Отношения

ollubim

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
5
50a90aab9a3a.png

Вкусы (Влечение, химия)
- система, определяющая уровень влечения между симами.
Впервые данная особенность была представлена в дополнении The Sims 2: Nightlife, и присутствует во всех последующих дополнениях и каталогах.

До появления Вкусов симы довольно легко привлекали друг друга. Лишь большое расхождение в
интересах могло испортить отношения между симами, но это легко поправимо.

У каждого подростка, взрослого и пожилого сима есть два Фетиша и один Стоп-сигнал, которые предназначены для того, чтобы облегчить/усложнить отношения.
Для горожан и симов, созданных до дополнения Ночная Жизнь, они определяются рандомным образом.

Способ изменения:
  • Эликсир "Снова-Здорово" (изменение Фетишей и Стоп-сигнала)
  • Сфера "Сново-Здорово" (изменение стремления и мечты всей жизни)
  • Если установлено дополнение University, по окончанию второго курса студентам даётся возможность изменить Стремление по желанию.
Способность развивать романтические отношения зависит от уровня влечения по отношению друг к другу.
Влечение контролируется такими факторами, как Фетиши/Стоп-сигналы (Вкусы), характер и стремление.
Уровень влечения между двумя симами обозначается наличием «молний» в панели отношений:
от одной до трёх молний в случае притяжения, а так же зачёркнутая молния в случае несовместимости.

Особенности влечения и новые взаимодействия:

Симы, привлекающие друг друга, будут иметь доступ к определённым социальным взаимодействиям на более ранних этапах отношений, и более высокую вероятность успеха от их выполнения.
Взаимодействия с непривлекательными симами чаще будут провальными.

На общественных участках появилась возможность определять привлекательность симов вокруг себя.

"Искать пару" - это самодействие, которое должен выбрать игрок на своём симе, после которого привлекательные симы будут иметь белое свечение. Чем сильнее свечение - тем сильнее привлекательность.
Данное действие недоступно в том случае, если в комнате нет привлекательных симов.

47cb049c8307.png

"Я тебе нравлюсь?" - у играбельных симов появилась возможность спрашивать других о своей
привлекательности. Ответ на этот вопрос вызывает притяжение, отталкивание или нейтральную реакцию в зависимости от того, насколько привлекательным является сим.

9891f2e32fc2.png

Если у играбельного сима есть черта, которая отталкивает собеседника, тот будет негативно реагировать на вопрос даже в том случае, если у сима также есть привлекающая черта.

3b29d0a51759.png

"Выяснить отношения" - возможность оценить привлекательность других симов.

87033d533b36.png

"Что тебе нравится? Что тебе не нравится?" - возможность узнать предпочтения сима. Привлекательные симы будут положительно реагировать на эти вопросы, в отличие от несовместимых.

55ddbd007277.png

d56680912004.png

Члены семьи, которые имеют сильное влечение между собой, хотят быть рядом друг с другом.
Обычно результат влечения заключается в том, что симы чаще находятся в одной комнате.

Гендерные предпочтения также играют роль в привлекательности.
Если предпочтение сима к определённому гендеру становится отрицательным, у него не будет влечения к его представителям. Однако те симы всё равно будут иметь возможность демонстрировать реакцию влечения к этому симу, а так же могут определять его привлекательным при использовании «Искать пару».
Кроме того, «Искать пару» недоступен для симов, чьё гендерное предпочтение нейтральное.


Вкусы (Фетиши и Стоп-сигналы)
Вкусы - это часть химии, которая легко определяет, какие черты нравятся и не нравятся симам.
Каждая черта, которая соответствует предпочтению симов, добавляет +17,5 к баллу
привлекательности и -22,5 в случае стоп-сигнала.

Невозможно выбрать Вкусы по половому и возрастному признаку, а так же по цвету кожи.
Тем не менее, можно косвенно повлиять на это: сделать стоп-сигнал/фетиш на косметику, грим, и/или
растительность на лице, а так же на седые волосы.
Подростки будут иметь влечение только между подростками.

Особенности вкусов:
  • Черта «Трудоголик» действует тогда, когда сим находится на 6-м или более высоком карьерном уровне.
  • Черты, связанные с навыками, начинают действовать тогда, когда уровень навыка 5.0 и выше.
  • Пожилые симы считаются седыми даже в том случае, когда они лысые.
  • Симы будут принимать взаимодействия от других симов со средним или высоким влечением на более низком уровне отношений, чем от симов с более слабой химией. Например, они могут принять объятия от привлекательного сима, даже если они едва знакомы.
  • Ношение очков или ювелирных украшений придаст черты ликантропии. Исправление этого недочёта можно скачать Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
  • Серво получают рандомный цвет волос.
  • Ношение очков устанавливает черту ювелирных украшений, но ношение ювелирных украшений не устанавливает черту очков. Исправление Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
  • Из-за растительности на лице не засчитывается ношение очков, украшений, макияжа и грима. Это можно исправить, удалив растительность на лице, добавить аксессуары/макияж/грим, а затем снова вернуть растительность.
  • У Ростоманов и Ведьм всегда будет присутствовать черта «Раскрашенное лицо».
Совместимость Стремлений (Аспирации)

