One Piece / Ван-Пис

Тема в разделе "Архив тем", создана пользователем Kanami, 24 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kanami
    Kanami

Проверенный
    Дата: 24 июл 2009 | Сообщение #1

Жанр: приключения, комедия, фэнтези, сёнэн
    Тип: ТВ (>638 эп. + 6 спэшлов), 25 мин.
    Выпуск: c 20.10.1999
    Автор оригинала: Ода Эйитиро
    Студия: [​IMG]

Последние слова, произнесенные Королем Пиратов перед казнью, вдохновили многих: «Мои сокровища? Коли хотите, забирайте. Ищите – я их все оставил там!». Легендарная фраза Золотого Роджера ознаменовала начало Великой Эры Пиратов – тысячи людей в погоне за своими мечтами отправились на Гранд Лайн, самое опасное место в мире, желая стать обладателями мифических сокровищ...

Но с каждым годом романтиков становилось все меньше, их постепенно вытесняли прагматичные пираты-разбойники, которым награбленное добро было куда ближе, чем какие-то «никчемные мечты». Но вот, одним прекрасным днем, семнадцатилетний Монки Д. Луффи исполнил заветную мечту детства - отправился в море. Его цель - ни много, ни мало стать новым Королем Пиратов. За достаточно короткий срок юному капитану удается собрать команду, состоящую из не менее амбициозных искателей приключений. И пусть ими движут совершенно разные устремления, главное, этим ребятам важны не столько деньги и слава, сколько куда более ценное – принципы и верность друзьям. И еще – служение Мечте.​

2. Kanami
    Kanami

Проверенный
    Дата: 24 июл 2009 | Сообщение #2
    мне интересно,найдутся ли на форуме любители этого аниме...все-таки в россии это аниме не настолько популярно,но может у кого нибудь появиться желание посмотреть это аниме после моего коммента ^__^'
    Это аниме про:
    • пиратов(а пираты в аниме встречаются довольно редко)
    • мечты Луффи и команды(в следующий раз буду говорить "Луффи-тачи" а не "Луффи и команда",т.к это значит тоже самое,а писать быстрее),про то,как они добиваться их исполнения...и не только у них,но и у множества героев Ван писа есть своя мечта и Луффи порой побуждает их стремиться к исполнению мечты
    • приключения
    • настоящую дружбу
    • свободу:
      когда у Луффи спросили,зачем он хочет покорить величайшее море мира и стать Королем Пиратов он ответил:"я ничего не хочу покорять.Я хочу стать самым свободным человеком в океане - Королем Пиратов!".
    • в Ван писе множество плюсов:
      неординарность,неожиданнсть,сумасшедствие и неизвестность ^__^
      хочется отметить,что ни в аниме ни в манге ни разу не говорилось о том,что же из себя представляет сокровище ван пис)об этом знает только Ода-сенсей)и также непонятно,каково это быть Королем пиратов)))
      одной из изюминок сериала является то,что на Гранд Лайн у каждого острова свой климат,время года,культура,история,уровень развития общества,техника....поэтому тот,кто смотрит ван пис никогда не знает,куда Ода-сенсей заведет Луффи-тачи в следующий раз))
      [возможны незначительные спойлеры]
      Рисовка в начале меня не привлекла совсем...а многие пираты казались просто посмешищем(взять хотя бы пиратов Багги),но потом втянулась и уже начала видеть прелесть такой нестандартной рисовки второстепеных персонажей..
      имхо,первые 18 серий смотрятся с трудом...но я продолжила смотреть..и не пожалела ^___^V
      сериал затягивает своей непредсказуемостью и необычностью,просто потому что частенько сижу и думаю "ну вот,Луффи сейчас его победит" какого же было мое изумление,когда Луффи закричал "драпаем!"
      порой Зоро может заблудиться,когда по идее должна была быть очень крутая драка
      приятно видеть,что персонажи меняются и совершенствуются[А Нами-то какой стала с оружием,которое ей сделал Усопп]
      ещё люблю ван пис,так это за то,как второстепенные персонажи вживаются в сериал,то,как они появляются спустя некоторое время[я была в шоке,когда где-то в 315 серии Луффи встретился с повзрослевшим и возмужавшим Коби,с которым мы познакомились в первой же серии].
      Ода-сенсей сплел мир ван писа с необычайной точностью,многие персонажи связанны (оказывается,что старик,которого Луффи-тачи встречали в начале путешествия, был одним из накама(друг,член команды...довольно многозначное слово,поэтму заменять его на какое-либо другое не буду) Гол Д. Роджера...и так далее ^__^) .Ода-сенсей мастерски дергает и переплетает эти нити,поэтому никогда не перестаешь удивляться многим вещам)
      хотелось бы,что бы он никогда не заканчивался ^________________^
      следующая строчка - СПОЙЛЕР
      P.S ну в каком ещё аниме вы увидите армию трансвеститов?))

