Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Orbi et universum (без УЗ)

Тема в разделе "Мусорка", создана пользователем Romawka, 17 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Romawka
    Romawka

Проверенный
    Дата: 17 мар 2016 | Сообщение #1

Дакота, Sayalun, Valiotti и 9 другим нравится это.
  2. Romawka
    Romawka

Проверенный
    Дата: 17 мар 2016 | Сообщение #2
    Я никогда не вела личных дневников. Так что опыт в данном вопросе у меня отсутствует. Есть только намерение упорядочить свои мысли и желания. В том числе добавить себе же мотивации для реализации этих хотелок. Иначе пункты так и буду переписываться из года в год как цели на год (предыдущий предварительно зачеркнув). А мне уже по самые уши стыдно! Иду на крайние меры, выхожу из зоны комфорта, удивляю саму себя!

Какие же у меня есть мечты?)
    1. Я хочу знать английский язык. Свободно на нём говорить, читать. Сейчас в первом у меня масса ошибок, а во втором сумасшедше низкая скорость.
    Думаю, что проблем с обучением возникнуть не должно. Тут мне просто пинок нужен. И решить, что лучше для меня: репетитор или курсы?

2. У меня уже много лет в голове вертится желание - выучить язык жестов. Я даже нашла (в один из наплывов деятельности) вроде специальную школу, но там обучение как в самой настоящей школе - с 1 сентября. И я, конечно же, не попала по срокам. Может есть другие варианты, а я просто плохо искала?

3. Я люблю учиться. Так что не удивительно, что среди моих хотелок есть желание посещать лекции вольным слушателем. Этот вопрос я изучила хорошо, но опять прошляпила сроки. Так что теперь не забыть и не потерять на потом)

4. Уверена, что с этим желанием не буду оригинальна. Приучить себя к ежедневным тренировкам с утра (подобный опыт у меня был и я осталась им довольна). Два раза в неделю на флай ходить мне мало. Надо и дома заниматься. Мечтаю о шпагате...

5. В моем списке есть и более серьёзные желания. Хочу научиться стоять на своём. Не давать себя в обиду. Я часто попадаю в ситуации, где надо бы отстаивать свои интересы. И я зачастую забиваю на себя и свои желания, и делаю так. как удобно другим. Иногда это крайне сильно вредит мне, но я терплю. Зачем?
    Но тут у меня в голове ни одной мысли нет, как переделать себя и избавиться от этого.

6. Я люблю шить. Но умею только вручную. Обёмные работы из-за этого запределами моих возможностей. Хочу научиться шить на швейной машинке.
    В этом вопросе даже продвинулась. Хотела брать уроки, но подробно обсудив вопрос с девушкой (у которой хотела эти уроки брать) пришла к выводу, что лучше задуматься о курсах. Буду искать. Уже нашла)) Жду.

7. Но главная мечта. Уйти из офиса. Я пока не знаю как, но очень хочу. Света белого не вижу :(

Не уверена, что личные дневники заводят для таких целей. Но надежда на результат есть, да и выговориться было хорошо. Надо работать над собой, много работать.

P.S.
    Как мини-справка:
    Меня зовут Анастасия. Я люблю читать и заниматься рукоделием. Ко мне на "ты"! :)

Дакота, Sayalun, Valiotti и 11 другим нравится это.
  3. EllaRosa
    EllaRosa

Беспощадная

Друг сайта
    Дата: 17 мар 2016 | Сообщение #3
    Romawka, какие люди у нас тут дневник открыли!!:румянец: Картина называется "Свершилось!":хихикаю:
    Поздравляю с открытием и желаю цвести и пахнуть, аки ромашка аптечная:обожание:

Горько вздыхаю, ибо за 17 лет так и не выучила, начинаю учить - получается, забрасываю из-за своей лени - приходится начинать заново, с азов, которые за это время забываются быстро.
    Вот у меня тоже "вертится")) Не сказать, что горю желанием, но это должно быть интересно. Для чего мне это - не знаю))
    Добро пожаловать в клуб неумеющих постоять за себя, бро:девочкамашет::девочкаволнуется:
    Вот именно за это не люблю рукоделие. На уроках труда чья работа была самая стремная? чья строчка была самой кривой? у Эли, конечно. После этого даже думать не хочу что-то хенд-мейдить:смех: У нас есть электрическая швейная машинка, японская. Но папа сломал ее механизм, что даже после починки она работает со сбоями. Он хотел пошить брезентовую сумку :фейспалм::фейспалм:
    Зато у бабушки по папе была ножная швейная машинка. Вот это раритет! Она вроде до сих пор стоит где-то.
    И для таких тоже)) Советовать тебе параллельно все писать от руки в блокнотик я не буду:D Ибо знаю я тебя)))
    Анастасия, звезда моя, :D:D

Sayalun, Doctor и Romawka нравится это.
  4. Romawka
    Romawka

Проверенный
    Дата: 18 мар 2016 | Сообщение #4
    Спасибо! :oops::румянец: Засмущала меня))
    Ого! Большой срок. Я по-хорошему начала учить только в университете. Потому что учительница в школе была та ещё плохая тётка!
    А вот на первом курсе я узнала, что английский может быть интересным!! Но с временами беда так и осталась)
    Аналогично. Но это желание преследует меня года три-четыре точно! Значит, для чего-то это мне надо.
    Грустный клуб! Давай выбираться из него.
    У меня в офисе есть хороший пример. Один коллега. Он просто мастер! Ему даже банк возместил моральный ущерб!!! (там долгая и мутная история была)
    В школе было тоже самое, а вот на занятиях в кружке по шитью мягких игрушек у меня всё было хорошо)) Очень многое зависит от учителя.
    Тссс)) *прикрыла блокнот рукой*
    Хороший фильм! :)

Активные действия по пункту 6 :)
    У меня был долгий и обстоятельный разговор с девушкой, к которой я хотела пойти учиться. Она задавала мне вопросы, я отвечала. Потом сама рассказала про многие тонкости и моменты, на которые я не обратила внимание. По итогам мы пришли к выводу, что мне бы лучше пойти на курсы. Я была уверена, что есть только маленькие мастер-классы (которые мне не подходят из-за недостаточного объёма информации) и долгие (и чаще всего дорогостоящие) полноценные курсы кройки и шитья.
    Ан нет, есть и промежуточный вариант, причём с вариантами ступеней (зависит от первоначальных навыков).
    Я нашла подходящий мне курс. Что здорово, школа находится рядом с моей работой. Я с лёгким волнением подала заявку на обучение. И как только наберётся группа - мы приступим.
    Ура! Первый шажок! :)

Sayalun, Valiotti, Doctor и 3 другим нравится это.
  5. Shine
    Shine

Тень Мнений

Суперзвезда
    Дата: 18 мар 2016 | Сообщение #5
    я его типа знаю, в голове, бывает, проскакивает мысли настолько на английском, что я уже даже переводом не заморачиваюсь.
    вот "сказать" и "перевести" для меня разное совсем.
    на письме все на автомате прописываю и времена расставляю. как-то так уж научили, как с падежами в русском вопросы есть, так и к временам в инглише можно примерно прикинуть: "это действие было в прошлом? и сейчас его доделали? или все еще делают?", например. уже не помню даже как времена-то называются, но прекрасно их знаю. xD
    в общем, с моей колокольни английский особо сложным не кажется и если понять алгоритмы - он очень легко идет.
    я не могу на нем говорить разве что из-за языкового барьера и не только.
    вот вроде и умею, а всех это вымораживает. особенно родственников. считающие, что их должны бесприкословно слушаться, а тут я такой ставлю границы со словами "нет, это не ваше. и меня не трогать".
    и все, ты враг народа. мне-то еще окей, а вот люди разные. и не каждый вытерпит давления.
    в первую очередь - дать всем понять, что тебя просто так не впрячь, например.
    не говорю что совсем не помогать, но не давать пользоваться тобой кажется очевидным, когда можешь, а на деле... - это надо и себя принять и возлюбить, так скажем.