СтремлениеВысокаяСредняяСлабаяНейтральнаяПлохая
image.png
Семья
Семья/ЗнанияБогатство/Жареный сырне определеноУдовольствие/ПопулярностьЛюбовь
image.png
Богатство
БогатствоСемья/ПопулярностьЗнания/ЛюбовьУдовольствиеЖареный сыр
image.png
Знания
Семья/Знанияне определеноБогатство/Жареный сырПопулярность/ЛюбовьУдовольствия
image.png
Любовь
Любовь/Удовольствиене определеноБогатство/ПопулярностьЖареный сыр/ЗнанияСемья
image.png
Популярность
ПопулярностьБогатство/УдовольствияЛюбовьСемья/ЗнанияЖареный сыр
image.png
Удовольствие
Удовольствие/ЛюбовьЖареный сыр/Популярностьне определеноСемья/БогатствоЗнания
The-Sims-2-Free-Time-Icon.png
Жареный сыр
Жареный сырСемья/УдовольствиеЗнанияЛюбовьБогатство/Популярность

[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR] [/TR][/TR][/TR][/TR][/TR][/TR]
[TR][TR][TR][TR][TR][/tr][/tr][/tr][/tr][/tr]


Совместимость Знаков Зодиака
Симы с одинаковым знаком зодиака имеют нулевую привлекательность

Знак ЗодиакаСовместимНесовместим
1298322571_001.png
Овен
Близнецы/ТелецРак/Весы
1298322684_002.png
Телец
Овен/ВесыДева/Рак
1298322788_003.png
Близнецы
Рыбы/ДеваКозерог/Овен
1298322824_004.png
Рак
Телец/СкорпионБлизнецы/Овен
1298322979_005.png
Лев
Стрелец/РакКозерог/Близнецы
1298323040_006.png
Дева
Водолей/СтрелецЛев/Телец
1298323070_007.png
Весы
Рак/ДеваРыбы/Скорпион
1298323140_008.png
Скорпион
Рыбы/ЛевВесы/Водолей
1298323254_009.png
Стрелец
Рыбы/КозерогВесы/Скорпион
1298323261_010.png
Козерог
Водолей/ТелецЛев/Близнецы
1298323365_011.png
Водолей
Козерог/СтрелецСкорпион/Дева
1298323395_012.png
Рыбы
Скорпион/БлизнецыЛев/Овен

[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[TR]
[/TR][/TR][/TR][/TR][/TR][/TR][/TR][/TR][/TR][/TR][/TR][/TR]
[TR][TR][TR][TR][TR][TR][TR][TR][TR][TR][TR]

Дополнительные возможности:

Nightlife:
  • Привлекательность сима может быть временно изменена на ± 50 очков с помощью любовного зелья.
  • Использование одеколона привлечёт симов, у которых он является Фетишем.
Seasons:
  • Коктейль «Привлекательность» на некоторое время увеличивает влечение на +50 очков.
Bon Voyage:
  • Польза от путешествия "Шарм" дает +40 очков привлекательности, романтические действия более удачливые.
  • Пребывание на острове Твикки увеличивает привлекательность сима на +2 очка.
FreeTime:
  • Симы могут загадать красоту у Джина. Выполнение этого желания даст +100 очков к привлекательности. Эта особенность будет первичной, поэтому остальные эффекты обнулятся (Любовное зелье, коктейль и т.д.).
  • Симы, которые имеют первичное или вторичное стремление Любовь, могут получить выгоду "Привлекательность", которая даёт +40 очков к привлекательности.

Не пытайтесь выселить симов, чье загаданное желание красоты все еще действует. Это
зациклит и сделает постоянным повышение привлекательности!



Источник: Chemistry
За составление статьи благодарим GingerSnap
[/tr][/tr][/tr][/tr][/tr][/tr][/tr][/tr][/tr][/tr][/tr]
 

ollubim

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
5
От Alexxali : Прошу не флудить, а только задавать вопросы и давать на них ответы!
Есть ли способ развести симов или разорвать помолвку?
Ответ : Сообщение # 2 от Mary
-------
Вопрос от Штольц
1. А дети очень страдают от развода родителей или если у них этого нет в страхах то нормально всё? У меня как то папа поцеловал подружку нежно на глазах у ребёнка (я его не заметила) и тот расплакался...
2. При разводе кто из уже ex-супругов уходит и куда? Если мною созданный сим женился по выбору, то понятное дело она, а если оба супруга были изначально мною созданы ?
3. А детей они надеюсь не делят с имуществом?
4. Может ли незамужняя/не женатый сим усыновить ребёнка?!
Ответ : Сообщение # 4 от Чайка
-------
Вопрос от Штольц
2. Насчёт совместного проживания разведённых супругов. Хотелось бы поточнее, если кто знает. А то все наверно четко представили ситуацию, это же настоящий мордобой начнётся, бывшей жены с любовницей...экстрим,однако)
1. Даже если отец на любовнице женится, дети как маму всё равно не воспринимают?!
Ответ : Сообщение # 6 от Whisper3
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
ollubim, конечно есть ухудшай отношения пары, до тех пор пока не появится функция "порвать" или "разорвать отношения".
 

