Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS Папка историй

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем heide, 1 май 2017.

1. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 1 май 2017 | Сообщение #1
    Спойлер

Здравствуй. Рада видеть в своем игровом мире. Спасибо, что заглянули. Не только заглянули, но и прочитали? Мне приятно, примите от меня еще больше благодарностей. Решили оставить комментарий? Прекрасно, с радостью прочитаю и отвечу вам.
    Здесь истории из жизни моих симов, попытки (успешные и не очень) осуществить разнообразные задумки и немного строительства в рамках игр The Sims 4 и The Sims Medieval.
    Спойлер

THE SIMS 4

#жизнь после шестидесяти
    Альберт и Элизабет - пожилая пара, которая перебралась в шумный мегаполис. Здесь они познают вкус жизни в большом городе и открывают для себя новые горизонты.
    запись 01 - приезд
    запись 02 - первые приключения
    запись 03 - и их продолжение
    запись 04 - от шуток до творчества
    запись 05 - день романтики
    запись 06 - день семьи
    запись 07 - для заработка все средства хороши
    запись 09 - последние деньки
    запись 10 - прощайте, супруги

#наследники истории
    После Альберта и Элизабет осталась огромная семья. И каждый ее член не хочет стоять на месте, глядя на пример своих бабушки и дедушки.
    запись 01 - младший сын, его радости и наоборот
    запись 02 - юная бунтарка и ее влюбленности
    запись 03 - лучший ученик, примерный сын
    запись 04 - старшая дочь и ее семья
    запись 05 - семейные перемены
    запись 06 - шаги близнецов во взрослую жизнь

#(не)путевая архитектура
    Строительство разнообразных домов, интерьеры и просто заметки о режиме строительства.
    чертеж 01 - больница
    чертеж 02 - красный кирпич
    чертеж 03 - преображение квартиры
    чертеж 04 - новые квартиры
    чертеж 05 - дома и зелень
    чертеж 06 - ремонт ветклиники

Simoleo, Soika, Marihuana и 22 другим нравится это.
  2. iveta
    iveta

Проверенный
    Дата: 5 июн 2017 | Сообщение #21
    heide, Здравствуй:пока:
    Это от их любви асфальт плавится))
    ахах)) смотрю, это женщина у всех под дверьми спит) Частенько ее вижу, развалившейся то там, то там)
    А мне он нравится) Всегда радуюсь,когда вижу его поблизости)))
    А это что-то недоброе, она явно подозревает:namek:

А у меня вот вопрос возник, а кто будет продолжать их род? Очень бы на их совместных детей хотелось бы посмотреть))

heide нравится это.
  3. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 13 июн 2017 | Сообщение #22
    Признаться, победа в ежемесячном конкурсе стала для меня неожиданностью. Конечно, очень приятной неожиданностью. Спасибо всем, кто поддержал мой мир голосом! Я рада, что "Папка историй" пришлась вам по душе :З

iveta, привет :З
    Спасибо за комментарий )
    Ага, так это у нее в порядке вещей оказывается! Вот же затейница.

А ответ на этот вопрос есть в сегодняшней записи. В наличии дети и внуки )

Спойлер

Мне бы стоило тут же устроить старичков на работу и тащить их вверх по карьерной лестнице, чтобы заработать побольше денег и купить заветную квартиру. Вместо этого, я сделала то, чего не планировала изначально - создала их детей. Я думала, что потом как-нибудь сыграю в предысторию этих двоих, а там уже и будут дети. Но я ощутила просто жгучую необходимость дать увидеться Альберту и Элизабет с детьми. В этом мне помог чит-код и изменение персонажей в игре. Все-таки, мне нужны были родственные связи и дети, которые унаследовали бы генетику своих родителей.
    Изначально, я хотела привести к ним старшую дочь, но у Элизабет с ней напряженные отношения, поэтому в итоге создала младшего сына с семьей. Старшую я все-таки сделала и сохранила на будущее.

Старшая дочь - Патриция. С матерью у нее неважные отношения с самого детства, что не скажешь про отца. Если она и решит удивиться с родителями, то пригласит только Альберта к себе в гости. Замужем, растит троих детей, окружая их тем вниманием и заботой, что не дала ей когда-то Элизабет.

Таким получился младший сын - Марк. Он - любящий муж и отец двоих детей. Состоит в хороших отношениях со всей семьей и души не чает в племянниках.

Это - его жена Оливия. Ее я взяла из уже когда-то давно созданных мною симов. Решила не менять и оставила ее весьма выделяющийся облик. Так вышло, что в ее одежде те же цвета, что и у Элизабет. По крайней мере, у них есть целая общая тема.

Внуки Элизабет и Альберта унаследовали светлый цвет волос своей матери. Я настаивать не стала - раз игра решила, что надо, то пусть так оно и будет. Мальчика зовут Дэниел, а девочку - Эшли. Воспользовавшись случаем, я посмотрела, какими они вырастут.

Как только я вернулась к игре, то обнаружила, что новоиспеченные члены семьи тут же разбежались по разным углам квартиры.
    Дэниел времени зря не терял и поспешил усесться за игры.

Ему бы стоило взять пример с сестры - ее я обнаружила за мытьем посуды. Самостоятельной и трудолюбивой растет. Или же она просто не могла вынести груду грязной посуды в раковине. Ничего, Эшли, подрастешь - узнаешь, как много на самом деле вещей, которые нужно сделать помимо уборки.

Элизабет и Альберт, как уже хорошо обосновавшиеся в городе жители, обещали провести экскурсию по городу. Но вместо этого вся семья пошла ужинать в ресторан. Ради этого ресторана пришлось пожертвовать домом морского волка. Ресторан мне нужнее.

Шесть человек - слишком много для этого ресторана, а я сама не предусмотрела вариант событий, в котором всем мест не хватит. Альберт и Эшли оказались отшельниками, разделенными со своей семьей перегородкой. Но это совсем не значит, что они хуже провели время.

Пока все тщательно изучают меню, Марк пытается понять, куда делась его дочь - вместе же заходили. Может, стоит оторваться от стула и заглянуть за соседний столик. Кажется, там была девочка со старичком, ужасном похожим на его отца.

Жаль, что на террасе столики на двух человек - оттуда открывается красивый вид.

