TS3 Параллель

Тема в разделе "Завершенные сериалы", создана пользователем Маленький_котёнок, 26 фев 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 26 фев 2010 | Сообщение #1
    Представляю вашему вниманию мой новый сериал. Надеюсь, что он Вас не разочарует.
    Вступление
    Как жаль, что прошлое не изменить,
    Не развернуться, не проститься,
    Не позабыть, не разлюбить,
    На небесах не очутиться…
    Я вспомню. В душу загляну
    И не найду для силы места.
    Я на губах твоих усну…
    Твоя забытая невеста.
    Мне, только мне нужны глаза,
    В них столько нежности бывало…
    Привычный жест. И прядь с лица.
    Забыта. Сломлена. Устала.

2. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 28 фев 2010 | Сообщение #2
    Глава первая
    Разбитое сердце
    -Я так рада тебя видеть, Мартин!- воскликнула Тина.
    Уже через несколько секунд она оказалась в дружеских объятьях, улыбающегося молодого человека.
    -Я тоже очень рад! Мы с тобой давно не виделись!
    Тина улыбнулась:
    -Действительно, давно. Ну, как .., - голос её дрогнул,- свадебное путешествие?
    -Отлично. Франция- удивительная страна. Мы с Линдой совершенно счастливы.
    Мартин, действительно, выглядел счастливым. Его глаза светились такой неподдельной радостью.
    Тина опустила глаза и спросила:
    -Где вы теперь собираетесь жить?
    -Мы думаем купить дом где-то в Южной Англии.
    -Ясно.., - её сердце сжалось при мысли, что теперь Мартин будет так далеко от неё.
    Девушка привыкла всю жизнь ощущать присутствие этого человека. Они дружили со школы. Каждый день он, будучи ещё мальчиком, провожал её домой. Дети ходили друг к другу по- соседски в гости. Годы учёбы в колледже и разлука с Мартином показали, что она любит его не только, как друга. Теперь каждый день видя его, она понимала, что любит всё сильнее. Её так хотелось сказать о своих чувствах, но это становилось всё труднее сделать. Пока однажды… у Мартина не появилась девушка, которую он полюбил. С этого самого дня всё очень изменилось. Парень уделял Тине всё меньше времени. И вот, совершенно логично, наступил день свадьбы. В этот день сердце девушки было окончательно разбито.
    -Тина, как у тебя дела на работе?- спросил молодой человек.
    -Всё так же,- пробормотала она.
    -Почему же ты не хочешь доказать, что достойна лучшего места? Ведь ты же очень способная. И в школе, и в колледже училась на одни пятёрки….
    -Да причём здесь школа?- Тина отвернулась от него и сделала несколько шагов.
    На глазах девушки навернулись слёзы.
    - Неужели ты так и хочешь всю жизнь быть помощником юриста?!
    Тина всё же не выдержала и расплакалась.
    -Что с тобой? Не стоит так из-за этого расстраиваться…
    Он приобнял девушку за плечи. Тина почувствовала его сильные тёплые руки, от этого стало ещё хуже и тоскливей на душе.
    Она сквозь слёзы еле слышно прошептала:
    -Уходи…
    -Я позвоню.
    Мартин был в смятении. Он не мог понять причину слёз Тины. Она, конечно, всегда была излишне чувствительна и добра, но такого ещё никогда не случалось. Ведь он не мог знать истинную причину её расстройства…
    Парень ушёл, а девушка так и стояла, пытаясь побороть слёзы.
    От переживаний её оторвал телефонный звонок.
    -Алло, -сказала Тина ещё дрожащим от слёз голосом.
    На противоположном конце провода послышался не приятный мужской голос:
    -Ну что? Ты решилась?- резко спросил он.
    Тина, не зная, что ответить, вся внутренне задрожала.
    -Значит, решилась,- усмехнулся мужчина.- Я буду ждать тебя сегодня вечером. За тобой приедет такси.
    Мужчина засмеялся и положил трубку.
    У Тины в ушах всё ещё стоял этот леденящий душу смех.
    «Всё… Это конец… больше нет никакого выхода…»

3. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 28 фев 2010 | Сообщение #3
    Этого момента она боялась и с содроганием сердца ждала целую неделю. Девушка сама не понимала на что надеется, ведь найти выход из этой ситуации было просто не возможно.
    Тина пошла прочь от дома. Ветер быстро высушил её слёзы. Она быстрым шагом, чуть ли не бегом, отправилась в сторону озера. Это место манило её с самого детства. Она любила приходить сюда по утрам, когда густой прохладный туман ещё обволакивал водную гладь. Девушка часто стояла на его берегу, окунувшись в прозрачный туман, и мечтала. Вокруг её обступали серые скалы и лес, и она чувствовала себя защищённой. Вот и сейчас она искала зашиты и понимания.
    По мере того, как далеко был дом, девушка сбавляла темп. Тина уже не спеша подошла к берегу озера.
    Воздух был наполнен ароматом цветов. Не было слышно ничего, кроме шелеста листьев на деревьях и плеска воды.
    Девушка посмотрела на воду. Там она увидела отражение, вот только не совсем обычное. На неё смотрела девушка очень похожая на Тину, но с другой причёской и одеждой. Тина наклонилась и протянула руку к воде.
    Едва дотронувшись кончиками пальцев до синей глади, она почувствовала резкий толчок в грудь. Девушку отбросило назад. Сознание повалилось в темноту.

4. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 6 мар 2010 | Сообщение #4
    Глава 2
    Наваждение
    Тина открыла глаза и почувствовала острую головную боль. С трудом сев, девушка провела рукой по затылку и почувствовала что-то тёплое и липкое.
    Перед глазами всё расплывалось, поэтому Тине пришлось поднести руку к самому лицу, чтобы рассмотреть её.
    « Откуда там кровь?- пронеслась мысль.»
    Просидев около получаса, она сделала несмелую попытку встать. С большим трудом ей это удалось. Каждый шаг отдавался болью в голове. Тина несколько раз буквально валилась с ног, чтобы немного отдохнуть, но потом вставала и шла дальше. Наконец, вдали показался её дом. Девушка собрала все свои силы и постаралась ускорить шаг, у неё ничего не вышло, Тина спотыкалась на каждом шагу. Она, подойдя к крыльцу, перевела дух. К этому времени на улице уже рассвело.
    Девушка дрожащими руками взяла ключ от входной двери и попыталась открыть дверь. Толи ключ не подходил, толи у девушки так сильно дрожали руки, но дверь никак не поддавалась. К счастью, кто-то открывал её изнутри. Тина даже не успела сообразить, что дома попросту никого не может быть, ведь она живёт одна. По ту сторону двери она едва могла разглядеть незнакомую женщину.
    -Тина, что ты здесь делаешь?
    -Я пришла домой,- прошептала девушка. « Она знает моё имя?»
    -Да что с тобой?! Ты не живешь здесь уже лет пятнадцать… Господи, у тебя кровь! Тебя уже сутки ищут…
    Последние силы оставили девушку и он а рухнула прямо через порог.
    Симона и Фил бежали по тротуару. Телефонный звонок, который они получили, испугал и встревожил их.
    -Я ничего не понимаю,- сказала, задыхаясь от нехватки воздуха, девушка.
    -Я тоже,- ответил мужчина, он презрительно взглянул на неё.
    -Что ещё?
    -Ладно-ладно… Ничего. Мы уже на месте.
    Молодые люди подбежали к небольшому домику. Дверь была открыта. На пороге их встретила не молодая взволнованная женщина.
    -Она здесь,- сказала хозяйка дома.- Пожалуйста, проходите.
    Они все вместе прошли в залу. Девушка лежала на тахте без чувств.
    Симона в ужасе вскрикнула и прикрыла рот рукой:
    -Это она!
    -Я вызову врача!- сказал Фил.

5. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 6 мар 2010 | Сообщение #5
    Глава 2
    Наваждение

Тина приоткрыла глаза. Поначалу всё вокруг расплывалось, а затем постепенно предметы стали обретать свои очертания. Девушка обвела глазами комнату, в которой находилась и поняла, что это место было ей не знакомо. Обстановка в комнате была богатой. Вся комната, даже мебель, была выдержана в белом цвете.
    Тина ощущала во рту горький вкус лекарства. Губы девушки пересохли, и ей очень хотелось пить. Об этом нельзя было и мечтать, вокруг не было ни одной капли воды.
    Вдруг дверь открылась. На пороге стояла девушка с подносом в руках.
    -Вы пришли в себя, мисс,- сказала вошедшая.- Это прекрасно.
    Она вошла и поставила поднос на столик рядом с кроватью.
    -Вы должно быть голодны… Вам нужно сейчас хорошо питаться, чтобы восстановить силы.
    Тина взглянула на поднос, и увидела там миску с дымящимся супом, хрустящие тосты, тарелку с тушёным мясом, чай с молоком и стакан воды. Она протянула руку к стакану и еле держа его непослушными руками сделала несколько жадных глотков, затем подняла глаза и спросила:
    -Где я?
    Девушка удивлённо вскинула брови:
    -Вы дома… Вам не о чем беспокоиться. Пожалуйста, поешьте.
    Служанка наклонилась к Тине и помогла ей удобно сесть, облокотившись на подушки.
    Поднос оказался прямо возле неё. Все эти чудные ароматы ударили ей в нос, так что даже закружилась голова. Она медленно начала есть: сначала суп ( он оказался с овощами и курицей), затем мясное рагу.
    Всё оказалось таким вкусным, а главное , что это было сделано так, как любила она, даже в чай была положена корица. Именно такой чай девушка любила с детства и об этом мало кто знал.
    -Спасибо. Всё было очень вкусно,- ответила Тина.
    Служанка, казалось бы, удивилась её словам.
    -Но я право не понимаю, где я и кто вы такая…
    -Простите, мисс… Я сейчас позову хозяина.
    И прислуга быстро вышла, забрав с собой поднос.
    «Ничего не понимаю.., подумала Тина»
    Тут дверь открылась, и в комнату вошёл мужчина. Он в смятении застыл на пороге. Казалось, что мужчина не решался войти.
    « Такое ощущение, что он меня боится,- подумала Тина»
    -Тина, дорогая, как ты меня напугала,- быстро, но совсем не искренне произнёс он и, наконец, решился войти.
    Молодой человек бросился к кровати и, встав на колени перед кроватью, взял девушку за руку. Ошеломлённая Тина вырвала руку и закричала:
    -Что вам нужно!? Кто вы такой!?
    -Я тебя напугал… Я Фил, твой муж,- оправдываясь, прошептал он.
    -Что!?
    -Ты не узнаешь меня? Врач говорил, что такое может быть. Ты упала и ударилась головой. Любимая, ты потеряла память…
    -Что за бред вы несёте? Уходите,- всё больше волнуясь сказала девушка.
    -Успокойся… Я сейчас уйду.
    Фил, как ошпаренный, выскочил из комнаты и захлопнул дверь. К нему тут же подошла блондинка.
    -Симона, ты что подслушивала?- недовольно спросил он.
    Девушка капризно сморщила носик:
    -Нет. Очень надо. Ты мне итак всё расскажешь,- она хитро улыбнулась.- Ну как прошло?
    -Она ничего не помнит, к нашему счастью.
    -Как такое вообще возможно?- удивлённо воскликнула она.
    - Не так громко. Нас могут услышать,- он приложил палец к губам.
    -Хорошо-хорошо. Мы были в одном шаге от осуществления нашей мечты и вдруг всё рухнуло…

6. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 9 мар 2010 | Сообщение #6
    Глава 3
    Знакомство
    Тина не решалась встать и даже пошевелиться первые несколько минут. Затем она вновь легла и, глядя в потолок, попыталась вспомнить всё, что с ней произошло. Картинки, которые по - началу сливались в серую массу, вдруг стали приобретать последовательность. Она вспомнила всё: как бежала из дома, как ударилась головой и самое главное, как навсегда потеряла Мартина.
    Сбоку что-то мелькнуло, девушка осторожно перевела туда взгляд и увидела мужчину в белом халате. От неожиданности Тина натянула судорожно одеяло до самого подбородка.
    - Не пугайтесь,- тепло сказал он.- Вы были так задумчивы, что не заметили, как я вошёл. Вы меня помните?
    Девушка отрицательно покачала головой. На лице мужчины отразилась задумчивость и тревога.
    - Я Ваш семейный врач, Морис,- он улыбнулся.
    Эта улыбка была настолько тёплой и искренней, что мгновенно согрела душу Тины. Казалось, что здесь всё было фальшивым кроме неё.
    -Мне кажется, что вы меня принимаете за кого-то другого…
    -Не думаю… мисс. У вас амнезия. Ваш мозг словно заблокировал информацию о прошлом,- он деловито стал объяснять ей механизм этого явления, но затем осёкся.- Кажется, я выгляжу глупо, пытаясь загрузить вашу голову информацией.
    Девушка впервые за долгое время рассмеялась и сказала:
    -Да, действительно, из вашего монолога я поняла только слово- амнезия.
    Теперь они засмеялись вместе.
    Девушка, наконец, смогла хорошо его рассмотреть. У него были зелёные глаза, излучающие добро, правильные черты лица и рыжие волосы. Халат скрывал широкие плечи и мускулистую фигуру.
    -Вы улыбаетесь, а значит идёте на поправку. Я разрешаю Вам сегодня встать и спуститься поужинать.
    Улыбка мгновенно улетучилась с её лица.
    - Тина мне пора. До встречи.
    Он остановился у самого порога и, открыв дверь, оглянулся, чтобы ещё раз посмотреть на неё.
    Тина больше не могла лежать в кровати, всё её тело изнывало от усталости. Она зашла в ванную и опешила- все стены были зеркальными.
    Девушка долго стояла под душем и наслаждалась тёплой водой.
    Тине так и не удалось найти своё платье и ей пришлось заглянуть в комод. Там оказались только вычурные и очень откровенные наряды. Девушка не могла представить себе, как можно надеть настолько короткую юбку. Изрядно помучавшись, Тина выбрала одно платье, в котором чувствовала себя более- менее уютно.
    Ещё никогда она не испытывала такого страха перед будущим. Сейчас ей предстоит встретиться с людьми, которые были её семьёй, но совсем не знала их.
    Тина ещё раз подошла к зеркалу и стала придирчиво рассматривать себя. Её внешность не отличалась незаурядностью. У неё были длинные волосы, которые она всегда заплетала в косички. Голубые глаза скрывали очки, которые она носила с 7 лет, когда у неё резко ухудшилось зрение. Девушка никогда не красилась, считая косметику вредной для кожи. Вообще Тина была ничем не примечательной девушкой.
    Отражение, как всегда, не доставило ей никакого удовольствия. Она сделала несколько неуверенных шагов и отрыла дверь. В коридоре было тихо. Девушка медленно шла, пока не увидела лестницу. С первого этажа явно доносились голоса. Наконец , Тина оказалась пред аркой в столовую. В комнате находились два человека: тот парень, который назвался её мужем и не знакомая ей девушка.
    -Да, я не знаю, что теперь будет,- он осёкся на полуслове, заметив Тину.
    « Они явно не собираются выражать ко мне никаких тёплых чувств,- подумала она, заметив их озабоченные лица»
    -О, дорогая!- воскликнул, наконец, парень.
    -Фил?- уточнила Тина.
    -Да… А это Симона, твоя лучшая подруга, указал он на свою собеседницу.
    « Ну уж это нет!- мысленно запротестовала Тина.- Я не могла выбрать себе в подруги эту штучку. От неё же за километр несёт пафосом…»
    -Симона,- вслух повторила она.
    - Дорогая подруга,- произнесла Симона и, попытавшись изобразить на лице улыбку, подошла к Тине и обняла её.
    Девушка ответила на её объятия , но быстро отстранилась.
    - Я ещё не твёрдо стою на ногах,- соврала Тина и быстро села на стул, чтобы оградить себя от других любовных излияний.
    -Ты и вправду не помнишь что с тобой случилось ?- С волнением спросила Симона, садясь напротив неё.
    -Я надеялась, что вы мне об этом расскажите…
    -Мы… Да мы немного знаем,- неуверенно начала говорить подруга.- Ты уехала на своей машине и пропала. Мы сутки тебя искали, но нашли только пустой автомобиль. Потом нам позвонила соседка и сказала, что ты пришла к ней домой. Где ты была и что делала неизвестно, ведь ты изменилась до неузнаваемости.
    -В каком смысле?- удивлённо спросила Тина.
    -Твои волосы, одежда и вообще… Как- будто ты совсем другой человек…
    Её слова прервала служанка, которая принесла большое блюдо с жареной курицей и картошкой.
    Она лишь кончиками губ улыбнулась Тине и вышла из столовой.
    Ужин закончился быстро. Фил то и дело поглядывал на Тину, но не произносил ни слова.
    Симона первой встала изо стола и, вальяжно виляя бёдрами, вышла из комнаты. А Фил попросил Тину пойти с ней в гостиную и уделить ему немного времени.
    Они вдвоём вошли в богато обставленную комнату и сели на диван.
    -Мы и вправду женаты?- первой заговорила Тина.
    -Да… Мы женаты почти год. Сейчас… -он встал и подошёл к массивному книжному шкафу.
    Перед Тиной оказался новенький фотоальбом. Фил перевернул несколько страниц и указал на фотографии:
    -Вот! Это наша свадьба…Может быть так ты вспомнишь.
    На ней, действительно, была изображена девушка очень похожая на Тину. Но эта была совсем иная, она была шикарной девушкой.
    Девушка покачала головой:
    -Можно я возьму его и потом посмотрю?- спросила она.
    -Конечно! Тина Я так волновался за тебя. Я питаю к тебе самые нежные чувства!- он поднял глаза на неё.
    Девушка тоже посмотрела ему в лицо и вновь покачала головой.
    -Ты мне не веришь?- Вдруг спросил молодой человек.
    Девушке прямо сейчас в лицо ему хотелось бросить: «Нет!» Но она промолчала.
    -Я устала,- сказала Тина, вставая с мягкого дивана. Она торопливо ушла, прихватив с собой альбом.

7. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 9 мар 2010 | Сообщение #7
    Глава 4
    Надежда
    Ночь пролетела незаметно. Тина встала и отправилась в душ. Прохладная вода пробуждала ещё сонный организм девушки. Она подставила лицо под струи воды и на миг весь мир для неё пропал. Затем девушка заплела ещё мокрые волосы в косички и, накинув халат, вошла в спальню.
    На кресле сидела Симона с довольно кислой миной.
    -Почему ты ещё не готова, - с вызовом спросила она.
    -К чему?- недоумённо воскликнула Тина.
    -Ах, да … Ты же не помнишь… У нас утренняя пробежка.
    -Думаю, что сегодня я отступлю от своих принципов,- усмехнулась девушка.
    -Как ты могла так сильно измениться?- пробормотала еле слышно Симона.
    -Ты что-то сказала?- спросила Тина, делая вид, что не слышала вопроса.
    -Нет-нет, ничего… Тогда давай выберем то, что ты завтра наденешь.
    -Думаешь, что я сама не в состоянии этого сделать?
    -Нет.. просто ты всегда советовалась со мной по этому поводу,- сконфуженно ответила Симона.
    -Впредь я сама буду решать, что мне надеть. И ещё не заходи в мою комнату без разрешения.
    Симона кивнула головой и совершенно поражённая и униженная выбежала из комнаты.
    Почти у самых дверей она столкнулась с Филом.
    -Что ты здесь делаешь?- жёстко спросила она.
    -Иду пожелать своей жене доброго утра,- усмехнувшись ответил он.
    -Уже начал к ней подлизываться,- срываясь на крик, воскликнула девушка.- Боишься, что она может всё вспомнить?! Эта выскочка только, что выставила меня за дверь!
    Фил, глядя в след разгневанной Симоне, покачал головой и робко постучал в дверь.
    -Войдите, - раздался голос с другой стороны двери.
    Парень открыл дверь и увидел прямо пред собой жену, которая вертелась у зеркала, разглядывая одетые джинсы и футболку.
    -Я не помешал?- робко спросил он.
    -Нет, - с улыбкой ответила девушка.- Что ты хотел?
    -Просто пожелать тебе хорошего дня…
    Он уже было закрыл дверь , как услышал голос Тины:
    - Послушай… А почему мы спим в разных комнатах?
    Этот вопрос, казалось, его смутил.
    -Ты хотела так… Мы были больше друзьями, чем супругами. Тебе всегда была нужна свобода и независимость.- перед его глазами стали возникать картинки из прошлого и тот разговор, который он запомнил на всю жизнь…

8. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 12 мар 2010 | Сообщение #8
    ******************************************************************************
    -Вот я и переезжаю к тебе, дорогая! – радостно воскликнул Фил, притягивая к себе молодую жену.
    -Да… Пойдём я покажу тебе где ты будешь жить,- Тина ехидно улыбнулась.
    Они неспеша поднялись на второй этаж . Девушка открыла одну из дверей в широком коридоре и пропустила вперёд себя мужа.
    Эта оказалась крохотная комнатушка, где едва помешалась кровать, комод и кресло.
    -Но я не понимаю… Мы что не будем спать в одной комнате?
    -Нет, моя комната находится в другом конце коридора.
    Фил опустил глаза и замолчал.
    -Не волнуйся, я буду звать тебя к себе, когда мне будет одиноко,- она звонко засмеялась.- Лапочка моя, ну-ну…
    Девушка сделала умилительное выражение лица и потрепала его за щёчки, словно котёнка.
    -А ты думал, что это ты использовал меня, женившись на моих деньгах?- с внезапной злостью спросила Тина.- Нет, это я тебя использовала, купив дорогую и красивую зверюшку. А у каждой зверюшки должна быть своя клетка.
    Девушка громко и довольно засмеялась.
    ********************************************************************************

9. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 12 мар 2010 | Сообщение #9
    -Фил… Фил.., - звала его Тина.
    -А? Что?- очнувшись от воспоминаний, спросил он.
    -Что с тобой? Ты стоишь, как вкопанный…
    -Просто вспомнил кое-что. Мне пора. Ещё увидимся.
    Тина увидела в его глазах не только дружеские чувства…
    -Можно тебя на минутку?- спросила Тина у пробегающей мимо служанки.
    -Да, конечно, хозяйка! Сейчас я к вам зайду.
    -Как тебя зовут?- обратилась Тина к служанке, когда та пришла.
    -Роза, мадам,- она скромно опустила глаза.
    -Мне немного не ловко, что ты меня называешь хозяйкой или мадам… Зови меня по имени. Хорошо?- Тина дружелюбно улыбнулась.
    -Как прикажете!- согласилась служанка.
    -Послушай, а как я обычно одевалась и причёсывалась? Расскажи?- попросила девушка.
    -Ну…- неуверенно начала Роза,- вы любили носить шорты и короткие юбочки, платья. Я помогала делать вам красивые причёски. Ещё у вас были линзы, вместо очков. Здесь есть запасные, если хотите…
    -Нет. Пока не нужно,- её осенила внезапная мысль.- Ты знаешь Мартина Ларуш?
    - Нет… Ах, да… Он живёт по нашей улице, третий дом,- проговорила девушка.
    -Хорошо, спасибо, Роза !- поблагодарила Тина.
    В голове роем кружились мысли: « Он моя единственная надежда на то, чтобы узнать правду. Только он может сказать, где та точка отсчёта, где то событие, с которого я так сильно изменилась и стала совсем другой.

10. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 12 мар 2010 | Сообщение #10
    Тина вышла и направилась в сторону дома Мартина. «Его дом такой же, как и в моём мире,- подумала она.- Что значит в моём мире? Ведь я не знаю, где я сейчас… Может я просто в коме и мне всё это мерещится?»
    У неё было столько вопросов к другим, но к себе ещё больше.
    «Только бы он был дома,- думала она звоня в дверь.»
    Ей открыл Мартин, он был одет без особого лоска, так присущего ему в последние годы.
    Мятая рубашка была плохо заправлена в брюки, лицо покрывала недельная щетина. Когда парень увидел кто пред ним, то выражение лица сменилось с безразличного на гневное.
    -Ты?!- вскричал он.- Чего тебе здесь надо? Что это ещё за маскарад? Зачем ты так вырядилась?
    -Мартин ты пьян?- робко спросила девушка.- Я впервые вижу тебя в таком виде…
    -Да неужели?! Зато я не видел тебя в таком класса с девятого. Зачем пришла? Насладиться моей ничтожностью?
    -Я… я просто хотела поговорить… Со мной случилась беда и я потеряла память.
    -Не говори чепухи! Я больше тебе никогда не поверю!- он громко хлопнул дверью прямо у неё пред носом.
    «Порвалась последняя ниточка, которая вела к разгадке головоломки,- подумала Тина.
    Она вспомнила, когда в последний раз вот так же рухнули все её надежды.
    Тина крутилась пред зеркалом и разглядывала себя в новом платье.
    Сегодня ей хотелось выглядеть по- особенному, хотелось удивить Мартина, который пригласил её на вечер встреч в школу. Он обещал устроить ей сюрприз, и где-то в глубине души она знала, что это будет. Непременно он признается ей в симпатии, ведь недаром его глаза так по-особенному блестели в последнее время.
    Девушка бросила последний взгляд в зеркало, услышав звонок в дверь. Сердце радостно забилось, почувствовав его приближение.
    Она, улыбаясь, быстрым взглядом скользнула Мартину за спину и увидела рыжеволосую девушку. Недоумённо глядя на парня, она вышла из дома, видя что он зовёт её.
    -Тина.., - начал Мартин,- а вот и мой сюрприз.
    Он отступил в сторону и пропустил вперёд свою спутницу
    Девушка, его сопровождавшая, была очень красива. Её длинные рыжие волосы ниспадали на плечи. Она привычным жестом откинула локоны назад и открыла длинную белоснежную шею.
    -Тина- это Линда, моя девушка. Мы встречаемся уже четыре месяца,- представил её Мартин.
    Еле поборов комок в горле, Тина промолвила:
    -Мне очень приятно…
    -Ну что? Может поедем?- спросил парень.
    -Знаешь, я не могу. Мне несколько минут назад позвонил босс и попросил приехать. Есть срочная работа,- Тина была готова придумать любой предлог, чтобы остаться в одиночестве и просто поплакать.
    -Как же так..,- разочарованно протянул молодой человек.
    -Мне жаль. Вы поезжайте, а то опоздаете.
    Проводив гостей и слабо улыбнувшись, девушка поняла, что силы оставили её. Зайдя в дом и закрыв дверь, прямо здесь, она медленно сползла по стене и разрыдалась. Горячие слёзы текли по щекам, смывая первую в жизни тушь на ресницах девушки…

11. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 15 мар 2010 | Сообщение #11
    Глава 5
    Правда
    Тина неторопливо шла к своему новому дому. С восточной стороны участка девушка заметила чудный садик. Две резные скамьи утопали в цветах, буйство красок которых ласкало взор. Невдалеке от скамеек раскинулся небольшой пруд, обрамлённый камышами.
    Тина присела на одну из скамеек и закрыла глаза, пытаясь привести свои мысли в порядок.
    -Добрый день,- послышался мужской голос.
    Девушка повернулась и увидела мужчину в белом халате.
    -Здравствуйте, Морис,- она не смогла скрыть обрадованной улыбки.- Вы здесь?
    -Я пришёл узнать о вашем самочувствии,- парень лукаво улыбнулся.
    -Как вы уже могли заметить, со мной всё хорошо.
    -Да, вы на удивление быстро поправились,- парень провёл рукой по волосам пытаясь скрыть смущение.- Может Вы согласитесь со мной как-нибудь поужинать?
    -Я… я не знаю,- не ожидая такого вопроса, ответила девушка.- Давайте договоримся об этом завтра.
    Морис открыл, было, рот, чтобы ответить, но его прервал внезапно появившийся Фил.
    -Здравствуйте, доктор,- недовольно произнёс он.
    Не давая ответить Морису, он вновь проговорил:
    -Вы пришли справиться о здоровье Тины? У нас сейчас будет обед. Отобедаете с нами?- своим тоном и мимикой, давая понять парню, что он здесь лишний.
    -Нет, благодарю. Я очень спешу. У меня ещё 4 пациента,- он скованно улыбнулся девушке и пошёл прочь.
    Тина непонимающе посмотрела на супруга.
    -Зачем ты прогнал его?- тихо спросила она.
    -А что ему тут делать? У него достаточно работы, я думаю,- глаза Фила яростно блеснули.- Разве я не видел, как ты с ним кокетничала?
    Тина просто не знала ,что ей ответить на такой выпад.
    «Что всё это могло значить? Неужели ревность?»
    Не давая ей времени на раздумья, он сказал:
    -Пойдём обедать.
    Данная сцена не рекомендуется прочтению, лицам младше 18 лет.
    Фил лежал на кровати в своей комнате, устремив взгляд в потолок. Ему было неловко пред Тиной за ту сцену, что он устроил ей сегодня днём. Но вместе с этим ему было плевать на Мориса, которого он оскорбил.
    Дверь тихонько открылась и зашла Симона. Она была в одном нижнем белье и выглядела весьма соблазнительно.
    -Ты что, свихнулась?- вскричал, подскочив на месте парень.
    -Я пришла к тебе,- ответила девушка, коварно улыбнувшись.
    Она медленно, с кошачьей грацией, стала подбираться к молодому человеку. Плавно перебирая руками и ногами, Симона на корточках подползла к парню.
    -Мы так давно не были вместе… Я ужасно соскучилась, - томно прошептала она у самого его уха.- Мы стали удаляться друг от друга в последнее время.
    Она провела ноготком по щеке Фила.
    -Я..,- но девушка не дала ему ничего сказать и накрыла его рот поцелуем. Парень ответил ей и ,прижав её полуобнажённое тело к кровати, стал покрывать тёплую кожу поцелуями.

12. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 15 мар 2010 | Сообщение #12
    Утром Тина спустилась в столовую, чтобы позавтракать и встретила там Фила. Отступать было некуда, и она села напротив него.
    Парень виновато потупил глаза. Ему хотелось всё объяснить, но язык словно окаменел. Наконец, после минутного молчания, он смог выдавить из себя.
    -Прости за вчерашнее. Я не имел права предъявлять тебе никакие претензии. Я понимаю, что тебе тяжело осознавать себя замужнем за мной.
    - Я сё понимаю, Фил. Со временем я привыкну,- она благосклонно улыбнулась.
    Парень облегчённо вздохнул.
    Он протянул руку через стол и положил её на кисть девушки. Ощущая тепло Тины, он почувствовал, как его сердце ликующе забилось. Именно в этот момент зашла Симона.
    Она ревностно взглянула в сторону его руки и тут же опомнившись, изобразила на лице приятную улыбку. Фил, едва уловив её взгляд, убрал торопливо руку под стол и опустил глаза, как нашкодивший щенок.
    -Что вы здесь делаете?- лукаво спросила Симона.
    -Всего лишь ждём завтрака,- стараясь подражать её тону, ответила Тина.
    После завтрака девушка пошла в сад. Это было самое приятное место для неё в доме.
    Утро было чудным. Солнце искрилось в воде у ног девушки.
    Ей казалось таким странным всё то, что произошло с ней в последние дни. Она никогда не мечтала о богатстве, но получила его. Ей никогда не хотелось выйти замуж и вот теперь она должна чувствовать себя не свободной, но этого никак не получалось. Может потому что это была не её жизнь и не её проблемы? А если они с той другой Тиной так похожи, то почему у неё не получается жить её жизнью и понимать её? Ведь по сути это один и тот же человек…
    Из тяжёлых раздумий её вырвал до боли знакомый голос.
    -Тина,- звал её кто-то.
    Это оказался Мартин. Девушка хотела было радостно улыбнуться, как всегда, при встречи, но вспомнив вчерашнее передумала.
    Сегодня молодой человек выглядел несколько иначе и был более похож на того Мартина, которого она привыкла видеть. Он был гладко выбрит и аккуратно одет, но на лице был заметен отпечаток ночи, которую он провёл, судя по всему без сна. Глаза его были красными и усталыми.
    Тина указала ему глазами на скамейку, и он сел.
    -Я много думал над тем, что ты мне вчера сказала,- промолвил он, теребя пуговицу на своей рубашке.
    -Почему ты вчера выгнал меня?- горько вскричала девушка.
    -Я не поверил тебе… Ты обманула меня однажды и…- парень не находил слов, чтобы выразить свои чувства.- Я думал, что ты пришла, чтобы посмеяться надо мной. Но потом узнал, что ты и вправду потеряла память. И потом то, как ты одета. Я не видел тебя такой уже давно.
    -Почему ты мне не поверил,- воскликнула она.- Разве я не была тебе другом?
    -Другом!?- вскричал Мартин.- ты уже давно не была мне другом. А скорей врагом!
    -Что же я тебе такого сделала, чтобы ты смог меня возненавидеть, - обессилено прошептала Тина.
    -Ты хочешь знать?- спросил он и впервые поднял глаза и ответил на взгляд.
    Девушка уверенно кивнула.
    -Хорошо,- он нервно вскочил и сделал несколько шагов.- В нашей школе был вечер встреч…

13. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 15 мар 2010 | Сообщение #13
    Мартин сидел на диване и задумчиво смотрел в пол, изучая причудливый узор ковра.
    Его сердце разрывалось сейчас между двумя девушками - Тиной и Линдой. Тину он знал уже много лет и, не смотря на то, что в последнее время она очень сильно изменилась, девушка нравилась ему. Линду же он встретил совсем недавно, она была неменее прекрасна, чем другая. Однако, сжимая в объятиях Линду, парень возвращался мысленно к Тине. Этот выбор был сложен, но слишком очевиден. Тина пригласила его пойти с ней на вечер встреч в школу, и Линда сделала то же самое. Выбрав одну, он должен был отказаться от другой, а значит причинить ей боль.
    Он вспомнил все эти годы, прожитые бок о бок с Тиной. Вспомнил её глаза и губы, и эту искреннюю и нежную улыбку. Сердце сделало выбор. Пальцы автоматически набрали номер, и молодые люди договорились встретиться возле школы.
    Вот уже 10 минут он ждал Тину, нервно прохаживаясь по двору школы. Ему не терпелось поскорее взглянуть в её глаза и, наконец, сказать о своих чувствах.
    -Мартин, дорогой,- послышался слащавый голосок позади.
    Парень быстро повернулся с радостной улыбкой, которая сразу же пропала, когда он заметил смазливого паренька рядом с девушкой.
    -Тина? Кто это?- удивлённо спросил он.
    -Познакомься! Это мой жених - Фил,- девушка ехидно улыбнулась.
    -Но… Я думал…- промямлил Мартин.
    -Ты думал, что будешь сопровождать меня в качестве кавалера?- Девушка засмеялась вместе со своим спутником.- Только если в качестве пажа!
    Эта новая шутка вызвала бурный смех у парочки и нескольких человек, стоящих неподалёку и живо интересовавшихся сценой.
    Мартин, серьёзно взглянув на девушку, пошёл прочь.
    -На следующий день обо мне по городу поползли слухи,- продолжал Мартин.- Я начал пить, много пить и пропустил важное собеседование. Теперь я безработный алкоголик, который упустил девушку, которая меня любила. Нечего и говорить, что Линда не захотела со мной даже поговорить после этого… Я одинок, и никому не нужен, работаю уборщиком…
    Тина в слезах вскочила и закричала:
    -Нет! Нет! Я не могла с тобой так поступить!
    -Но поступила! А я любил тебя!
    Мартин в волнении убежал прочь, оставив Тину плакать в одиночестве.

14. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 15 мар 2010 | Сообщение #14
    Глава 6
    Разлад

Тина с бессмысленным видом сидела в кресле. Её мысли причудливо переплетались и путались в голове.
    « Неужели она могла своими собственными руками разрушить то, о чём мечтала долгие годы. Ведь она любила его так же как и я. Иначе и не могло быть…»
    В дверь тихонько постучали. Затем дверь приоткрылась и заглянула Симона.
    Скромность ей явно не шла. Она с детства привыкла к общему вниманию. Красивая, уверенная и упорная, Симона всегда добивалась того, чего хотела. Она, как хамелеон, приспосабливалась к окружающей её обстановке. Два года назад девушка поставила себе цель, познакомиться и подружиться с новоиспечённой миллионершей, и с блеском выполнила эту задачу, подстроив встречу в одном модном бутике. Тина быстро нашла в Симоне родственную стервозную душу. К тому же её новая подружка, оказалась хорошим денежным мешком и просто где-то глуповатой. Симона быстро превратила её в прекрасный цветок, научила одеваться, краситься, держать себя в обществе. К тому же она превратила её и без того испортившийся характер, в нечто лживое и безжалостное. Симона имела на подругу огромное влияние и даже перебралась к ней жить. Теперь ей и вовсе не нужно было работать ни дня, а только наслаждаться красивой жизнью.
    И вот теперь Симона потеряла всё своё влияние и авторитет. Это было ошибкой, которую необходимо было исправлять.
    -Тина,- неуверенно сказала девушка,- я хотела пригласить тебя пообедать.
    -Пообедать?- заинтересованно спросила собеседница.
    -Да. В наше любимое кафе.
    -Даже не знаю… Это так неожиданно,- соврала Тина.
    - Я буду ждать тебя внизу,- уточнила Симона.
    « Что же мне ждать?- подумала Тина.- Она определённо что-то задумала»
    С этими мыслями девушка спустилась вниз, где её уже ожидала мнимая подруга.
    Симона удивлённо смотрела на подругу, которая уплетала третий сэндвич подряд.
    Заметив этот взгляд, Тина спросила:
    -Что-то не так?- и отправила в рот последний кусочек.
    -Просто ты никогда не ела сэндвичи, считая его вредным для фигуры,- озадаченно произнесла она, делая глоток кофе.
    -Я тебя этим изрядно удивила? Хм..,- нарочито серьёзно спросила подруга.
    -Ты была раньше совсем другой. Мы проводили с тобой много времени вместе. А теперь ты отдалилась от меня. Иногда мне даже кажется, что ты совсем другой человек…
    При этой фразе сердце Тины дрогнуло.
    «Может она догадывается, что я это не она? Или просто она знает, где та, другая Тина,- пронзила её догадка.»
    -Но больше всего меня смущает твой вид… Так последний раз ты выглядела два года тому назад и именно я помогла тебе найти свой стиль.
    -Дай, угадаю,- перебила её Тина, ты хочешь предложить мне свои услуги стилиста? Я пока не нуждаюсь в этом, меня всё устраивает.
    Симона опустила глаза, чтобы скрыть недовольство, которое в них промелькнуло.
    -Как знаешь, я всего лишь предложила,- начала оправдываться девушка.
    -Симона, извини, у меня сейчас встреча.
    Глаза собеседницы загорелись яростью, которую она не могла скрыть. Под столом она до боли сжала кулаки и чуть не зарычала в след уходящей Тине.

15. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 18 мар 2010 | Сообщение #15
    Тина, быстро перебирая ногами, шла по мокрому асфальту. Пока она ехала в такси, прошёл дождь. Он бурным потоком хлынул на землю, смывая пыль с горячей земли, питая влагой деревья и растения. Тина с наслаждением смотрела, как десятки торопливых капелек стекают, ударяясь о стекло, в надежде достать до людей в машине.
    Идя по вымокшей дороге, она слышала гулкий цокот своих каблучков и пение встрепенувшихся птиц. Вдыхая аромат свежести и чистоты, девушка подошла к дому Мартина.
    Парень открыл дверь сразу, как- будто стоял у двери и ждал её. Он был в чёрном смокинге, словно собирался куда-то уходить.
    -Зачем ты пришла,- устало произнёс он.
    -Я… я пришла извиниться за то, что так сильно обидела тебя, хоть ничего этого и не помню. Мне так стыдно,- оправдывалась она, глядя в его глаза.
    Его потухшие и безжизненные глаза загорелись любовью, когда он увидел в её очах взаимность. Парень взял девушку за руку и притянул к себе, другой рукой захлопывая дверь. Они оказались совсем рядом, почти лицом к лицу. Мартин дрожащей рукой провёл тыльной стороной ладони по её щеке, ощутив нежную кожу. Тина едва не упала без чувств, почувствовав его тёплые губы возле своих, ещё секунда и они слились в робком поцелуе. А затем пара ещё и ещё соприкасалась губами друг с другом, отдаваясь во власть чувствам.
    Они сидели, обнявшись на диване, чувствуя тепло и нежность друг друга. Нарушая блаженную тишину, Тина спросила:
    -Почему я так изменилась тогда в худшую сторону?
    Мартин повернувшись к ней лицом, ответил:
    -Ты стала богатой… Получила наследство от двоюродной тёти.
    «Наследство?- подумала девушка.- Но ведь моя тётя жива!»
    -Ты стала дружить с Симоной, именно тогда начала грубить мне и всем друзьям, уволилась с работы. А потом познакомилась с этим своим Филом, раздражённо закончил он.
    -Я и сама сейчас не понимаю, как могла подружиться с Симоной,- взяв его за руку, промолвила она, словно, оправдываясь.
    -Просто у тебя с самого начала были эти скверные задатки,- резко сказал Мартин.- Симона просто помогла их тебе развить. Ты не выдержала испытание деньгами.
    -Ты хочешь сказать, что я изначально была плохой?- с яростью произнесла девушка.- Что я все эти годы копила в себе зло, чтобы потом выплеснуть его на тебя? Спасибо, что просветил!
    И девушка выбежала из дома, не слыша слов о прошении, что кричал ей вслед парень.

16. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 18 мар 2010 | Сообщение #16
    Глава 7
    Чувство
    Тина медленно шла к дому, где жили люди с фальшивыми душами, с картонными чувствами. Ей никогда не ощутить себя здесь, как дома. Холодные, белые стены спальни, словно поглощали её силы, и вся эта роскошь не радовала её.
    В спальне её ждал сюрприз, от которого она так и ахнула. На полу стоял букет цветов, благоухание от которого разносилось по всей комнате.
    Девушка услышала позади себя шорох и обернулась. Там стоял улыбающийся Фил и нервно сжимал руки в кулаки.
    -Это ты мне подарил?- счастливо спросила Тина.
    -Да. Тебе нравится?- с надеждой в голосе произнёс парень.
    -Очень! Мне ещё никто не дарил...,- осеклась она на полуслове и чтобы скрыть своё смущение, крепко обняла парня.
    Фил, наконец, разжал кисти и, ответив на объятия, прижал девушку к себе. Он почувствовал сильное биение сердца, которое ,казалось, хотело выпрыгнуть из груди.
    А в открытые двери за ними наблюдала Симона, сердце которой разрывалось от злости и разочарования.
    Тина и Фил неспеша шли по берегу моря и тихо беседовали. На девушке было одно из тех платьев, что она нашла в комоде. Оно было белоснежного цвета и удачно подчёркивало тонкую талию, открывало плечи и стройные ножи. Ещё пару недель назад, она не рискнула бы его надеть из-за его чрезмерной откровенности. Впервые за долгие годы девушка сняла очки, заменив их контактными линзами. Фил никак не мог наглядеться в эти чудные голубые глаза, которые теперь ничего не скрывало. Он радовался каждой минуте проведённой с этой девушкой.
    Наконец, они остановились, чтобы полюбоваться на закат. Едва уловимый ветер колыхал поверхность воды и создавал причудливые узоры, которые сменяли друг друга каждую секунду. Солнце садилось за краешек гор, окрашивая небо и воду в нежно-алый цвет.
    Парень повернулся к Тине и с трепетом погладил её по распушенным волосам. Их лица сблизились и губы слились в первом поцелуе. Они чувствовали, что совсем одни в этом мире и от этого было радостно.
    -У меня для тебя будет сюрприз сегодня,- с трудом оторвавшись от её губ, сказал парень.
    -Ещё один?- с улыбкой спросила она.- Я до сих пор не могу забыть те цветы…
    -Забудь,- игриво сказал Фил.- Они были ещё неделю назад.
    Он запустил руки в её волосы и, наклонившись, глядя прямо в глаза, прошептал:
    -Я люблю тебя…
    Тина стояла спиной к Филу с закрытыми глазами.
    -Сейчас , дорогая! Подожди секундочку,- проговаривал он.
    Наконец, девушка почувствовала на шее что-то тяжёлое и холодное, от чего зажмурилась ещё сильнее. Парень взяв девушку за плечи аккуратно подвёл её к зеркалу:
    -Всё, можешь открывать,- велел он.
    Девушка осторожно открыла глаза и обомлела от восхищения. На груди красовалось прелестное старинное ожерелье. Свет причудливо играл и преломлялся в его камнях.
    -Это колье моей прапрабабушки. Оно переходит в нашей семье из поколения в поколение. Когда-то наша семья была богата и властна, а теперь уже всё это потеряно, осталось только это украшение.
    -Оно такое прелестное!- воскликнула девушка, любуясь на себя в зеркало.
    -Я никогда не говорил тебе, что происхожу из древнего королевского рода. И я последний из этой династии.
    Потрясённая Тина просто потеряла дар речи на несколько минут.
    -Это невероятно!- наконец произнесла она.- Спасибо, за такой подарок! Я тронута!
    Девушка с радостным визгом повисла на его шее.
    Попрощавшись и пожелав любимой спокойной ночи, парень отправился в свою комнату, где его уже поджидала Симона.
    -Здравствуй дорогой!- сладко пропела она.- Как прошёл твой день?
    Девушка положила руку ему на грудь и плавно провела ей до самой шеи. Парень отступил назад, недовольно нахмурив брови.
    -В чём дело? Тебе больше не нравятся мои ласки?- с вызовом спросила Симона.
    -Нет, не нравятся, ответил Фил.- Что тебе нужно?
    -Знаешь, что пора избавляться от неё… Ведь она может всё вспомнить. Амнезия штука не предсказуемая…
    -Что ты несёшь?!- рассержено вскричал молодой человек.
    -Ты же знаешь, что будет с нами, если она вспомнит! В лучшем случае мы проведём долгие годы за решёткой!- в ответ прокричала девушка.
    -Не смей даже думать об этом! Никогда!- он подошёл к ней и схватив её за грудки стал трясти.- Слышишь!? Никогда!
    Потрясённая Симона, вырвавшись из его рук, отступила назад, с ужасом наблюдая, сколько ярости и злобы было в его глазах.
    Оставшись один, он сел на кровать и обхватил голову руками, думая о том, что будет, если Тина узнает правду о том, что они сделали…

17. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 24 мар 2010 | Сообщение #17
    Глава 8
    Сговор
    Симона уверенным шагом шла по улице на встречу, которая должна была решить её будущее. Она ярко накрасилась и надела своё самое откровенное платье. Девушка не боялась показаться вульгарной и легкодоступной, сейчас она желала этого. Все мысли, после вчерашнего случая, за ночь были разложены по местам. Она не собиралась отступать от своих планов из-за того, что этот сопляк передумал. Симона всегда знала, что он слабак, хотя бы потому, что ей удалось так быстро его окрутить и настроить против жены. Фил шёл за ней на поводу, как маленький щенок, потому что она давала ему то, в чём отказывала Тина- любовь, а главное тело.
    На пляже было безлюдно. И это не удивительно, все люди в это время были на работе или на худой конец спали. Несколько минут постояв в одиночестве, девушка услышала грубый мужской голос позади.
    -Здравствуй, дорогуша,- эти слова принадлежали молодому мужчине, во внешности которого было нечто отталкивающее.
    -Привет, Рич, - произнесла блондинка, едва подавив отвращение.
    -Ты хотела поговорить?- ухмыльнувшись, спросил он и окинул оценивающим взглядом всё её тело.- Сказала, есть дело?
    -Да, нужно кое-кого убрать. Причём сделать это так, чтобы было похоже на несчастный случай,- сказала Симона.
    Рич присвистнул:
    -Это будет дорого стоить. Сколько даёшь?- его глаза жадно заблестели.
    -Пять тысяч долларов авансом и десять после результата,- серьёзно сказала девушка.
    -А если мне этого будет мало?- игриво спросил парень.
    -Этого вполне достаточно!- воскликнула Симона, видя, что он блефует.- К тому же у меня больше ничего нет!
    -Совсем ничего?- нарочито удивлённо спросил мужчина.- Кое-что всё же есть…
    Он выразительно посмотрел на её грудь.
    -Как ты предсказуем!- вздохнула девушка.- Ну что ты согласен?
    - Да. Только плату требую прямо сейчас!- он притянул девушку к себе, положил руку на её бедро и проскользнул под платье.

18. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 24 мар 2010 | Сообщение #18
    Не зная, чем заняться, Тина спустилась в гостиную. Заметив слева массивный книжный шкаф, девушка подошла к нему в надежде, что- нибудь почитать.
    Рассматривая корешки книг, она увидела дорогие сердцу произведения: Александр Дюма «Три мушкетёра», Даниэль Дэфо «Приключения Робинзона Крузо», Александр Волков « Волшебник Изумрудного города». Здесь были собраны все самые любимые её книги, перечитывая истории по несколько раз, она мечтала оказаться на месте героев и хоть раз поучаствовать в настоящих приключениях. Эти детские мечты присущи любому ребёнку, но Тина была особенной , она создала свой собственный мир, где дружила с храбрым Гулливером и маленькой Элли, где играла в прятки с гномами и путешествовала с хобитами. Поэтому Тина была замкнутой и соседские дети считали ее немного чокнутой. У девочки не было друзей, кроме воображаемых, пока не появился Мартин. Поэтому привязанность девушки была к нему огромной, ведь он единственный кто мог её понять.
    Девушка с удивлением отметила, что на последней полке была книга, которая единственная стояла корешком назад и вперед страницами. Она встала на цыпочки и дотянувшись до книги взяла её.
    « Тайна Заветного озера, - прочитала Тина».
    Книжечка была совсем тоненькая, и поэтому её трудно было заметить. Девушка лихорадочно стала перебирать мысли, потому что где-то она уже слышала название этого водоёма.
    «Ведь это то озеро, что недалеко от моего дома!- осенила её внезапная мысль»
    Тина села и открыв книгу, с нетерпением прочла: « Заветное озеро издревле считается мистическим местом. Испокон веков на его берегах и в водах происходят удивительные и не объяснимые вещи. Первый загадочный случай зафиксирован в 1529году. Эту историю поведала девушка, которая спасаясь от разбойников, оказалась на его берегу. Кинувшись в воду, в надежде укрыться, она вдруг почувствовала нечто странное: у неё вдруг закружилась голова и потемнело в глазах. Пришла в себя девушка на берегу и поняла, что её никто уже не преследует и она в безопасности. Выйдя из леса , она обнаружила на месте своей деревни странные строения и людей одетых в непонятную одежду. Скитаясь в лесах сутки, девушка вновь пришла к этому озеру, чтобы напиться, но едва дотронувшись до воды, она перенеслась в свой мир. Девушка была благодарна озеру до конца жизни, считая, что оно спасло ей жизнь от страшной смерти от рук разбойников. Подобные случаи повторялись не единожды. Люди пропадали, а затем появлялись, вновь, рассказывая не вероятные истории о том, что видели своих двойников или необычные предметы и конструкции. Было так же много людей, которые пропадали бесследно. Последний случай исчезновения зафиксирован в 1975 году…
    Существует много гипотез того, почему на этом месте происходят таинственные события,- продолжала читать девушка.- Самой весомой можно считать теорию о том, что мистические силы были сюда привлечены древними людьми, которые жили ещё до нашей эры. Они совершали многочисленные людские жертвоприношения, о чём свидетельствует полуразрушенный алтарь и письмена камнях.
    Некоторые люди, в хорошую погоду, даже видели таинственные города на противоположном берегу, которые возникали и исчезали как миражи.
    Как было мною уже замечено, последний случай исчезновения человека зафиксирован в 1975. Это была женщина по имени Филиция Джонсон, которая отправилась в сторону озера за грибами и не вернулась».
    Мысли девушки встрепенулись: «Филиция… Так звали мою бабушку! И она действительно пропала много лет тому назад. Но мне говорили, что бабушка сбежала с любовником, когда маме был всего годик. Это всё так странно… Куда же попала моя бабушка? Если она, конечно, моя бабушка. Сейчас ей было бы больше 70 лет».
    Сегодня определенно был день необыкновенных открытий!

19. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 24 мар 2010 | Сообщение #19
    Глава 9
    Разговор
    Вечер был необыкновенно прекрасен. Тина стояла в саду, наслаждаясь каждым моментом. Соловьиные трели приятно ласкали слух. Воздух был тёплым и слегка напряжённым, что предвещало грозу.
    -Дорогая, пойдём в дом, собирается гроза,- послышался голос Фила, который незаметно подошёл к ней.
    -Сейчас,- девушка счастливо улыбнулась,- здесь так чудесно.
    Когда молодые люди, обнявшись, поднялись в спальню Тины, Фил включил романтичную музыку.
    Пара закружилась в плавном танце.
    Совершенно незаметно их тела словно слились воедино. Руки Фила трепетно гладили девушку по спине. Их губы соединились в нежном поцелуе, сплетаясь, как лепестки розы друг с другом. Этот поцелуй плавно перерос в более страстный и порывистый. Девушка не заметила, как большая часть одежды оказалась на полу, и они остались в одном нижнем белье.
    Страсть захватила молодых людей и завладела их сердцами. Парень подхватил девушку и отнёс на кровать. Фил покрывал её тело поцелуями, каждый из которых обжигал словно огонь.
    «Что же я делаю?- пронеслась мысль в голове девушки.- Ведь у него уже, наверное, уже что-то было с той, другой Тиной… А я не была ни разу с мужчиной… Он же обо всём догадается»
    Девушка медленно отстранилась от него. Парень на минуту застыл, а затем спросил:
    -В чём дело, любимая?
    -Я… прости, я не готова к этому… Прости меня, - на её глазах навернулись слёзы.
    Парень расстроено покачал головой и выбежал из комнаты в одном нижнем белье.
    Не зная куда деваться, он выбежал на улицу.
    «Какой же я идиот!- ругал себя Фил.- Что же я сделал не так?! Дурак! Дурак!»
    Небо закрыли свинцовые тучи, и хлынул дождь. Он падал тяжёлыми крупными каплями, охлаждая разгорячённое тело парня.
    Едва лишь наступило утро, Тина поспешила уйти из дома. Неподалёку был пляж, куда она и отправилась. Свежий ветер играл её волосами и ласкал кожу, он был прохладный и нежный, словно шёлк. Девушка неторопливо шла по берегу моря, наблюдая за рассветом.
    Взглянув вперед, Тина увидела мужчину, который стоял с закрытыми глазами и ловил солёные брызги. Он казался таким умиротворённым и спокойным. Видимо услышав шаги, молодой человек повернулся навстречу ей. Без медицинского халата, в нормальной одежде, девушка его не сразу узнала.
    -Тина!- радостно воскликнул он.
    -Морис- это вы! Так неожиданно вас тут встретить!- сказала девушка.
    -Просто люблю гулять на безлюдном пляже. Пройдёмся?- предложил парень.
    -Давайте,- с радостью согласилась Тина.- Морис, а почему вы мне тогда не позвонили?
    - Ну,- замялся парень,- я ведь не дурак. Ваш муж явно дал мне понять, что не хочет видеть меня рядом с вами. Вот я и подумал, что не имеет смысла звонить.
    -Он был груб и совершенно не прав. Простите его. Ведь его тоже можно понять…
    -Ещё как можно!- улыбнулся Морис.- Будь вы моей женой, я бы тоже вас ужасно ревновал.
    -Да, ладно, бросьте,- засмеялась девушка.- Вы же совсем другой человек.
    -Все мы одинаковые, когда дело касается чувств,- сказал молодой человек, опустив глаза.
    -Тина,- послышался голос позади. Молодые люди обернулись и Морис воскликнул:
    -Мартин!
    -Вы что знакомы?- в недоумении спросила девушка.
    -Да. И довольно тесным образом,- горько усмехнулся Мартин.- Мы были друзьями в институте, жили в одной комнате и делили все тяготы. А потом нам понравилась одна девушка. Линду он в результате всё же получил, но потом бросил, когда наигрался. А так же заполучил работу, на которую должны были взять меня.
    -Ты сам виноват,- хладнокровно ответил ему Морис,- обидел девушку, и она отвернулась от тебя.
    -Всё-то ты знаешь. Умник!- всё более распаляясь, продолжал Мартин.
    -Зачем ты пришёл?- взволнованно спросила девушка.
    -Я хотел поговорить с тобой.
    -Ну, не буду вам мешать,- произнёс Морис, с призрением взглянув на собеседника.
    И обратившись к Тине, сказал:
    -Вокруг вас столько мужчин! Но не один не любит вас так, как вы того заслуживаете.
    Мартин проводил его разгневанным взглядом.
    -Ты хотел поговорить,- напомнила ему девушка, видя, что его мысли заняты ненавистью к бывшему другу, который обошёл его во всём.
    -Да,- лицо парня сразу смягчилось,- я так виноват пред тобой. Нагрубил тебе тогда. Я долго думал и не знал как извиниться. Я очень люблю тебя…
    Девушка выставила руки вперёд и произнесла:
    -Постой! Не говори мне о своей любви! Всё это в прошлом.
    -Как в прошлом!?- взмолился парень- Пожалуйста, не говори так! Я думал, что ты любишь меня…
    -Любила…Я и правда любила тебя много лет. Любила безумно и безответно,- сказала взволнованно Тина.
    -И что же изменилось? Как же те поцелуи, что ты дарила мне всего несколько дней назад?- чуть не плача промолвил молодой человек.
    -Ты был моей мечтой. Моей самой сокровенной, самой не досягаемой мечтой. Я столько раз представляла себе, как ты целуешь меня, но ты видел во мне лишь друга. Всё перегорело уже давно…
    -А когда ты получила то, что хотела, интерес пропал,- с горечью уточнил парень.- Что ж… В этом вся ты!
    -Мартин, не надо так! Я всегда буду твоим другом,- она нежно обняла его, чтобы утешить. Девушка прекрасно понимала, что после всего, что произошло, они никогда уже не будут друзьями. Ему не нужен друг, ему нужна любимая…
    Именно этот момент застал Фил.
    «Симона была права, когда предложила посмотреть на эту парочку». Парень не мог знать, что не так давно она отправила сюда Мартина. Эта девушка играла ими, как куклами.

20. Маленький_котёнок
    Маленький_котёнок

Проверенный
    Дата: 27 мар 2010 | Сообщение #20
    Глава 10
    Опасность
    Тина с лёгким сердцем шла к дому. Теперь она чётко понимала, что ей нужно поговорить с Филом и рассказать правду. Обойдя весь дом, девушка так и не обнаружила парня. Она даже не подозревала, как плохо было у него сейчас на душе. Фил закрылся в ванной и пытался совладать с гневом, который его охватил.
    В спальне было солнечно и светло. Лучи проникали в неё с трёх сторон, освещая все, даже самые дальние уголочки.
    Тину удивило, что кровать оказалась не заправлена, ведь она сама утром накрывала её покрывалом.
    Наклонившись и подняв его кончик, девушка в ужасе вскрикнула и попятилась назад. Позади неё оказалась стена, и Тина навалилась на неё спиной. Через несколько секунд дверь с силой распахнулась, и в комнату вбежал Фил. Взглянув, туда же куда был устремлён взгляд глаз полных ужаса девушки, он оцепенел.
    На кровати была змея длинной около полутора метров. Это был тайпан, который имеет ещё название «свирепой змеи»- это самая ядовитая рептилия в мире.
    Парень остановился и, выставив руки, перед собой тихонько произнёс:
    -Тина, не шевелись ни в коем случае. Стой, где стоишь и главное не делай резких движений.
    Девушка промолчала. Всё её тело сковал страх.
    -Сделай один осторожный шаг вбок ко мне в сторону,- сказал Фил, видя, как змея скрутила тело и начала вибрировать кончиком хвоста, это означало, что рептилия чувствует опасность и готова к нападению.
    Тина сделала шаг, совсем забыв о том, что нужно дышать. Змея не шелохнулась.
    -Хорошо, любимая,- продолжал Фил,- теперь делай шаги назад, только очень осторожно.
    Девушка последовала его совету, не сводя глаз со змеи. Наконец, она ощутила сильные руки мужа на своей талии, который притянул её к себе, чтобы вместе выскочить за дверь.
    Он подхватил её на руки и побежал по лестнице. Только на первом этаже девушка пришла в себя, и к ней вернулся дар речи.
    Фил крепко обнял свою возлюбленную:
    - Как же нам повезло, что это был всего лишь тайпан, а не гремучая змея, к примеру, иначе у тебя не было бы шансов. Тайпан нападает только в крайних случаях…
    -Я так испугалась,- едва слышно прошептала Тина.- Я бы умерла?- с ужасом спросила она.
    Фил ничего не ответил, лишь ещё сильнее прижал её к своей груди.
    -Откуда ты столько знаешь про змей?- с удивлением воскликнула девушка, отстранившись от него.
    -Я жил два года в Австралии, в штате Квинсленд… Там тайпаны водятся в избытке. Вот только как эта змея оказалась здесь? Она водится только на одном континенте…
    -Ничего не вышло, идиот!- кричала в трубку Симона. – Я заплатила тебе деньги и хочу результат!
    Девушка гневно сопела в трубку, выслушивая ответ.
    -А мне плевать! Её нужно убрать как можно скорее!- говорила Симона, сжимая телефон в руке с невероятной силой.
    Закончив разговор, девушка нервно выдохнула, а затем оцепенела от ужаса, почувствовав чью-то руку на своём плече. Она с опаской повернулась, а затем её лицо побелело от страха, когда Симона увидела Фила.
    -Дак это ты , стерва, подстроила этот случай со змеёй?!- вскричал он, схватив её за шею.
    Девушка подалась назад, тщетно пытаясь вырваться.
    -Я бы придушил тебя собственными руками, но марать их не хочу,- снисходительно произнёс парень.- Звони сейчас же своему дружку, и отменяй заказ! Быстро!
    Девушка торопливо набрала номер и произнесла:
    -Алло, Рич? Я передумала! Не нужно её убирать… Аванс оставь себе,- она стремительно отключилась и дрожащей рукой убрала телефон в карман.
    -Если ты хоть пальцем её тронешь, то пожалеешь,- угрожающе произнёс Фил.
    -Я отомщу тебе…- вслед уходящему парню, промолвила девушка.
    <span style="color:green">***************
    Симона осторожно проскользнула в комнату Фила, сжимая что- то в руке.
    Она подошла к стакану с водой, который оставила служанка и высыпала туда белый порошок. Девушка злорадно усмехнулась и пошла, осуществлять следующий этап своего плана.
    </span>

Статус темы:
Закрыта.