3. AllSunday
    AllSunday

Проверенный
    Дата: 24 июл 2009 | Сообщение #3
    Любимое аниме ^___^ Весело, интересно, а главное много)

4. Kanami
    Kanami

Проверенный
    Дата: 24 июл 2009 | Сообщение #4
    AllSunday, а мангу читаешь?)
    в какой-то из последних серий ми "золотые шары" порадовали х))Ода извращенец ^___^

5. AllSunday
    AllSunday

Проверенный
    Дата: 3 авг 2009 | Сообщение #5
    Kanami, да, читаю) С последних глав подумала, что меня теперь будет очень сложно чем-нибудь удивить [​IMG]
    Ага, хотя если бы на этот остров попал Санджи... [​IMG]

6. Kanami
    Kanami

Проверенный
    Дата: 3 авг 2009 | Сообщение #6
    AllSunday, насчет удивить...Ода всегда удивляет)за это-то я его и люблю)чего стоила 405 серия(а вот номер главы я не помню х_х).те,кто не читал мангу сидели и матерились после просмотра xDDD
    угу,а ещё последних главах Луффи и Эйс обломали яойщиков тем,что [ща будет спойлер] =>инцеста не будет xDD
    мне вот интересно...кто умрет в этой войне....ББ не умрет...с его-то силой....но тогда кто?может дед Луффи?хотя он тот ещё проныра....я вот буду очень разочарованна,если в войне никто из ГГ не умрет,все-таки ББ,Луффи и многие другие пираты vs Мировое правительство+Шичибукай....это мощно)
    и я думаю настанет момент,когда Луффи осознанно применит волю *о*
    я ещё Бон-чана очень полюбила О__О...
    о да....у Санджи бы кровь из носа шла постоянно до потери сознания xDD.хотя это был бы правда рай)))
    Санджи-сама и Эйс-сама мои любимые персонажи *________*
    в америке блин Санджи зацензурили баки....они ему к сигарете пририсовали красный кружок и получился чупа-чупс О___О''.мне интересно,вот американцы цензурят...а вот те моменты,когда Санджи зажигает сигарету,т.е в отцензуренной версии зажигает чупа-чупс, их не волнует?О__О.и будут дети курить чупа-чупсы,даааа xDDDD
    а то,что они пистолеты на водяные заменили....меня попер коммент одного чиби-американца:"у них водные пистолеты,а почему они пулями стреляют?должны же водой..." хотя как чиби...написанно,что парню 15 лет...а он серьезно об этом говорил...мне жалко американцев))до того паренька правда не дошло,что это их телеканалы постарались и отцензурили все до того,что это смешно становится)))
    [просто ради стеба пару серий посмотрела,чтобы ужаснуться этому....а то поверить не могла,что люди до такого додумались]

7. AllSunday
    AllSunday

Проверенный
    Дата: 5 авг 2009 | Сообщение #7
    Kanami, если кто-то умрет то я удивлюсь еще больше xD
    Про цензуру знаю. И самое ужасное, что если в России Ван Пис будут крутить по Джетиксу то именно с этой цензурой. Да еще там только до Арабасты сняли.
    Я не сторонница яоя и уж тем более инцеста, так, что рада)
    Я его тоже зауважала, в ИД очень сильно Луффи помог.
    Мне что-то вдруг стало жалко амазонок xD
    Блин. Не могу последнюю серию скачать. Фан сайт Ван Писа не работает T________T

