Чувства и отношения в "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Отношения: дружба, любовь, чувства

Шкала отношений в The Sims 4 разделена на дружескую и любовную. Персонаж может быть не особо близок в дружеском плане с предметом своей страсти, различные соотношения двух шкал могут давать интересные отношения, например, лед и пламя или порочный роман. Два персонажа могут стать лучшими друзьями, родственными душами, остаться просто знакомыми или же стать врагами.

Вкладка "Отношения" (кнопка R) позволяет сортировать имеющиеся знакомства по типам:
  • все
  • друзья
  • семья
  • любовь
  • коллеги
  • если у вас установлены дополнения Веселимся вместе, Кошки и собаки и Загородная жизнь, то появляются еще три вкладки - клубы, питомцы и домашний скот.
OYEhh19.png
Эмоциональное состояние сима напрямую связано с взаимодействиями с другим персонажем, так как каждая эмоция дает дополнительные действия или ограничивает их. Так, например, кокетливо настроенный сим может при принимать сексапильную позу, целовать руку и петь серенады, а грустный может лишь попробовать пофлиртовать или сделать угрюмый комплимент.

С обновлением 1.68.154 от 10.11.2020 в игре появился Профиль персонажа и система чувств. Профиль содержит максимально полную информацию, который ваш игровой персонаж знает о другом симе.

X4TRKzt.png

Чувства — это отношение вашего персонажа к другим симам, сформированное на основе недавнего общения. Совместное времяпрепровождение может подарить персонажам как позитивные, так и негативные чувства. Чувства могут быть односторонними, в отличие от отношений.
Виды чувств:
Положительные: чувство близости, чувство влюбленности, чувство мотивации, чувство обожания
Негативные: чувство вины, чувство горечи, чувство обиды, чувство ярости

В базовой игре доступны следующие позитивные чувства:

Чувство близости

  • Близость после опасности - чудом избежав смерти, теперь У по-настоящему очарован персонажем по имени Х. Еле пронесло!
  • Крепкая связь - Х и У имеют крепкую эмоциональную связь и черпают из нее силы.
  • Ощущение близости после проведенного с пользой времени - Х ценит, что У уделяет ему время. Время, проведенное вместе, еще больше их сблизило.
  • Ощущение близости после праздника - праздники могут сблизить персонажей — как в буквальном, так и в эмоциональном смыслах. Праздник закончился, но Х до сих пор ощущает теплоту после общения с персонажем по имени У.
  • Счастливые воспоминания сближают - Х чувствует близость к персонажу по имени У после хорошо проведенного времени
  • От чистого сердца - Х чувствует близость к новому члену семьи, персонажу по имени У. Добро пожаловать!
Чувство обожания
  • Под впечатлением - У уверен в своих действиях, и Х считает, что это заслуживает уважения.
  • Обожание - Х считает, что У заслуживает всего самого лучшего, потому что он такой замечательный!
  • Восхищение спасшим жизнь героем - У буквально вытащил персонажа по имени Х из цепких лап смерти. Х преисполнен благодарности и восхищения!
Чувство влюбленности
  • Пылкая влюбленность - Х не может объяснить, почему он так сильно влюблен в персонажа по имени У и почему от одного его вида сердце начинает громко стучать!
  • Сильная влюбленность - романтические моменты оставляют неизгладимое впечатление, и Х никогда не забудет, как еще сильнее влюбился в персонажа по имени У.
Негативные чувства:

Чувство вины
  • Чувство вины - Х расстраивается из-за неприятной ситуации, свидетелем которой стал У, но не знает, как ее исправить.
  • Смущение после ужасной вечеринки - Х даже представить не мог, что праздники могут быть настолько ужасными. Он переживает, что У больше никогда не захочет общаться с таким скучным персонажем, как он...
  • Смущение после плохого свидания - свидание было мучительно ужасным. Не самый лучший момент в его жизни...Х еще долго будет содрогаться от неприятных воспоминаний, когда У будет находиться неподалеку.
Чувство горечи
  • Горечь расставания - Х никак не может простить персонажа по имени У за то, как закончились их романтические отношения. Х знает, что ему будет неприятно, если У окажется рядом.
  • Досадный развод - Х до сих пор расстраивается из-за развода. Х вряд ли будет рад видеть персонажа по имени У.
  • Обида после ссоры - Х и У что-то не поделили. Х чувствует, что их ссора пустила глубокие корни.
  • Глубокая обида - Х чувствует глубокую обиду к персонажу по имени У. Сложно забыть прошлое, и Х знает, что ему будет очень неприятно, если У окажется рядом. (долговременное чувство)
  • Измена и предательство - Х расстроен, потому что У ему изменил. Х понимает, что на него могут нахлынуть плохие воспоминания, если У окажется рядом.
Чувство обиды
  • Грусть – как грустно видеть разлад в когда-то прочных отношениях. Х хотел бы вернуть былые времена, но не знает, что на самом деле чувствует У.
  • Разбитое сердце – любовь зла, и Х думает об этом каждый раз, когда У находится рядом.
  • Удручение после отказа - Х понимает, что У не виноват в случившемся, но ему все же становится неприятно, когда У находится неподалеку.
  • Сильная обида - Х знает, что У поступил неправильно; и когда тот находится неподалеку, Х заново переживает всю боль.
  • Глубокая рана - некоторые раны затягиваются очень, очень долго. Когда У находится рядом, Х заново переживает всю испытанную боль.
Чувство ярости
  • Ярость - Х приходит в ярость от одного лишь вида персонажа по имени У. Как только У осмелился показаться ему на глаза?!
  • В ярости из-за отмены свадьбы - Х в ярости: как только У осмелился так унизить его на их свадьбе?! Х вряд ли сможет вести себя спокойно, когда У будет рядом.
  • В ярости из-за измены - Х поверить не может, что У мог так предать их отношения! Когда У находится поблизости, Х вспоминает о предательстве и измене.
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
ну, нет, это же просто нечто!
:друганы:

6a67d4d4b4b8.png


7e86df261166.png


236c1f520efc.png

а ещё мне понравилось, что если ты пришёл в гости, ты можешь, во-первых, там сидеть сколько угодно и никто не скажет, что пора тебе уходить, а во-вторых, ты можешь там и поспать, и поесть, и картинку нарисовать и даже забрать её с собой домой.
беседуя со мной, хозяин дома заснул прямо сидя на диване, а мой Сим пошел играть в компьютер :up:
 

Drong

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
65
Награды
4
а ещё мне понравилось, что если ты пришёл в гости, ты можешь, во-первых, там сидеть сколько угодно и никто не скажет, что пора тебе уходить, а во-вторых, ты можешь там и поспать, и поесть, и картинку нарисовать и даже забрать её с собой домой.
беседуя со мной, хозяин дома заснул прямо сидя на диване, а мой Сим пошел играть в компьютер
А мне такое наоборот не понравилось))
Еще раз подтверждает,что неигровые симы в the sims 4 лишь декорации и вся игра в полностью в твоих руках,делай с ним что хочешь)
 

KatrinRomm

Друг форума
Сообщения
3.821
Достижения
1.520
Награды
3.529
В восторге от этой прелести...
32d2cc75c3f62af8a1ae289b51de4c11.png

Складывается впечатление,как будто он ее сейчас укачивать как ребенка будет
Ох уж эти томные взгляды...
9134d64a443c39ee50399b90b2a64ef2.png

А после "Сумасшедшего взгляда " я просто сползла под стол от смеха:валяюсь:
fac07f8611dde9047da7fc9dc8984aab.png
 

Mia

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
15
Достижения
10
Награды
0
А мне такое наоборот не понравилось))
Еще раз подтверждает,что неигровые симы в the sims 4 лишь декорации и вся игра в полностью в твоих руках,делай с ним что хочешь)
Согласна, а я так люблю реалистичность(((
Но две шкалы очень порадовали. А то в 3 туда-сюда и уже флиртуют, бесило.
 

Vodoley09

Проверенный
Сообщения
536
Достижения
130
Награды
119
Вот на тему реалистичности в отношениях - девушка выражает любовь, а парень зашифровался...все как в реале))
Понятно что глюк, недоработка, но как то уж в тему
 

SHHhhh

Проверенный
Сообщения
1.373
Достижения
105
Награды
321
А мне такое наоборот не понравилось))
Еще раз подтверждает,что неигровые симы в the sims 4 лишь декорации и вся игра в полностью в твоих руках,делай с ним что хочешь)
почему же, когда гости приходят в мой дом, они тоже могут сидеть сколько захотят,
а теперь ещё и не уходят, если хозяин дома лёг спать, что для меня очень удобно.
захотел подружиться, поговорил-поспал-опять поговорил и готово, не надо по десять раз звонить по телефону и приглашать :up:

ещё очень понравилось, что стоит разок сходить к соседям и наладить отношения, как они сами начинают к тебе приходить в гости, это очень приятно.

огромный плюс, что в гости можно ходить сразу со всеми соседями, у меня 5 домов моих семей, вчера один мой Сим решил идти в большой дом к молодёжи и захватил с собой Бигов :up:
мой Сим
хозяева дома - желтые
приглашённая соседка


ну и эти два товарища из гостей выходят всегода довольные :хихикаю:
 

Lifeless

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
80
Награды
1
У влюблённых подростков появилось странное взаимодействие "дурачиться". К моему не малому удивлению молодые люди полезли в кровать, где мой сим торжественно "сорвал розу" Кассандры
Гот o_O А раньше для этого моды ставить приходилось...
Ещё "обменяться кольцами" появилось после того как они стали парой. Это что-то вроде "мы поженимся, когда вырастем" что ли?

