Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ!

Сайт больше не поддерживает распространение ссылок на пиратское скачивание игр The Sims. Подробности здесь.

TS4 Параллельные миры Рика Харли

Тема в разделе "Мой игровой мир", создана пользователем not4you, 8 мар 2018.

1. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 8 мар 2018 | Сообщение #1

Давно хотела играть в жизнь. В династиях я все же начинаю гоняться либо за сюжетом, либо за баллами. Хочется это исправить. Первая попытка накрылась медным тазом. Скучно просто так наигрывать и не делиться. А когда захотела поделиться, поняла, что уже появились тоддлеры и петы, а у первой моих части симов дети до 7 лет были заточены в люльки. В общем, в этом мире не будет ни убойного юмора, ни закрученных сюжетов, ни крутых игровых моментов (о четверке я знаю бессовестно мало). Будут только мои попытки играть в жизнь :) Надеюсь, кому-нибудь будет интересно.

Итак, начинаю новую игру, и сразу попробую рассказать о своих попытках игры в жизнь. Прошлые, к сожалению, заканчивались скатыванием в развитие навыков и прокачкой тоддлеров. Сразу прошу прощения за панельку: во-первых, привычка, во-вторых, лень осваивать кнопку С, и заморачиваться с переносом путей сохранения скринов, так как под диск С муж отвел мне ССД, то захламлять его ненужной информацией не стоит.

Что мы имеем: почти все аддоны и каталоги (нет последних стирки и путешествий). А еще Рика Харли. Да, не могу от него отказаться. У меня уже есть сохраненка, в которой он счастлив со своей Евой, Майке с Салимом, а Бриджет с неким Томасом. Но за это время столько всего изменилось в мире симс, что я решила начать все-все сначала. С одной большой разницей: теперь я пытаюсь играть в жизнь. Итак, с собой я взяла Рика,

Бриджет, Эммита и Томаса (в династии его не было)

а еще понравившихся мне бывших НИП Джеремаю и Лавинью Мёрдо.

Переименовала почти всех аборигенов, вернув английский язык, и запустила игру. Настройки моей игры таковы:

А еще буду каждой семье играть по 10 дней. Так я когда-то играла в двойке. Играю всеми, кто живет в домах, могу скачивать, понравившихся ребят из галереи, могу забрать приглянувшихся мне НПС (Мёрдо, кстати, именно такие). Не понравившихся мне НИП меняю на скаченных симов из галереи или их детьми, получившихся от этих самых НИП не в моем вкусе, и симов из галереи.

Начинаю, конечно с Рика. Все-таки, он мой любимчик!

D03Anna, Мурр, Галатея и 19 другим нравится это.
  2. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 15 июн 2018 | Сообщение #61
    Коротко о Виллариалях.
    Отыграно все было еще до покупки Сельводорады…. И не спрашивайте меня, о чем я думала, когда вот так вот играла!

В прошлом сохранении Жак был более мерзким, у него включалось романтическое настроение при общение с подростком Юки. Но на этот раз он был более чем счастлив делить постель с Джейд Роза.

Нельзя сказать, что Джейд прониклась симпатией к своей новой семье. Она всерьез задумалась о военном училище для Хьюго. В надежде, что парень скинет пару килограммов, а, может, подвернет ногу на беговой дорожке и не вернется в отчий дом.

Луну вполне мог принять институт благородных девиц: чопорная, недалекая, добродушная. Там ей бы точно подыскали «правильного» супруга.

Вот только хитрый муж все испортил. Нет, не тем, что умер, не выдержав любовных утех с молодой женушкой, а тем, что согласно его завещанию, Джейд оставалась лишь распорядителем имущества, отправь она детей в интернаты, она остается бездомной.

Ну и сама она хороша: кажется, пропустила прием своих таблеток. Беременность в ее планы не входила, как и роль матери-одиночки.

Впрочем, этому ребенку его сестра и братья тоже не рады. Луна расстроилась и постоянно пишет в дневнике, какая лама ее мачеха. Правда, все нецензурные слова заменены на более-менее приличные: она же леди.

Хьюго все чаще сбегает из дома на пробежки.

Ему, как и Джейд, в доме тесно. К счастью, молодой вдовы, никто за ней не пытается следить.

А то, что она спит почти целый день объясняется ее положением, а не ночными вылазками.

Хьюго и Луна, конечно, не в восторге от мачехи, догадываются, что она не леди, но вот то, что беременная вдова по ночам отжигает на танцполе, они даже предположить не могут. Они сами проводят вечера более чем прилично.

Да, их младший братец придерживается несколько иного мнения. И выражает он его не всегда прилично. И ему все равно, что Луна - леди.

Но даже он представления не имеет о всей правде.

Например, о том, что миссис Виллариаль может отправиться ночевать к малознакомым мужчинам и найти приключения на свои вторые девяносто.

И храбро потушить пожар!

А потом погорельцам ужин приготовить.

Не удивительно, что она потом весь день спит. Но в ее положении это и без ночных вылазок нормально.

Впрочем, ее подопечные только рады столь длительному сну мачехи: можно привести в гости одноклассниц. Рискуя только тем, что дамы могут сбежать от скуки.

Не дамы, впрочем, тоже.