Пока все коллективно обсуждали свой выбор и вверяли Оливии важную миссию - запомнить все быстро озвученные блюда и сделать заказ, мое внимание привлекла семья Ландграабов по соседству. Уж очень мило они что-то обсуждали.

Нерадивый официант вывалил кучу грязной посуды на островок отшельников имени Эшли и Альберта. Альберт промолчал, но мысленно представил, какой длинный и полный возмущения отзыв он напишет про этот ресторан.

А вот его сын, наоборот, в полном восторге. Особенно ему пришлась по вкусу местная кухня. Марк не удержался, чтобы не похвалить повара. Ох уж это полное энтузиазма лицо.

Оливия, в свою очередь, отчего-то загрустила, нависнув над кусочком пирога. Полагаю, официант перепутал заказ, а она слишком робкая, чтобы попросить принести другое. Вот и приходиться вздыхать и печально попивать свой кофе.

Элизабет одолевали смешанные чувства. С одной стороны она приятно провела время в окружении своей семьи, с другой - она застряла в стене. И вот последнее ей совсем не пришлось по душе.

После ужина всех ждала прогулка в родном квартале специй. Дэниел и Эшли были в восторге - когда еще можно будет порезвиться на игровой площадке в столь поздний час. Надо пользоваться возможностью, пока она есть.

Марк тоже всем доволен. Окрыленный улыбкой благодарного повара, он бодро вышагивал под светом фонарей, в то время как его супруга лениво упала на лавочку, а родители обсуждали, что было бы здорово вернуться домой.

Проблема большой семьи - очередь в туалет. Элизабет, вспомнив, как ее дети раньше едва ли не дрались за право первым попасть в ванную, быстро скрылась за заветной дверью. Там ее ждал бойкий фонтан из крана.

Пока его супруга боролась с местным потопом, Альберт взял на себя заботу о внуках. Именно с таким лицом каждый дедушка помогает с домашним заданием.

Когда всех начало сильно клонить в сон, в квартире повис животрепещущий вопрос - куда уложить спать всю эту ораву. Кровать всего одна, а кандидатов на нее - целых шесть. Вопрос спальных мест решили старые-добрые раскладушки. "Представьте, что вы в лагере на природе", - смеялась Элизабет, выдавая всем по подушке.

Несмотря на сон в уютной кровати, утро Альберта началось безрадостно. Небось, наговорил ему что-то его дорогой друг.

Да точно что-то наговорил. И неудивительно. Ну кто друзей доводит до такого состояния. Любишь поговорить, будь добр и почистить. Он же все выслушивает, и слова поперек тебе не вставит.

И снова "Умникон". Как я и хотела, супруги пойдут туда в костюмах. Марк и Оливия к ним тоже присоединились, поддержав идею с костюмами.

Я не надеялась, что Альберт победит в конкурсе хакеров, но попытаться все-таки стоило. Судя по всему, этот конкурс популярностью не пользуется.

Элизабет и Марк трезво оценивали свои способности и почти весь праздник провели за игрой в приставку. Любой прохожий глядя на них, не усомнился бы в их родстве. Такие похожие лица могут выдать только связанные родственными узами.

Чуть позже к ним присоединился еще один игрок. Эти люди не смогли бы играть в покер, будучи такими эмоциональными. По ним ясно видно, кому везет, а кто сегодня неудачник.

Оливия тоже играла, но она отдала предпочтение более объемным играм.

Альберт набрал всего ничего - 12 баллов за свои навыки взлома. Победа ему не светит. Сдаваться мне не хотелось и я попытала удачу на игровом поле. Тоже мимо.

На одном фестивале развлечения не закончились. Старшее поколение сгребло в охапку детей с внуками и привело их в понравившийся им бар. Элизабет думала, что после той нагой выходки Альберта их сюда больше не пустят, но им определенно повезло.

Тут-то я и заметила мудлет Альберта - уверенность от победы. Проверила - задание с конкурсом засчиталось. А ведь я почти смирилась, что придется ждать следующего фестиваля. Такой повод надо отпраздновать песней. Дэниел и Эшли спели дедушке от души.

Взрослые от радости (и пьянящих их напитков) аж в пляс пустились. Надо же ребят поддержать, даже если они едва попадают в ноты и орут во все горло своими детскими голосами.

После выступления все разбрелись. Кто в бар, кто наслаждаться видами города, а кто - компанией друг друга. А за детьми присматривать кто будет? Дети остались предоставленными сами себе и это-то в поздний вечер, да еще и в баре. Чем только родители занимаются?

А родители вспоминают, какими были в шестнадцать лет и как неумело флиртовали.

Эти два дня были крайне насыщенными для всей семьи. И как бы здорово ни было в городе, пора возвращаться домой. Эти дни дали Элизабет и Альберту еще больше энтузиазма для достижения своих целей. Встреча с семьей словно вдохнула в них лишней энергии.

Эшли не только сделала фото на память, но и поддержала дедушку, взяв с него обещание, что он обязательно пригласит ее в новую квартиру. Ну разве он может отказать своей дорогой внучке? Нет, равно как не может сойти с пути, по которому уверенно двигается вперед вместе со своей супругой.

Tangerine, AdeleSkyfall, D03Anna и 19 другим нравится это.
  4. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 13 июн 2017 | Сообщение #23
    Ой, Марк и выросший Дэниел такие красавчики прям!:любовь: Да и вся семья Марка прелесть :смех:

Рысик и heide нравится это.
  5. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 11 июл 2017 | Сообщение #24
    Alikael, спасибо за похвалу ребятам :З

Спойлер

В качестве нового жилища для старичков я выбрала "Пентахус с видом на фонтан". Сначала я хотела выбрать квартиру, которая уже стоит сто тысяч - так было бы намного быстрее. Но все же решила попробовать обставить этот пентахуас, не меняя его планировки. Надо сказать, это далось мне нелегко. Если с кухней все было понятно, то вопрос "куда пристроить кровать" заставил меня перебрать много тщетных вариантов.
    По итогу в квартире оказалось довольно большое пятно свободного места, но я подустала что-либо придумывать и оставила все как есть. Главное, что стоимость жилплощади превысила нужную мне сумму.

