Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

Челлендж №8 Остаться в живых

Тема в разделе "Завершенные династии и челленджи TS3", создана пользователем Smilik, 24 июн 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 24 июн 2018 | Сообщение #1
    [​IMG][​IMG]

Всем привет!

Моя история успеха начинается в разгар моей молодости. Я тогда собирала на помойках хоть что-нибудь полезное, чтобы потом сдать на барахолке. У меня не было дома, родных, знакомых, никто не хотел иметь со мной дело. В общем, жизнь выпускников детских домов не всегда радужная.

В один непогожий день, когда я пыталась найти коробку для ночлега, ко мне подошел мужчина и предложил поучаствовать в реалити-шоу.

- Знаем, мы ваши шоу, - фыркнула я в его адрес и пошла по своим делам.

Но он не отставал, преследовал, тыкал бумаги контракта. «Маньяк какой-то» - крутилось в моей голове. Когда мое терпение лопнуло, я согласилась посмотреть, что он там предлагает. Все выглядело довольно убедительно, не имея должного образования, я бы не заметила подделки.

Предлагалось пожить на необитаемом острове, показать чудеса выживаемости, находчивости и выполнить ряд условий, которые будут доставляться курьером в конверте.

В награду обещали много денег, в моем случае грех было бы отказываться.

- Где подписать? – Эта фраза стала отправной точкой.

Все дополнения и каталоги

Моды:
    Антицензор
    Более красивые и реалистичные капли дождя
    Время восхода и заката зависит от времени года
    Более красивая и яркая вода
    Дополнительные скульптуры
    Мод, убирающий облако пыли при драке
    Мод, удаляющий красную линию в режиме паузы
    Знаки зодиака зависят от времени года
    Исправляет баг с раскопками
    Исправляет баг с фотографированием
    Позволяет создавать симбота в Бриджпорте
    Исправление ошибок данных игры (ErrorTrap)
    Overwatch

Викуsha, MikkiMur, Леди_Лейн и 8 другим нравится это.
  2. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 24 июн 2018 | Сообщение #2
    Как здорово, что остров был тропический. Жару я люблю, к тому же выживать гораздо проще будет.

Первое задание мне дали в дорогу, открыть можно было только на месте:

Сразу по прибытию вы должны отправиться в путешествие в любую отпускную локацию (Китай, Египет, Франция). Ваша задача до возвращения домой заработать как можно больше денег, найти семена для садоводства (или купить их в кафе) и приобрести палатку, 10 портативных душей и сундук (по желанию).
    Вы не можете в первом путешествие развивать навыки, кроме спорта и рыбалки и погружения.

Всегда мечтала побывать в Египте, проверить насколько там жарко.

Даже через окно иллюминатора можно было представить, как горячий воздух согревает каждую клетку кожи, прохладительная вода ждет уставших путников. Вот только надо быть очень осторожным рядом с водой, обитатели этих мест не самые дружелюбные.

Создатели шоу постарались на славу. На площадке, помимо операторов, были доктор и переводчик. Первый отказался со мной взаимодействовать, пока я сама об этом не попрошу, то есть должна быть настолько критическая ситуация, чтобы мне захотелось к нему обратиться. Логично, что после просьбы о помощи я вылечу с проекта, как пробка из бутылки шампанского. А вот второй с радостью мне поможет с переводом и общением.

Местные жители нуждались в помощи, за которую я могла получить деньги и репутацию в стране.

Репутация дело хорошее, чем больше мне будут доверять, тем дольше я смогу быть желанным гостем. Не скрою, что пока я общалась с местным народом, мне хотелось остаться здесь навсегда.

Но вернемся к нашему приключению. Какой-то идиот потерял важные документы в гробнице. Мне нужно было их найти. По мне так странная просьба для новенького туриста, а вдруг я прикарманю себе документы?

Либо правительство настолько в себе уверено, что ни один человек на Земле не захочет зачернить свою репутацию. На самом деле, если были бы мне нужны эти документы, я бы нашла способ обойти и охрану и кого-нибудь еще.

Бутафорский скелет лежал в одной из комнат гробницы, и теперь не было никаких сомнений, что это все подделка. Чьих это рук - правительства или сценаристов шоу?

Логично было бы, что это сценаристы, но с другой стороны, правительство могло проверять туристов. Меня не покидала разнообразная гамма чувств по данному поводу.

Начиная от «как они смеют так делать» до заканчивая «какое мне дело, надо закончить начатое». В любом случае было видно, что гробницы поддерживали в порядке, хотя иногда приходилось прикладывать немало сил, чтобы сдвинуть дверь.

Дамочка нервно икнула, увидев меня, дала консервы за находку и отправила к одному из своих сотрудников.

Пухленький мужчина по имени Махмуд громко пожаловался на кучу грязной работы, кинув быстрый взгляд по сторонам. Когда убедился, что нас никто не слышит, выложил, как на духу, что работает на другую организацию, которая хочет избавиться от этой шайки грабителей ценностей.

Но чтобы запустить процесс, необходимо подкупить несколько сотрудников, чтобы пробраться к важным сведениям. Так как этими сотрудницами являются женщины, Махмуд предложил их подкупить самоцветами. Ладно, если бы он предложил им алмазы, но хотел, чтобы я ему принесла бирюзу! Он точно не знает толк в женщинах.

Собрав необходимые камушки, я так спешила обратно, что увязла в песке. Кенспа явно не предназначена для таких поездок.

После доставки, предстояло узнать, что думают жители об этой шайке разбойников. Ощущение, что девочка на побегушках меня не оставляло.

Самый быстрый способ познакомиться с местными – это сходить на рынок. По ходу опроса сделала необходимые покупки по заданию и так просто для себя.

Все жители поголовно жаловались на то, чтобы компания перестала рыть какие-то норы. Может, имелось в виду прекратить поиск сокровищ? Махмуд толком не объяснил ничего, лишь многозначительно намекнул, что надо начать работать. А до этого я что делала?!

Надо натравить на него какое-нибудь привидение, может быть, скинет пару килограмм от страха и будет добрее к людям. Если бы мне не удалось получить первую визу, то так бы и сделала.

Меня отправили в новую гробницу, эта гробница похожа на настоящую. Очень много пыли вылетело при попытке открыть дверь.

Внутри была полнейшая разруха, огромное количество ловушек.

Оказывается, мне нужно было найти огненные фрукты. Вот только они не учли, что мне нельзя развивать этот навык, поэтому пришлось просто походить по гробнице в поисках дорогих безделушек. И эти фрукты мне напомнили, что мне надо самой купить овощи для посадки, а то провалюсь еще в самом начале. Поэтому мой путь лежал на рынок.

