Роман со знаменитостью тоже входил в мои планы, вот только я не знал, как лучше стоит обыграть знакомство Мэтта и какой-нибудь звезды.

YbAvLhn.jpg


К счастью, в спортбаре в тот вечер Эмми и Мэтт как-то сразу заприметили друг друга. Поскольку заведение явно не соответствовало статусу Эмми, то я решил, что чем несерьезнее будут развиваться их отношения, тем лучше. Какая знаменитость захочет чего-то серьезного с парнем из спортбара? Так возникла идея с путешествием в Египет.

7. Диана Джонс

Фактически Диана была первой симкой Бриджпорта, с которой познакомился Мэтт. Когда она только появилась на участке, у меня тут же возник образ женщины, утомленной браком. Супружеская измена, инициатором которой должен был стать Мэтт, довольна банальна, но вносила разнообразие в плеяду легких романчиков.

Кажется, Диана сожалела о случившемся.

hBY8fGH.jpg


Или все-таки нет? Посмотрите, как нежно касается своей шеи, вертихвостка!

oV9h7Ur.jpg


По поводу супруга. Понятия не имею, где полночи торчал Джонни – он заявился посреди ночи в самый пикантный момент…Благо, дело было сделано и все могли выдохнуть, в том числе и я, как автор (потому что иначе могли начаться разборки и все такое, что могло помешать интимному процессу).

6slulHL.jpg


Напоследок тот самый кадр.

z1MpWiH.jpg


8. Джун Ксю

Донорство семени еще сыграет свою роль, как и знакомство с Джун, которое было абсолютно спонтанным – она была просто коллегой по работе. И Мэтту нужно было разнообразие!

Чего-то интересного рассказать не могу. Единственное только меня всегда удивляет, когда после разрыва отношений или ссоры у персонажей обнаруживается схожесть черт. Картина маслом.

HK1ko6d.jpg


9. Ли-Энн Сан

Ее дружба с Рейком, которого я изначально подселил чисто из корыстных побуждений, оказалась очень кстати. Заприметив мордашку на панели знакомств, я тут же организовал необходимую встречу.

Рейк, в свою очередь, поспособствовал рождению двойняшек.

А Ли-Энн еще неоднократно заявлялась к Мэтту.

W5jB5TZ.jpg


10. Кирби Уайз

Отношения, за которые я переживал больше, чем за свои. Наверное, это была самая романтичная пара, но их любовь постоянно встречала какие-то препятствия. Одно из самых распространенных – это баги и глюки, а также частые вылеты.

Друзья Кирби явно не одобряли Мэтта.

X5C7VAo.jpg


Но Кирби было плевать.

UOnw4sZ.jpg


Она так радовалась пребыванию Мэтта.

TPGXVQr.jpg


И даже ужас, летящий на крыльях ночи и зовущийся Ольгой Хорни, не способен был разрушить эту связь.

UAiG7ny.jpg


Кроме ограничения «Серьезный подход к браку» и правил челленджа, разумеется.

11. Эми Лефевр

Курортный роман, вдохновленный просмотром «Загадочной историей Бенджамина Баттона». С Эмми Мэтт встретился в нектарнике, после чего я старался продумать все до мельчайших деталей. Импровизацией стал только пожар в гостиной. Чертовы камины в тройке меня всегда пугали – персонажи рядом с ними вспыхивают с завидной регулярностью.

Кстати ссора супругов, понятное дело, была закономерна.

IFLnN4x.jpg


Хотя пару минут назад Андрэ имел удручающий вид.

Sc4MTo9.jpg
 
Последнее редактирование:

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Withnail, наконец-то и ты здесь! Урааа!
Я очарована стильной шапкой твоей свежей темы.
Тему в закулисье хотел открыть с началом династии, над которой сейчас параллельно работаю
Отличная новость! Выпытывать спойлеры не буду, но жду твоих новых героев с нетерпением.
На второй день после знакомства она предложила Мэтту съехаться!
Это, кстати, довольно редкое игровое событие. На форуме жаловались, что у кого-то вообще никогда такого не было.
разило от нее знатно
Панки грязи не боятся! :расколбас:
Я никак не ожидал, что сима могут пригласить на сцену во время выступления
И я тоже. Вероятно, мой "отец-молодец" редко смотрел выступления фокусников - его ни разу не приглашали. :(
Пин предпочла общество хомячка
И я её понимаю )))
Ох уж этот цилиндр. Пин до сих пор расхаживает в нем по городу).
Я сейчас наигрываю в городе, полном артистов, там многие в сценических костюмах рассекают по улицам. Цилиндр ещё не самый, скажем так, яркий из возможных нарядов.
Понятия не имею, где полночи торчал Джонни – он заявился посреди ночи в самый пикантный момент…Благо, дело было сделано и все могли выдохнуть, в том числе и я, как автор (потому что иначе могли начаться разборки и все такое, что могло помешать интимному процессу).
Перчинки истории Мэтта не занимать )) и это одно из подтверждений. :ведьмаржет:
Напоследок тот самый кадр.
Повторюсь - кадр восхитителен. Просто кадр года для меня. :rolleyes:
Единственное только меня всегда удивляет, когда после разрыва отношений или ссоры у персонажей обнаруживается схожесть черт. Картина маслом.
Да, это удивительно. Хотя в жизни тоже такое случается, но реже.
Одно из самых распространенных – это баги и глюки, а также частые вылеты
Рановато начались вылеты... Береги сейвы. Очень хочется дочитать историю Мэтта до конца.
Курортный роман, вдохновленный просмотром «Загадочной историей Бенджамина Баттона».
Я не уловила отсылку. Эх :плачу:
Не хочу заканчивать комментарий на печальной ноте. Поэтому, повторюсь, очень-очень рада видеть в закулисье твою тему.
С открытием! :конфетти:
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Мурр,
Я очарована стильной шапкой твоей свежей темы.
В шапке все должно быть прекрасно концептуально)). Спасибо на добром слове.

Это, кстати, довольно редкое игровое событие. На форуме жаловались, что у кого-то вообще никогда такого не было.

Ооо, ну поскольку в самом челлендже ему места не нашлось, я рад, что оставил его здесь. С другой стороны, меня теперь коробит, что в челлендже я не смог это как-то обыграть:расстроен::расстроен::печаль:.

Вероятно, мой "отец-молодец"

А ты все томишь со своим "отцом":Rolleyes2:. Когда порадуешь уже??)).

Я сейчас наигрываю в городе, полном артистов, там многие в сценических костюмах рассекают по улицам. Цилиндр ещё не самый, скажем так, яркий из возможных нарядов.

Ой, даже представить боюсь. Но это еще полбеды. Вот когда внебрачные дети начинают расхаживать в подобных нарядах, то вообще становится неспокойно.

Повторюсь - кадр восхитителен. Просто кадр года для меня.

Значит, усилия того стоили. Мне очень приятно)).

Рановато начались вылеты...

Где-то после пятого внебрачного ребенка. Тебя подобная проблема беспокоит?

Береги сейвы. Очень хочется дочитать историю Мэтта до конца.

Я с таким трепетом к файлу с курсовой не отношусь, как к сейвам:капля:. После каждой игры папка Saves копируется в другие папки на рабочем столе, кучу флешек и еще один компьютер. Если же дома случится пожар, и все будет уничтожено, я напишу длинный-длинный пост в этой теме, где изложу свое видение развития сюжета.

очень-очень рада видеть в закулисье твою тему.

Заглядывай почаще. Всегда рад!
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Withnail, привет! :машу: Поздравляю с открытием дневника. Наконец-то, дождались.
Смотрящий, да она прекрасна. Она мне напомнила одну героиню из романтического сериала, который меня угораздило посмотреть. Схожие черты лица))))
Аплодирую стоя Мэтту и тебе за этот кадр. :хлопает:Эпично. Комично. Немного нелепо. В этом снимке (как и в сюжете) идеально все:расколбас:.
Матильда...я болела за нее, хотя понимала, что у них с Мэттом ничего не получится. Люблю таких героев (пусть и стандартных на внешность). И да, разработчики постарались нарядить ее)))) Сама любила своим симам надевать краги (я о Стелле:фейспалм:).