8. Kanami
    Kanami

Проверенный
    Дата: 5 авг 2009 | Сообщение #8
    AllSunday,
    ну..может и так х)но я за убийство кого-нить)
    угу...это будет жесть +__+.ибо после ТАКОГО ван писа у нас любителей его не прибавится,а скорее ненавистников >__<'.а если деткам понравится...то будет ещё хуже О_О
    я люблю сенен-ай...в разумных количествах))просто их там очень красиво рисуют *__*.а вообще про инцест это фраза не моя,а моих друзей-яойщиков)))они жутко расстроились по этому поводу ^_^''
    даааа,особенно его подвиг *____*.Вот помню в Арабасте он совсем меня не заинтересовал,даже пробесил(хотя был стеб,когда он физиономию Зоро натянул xDDD).а тут..Ода умеет влюблять людей в самых несимпатичных героев ^_^''. Ща ещё стоко фанатов ЧБ развелось xD
    да не,они со своей волей Санджи бы быстро на место поставили xDDD.Он же беспомощным бы стал...
    скачай вот тут http://www.onepiece.ru/ вот только сабов нет,т.к one-piece.ru делают сабы,ну вот про них ты и говорила..
    вообще 411 серия ужас((Отвратительная рисовка О__О.я была в шоке...я без сабов смотрела ^_^''

9. AllSunday
    AllSunday

Проверенный
    Дата: 5 авг 2009 | Сообщение #9
    Да что-то аниматоры совсем с последними сериями намудрили. И Хенкок у них не очень симпотичная вышла [​IMG] А за ссылочку спасибо [​IMG] И на японском посмотрим, а как с сабами так еще и вместе с друзьями)
    Хотя вообще редкий случай когда рисовка аниме близка к рисовке манги.

10. Kanami
    Kanami

Проверенный
    Дата: 5 авг 2009 | Сообщение #10
    AllSunday, ну,в 405 анимация была очень похожа на то,как в 6 мувике...
    в манге Хэнкок была прекрасна...а в 411 анимация просто ужасна,в прошлой серии даже было лучше!...лица корявые,особеннобыл момент,когда старуха Ньен говорила что-то Хенхок,показали того Маринца,у него не лицо было,а я не знаю что....теней на лице и теле стало меньше...бррр
    ну,после манги сабы необязательны))Ну вот как раз с этого сайта я мангу и качаю))Там ещё ща конкурс демотиваторов по ван пису устроили...это вообще жесть х)
    насчет рисовки да...аниме не уступает манге в принципе))ну разве что вот порой косяки в анимации,как я уже сказала
    P.S у нас тут такой диалог образовался xDDD.Интересно,присоединится ли ещё кто [​IMG]

11. AllSunday
    AllSunday

Проверенный
    Дата: 5 авг 2009 | Сообщение #11
    Единственное филлерные вставки не перевести. А мангу я тоже от туда качаю, просто аниме привыкла с другого сайта)
    О да. Погладь оленя x)
    Ну да)
    Жалко, что у моей подруги, которую я на Ван Пис подсадила интернета нет, а так бы страниц 10 наобсождали)

12. Kanami
    Kanami

Проверенный
    Дата: 5 авг 2009 | Сообщение #12
    AllSunday, ну это да...
    угу,там же сразу с сабами ^__^
    тааа,у ми в 3 часа ночи истерика была от этого xD.Больше всего мне нра "Поздно,мы уже беременны" х).правда это совсем не демотиватор...а просто коммент)но все равно прикольно))
    Дооо х)Не,моих не затащить на форум про симс ни за что)))Обсуждаем так,между собой))
    я некоторых подсадила после видео One Piece- rus opening xDD