Из последних сил я раскапывала сокровища, пока была возможность. Кофе поддерживало во мне силы.

Напоследок мне даже удалось открыть полностью гробницу и изучить навык спорта. Да, теперь я могу с уверенностью сказать, что спортивная девчонка.

Путешествие пролетело быстро и незаметно. Ничего, я когда-нибудь вернусь в эту страну.

+0,5 за основателя

Итого: 0,5
    В одном из заданий нужно было собрать 4 камня бирюзы, плюс еще на скрине найденное.

[​IMG] - Металлист: Собрать 5 металлов.

[​IMG] - Камнелюб: Собрать 5 камней.

Викуsha, MikkiMur, Леди_Лейн и 10 другим нравится это.
  3. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 24 июн 2018 | Сообщение #3
    Прибыв на остров, незамедлительно последовало новое задание.

Выживание
    Вы оказались на острове совершенно один, вдалеке от благ цивилизации. Вам запретили общаться с почтальонами и членами съемочной группы. Все, что Вы сейчас можете - разбить палатку, развести костер и позаботиться о пропитании. Хотя, заботиться и не надо – вокруг острова водится полно рыбы! Её нужно только поймать.
    - Установить палатку
    - Развести огонь (купить в разделе Бытовые приборы/Прочее тигельную печь и зажечь костер)
    - Поймать рыбу любого качества
    - Поджарить её на огне (Жарить что-нибудь…)
    - Достигнуть 5 уровня навыка рыболовства

Продав кое-какие ценности, мне удалось наскрести на необходимые покупки.

Осталось поймать достаточное количество рыбы. Я поймала раз.

Еще раз,

Еще раз,

Еще много,

Много раз.

А пока я рыбачила это сумасшедшее количество времени, у меня на острове поселился енот.

Пытался стащить честно пойманную рыбу. Причем таким наглым образом, прикидывался башмаком, на земле плохо его видно, и тянул лапу к моим запасам.

Самое интересное, что в один из деньков, пока я спокойно спала, на остров приплыла дамочка в свадебном платье с каким-то оператором. Оказалось, что они спешили на съемки шоу «Холостяк», поэтому перепутали ориентиры. Я так поняла, что дамочка настроена серьезно, сомнет конкуренток своим великолепием.

Но ладно, вернемся к нашим выживаниям. Я выполнила необходимые условия, поэтому новый конверт не заставил себя долго ждать.

Сад на острове
    Вы уже несколько дней на острове. Вы уже уверено и без падений забрасываете удочку в воду, чтобы достать оттуда жирную аппетитную рыбку. Но однажды вы так уверено начали забрасывать удочку, что зацепили крючком за листья единственной пальмы. С верхушки тропического дерева к вашим ногам упала шкатулка, полная семян! Наконец-то вы сможете, есть овощи помимо рыбы. Но помните, растения требуют особый уход.
    - Посадить овощи и фрукты, купленные в путешествии (и семена, которые могут появиться на 1 уровне навыка)
    - Удобрить все посаженые растения рыбой.
    - Достичь 5 уровня навыка садоводства.

Сказано – сделано. Ковыряться в земле не вызывает у меня никаких негативных мыслей. Это успокаивает.

Особенно когда хочется в туалет. Нужно искать в себе силы, чтобы не вдаваться в панику и не бегать по острову с мыслями о том «как же я буду это делать на камеру».

Я терпела до последнего, в надежде, что растения успеют достаточно взойти, чтобы я их удобрила. Но нет, предательские ручейки потекли из-под моей юбки.

Один из операторов крикнул, что это будет лучшим моментом в выпуске. Меня охватил конфуз, и от смущения поднялось давление. Я прямо чувствовала, как мой организм ослабевает, а боевой дух падает.

Я еле убедила себя, что бывала и в более нелепых ситуациях, пока жила на улице. По факту ничего не изменилось – я до сих пор под открытым небом, но это уже немного другое. Одно дело очнуться на лавочке возле входа в ратушу, а другое дело спать в палатке на острове. Общее состояние организма все равно осталось паршивым.

Не понимаю, как можно огород удобрять рыбой? Они действительно хотят, чтобы я умерла на этом острове? Старалась не думать о предстоящем урожае с растений.

А пока огород всходил, я разминала мышцы в теплой водичке.

Вполне успешно, моя выносливость повышалась.

Даже такой маленький огород отнимал много времени, поэтому выносливость была не лишней.

Я старалась делать невозмутимое лицо, как бы мне плохо не было.

Даже когда сделала лужу под своей юбкой, я быстро схватила портативный душ и сделала вид, что эта лужа натекла от него.

Да, такой подход определенно лучше. Нечего тут раскисать, когда на кону много денег и возможность пробиться в люди. Я усиленно трудилась над физической подготовкой.

Удивительно, но даже сад вырос вполне себе нормальным. И рыбной вони я не наблюдала.

+1 за снятие ограничения «Выживание»
    +1 за снятие ограничения «Сад на острове»

Итого: 0,5 + 2 = 2,5
    [​IMG] - Преждевременное опыление: Посадить 10 растений.

Викуsha, MikkiMur, Леди_Лейн и 9 другим нравится это.
  4. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 24 июн 2018 | Сообщение #4
    Новое задание оказалось не за горами.

Тайный бункер
    Ваш сад начал приносить первые плоды. Ваши навыки садовода выросли, и Вы даже научились удобрять Ваш огород рыбой. Но однажды вы обнаруживаете бункер, в котором есть все для удобства! Сантехника, мебель, книги и даже мольберт. Только вот сантехника постоянно пачкается и ломается!
    - Улучшить все предметы сантехники (Самоочищение)
    - Достигнуть 5 уровня навыка механики. Можно читать обучающую книгу по этому навыку.

Все это время на острове был подвал с туалетом?! Да как они могли меня так жестко развести.

В знак примирения подогнали мне книжный шкаф. Ну не знаю даже, не тянет на то, чтобы я могла забыть о своих конфузах. Хотя ладно, не имею я права вообще ни на кого злиться, сугубо моя вина. Сама же согласилась на участие в шоу, а правила таковы, что поделать.

Честно скажу, что изучение механики по книге – это темный лес с волками.

Скрипя зубами, я пыталась понять, что написано в учебнике.

Сантехника скверная. Быстрей бы уже изучить механику, чтобы не так часто заниматься санитарными обязанностями.

Особенно когда сад отбирает кучу времени.