Нет, нет, вечер женский, а то, что на нем присутствуют мужчины – недоработка администрации. Приятная.

И совсем не поэтому в доме Виллариалей появился новый дворецкий.

Его отношения с Джейд пока сугубо деловые. Для родственников.

Хотя самый младший Виллариаль так не считает. То, что он считает, заставляет Хьюго краснеть.

Хорошо, что Биллис не такая стесняшка, как старший братец. С Биллис можно все-все обсудить!

Она вообще свой парень.

В отличие от зазнайки Эльзы и Оливии чего-то там.

olga0745, supernatka, NataliSneg и 9 другим нравится это.
  3. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 19 июн 2018 | Сообщение #62
    Коротко о Виллариалях
    Коротко о Максе – он в словах никогда не стесняется. Знакомых троллить любит. И незнакомых тоже.

Новому «дворецкому» тоже иногда достается.

Разве что к младшему единокровному братцу, Жаку Данте, Макс не пристает. Пока: новорожденного задирать совсем не интересно.

Впрочем, в семье Виллариалей и без колкостей Макса напряженная атмосфера.

Только не для малыша Жака.

Думаю, тяжелее всех было Луне. Она все еще старается быть леди.

Но сложно оставаться леди, когда дома в шкафу можно наткнуться на опекуншу и дворецкого.

Не забывайте, Луна – не Макс, который не постесняется задать прямой вопрос.

Да, мадам Виллариаль так и не привыкла к такой прямоте младшего пасынка. В этот раз он поинтересовался, кто же ей ребеночка в живот подсадил. Конечно же, все знают ответ.

Виновник тоже в курсе. Он даже руку и сердце предложил. По идее ему жить в большом доме нравится.

Джейд же не сказала, кто на самом деле дом унаследовал, а наследников никто спросить не догадался: Хьюго не особо материальным интересуется (если это не еда, конечно). А Макс мал еще.

Как бы там ни было, Джейд вышла на работу: содержать этого малыша придется на свои кровные.

А Максимус в лучших традициях симс 4 занялся собирательством.

В то время как Макс Виллариаль открыл в себе талант художника.

А вот Джейд остается верной своим увлечениям.

Кстати, родилась девочка – Тиара Лилит.

И пригласили няню на ПМЖ.

Мистер Брукс стал писателем.

Няня оказалась мастером на все руки.

Вот только юных Виллариалей это не успокаивает. Хьюго спит и видит, как бы вырваться из этого ада. Думаю, Луна тоже строит планы о побеге.

пружанская, olga0745, supernatka и 9 другим нравится это.
  4. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 24 июн 2018 | Сообщение #63
    Камилла Мортон или тест для несостоявшейся династии

По задумке Камилла местный житель, родом она из Оазиса. Ее мать уехала в Бриджпорт с очередным поклонником, растила ее с младенчества тетушка (в династии это должна была быть Мила Манч или Катарина), но в этом сейве я решила обойтись без тетки. Так что остановилась на собачке.

По легенде Камилла местный коп и пропадает в местном спортзале: форму держать надо.

Парня пока нет, она коротает вечера с псом.

А иногда выбирается перекусить в ресторанчике.

Ну и в ночной клуб, конечно. Она же молодая, симпатичная, парням нравится, а ей парни.

А я начала присматриваться к местным модникам.

У Камиллы есть (нет, в этой истории не тетка), а хорошая подруга – Шайнис Ханикрафт.

Они дружили в школе, потом Шанис уехала в Рорин и стала матерью-одиночкой. Когда дочке исполнилось 6, Шанис вернулась домой, как ни крути, тут знакомые, родные и Камилла. Тетя Камилла часто приходит в гости, помогает, как умеет.

Правда, умеет она не очень: общаться со взрослыми половозрелыми симами противоположного пола у нее получается лучше.

Или нет.

Чувак с фестиваля романтики ей так и сказал: ничего Вам не светит.

Камилла расстроилась, но решила не верить в бредни старца. Пригласила в гости Оливера. Она с ним на фестивале познакомилась.

Только он слишком воспитанным оказался: отказался от чашечки кофе и спать к себе пошел. А Камилла снова коротала вечер с собакой, проклиная предсказателя.

Утром Шанис пожаловалась. А она свою тайну выдала: она из-за новой любви решила в родные пенаты вернуться.

Вот только любовь эта жената, уходить из семьи не собирается, но уже предложил совместный отдых в Сельводораде. Даже готов ей путевку оплатить. Но Шанис ехать одна боится, так что попросила Камиллу ей компанию составить. Вот только предупредила, что с любимым знакомить не станет.

Так мисс Мортон оказалась в Сельводораде.

Поскольку у Шанис роман в самом разгаре, Камилла записалась на курсы археологии.

Но ей нравится. Как и мачете махать. В отличие от Шанис, которая прям вся такая женственная и правильная.

И любит алмазы.

Но огонь ей не нравится. А вот я поняла, что Сельводорода – кладезь баллов за призраки.

Но не в этот раз. Шанис беременная, а значит, неубиваемая.

Но ее любовника ее положение не смущает, скорее наоборот….

А вот Камилла мечтает о возвращении домой: все-таки скучно, когда подруга с кавалером, а ты одна одинешенька.