Еще раз поздравляю с открытием закулисного дневника. Всегда очень интересно наблюдать за тем, что происходит "за кадром" и что творится с авторами во время написания династии (оказывается, я не одна мучаюсь внезапными "сумасшествиями" и творю что-то странное и спонтанное:p). В сотый раз отмечу твой слог. Спокойное и легкое на восприятие повествование - мое недосягаемое желание. Всегда завидовала авторам, у которых получается так непринужденно писать дневники симов. И также не устану повторять, что твои скриншоты - произведение симовского искусства:вручаюсердце:. Смотрящий! Да вообще! Твой челлендж сплошная зависть для меня (в хорошем смысле:румянец:)!!

В общем, рада буду сюда заглядывать и с нетерпением жду продолжения истории Мэтта.

(PS: обложка дневника просто супер:rollblush: у меня восторженный инфаркт и это твоя вина:обиделся: ).
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Gina_K, привет-привет!:привет:
Поздравляю с открытием дневника.

Спасибо, что заглянула)

Смотрящий, да она прекрасна

Я постараюсь обойтись с ней не очень трагично.

разработчики постарались нарядить ее

Матильда действительно уникальный экземпляр. Кстати, кажется, на вики указано, что она - альбинос.

я не одна мучаюсь внезапными "сумасшествиями" и творю что-то странное и спонтанное

Нууу, для творческого человека это норма, нежели отклонение).

Спокойное и легкое на восприятие повествование - мое недосягаемое желание. Всегда завидовала авторам, у которых получается так непринужденно писать дневники симов.

Хм, у Дитеров тоже непринужденный слог. Не понимаю, что же тебе так не нравится. Хотя, где-то я все равно разделяю твое критическое отношение к собственной работе - я тоже постоянно нахожу, к чему бы придраться в своем челлендже.

И также не устану повторять, что твои скриншоты - произведение симовского искусства. Смотрящий! Да вообще! Твой челлендж сплошная зависть для меня (в хорошем смысле)!!

Ну и кто еще кого довел до инфаркта от восторга??)). Спасибо за теплые слова!
 

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Присоединяюсь к поздравлениям! Рада видеть тебя в наших рядах.
Я особо пока ничего тебе сюда не принесла из полезного, но твоё влияние в моей династии весьма заметно для меня самой: я играю в Бриджпорте, и я... не могу никого сосватать к Кирби. Хотя, если ты читал её биографию, она как бы любовница некого депутата. Этот депутат - отец Элспет Кук, той самой, кто сейчас в паре с моим ГГ.
Много раз пыталась и думала, как бы её взять в сюжет, но после тебя никак руки не поворачиваются.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Lorraine, привет!
Присоединяюсь к поздравлениям! Рада видеть тебя в наших рядах.
Спасибо за теплый прием^_^.

твоё влияние в моей династии весьма заметно для меня самой

Ого, это...неожиданно. И приятно, такого эффекта я никак не ожидал.

не могу никого сосватать к Кирби. Хотя, если ты читал её биографию, она как бы любовница некого депутата.

Кирби очень милая. И да, когда я прочитал ее биографию, то обратил внимание на этот занимательный пункт. Даже хотел устроить Мэтту ловушку, чтобы он сам попал в сети любовного треугольника. Но

Этот депутат - отец Элспет Кук, той самой, кто сейчас в паре с моим ГГ.

EA-шники по факту не реализовали эту ветку. В игре Кирби и Джеффри Кук не знакомы даже. Чертовски обидно.

Много раз пыталась и думала, как бы её взять в сюжет, но после тебя никак руки не поворачиваются.

А мне бы, наоборот, было интересно посмотреть, какое развитие этот персонаж получит в твоей династии. Не сомневаюсь, что все будет здорово. Так что надеюсь, у тебя получится найти местечко для Кирби, не пропадать же такой очаровашке:oops:^_^^_^.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Вместе с Мэттом изменениям подвергся и его трейлер.

БЫЛО
zqbR8Qv.jpg


9dQgVVP.jpg


8XfjG2D.jpg


СТАЛО
UvfOFBY.png


0oPMPab.jpg


0MmG84k.jpg


ybbeCXK.jpg


SrIMcpa.jpg


Кажется, получилось уютно^_^^_^.

Кстати, Танк стал первым, кто испробовал ванную.

3wnNQUL.jpg
 
Последнее редактирование:

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Честно говоря, я не планировал знакомить Мэтта с какой-нибудь девушкой – весь КСВ он должен был быть занят самокопанием и попытками решить, чего же он хочет от жизни. Но знакомство с Ханной серьезно подорвало мои планы.