Штольц

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
105
Награды
12
1. а дети очень страдают от развода родителей или если у них этого нет в страхах то нормально всё? у меня как то папа поцеловал подружку нежно на глазах у ребёнка (Я его не заметила!!!) и тот расплакался...
2. при разводе кто из уже ex-супругов уходит и куда?))) если мною созданный сим женился по выбору, то понятное дело она, а если оба супруга были изначально мною созданы ?
3. а детей они надеюсь не делят с имуществом?
4. может ли незамужняя/не женатый сим усыновить ребёнка?!
 

Чайка

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
0
Награды
7
Штольц, начну с "хвоста", что я знаю
smile.gif
:
4. одинокий сим точно может усыновить ребенка, главное, чтоб у этого сима было достаточно денег на содержание и хоть мало-мальски обустроен дом;
3. детей не делят;
2. симы после развода, вроде, не расходятся, продолжают жить в одном доме
dry.gif
;
1. а детки, правда, страдают. и отношения у детей с любовниками(цами) сильно ухудшаются...
 

Штольц

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
105
Награды
12
спасибо за ответ.ещё маленькие уточнения тогда:
2. насчёт совместного проживания разведённых супругов. хотелось бы поточнее, если кто знает. а то все наверно четко представили ситуацию, это же настоящий мордобой начнётся, бывшей жены с любовницей...экстрим,однако)
1. даже если отец на любовнице женится, дети как маму всё равно не воспринимают?!
 

Whisper3

Заблокирован
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
186
Штольц,
2.один из симов уходит после развода, по-моему ток с которым развелись, потом он оказывается в хранилище симов.
1.дети действительно не воспринимают любовницу/любовника как родителя(даже после свадьбы), более того у детей ухудшается отношение не только к симу-разлучнику, но и к изменившему родителю.
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
В любом случае один из симов уходит будь-то он стандартным или созданным лично вами. Если вы играли за симку и нажали например на мужа чтобы с ним развестись уйдет из дома он, а уменя дети по разному оценивают ситуацию развода некоторые бесятся даже если симка не замужем, некоторым детям вообще по барабану, ну и третьи плачут и до и после свадьбы.
Добавлено (10.10.2008, 17:46)
---------------------------------------------
А кстати Штольц, одинокий сим может усыновить ребенка, в том случае если денег у него не меньше 3000
 

Whisper3

Заблокирован
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
186
Mary, какие ранимые....я думаю это зависит от характера детей, и от того сколько они видели. Хотя я могу и ошибаться
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Whisper3, ой даже не знаю вот была у меня симка- мать-одиночка, у нее соответственно ребенок; Симка у меня постоянно гуляла и как только у мамаши свидание детё давай реветь я ее вообще в комнате закрывала; а когда девочка стала тинкой мама вышла замуж, у них отношения вообще были -100 , и тинка постоянно сбегала из дома пока у ее матери не родился ребенок.
 

Whisper3

Заблокирован
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
186
Mary, у меня такого не было, у моих симов дети просто плачут....надо будет попробывать. А закрывать-это тема
biggrin.gif
biggrin.gif
biggrin.gif
 

Mary

Заблокирован
Сообщения
401
Достижения
0
Награды
127
Whisper3, видно девка смирилась
tongue.gif

Добавлено (10.10.2008, 18:13)
---------------------------------------------
Я тут почитала, от чего у тебя симы разводятся кроме измен?
 

Whisper3

Заблокирован
Сообщения
105
Достижения
0
Награды
186
Mary, если супруги просто ссорятся, или они не общаются между собой)))
 

Андерсон

Проверенный
Сообщения
80
Достижения
0
Награды
30
ну насколько я знаю...если симка сима выгоняет(рвёт отношнения) то он уходит, ну или наоборот. я так раньше делала! мне весело было!
biggrin.gif
 

Симоман

Заблокирован
Сообщения
270
Достижения
0
Награды
203
А вот в городке Цветущие Холмы там (блин давно в сезоны не играл) там папа с дочкой есть а в корзине семей жена его. Я это понял по фамилии. Ну подселил я её к ней, оказалось они враждуют, и они в разводе. Но у дочки хорошие отношения, что с отцом, что с матерью... как то странно, но вообщем я их померил и поженил снова, а у их дочки при этом настроение стало серебрянным, хотя у нее не было никаких желаний связанных со свадьбой ихней
wink.gif
 

Alexxali

Заблокирован
Сообщения
53
Достижения
140
Награды
66
Симоман, наверное перед этим у неё было это желание,которое не исполнилось
 

Simochka

Проверенный
Сообщения
124
Достижения
0
Награды
32
у меня симы не часто разводятьчся но бывает если мне надо я просто беру сима и заигрываю с кем нить левым и вуаля!
 
Верх