Осень

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
092f1447163f.png

Мир симов преобразится самым удивительным образом, пейзаж изменится и окрасится в багряные тона.
Изначальная продолжительность сезона - 7 дней, но этот период можно увеличить до 14 или 28 дней.
Сезонный праздник: Праздник урожая
Благодаря календарю можно устроить Хэллоуин.

Дни станут прохладнее, а дожди участятся. Листва постепенно меняет цвет и с течением времени листья начинают опадать с веток. Симы будут собирать опавшие листья в кучи. Уборка листьев развивает ответственность у детей (при наличии набора "Родители").

Можно повесить сезонные украшения вручную или автоматически. Они крепятся на карниз или фриз крыши.
Купите стойку для зонтов, чтобы симы могли ими пользоваться.
Собаки и кошки будут находиться под дождем, пока сильно не намокнут.

c3580b2de59a.png
 

Влада3101

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
95
Награды
2
Начала играть с осени. Очень понравилось, атмосферно. Листочки падают, а кусты желтеют. Дождь льет без остановки, из-за чего очень сложно потестить осенние фичи, типу сбора лситов и вуху в них
 

Pavel

Проверенный
Сообщения
330
Достижения
140
Награды
111
Осень получилась очень атмосферной! УК моментально преобразился. Дождей, кстати, было не так много, гроза и та только летом была. Уютное время года вышло, жду обновление мода на консервирование для полноценной атмосферы. :)
Первый день осени. Деревья оставались зелеными день-два, потом начали слегка желтеть. Как только начались холода, так в городе снова открылся показ мод, но к этому, думаю, уже все привыкли. :D

Среди заданий скаутов есть те, что сподвигают на работу по дому. В городе со второго-третьего дня генерируются кучи листьев (которые все оставшиеся времена года гниют, если их не сжечь :фейспалм:), что тоже по-своему уютно. Прохожие часто с ними играются, особенно Виктор Фенг. :D

Подготовка к неудавшемуся хеллоуину.

После украшения дома. Кстати, общественные лоты также украшаются.

Появившиеся гномы на празднике урожая. Думал, что отключу их, ан-нет, порадовали. Оставили кучу пакетиков с семенами, пинать не пробовал. Но, кстати, двоих из них задобрил далеко не с первого раза, даже извинялся. :)

Пугало, кстати, ожило не ночью, а в разгар праздника. Никаких уведомлений не было, просто обнаружил его пустое место. :)

Устроил званый ужин с соседями. После трапезы был мудлеты коматоза. :D

Первый снег и последние осенние деньки. Безумно нравится то, как выглядят улицы! Кстати, когда пошел снег, персонажи повыбегали на улицу с действием, мол, вау, первый снег. :D




 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Осень радует сочными красками. Казалось бы, куда еще больше яркости в таком мирке как в четверке, но перебора нет, все как-то очень даже органично.

b1b0709dbf3d.jpg


Оттенки листвы сменяются очень плавно, да и сама погода радует разнообразием: сегодня солнечный "оранжевый" денек, завтра хмурый "ржавый" с дождем.

2e74aa0e4aa8.jpg


16b6844fc7ac.jpg


Магию в игру уже добавили, иначе я никак не могу объяснить, как поскребя по сусекам голой земле симы умудряются собирать огромные кучи листьев.

5c20e26da123.jpg


Наконец-то теплицы и зимние сады будут использоваться по назначению, а их наличие на участках (после вечного-то лета!) будет как-то обосновано. За стеклянные крыши, да еще и такие разнообразные отдельное спасибо разрабам.

aabb7bb26882.jpg
 

bej relj

Проверенный
Сообщения
242
Достижения
205
Награды
20
Доползла я вчера такая с работы, выпила 2-е крепких кружки чая и побежала быстрей играть. Начала с осени. Дом, в котором играю, строила со дня релиза. Пробовать доп решила семьей из 3-х человек, собаки и кота. Как же испортили впечатление мелкие глюки, которые я, скорей всего, связываю с обилием moveobjects во время стройки. Собаку не искупать - действие сбрасывается, кот застрял в кухонной тумбе и в итоге сбежал, пылесос не хотел убирать шерсть. О переодевании через раз уже писали здесь, повторяться не буду. Надеюсь, поправят. Все стало заметно подтормаживать. ВНЕЗАПНО до меня дошло, что игра вообще-то запущена с 32-х бит, хотя может себе позволить 64. Изрядно напрыгавшись в кресле от злости и полазив в настройках до 3-х утра, я плюнула и вышла.
А сегодня днем уже все пошло как по маслу.