Можно было плюнуть на все и продолжать гнуть свою линию в угоду сюжету, но внезапное желание Мэтта заставило меня прислушаться к его хотелкам.

hYgKUTP.jpg


Когда подобное желание возникло во второй раз, я решил, что чему быть, того не миновать.

EHeTLGa.jpg


Уж не знаю, что было на уме у Ханны, но она частенько бросала в сторону Мэтта заинтересованный взгляд…

OatE93W.jpg


И, кажется, была искренне рада помочь ему с выбором одежды, хотя эти косички ну вот вообще никак не вписываются в образ успешного стилиста.

fQNrYVh.jpg


Ничего личного, просто бизнес!

Gpgv9P2.jpg


Однако Мэтт был явно доволен результатом.

q23XC1j.jpg


VoOam7f.jpg
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Дом, который построил Мэтт.

Осталась треть челленджа, и нутро мне подсказывает, что эта часть будет самой продолжительной. И самой сложной, но про трудности игры с внебрачными детьми я расскажу в следующий раз.

А пока дом. Мне хотелось создать интересное место, которое могло бы зацепить своим убранством и атмосферой. Не знаю, насколько удалось построить что-то удобное, красивое и атмосферное, но, думаю, игра в скором времени покажет.

Итак, вот дом, который построил автор Мэтт.

IOvqOtp.jpg


Мне нравится расположение особняка (или все-таки коттеджа?) вдали от городской суеты, в окружении водопада, озер и леса. Очень живописное место.

qgMKj4u.jpg


Правда, раздражает обилие семян повсюду. Эти мелкие желтые точки так и норовят попасть в кадр.

Зайдем внутрь.

1 этаж.

tkUhabg.jpg


2 этаж.

fr5MDU3.jpg


Может, мне следовало сделать больше ванных комнат? Хотя спальни тоже не будут лишними – детей-то много, и каждому я хотел создать собственный укромный уголок. Поэтому получилась сборная солянка разношерстных интерьеров, захламленных всякой всячиной.

Комната, которая больше напоминает мастерскую художника. Обратите внимание на клеенки на полу. Ни одна капля краски не упадет на ковер!

7p24rw1.jpg


tGw0Tvt.jpg


А в эту комнату, кажется, не любит проникать даже солнечный свет – настолько тяжелая здесь обстановка. Но писателю мрачных историй, страдающему неврозами, здесь понравится, не так ли?

VShPeTT.jpg


isbuRLK.jpg


Зайдем в следующую комнату. Изначально здесь планировалась еще одна ванная, но я немного расширил пространство и обустроил комнатушку для эко-активиста.

cmszBzn.jpg


W7UsleT.jpg


Еще одна жилая комната. Честно признаться, я жалею, что остановился на подобной расцветке стен – все сливается в какое-то огромное розовое пятно. Отдает безумием)).

dIGtWn6.jpg


3vIsTjQ.jpg


Идем дальше. Так как внебрачных детей у Мэтта много, то мне хотелось создать в доме помещение, где каждый из них мог бы расслабиться и отдохнуть душой. Игра в бильярд творит чудеса!

VlcqvaE.jpg


А еще здесь есть шахматный стол. Само пространство получилось несколько пустоватым, но я рассчитываю украсить здесь все картинами, которые будут рисовать Мэтт и еще несколько его внебрачных отпрысков (гены, что уж).

OtUz5N1.jpg


Лестница, по которой можно спуститься на первый этаж, ведет на кухню. И вот здесь вы можете увидеть один из моих косяков. Обратите внимание на кухонные шкафчики.

qcj0DA0.jpg


HO3T17d.jpg


Думаю, что не надо было мне использовать площадку, получилось не очень красиво. Если же обратить внимание на пол в гостиной или столовой, до которых мы еще дойдем, то разноуровневость смотрится стильно. Ну, как по мне.

Кухня совмещена со столовой. Пустые стены здесь тоже неспроста. Когда-нибудь их украсят фотографии или картины.

JMSHcpH.jpg


Далее можно оказаться в гостиной с широким панорамным окном. К сожалению, вид здесь не самый красочный – куда лучше он с другой стороны дома.

i0GYUwT.jpg


С книжными шкафами вышла та же история, что и с кухонными шкафчиками – использование строительной площадки не самый удачный вариант.

c2TdvY9.jpg


Возможно, гостиная получилась слишком заставленной, но пустое место в центре комнаты сводило меня с ума. Там было слишком. Много. Пустоты. Ее я решил заполнить столиком для игры в домино.