Ух, такое ощущение, что вся съемочная площадка пользуется моим туалетом. Не могу же я одна так сильно его засорять.

Удалось наложить на унитаз самоочищение, надеюсь, что теперь буду меньше времени рядом с ним проводить.

Курьер передал сообщение, что мой друг Фихри находится уже в достаточно почтенном возрасте, что наша следующая встреча может не состояться. Надо ему позвонить.

Наш разговор с ним был по душам. Я рада, что он не сожалеет о прожитой жизни. Вскоре меня оповестили, что Фихри покинул этот мир.

Улучшила всю сантехнику.

Еще постучав немного по душевой кабинке, мне удалось поднять навык до необходимого уровня. Не знаю, чего именно я хотела добиться этим стуком, но вышло забавно.

Следующий конверт в студию, я готова двигаться дальше.

В здоровом теле здоровый дух
    Вы уже несколько месяцев на острове. Ваши мышцы стали сильнее, а воля укрепилась. И в одно солнечное утро Вам пришло письмо с сообщением о том, что Вы уже достаточно времени выживали на этом острове, пришла пора отдохнуть. Новое путешествие открыто для Вас!
    - Достигнуть 5 уровня навыка спорт.

Какое плевое дело. Купила тренажер, места в подвале достаточно. А так как теперь сантехника никогда не пачкается, можно не бояться неприятного запаха. Приложив немного усилий, я добилась необходимого результата.

Тренировка выдалась на славу, все мышцы отзывались приятной болью. Если болит – значит, есть эффект.

Правда, потом с больными мышцами особо не полазить в огороде. Спина дико болела, когда я наклонялась для прополки растений.

До кучи еще и душ сломался. Устроил мне потоп в подвале. Вот к чему привело мое любопытство «интересно, что будет, если постучать по трубам?».

+0,25 за друга (1/30)
    +1 за снятие ограничения «Тайный бункер»
    +1 за снятие ограничения «В здоровом теле здоровый дух»

Итого: 2,5 + 2,25 = 4,75
    [​IMG] - Примените силу!: Заставить персонажа тренироваться до усталости.
    [​IMG] - Прокачка!: Накачать персонажа.

Викуsha, MikkiMur, Lanalely и 8 другим нравится это.
  5. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 24 июн 2018 | Сообщение #5
    Наконец-то я сменю обстановку, а то островная жизнь уже немного надоела. Когда живешь на улицах города, постоянное разнообразие, а тут одно и то же.

Концентрация Ци
    Из путешествия в Китай Вы привезли манекен для занятий сим-фу и подставку для досок. Вы тренировались, оттачивая свое мастерство, и Ваши успехи привели к тому, что вы отточили не только тело и дух, но и собственный разум! Вы стали открыты для новых вершин и знаний!
    - Отправиться в Китай на три дня
    - Купить на рынке манекен и подставку для досок
    - Достичь пятого уровня навыка боевые искусства

К сожалению, билеты были раскуплены, и пришлось отвлекаться рисованием на мольберте. Все-таки не просто забронировать билеты на такое количество человек. Не могу же я одна без съемочной площадки улететь. Радует, что деньги плачу только за свой билет.

А картины выходили мазней ребенка, но я не отчаивалась и пыталась запечатлеть на холсте что-то стоящее.

За то, что я была хорошим путешественником в Египте, мне позволили дольше оставаться в странах. Ну, это как говорится - до первого нарушения.

Китай меня встретил мрачным небом и безлюдными улочками.

Схема стандартная – нужно заработать денег. Для этого достаточно стать охотницей за редкостями. Моего нанимателя Ли Яо интересовало определенное сокровище, остальное я могла забрать себе.

Да чтоб этот Ли провалился под землю! Я на помойке больше находила полезного, чем за всю гробницу.

- Вот ваша невероятно ценная редкость, а мне пора, вон там Сокол приземлился, нельзя упустить момент.

Он мне в дорогу кричал что-то про визу. До меня уже потом дошло, что я заслужила доверие китайцев.

Не знаю, чем руководствуются китайские работодатели, но «принеси то, не знаю что» выше всяких похвал.

В этой пещере Дракона было чуть больше ценностей, но в основном разбитые вазы и тарелки. От бесполезных поисков «не знаю чего», меня стало клонить в сон. Пришлось прибегнуть к кофейным семенам.

В одной из комнат было так ярко, что мой разум помутнел и пришел глюк. Мумия с кем-то дерется – бред чистой воды. Либо это кофе виновато, либо даже не знаю, что еще может быть в этом виновато.

Я отправилась к работодателю с тем, чтобы отказаться от его задания. Не хочу я к концу путешествия оказаться в психушке.

Но на мой рассказ он отреагировал так, как будто увидел самого Смотрящего во плоти. Что-то начал бормотать про статую видений, не совсем понятно было. Единственное, что я услышала, было слово «платина».

А раз уж так совпало поймать мужчину на рынке, я решила сразу купить необходимое для изучения боевых искусств.

Под действием кофеина собрала необходимый металл, фрукты, еще всякий хлам по дороге обратно. Кофе все-таки круто – теперь всегда его буду пить грызть.

Вот только мужчине платины, видишь ли, недостаточно, отправил искать лазурит еще до кучи.

Принесла, а он мне – реликвию давай и забрал какую-то, а я и знать не знаю, сколько она стоила – не оценила еще.

Взяла кофейку, добралась до лагеря и получила новое задание. Этой пещерой Дракона тут каждый второй похоже занимается. Даже сам Бао подтвердил, что желающих разгадать секрет ну очень много. Странно, что я никого не видела в самой пещере.

А дальше началась откровенная курьерская работа. Они живут через дорогу, а я должна туда-сюда бегать, чтобы попросить какие-то детали для микроскопа.

На закуску мне надо было уговорить трех соседей свет дома выключить. Почему китайцы такие ленивые? Хоть вторую визу дали.

Я отправилась учиться боевым искусствам, раз работки не подкинули. Во время тренировок меня посетила мысль, почему китайцы такие ленивые. Они предпочитают заниматься чем-то другим, пока такие как я бегают от одного дома к другому. Это определено китайская мудрость «заставь другого сделать грязную работу, а сам посвяти себя делу жизни».

Под конец отпуска я решила провести время для души. Наслаждалась великолепной природой, жаль не могла себе позволить сфотографировать каждое приглянувшееся деревце и куст.

Сходила в мавзолей. Не самое приятное оказалось место. Нечаянно подслушала разговор влюбленной парочки, которые обсуждали побег из страны. Насколько я поняла, девушка была дочерью богатого мужика, а парниша обычный смертный.