После того, как я приметила квартиру, дело осталось за главным - заработать на нее. Элизабет подалась в политики, чтобы не только заработать денег, но и улучшить полюбившийся ей город. Альберт же стал искать свое призвание, устроившись критиком.
    А пока до работы оставалась пара дней, никто из нас не хотел терять время почем зря. Если деньги можно заработать любыми способами, ими необходимо воспользоваться. По этой причине Элизабет отправилась в живописный Виллоу Крик.

Что ей там понадобилось? Пруд, удочка, немного терпения и ловкости. Элизабет слышала, что рыбаки неплохо распродают свою рыбу на местных рынках. К сожалению, рыболовство - не ее занятие. А рыба не такая уж и ценная.

Зато Элизабет открыла в себе другие совершенно новые и неожиданные навыки. Кто бы подумал, что она так ловко управляется с инструментами. С такой рукастой женщиной ни одна поломка не страшна. На самом деле, навыки сантехника у Элизабет пробудились по очень простой причине - экономить надо на всем, в том числе и на услугах мастера.

Обычно я редко посылаю симов что-нибудь чинить, но тут обстоятельства вынудили.

Как политик Элизабет решила уделить внимание окружающей среде. В большом и застроенном небоскребами городе это особенно важно. Об этом она очень громко сообщила горожанам и даже получила поддержку. Не зря она писала лозунги и агитировала людей в соцсетях не оставаться равнодушными.

Альберт тоже совсем не прохлаждался. Пусть он и не такой пробивной как супруга, но вверх по карьерной лестнице он продвигался с похвальным рвением.

Тем не менее, Элизабет все же сильно обогнала мужа в своем желании занять значимую политическую должность. Ей некогда сидеть. Чем больше у нее союзников, тем лучше. И хорошо, когда тебя поддерживают близкие тебе люди. Например, Акира охотно одобрил планы Элизабет на город.

И до Гиты, с которой отношения складывались не самым лучшим образом, удалось достучаться. Главное, найти правильный подход.

Жизнь Элизабет стала крайне насыщенной с новой волной знакомств и долгих бесед. Но даже в таком быстром темпе она не забыла про фестивали. Тем более, что на них всегда можно найти то, что может принести дополнительный доход.

Будни критика оказались куда спокойней и размеренней. Пока Элизабет бегала по делам, полная энтузиазма, Альберт пошел навестить внуков.

Домик Марка я обставляла наспех. Как-нибудь вся семья переедет в новый дом побольше, а пока они живут тут.

Чем же занималось семейство младшего сына? Марк стоял как вкопанный и смотрел наверняка ужасно увлекательный фильм. Нет бы с отцом поговорил.

Остальные же собрались в детской и даже не подозревали, что в соседней комнате был дедушка. Или же все старательно игнорировали его присутствие.

К счастью, без внимания Альберта не оставили. Дэниел очень обрадовался, завидев дедушку в гостиной. Вдруг, он снова свозит его в город или они снова всей семьей отправятся в ресторан. Ничего из этого Альберт обещать сегодня не мог. Зато у него были объятия.

После встречи в семьей, Альберту тоже захотелось заработать денег необычным способом. Раз уж он все равно здесь, можно заняться ловлей лягушек.

Пока Альберт ловил лягушек, я не могла не насмотреться на местные виды. Какие тут все-таки приятные пейзажи. Глядя на них хотелось поселить сюда какую-нибудь новую семью и наблюдать за их жизнью на этом прекрасном фоне.

Старичку удалось поймать несколько лягушек, но их низкая цена меня не порадовала и к этому занятию я решила больше не возвращаться. Рыбалка тоже не взывала восторга, а времени улучшать навык совсем нет. Единственной хорошей вещью оказалась забавная физиономия Альберта во время рыбалки.

Напоследок, чтобы совсем распрощаться с рыбалкой, я отправила Альберта в Силван Глейд. Пусть он не поймал ничего ценного, будет потом, что рассказать жене.

Пока супруги работают, в гости едва ли не каждый день приходят Марк и Айла. Почему-то всегда вместе.

Пусть этот вопрос еще долго меня терзал, был еще один, более важный. "Есть ли у этой девушки хоть какое-нибудь представление о приличии ?" Вот так и отдавай ключи от квартиры.

Хоть Марк подумал о родителях и не просто попользовался квартирой, а прибрался и вынес мусор. Айле есть чему у него поучиться. Наглых гостей никто не любит.

Когда у матери выдалось свободное время, Марк пригласил ее прогуляться в парк. По-моему она этому не очень рада и собирается дать сыну пару оплеух.

Оказывается, с таким страшным видом она всего лишь вызвала Марка на партию в шахматы.

Марк старался из всех сил - просчитывал ходы, корчил рожи и задумчиво чесал затылок, чтобы сокрушить мать в этой игре. Сокрушили в конечном итоге его самого.

Элизабет побеждает не только на шахматном поле, но и политическом. Приодевшись в костюм, который по ее мнению, должен придать ей достойный вид, она снова пошла пытать счастья на трибуне. На той самой трибуне, где ее когда-то никто не слушал.

На этот ее внимательно слушали. И не просто прохожие, а известный политический деятель Виктор Фэнг. С такими личностями ей просто необходимо быть в хороших отношениях. Виктор мало того, что дослушал речь до конца, так еще и согласно кивал. Это уже маленький успех.

Вскоре пришел и черед Элизабет перейти к завершающему этапу жизненной цели. К моей радости, она дождалась фестиваля романтики. Поэтому мужа в охапку и вперед - целоваться под волшебным светом фонариков. Кстати, многие люди на фестивале одеты были крайне специфично.

Супругам, в отличие от меня, дела до чужой одежды не было. Они нашли самый тихий уголок, где и провели весь вечер в компании друг друга.

После фестиваля я снова переодела их. Их предыдущие наряды успели мне порядком поднадоесть. Деньги понемногу накапливаются, а супруги тренируют свою голосовые связки. Еще немного - и их заветная мечта исполнится.

Спасибо за прочтение.