Эйша тоже по маме с тетей соскучилась: с папой скучно все-таки. Папа не тетя Камилла, которая про преступников рассказывает.

Девять месяцев пролетели незаметно. У Шанис родился сын Дуайт.

D03Anna, пружанская, olga0745 и 7 другим нравится это.
  5. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 24 июн 2018 | Сообщение #64
    not4you

а это все скачанные симы или находите симпатичных в игре? Просто у меня такие крокодилы<_< Так хотела многодетной мамочкой поиграть, но вырастила в КАСе ее первого ребенка и желание как-то угасло.
    популярная профессия в этом мире:) хотя мне тоже нравится
    думая при этом о ламах:D
    это ведь Серхио Ромеро? Крайне неприятный субчик<_< приходил к Матвею в магазин постоянно в сердитом настроении, склочничал со всеми, что ж у него там в чертах характера такого?
    в четверке беременных в путешествия пускают?:eek:
    ну а почему в Сельвадораде никого не нашла?

6. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 24 июн 2018 | Сообщение #65
    arova
    спасибо за визит в мой мир и комментарий!
    Камилла - скаченная, а Шанис НПС. У меня очень симпатичные симки и симы бывают. Я сначала им очень радовалась, но они очень уж друг на друга похожи.

Так что я начала менять почти всех НПС на скаченных.

ага, просто я никак не могу пройти профессии, вечно увлекаюсь в итоге тоддлерами. Ученые мне не особо даются: я вечно не тех симов в науку отправляю. В том смысле, что в итоге они с научной карьерой вообще не ассоциируются.

она детей не любит :румянец:

ага, она самый

Точно детей не любит, я поэтому пыталась их с Камиллой свести: этакая семья чайлд фри))) Но не вышло.

у меня пока все в Сельводораде беременели. Но рожать в отпуске не дают. Так и пишут: нельзя рожать в отпуске!

я тогда на Шанис была сосредоточена: нужно было проверить все нюансы романа с женатиком, ну и чтобы он не засветился раньше времени.

arova нравится это.
  7. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 28 июн 2018 | Сообщение #66
    Камилла Мортон или тест для несостоявшейся династии
    Жизнь идет своим чередом. Эйша появлению младшего братика не обрадовалась. Даже наоборот. Хорошо, что есть Александр Гот, который готов слушать ее жалобы.

И Соммерсет Сейдж тоже. О нем я тоже как-нибудь расскажу. На самом деле семей много, но рассказывать буду то, что интересно, ну и наработки для династий.

Так, пока я обдумывала свои планы, Эйша уже Вольфу Манчу успела все о своих проблемах рассказать.

Пока Эйша жалуется своим кавалерам на тяжкую участь старшей сестры, ее мама обдумывает, как поступить со своим ухажером.

И завидует тем, у кого нет такой проблемы, как отец ребенка, женатый на другой.

А вот Камилла подругу все меньше понимает, поскольку нянчится с детьми она вроде как и не нанималась.

Вот как объяснить потом начальству, почему ты на работе спишь? Своих детей в личном деле не значится, а подружкины….

Ну, кто людям помогает….

Ченнинг все понял, на место преступления отправил, чтобы не расслаблялась. Скажем, расследовать похищение ребенка.

Дело серьезное. Даже Рик Харли сегодня утю отложил, пытается на сборе улик сосредоточиться.

А Камилла сама вызвалась волонтерам в поисках помочь. Она за похищенного парня, конечно, переживает, но еще больше домой идти не хочет.

Даже пса своего на поиски взяла, чтобы домой причин спешить не было.

Но найти пропавшего не могут.

И, конечно, во всем полицию винят.

После ссоры с теткой пропавшего и легкой стычки, начальство велело мисс Мортон спать по ночам больше, да спортом заниматься.

И Камилла, как могла, старалась наказ начальства выполнить, но и об Эмсе (именно так зовут пса) не забывала.

Все-таки питомцы – не начальство, они быстрее оценят все, что для них делают.

И отблагодарят результатами.

Почти как Александр Гот, который, как верный пес, всегда рядом с Эйшей.

Эмсе тоже от хозяйки не отходил бы, но она почти каждый день на работу сбегает.

Пропавшего мальчика пока не нашли, а Рика и Камиллу отправили на кражу. Мистер Харли обиделся. Кстати, только мне кажется. Что Рик частенько мелькает на задних планах у других защитников правопорядка?

Как бы там ни было, с Камиллой они, кажется, сработались.

Она народ опрашивает, а он не отсвечивает.

А дома успел подрасти малыш Дуайт.

Кстати, как Вы думаете, кто его отец. Подсказка: это не НПС, не скаченный сим, а один из аборигенов, и о нем я еще не рассказывала.

D03Anna, пружанская, supernatka и 6 другим нравится это.
  8. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 2 июл 2018 | Сообщение #67
    А теперь об отце
    Снова пробую запараллелить истории, хотя это немного сложно. Но….

Почему так напряжена Клара? Потому что недавно (относительно) у нее был разговор с неприятной особой, которая сказала, что она родила ее мужу сына. Бьорн, конечно, все отрицает, Клара, конечно, ему поверила, но осадочек остался.