Дослушалась и, в конечном счете, споткнулась о какой-то выступ и кубарем скатилась в темноту. Чего я только там себе не представляла, еле добралась до выхода. Грязная и недовольная, больше туда не пойду.

Лучше вернусь к тренировкам, к тому же это у меня получается и не вызывает желания кого-нибудь ударить тяжелой палкой. Китайцы знают толк в упражнениях.

Объявился работодатель со статуей. Сказал, чтобы я пошла в сад Мудреца и медитировала. Я так и сделала, а в итоге меня видения помотали по всему городу. И снова эта пещера Дракона, у меня мурашки по коже от нее. Вот он толкует, что я должна восстановить эту пещеру. Я никому ничего не должна, у меня вообще кто-нибудь спросил, чего мне хочется?

Я даже заболела из-за этой всей беготни. Говорю же, что у меня эта пещера вызывает не самые приятные ощущения. Организм это чувствует и ослабевает, видимо, думает, что если я заболею, меня никто не отправит в эту пещеру с очередным заданием.

Мой отлет обратно должен был скоро наступить, поэтому я позанималась боевыми искусствами до усталости и прогулялась по одной из гробниц. Урожай сокровищ был на уровне прикола. В легкодоступных гробницах уже давным-давно все самое ценное вынесли.

Итого: 4,75

В путешествие можно было отправиться только на 3 дня, не на 6.

Последнее редактирование модератором: 28 июн 2018
    Викуsha, MikkiMur, Lanalely и 7 другим нравится это.
  6. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 24 июн 2018 | Сообщение #6
    Возвращение на остров благоприятно сказалось на моем самочувствии. Признаки болезни пропали, я была полна сил и энергии. Надо закончить с боевыми искусствами.

Сад значительно поредел без моего присутствия, посадила новые саженцы. Так хочется в Египет, сил нет.

Зато растения неплохой дают доход. Решила обустроить себе маленькую кухоньку. Давно хочется приготовить что-нибудь вкусное.

Немного попрактиковалась в готовке. Я хоть и люблю готовить, но это не значит, что смогу приготовить сразу супер-пупер отменное блюдо.

К тому же у меня там еще целая гора ограничений. Выучила боевые искусства до 5-го пункта.

Такое ощущение, что сценаристы знают о моем тайном желании поехать в Египет, поэтому подкинули мне такое задание.

Искусство требует жертв
    Вы много дней посвятили искусству, ведь оно спасло Вас от одиночества. Вы много рисовали, много лепили, и уже чувствуете, что готовы на большее. Однажды Вам пришло письмо, где Вас отчитали за общение со своими несовершенными работами. Вас отправляют на три дня отдохнуть от одиночества.
    - Достигнуть 5 уровня навыка рисование (вы можете продавать картины)
    - Достигнуть 5 уровня навыка писательство (с помощью «Улучшить навык писательства)

Я, недолго думая, начала калякать великие произведения искусства.

О физическом состоянии я так же не забывала.

Мои картины даже стоят каких-то денег.

А боевое искусство пошло в гору.

Рисование прокачала до пятого уровня. Теперь можно будет приступать ко второй части задания.

Погнали писать. Ну как писать, тренироваться печатать. Мне разрешили пользоваться программой для тренировки скорости печати.

Первый пункт готов.

Мне дали титул железного дровосека. Я уже целую гору досок переломала, что поделать, если меня это успокаивает.

Скорость печати принесла мне уже второй уровень.

И третий вскоре подъехал.

Оп, а вот и четвертый.

А 8-й уровень боевых искусств, не хотите ли?

У меня такое ощущение, что мозг прокачался, теперь быстро изучаю навыки.

Все, с писаниной покончено.

Теперь намечается поездка в Египет.

Искусство фотографии
    Из путешествия в Египет Вы привезли фотоаппарат. Ещё находясь в другой стране, Вы отщёлкали кучу снимков и стали иллюстрировать ими свои черновые наброски. Руководители шоу долго присматривались к Вашим успехам и позволили Вам опубликовать пару своих рукописей. И за успехи вручили Вам настоящую гитару!
    - Отправиться в Египет на три дня
    - Купить на рынке фотоаппарат
    - Достичь 5 уровня навыка фотография

Вот только сначала я решила почитать ранее купленную книгу по фотографии, чтобы быть готовой покорить всех своими снимками, все-таки это искусство я люблю.

Дело неплохо пошло.

Приятно было узнать азы для красивых фотографий, но это так скучно читать, в сон постоянно клонило. Лучше уж на практике постигать это замечательное искусство.

Меня ждет Египет.

Первым делом по прилету купила фотоаппарат.

+1 за снятие ограничения «Концентрация Ци»
    +1 за снятие ограничения «Искусство требует жертв»

Итого: 4,75 + 2 = 6,75

7. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #7
    Вот что значит «дорвалась» - это когда ты бегаешь с фотиком, ловя в кадр все что душе угодно, и самое главное получаешь от этого огромное удовольствие.

Всю гробницу перефоткала.

Так увлеклась, что чуть не влетела в огненную ловушку. Чувствую, что пахнет плавленым пластиком, кое-как оторвалась от объектива. Чуть-чуть попортила фотик.

Продолжая поиски в пещере, мне все-таки удалось и себе подпалить платье. Его не так жалко, как фотоаппарат, но я так испугалась!

В конце гробницы даже удалось найти что-то ценное. Более-менее.

И тут я пустила в фотоаппаратный беспредел.

В конечном счете, очнулась на кладбище. Нет, со мной ничего не случилось, я просто туда забежала за фотографиями.

На кладбище даже нашелся саркофаг, обалдеть, я думала, что они только в гробницах бывают.

Вспомнила, что приехала работать, а не отдыхать душой и телом. Ломанулась обратно в гробницу за огненными фруктами. Неплохие деньги заплатили.

Теперь я проникаю на частную территорию. Совсем уже ку-ку, подставить меня хотят.

Установила камеру наблюдения, чтобы если что узнать, что хозяйка идет в мою сторону.

Нажала на тайный переключатель.

И быстренько обчистила сундуки с необходимыми сведениями.

Отнесла книгу и получила новое задание.

Удалось снять редкие какие-то кадры.

Купила кофейку, выторговала необходимую реликвию за медь.

Махмуд был доволен как слон, но на этом моя работа не закончилась. Снова на поиски камней.

Перед тем как убежать, сделала пару снимков полуголого Махмуда. Компромат собираю.

+0,25 за друга (2/30)
    +1 за снятие ограничения «Искусство фотографии»

Итого: 6,75 + 1,25 = 8

8. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #8
    Пробегая мимо одного пруда, решила поймать пару рыбин.