объяснятор и учитель из меня так себе.

Romawka, Alesizile и EllaRosa нравится это.
  6. Romawka
    Romawka

Проверенный
    Дата: 18 мар 2016 | Сообщение #6
    Shine, приветствую) Рада визиту!
    Да, подруга тоже так говорит) А я не верю :)
    Барьер у меня сам собой развалился как только впервые оказались в ситуация, что просто НАДО было заговорить ))) И я смогла, а что самое приятное, меня даже поняли)
    Я одно время занималась на LinguaLeo, а потом перестала.
    О да! Это одна из основных причин, которая меня останавливает уж сильно спорить со своими)) Но родственники не подставляют так, как чужие люди. И вот тут бы мне не помешало умение быть горой!
    Я как собака, всё понимаю, но молчу. Причём потом мучаю себя: "а ведь я могла сказать так и так" или "вот подойду и выясню!"...
    Всерьёз думаю над тем, чтобы пойти к психологу. Может у меня есть какая-то более глубокая проблема в голове?...

EllaRosa и Shine нравится это.
  7. Shine
    Shine

Тень Мнений

Суперзвезда
    Дата: 18 мар 2016 | Сообщение #7
    там самое сложное, на мой взгляд - времена глаголов понять когда какие использовать.
    но так как я на автоматизме уже перестраиваю их, то... не знаю. х)
    это "надо" мной игнорируется всегда. уж такой я человек, что давлению просто противлюсь. привычка.
    но мне просто не с кем говорить-то. да и лень искать возможность ипользовать навыки.
    а чужие вообще заслуживают внимания? О_о
    :смех: вообще, жиза, когда понимаешь, что можно бы было ответить лучше, но уже был другой день. х)
    здоровых людей сейчас уже нет. х) но можно и самостоятельно разобраться с этим как-нибудь, психологи денег стоят. ._.

Romawka нравится это.
  8. Romawka
    Romawka

Проверенный
    Дата: 18 мар 2016 | Сообщение #8
    Это мой страшный сон. Я не понимаю как в них разобраться)) Зачем так много?! Хватает же вполне трёх)
    Возможно, что тогда именно в этом моя основная проблема с английским.
    Нет. Вот я и страдаю :D:фейспалм: Почему-то думаю о чувствах других, как бы не обидеть своими словами. И терплю, дурная я.
    Вот-вот, но как крайнюю меру же можно держать.

Пятница, вечер - мой любимый период на неделе. Выходные ещё впереди, а рабочий день уже позади! Полтора часа и я надеюсь, что это время настанет!

EllaRosa и Shine нравится это.
  9. Shine
    Shine

Тень Мнений

Суперзвезда
    Дата: 18 мар 2016 | Сообщение #9
    ну, у нас для обозначения того, когда во времени действие происходило, если всякие приставки, суффиксы и окончания. в английском так же, кроме того, что в perfect добавляется впереди have по тому же времени и большую часть исключений надо помнить.
    обидились - их проблемы, не?

EllaRosa и Romawka нравится это.
  10. EllaRosa
    EllaRosa

Беспощадная

Друг сайта
    Дата: 18 мар 2016 | Сообщение #10
    После аудиокниг я читаю комментарии Шайна голосом Князева :фейспалм::смех:
    Насть, если ты считаешь это проблемой в голове, с которой нужно идти к психологу, то это проблема :D
    А если серьёзно, то это просто черта твоего характера. Ты можешь с психологом изменить свои мысли, если он тебе внушит план отпора тем, кто тебя задевает. Но ты не сможешь изменить себя. )))
    Ранимость, скромность, а главное, сопереживание другим и твой альтруизм никуда не денутся от тебя, даже если тебя поместить в экстремальную среду, где борьба будет не на жизнь, а на смерть. Ты станешь выносливее, жестче, опытней, но нам жеж не нужны кардинальные меры. )))
    Есть люди, которые по головам могут пойти, есть упрямые, гордые, а есть... Такие как мы (тут не хватает беззаботной улыбочки)))))
    Хочешь знать моё мнение? Тебе просто немножко не хватает уверенности в себе. В эту сторону нужно работать. ;) Говорю это, потому что сама такая же. )