QDbxSY0.jpg


Чувствую, когда количество переехавших детей перевалит за шесть, то в доме будет не развернуться. Что-нибудь удалю придумаю.

Прихожая и коридор,

KWSKBSw.jpg


который выведет вас в спальню Мэтта.

gF7AIbk.jpg


Слишком чисто, не правда ли?

wGXVTCz.jpg


Может, потому, что все свободное время Мэтт проводит в мастерской?

TJWYtai.jpg


4fD0Vml.jpg


Ах да, вернемся обратно на кухню. Вы наверняка заметили, что есть лестница, которая ведет не только на второй этаж, но и вниз. Все верно, в доме есть подвал.

jnoFS0m.jpg


В основном он используется для хранения всякой всячины. А еще здесь найдет прибежище какой-нибудь интроверт.

p98mvOT.jpg


Очень тихо и никто не потревожит.

putvQig.jpg


На этом все. Надеюсь, в стенах этого дома произойдет много интересных событий.

Спасибо, что заглянули.

Сам бы я ни за что не смог спроектировать подобный дом, поэтому за основу был взят вот такой план. Идейный вдохновитель строительства – Pinterest!

f6GzzD6.jpg
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Withnail, чудесный особняк! :awww:
раздражает обилие семян повсюду. Эти мелкие желтые точки так и норовят попасть в кадр
жёлтые точки на траве и земле на двух следующих скринах - это семена? o_O
Очень нравится продуманность интерьеров комнат - клеёнки на полу я вообще впервые вижу, но это очень кстати для художников.
писателю мрачных историй, страдающему неврозами, здесь понравится, не так ли?
А кукольные мальчики спровоцируют ещё парочку неврозов. :лол2:
И вот здесь вы можете увидеть один из моих косяков. Обратите внимание на кухонные шкафчики.
А что с ними не так?
разноуровневость смотрится стильно
Очень даже! А если Мэтт бросил пить, то он не будет спотыкаться на перепадах высоты ))
Далее можно оказаться в гостиной с широким панорамным окном. К сожалению, вид здесь не самый красочный
Если среди отпрысков Мэтта будут садоводы, можно там садик разбить, цветочки высадить.
использование строительной площадки не самый удачный вариант
Я пока даже не знаю, что это за площадка такая. %)
Чувствую, когда количество переехавших детей перевалит за шесть
А ты будешь оставлять место для потенциальных супругов подросших детишек и для возможности зачатия внуков прямо в стенах отцовского дома?
Слишком чисто, не правда ли?
Это пока. :хихикаю: Хотя Мэтт вроде бы не неряха, так что наверняка здесь и дальше будет опрятно.
В основном он используется для хранения всякой всячины.
Подвал хорош! Вон, египетский гном там уже прилёг отдохнуть ))
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.047
К сожалению, вид здесь не самый красочный – куда лучше он с другой стороны дома.
В таких ситуациях можно сажать под окнами цветущие цветы, если они, конечно, не нарушают ландшафтную концепцию. Смотрится изнутри очень уютно. Особенно если в доме есть садовод, который сады разводит. Пусть под окнами и разводит в окружении кустов.

Домик красивый. Комнаты атмосферные.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Мурр, спасибо, что заглянула)).
жёлтые точки на траве и земле на двух следующих скринах - это семена?

Ага, причем всякие разные. Я подумал, что это особенность моего участка, но, как оказалось, нет. Если разместить жилой лот на месте общественного, то семена все равно будут.

клеёнки на полу я вообще впервые вижу, но это очень кстати для художников

Они из допа "Студенческая жизнь". Очень важная вещь, особенно когда художник еще и чистюля)).

А кукольные мальчики спровоцируют ещё парочку неврозов

А также кучу фобий. Уже в предвкушении ввести в сюжет "чадо", которое будет там жить)).

А что с ними не так?

Залезли в потолок. Немножко.

А если Мэтт бросил пить, то он не будет спотыкаться на перепадах высоты ))

Точно!:зеленый:

Я пока даже не знаю, что это за площадка такая.