13. AllSunday
    AllSunday

Проверенный
    Дата: 5 авг 2009 | Сообщение #13
    Он маленький еще, всего 17, к 30 годам еще 10 гиров наделает xD
    Вегапанк
    Усопп наверняка станет менее трусливым, а Санджи такой остров пусть немного, но пошел на пользу) Чоппер может какое-нибудь лекарство найдет, или позаимствует знания у местных аборигенов xD Зоро подлечится, его бедного так истрепали...
    Мне бы хотелось в накамы Хенкок, но это врятли :( Луффи в манге говорил, что у него будет человек 10 накам, и если не считать Санни то еще два места в команде есть)
    Интересно было бы посмотреть на это, хотя да лучше не надо xD

14. Kanami
    Kanami

Проверенный
    Дата: 5 авг 2009 | Сообщение #14
    тааа,Луффи - чибик *___*.ну,если ещё 10 гиров,то он долго не проживет О_о'''.они же жизнь укорачивают >.>.думаю воля+2 или 3 гир будет очень сугойно *_*.и так разрушительная сила,а с волей,то вообще омг *о*.Хотя воли будет малова-то,чтобы соперничать с логией >.>
    тааа,точно,Вегапанк)))
    насчет Усоппа я сомневаюсь))))Санджи...дооо,это была профилактика xDD.может)))
    ммм...угу,вряд ли ^_^'.она слишком преданна своему народу по-моему.да и если на корабле будет влюбленная в Луффи-тяна девушка О__О.Санджи-тян этого Луффи не простит xDD
    ну Луффи ещё говорил,что Виви тоже их накама,интересно,это в счет?...будем надеятся,что ещё 2 места *__*
    тааа х))))Перона слаба слишком...эх,если бы Бон-чан...но он предан Иванкову ^_^''''

15. AllSunday
    AllSunday

Проверенный
    Дата: 6 авг 2009 | Сообщение #15
    Ну да, хотя про 3 гир ничего не говорилось, на сколько я помню жизнь укорачивает только второй. Хотя Луффи же резиновый, он по идее должен жить дольше обычного человека.
    Насчет преданности я неуверенна. Она сначала не хотела ехать на казнь Эйса, хотя бабулька с острова ее так уговаривала, а поехала только когда ее Луффи попросил. А на счет Санджи ты права, хватит с него стрессов xD
    Ну Виви внештатная. Единственное, чем она отличается от остальных их друзей так это тем, что она некоторое время с ними плавала.
    Боюсь Бон-чана Санджи тоже не переживет xD

16. Kanami
    Kanami

Проверенный
    Дата: 10 авг 2009 | Сообщение #16
    AllSunday,
    угу,а мне сказали,чтоя на неё характером похожа чем-то Т____Т.уууу((
    это да....))))бедный-бедный Санджи-чан ^__^'''
    ну посмотрим-посмотрим)))я очень надеюсь на это +__+

17. Letterbomb
    Letterbomb

Проверенный
    Дата: 30 сен 2009 | Сообщение #17
    Ежедневно смотрю one piece...
    Сейчас уже на 303 серии.
    Мангу руки не дотянулись читать, да и начинать сначала неохота.

18. Kanami
    Kanami

Проверенный
    Дата: 6 окт 2009 | Сообщение #18
    Letterbomb, сначала совсем не обязательно читать)))я читала с того момента,где аниме ещё не вышло)))в манге с рисовкой лучше))в аниме от серии к серии разная рисовка особенно сейчас х___х.например 405 серия похожа на 6 мувик по анимации и графике,406 совсем убогая во всех планах...да и порой отсебятина....

19. Aeluna
    Aeluna

Проверенный
    Дата: 1 май 2010 | Сообщение #19
    я обожаю обожаю просто тащусь тащусь от этого аниме,мое самое любимое [​IMG] :любовь:
    советую смотреть всем всем!!!

20. (Симка)
    (Симка)

Проверенный
    Дата: 19 янв 2011 | Сообщение #20
    Одна из любимых манг) Аниме смотреть не хочу - пугает количество серий. Честно говоря, когда начинала читать, то мне не нравилась рисовка, но теперь я к ней привыкла - как никак, у мангаки свой стиль. И ещё, сначала не хотела читать, ибо про пиратов, но потом.. затянуло =D
    И сюжет есть, и герои хорошие, и весело, и интересно)

Статус темы:
Закрыта.