Перекресток миров

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Aelina

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
260
Награды
19
SOCkG.png

Спойлер
Итак, давайте познакомимся. Меня зовут Света, и я заядлый геймер.
Увлеченность игровой индустрией во мне заложена с самого детства - как только я научилась читать, мне сразу захотелось побывать во многих книжных мирах. И именно игры дали мне такую возможность - прикоснуться к новому и интересному, прожив вместе своим героем целую жизнь.
Перечень жанров, в которые "рублюсь" в свободное время, разнообразен - от хорроров до квестов. Именно поэтому в данном дневнике я не буду акцентировать внимание лишь на чем-то одном, постаравшись охватить как можно больше интересных игр.
Надеюсь, вам понравится.
P.S. Мы с "Фотошопом" не слишком-то ладим, поэтому скриншоты подвергаются лишь легкой обработке. Заранее прошу прощения у ваших глаз.
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Здравствуйте!
Меня зовут Света, и я заядлый геймер
Очень приятно, а меня Соня. Добро пожаловать! :)
как только я научилась читать, мне сразу захотелось побывать во многих книжных мирах.
И не говорите! Особенно, когда начитаешься что-то типа "Властелина Колец ..." :rolleyes:
И именно игры дали мне такую возможность
Да, точно...
Мы с "Фотошопом" не слишком то ладим, поэтому скриншоты подвергаются лишь легкой обработке. Заранее прошу прощения у ваших глаз.
В моём полку прибыло :смех:
 

Aelina

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
260
Награды
19
veBVkf7q.png

Знакомьтесь, это Грольда* - 4 дочь 2 жены 3 сына ныне покойного вождя крепости Душник-Йал.
Именно она будет вашим временным проводником по землям и модам Скайрима, изредка уступая свое место другим персонажам.
Грольда - орк-попаданец, ибо всегда влипает в самые невероятные приключения. Именно влипает, другим словом ее невероятное везение и не назовешь.
Мать, как и положено достопочтенной орчихе, пыталась привить дочери тягу к кузнечному делу. Закончилось все достаточно печально для ученика кузница, который лишился левого уха. Грольду пытались сделать охотником и даже рыбаком, но ей куда проще казалось врукопашную пойти на медведя, чем весь день сидеть в траве, выслеживая кролика.
Кстати, о кроликах. Грольда нежно любит этих милых зверьков и нещадно мстит волкам, которые убивают ушастиков.

Итак, мы отвлеклись, продолжим же рассказ о нашей славной героине.
Она не стала охотником, кузнецом и даже рудокопом - ее допуск в шахту был бы неоправданным риском, сравнимым по масштабам бедствия с призывом огненного атронаха на склад двмерского масла. Шаманка тоже не приняла ее в ученицы, грозя всеми возможными карами, при одном ее приближении. Пришлось учиться искусству владения мечом и топором. Иногда кинжалом, луком, щитом и даже сапогом.​
Наука пошла впрок, и к моменту своего совершеннолетия Грольда могла на равных с другими орками намять бока любому обидчику. Именно тогда она приняла решение навсегда покинуть крепость, ибо не видела там перспектив для себя. Стать очередной женой очередного вождя она не горела желанием, к тому же, ее всегда влекли странствия и подвиги.
Так, собрав все свои малочисленные пожитки, а также прихватив приятно тяжелый кошель золота, она попрощалась с родней и отправилась в путь до Маркрата, где наняла повозку и отправилась в один из самых известных городов Скайрима - Вайтран.
С этого момента и начинается история ее странствий.

* на портрете вы видите момент первого знакомства Грольды со стражей Вайтрана. Тогда она не знала, что курицы** - священные животные нордов, и являются неприкосновенными. Именно с этого момента ее лицо навсегда приобрело глупо-удивленное выражение - во всем виноваты странные людские законы. А еще крепкие кулаки стражей.
** А кто-то кур просто ест.
 