Рысик, Tangerine, AdeleSkyfall и 17 другим нравится это.
  6. вешняя
    вешняя

Миротворец
    Дата: 11 июл 2017 | Сообщение #25
    Интерьеры и пейзажи - прям вау-вау! :обожание: Это ж сколько сил и любви надо было вложить в дома?)

heide нравится это.
  7. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 11 июл 2017 | Сообщение #26
    Так нравятся интерьеры, что присоединюсь к предыдущему комменту - шикарны просто! А какие виды... ох... замечательные!:любовь:
    Новые одежки тоже хорошо смотрятся :супер:Но Альберта непривычно видеть в неярком костюмчике))

Последнее редактирование: 11 июл 2017
    heide нравится это.
  8. MikkiMur
    MikkiMur

Актриса

Друг сайта
    Дата: 15 июл 2017 | Сообщение #27
    heide,
    Такой интерьер красивый и гармоничный получился :любовь:.

Очень скрин красивый, жаль, что с рыбалкой не заладилось. А чего она рисовать не пошла? Самое же прибыльное дело :D.

Ух, Элизабет прям женщина все руки, и это при живом то муже :фейспалм:

Современная молодежь, что с них взять :обиделся:

Я уже переживать начала, что бедного старичка забыли, хорошо, что внук так его любит, а то печально было бы.

Это просто высокая мода, простым смертным не понять :D

heide нравится это.
  9. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 18 июл 2017 | Сообщение #28
    вешняя, спасибо за такой комплимент. Люблю этим заниматься, хоть порой интерьеры очень не хотят поддаваться )

Alikael, спасибо, это приятно :З

Это да, яркие цвета Альберту уже как родные стали. Но что не сделаешь ради небольшого разнообразия.

MikkiMur,
    Ох, спасибо )

Рисованием занимался Альберт и успешно продал несколько картин. Я пыталась найти еще больше источников дохода )

Зато этому самому мужу ни о чем не надо беспокоиться с такой женой )

Дэниел себя еще не раз показал хорошим внуком. Я рассчитывала на Эшли, но она моих ожиданий не оправдала.

Ох уж эта мода Х)

Спойлер

Начинаю новую серию записей - о моих попытках строить и том, что из этого получается.
    Так как у меня в планах было поиграть за доктора, то почему бы не сделать ему больницу. За больницу я бралась дважды. В процессе строительства сама не понимала, что должно из этого выйти.

Получилось у меня вот такое здание. Множество маленьких комнат, где с трудом можно разместить все необходимое.

Единственное, что получилось просторным - это регистратура с зонами ожидания.

В качестве цветовой гаммы я выбрала бежевый, белый и зеленый. Последний должен был избавить больницу от однотонности и добавить красок. Но это не спасло стол регистрации от слившихся между собой предметов.
    Так выглядела зона ожидания. Ничего, кроме ряда сидений.

С другой стороны расположился детский уголок - самая яркая часть больницы.

Палата так и осталась недоработанной, потому что на этом этапе я поняла, что скорее всего, больницу придется переделывать.

Столовая втиснулась в пространство, разделяющее регистратуру и коридор с кабинетами. Развернуться тут негде, да и стулья наверняка бы мешали проходящим мимо людям.

Последняя комната, которую я пыталась обставить - кабинет рентгенолога. И опять проблема с пространством.

В коридоре предполагался зеленый уголок, чтобы радовать глаз. В изначальной задумке это должен был быть небольшой сад, куда можно было бы выходить погулять. Не срослось.

Рассмотрев больницу снаружи, я с ней распрощалась.

Моя вторая попытка началась с постройки отдельных комнат. Для разогрева, если можно так выразиться. Ведь целую неудавшуюся больницу разогревом никак не назовешь. Отстроив парочку палат и столовую, я отодвинула их на край участка и сделала новую больницу.

Она встречает своих пациентов стройными струями воды. Кстати, вывески на крыше быть не должно. До того момента, как я увидела скрин, я и не подозревала, что забыла ее удалить. Уж не знаю, куда я смотрела, когда делала скрин.

Территорией вокруг здания я не уделяла много внимания. Может, как-нибудь потом и доделаю. А пока там раскинули свои ветви деревья, под которыми спряталась лавочки.

В больнице много растений и это видно уже у парадного входа.

На этот раз я разделила регистратуру и зону ожидания. Здесь можно почитать журнал или просто поглазеть, что происходит на улице через огромные окна.

А цветы на столике порадуют глаз.

На этот столик я ставила игрушку - уточку, но ее утащил пожилой пациент, вдоволь с ней наигравшись. Возвращать имущество обратно он отказался.

Теперь можно сидеть не только на креслах, но и на диванчиках. И подремать при желании.

Вот и регистратура. Уже по ней видно, что я отказалась от предыдущей цветовой гаммы. Вся больница, за исключением разве палат и туалета, сделана в голубых тонах.

Появилось много мест, чтобы сесть, расслабиться и ожидать своей очереди. Диванчики и кресла теперь есть во всех коридорах. Эта больница заботится об уставших ногах своих посетителей.

Двери по обе стороны от регистратуры - палаты.

Каждая выполнена в своей цветовой гамме, а вот наполнение везде одинаковое - вплоть до расположения мусорного ведра.

Эта небольшая комната разделяет регистратуру и туалет. Теперь стоять в очереди необязательно - можно уютно устроиться в мягком кресле.

Туалетов в больнице всего два - по разные ее стороны. Так как они - зеркальные копии друга друга, то достаточно увидеть один, чтобы узнать, как выглядит второй.

В этой комнатке нет сидений, зато она ведет в самую важную часть больницы. В столовую. Вернее, в операционную.

Я говорила, что столовую построила отдельно, как и палаты. И если их я пристроила и они отлично вписались, то столовую пришлось делать заново. Такой она должна была быть. Светлой, с добавлением зеленого и с множеством окон.

Какой же она вышла в итоге? Совершенно другой. От изначальных цветов ничего не осталось, да и даже самого маленького окошечка тут нет.

И снова еще один коридор, где посетителям предлагают расслабиться на диване или выпить чашечку чая. Если, конечно, они не ждут своей очереди к рентгенологу.

В кабинет пришлось впихнуть не только рентген, но и аппарат для анализов. К сожалению, меня настигла прежняя проблема с нехваткой места. Пришлось использовать имеющееся пространство по максимуму.

Я очень хотела избежать необходимости расширять больницу, но выбора не было. Я не только расширила операционную, но и добавила еще одну пристройку. Иначе беговые дорожки было бы совсем некуда девать.

Операционные столы я разделила перегородкой с окнами. Сначала подумала о ширме, но она казалась какой-то чужеродной. Будто ее просто поставили там в качестве временного решения.

Последняя, едва не забытая мной, комната с беговыми дорожками.

В целом, больница, хоть и получилась простенькой, мне нравится. Да и строить ее было тоже довольно приятно.

Спасибо за прочтение.

Рысик, Alina#, Черешня и 27 другим нравится это.
  10. Nastika92
    Nastika92

Проверенный
    Дата: 19 июл 2017 | Сообщение #29
    heide , здоровы вы со старичками придумали, вот вроде обычная жизнь, а получается так по доброму и душевно! Было очень приятно читать) Скрины красивые, особенно цветовая гамма.Вы их специально обрабатываете?

heide нравится это.
  11. вешняя
    вешняя

Миротворец
    Дата: 20 июл 2017 | Сообщение #30
    heide такая красотенюшка!
    Очень понравилась цветовая гамма больницы. Общая атмосфера такая здоровская за счет цветочков.
    *прости, я не очень умею коментить)

heide нравится это.
  12. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 25 июл 2017 | Сообщение #31
    Nastika92, спасибо за приятный комментарий. Рада, что вам приглянулись похождения старичков. Да, верно - скрины я делаю поярче, чтобы цветовая гамма стала посочнее, так сказать.

вешняя, спасибо за комплимент моей постройке )
    Да ладно, было бы за что извиняться. Все отлично :З

вешняя нравится это.
  13. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 2 авг 2017 | Сообщение #32
    Модная больница получилась и уютная! Прям по-домашнему местами :смех: В таком месте работать приятно наверняка!

14. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 23 авг 2017 | Сообщение #33
    Alikael, спасибо :З То, что больница получилась уютной и местами домашней - это хорошо. Значит, цель достигнута.

Спойлер

Уважаемые обладатели уникальных квартир с призраками, помните о порядке и не дайте обрасти своему жилищу грязью. Призраки на это не могут смотреть. Старички всегда держат квартиру в чистоте, но призрак оказался настолько чистоплотным, что пара грязных тарелок оказалась для нее худшим зрелищем. Что же, спасибо призрачной даме за чистую посуду.

Когда Альберт устраивался на работу, он и не думал, что ему придется учиться готовить. Вот так - хочешь что-то раскритиковать, попробуй для начала сам как следует потрудиться.

Доска в коридоре мерцала извещением о фестивале, на который отправилась Элизабет за своей победой. И вернулась ни с чем. Ей не так повезло, как ее супругу когда-то - ее обскакал Арун. Нет бы уступил пожилой женщине.

Шкала возраста заполнилась уже больше, чем на половину и этот проигрыш ничего хорошего не сулит. Скорее всего, Элизабет не дождется нового Умникона. С этим мне пришлось только смириться.

Чтобы супруга не расстраивалась своей неудаче, было решено устроить семейный сбор. Я пожертвовала еще одним зданием и в городе появился боулинг. Водить симов в боулинг стоит хотя бы ради тех забавных физиономий, которые они корчат во время игры.

Крутые парни не смотрят на страйк.

Пока семья увлеченно катала шары, к Альберту неожиданно подошел Дон с объятьями. Такого добродушного жеста я от него никак не ожидала, ведь они совсем не общались. А вот старичку все равно, ему объятий не жалко.

У Дэниела не задались отношения с боулингом. Лежа на дорожке он осознавал, что жизнь-то, оказывается, бывает очень нелегкой.

А потом он пропал. Искала я его, искала по всему участку и прилегающим окрестностям, но так и не нашла. Потом под шумок ушла и остальная семья, но только затем, чтобы позвать супругов в гости. Я рассчитывала найти пропавшего Дэниела дома, но там его не оказалось.

Приз "Родители года" уходит Марку и Оливии. У них ребенок пропал, а им хоть бы что. Пропажа обнаружилась под вечер - пришла на своих двоих в приподнятом настроении.

Внука тут же отловил Альберт и уложил спать. Раз уж на молодежь нельзя рассчитывать, то он сам убедится, что ребенок дошел до кровати, а не пропал на полпути.

Уж не знаю, чем супруги насолили соседям, но посреди душевной беседы дверь квартиры отворилась и в нее вплыл Ражд с мусорным пакетом в руке. Дошел до ведра и бросил мусор рядом, на пол. Кажется Гита забыла объяснить ему, что мусорить у соседей нехорошо.

Честно признаться, я не знала, сколько живут симы при большом сроке жизни. Этот момент я упустила и придерживалась той цифры, которая почему-то засела у меня в мыслях. Как же я удивилась (и немного запаниковала), когда игра сообщила, что жить супругам немного осталось.

Вот уж оплошность. Пришлось схватить старичков в охапку, добавить им недостающую сумму и отправить на новое место жительства, хоть это и неправильно. Успокоила себя тем, что в самом начале игры хотела дать симам намного больше денег. И все равно досадно, что пришлось прибегать к такому способу.

Да и не зря же я обставляла эту квартиру. Не могла я не дать Альберту и Элизабет пожить здесь.

Новая кухня так сильно понравилась Альберту намного больше старой, что всю готовку он взял на себя. К тому же он делает большие успехи в области кулинарии. Теперь его отзывы о блюдах - не пустой звук. Он знает, о чем говорит.

Еще Альберт нашел себе новое увлечение в виде садоводства.

После переезда в квартиру так и повалили люди. Они не стучатся, не предупреждают - просто вваливаются внутрь.

Некоторые даже не ходят уходить и подолгу торчат на лестничной клетке, даже если хозяева захлопнули перед ними дверь.

Элизабет и Альберт стараются не обращать внимания на такое обилие гостей. Можно, например кино посмотреть. Их лица определенно говорят, что этот фильм - не шедевр кинематографа.

После неудачного кино всегда можно посмеяться и обсудить, каким же нелепым оно было.

Сад Альберта, между тем, разрастается. У него уже не только небольшие кустики с ягодами, но и деревья, которые принесут много вкусных плодов.

Зачем дети навещают родителей? Соскучились, хотят помочь или что-то подарить? У Марка есть на это свой ответ: поесть.

Альберт, как и обещал, показал внукам новую квартиру. Когда-нибудь она перейдет одному из них.