В режиме строительства есть фундамент и терраса, а с дополнением "В сумерках" появилась еще и площадка.

А ты будешь оставлять место для потенциальных супругов подросших детишек и для возможности зачатия внуков прямо в стенах отцовского дома?

Конечно! Без свадьбы ребенка нельзя отселить, а за друзей-внуков полагаются баллы)). Мда, с шестью я что-то погорячился, думаю, уже на четвертом дитяте я ощущу все неудобства.

Вон, египетский гном там уже прилёг отдохнуть ))

А я его и не заметил:смех:. Вот сколько играю в тройку, а предназначение гномов так и не понял((.

Ariona, спасибо за визит в закулисье:oops:.
В таких ситуациях можно сажать под окнами цветущие цветы, если они, конечно, не нарушают ландшафтную концепцию

В этом есть смысл. Цветочки и кустики с овощами будут смотреться намного лучше сорняков)).

Особенно если в доме есть садовод, который сады разводит.

Есть защитник природы! Даже два, по-моему... Думаю, они оценят.
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Withnail, привет, я тоже тут!:машу:
Домик получился замечательный. Он сильно контрастирует с гламурно-мрачным стилем Бриджпорта, но от того он и особенный. Не знаю почему, но мне показалось, что ты даже дом построил в стиле повествования своего челленджа. Я даже не знаю, как это объяснить... Ну, вот, если бы мне просто показали этот дом, не говоря, что это сделал ты, то я сразу бы сказала: "О, дом Мэтта. Знакомая атмосфера".
Очень понравилась эта комната. :awww: Так правдоподобно получилось. Не скрываю свою зависть. :пальчик: Я маньяк в плане домов и скриншотов. А когда не получается ни то, ни другое, то вот такие вот дома просто отличный способ повосторгаться)))

А вот тут мои глаза покинули чат:хихикаю:. Прости, но комната получилась уж чересчур яркой (по крайней мере, для меня). Рябит все) Впрочем, наверное, тут будет жить какой-нибудь безумный персонаж, которому идеально подойдет интерьер)))
 

Мурр

Nightincat
Друг форума
Сообщения
2.389
Достижения
2.380
Награды
3.165
Ага, причем всякие разные.
Что-то их слишком много... Первый раз такое вижу! :вшоке:
с дополнением "В сумерках" появилась еще и площадка
Спасибо! Век играй в Симс - век учись ))
сколько играю в тройку, а предназначение гномов так и не понял((
Чтобы баллы для династии зарабатывать ))
А так - ну они же забавные, и придают жизни жилищам одиноких персонажей, сценки порой устраивают смешные.
Есть защитник природы! Даже два, по-моему...
Эх, я так люблю эту черту, но у меня пока ни одного нет (( надеюсь, что появится.
Еще одна жилая комната. Честно признаться, я жалею, что остановился на подобной расцветке стен – все сливается в какое-то огромное розовое пятно. Отдает безумием)).
На стенах и правда чересчур пёстро, но вот эти коврики на полу - моя любовь. Ты можешь заметить их в лачуге Оушена ))
 
Последнее редактирование:

Lorraine

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
730
Награды
638
Я вот крайне редко берусь строить дома самостоятельно, обычно я скачиваю их с сайта, примеряю, рассчитываю комнаты, интерьер. Были на моей практике, правда, и дома неудачные, но тут уж как повезёт.
Со временем учишься выбирать/строить так, чтобы скрины было делать удобнее, для меня это теперь прям галочка))
А ещё я вижу в доме самого Мэтта, определённо. И почерк его. И то, что дом строился своими силами, своей душой и задумкой)
Сколько времени ты на это потратил?) Тяжело было?
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Gina_K, привет, рад видеть!
мне показалось, что ты даже дом построил в стиле повествования своего челленджа

Да-да, я тоже не знаю, как это объяснить, но понимаю, о чем ты)). И полностью разделяю с тобой это чувство.

Очень понравилась эта комната. Так правдоподобно получилось.

Рад, что она тебе понравилась. Это была самая проблемная комната. Дольше всего я мучился с обоями, все никак не мог определиться с расцветкой.

Прости, но комната получилась уж чересчур яркой (по крайней мере, для меня). Рябит все)

Не извиняйся, так и было задумано. Там будет проживать безумец+сорвиголова, так что иную обстановку сложно представить)).