И совсем не зря, между прочим!

Да и ночные отлучки мужа по каким-то непонятным делам уверенности не вселяют.

В общем, Клара приняла решение, что нужно действовать. Она точно все средства в ход пустит, чтобы семью сохранить.

Ее соперница, впрочем, тоже.

Она ведь даже к Кларе как-то домой заявилась.

И при Эльзе о романе с Бьорном рассказала.

Хорошо, что без подробностей.

Но Клара может спокойно на звание жены года номинироваться. Не поверила. Или сделала вид, что не поверила.

Домой тогда Шанис вернулась ни с чем, и, чтобы немного успокоиться, отправилась с Дуайтом на прогулку.

Думаю, Дуайт весь в папочку.

Но он очень даже милый.

И с сестрой старшей играть любит.

А вот с другими старшими сестрами он не знаком. И вряд ли будет.

Не очень-то и хотелось, наверное.

Шанис о своем визите к Кларе Бьорну рассказывать не стала.

А вот миссис Бьергсен оказалась не столь благородной. Так что Бьорн пришел не шутки шутить.

Но, кажется, Шанис смогла его успокоить. Он снова остался на ночь, как обычно, читал Дуайту сказку на ночь.

Вот только в ту ночь Шанис умерла.

9. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 2 июл 2018 | Сообщение #68
    not4you
    :eek: так вот кто женатый любовник Шанис. Бьорн!!! Я так тебя любила:плачу::D

это все нордический темперамент
    :D:D:D милый малыш
    парк такой симпатичный
    :eek: и что теперь? Бьорн с Кларой будут воспитывать или детоненавистница Камилла?

not4you нравится это.
  10. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 2 июл 2018 | Сообщение #69
    arova
    спасибо за комментарий :)

ага, Доменник уже был охмурен Мико, Морти как-то с гуленой не вяжется. А Бьорн мимо проходил в нужный момент, в общем, так сошлись звезды )))
    Кстати, с Готами я погоду тестирую.

это точно! У членов этого семейства всегда непробиваемые выражения лица)))

скачала в галерее, если интересно, могу потом посмотреть название. Он в плане сборищ для детей очень продуман.

ну как-то Клара мне не видится этакой матерью Терезой. Камилла, по задумке для династии, должна была расследовать, кто подругу отравил, ну и о детях заботиться.

arova нравится это.
  11. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 3 июл 2018 | Сообщение #70
    На самом деле хотела рассказать о сезонах и Готах, но у Готов все спокойно и предсказуемо: я увлеклась изучением календаря, стараясь не забывать про ЖЦ малыша Александра (привет свинке Пеппе), новые ЧХ для Касси. Правда, я напрочь забыла про ЧХ для их дома. В общем, прогресс был почти никаким. Особенно сложно было выполнять ЖЦ Беллы, хотя Эльзе Бьергсен Харли (первой жене Эммита Харли) я эту ЖЦ набила очень быстро, но она не была обременена двумя детьми. Так что продолжаю рассказ про Бьорна.

А теперь об отце

Итак, Камилла поклялась на могиле подруги, что найдет ее убийцу: вскрытие показало, что ее отравили.

Мы знаем, что она погибла от отравленного дротика, но в династии-то можно пофантазировать. Правда, я так и не решила, кто будет убийцей: пришедший на огонек женатый любовник….

Не желающая делиться супругом женушка, которая угостила Шанис выпивкой.

Милашка Софи, конечно, вне подозрений.

А крошка Эльза еще слишком мала. Наверное….

На самом деле Кларе было за что бороться: как-никак трое детей. Да-да, третий на подходе.

Так что Дуайт вряд ли будет жить с папочкой. Камилла- не самый лучший опекун, так что она для детей покойной подруги новую семью подыскивает.

Кстати, у Эйши теперь есть папа: он скаченный и его получилось добавить к ней именно в качестве родителя!

Но пока рассказ не о нем.

После смерти Шанис в дом семейства Бьергсен вернулся покой и счастье.

Они снова самая настоящая идеальная семья.

София старается держать форму, Лукас Манч все еще от нее фанатеет.

Ее родители стараются наладить отношения. Они снова вместе гуляют в парках.

Совершают вылазки в город.

Но о детях не забывают. Миссис Бьергсен в основном.

И со старшей дочкой, и с младшей уроки делает.

Мистер Бьергсен слишком для этого занят.

Он столик в ресторане заказывал.

Пока родители наслаждаются друг другом, девочки занимаются домашними делами. Веревка это так мило!

Эльза в праздничном платье на гимнастическом комплексе тоже.

12. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 10 июл 2018 | Сообщение #71
    А теперь об отце

Наверное, Кристина Бьергсен родилась чуть раньше срока. Она должна быть младше Дуайта на полтора-два года, хотя в симс 4 одинаковое количество дней до пенсии между братом и сестрой легко регулируется.

Бьорн про Дуайта забыл: это условие Клары. Он работает, с дочками возится, книжки пишет.

А его жена наслаждается игрой под названием: ничего не было.

Дочки радостно подыгрывают родителям.

Все делают вид, что все в порядке. Вот только на рыбалку Бьорн теперь ходит только с дочками. Они играют в парке.

А он рыбу ловит.