Aelina

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
260
Награды
19
Очень приятно, а меня Соня. Добро пожаловать!
Рада знакомству.) Я уже давненько поглядывала на этот раздел, а тему решилась создать лишь сейчас.
В моём полку прибыло
Думаю, что нас много таких :D
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Aelina, здравствуйте. Приятно видеть новые лица в нашем разделе форума. Да ещё с такими интересными рассказами.
Знакомьтесь, это Грольда* - 4 дочь 2 жены 3 сына ныне покойного вождя крепости Душник-Йал.
Неожиданный у вас выбор героини. Её роль сразу обозначилась очень ярко, но и сразу получился ряд трудностей для такого персонажа. Очень интересно будет понаблюдать за её приключениями.
Она не стала охотником, кузнецом и даже рудокопом
Но Грольда в орочьей броне... Мама дочке броню сковала? :) (Не представляю, как выжить в Скайриме без кузнечного дела. Но это уже мои заморочки.)
Думаю, что нас много таких
Да тут нас таких, действительно, целый полк. :oops:
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
Знакомьтесь, это Грольда* - 4 дочь 2 жены 3 сына ныне покойного вождя крепости Душник-Йал.
Герой орк. Интересно. Хотелось бы посмотреть, что будет дальше. Редко, кто выбирает ящериц, орков... В основном брктонцы с темными эльфами ;)
пыталась привить дочери тягу к кузнечному делу.
Вы кузнечное дело развивать не собираетесь? Соглашусь с Халльдис, тоже не представляю Скайрим без этого навыка...
Жаль, что нельзя врагов пинать... :D
Но Грольда в орочьей броне... Мама дочке броню сковала?
Да нет, в кустах валялась...:хаха:
Да тут нас таких, действительно, целый полк.
Дааа, не знаешь, плакать или радоваться :лол2:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
В основном брктонцы с темными эльфами
У меня мой любимец в Скайриме - альтмер. :) Вообще, конечно же, правильней всего было бы бегать в Скайриме нордом, но вот почему-то "правильно" совсем не хочется, хочется неправильно... И я сразу заметила, что игра воспринимается немного по-другому, когда играешь расой, которой проблемы нордов в общем-то совсем не интересны. :) Может только у меня так? Например, со своим альтмером я резко негативно воспринимала Дельфину, мечтала её убить... А с бретонкой как-то совсем спокойно к ней отношусь. :)
Жаль, что нельзя врагов пинать...
Да, этого не хватает. :) (Кстати, такой мод я тоже где-то видела...)
 

Windows_8

Проверенный
Сообщения
1.080
Достижения
125
Награды
1.182
У меня мой любимец в Скайриме - альтмер.
Это я уже заметила:)
"правильно" совсем не хочется, хочется неправильно...
Всегда так. Бунтарский дух, как говорится
что игра воспринимается немного по-другому, когда играешь расой, которой проблемы нордов в общем-то совсем не интересны. Может только у меня так?
По сути, здесь нет проблемы нордов и имперцев, здесь проблема между двумя народами, один пытается подчинить - не подчинить, но как-то успокоить что ли, если про имперцев говорить - другой. А тем временем, другая страна, более могущественная и сильная диктует свои условия. Такое встречается у нас в жизни по всему миру. Норды считают, что их самобытность нарушена, они готовы умереть за свою свободу, наивно полагая, что если они отделятся от Империи, то всё сразу встанет на свои места. Да если они отделятся, то их съедят, тот же Альдмерский Доминион, например. Им просто сил не хватит противостоять. Ну это я так думаю.
(Кстати, такой мод я тоже где-то видела...)
А сколько у вас модов стоит? :rolleyes:
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
А сколько у вас модов стоит?
Очень много. :oops: Но почти все - на улучшенную графику, на игровой процесс я стараюсь не ставить модов. Хотя - есть альтернативное начало, есть бандольеры, которые позволяют переносить больше веса, есть серебряная броня, которую легко скрафтить вместо двемерской... Но это практически всё, что по игровому процессу. А так - улучшенная графика вообще и по отдельности - небо, вода, северное сияние; фонари по дорогам; убрана грязь с лиц и улучшены женские лица; есть мод на более правильную женскую броню - для сценария ставила, и всё такое, много в общем. :)
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Добрый день! Не возражаете, если я немного посижу на этом перекрестке?

Я уже давненько поглядывала на этот раздел, а тему решилась создать лишь сейчас.
А что именно побудило, если не секрет? (нет, я не осуждаю, я действительно просто интересуюсь) Кстати, а почему именно Скайрим? Почему не ДА?
 