Элизабет любит поддерживать себя при помощи зеркала. Вот и сейчас она говорит себе не вешать нос, а настроиться на хорошее. Не получилось что-то одно - не страшно, обязательно получится что-то другое.

Спасибо за прочтение.

Рысик, Alina#, Черешня и 16 другим нравится это.
  15. Valiotti
    Valiotti

Romancer

Модератор
    Дата: 24 авг 2017 | Сообщение #34
    heide, доброго времени суток! ^___^
    С удовольствием читаю новости о вашей милой паре старичков.) Альберт и Элизабет - невероятно приятные симы, в описании которых чувствуется искренняя привязанность демиурга :3 Радует, что помимо друзей у них имеется большая и дружная семья *з* Также хочется похвалить ваши интерьеры: очень удобные и тщательно проработанные.) Ну и о скринах невозможно умолчать: всегда яркие и привлекательные, ко всему прочему сделанные с крайне удачных ракурсов.) Немного огорчает, что симские годы даже в увеличенном сроке протекают так быстро... По крайней мере, последние дни старичков будут роскошными в новой квартире, да и впечатлений за время жизни в городе они испытали немало, что немного утешает.)
    Спасибо за такой тёплый и душевный мир! Буду ждать новых записок и новостей от семейства Элизабет и Альберта! *о*

heide нравится это.
  16. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 24 сен 2017 | Сообщение #35
    Valiotti, привет )
    Большое спасибо за ваш отзыв, рада стараться на игровом поле вместе во своими симами. Всегда приятно узнать, что и герои, и окружающая их обстановка (и скрины сюда же), не оставляют равнодушными. Буду продолжать в том же духе :З

Спойлер

В одной из предыдущих записей про Элизабет и Альберта, я упомянула, что попозже их сын обзаведется домиком побольше. Так как игра уже далеко ушла вперед, покажу, в каком все-таки доме поселилась его семья.
    Место жительства осталось прежним - я не меняла ни городок, ни сам участок. Отправила симов на дорогу перед домом, снесла старое жилище и приступила к строительству. Дом стал значительно больше - обзавелся большим количеством спален и туалетов. Последнее для большой семьи особенно важно.
    Так он выглядит снаружи.

Рядом появился внутренний дворик с бассейном - еще одно новшество, которое получила эта семья.

Внутри дворика можно обнаружить не только место для плавания, но и стол, чтобы собираться вместе теплыми летними вечерами и есть барбекю. Возможно, тут можно устроить неплохую вечеринку, но в узком кругу людей. Этого я пока не успела проверить.

В гараже нет никакого смысла, но мне очень хотелось, чтобы он был из-за дверей, которые можно разрисовать. Стену внутри гаража тоже можно украсить художествами. Этим обязательно воспользуется кто-нибудь из детей.

Обставляя гостиную, я дала себе установку - использовать как можно больше ярких цветов. Такой своеобразный челлендж для самой себя, потому что я люблю зацикливаться на двух сочетаниях, если вовсе не на черном и белом.

Долго думала, что делать с этим пустым местом недалеко от входа. Получилась декоративная стена, выполняет функцию "заполнить пространство". За стеной - лестница на второй этаж.

Кухня оказалась довольно проблемной. Она вышла длинной и узкой, больше похожей на коридор. Поэтому какое-то время я смотрела на нее спрашивала: "Ну и что с тобой делать?".
    Обеденная зона. Обзавелась кирпичными вставками, как и гостиная.

Зона для готовки. Здесь я все еще старалась придерживаться разнообразного цветового сочетания. Но белый цвет уже очень настойчиво лез мне в мысли.

Дверь возле холодильника ведет в уборную на первом этаже.

На этом комнаты первого этажа заканчиваются и можно подняться на второй. Коридор тут небольшой, светлый и ничем не выделяется. Можно похвастаться разве что количеством дверей - их тут четыре. Три из них ведут в спальные комнаты.

Комната Эшли. С нее-то все и началось.

А сама комната началась с кровати. Все остальное наполнение подобралось сюда довольно быстро. Вот что значит найти "ту самую" кровать. Пару элементов декора я перенесла из старой комнаты.

Дэниел тоже захватил пару вещей из своего старого дома. На мой взгляд, его комната получилась лаконичней, чем у сестры.

Спальня Марка и Оливии. Обставляя эту комнату, я хотела сделать нечто похожее на их старую спальню, но не копировать ее полностью.

В спальне есть еще одна дверь, но ведет она вовсе не в гардеробную, а в ванную комнату.

У Эшли и Дэниела тоже есть своя ванная, хоть и и приходится делить ее на двоих. Как и в остальных уборных, обстановка тут преимущественно светлая.

Вот и все уголки дома.
    Спасибо за прочтение.

Рысик, Alina#, Черешня и 19 другим нравится это.
  17. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 26 сен 2017 | Сообщение #36
    Спойлер

Время Элизабет и Альберта стремительно убывает, а самая главная цель жизни так и висит невыполненной. Самый простой (но не быстрый) пункт - овладеть навыком пения. Я схватила старичков в охапку и рассадила по разным балконам надрывать голосовые связки на горе соседям.
    Элизабет своим видом будто спрашивала - зачем она вообще здесь? Неужели не нашлось занятия полезней, чем безвылазно сидеть на улице и петь до хрипоты. Что поделать, надо.

Дела у Альберта идут намного лучше - его голос приятно слушать, а жизненная цель, наконец, больше не маячит где-то на горизонте. Дело всей жизни сделано.

Теперь ему можно расслабиться и заниматься только теми делами, которыми хочется, а не бегать за друзьями с ключом, лишь бы выполнить требуемые условия. Тем более, что эти друзья очень злоупотребляют привилегией хранить у себя ключ от квартиры. Альберт хочет стоять на балконе и разглядывать высотки, которые стали уже родными.

И проводить время в компании своей дорогой супруги, которая чуть позже догнала его в пении.

Элизабет не забывает о своем деле и регулярно выбирается на площадь, чтобы вволю покричать во имя защиты деревьев. Муж, как и всегда, готов поддержать ее инициативу и покричать рядом. пусть и не так громко.

Эти потрясающие голуби постоянно поднимают мне настроение. Каждый раз смеюсь как в первый. Спасибо квадратным голубям Сан-Мишуно, чтобы я без них делала.