Вот только Кристиной, как и раньше, занимается Клара.

Ну не мужское же это дело – подгузники менять и к горшку приучать!

Хорошо хоть, что соглашается с дочкой телевизор посмотреть.

А еще Бьорн технику чинит.

И сантехнику.

А еще улов домой приносит.

Мечта, а не мужчина, короче!

Собственно говоря, Клара ни о чем не жалеет.

Тем более, что Бьорн, как может, старается доказать семье, что больше он не повторит своей ошибки. Что ж, время покажет.

Тем временем у девочек Бьергсен жизнь кипит. Эльза сдружилась с Эммитом Вульфом. Да-да, думаю, в этот раз им никакая Брук Панкейк не помешает (в династии, правда, Эльза упорхнула к НПС, но развела я их именно из-за Брук).

А вот София влюблена в искусство, кстати, как и Кася Гот.

И на прощание, все три сестрицы.

D03Anna, пружанская, Рысик и 6 другим нравится это.
  13. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 12 июл 2018 | Сообщение #72
    Еще один тест для династии или при чем тут свободный дух.
    Знакомьтесь, это господин Натаниэль Монро, честно скачен из галереи.

Он лаборант в научном институте.

А еще он состоит в клубе рыбаков.

И у него есть кот.

Работа Нату нравится.

Ему все интересно. И с роботом болтать….

И цветы поливать.

Работа его тоже любит.

Новая должность – новые обязанности. И вот Натаниэль отправляется в командировку. В Сальводораду. С проводником (да, именно тогда пришла идея про ГГ – проводника, который симов в походах сопровождает. Так можно подселять к себе туристов, устраивать их личную жизнь и отпускать на волю, типа контракт закончился, они домой уехали).

Думаю, про Сельводораду все всё знают. Так что просто скажу, что Натаниель со своей задачей справился.

Отыскал артефакты, древние монеты и все остальное.

А еще светлячков.

И пауков.

А вот эту даму я скачала из галереи вместо одного из сельводорадцев. Игра согласилась ее принять за местную, но нужными знаниями, увы, не наделила.

Оливеру она понравилась.

А Натаниэль был захвачен работой и исследованиями.

И зря! Оливер себе, к примеру, не только девушку нашел, но и верного друга.

А еще познакомился с соседками.

И вместе с Натаниэлем отправился к девушкам в гости.

Знакомство, кстати, решили продолжить.

Однако, приятное общение, конечно, хорошо, но исследования храма никто не отменял.

Впрочем, как и храмовые ловушки.

Да, все верно: Натниэлю осталось совсем немного времени. Я решила не спасать его, но, конечно, не могла потерять такой чудесный генофонд, который, между прочим, классно подошел к генам моей любимицы Майке Хаас. Так что представим, что коммуна Свободный дух обратилась к Нату за помощью в поисках приключений.

Он согласился, ему понравилось махать мачете.

А мне нравится Майке. Жаль, что генетика у нее отстой.

Их с Натом курортный роман развивался очень быстро. Времени оставалось все меньше.

С наследником я затягивать не стала.

Думаю, Натаниэлю все очень понравилось.

А вот Ульрик в Сальводораде скучает и страдает от изжоги.

А у Майке начался токсикоз, и она счастлива!

Мисс Фауст, кстати, тоже покрылась пятнами. Я уже придумала историю, согласно которой Нат найдет противоядие и пожертвует его Ульрик.

Но Ульрик почувствовала себя лучше и без геройства моего ГГ.

Последнее редактирование: 12 июл 2018
    D03Anna, пружанская, Alikael и 3 другим нравится это.
  14. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 14 июл 2018 | Сообщение #73
    Еще один тест для династии или при чем тут свободный дух.
    Дальше экспедиция шла своим чередом.

Отношения Майке и Ната тоже. Он захотел на ней жениться, я не стала возражать.

А вот Ульрик увлеклась раскопками и археологией.

А это просто Майке, зажигающая на местном танцполе. Она мне, правда, нравится.

Как бы там ни было, беременность Майке протекала легко, но все-таки накануне родов она вернулась в Винденбург, а Ульрик и Натаниэль остались.

В джунглях пришло время для Натаниэля.

К нему пришла смерть.

И осталась.

Оказалось, это потому, что Майке пришло время рожать, но переключиться на нее нельзя было: в процессе смерти —запрещено.

Рожать в отпуске – тоже.

Пришлось все начинать с начала. В этот раз я отправила Майке домой почти сразу, и играла за нее.

Иногда переключаясь на искателей приключений.

Ульрик, кстати, уже научилась огораживать кучки.

А Нат успел умереть до начала родов у его невесты.

Кстати, родилась девочка.

После возвращения домой Ульрик сразу позвонил Дон Лотарио.

Но встреча не задалась.

Ульрик вернулась домой, полная решимости больше не отвечать на звонки Дона.

Жизнь в коммуне с появлением крошки Селены немного изменилась.

Майке много времени проводит с дочерью.

А еще пишет книжки.

Ульрик пишет картины.

А еще встречается с парнями.

Тем временем Селена подросла, а я не удержалась и полезла посмотреть, какой примерно она вырастет. Вроде ничего так.