Игра значительно преобразилась. Красивая осень, все очень плавно меняется. Играю на высокой продолжительности жизни, времена года выставила на 14 дней. Нравится, как проявляется погода. Очень жду зиму. :)

2f2bfc052b717979c73eff889d77fc3c.png


d2fffdcec8d6ff707255ef95b63a82b1.png


eae302d64d2f58d982493c9e0121a9da.png


f3611a4b74355577247c378955d61da9.png
 
Последнее редактирование:

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Пока потестила только осень. Очень так атмосферненько, хоть и шибко дождливо. Из 4 отыгранных дней, 3 дня накрапывал мелкий дождик, один день было ветрено, даже засмотрелась как деревья реагируют на ветер. Ливня еще не видела, но уже предвкушаю.
Зато листьев за эти дни мои симы убрали тонны. Хорошо, что быстро, иначе на приусадебном участке можно было бы ночевать.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Осень плавная, осень красивая, осень я и в жизни люблю, и симская понравилась очень даже.
Осенью ко мне в теплицу явилось пугало - поливать цветочки)))

22.06.2018_18-34-58.jpg


Любознательная я шаловливыми ручками присоединила его к семье))) Сим как сим, только черт характера нету. Жизненная цель зато есть - рандомная, в моем случае археология. Наряд один и тот же костюм пугала во всех категориях. Ничего интересного, удалила.

22.06.2018_18-35-56.jpg


Мне, в общем, в меру по фиг, насколько эти кучки листиков условные, главное что они есть! В них играют детки

22.06.2018_19-21-04.jpg


22.06.2018_20-38-22.jpg


Ну и взрослые играют по-своему)))

22.06.2018_20-08-45.jpg


22.06.2018_20-10-20.jpg


А вот на чистке листьев симы адово залипают, как начнут чистить, так это действие потом фиг отменишь, каждый раз с трудом. Фанатики, блин. И резетсим как назло не пашет же.
Некоторая засада в том, что не желтеет заборчик, который живая изгородь. Зимой зелёный заборчик бесит сильно, так что лучше ставить обычные заборы, пожалуй.

22.06.2018_20-30-56.jpg


Ну и в целом осень очень атмосферная, и когда золотая-солнышко-играем в листиках, и когда дождик-мрачняк и гроза.

22.06.2018_20-52-17.jpg


22.06.2018_20-52-06.jpg


22.06.2018_20-52-42.jpg


А ещё детки могут делать тематические поделки, ими потом дом прикольно украшать

22.06.2018_22-11-35.jpg
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Осень очень атмосферная! Но пару раз бывало жарко, что странно.
Дождик капал иногда. Вот радуется сим этому событию, позабавило)
f37d58e09013.png

И листиков кучу нападало к концу осени)Пошли в парк погулять. Как видите, уже прохладно, что очень нравится - погода меняется от "бабьего лета" до "первых заморозков"
f92bf554cb4d.png

Ну и первый снежок! Вид с крыльца дома моей семьи. небо:любовь:
fe344013d94a.png
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Меня прям пронял доп. Со всеми багами. Но Максис я все равно не уважаю за такое. Так вот.
KkFjoh7Vupw.jpg

Боооже. Какая же красота. Эти рассветы.
4qE6owRG63k.jpg

Празднуем Праздник урожая. Индейка и все прочее. Гномов убрала. У симки из-за беременности и так проблемы с потребностями

w7BOO-D9H1k.jpg

Забыла. Помимо праздника урожая тут еще знакомство с родителями. Блондины - родители, рыжий - парень.

Морда кошки красноречива. "И что я здесь делаю?"
zIFXLaXFR4k.jpg

И собственно праздник закончился встречей первого снега (точнее уже второго, но не суть)
 
Последнее редактирование:

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
Невероятно красивая осень вышла. Тут даже говорить не о чем. Просто взгляните на это :любовь:
6773cbe833f5.png


fa28769c693f.png

Меня просто удивило насколько иначе выглядит игра в пасмурную погоду.

48e03454f712.png
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
Осень получилась очень атмосферной. Начала играть в новом дополнении именно с этого времени года.
Наблюдать за взрослым симом, который играет с листьями - одно удовольствие. ^_^



Листья эти уже гниют, они долго находились на улице - под дождем и всё такое . ))



Прекрасная возможность почувствовать себя ребёнком. :попрыгун:





Поджигая листья, главное - не поджечь себя.:хихикаю:





Золотая осень. (Правда, некоторые деревья по-весеннему зелёные. Но, может, так должно быть, ведь это только начало осени?)