Элизабет с сожалением обнаружила, что старательно нарисованное ей граффити кто-то испортил. Она провела там столько времени, а некий бунтарь берет и сводит на нет ее старания.

В квартире по-прежнему находятся непрошеные гости. Хозяев нет, а они заходят как к себе домой и позволяют заняться себе всем, чем душа пожелает. На этот раз в квартире нашелся Хоакин. Аж из Винденбурга бежал, чтобы посидеть с планшетом на мягком диване супругов.

Манер у него никаких. Мог хотя бы на место положить, а не бросать на пол. Пришлось запереть дверь, но это не сильно помогло - гости подолгу стояли возле лифта.

В одним из вечеров супруги собрали всю свою семью и отправились отдыхать. Надо же провести последние дни в компании близких и друзей.

На фоне таких танцоров Альберт чувствует себя неуютно - куда ему тягаться с этими мастерами танцпола. Дэниел с улыбкой поглядывает на дедушку и просит его не унывать.

Этой семье мало просто потанцевать - на радость публике, которой любых зрелищ подавай, они устроили танцевальный баттл. Сражение десятилетия: мать против сына.

Марк показывал очень странные движения, которые привели бы его к победе, но мать оказалась несгибаемой. Ну и что, что возраст немаленький - энергии в ней хоть отбавляй.

Победу, а заодно и поражение было решено запить в пустующем до этого момента баре. Кажется, Дэниел осознал, что хочет стать барменом. Очень хотел, чтобы ему дали хотя бы шейкером потрясти. На этом совместный вечер закончился и Марк, напившись коктейлей, стремительно уполз домой, прихватив с собой жену и детей.

Раз уж речь зашла о близких людях, то нельзя забывать про самого первого друга в этом большом городе. Элизабет и так никогда про него не забывала и вытащила в ресторан позавтракать.

Но что-то пошло не так. Вот старые друзья болтали, вспоминая все былое, а вот Акира резко встал и скрылся неизвестно где, а на столике, прямо перед носом Элизабет, официант оставил огромную гору посуды. Вот и позавтракала в приятной компании.

Акира вернулся, когда грязная посуда сменилась на ароматные блюда, которые выглядят так же аппетитно, как на картинке в меню. Вот же хитрец.
    Элизабет тут будто спрашивает: "Акира, это что еще за ерунда?", а Акира в ответ улыбается и не выдает ничего, кроме: "Ну вот так вот".

В город снова пришла барахолка, а я вспомнила про собирательство снежных шаров. Коллекция Элизабет все еще не собрана до конца и фестиваль - хорошая возможность обзавестись недостающим.

Элизабет успела подойти к каждому симу и предложить обменяться шариками. Улов у нее был не очень успешный, ей то и дело попадались ненужные шары. Единственный плюс - повторяющийся шар можно было обменять.

Белла, так и вовсе отказала. Зато Арун, несмотря на свой потрепанный и скорбный вид, пополнил коллекцию Элизабет новым шаром. Не знаю, что у него произошло, но спасибо ему за такую отзывчивость даже в сложной для него ситуации.

А дома снова подстерегали гости. Так и стояли под закрытой дверью, пока хозяева их не впустили.

Куда же без невероятно вкусной воды из-под крана. Может, я чего-то не понимаю, и вода в канализации Сан-Мишуно - самая лучшая вода, которую только можно себе представить?

Марк рассказывает матери что-то жуткое, но она не придает его словам особого значения. Элизабет не скрывает, что он для нее - все тот же ребенок, который порой несет просто умопомрачительные глупости.

Оказывается, окно в ванной комнате открывает обзор на просто отличный вид. Какой-нибудь любитель подглядывать будет очень рад. Или же он льет горькие слезы и вопрошает мироздание, почему в этой квартире не поселилась милая девушка.

Дэниел стремится заработать звание заботливого внука - позвонил дедушке только затем, чтобы поздравить его с повышением. Вот и наклевывается кандидат на эту большую квартиру.

Альберт уже устал прогонять обнаглевших гостей. После прихода Марка я забыла запереть дверь и гости не заставили себя ждать. Альберт объясняет Хоакину, что раз уж он так нагло вваливается к ним в дом, то мог бы убирать планшет на место.

Элизабет делает фото на память. Этот город многое привнес в ее жизнь.

Спасибо за прочтение.

Спойлер

Полоска прожитых дней супругов уже почти заполнилась. Я все еще не знала, когда именно она начнет мерцать, дойдя до конца и потому продолжила устраивать супругам как можно больше встреч с семьей и друзьями.
    Вот Элизабет схватила внуков и потащила в караоке. Забавно, что брат с сестрой не желали слушать пение друга друга, и когда Элизабет пела с одним из них дуэтом, второй спешил поскорее убежать из комнаты.

Эшли пыталась повторять за бабушкой, но вот притвориться такой же уверенной в себе у нее не получилось.

Элизабет неожиданно решила сыграть в прятки. У нее почти вышло.

Дома супруги устроили вечеринку. Мне нравится идея черно-белой вечеринки, но лучше бы игра не одевала симов в скачанную одежду. Весь шарм сразу пропадает. Элизабет и Альберт, на первый взгляд, получили вполне подходящую одежду.

Но стоит перевести камеру вниз и обувь сразу же все портит. Ну что это за башмаки к вечернему платью, да еще и зеленые. Конечно, это я их устанавливала, но здесь они совсем не на своем месте.

Зато с гостями все было неплохо.

Впрочем, глядя на это недовольное лицо Эшли, я бы не сказала, что у нее все в порядке. Потом она еще показала всю степень своего недовольства во всей красе.

Единственный гость, который ну совсем не вписался в собравшуюся компанию - Кенди. На ней рандом оторвался по полной, наградив ярко-зелеными башмаками.

Марк с ехидной улыбкой целый день покалывал ее насчет наряда.

Эшли сидела, сидела, корчила рожи и не выдержала - вскочила и изрядно попортила пол. С этого момента она будет той еще бунтаркой и головной болью родителей.

Оба супруга здорово устали за время вечеринки, а за их спинами - настоящий бедлам, устроенный руками любимой внучки. Даже вкусный ужин ужин уже не такой вкусный из этого хаоса.