Вообще она миленькая, хотя профиль, кажется, мамин.

Носик тоже.

Девочка растет очень любознательной.

Порой чрезмерно любопытной. Как и все дети.

И динозавров любит.

И мамочку.

И тетю Ульрик.

Вообще я решила, что было бы интересно рассказывать от лица наследника, выросшего в женской коммуне. Главное, конечно, накопить денег, чтобы суметь купить домик этих девчонок.

И можно будет рассказывать о карьерных успехах творческой Ульрик.

И о том, как Майке заботится о дочурке.

И о женской дружбе.

D03Anna, пружанская, Alikael и 6 другим нравится это.
  15. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 16 июл 2018 | Сообщение #74
    not4you

Прошу прощения за поздний ответ) в отпуске была
    если не трудно, буду очень признательна:)
    красивый сим:)
    Бьорн, видимо, гулять не хотел :D
    вне текста звучит зловеще:D а почему веревка? Они ж достаточно состоятельные
    :eek: еще одна девчонка
    грустно это, конечно
    семейная идиллия, но вообще классно - три принцесски у папки и разных возратов
    чувствуется, что у демиурга планы на Бьорна
    иииии... еще один красавчик!
    ой, я тоже люблю карьеру ученого, и доктора, и полицейского, предпринимателя не особо только
    будто танец танцует
    мне тоже она нравится, генетику не смотрела, просто как-то вблизи рассмотрела ее нос, который конкретно ее нисколько не портит, однако представляю, как он отражается на потомках
    она единственная, кто этому рад<_<
    я так понимаю, что все симы, о которых речь идет в мире, живут в одном сейве? Нат, как ученый, мог бы поделиться результатами исследований яда со следачкой Камиллой:rolleyes:
    пышечка наверняка двигает попой аппетитно:D

not4you нравится это.
  16. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 17 июл 2018 | Сообщение #75
    arova
    Огромное спасибо за внимание и интерес к моему ИМ

немного завидую! Мне еще месяц до отпуска

Heathcoate Reserve
    Я его очень прям рекомендую: почти все детские клубы там тусят

ага, умеют же люди делать симов, я как ни пытаюсь, ничего толкового не выходит

то ли сушилка сломалась, то ли я побоялась, что она током шибанет, и еще у них электричество выключали :oops:

Ну не вижу я Клару в роли добродетельницы. Остаться с мужем-предателем ради сохранения статуса, да, она может, но вот напоминания о своем позоре не потерпит (она же не Мойра)

Ага, я сначала расстроилась, что не сын (мне хотелось сыновей и для Фирсов, и для Бьергсенов), а теперь думаю, что тут прям банда светловолосых красавиц.

были, да. Только теперь я так увлеклась игрой за скаченных симов и их семьи :фейспалм:

++++
    Мне тоже открытые профессии нравятся больше других

у нее еще голова большая :фейспалм: ее старшая дочка от Рика в династии была милашкой, а вот младшей достался ее нос :фейспалм: и приплюснутая голова.

:D

ага, я совсем об этом не подумала! Надо будет не забыть, когда снова к Камилле вернусь!

да, смотрится очень и очень даже.

arova нравится это.
  17. arova
    arova

Проверенный
    Дата: 20 июл 2018 | Сообщение #76
    not4you

спасибо за парк:) скачала, но пока не установила - с тоддлерами пока напряг

зато он еще впереди, а у меня уже все:незнаю:

ушла играть в тройку, играю по неделе в каждой семье Сансет Велли. Пришла очередь играть за Джейме Жолину. Эта женщина за неделю сожгла три порции вафель, крайние - на третьем уровне навыка кулинарии, кажется, я начинаю понимать тоску Джона Классика

Последнее редактирование: 20 июл 2018
    not4you нравится это.
  18. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 24 июл 2018 | Сообщение #77
    arova

Только сегодня подумала о тройке. Надо перерыть скрины и найти Классиков, я ведь там до рождения пятого поколения доиграла.
    В тройке сложно играть за каждую семью по недели: но там симы в открытом мире совсем порой из-под контроля выходят. Самое грустное, когда уезжают :(

Еще один эксперимент или Хантли/Сейдж

А теперь речь о сезонах. Хотя, эта история началась чуть раньше. Итак, в каком-то детском клубе появился мальчик по имени Соммерсет. Я чуть-чуть поколдовала в КАСе, и у него появились: отец и мачеха, а после недолгой игры еще и единокровный брат.

Игра за это семейство долго не клеилась, пока однажды я не зашла и не увидела, что между супругами нулевая романтика, но дружеские отношения крепки.

Химия между ними никак не проявлялась.

Так что я начала усиленно искать вторую половинку для Майи.

А вот в лице Нельсона (он НПС, но из другого сейва) меня больше интересовала построение дружбы с животными.

В общем, брак этих двоих трещит по швам, и Майя предпочитает проводить время с пасынком.

А еще со своим новым знакомым Джоном и его дочкой.

И на тусовки успевает.

Но сына, конечно, любит, просто, не нагулялась она еще, наверное.

И не наработалась.

Пока малыш Гэри знакомится с детским садом, его старший брат Соммерсет очаровывает малышку Эйшу Ханикат.