Ещё вопрос: симы где-нибудь могут заниматься вуху кроме двуспальной кровати? А то кроличьих нор теперь нет, в душе нельзя...
 

@mnezia

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
80
Награды
6
Ещё "обменяться кольцами" появилось после того как они стали парой. Это что-то вроде "мы поженимся, когда вырастем" что ли?
Похоже на Ромео и Джульетту. Если серьезно то довольно милая возможность.
 
Последнее редактирование:

BoldHedge

Проверенный
Сообщения
228
Достижения
225
Награды
47
У влюблённых подростков появилось странное взаимодействие "дурачиться".
Если я правильно поняла, то это должно быть "fool around" - какие-то интимные взаимодействия, но не вуху (то бишь, практически всё, кроме самого главного :пальчик:). Надо бы проверить в англ. версии, но у меня пока подростков нет.
 

ЛанаБанана

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
50
Награды
0
lala8m, о да, разрыв отношений - это нечто! Я сразу выбрала функцию "Порвать отношения" (или типа того) - и моментально шкала отношений стала полностью красной! Для сравнения - в симс3 после обычного "Остаться друзьями" шкала отношений падала до дружеских. Можно было извиниться, загладить вину. А здесь - все попытки были впустую, незадачливый кавалер так распсиховался, будто она у него половину имущества отсудила!:D Никакие дружеские взаимодействия ситуацию не улучшили, только усугубили. Прикольная опция "Выплеснуть напиток" - в рука симки появился стакан и она плеснула из него в лицо бывшему. Прям как в кино!:cool: А потом начала у него на глазах целоваться с еще одним кавалером - и бывший реагировал! Топа ножками, кулаки сжимал, тыкал в симку пальцем и ругал ее нехорошими словами:)

Вот только через несколько часов после разрыва на симку накатила грусть, она рыдала в подушку и все такое. И другими эмоциями грусть не перебивалась, настолько сильная была.
 

nekay

Проверенный
Сообщения
176
Достижения
260
Награды
24
Симу все время хочется романтических действий, а жена итак ничего не успевает. Парень чахнет. Думаю, ну все, пора изменять. Пока супруга была на работе, пригласили Дину Кальенте, жмемся где-то на углу дома (вдруг дети что почуят, выбегут, слез будет...) Каков был мой испуг, когда в самый разгар измены, между симом и его любовницей прошла его жена. Я что-то увлеклась и о времени забыла, а тут - она. Я в ужасе, а ей хоть бы хны х) Прошла вся такая уставшая и даже глазом не моргнула. Ни мудлетика, ни понижения отношений, ни слова какого скандального. То есть, в принципе, можно запросто жить на две семьи, причем в одном доме (я этого эксперимента, правда, еще не поставила).
Это как-то странно оО
 

@mnezia

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
80
Награды
6
Симу все время хочется романтических действий, а жена итак ничего не успевает. Парень чахнет. Думаю, ну все, пора изменять. Пока супруга была на работе, пригласили Дину Кальенте, жмемся где-то на углу дома (вдруг дети что почуят, выбегут, слез будет...) Каков был мой испуг, когда в самый разгар измены, между симом и его любовницей прошла его жена. Я что-то увлеклась и о времени забыла, а тут - она. Я в ужасе, а ей хоть бы хны х) Прошла вся такая уставшая и даже глазом не моргнула. Ни мудлетика, ни понижения отношений, ни слова какого скандального. То есть, в принципе, можно запросто жить на две семьи, причем в одном доме (я этого эксперимента, правда, еще не поставила).
Это как-то странно оО
Я тоже заметила. Я плохо помню как с этим обстоит в третей части, но помниться из второй, что симы реагировали на подобные вещи. Моя симка вышла замуж, муж переехал к ней. Решила пригласить бывшую возлюбленную мужа моей симки. Стояли они перед ней во всей красе. Ей вообще было все равно.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Я поселила мальчика подростка в оде семью с девочкой подростком, развила их отношения и когда начала смотреть симологию в одной графе, было написано, Вуху (се...) то есть слово вуху перевели на русский.
Напомню смотрела симологию подростка.
 

HitHowMyle

Проверенный
Сообщения
219
Достижения
135
Награды
49
Ну, а еще порадовало 2 линейки отношений. Прямо как в The Sims 2 :D Вот бы еще сделали побольше так сказать "Уровней" отношений. Как в TS2. Типо, "Вечный Друг" (Или как его там xD), Симпатия и т.п. Было бы прелестно С:
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.352
Достижения
715
Награды
1.011
А моя симка пошла в гости к Готам и внаглую начала соблазнять Мортимера))). А Белла ходила туда-сюда с книжкой и хоть бы что... Даже и неинтересно. А как же скандалы, интриги, расследования?)))
 

Кенточка

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
195
Награды
14
Lulu во во...тоже так делала,только приставала к Белле ,а муженьку вообще фиолетового(именно здесь и нужно было сделать эти их хваленные эмоции!а то как то совсем не жизненно
 
Верх