Но ладно, не стоит расслабляться, когда вокруг так много красивых пейзажей.

В одной из гробниц меня впечатлили факелы. На огонь можно смотреть вечно.

Эти колодцы меня уже достали, хорошо, что спорт повысил мою выносливость, а то задерживать дыхание было бы крайне трудно.

А еще мой навык фотографирования возрос. Приятно.

В поисках красивых пейзажей попался редкий экземпляр ящерицы, которую удалось выгодно продать.

Я устала ждать, когда мне попадется этот мумитомий. Махмуд вынудил сходить на рынок и купить его. Дорогой зараза, но хоть заплатили больше, чем я потратила.

Не устану восхищаться природой Египта.

Пока ждала возможности проникнуть в дом Амин, сделала еще пару снимков. Почему нельзя было просто влезть в окно? Зачем ждать прихода владельцев дома, не понимаю.

Пришлось сказать, что пошла в туалет, сама проникла в подземелье. Некрасиво как-то, но моя совесть смиренно молчала. Да тут целый компьютерный класс, боюсь представить, что со мной сделают, если поймают.

Махмуд еще усугубил ситуацию, прислал смс с просьбой о взломе главного компьютера!

Кое-как себя переборола, чтобы не отправить в ответ "я вам не компьютерный взломщик", серьезно, ощущаю себя преступником каким-то. Хорошо, что сигнализация никакая не сработала.

Следующим пунктом стало найти реликвию Жизни. Боюсь себе представить, что она делает с таким названием. Успешно пробралась в гробницу, а еще мне скинули смс-ку, что я заслужила вторую визу.

В гробнице было столько ловушек! Не расстаться бы со своей жизнью, пока там хожу.

Спасибо Смотрящему, что мне удалось благополучно добраться до конца.

Нашла интересный фрукт.

И дерево, на котором растут деньги! Быть такого не может. Хотела бы я себе такие на постоянной основе.

Махмуд мне ничего не заплатил за реликвию, вот же жадный пухлячок.

Отправил к другому пухлячку, которому нужна шаурма, либо он ничего не расскажет.

В книжном магазине я купила рецепт.

И только потом меня осенило купить шаурму в кафе напротив. Вот ленивый, мог бы и сам дойти дотуда.

Он мне за нее заплатил в десять раз больше. Неужели за лень так много переплачивают? Не буду сама лениться.

Итого: 8

9. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #9
    Пока меня не было, на острове черти что происходило. Как сюда попали кони? Да и выглядели они неважно. Я это делала сфотографировала и попросила избавиться от нежелательных гостей.

Пофоткала окружающую среду, уровень фотографии растет.

Посадила диковинки на огороде и обналичила деньги из найденных кошельков.

У оленей настолько хороший нюх, что приплыли за столько километров, чтобы полакомиться свежими посадками. Плохиши.

Попрактиковалась в готовке.

Выносливость с боевыми искусствами идут практически ноздря в ноздрю.

За всей этой суматохой я и забыла, что у меня День рождения.

Когда в очередной раз ломается душ, из холодильника воняет протухшая еда, хочется все бросить и переехать. Ну бывают такие симы, которым проще все сначала начать, чем решить накопившиеся проблемы или попросту не допускать такого количества проблем. Не знаю, отношусь ли я к таким, но я прогнала мысли о переезде, все-таки я здесь не живу на постоянной основе, я деньги зарабатываю.

Надо готовить получше, чтобы еда не пропадала. Не время спать, нужно работать.

Сад у меня хороший, не допускаю его сильного поредения, из этих продуктов мне еще готовить. Енот орет вечно, жрать просит, но меня не купить, пусть сам себе добывает еду. Я его не просила тут селиться.

Кто-то все-таки сожрал мои неокрепшие ростки растений! Теперь буду смотреть в оба глаза, для верности еще два нарисую. Вот если узнаю, что это енот, я его пущу на меховую шапку.

Я фотограф-любитель, делаю снимки всего, что вижу. А еще недооцененный общественностью повар.

В одинокие часы я звоню египетским знакомым, узнаю, как там дела с преступной организацией. Все заглохло без моего участия! Неужели не нашлось еще одного такого лоха-туриста, которого можно подбить на нарушения законов.

До меня дошло, что можно сфотографировать не только растения, но и камни и металлы, они же такие красивые! Не зря же я их собиралась.

Боевые искусства развиты на максимум! Какая красота, я прямо чувствую легкость во всем теле, когда разбиваю метеоритные слитки.

Еще бы выносливость развить до конца. Беговая дорожка должна в этом помочь.

Не забыть бы только за огородом ухаживать.

И можно снова на дорожку.

Забота об огороде не прошла даром, теперь меня можно называть великим садоводом.

Я уже и забыла о каких-то заданиях, пока не увидела запыхавшегося курьера с конвертом.

Великий кулинар
    Сантехника пришла в божеский вид вашими стараниями, но от засоров до сих пор жизни нет. И, когда Вы решаете пробить пол под трубами, чтобы избавиться от засора раз и навсегда, обнаруживаете сломанный электрогенератор. Вы забыли про забившиеся трубы и занялись починкой генератора. Вскоре на острове появится электричество. И вы обнаруживаете рабочие бытовые приборы!
    - Достигнуть 5 уровня навыка кулинарии. Можно читать обучающую книгу по этому навыку.

Дело сделано уже давно! Это надо же так опоздать, но раз можно теперь во Францию, то почему бы и не отправиться туда.

На панельки первый сим, которому мы приносили шаурму, к сожалению, скрин есть только такой. Еще подтверждение на панельке из седьмого отчета видно.

+0,25 за друга (3/30)
    +0,25 за навык боевых искусств
    +0,25 за навык садоводства
    +1 за снятие ограничения «Великий кулинар»

Итого: 8 + 1,75 = 9,75

Викуsha, MikkiMur, Леди_Лейн и 6 другим нравится это.
  10. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #10
    Франция чудесна! Красивые ровные домики, все деревья ухожены, запах булочек из местной кафешки пробуждают аппетит.

Первое задание было простым. Одна милая дамочка обронила что-то в руинах. Действительно простое дело, так все работодатели отзываются о своих заданиях.

А еще эта привычка целоваться при встрече. Меня немного смутила, я бы даже сказала очень смутило, когда ко мне потянулась женщина за приветственным поцелуем.

Пришло время для опытного охотника за редкостями пуститься в небывалое приключение. Это я о себе так скромно.

В этот раз мне и правда попадались предметы, которые стоили дорого.