А его папа рыбачит поблизости. Кстати, пусть вас не смущает отсутствие формы у Нельсона. На самом деле он секретный агент. А для прикрытия числится рыбаком (конечно, только в моей голове), и говорит жене, что кормит семью за счет рыбалки.

Так я и не знала, что делать с этим семейством, пока не зашла поиграть за эту милую, скаченную с галереи симку.

Ее зовут Лара Хантли, она подрабатывает барменом и садоводом, а еще она воспитывает собакена.

Думала, на фоне любви к собакам они с Оливером найдут общий язык.

Не вышло.

С Акирой тоже.

Но тем же днем она встретила Нельсона, печально бродящего по округе.

И предложила ему вместе отметить пиратский денек.

Правда, Нельсон очень быстро сбежал домой к семье. Лара не сильно тогда расстроилась.

А на следующий день случайно встретила его в библиотеке. Как видите, я тут ни при чем: над его головой нет значка группы.

Кстати, ее песик вырос. В огромную псину.

На день рождения позвали еще одного собачника, но разговор у них снова не сросся.

Так что Лара взяла его с собой на вечеринку с танцами. Не помню, кто именно ее позвал.

Тусили до утра, и еще сил поиграть в куче листьев осталось.

Не только ей. Под окнами я увидела Нельсона.

Лара, кстати, тоже.

Они мило поболтали.

И решили продолжить знакомство.

А потом встретились снова.

И на фестиваль шуток вместе сходили. А Майе Нельсон сказал, конечно, что отправился на рыбалку.

Ну, возможно, в чем-то он и прав. Лара может сойти за рыбку.

Хотя ее песику такой подход совсем не по душе.

Но Лару это уже не волнует. Она по уши влюбилась.

И скучает по своему кавалеру, когда он уходит на рыбалку.

Последнее редактирование: 25 июл 2018
    D03Anna, arova, пружанская и 4 другим нравится это.
  19. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 2 авг 2018 | Сообщение #78

Нельсон не может перестать думать о Ларе.

Майя делает вид, что ничего не замечает.

Он уходит на работу, она сидит с детьми. На первый взгляд, все, как всегда.

Кстати, Нельсон и в самом деле не всегда идет к Ларе, в развед центр он тоже наведывается.

Правда, чаще, сказав жене, что идет на рыбалку, он едет к любовнице.

Или ведет ее в ресторан, потому что ей скучно сидеть дома.

А Майя тем временем занимается Гэри.

Немало времени посвящает горшочным делам.

Не удивительно, что она очень сильно устает, и, как большинство мам, страдает от недосыпа.

В общем, никто не удивится, что, когда Нельсон все же набрался смелости (Лара настояла, конечно же) и попросил развода, Майя согласилась.

И оставила детей мужу и его новой пассии. Он же свою личную жизнь устроил – теперь ее очередь.

Так что Майя забрала себе кота и елочные украшения и обосновалась в Винденбурге.

И принялась устраивать свою личную жизнь.

Тем временем Лара занималась детьми Нельсона. Она к ним на самом деле привязалась, но вот только своими обзаводиться по вполне понятным причинам не торопилась.

Хотя их отношения с Нельсоном и перешли на другой уровень. На этот аз он сам догадался. Впрочем, он никогда не боялся жениться, что подтверждает его скоропалительный брак с Майей, о котором они оба теперь сильно сожалеют.

Но с Ларой ведь все будет по-другому! По крайней мере, они оба в это верят.

Соммерсет очередной выбор отца одобрил. Конечно, Майя ему нравилась больше, но разве у ребенка есть выбор?

Тем более, что Майя пока больше чужими мужиками интересуется, чем собственными сыном и пасынком.

Да, Соммерсет на нее дуется.

А Гэри просто по ней скучает.

А Нельсон просто счастлив.

Лара душка. Сама предложила блудную мать и бывшую супругу на праздник урожая позвать.

А что, ведь классный повод о помолвке объявить, чтобы все знали, кто теперь в доме хозяйка.

Даже садовым гномам. Кстати, за благодарность, принесенную на праздники осени эти маленькие злодеи долго и упорно потом разбрасывали семена в пакетиках по участку.

Этим же днем Лара получила повышение по службе, но за какие заслуги я уже не помню.

Если честно, она больше времени проводит с малышом Гэри, чем с растениями.

Хотя Соммерсет тоже вносит свой вклад в воспитание младшего брата, позволяя отцу и тете Ларе побыть вдвоем.

Тем более, что Нельсон, несмотря на произнесенные на вечеринке свадебные клятвы, все еще грезил о свадьбе с ней. Нет, желание на самом деле багнутое: ни свадьба-вечеринка, ни свадьба у арки, ни просто обмен кольцами его не исполняют.

А вот Майя пока только мечтает о свадебных колоколах и ходит в ресторан в гордом одиночестве.

И с завистью смотрит на чету Бьергсен. Супруги обменивались любезностями так, что Майя загадала желание: встретить свою вторю половинку и прожить остаток жизни в такой же идиллии как у Клары и Бьорна. Она же не знает всей правды. А мы с вами знаем.