Мурр,
Что-то их слишком много... Первый раз такое вижу!

У меня есть предположение, что из-за смены типа участка могут сбиться его настройки или что-то в этом роде. Причем такая проблема только в Бриджпорте, в том же Сансете или Твинбруке у меня подобного не наблюдалось, я проверил.

Эх, я так люблю эту черту, но у меня пока ни одного нет (( надеюсь, что появится.

Мне эта черта тоже нравится. Буду держать за тебя кулачки)).

Ты можешь заметить их в лачуге Оушена ))

Отцам-молодцам будет что обсудить:бровки:...ну, ты поняла)).

Lorraine, привет!
Я вот крайне редко берусь строить дома самостоятельно, обычно я скачиваю их с сайта

Помню, когда только начал читать Мориэлей, так восхищался интерьерами домов,прикидывал, сколько времени ты тратила на постройку)) Потом к началу третьего поколения мне все стало ясно, но на восприятии истории это никак не отразилось. Главное ведь, чтобы обстановка соответствовала духу истории!

А ещё я вижу в доме самого Мэтта, определённо. И почерк его.

Ну так по сюжету строил он сам)). Все такое разнообразное, ну прям как его жизнь, где есть что вспомнить))

Сколько времени ты на это потратил?) Тяжело было?

Около месяца. Еще когда отыгрывал кризис среднего возраста, понемногу начал осваивать строительство этого дома. Мне понравилось все, начиная от планирования пространства и заканчивая выбором цвета кровли.

Я даже рад, что Мэтт стал архитектурным дизайнером, и что впереди предстоит куча переездов детей в квартиры, которые я тоже буду им обустраивать! В общем, немножко кайфую от предстоящих перспектив)).

Насчет сложностей, хм... Да, было два момента, из-за которых я хотел все бросить и ограничиться чем-нибудь другим.

Во-первых, лестница в подвал упорно не хотела устанавливаться. Горела красным и все тут. Ну а без подвала было бы не то. Я долго мучился, но смог ее все-таки установить.

Во-вторых, в самый первый раз дом получился слишком тесным. Мэтт не мог пройти до нужных предметов или спуститься по лестнице, поэтому пришлось немного перестраиваться заново, но оно того стоило.
 

Withnail

Модератор
Сообщения
1.103
Достижения
725
Награды
839
Наткнулся на пару любопытных скринов. Оказывается, еще на этапе буйной молодости я всерьез рассматривал возможность превратить Мэтта в вампира.

LCxmt8D.png

Зачем? Фиг его знает. Может, хотел внести разнообразие в сюжет?

В любом случае, я рад, что не сделал этого. Хотя, как по мне, образ вампира Мэтту идет.

fkBCXUH.png


Q4RjHM0.png

В конце концов, у меня в распоряжении аж целых 12 душ! С кем-нибудь и опробую вампирские способности)).

А эти скрины вызывают лишь улыбку, но никак не чувство тревоги за судьбу героя. Вся эта постановка чем-то напоминает трешовые ужастики по тв-3, которыми я засматривался в детстве))).

xOwRIey.jpg


DX4meTH.jpg
 

Gina_K

Завсегдатай
Сообщения
1.074
Достижения
750
Награды
695
Withnail, привет! :машу:
Я когда увидела скрины, не прочитав еще текст, то даже смутилась. Думаю, ничего себе поворот. Было бы прикольно на это посмотреть и на то, как бы ты обыграл это в тексте. Но тогда бы Бриджпорт не обошелся бы всего лишь 12 детьми. Вечная жизнь Казановы? :капля:Прости за шутку, но тогда бы всю планету населяли только наследники вампира Мэтта, учитывая, какой образ жизни он ведет. Получилась бы вселенная вампиров. А вообще, бессмертие ему идет, даже очень. Еще и глаза красные сделал:бровки2:.

Я бы хотела узнать историю данного скриншота. :sarcastichand: Что это за странное шаманское сборище? Если бы не было женщин, я бы подумала, что это мужья и парни всех девушек, павших перед обаянием Мэтта. Пришли так мстить (и снова прости за шутку, но это действительно смешно). Я бы хотела почитать такую историю. Может, наш герой любовник что-то от нас скрывает?)))
 
Верх