И без бутафорских скелетов не обошлось.

Но самое смешное, что мне готовы заплатить деньги за потерянный бейсбольный мяч!

В итоге оплата была древними монетами, вот зачем они мне? Куда я их буду тратить? На самом деле я не сильно расстроилась, в гробнице нашла ценные вещи и получила первую визу за это дело.

А какие виды во Франции! Я с радостью сделала пару фотографий на рынке и отправилась на новое задание. Хозяйке чем-то не угодил ее участок, она назвала его странным и не дала никаких указаний.

Возможно странно наблюдать деревья в подвале, но выглядит то как красиво! Мне очень понравилась такая идея сада.

Тут даже оказалась комната, оформленная в стиле Египта. Видимо, хозяйка большая поклонница страны песков.

Оказывается, Леа и не знала о наличии сада под землей. Как же растения не умерли без заботы? Это определенно странно. Сделав пару фотографий на прощание, мне удалось поднять уровень мастерства фотографии до максимума. Это чудесно, я была очень рада.

Следующим моим работодателем стала хозяйка нектарного бизнеса. Не знала, что там есть всякие хитрости. По мне так все просто - раздавил фрукты, отжал, вот и нектар получился.

Попросив чип у одной леди, мне удалось помочь хозяйке нектарного бизнеса. Заплатили наличные, приятно.

Чем черт не шутит, куплю и себе нектарницу.

Запасы кофе подходили к концу, поэтому я пополнила их в местном кафе.

Меня попросили прорекламировать магазин редкостей. Пока общалась с местным населением, познакомилась с таким обворожительным молодым человеком, что дух захватывал от нахождения рядом с ним, жаль, что у него есть жена. Но мне удалось с ним подружиться.

В книжном я прикупила себе книги по нектароварению. Хочется познать все тонкости в создании нектара.

Хозяйка книжного Манон с радостью согласилась сходить в магазин редкостей.

И следом я агитировала сходить в магазин Жанин. Приятно заводить друзей в незнакомом городе.

Работодатель был рад выросшим оборотам магазина, заплатил мне наличные. Какие же эти французы все-таки лапочки!

+0,75 за друзей (6/30)
    +0,25 за навык фотографии

Итого: 9,75 + 1 = 10,75

Викуsha, MikkiMur, Lanalely и 6 другим нравится это.
  11. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #11
    Позвонила Леа и испуганным голосом сообщила, что у нее в саду живет привидение.

- Я сейчас приеду.

- Меня нет дома, я убежала сразу, как только услышала голос.

- Окей, дай знать, когда вернешься домой.

Чтобы времени даром не терять, я решила прогуляться, сделать фотографии. А не попробовать мне сделать нектар?

А пока он готовился, я почитала книгу по нектароварению.

Пришла смс от Леи, что ждет меня. Прежде чем отправиться искать призрака, я решила подбодрить хозяйку дома битвой на подушках. Она меня так сильно ударила, что чуть шею мою не свернула. Было немного больно, но я знаю, что она была на нервах и не желала зла. Зато мы подружились.

Найдя призрака, удалось выяснить, почему он напугал Лею. Ему всего-то нужны были гранаты. Любил он их при жизни и сейчас не может обойтись без них. Хорошо, что у меня завалялось необходимое количество. Леа отправила узнать, нужно ли ему еще что-то.

Но этому разговору не суждено было состояться, муж Леи выгнал меня на улицу со словами, что уже поздно.

Ладно, мы не гордые, можем и утра подождать. Когда формальности были соблюдены, и мне удалось дойти до призрака, он попросил положить его тело к телу жены. Б-р-р, это ужасно, носить чьи-то останки.

Но Леа была в восторге, даже замолвила за меня словечко, дали вторую визу.

Новой работы не нашлось, я проводила время за чтением книги по нектароварению.

Третий уровень получила.

А следом и четвертый.

И только потом мне наконец-то дали задание. Необходимо было взять интервью и отправиться в библиотеку. Историки совсем обленились. Как вообще можно писать историю с чьих-то слов, неужели сложно оторвать свою пятую точку от стула и прогуляться за достоверными фактами? Я могу и забыть половину слов, пока дойду до нужной цели.

В библиотеке нашлись какие-то записи зашифрованные.

Самое смешное, что за расшифровкой меня отправили к хозяину магазина редкостей, а не к специалисту по нектароварению. Записи то были про нектар, насколько я поняла.

Франсуа сказал, что все как надо. Я спорить не стала.

А решила обчистить библиотеку. Лучше бы я этого не делала! Меня ударило током так, что звездочки из глаз сыпались еще очень долго.

Поэтому я решила в тишине и спокойствии почитать книгу.

Курьер виновато протянул конверт.

Тонкий букет
    Из путешествия во Францию Вы привезли машину для производства нектара и семена редкого винограда. Вы тут же увлеклись производством нектара. У Вас получалось всё лучше и лучше, в Вас начало расти убеждение, что хороший нектар – лучший залог для любого общения.
    - Отправится во Францию на три дня
    - Купить машину для изготовления нектара
    - Достичь 5 уровня навыка изготовление нектара

Меня этот парень стал напрягать. Решила подготовить убедительную речь для организаторов шоу.

Выходило так себе, на мой взгляд.

Сходила на рынок за кофе. По дороге обратно в лагерь встретила Франсуа, он был очень рад меня видеть. Сказал, что его книга пользуется бешенным спросом, без меня бы у него ничего не вышло.

Его речь меня вдохновила и я решила еще раз прорепетировать свою перед зеркалом.

Незаметно путешествие подошло к концу.

+0,5 за друзей(8/30)
    +1 за снятие ограничения «Тонкий букет»

Итого: 10,75 + 1,5 = 12,25

12. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #12
    За время моего отсутствия сад немного зарос.

Я продолжала тренировать свою выносливость.

Нашла в сумке какой-то странный камень, который вызывал у меня тошноту. Отправила по почте на изучение в институт.

Обратно прислали что-то странное, камень, который растет, меня изрядно испугал. Зато цена его была просто космической.

Я полностью усовершенствовала свое тело. Теперь я максимально вынослива, насколько это возможно.

Меня назвали мастером сим-фу.

Мастер сим-фу
    Вы долго занимались сим-фу, оттачивая свои навыки в работе с манекеном, разбили свой первый метеорит и познали Дзен в долгих медитациях. И вы были отправлены в Китай для участия в рейтинговых соревнованиях. Кто знает, чем обернется ваше участие в нем?
    - Достигнуть 10 уровня навыка спорт
    - Достигнуть 10 уровня навыка боевые искусства

Обязательно похвастаюсь этим в Китае.