Последнее редактирование: 3 авг 2018
    D03Anna, Alikael, arova и 5 другим нравится это.
  20. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 5 авг 2018 | Сообщение #79

Итак, Нельсон счастлив в браке. А почему нет? Лара классная: она любящая жена, заботливая опекунша и хозяйка. Когда песик заболел, отправилась с ним в ветеренарку.

И еще она вкусно готовит.

А еще учит Соммерсета играть в шахматы.

Я к чему? Кажется, у этих ребят все очень и очень хорошо. Даже ванильно. В какой-то момент я даже подумала о еще одном ребенке для Нельсона. Но передумала и обратила внимание на собаку Лары. Правда, почему нет?

Не вышло, вернулась к истории симов. Лара все-таки очень мила в роли мачехи. Думаю, мальчики к ней искренне привязались. Как и она к ним. Вообще зима привнесла в симс 4 свой очаровательный уют.

Кстати, пришло время Гэри идти в школу.

Майя не пришла. Наверное, как обычно, качалась в парке на качелях с Джоном.

Или отправилась на тусовку в клуб.

Или на свидание в ресторан.

Но Майя всегда находит время для работы. Думаю, она все же слишком рано вышла замуж. А теперь наверстывает упущенное.

А вот ее новый знакомый, сим из галереи.

Он был первым, с кем у Майи вспыхнула химия.

И мы с ней решили не терять время. Как видно на скрине, это именно она была инициатором вуху на первом свидании.

Но Брэберна это не отпугнуло, скорее, наоборот, впечатлило. Теперь он официально парень Майи.

А потом Майя пошла ва-банк, сказала: «Давай, поженимся!» Иногда это и в реале работает. Брэй, ради шутки, согласился. Ну, а что институт развода же никто не отменял.

Наверное, именно об этом будущий и бывший мужья Майи разговаривали.

Короче говоря, почему бы и нет. Будем считать, что ребята, перебрав коктейлей, решили узаконить отношения.

Так или иначе, теперь молодоженам нужно узнать друг о друге чуть больше.

Хотя работу никто не отменял.

Как и детей.

Брэй счастлив. Ему никто не предложит уйти в декрет. Да, они с Майей коллеги.

Но это не означает, что жена не позволит попользоваться ее изобретениями. Очень даже позволит.

Сама Майя тем временем сообщает Гэри, что у него скоро будут сестренки.

Арабелла и Клементина.

Но это история для второго круга игры))). Спасибо всем, кто остается с нами!

D03Anna, Alikael, Рысик и 5 другим нравится это.
  21. not4you
    not4you

Проверенный
    Дата: 10 авг 2018 | Сообщение #80
    Сумасшедшие Рассойя

Раджем и Гитой я планировала отыграть прям совсем по скучному.

Он любит готовить, мечтает создать семью и во всем слушается маму. ЖЦ я ему пока поменяла на кулинара, но в уме держала, чего он хочет на самом деле.

А Гита мечтала о внуках и подыскивала для них правильную мать. Даже сама Раджа на прогулки сопровождала, чтобы не пропустить ту самую.

С собой для компании брала общительного харизматичного соседа: она надеялась, что у него есть обворожительные скромные знакомые симки.

Но с девушками у Раджа туго. Пока он только с Адамирис Ландграаб познакомился. Но она еще слишком юна.

А Гита уже немолода, чтобы невестку с таких вот лет воспитывать.

Она и на счет Дарлинг сомневается.

Пока все ее надежды связаны с Надин (симкой из галереи).

А еще девушкой из соседней квартиры.

Но ни ей, ни Надин, Радж не интересен. Так что ходить ему пока холостым. Девушки просто не знают, кого упускают.

Но Гита надежды не теряет. Об этом она не только сыну, но соседу рассказывает. Кстати, это тот самый, чьи ногти так Дине Кальенте не понравились.

Он-то и посоветовал Гите выгулять сына на Умниконе.

Но ничего не вышло, так что предприимчивая мама отправилась на поиски невесты в музей. А там вновь надоедливая малявка. Велела ей под ногами не путаться.

И не заметила, как Радж осторожно от мамы сбежал. Нет-нет, он обычно послушный мальчик, но в этот раз Гита палку перегнула: он совсем не собирался на Адамарис жениться. Просто ответил девочке на пару вопросов о картинах. Так что пока Гита ее отчитывала, он отправился перекусить в ресторанчик.

В ресторане я увидела мирно беседующих Мойру и Доменника. Наверное, детали развода обсуждают. Или Доменник вернуться хочет?

А Раджу позвонила Гита: велела прийти в библиотеку. Радж – хороший мальчик – все бросил и вернулся к маме.

А потом в его жизни появилась она.

Шивон Фирс, она же миссис Малькольм Ландграаб.

Но предлагаю думать, что пока они просто встречаются.

А Радж любит проводить с ней время.

Настолько, что он даже без разрешения мамы решил дать ей ключи от квартиры.

Шивон тоже нравится проводить время с Раджем. С Малькольмом просто подурачиться невозможно, а с увальнем Рассойя весело.

А еще он знает толк во вкусной еде.

Лара и Нельсон, кстати, тоже в ресторане. Кажется, она его агитирует за правильное питание.

А Шивон просто боится, что Радж никогда не повзрослеет.

D03Anna, Alikael, arova и 3 другим нравится это.