Отмена автозаписи воспоминаний

Отмена автозаписи воспоминаний 1.31 - 1.67

Нет прав для скачивания

Гипноз

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
80
Награды
45
No (or fewer) automatic memories
автор velocitygrass

Мод останавливает запись бесполезных воспоминаний (например, незначительных событий - поход в парк, пойманная рыба). Это позволяет например сделать "легче" файл сохранения игры, благодаря чему загрузка сохранения будет быстрее. Также в процессе игры будет возникать меньше всплывающих окон о записи воспоминаний.

Два варианта, устанавливать только один:
velocitygrass_no_automatic_memories - никакие воспоминания не будут записываться автоматически.
velocitygrass_only_important_memories - позволяет автоматически записывать только наиболее важные воспоминания: взросление, превращение в вампира, смерть, пожар и обгорание в огне, ограбление, беременность, роды, рождение детей и внуков, помолвка, свадьба и развод, первый поцелуй и секс, переезд и др.

Программа для создания собственного мода для воспоминаний:
TS3_Memory_Modder_Game_Strings - программа для создания собственного мода, в которой вы можете установить, какие воспоминания будут записываться, а какие - нет. После сохранения параметров создает файл .package с новым модом.

df362efc4e08t.jpg


Для версий игры 1.31 - 1.67
 
Последнее редактирование модератором:

ksanka_z

Проверенный
Сообщения
185
Достижения
280
Награды
31
Кто-то проверял этот мод?
особенно интересует не будет ли он конфликтовать с МК и TSP?
 

Гипноз

Проверенный
Сообщения
129
Достижения
80
Награды
45
у меня стоит мастер контр... Покачто не замечал глюков или что-то в этом роде...
 

Elo4ka

Проверенный
Сообщения
295
Достижения
255
Награды
99
Хочу поставить этот мод, но в игре у одного сима автозапоминание заполнено полностью. Может кто-нибудь подскажет, как (где) очистить папку с воспоминаниями - нигде не нашла такой функции.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
Муш-ка, на панели управления персонажа в первой вкладке с кристаллом (симология) есть дневник, он под журналом звездности, открываете его, щелкаете на воспоминание, и там будет удалить.Только по одному придется удалять.
 

Elo4ka

Проверенный
Сообщения
295
Достижения
255
Награды
99
Alalilla, я уже пробовала его открывать, но он у меня почему-то не открывается ни на одном из персонажей.
sad.gif


О!!! Сегодня заработало! Сейчас попробую поставлю мод.
s42.gif
 

Korzhueva

Проверенный
Сообщения
5.028
Достижения
135
Награды
2.568
Хороший мод, поможет во время фотографирования скринов. Полезен этот мод для скринов, а то этот смайл над головами симов мыркает чуть ли не по мелочи.
 

skrepkozavr

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
65
Награды
7
c Шоутайм уже не работает (заглючивает в процессе игры) П.С.: у меня все аддоны до Шоутайм стоят :)))
 

Elo4ka

Проверенный
Сообщения
295
Достижения
255
Награды
99
skrepkozavr, под Шоу-бизнес ( версия игры 1.31-1.33) нужно ставить соответствующую версию мода, тогда все будет работать.
 

Elo4ka

Проверенный
Сообщения
295
Достижения
255
Награды
99
SimoLeon, говоря skrepkozavr о версиях мода для игры 1.31-1.33 , я имела ввиду, что если она установила аддон Шоу-бизнес, то старая версия мода, например, под 1.26 с Шоу-бизнесом работать не будет, ей нужно обновить данный мод.
 

SimoLeon

Проверенный
Сообщения
217
Достижения
140
Награды
23
Elo4ka, спасибо Вам. Скачал вторую, где только важные сохраняются.
Ещё у них на сайте написано, что можно как-то самому выбрать, которые будут сохранятся. Как?
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
У меня под версию 1.31 он даже не высвечивается в начале в изменённых данных, не говоря уж о том, чтобы работать.
 

Svitlans

Проверенный
Сообщения
3.981
Достижения
140
Награды
1.389
Ledi_Elf,
Ledi_Elf сказал(а):
он даже не высвечивается в начале в изменённых данных
А почему вы считаете, что все моды должны показываться в измененных данных?

Ledi_Elf сказал(а):
не говоря уж о том, чтобы работать.
И мод прекрасно работает на версиях игры 1.31-1.33, если использовать только одну его версию, а не обе сразу.
 

Ledi_Elf

Проверенный
Сообщения
917
Достижения
0
Награды
79
svitlans, Я не знала этого, просто думала, что если мод показывается, то он работает.Теперь буду знать, что некоторые могут и не показываться, но работать
 

oarus

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
0
Награды
14
Данный мод останавливает запись бесполезных воспоминаний, которые после приходится удалять вручную, дабы освободить место для более нужных воспоминаний.
я их удалил и у меня теперь игра быстрее сохраняется :0)))
вообще эти воспоминания у симс студио как виста у майкрософт... хотели как круче и интереснее... а получилось плохо отлажено и не чётко работающе... например... вот представьте картинку... симка лежит в кровати... справа от картинки надпись - кто-то научился ходить. или кто-то повзрослел. а кто повзрослел? симка что ли? но ведь она просто в кровати лежит... другой пример: стоит симка в огороде... даже немного в тороне от огорода. и справа от картинки - надпись: "улучшен навык"... садоводство, например. а я что, вижу что она садоводством занимается? нет, стоит просто у паперти... и много-много подобной графической ерунды, являющейся большим мусором в сохранении игры. мой вам совет: всем качать этот мод, в конфигурации "отключение автономности создания воспоминаний"! и игра, наверное, быстрее заработает и быстрее загружаться-выгружаться будет...
 

Julietssword

Проверенный
Сообщения
47
Достижения
265
Награды
6
Патч 1.42 позволяет отменять воспоминания,а где эта функция, искала и не нашла
P.S. Все,спасибо уже нашла
 
Верх