На радостях я купила себе гитару.

И телескоп.

Такие звездные страсти на небе видела, что невольно отворачивалась, слишком уж ярко.

К утру стало спокойней.

Нашла на небе неопознанную звезду, про себя назвала в честь енота, только ему не говорите.

Глубокой ночью поняла, что достаточно смотреть в телескоп. Есть и другие дела.

Позвонила Манон, узнать, как там дела во Франции. Есть ли какие-то новинки в нектароварении, может быть, парочка журналов пришла в ее книжный.

Репетировала речь. Теперь уже для последнего интервью на шоу.

На мой взгляд вышло годно, оставила так.

Решила попробовать выращенный неведомый фрукт. Вкус был сладковатым, послевкусие осталось приятное. Я прямо чувствовала в себе силы. Раз на то пошло, продала странный камень и часть урожая, накопила целое состояние. И чего-то в голову ударило книгу написать. Долго думала над названием.

Стоило мне спуститься в подвал и провести там какое-то время, на участке целый караул произошел. Смешались люди, кони и олени там до кучи. Куда смотрит съемочная площадка, не понятно вообще.

Нарисовала свой остров. Круто вышло, еще бы мне загар, венок из цветов и пожалуй брюнеткой хочу быть. Тогда буду настоящая амазонка.

Написание книги было в самом разгаре, но это такое утомительное дело, никогда бы не подумала. Мой мозг прямо кипел, пытаясь придумать несколько строчек.

Поэтому я рисовала,

Общалась с иностранцами, в общем пыталась отвлечься и найти вдохновение всеми способами.

И наконец-то дописала. Купила дополнительное издание, вдруг встречу какого-нибудь поклонника, выдам автограф.

Рисую с каждый разом все лучше и лучше.

Не нарадуюсь своему таланту.

Надо бы уж съездить куда-нибудь. А почему бы и не в Китай?

+1 за снятие ограничения «Мастер сим-фу»
    +1 за исполненную мечту жизни «Купаться в деньгах»

Итого: 12,25 + 2 = 14,25

13. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #13
    В Китае мне подкинули странную работу. Нужно было попросить жителей подписать петицию на уборку какого-то огромного валуна.

Жители как один были за уборку, особенно меня впечатлил один дедуля, который так восторженно рассказывал о том, что валун лежит так давно, а никто не чешется. В общем, он был очень рад данному событию. Еле от него отделалась.

Оказалось, что петиции недостаточно. Нужно еще самого главного дедулю убедить.

Я предложила что-нибудь для него сделать в пределах разумного, он похвалил за сообразительность и отправил добывать камни лазурита.

Ну камни, так камни, не в первый раз меня за ними отправляют. Что-то мне подсказывает, что и не последний раз. Доставив необходимое, мне рассказали о каком-то могущественном топоре, который способен разрушить любой валун.

Путешествие было долгим и утомительным. Сплошные ловушки, почти никаких ценностей. Что за беспредел?!

И вот наконец-то я заполучила легендарный топор.

Посмотрим, правду ли говорят легенды.

Что ж, эффектно, спору нет. За находку топора мне еще и денег заплатили.

За уборкой валуна скрывался тайный смысл. Хитрюга наниматель попросил достать какую-то редкость. "Вы ее без проблем узнаете" - вот что мне сказали. Ага, узнаю, отправили в самое пекло в прямом смысле этого слова.

Мне пришлось пройти через огонь, воду и медные трубы.

Но редкость я нашла, так эта коза еще стояла на выходе гробницы. Могла бы и сама сходить, делов то.

Я решила немного отдохнуть после пережитого за чтением книги.

Познакомилась с такой же наивной туристкой как я.

Погуляла по округе.

Порыбачила.

И тут меня отправили на тренировочный бой.

Со мной хотел сразиться дедуля по имени Шен Су.

Ему не понравилось, что я выпила кофе перед встречей с ним.

- Пока вы не выспитесь, я не буду с вами проводить бой. Кофеин запрещен в наших кругах.

Ну хорошо, спать, так спать, давно я этого не делала.

Немного сна мне пошло на пользу. В первом поединке я победила, а во втором, к сожалению, проиграла. Но в целом осталась довольна нашим боем.

Нанимателем оказался тот самый главный дедуля города. Отправил меня дальше получать просветление в Сад мудреца.

Когда я вернулась, он посчитал, что мне было видение о каких-то письменах. Похоже, я разговаривала с лунатиком и видение было ему, а не мне.

В месте, куда он меня отправил было жутко. Первый раз за все время мне захотелось убежать из гробницы.

+0,5 за друзей(10/30)

Итого: 14,25 + 0,5 = 14,75

14. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #14
    В гробнице все-таки оказалось нормально. Не так страшно, как я себе представила. За записи мне заплатили древние монеты, они издеваются.

Следующим мне задание подкинул накаченный молодой человек. Я прямо залюбовалась его формами.

Древний орден "Твердый кулак" просил найти для него артефакт. Почему бы и не помочь столь прекрасному представителю мужского общества.

Порыскав по гробнице, в которой, как обычно не оказалось ничего интересного, я нашла необходимую ценность.

Ура! 3-го уровня виза! Счастья полные штаны.

Я купила себе участок для дачи. Будет повод вернуться в страну и не раз.

Йе Шен услышав, как я разговариваю с риелтором о заключении сделки, отреагировал как-то негативно. Стал орать что-то про понаехали.

Пришлось его убеждать, что я хороший турист и злого умысла не несу.

Я даже принесла так нужную ему платину.

И исправно искала артефакты для ордена. Даже сама собрала коллекцию знаков зодиака.

Последнюю недостающую ценность отжала у какого-то древнего китайского рода, который как ни в чем небывало присудил реликвию себе.

Остаток путешествия я решила посвятить изучению нектара.

Даже Йе Шен что-то рядышком читал.

К сожалению, я была вынуждена его покинуть. Необходимо было купить кофе. На рынке решила продолжить чтение, очень интересно было узнать, как правильно отбирать фрукты для нектара.

Ко мне присоединилась интересная компания из отца и сына. В том, что они родственники, можно и к гадалке не ходить. Такая вещь как залысина генетически передается.

Я почти все тонкости узнала об изготовлении нектара.

Я конечно слышала о китайских драконах, но чтобы сами жители извергали огонь! Этот парень чуть мне брови не подпалил. Сумасшедший!

Все, теперь я специалист в нектароварении. Чтиво было интересным, особенно фрагмент с фруктами. Эти знания можно применять и в готовке.