 

SmallWolf

Проверенный
Сообщения
322
Достижения
285
Награды
27
Начала играть с осени. Замечу такой большой минус: если б не было каталога "жуткие вещи", то осенью, кроме, как дня обжираловки в праздник и валяний в листьях, нечем заняться. :( А так хоть Хеллоуин можно сделать. Пейзажи, конечно, шикарный. Вообще люблю, как осень выглядит. С этим постарались, молодцы. Кстати, у меня игра началась в Гранит Фолз, там в первый день осени ввпал снежок. Холодный, видать, городок. В целом, осень красивая, но скучновато, с грустью вспоминаю фестиваль, где симы вполне могли весь день всяким заниматься. Надо будет самой построить.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.638
Достижения
1.520
Награды
1.384
А сегодня я покритикую кое-что в проработке деревьев и других растений. ;) Но сначала предлагаю полюбоваться на ту прекрасную стадию, когда осень переходит от золотой к "бурой", рыжевато-коричневой. Мне это очень понравилось, красиво, напоминает то, как это происходит у нас в реальной природе.



Тут ещё растения окрашены по-разному. Деревья, кустарник, трава. Не будем уже цепляться к вечнозелёной ограде, о которой немало писали...



Правда, по-весеннему салатово-зелёные деревца не изменили цвет, зря я надеялась на это в начале осени.





Мои претензии начались, когда наступила следующая стадия осени - "бордовая", так её буду называть. Может быть, первое время это кажется красивым, особенно когда ясная погода и светит солнышко.

Но потом этот яркий бордовый цвет с каким-то пурпурным оттенком (сам по себе цвет красивый, но очень насыщенный и специфический) начинает давить на мозги. И ведь почти все, ВСЕ растения окрашены в этот цвет!!! В данном разделе уже писали, что так не бывает, чтобы все растения окрасились в такой цвет одновременно. Этот бордовый - повсюду. Не одно деревце, не пять, а практически все.

Немного напоминает город Лунар Лейкс (Лунные Озера) из Симс3, там тоже были деревья такого цвета, хотя не так много. Но ведь Лунар Лейкс - город инопланетный, нам таким образом показывали другой мир!



Это всё субъективно, конечно, но. Как нелепо выглядит охапка оранжевых листьев с предыдущей стадии осени! Как бельмо на глазу. И обратите внимание, даже высокая трава под деревьями покрашена в тот же самый бордовый цвет! Да где такую траву можно увидеть?

Короче, я воспринимаю это просто как халтуру. Просто взяли и перекрасили ВСЕ растения этой стадии в одинаковый цвет, залили одну и ту же текстуру. Даже для травы. И как это понимать? Сложно (лень?) было разные цвета поставить, видимо, для разных видов растений. :расстроен:



Я старалась сделать более-менее симпатичные скриншоты, и своё очарование в этом бордовом цвете есть, но не в таком же количестве! )) А когда постоянно играешь в окружении этого цвета, то даже лишний раз смотреть на это не хочется. ИМХО, конечно... :печаль:



В общем, эта стадия осени мне совсем не понравилась. :ненене:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Случайно обнаружил, что при сжигании кучи листьев можно возле неё проводить время и греться, так же, как возле костра, есть даже мудлет особый:

2d20f538bb3d.jpg
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Осенняя прогулка. Собака явно не в восторге, но Роберт, у которого дождь - любимая погода, пару раз даже радостно подпрыгивал :)
77546d546854.jpg

Зато потом они поменялись ролями :D Шикарная анимация.
091da2974d45.jpg
 

Bravo

Проверенный
Сообщения
98
Достижения
35
Награды
18
Люблю осень в жизни, а, вот, в игре как-то не сложилось. Скриншоты все какие-то слишком мрачные получаются. Но тут удалось наделать более-менее приличных :хихикаю:
803c2eb5fe71.png

b3d70deee23d.png

7905820343f5.png

5cdf5334c8fd.png

0e95ce0c751d.png
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
осень - прекрасное время года. очень красивое и поэтичное. мои симы любят в это время пить чай сидя на открытой веранде своего маленького уютного домика. и конечно же сезонные украшения. как же без них. а если ещё добавить каталог для хэллоуина то вообще всё становится просто волшебно.
 
Верх