На следующий день игра показала мне очень безрадостное сообщение.

Альберт ни о каких сообщениях не знал - он полон сил и энергии. Ему еще убираться, на работу идти, встречать поцелуем в щеку супругу после насыщенного рабочего дня.

Элизабет тоже не ощущает, что ее жизнь подходит к концу, тем более, что она не стоит на месте и получила новую должность. Не смотря ни на что, она уверенно продвигается вверх по карьерной лестнице. Глядя на них, я даже поверила, что за такой короткий промежуток, успею подтянуть программирование Элизабет и снова отправить ее на фестиваль.

Супругов впервые за все время неожиданно настиг пожар, во время которого Элизабет показала, что ей все по зубам.

Мало того, что она шустро спасла из печки сгоревшее блюдо, так еще и положила его в холодильник, после чего взялась за тушение пожара. И ведь он не принес ей никаких негативных эмоций. Весь день Элизабет проходила гордая - сама, своими собственными руками потушила горящую плиту.

Ее супругу тоже есть чем похвастаться. Успех на работе и его не обошел стороной.

Последние деньки супругов проходили мирно, если не считать это недоразумение в виде пожара.

Я вспомнила об одной традиции, которая у меня сложилась в одной семье еще во времена игры во вторую часть. Я отправляла симов рисовать портреты членов их семьи, чтобы потом повесить их на стену и рассматривать полюбившихся симов каждого поколения. Да и получалось неплохое семейное дерево, которое заполонило все стены гостиной.
    Вот и Альберту я дала задачу - нарисовать портрет супруги.

Закончив с портретом, он с гордостью рассматривал сад, деревья и кусты которого принесли ему немало вкусных плодов. Будет жаль, когда он завянет без заботы своего старичка.

В гости заглянул Акира - и в копилку еще одна фотография на память.

Эта игра оказалась довольной жестокой - сначала она подарила мне надежду, показав уведомление о фестивале. Не успела я обрадоваться, что у Элизабет появился шанс выполнить жизненную цель, как игра поспешила расстроить меня другим сообщением.

Вот и все. Игра старичками подошла к концу. Ничего не поделать, кроме как попрощаться с Элизабет.

И с Альбертом.

У меня было время вытащить из багажа все снежные шары. Вот такую коллекцию, пусть и не полную, собрала Элизабет. Теперь она отойдет ее сыну и внукам.

Мне оставалось только отправить в квартиру Марка, чтобы он забрал плоды усилий своей матери, а также прах обоих родителей. Они не заслужили оставаться тут и становиться очередными квартирными призраками. Сад к тому времени все-таки завял.

Уже в Винденбурге, неподалеку от дома, я немного обустроила их последнее пристанище.

Больше всех расстроился, конечно, Марк и сильно любивший дедушку Дэниел.

Пришлось расстроить Марка еще сильнее и отправить души его родителей в загробный мир. Не хотелось бы, что Элизабет и Альберт бродили по участку призраками и пугали членов своей же семьи. Да и я не фанат призраков.

На этом и закончилась история супругов. Они смогли влиться в городскую жизнь, побывав на каждом фестивале, и не один раз. Смогли продвинуться вверх по карьерной лестнице и оставить небольшой отпечаток своей деятельности. Например, их нарисованные ими граффити так и будут украшать асфальт площадей. Они полюбили причудливый аппарат с пузырьками, а для них это тоже достижение. Переехали в одну из самых дорогих квартир в городе и стали одними из самых голосистых певцов в караоке-баре. И конечно, слетали на ракете, которую сами же и построили. Город полон интересных занятий и супруги убедились в этом сами.

Спасибо за прочтение.

Рысик, Alina#, Tangerine и 18 другим нравится это.
  18. вешняя
    вешняя

Миротворец
    Дата: 27 сен 2017 | Сообщение #37
    heide ооо((
    Хоть этого и стоило ожидать, так жаль :crybaby:
    Они были супер-старичками и прожили очень насыщенную жизнь!

heide нравится это.
  19. Alikael
    Alikael

Проверенный
    Дата: 27 сен 2017 | Сообщение #38
    Какой классный дом вышел! А дизайн комнат..ммм! Суперски! :любовь:

О, мои поздравления! Молодец старичок!
    :хаха:
    Вот молодец! Утерла молодежи нос! :clap:
    :ржач: Шедеврально! Вот "повезет" кому-то, подглядывающему в телескоп!
    Во дает! У меня никогда не спасали блюда вроде..
    :crybaby::прощай2: как жаль... они такие классные были!

heide нравится это.
  20. heide
    heide

Проверенный
    Дата: 27 сен 2017 | Сообщение #39
    вешняя, да, расставаться с ними было немного печально. Всегда привязываюсь к симам, которыми играю и эта парочка исключением не стала. Спасибо за похвалу супругам и за комментарий )
    Alikael, спасибо за приятные слова в адрес дома :З
    Хоть одному удалось добиться задуманного )
    Элизабет вообще оказалась очень способной женщиной, которая не терпит поражений.
    Будет поглядывающему урок и предостережение завязывать пялиться на чужие окна Х)
    Забавно было наблюдать, как она из горящей печи достала свою запеканку, возле горячей же печи отправила ее холодильник, а потом уже: "Ой, пожар!"
    Спасибо! )

Галатея нравится это.
  21. Moontari
    Moontari

Проверенный
    Дата: 27 сен 2017 | Сообщение #40
    heide, доброго времени суток. Я с огоромным удовольствием прочитала все заметки в вашем игровом мире, Альберт и Элизабет - очаровательные старички, такие позитивные, не боящиеся новых технологий и очень открытые для окружающего мира. Не удивительно, что люди прямо-таки ломились к ним домой, наверное, всех привлекала тёплая дружеская атмосфера)
    У вас очень красивые и яркие скрины, также мне очень нравится оформление темы (я даже ткнула на значок видео с начала - не поняла, что это картинка:фейспалм:). В четвёрка я играла очень мало, сразу потеряла интерес к игре, но глядя на ваши скрины, прямо захотелось поиграть)
    Очень жаль было прощаться со старичками, они были по-настоящему яркой и весёлой парочкой, надеюсь их внуки проживут такую же насыщенную жизнь)

heide и Галатея нравится это.