Romawka нравится это.
  11. Shine
    Shine

Тень Мнений

Суперзвезда
    Дата: 18 мар 2016 | Сообщение #11
    блин, дайте послушать. я хочу сопоставить и посмеяться.
    +
    говорю же, возлюби себя и пойми, насколько тебе не нужно волноваться о других.
    кстати, правильно, что не сыпят таких вот в одну корзинку. упрямство - не равно тому, что ты готов покорять вершины засчет других, например

Romawka нравится это.
  12. EllaRosa
    EllaRosa

Беспощадная

Друг сайта
    Дата: 18 мар 2016 | Сообщение #12
    Это случайно, автоматически, чес слово)))

нате))
    Или Вк аудиозаписях введи(те?) Игорь Князев. Волхв (или Дом, в котором..., Узник неба, Нулевой номер))

Упрямство - не всегда плохо ведь. Что плохого в том, что человек любит добиваться своих целей. А уж каким способом - это совершенно другой вопрос.

Romawka и Shine нравится это.
  13. Shine
    Shine

Тень Мнений

Суперзвезда
    Дата: 18 мар 2016 | Сообщение #13
    а мне нравится. xD классный голос.
    ко мне на "ты", я маленький еще
    совсем нет. особенно по отношению к себе, как мне кажется. :3

14. KatrinRomm
    KatrinRomm

kat_sim

Друг сайта
    Дата: 18 мар 2016 | Сообщение #14
    С открытием дневника! Будем знакомы)

Что то менять в своей жизни всегда хорошо. Можно совершить столько интересных открытий:D
    Вспоминаю, себя пытающуюся адаптироваться на форуме в частности. Что то писать комментировать, общаться. Делала я это честно сказать с жутким страхом, будто совершая что- то преступная. Даже до сих пор осваиваюсь.(Например сейчас пишу здесь:фейспалм:)

Сейчас делаю тоже самое. Даже есть собственноручно прошитый палец:D
    На ней не так сложно работать в принципе. тем более сейчас куча разных штук облегчающие жизнь швеям. Главное, найти нужный ритм жатия на педаль. Ну и терпение. конечно.

Варечка, EllaRosa и Romawka нравится это.
  15. Ariona
    Ariona

Проверенный
    Дата: 18 мар 2016 | Сообщение #15
    Заговор швей какой-то.
    У меня есть машинка, умею на ней шить, но даже представить не могу, зачем бы мне это понадобилось. Что вы шьете? Зачем?

Romawka и KatrinRomm нравится это.
  16. Romawka
    Romawka

Проверенный
    Дата: 21 мар 2016 | Сообщение #16
    А что, вполне логично) Почему я об это раньше не думала??!
    Ага! Мы выкарабкаемся))) Я верю в нас) Спасибо большое, аж полегчало!
    С удовольствием)
    Спасибо, что пишешь! Я тебя отлично понимаю!
    Первые полгода на форуме я была тише воды, ниже травы. А тут вон, дневник открыла, в принципе первый...
    Да, всё так и есть) Но первые опыты были просто жуть, я буквально рвала ткань!
    Ariona, привеет)
    Я шью игрушки, большей частью) Ещё бы не отказалась от рюкзака или сумки. А ещё и в бытовом плане очень удобно.
    И в идеале, я бы хотела шить одежду для себя) Потому что ходить по магазинам я просто терпеть не могу!!