Aelina

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
260
Награды
19
Но Грольда в орочьей броне... Мама дочке броню сковала? (Не представляю, как выжить в Скайриме без кузнечного дела. Но это уже мои заморочки.)
Вы кузнечное дело развивать не собираетесь? Соглашусь с Халльдис, тоже не представляю Скайрим без этого навыка...
В первую очередь я всегда ролеплею в играх, поэтому следую проработанному образу и не особо стремлюсь прокачивать все, что может понадобиться для комфортной жизни - с трудностями куда интереснее играть)
А броня досталась в наследство, я потом подробнее об этом расскажу.
Герой орк. Интересно. Хотелось бы посмотреть, что будет дальше. Редко, кто выбирает ящериц, орков... В основном брктонцы с темными эльфами
Мне норды и орки по духу ближе, возможно, именно поэтому я ими, в основном, и играю.:D Иногда поигрываю имперцами и редгардами, и очень редко беру босмеров (курю жучков и не убиваю больше, чем могу съесть ХД). Остальных меров не очень люблю, к зверорасам отношусь нейтрально, а бретоны для меня слишком хилые по лору.
Основной персонаж, кстати, нордка,я ее изредка буду показывать, потому что большинство модов ей уже пройдено, а вот орчихой - нет.
А что именно побудило, если не секрет? (нет, я не осуждаю, я действительно просто интересуюсь) Кстати, а почему именно Скайрим? Почему не ДА?
Появилось чуть больше времени, да вдохновение пришло. Будет и ДА, и Невервинтер, и еще много всего. Просто я сейчас снова решила в Скайрим поиграть.
 

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
Просто я сейчас снова решила в Скайрим поиграть.
Играла. Не пошло(( Наверное из-за того, что очень много шумихи вокруг этой игры. А без модов в нее вообще играть невозможно. Модели тел отвратительные.
Невервинтеры я все прошла, включая онлайн. Однопользовательские интереснее были.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем тебя, друг!
Привет! :teehee:

Симпотичная орчиха, мне нравится, необычный выбор)

4 дочь 2 жены 3 сына ныне покойного вождя крепости Душник-Йал
и задумался мой мосх на минуту)))):лол2:

ибо всегда влипает в самые невероятные приключения
поскорей бы почитать интересные истории)

Вообще, конечно же, правильней всего было бы бегать в Скайриме нордом, но вот почему-то "правильно" совсем не хочется, хочется неправильно.
и мне тоже совсем не хочется правильности))

А без модов в нее вообще играть невозможно
вот тут не соглашусь, это конечно только мое мнение, но всякие моды на "няшность" персонажей и значительное изменение всего вокруг, например миллион деревьев и трав, а так же размытость дальнего вида и тд., я не люблю, это уже тогда не Скайрим получается, а какая-то другая игра. Исчезает суровость игры. Даже играть в такую не хочу :палецвниз: Исключением можно сделать мод на сумку, как в Обливионе (кто как привык), ну и на позы, для постановочных скринов

Модели тел отвратительные.
вот тут снова не соглашусь и снова только мое мнение,:зеленый: так что не обижайтесь. Я когда первый раз села играть в Сакйрим, модели меня настолько шокировали своей красотой после обливиона, который шел у меня на самых низких настройках, что меня так затянуло, я даже не знала какую расу выбрать, настолько они похорошели, возьмем в сравнение даже этих орков и аргониан. Так что нет, меня и без модов все устраивает. Вот так вот :улыбаюсь:
 
Последнее редактирование:

Nessy

Проверенный
Сообщения
261
Достижения
140
Награды
45
navit07, право на собственное мнение никто не отменял.
Ну, что ж, посидела я на перекрестке, и пошла дальше. Удачи!
(На всякий случай, если меня опять неправильно поняли: Я не буду отстаивать свою точку зрения, не буду спорить и доказывать на примерах. Мне проще просто уйти. Стара я для этого всего)
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
Nessy
Нет, я спорить тоже не хочу. Вы правы, у каждого своя игра)
заглядывайте еще;)
 

Aelina

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
260
Награды
19
Играла. Не пошло(( Наверное из-за того, что очень много шумихи вокруг этой игры. А без модов в нее вообще играть невозможно. Модели тел отвратительные.
Модов у меня стоит достаточно много, есть и реплейсеры лиц, и модели тел, однако тела я больше для брони ставила, поскольку есть очень красивая для моделей UNP и, в то же время, соответствующая миру. А так остальные моды более на ролеплей направлены: охота, лошади со снаряжением, заплечные мешки, спальники, которые можно развернуть и спать, меховые плащи и т.д.
и задумался мой мосх на минуту))))
Даже я, когда писала, чуть не запуталась. :D
поскорей бы почитать интересные истории)
Буду стараться побыстрее начать. Но пока у меня на очереди обзор мода, который, как мне кажется, должен быть у всех.
 

Navit

Мечтательница
Друг форума
Сообщения
4.341
Достижения
1.975
Награды
2.876
есть и реплейсеры лиц
был как-то такой

поскольку есть очень красивая для моделей UNP
покажи примеры?)