Мысли материальны. Я отправилась на дачу, заказала кухонное оборудование и принялась готовить. Приготовив неплохие оладьи, решила позвать на завтрак Йе Шена.

Но он отказался с комментарием, что придет ко мне на ужин, когда я буду готовить насколько мастерски, что ему не захочется возвращаться к своей маме домой. Каков наглец, я ему покажу, что такое вкусная еда.

Заляпала всю кухню, но предела совершенству нет.

Так и ковырялась с готовкой до конца путешествия.

+0,25 за друзей(11/30)
    +0,25 за навык нектароварения

Итого: 14,75 + 0,5 = 15,25

15. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #15
    Я решила по приезду немного порисовать. Такую отличную картину нарисовала. Прямо залюбовалась.

И об огороде не забыла, ему требовался уход.

Кракозябру какого-то нарисовала.

В минуты одиночества звонила Йе Шену, рассказывала о своих успехах. Он меня хвалил и говорил, что такими темпами я стану идеальной невесткой для его мамы. Не знаю даже, шутил он или нет.

Но я старалась изо всех сил. Какая женщина в возрасте не хочет замуж? Какие-то, может, и не хотят, а я хочу.

При следующем разговоре я чувствовала, как по всему телу разливается тепло. Мне кажется, что мы с ним становимся ближе.

Я овладела навыком рисования в совершенстве.

Мне сказали, что я творческая личность.

Фото-гуру
    Ваши фотографии стали уверенными, вы познали искусство постановок, света и удачных снимков. За это вы были отправлены в Египет для участия в конкурсе фотографов. Кто знает, чем обернется ваша победа.
    - Достигнуть 10 уровня навыка рисования
    - Достигнуть 10 уровня навыка фотографирования

Пришло время готовки.

Я почти близка к совершенству.

Такой бардак на кухне устраивала во время готовки, кошмар просто.

Но это того стоило, я теперь могу приготовить, что душе угодно.

Истинный шеф-повар.

Шеф-повар
    Вы достигли совершенства в изготовлении нектаров. Ваш погреб уже ломится от бутылок изготовленного вручную нектара, и Вы даже тайком угощаете съемочную группу своими ароматными напитками. Случайно одна из бутылок Вашего нектара оказалась на столе продюсера. Он был в таком восторге, что немедленно записал Вас на конкурс нектароделов во Франции. Кто знает, чем обернется Ваша победа?
    - Достигнуть 10 уровня навыка кулинарии
    - Достигнуть 10 уровня навыка изготовления нектара

Йе Шен сказал, что этого недостаточно. В смысле?

Видишь ли нужно еще на гитаре уметь играть, чтобы понравиться его маме. Да причем тут мама? Я должна ему нравиться, а не его маме.

Ну ладно, игра на гитаре, так пусть, пожалуйста.

И вот еще.

А эта композиция маме понравится?

Я не вытерпела и начала угрожать, что если он не приедет, я вызову его маму на тренировочный бой.

Но он просил немного потерпеть и еще чуть-чуть поднять навык игры на гитаре.

+0,25 за навык рисования
    +0,25 за навык кулинарии
    +1 за снятие ограничения «Фото-гуру»
    +1 за снятие ограничения «Шеф-повар»

Итого: 15,25 + 2,5 = 17,75

16. Smilik
    Smilik

Rothaarig

Друг сайта
    Дата: 25 июн 2018 | Сообщение #16
    Ладно, чуть-чуть я достигла. Теперь думаю, что я достойная невестка.

Стрелы амура
    Вы отточили свой ум, тело, дух, вы обучились музыке, и стали чертовски обаятельны. Это было замечено даже продюсером шоу, и он, обливаясь слезами умиления, сообщил, что вы просто созданы для любви, и никак нельзя прятать такого гениального человека.
    - Достигнуть 5 уровня навыка игра на гитаре
    - Достигнуть 5 уровня навыка обаяние
    - Достигнуть 5 уровня навыка логика

Купила себе прибор для огранки камней, нужно поднимать деньги. Все, что я здесь заработаю, останется у меня навсегда. И Йе Шену не забыла позвонить, пусть приезжает, он обещался.

Огранила целую кучу камней.

И начала продавать.

Ух, сколько я всего продала!

Решила отвлечься, собрала какой-то саркофаг. Жаль, что его нельзя продать, он же из чистого золота!

Сад без внимания не оставила.

Наконец-то он прибыл!

- Роза-Мария, я так скучал.

- А я то как скучала, иди ко мне мой медвежонок.

Поцелуй был слаще любой вкусняшки, которую я когда-либо пробовала.

- Ну что, я теперь достойная невестка для твоей мамы?

- А то! Мы будем все вместе жить, она тебя полюбит.

- Да ты безумен!

Вот какая может быть жизнь под одной крышей со свекровью?! Тем более если учесть, какие она условия для своей невестки поставила.

- Посмотрим, где мы будем жить, но точно не с твоей мамой. Я весьма состоятельная женщина, чтобы жить с чьей-нибудь мамой.

Продала остаток хлама, собрала чемодан и потащила новоиспеченного жениха в лучшую жизнь.

Вот так и закончилась история с Шоу и началась совсем другая история.

+3 балла за деньги (191039 (на счету) + 20809 (дом с мебелью) - 16500 (изначальный бюджет) = 195348)
    +1 за снятие ограничения «Стрелы амура»
    +0,75 за каждые 10 рецептов
    +1,5 за очки стремления
    +0,5 за уникальные воспоминания
    +0,5 за каждые 10 камней
    +0,25 за каждые 10 рыб
    +0,75 за каждые 10 растений
    +1 за собранную коллекцию редкостей
    +4 за древние монеты
    +0,25 безупречный отчет
    +0,25 финиш
    - 3 балла за поездки в Китай, Египет и Францию не на три дня, а на шесть.
    Итого: 17,75 + 13,5 = 31,25 - 3 = 28,25

Прелесть!: Огранить 20 драгоценных камней с помощью машины для огранки.
    Космическое любопытство: Исследовать метеорит.
    Прибыльная ботаника: Заработать 50 000 симолеонов на продаже урожая.
    Плодотворные попытки: Собрать 60 плодов.
    Достигая совершенства: Собрать 100 превосходных урожаев.
    Что на ужин?: Выучить 30 рецептов.

The End.

17. Леди_Лейн
    Леди_Лейн

Леди

Администратор
    Дата: 28 июн 2018 | Сообщение #17
    Челлендж завершён. Smilik получает [​IMG]

Викуsha, Lanalely, Deanna и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.