Понедельник. Утро. Офис. Тишина. Кофе.
    Выходные были очень насыщенные! Оба дня мы были на Росконе. Посмотрели косплей, восхитились. Какие же ребята молодцы!! Столько труда, сил и времени уходит на создание наряда и образа. Но как шикарно это смотрится потом на дефиле))
    Получили пару автографов, задали вопросы авторам и даже купили пять книг :) Остальных, нужных нам, не оказалось.
    Я посетила мастер-класс от ателье! Сшила кугель или гугель (от нем. Gugel – капюшон, куколь) – в средневековой Германии название капюшона с расширенной нижней частью, лежащей на плечах или прикрывающей плечи подобно короткой пелерине.
    Причем у меня всё так легко и просто получилось (спасибо девушкам мастерам)! Получила массу удовольствия и убедилась, что хочу шить.

Узнала, что последние два года в России нельзя приобрести ноутбуки фирмы Toshiba. Дико расстроилась. Как же мне теперь быть? Надеюсь, что мой ноут проживёт ещё долго.

Отличного вам дня!

Sayalun, Valiotti, Doctor и 4 другим нравится это.
  17. Romawka
    Romawka

Проверенный
    Дата: 21 мар 2016 | Сообщение #17
    А! Ещё я обзавелась раскраской антистресс. Принесла её и карандаши на работу. Проверю в действии:)

Annewood нравится это.
  18. Annewood
    Annewood

Проверенный
    Дата: 21 мар 2016 | Сообщение #18
    Romawka, немного запоздало с поздравлениями по поводу открытия Дневника, но всё же :ромашкикраснеет: Заглянула в тему ещё при открытии, всё хотела пару строк написать, потому как интересная и позитивная тема ^_^ И много общего))
    Привет тёзке :порукам: Помню, EllaRosa говорила, что нас с тобой по первости путала. Я подумала, что из-за некой схожести никнеймов, а оказалось всё ещё интереснее :смех: Признаюсь, сама поначалу читала твой никнейм как Ромавка, а не Ромашка :фейспалм::oops: Теперь, посмотрев на шапочку Дневника, твёрдо уверилась в цветочном варианте))
    Очень замечательные хотелки)) Удачной тебе реализации всего!
    Тоже хочу два последних пункта, а то только с первой тройкой не то <_< У нас в пн все активируются до предела, всем чего-то надо, все бегают, суетятся решают с утра пораньше мегаважные вопросы... %)
    О, да, рукоделие затягивает и дарит массу удовольствия ^_^
    Почему именно этой фирмы хочется?
    А фото результатов будут? :rolleyes: Интересно посмотреть, что это такое - никогда не слышала про такую раскраску) Здорово, что у тебя на работе можно вот так свободно рисовать (хоть и офис). У нас только за компьютером чего-нибудь.
    И тебе тоже :улыбаюсь:

19. Romawka
    Romawka

Проверенный
    Дата: 21 мар 2016 | Сообщение #19
    Annewood, спасибо! Очень приятно)))
    О! Здорово! :девочкасромашкой:
    Благодарю, я постараюсь))
    Чтобы эти пункты реализовались, я пришла в офис к 8, вместо 10 :) Только и всего)))
    Я реально отдыхаю в эти моменты. Особенно, когда плету. Это полный релакс!
    У меня сейчас ноутбук этой фирмы. И за все пять лет работы - ни одного нарекания!
    Фотограф из меня тот ещё, но я приложу все усилия!
    Очень много времени я провожу на телефону. Выслушиваю мноооооого информации, доношу разъяснения и тд. И именно общение по телефону вгоняет меня в дикий стресс. Так что в процесса разговора и планирую попробовать раскрашивать, чтобы сгладить эффект!

EllaRosa и Annewood нравится это.
  20. Annewood
    Annewood

Проверенный
    Дата: 21 мар 2016 | Сообщение #20
    На 2 часа?! :eek: Похвально)) Я бы спала, как сурок :хихикаю: Меня вообще никак не заставишь придти на работу пораньше :D
    + 1 :да:
    Тогда такая раскраска точно - самое то :) Такая работа, с большим количеством людей, информации, действительно, очень стрессовая %) Зато вечером...в пенную ванну... с ароматическим маслом и мягкой пеной... и заниматься любимыми делами :румянец:

Статус темы:
Закрыта.