заплечные мешки
да,мешок полезный, реалистичность придает)

которые можно развернуть и спать
вот это поподробнее)))

Но пока у меня на очереди обзор мода, который, как мне кажется, должен быть у всех.
я заинтригована)))какой это интересно? обледенение?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
А без модов в нее вообще играть невозможно. Модели тел отвратительные.
Тела ещё ничего, терпимо, но лица просто ужасны - мое мнение. Я не смогла играть в Скайрим с самого начала - без модов. :) Рисовала-рисовала персонажа... Долго рисовала и на этом игру бросила - не могу играть ужасным персом, который мне не нравится. И уже когда поставила кучу модов, тогда и заигралась.
А так остальные моды более на ролеплей направлены: охота, лошади со снаряжением, заплечные мешки, спальники, которые можно развернуть и спать, меховые плащи и т.д.
Это очень-очень интересно! А обзоры будут по этим модам? Я не нашла такие спальные мешки... Тоже хотела что-то подобное, но не нашла.
я заинтригована)))
Я тоже заинтригована. :)
 

Aelina

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
260
Награды
19
я заинтригована)))какой это интересно? обледенение?
И обледенение есть, но он на любителя)
вот это поподробнее)))
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - можно крафтить и спать. Незаменимы в пути.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - возможность создать собственную стоянку в лесу.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - оружие, еда, амулеты.
Еще, как я и говорила, есть мод для полноценной охоты, но его я рассмотрю подробно.
Это очень-очень интересно! А обзоры будут по этим модам? Я не нашла такие спальные мешки... Тоже хотела что-то подобное, но не нашла.
Обзоры будут, один планирую ночью или утром выложить.
покажи примеры?)
У меня модели тел UNP стоят, так что все перечисленные моды либо для них, либо для дефолтных.
И еще одно, скачиваю я с Нексуса, чаще всего это бывают не руссифицированные предметы и моды, ибо с русским переводом и ручной установкой появляются глюки. Для загрузки модов я использую загрузчик Нексуса, который правильно впихнет все в игру, скачать его можно с оригинального сайта. Плюс, для некоторых модификаци, особенно тех, что вносят изменения в геймплей, требуется установка Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. После того, как появятся обе программы, запускать игру нужно будет с их помощью, чтобы все пошло нормально. Если будет необходимо, я распишу, как это сделать.

Теперь о броне:
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - хорошая штука, я сразу к ней Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. реплейсер ставлю. Пользуюсь зеленым для большинства персонажей - как для путешествий и повседневной носки, так и для маскировки в траве.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - пользовалась этим костюмчиком для ролеплея портовой женщины легкого поведения ХД
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - как по мне, неплохо подойдет для вампира-аристократа.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - вот это действительно шикарная, лорная вещь, всегда ее для босмера (и не только) использую.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - каждый вариант для своего пола. Очень красива, хороша для отыгрыша знатных людей, вампиров. И великолепно смотрится на манекене.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - аналогична предыдущему варианту.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - хороший вариант для дорогостоящего наемного убийцы с особым почерком.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - ее я выбирала для боевого мага. Не знаю почему, но меня очень вдохновил верх.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - надежная, внушительная, красивая. Полагаю, что наиболее уместно она будет смотреться на герое, ставшем на сторону Ульфрика.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - ставила как повседневную одежду для женского персонажа, да не углядела на скриншотах, что она без брюк и едва прикрывает попу. Но на персонаже смотрится красиво, кому-то точно понравится должно.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - для тех, кто не любит шлемы. И Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. - использую для охотников и следопытов.
Потом отдельно покажу один замечательный мод на получение уникального сета брони, рассмотрев прохождение квеста.
UPD: видимо я накосячила и нечаянно половину списка удалила. Если что вспомню, обязательно напишу еще.
 
Последнее редактирование:

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
830
Награды
601
Спальники - можно крафтить и спать. Незаменимы в пути.
Спасибо. Это великая вещь, очень удобно именно для ролеплея.
С броней... Самую красивую броню для Скайрима обычно делают - легкую. :) Вот уж не знаю почему, но большинство любит легкую броню, а тяжелой, такой чтобы она ещё органично вписывалась в мир игры - совсем немного.
Из всего этого списка у меня есть только броня для воина. Причем отдельно я её не ставила, а она пришла ко мне вместе с модом на более умных лошадей. (Всё-равно на лошади не езжу, не нравится. :) ) К сожаления, эта броня лучше смотрится на манекене, чем на персонаже.
А вообще, действительно - подборка брони отличная. Броня босмеров - вообще, как будто родная Скайриму и гораздо лучше стандартной кожаной брони - той, которая с голыми ногами... (Стандартная кожаная броня у меня называется: "Дельфина опять демонстрирует нижнее белье всей таверне". :) ) Кольчуга интересная. Одежда и броня в вампирском стиле - вообще великолепны.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх