Челлендж № 16 Переписка. Фостер и МакХэйл

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
Совместный челлендж отыгрывается Странницей и Oliveira

H9iD5hY.jpg



Спойлер


Спойлер

Спойлер

Hello! Ola! 你好!
Скажи, что ты умеешь готовить что-то экзотическое-диетическое, и я влюбилась. Бонус, если у тебя есть ухоженная борода.
Я считаю себя собранной и ответственной, мечтаю греть симозадницей кресла в министерстве за бугром. Не смотря на это, я много ругаюсь, не пугайся.
Идеальное свидание? Где-то на местной достопримечательности, коим может быть бар, - угости меня Кровавой Симэри.

Спойлер

Люблю жёлтый цвет, капкейки, и людей, похожих на капкейки. Да и вообще людей почти во всех их проявлениях.
Отрицаю существование логики и логических цепочек. Великая кладоискательница и домоленивица.
Будущее всея кулинарии.

Спойлер

Длинною в два поколения
17 в 1
Комментарии запрещены
Баллы считаем

Ограничения:
Многонациональная семья – необходим аддон The Sims 2 Bon Voyage
Стоимость ограничения – 1 балл.
Ваш персонаж-основатель хочет, чтобы семья была многонациональной, и у него нет никакого интереса к свиданиям и бракам с жителями своего городка.
- Ваши персонажи могут приглашать на свидания, заключать брак и вселять к себе только персонажей, которых они встретили на отпускных участках; нельзя приглашать, заключать брак и вселять к себе NPC и других жителей соседства.
- Ваши персонажи могут приглашать на свидания, заключать брак и вселять к себе только персонажей, имеющих отличный от их собственного цвет кожи, волос и жизненное стремление.
- Ваши персонажи могут дружить, выезжать в город и устраивать вечеринки с персонажами из местного соседства.

Всемирный беспорядок – необходим аддон The Sims 2 Bon Voyage
Стоимость ограничения – 1 балл.
В мире творится что-то невообразимое и отдыхать стало очень опасно.
- Ваш персонаж может поехать отдыхать, только если у него максимально развит навык тела.

Бесстрашные
Стоимость ограничения – 1 балл.
Ваш персонаж-основатель не боится никакого риска и старательно прививает эту черту характера всему семейству.
- Ваш персонаж должен разыгрывать карточки шансов (на работе), Вы не можете выбирать функцию «Игнорировать».
- Любой сломанный электроприбор должен ремонтировать член семьи, Вы не можете вызывать ремонтника или заставлять другого персонажа починить прибор с помощью влияния.
- Ваш персонаж не может купить сигнализацию для дома или автомобиля.
- Персонаж-основатель и каждый наследник должны иметь интерес к преступлениям равный 10 (или максимально развитый интерес к хобби «Игры», если у вас установлен аддон The Sims 2 Free Times) до того, как они станут пожилыми.
- Сломанные объекты, которые не опасны для жизни персонажей (душ, туалет), могут быть отремонтированы сотрудником из сферы обслуживания, либо Ваш персонаж может заставить отремонтировать их другого сима.

Блуждающие призраки
Стоимость ограничения – 2 балла.
Ваш персонаж-основатель придерживается мнения, что духи покойных нельзя ограничивать в свободе, иначе можно навлечь на семью их гнев.
- Могилы и урны всех членов семьи не могут быть проданы, даже если они разбиты.
- Могилы и урны не могут храниться в инвентаре персонажа и могут быть помещены туда только во время переезда, чтобы не оставлять их на старом лоте.
- Могилы и урны должны быть размещены так, чтобы призраки могли свободно перемещаться по лоту; если Вы размещаете могилы в стороне, то это не нарушает ограничение.
- Вы должны сохранить все могилы на протяжении всех поколений.

Среда обитания – квартира – необходим аддон The Sims 2 Apartment Life
Стоимость ограничения – 1 балл.
Маленькие (по сравнению с домами) счета? Полное единение с соседями? По какой-то причине семья вашего персонажа предпочитает жить в квартирах, чувствуя себя там наиболее комфортно.

- Основатель заселяется в квартиру любого размера. До вноса займа семейный счёт необходимо сократить до 4800 симолеонов;
- Основатель и наследники могут проживать только в квартирах;
- В университете основатель и наследники должны жить в общежитиях;
- Если на счету семьи менее 50 тысяч симолеонов, можно заводить только одного компаньона.
Модники
Стоимость ограничения – 1 балл.
Все члены вашей семьи – настоящие модники, помешанные на собственной красоте и внешности. Каждый из них хочет быть лучшим и настаивает на личном гардеробе.

- Вы должны приобрести шкаф в первый день своего проживания на лоте и купить одежду до того дня, когда к основателю присоединится еще один член семьи.
- Каждый член семьи (независимо от возраста) должен иметь свой собственный шкаф-гардероб. Когда к семье присоединяется новый персонаж, гардероб для него должен быть куплен в тот же день до полуночи.
- Каждый родившийся член семьи должен обладать личной повседневной одеждой для всех возрастных категорий. Также новорожденный должен иметь свой комплект одежды (от тоддлера до пожилого) до того, как станет тоддлером.
- У каждого члена семьи должен быть комплект нижнего белья, вечернего костюма, пижамы для каждой возрастной категории.
- Для персонажа-основателя и каждого взрослого сима, присоединяющегося к семье, необходимо купить новый костюм из категории «Пожилой» и по одному элементу одежды из каждой категории для пожилых до того, как они достигнут этого возраста. Для пожилого персонажа, присоединившегося к семье, не нужно покупать новую одежду.
- Основатель и каждый наследник должны иметь интерес к моде равный 10 (или максимальный интерес к хобби «Прикладное искусство», если у вас установлен аддон The Sims 2 Free Time) до того, как они станут пожилыми.
- Когда персонаж умирает, Вы можете «подарить» его шкаф другому члену семьи.
Симы могут не носить новую одежду, но Вы обязаны приобрести её.


Благородное самообладание
Стоимость ограничения – 1 балл
Ваш основатель обеспокоен самообладанием членов своей семьи и не желает, чтобы они попали в какое-либо смущающее положение.

- В течение всех поколений ни один персонаж не должен описаться или уснуть на полу из-за нехватки сил; младенцы, тоддлеры и гости не нарушают это ограничение; персонажи, уснувшие в тарелках с едой, это ограничение также не нарушают.
- Те же действия, совершенные при поломке бонусного объекта Thinking Cap (шапка с лампочкой), нарушают данное ограничение.
- Персонаж-основатель и каждый наследник должны иметь интерес к культуре равный 10 (или максимальный интерес к хобби «Литература и кино», если у вас установлен аддон The Sims 2 Free Time) до того, как они станут пожилыми.

Рассказчик
Стоимость ограничения – 1 балл.
Ваш основатель не сомневается в уникальности собственной семьи и считает, что её история должна быть поведана миру.

- Как минимум один роман должен быть написан каждым наследником, кроме пятого (или десятого) поколения.
Здесь не имеет значения творческий потенциал наследника и насколько хорошо продается роман. Главное – писать историю семьи.

Предоставьте это свахе
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж считает, что любовь всей его жизни можно встретить только на свидании вслепую.
- Основатель и наследники могут жениться только на первом симе, с которым они познакомились на слепом свидании; данный партнёр также становится родителем наследника.
- Если наследник побывал на слепом свидании в подростковом возрасте / в университете, первый партнер противоположного пола также становится будущим мужем/женой и родителем следующего наследника.
- В каждом поколении должен быть только один ребенок, который и становится наследником.
- Запрещено заводить детей от пришельцев, отпрысков ростоманов, близнецов.
Данное ограничение распространяется только на основателя и наследников.
 
Последнее редактирование:

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
Новосельск, конец лета
2 года после выпускного


Раннее утро. Солнышко только встало и начало играть лучами в округе. Морозный с ночи ветер кусал щиколотки, приятное чувство. Сильвия вдохнула поглубже и стартанула трусцой.

Новосельск отдалён от мегаполисов живописными лесами и полями, однако деревней этот район не назовёшь. Торговые центры и университеты здесь строились с неимоверной скоростью, но, как бы то ни было, молодым людям этого было мало. Каждый мечтал покорить горы многоэтажек и ритмичные реки метро больших городов.

Раздражающая черта райончика - никогда не угадаешь погоду, спасибо тебе, уважаемый характерный климат.
Сильвия совершала две пробежки одновременно. Её мысли быстро сменяли друг друга - куда подевался список гантелей да сколько энергетических батончиков брать в дорогу. Сегодня Сильвия уезжает, как и многие талантливые (и не очень) юнцы, навстречу перспективам.
Рыжая ещё с детства видела себя международным юристом. Удобные кожаные кресла посольств других стран так и ждали её подтянутой симопопы.

Ощущалось, будто в соседнем районе грохнула молния. Спустя каких-то несколько секунд разразился ливень - ну что за напасть!
- Собачий сын, проклятье!
Сильвия в секунду развернулась и побежала обратно, стараясь держаться поближе к деревьям и навесам.
Всеми руками и ногами толкая на себя дверь, она льнула внутрь родительского дома. То был двухэтажный деревянный особняк, полный света и воспоминаний.

M1A3M1l.jpg

- Хах, - ему ничего и говорить не стоит сейчас.

У Калеба ухмылка освещала всю кухню вместе с прихожей. Дождь, кстати говоря, тут же прекратился. Наверняка это всё дело рук её харизматичного старшего брата, такого надоедливого, Сильвия уж точно знает!
Она любила обвинить его в абсолютно всём, даже в погоде.

- Как пробежка у моего пончика?
Он закинул сразу два суши-ролла себе за щеки и, прикрывая рот кулачком, не сводил с неё глаз.

Калеб от ушей до пяток чувствовал нужду вести себя как настоящий аристократ. На самом-то деле, он просто был противным упрямым павлином, который всегда ходил с распущенным хвостом. И тусовался в вольере со львами.
- Дождь из ниоткуда, - плюнула она и поспешила на второй этаж, пропуская ступеньки.
Сильвия научила себя не реагировать на его стёб, иногда получалось. Калеба это только забавляло. Зоопарк.

80kCrpV.jpg

Получение визы и вся возня с документами проходила легко и уверенно - Сильвия отличалась организованностью и сокровенным желанием умотать куда подальше. Сегодня вечером она сядет в самолёт и подколки брата будет видеть только через смайлики в аське.

Оказалось, была ещё одна вещь, которую она хотела забрать с собой. Перебирая школьные грамоты, значки с лагерей и упаковки от любимых пончиков (вы даже не представляете её бывшую любовь к сладостям!), невозможно не заметить одно постоянно улыбающееся личико на детских фотках. То была безмятежная, необузданная и вечно весёлая личность - Уилло Фостер.
Девочки росли разными и идеально дополняли друг друга. Собранная Сильвия напоминала подруге о дедлайнах домашней работы, а вторая всегда откапывала пропуски на лучшие вечеринки.

Сильвия автономно взяла телефон и нащёлкала пару кадров старых полароидов.
Уилло онлайн. Она, в общем-то, была всегда в сети.

6BPr1Ut.jpg

- Здрасть, помнишь?
Стараясь с первого сообщения заполучить максимум внимания, Сильвия сразу отправила их самую неловкую для неё фотку. То было, кажется, восьмилетие Уилло. Некоторые дети становятся насмешкой из-за небрежной причёски, носа-пяточка или жёсткого провала на школьной сцене. Сильвия же просто была хрюшкой-толстушкой, зато в то день рождение подруги выиграла конкурс на поедание капкейков.

- Сильвия? Сильвия! Я так скучала по тебе! Ты сохранила наши старые фотки? Смотрящий, это была одна из лучших вечеринок за всю мою жизнь. Капкейки были просто невероятные. Даже невероятней, чем невероятные.

s70g0Dq.jpg

- А вот эту помнишь? Он ни капли не изменился, чёрт его дери.

Второй кадр был сделан Калебом. Во время одной из спальных вечеринок девчонки одаривали наклейками и заполняли журнал подвигов под одеялом с фонариком. Конечно, брату было весело ой как от испуга девочек и щёлканья камерой.

- Еще б не помнить, я так перепугалась, что потом закрывала глаза и видела твоего брата. А он далеко не мужчина моих школьных снов!

tb9s6ns.jpg

- А здесь мы постарше. Твоя мама просто рок-звезда всех наших ярмарок!

На одной из школьных встреч, той самой, где дети готовили сладости и продавали за симокопейки, их стенд поразил всех. Детки, будто заворожённые магией теста и сахара, разбирали их печеньки - только сделала-то их мама Уилло. Это был один из их секретов, который пойдёт с ними в мир иной прежде, чем раскроется.

kV6Cg0w.jpg

- Признаться, я думала, что мы никогда не закончим школу. И универ. И вообще никогда никуда не выберемся, что было бы не удивительно с нашим детством. Как ты? Я умираю как хочу спать, но теперь ты просто обязана рассказать мне обо всем, что произошло с нашего расставания, не пропадай!

- Все думают, что это никогда не закончится, а потом – бум – и все. Я очень по тебе скучаю и теперь никуда не исчезну! Обещаю присылать фотки с зарубежья! И конфеты!

Переписка с подругой детства - действительно то, что Сильвия забыла упаковать с собой в дорогу (и игровую приставку). Так тепло разбегалось по всему телу от самой макушки. Уилло будет первым человеком, который узнает, что Сильвия приземлилась успешно и сдала экзамены.

ueDi2hy.jpg
 
Последнее редактирование:

Oliveira

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
200
Награды
78
Спойлер

Добрый... день? Вечер? Какая у нас вообще разница в часах теперь, Сильв? Впрочем, все не важно, ведь я наконец добралась до Вероны!

Отец довез меня на своем старом грузовике, я очень удобно примостилась между шкафом и столом, пришлось всего лишь согнуть правую ногу, пригнуться, вывернуть левую руку назад и не поднимать головы. А так очень удобно. Переезд – это так захватывающе!​

1.png

Помнишь нашу детскую тетрадку? Ну, ту, с наклейками спереди и порванными уголками страниц? Мы еще записывали туда наши ежедневные подвиги (побили мальчика, который обижал соседского кота, угостили кота огурцом, полили цветы и при этом их почти не истоптали…). Так вот, я готова завести тетрадь взрослых подвигов Уилло Фостер! Первый пункт программы: стать всемирно известным поваром. Как Тортон Замзи. Нет, даже круче чем он!​

2.png

А что еще было в нашей тетрадке? Карты сокровищ! Но в нашем унылом Новосельске мы откапывали лишь глиняных петухов (и кто их туда вечно закапывает?) и кучу камней, а здесь я нашла настоящий сундук! С настоящими украшениями и кучей золотых старинных монет! Кто бы знал, что самостоятельно разбогатеть так просто?​

3.png

Отец оставил мне компьютер, на который комом навалил всю документацию, и ушел. Нет, я конечно понимаю, что они хотели «бросить меня во взрослую жизнь», но не настолько же резко! Помимо кучи скучных серых бумажек с цифрами сверху лежало письмо: спасибо тебе за все твои великие заслуги... блаблаблабла... подарок… проживи удивительную жизнь… блаблаблабла. Ну что ж, думаю, это считается за душевное прощание?​

4.png

Участок, который родители мне купили, похож на чью-то старую дачу: тут огромные километры земли и маленькое жилище без окон. Зато на дверце висит бантик, ну разве не прелесть?​

5.png

А внутри там просто замечательно! Я взяла с собой своего медвежонка (ты помнишь Руфуса?) и старый комод с кучей цветастой одежды, а все остальное у меня теперь новое. Даже стул с шариками. Стул с шариками, ты представляешь? Я пришлю тебе фотографию, чтобы ты не забыла восхититься​

6.png

Единственное, что мне чуждо здесь – это люди. Я навела столько шуму со своим переездом, раскопками, сломала водопровод, починила водопровод, а ни один, даже самый захудалый, сосед не вышел меня поприветствовать! Только какая-то девчушка лет четырнадцати поздоровалась и без умолку начала что-то тараторить, но она, кажется, тоже не из Вероны и делилась со мной наблюдениями о городе​

7.png

- Сабина, перестань! Не всем интересны эти шекспировские драмы! Вы, кажется, недавно приехали и сразу попали под пулемет из сплетен?

Девушку, которую защитила меня от подросткового напора, звали Ада, и она замечательная. Ее кожа отливает на свету, а глаза блестят живым огоньком. Она расспрашивала меня о прошлом и направляла в Веронское будущее. И защищала от той странной девушки в цветочном платье. Защита, пожалуй, тут самое важное​

8.png

Мне кажется, что даже засыпая, я чувствовала взгляд ее пиксельнозеленых глаз

9.png

P.S. Тетрадь взрослых подвигов Уилло Фостер:
Нашла клад
Почти стала всемирно известным поваром, но нечаянно сожгла макароны​

Жду твоих великих взрослых подвигов​
+0,5 за основательницу
+0, 25 за Аделаиду
0,75

image.png
Спойлер
 
Последнее редактирование:

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
Спойлер

Я вижу, ты, подруга, наслаждаешься взрослой жизнью. Всегда найдешь, над чем или кем посмеяться, так в любой ситуации не пропадёшь!
Восхищаюсь и домиком, и твоим позитивом. А мне он сейчас так нужен.

Я не поступила.
На вступительных экзаменов заметила одного голодранца за списыванием со шпаргалки, и чёрт меня дернул пожаловаться преподавателю; коим оказалась мамаша (или тётя?...любовница?) этого парня. В общем, одарила она меня неприятным взглядом из-под очков и специально, вот специально занизила оценку!..
Даю тебе секрет, и ты его храни: я не поеду обратно в Новосельск, а родителям скажу, что поступила. Так боюсь стать разочарованием! Калеб будет смеяться, да и мама всем соседкам нахвалила меня, стоя в очереди в супермаркете.

Vh9UbqE.png

tJECao4.png


Следующие пробы только через год. А пока я буду выживать, подавая кофе да кочуя по городу с авоськой за плечом. Мне бы сейчас твоего Руфуса обнять!

Ну а вот фотка моей "авоськи":

jD7ndCs.png

L3DPai5.png



Со всеми этими переживаниями о деньгах наедине с тараканом в углу я думала с катушек съеду. Меня спас мой любимый тренажер - мне может быть надо почаще злиться и стрессовать, потому что часы занятий пролетают быстро!

5hGKrJK.png

ZFdGwu5.png


Мой багаж книг стал вторым лучшим другом. Помимо Сумерек (да, да, я знаю) я упаковала столько рандомных, но полезных книг.

Ta942Ed.png


Местные рецепты включали диетические ванильные пончики и низкокаллорийный жареный сыр, я даже про университет на пару часов забыла - представляю, как ты - всемирно известный повар - готовишь для своей старой доброй Сильвии такие чудеса!

uoRlpQQ.png


Ну, а пока ты на своей даче заводишь новых подружек (я не ревную..), я буду пихать в себя протеиновые блюда быстрого приготовления.

EfzlqJF.png


Все эти манипуляции по снятию стресса и накоплению знаний дали мне идею.

Город большой, работа всегда найдётся. Как же я хотела в это чёртово посольство! А пока буду девочкой на побегушках у какого-то сыщика.

13d7Bq4.png


Когда закончился дождь, я пошла стучать в соседнюю дверь. Джессика Петерсон наверное самая симпатюльная девушка, которую я когда-либо встречала! Не красивая, а именно симпатюльная, - она вся из себя такая простая.
Я поделилась с ней своей грустной историей, и она пыталась меня успокоить.
- Я тоже не поступила, - говорит, - с тех пор вот на горячей линии с мужиками Бухты работаю, и не горюю!

Максис, помоги мне, бедному дитя.

8HdLSQH.png


Я легла спать пораньше. Завтра буду натирать лупы моему боссу-разведчику да снова горевать, и книжки читать.

dTvDPAx.png


+ 0,5 за основателя С:

 
Последнее редактирование:

Oliveira

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
200
Награды
78

Спойлер

А я всегда говорила, Сильв, что диплом – лишняя трата энергии и молодости! Сначала скучаешь на лекциях, потом умираешь от этих глупых процентов оригинальности, а в итоге тебе дают бумажку? И это равноценный обмен на годы жизни? Так что поздравляю тебя с освобождением и торжественно обещаю рассказывать всем МакХэйлам про твои страдания на парах

Посмотрела на присланные тобой фотографии и даже взгрустнулось – у тебя есть настоящие окна с занавесочками на них! Пошла грустить на улицу, а там еще один клад валяется​

1.png

Так что я теперь богатая девушка с пиратскими кольцами на обеих руках. Стиль, шик, блеск. Как только местные прознали, что я два сундука подряд нашла, так сразу стали ко мне дружелюбнее. Некоторые даже с газетами приходили, полными статей о моем потрясающем успехе, и ненавязчиво толкались возле двери​

2.png

А еще я стала судомойкой. Люди в этой стране абсолютно неспособны разглядеть кулинарный талант! Но ничего, пройдет пара месяцев, и я всем им покажу. И ты покажешь. И вообще мы покажем!​

3.png

Ты просто представь – им отправляет резюме будущая звезда кулинарных книг, а они отправляют ее учиться рисовать. Дескать, работники должны уметь красиво разрисовывать салфетки для детей. Салфетки! Для детей! И после этого ты жалуешься на должность помощницы детектива?​

4.png

Долго я на должности судомойки не продержалась. Пришла, поразила всех и ушла уже продавщицей. Я называю это успехом.​

5.png

Мне сидеть в окошке раздачи не понравилось, зато я там нравилась всем и даже начала получать свои первые чаевые​

6.png

На них я позволила себе целый книжный шкаф! Это, конечно, не так здорово, как окошки с занавесками, но зато туда можно ставить игрушки, цветы и даже бумажные книги, если они вдруг зачем-то понадобятся. Я нашла парочку, оставшихся от прошлых владельцев – сплошь какие-то советы про развод, дележку детей и имущества пополам. Не уверена, что мне все это было нужно, но зато теперь я опытная, и если надо будет поругаться с мужем – обращайся, ведь для этого и нужны подруги​

7.png

Поддверные газетные люди, кстати, иногда оказывались не такими плохими. Каллиста, например, очень похожа на тебя лет в 16 – те же амбиции, кожаные куртки и постоянное желание перетащить мои вещи в непонятные места, аргументируемое словом «уборка». А еще ей нравятся мои картины – правда, странная?​

8.png

Впрочем, уж лучше Каллиста, чем эта девчушка в цветочном платье! Она приходит и стоит рядом вечерами, она названивает целыми днями и абсолютно не чувствует моего скучающего взгляда в трубку! Давай ты приедешь и скажешь ей «отстань» за меня?​

9.png


А вообще у меня все хорошо. Я, конечно, еще не шеф-повар, но уже практически на половине пути (продавщица – это же половина?). В доме без окон немного сложно время суток определять, но я уже почти привыкла.
Не унывай по поводу работы, читай свои книжки и вспоминай меня – великую Веронскую кладоискательницу!​

10.png


0,75 + 0,25 (за Каллисту, 2/40) = 1
Спустя половину недели вспомнила о жизненных выгодах и раскидала баллы:​

image.png

Клады и умения:​

image.png


 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
Спойлер


Уилло, я нереально за тебя рада, фантастическая работа! Дай знать, как выучишь в идеале рецепт ананасового сюрприза. И я сразу куплю билет к тебе. В один конец!
Вижу, у тебя там с хорошими джентельменами не густо, пойду у себя проверять.

Начну с не главного. Приснился мне вчера сон про горы. Был жуткий ветер, я ловила рыбу в озере и каталась на коньках одновременно. Максис видит я такие выходки на льду в реальности выполнить не смогу, но сон так запал в душу. Захотелось воплотить в жизнь.

eAy71ai.jpg


- Какая рыба тебе, женщина?! - кричала в трубку Джессика. - Не так папики на крючок ловятся! Каблуки и юбка покороче!

На самом деле она является моей жилеткой и гидом по выживанию в таком большом городе. Если у меня будут какие-то проблемы, особенно любовные, я могу положиться на Джессику.

dW61Qp7.jpg


Второй день на работе, а на меня уже сваливают серьёзные дела, - чему я и рада, ведь получается у меня отлично!

ZRJdA9s.jpg

BYw4zx9.jpg


И вообще мне одиноко. Я никогда не была душой компании, но только живя одной я поняла, что на самом деле постоянно была окружена людьми, - пусть даже надоедливым братом или надоедливой тобой. Шутка. Ха-ха.

Уилло, в чем прелесть больших городов?! До хоть чего можно добраться хоть на чем! Я предпочитаю ходить пешком - дышать загрязнением окружающей среды, знаешь. И тут я решила прогуляться до парка, место, где собираются самые разносортные люди.

R7NlV5q.jpg


Я стараюсь во всём быть всегда идеальной. Это конечно не Озёрный край, где жирная рыбёшка в огромном количестве сама тебе в руки прыгает, но такой скудный результат я не ожидала.
Мне так неловко, ужас!
Теперь я точно друзей не найду, никто не захочет общаться с такой неудачницей!

HqiOxH1.jpg

XyF3aTD.jpg


Ну, хотя бы башмак не поймала, - лучше ничего, чем ещё однра капля позора и вонючая чужая обувь. Учиться, учиться и ещё сто раз учиться, блин.
Всё-таки осмелилась заговорить с каким-то загорелым красавчиком с итальянским носом. Он меня не зацепил. Ну, или я его.

40zL4nk.jpg

i1WzV4o.jpg


Время так быстро пролетело, что когда я вернулась домой, там часы будто остановились. И так хотелось спать... С этими странными временными приключениями я теперь сплю вечером, а всю ночь рыскаю по двору в одних трусах (я резко вспомнила и испугалась, что опоздаю по кварплате! А Джессика мне махала ручкой с её окна и показывала пальцем вверх, дурочка!)

3Hc9dr2.jpg

pa22W4P.jpg


... или, угадай, мучаю свой секондхэнд-тренажер.
А иногда он - меня.

QIVxjNl.jpg


И вот со всем этим одиночеством у меня стали возникать мысли по поводу компаньона. Вместе веселей, да и дешевле жить. А потом я себя останавливаю, это ведь мне придётся делить и диван, и тренажер, и даже мою собственную грязь с кем-то! А я делиться не люблю!
Честно говорю, убираюсь и драю унитаз вовремя, но на работе сумасшедший график, поэтому если в один момент перестану писать, - я про тебя не забыла, меня сожрали мухи. Имущество после моей смерти я им и передам.

R1BYDnF.jpg


Жить там, где живут много людей, а хозяйка квартир милая старушка, опасно. Она кому попало ключи, что-ли, даёт?! Пришёл какой-то парень, её прапрапрапрапраправнук, пригласил меня в элитный фитнес клуб. Сказал, учуял мой запах пота по соседству и сразу понял о моём увлечении.

T5Mhp0Y.jpg


Будет ли время посещать этот элитный спортзал? Ведь помимо всего, я стараюсь уделять время книгам и поискам друзей.
Я неловко чувствую себя при разговоре с людьми в реальной жизни, но по сети я же не смотрю им в глаза, поэтому говорю более открыто и свободно!

J32WYpC.jpg

ZUuxY2G.jpg


Например, случай пару дней назад - один из сыщиков напросился в гости. Я начинаю параноить и думать, работает ли он под прикрытием и шпионит за мной, или просто милый коллега-друг.

e4elNKn.jpg


Квартира ему показалась маленькой и безвкусной, чего пришёл тогда?! Иди отсюда куда подальше, как говорится. Ан-нет, стоял ещё несколько часов над моей кроватью, пока я притворялась спящей, и смотрел на меня. Бр-р, правда?

Через пару дней меня опять ждало повышение, не знаю, моего коллеги ли это рук дело, но горжусь я собой - это точно!
Скажем риску "да"!

RZMHCi7.jpg

k4yzPx6.jpg

1UYwbDT.jpg


И я опять наградила себя прогулочкой по городу. В этот раз я со своей подругой Мариссой (консервативная клуша, но беседу поддержать умеет) отправилась в спортивный клуб. Там я оттачивала свои техники дыхания под водой, - куда бы я не поехала в следующий раз - горы или Дальний Восток - это пригодится.

Кстати, как тебе купальник?

90CQCF8.jpg

ZY0yLAs.jpg


Я заказала его онлайн. Ниже дам ссылку, ты должна чекнуть этот сайт! Я же знаю, как ты любишь диванный шоппинг.

Мои знакомства начали наконец приносить свои плоды. Однако ещё одного внезапного повышения я не выдержу (конечно выдержу), - у меня совсем пока нет нужных навыков.

i9e5ZP2.jpg


Хорошо, что этот чувак ничего не сказал по поводу того, что я в баре и в спортивном костюме. Зато позже люди возле барной стойки начали замечать странный запах - упс!
Ну, я ж не растерялась, давай тоже нос закрывать да руками махать, - мол, кто здесь не помылся!

- Это пьяная бабка воняет! - я ткнула пальцем куда-то вдаль и убежала, пока остальные отвернулись.

BNgv6MZ.jpg


Проверь такую штуку, как йога.
Да ладно, я знаю, что тебе не понравится. Требует много концентрации и гибкости, - я начинаю преуспевать. А ещё успокаивает мои бедные нервы от работы и нелепых комментариев Джессики.

s5Kde02.jpg


Хозяйка квартир устраивала вечеринку. Так мило с её стороны! Я бы пришла, хотя я и не большая поклонница шумных компаний (я люблю где-то в дорожном баре посидеть, коктейль с трубочки пососать), но я работала. Соседи рассказали потом, что она принесла пиццу и пунш - и никто не пришёл!
Так грустно.

zmJUyes.jpg


Однажды вечером я была на пробежке, и на взор мой попалась четырёхлапая. Я вот и думаю, да ну этих компаньонов, куда они мне. Собаку завести намного круче - она хотя бы не болтает постоянно и не крадёт твои капкейки.

1TA0Iv3.jpg


НО не тут-то было!
Гадкая такая разгрызла мой цветок. А он между прочим редкой азиатской породы.

LKgboRr.jpg


Я тут же выпроводила её газетой по заднице! Итак, занятия йогой, йогой.... чёрт эту псину дери...



+ 0,75 за друзей
Всего: 1,25
pa6SL1v.jpg
 
Последнее редактирование:

Oliveira

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
200
Награды
78
Спойлер


Слово – не воробей. И не синица. Да и вообще не птица, слово – это слово! К чему это я? К тому, что своими рассказами про необходимость компаньона в жизни ты пробудила охотницу-Уилло! Все мужчины Вероны отныне трясутся в страхе, ожидая моего критического взгляда.

Итак, представляю тебе свой недельный улов:
Евгений. Он, кажется, клюнул не на меня, а на мой стул с шариками и новенький телескоп. Кто бы знал, что эта дыра – такое опасное для оптических приборов место?​

1.png

Какой-то симпатичный парень в форме полицейского. Я бы подумала, что это настоящий полицейский, но он разминулся с Евгением на пороге и даже не попытался его поймать! Милые кудряшки и смазливое личико не закроют дыру в моем сердце и кошельке​

2.png

После ночного провала я решила выбраться в центр: больше народа – больше шансов, думала я. И что в итоге? Один рыжий негодяй демонстративно вычеркнул меня из своих планов, а я и поздороваться не успела​

3.png

Второй негодяй прочитал мне целую лекцию на тему того, что девушки не разбираются ни в чем, кроме туфель. И это после того, как он проиграл мне в шахматы! Видит Смотрящий, у некоторых симов самооценка выставлена на несколько отметок выше положенной​

4.png

Во всем этом дурацком огромном парке был всего один достойно одетый джентльмен с манерами. И, конечно, он отказался со мной говорить. Этот мир невыносим, Сильв, просто невыносим!​

5.png

- Эти гоблины тебе не нужны, красавица, - рассмеялась женщина, наблюдавшая за моими пустыми попытками. Ее голос, похожий на утробный рык, мгновенно привлек меня. Не уверена, конечно, что зеленокожая леди имеет право называть кого-то гоблинами
- Нужен будет настоящий мужчина – позвони по этому телефону, не пожалеешь, яхонтовая моя​

6.png


Если бы я составляла рейтинга странных событий в моей жизни, то это бы определенно вошло в топ. Однако я сохранила номер в телефоне, подписав его как «Последний шанс». Но до последнего шанса нужно перебрать еще по крайней мере с десяток непоследних, не правда ли? Уилло так просто не отчаивается!

Заглянула в магазин с геймерскими штуками: решила, что нужно искать парня с общими интересами. Наткнулась на толпу женщин, виснувших на двух не самых привлекательных экземплярах. Одиночество поистине творит страшные вещи​

7.png

Заглянула в магазин одежды: дважды наступила на ногу какому-то старику, отчего он поднял настоящий скандал; проиграла пару партий в дартс; довела до скуки парня вчерашними мемами. Он их уже видел, понимаете ли! Как быстро устаревает информация в этой вашей современности​

8.png

Я уже вызвала такси, как вдруг встретила Хелен – ну, зеленокожую любительницу остроконечных шляп. Она, кажется, вновь прочувствовала мой провал и, улыбаясь, повторила тот самый номер

- Ты не бойся, красавица, я помочь только хочу. Звонок бесплатный, даже золота своего отдавать не придется, а судьба уже будет у твоих дверей. Видишь кота моего, с очами сверкающими? В них ведь все несчастья отражаются – смотрит он на тебя, а глаза его синеют, тоска тебя поглощает, милая моя. Позвони да будет на душе спокойней​

9.png

Я обсудила все эти странности с Каллистой - она лишь повторила все мои опасения. С чего бы какой-то женщине с улицы так отчаянно желать мне счастья? А с другой стороны – что плохого может случиться от простого звонка?​

10.png

Пыталась отвлечься, но звезды на небе будто специально выстраивались в глупые сердечки​

11.png

Читала книги о саморазвитии с громкими названиями и яркими обложками. Ноль интересных картинок и столько же доказательств, что кирпич про «счастливую жизнь» написан счастливым человеком​

12.png


В конце концов я решила уехать. Правда, я еще не решила куда и теперь отчаянно нуждаюсь в твоем совете: где какая погода сейчас? А сколько симелеонов брать?
Хочу, знаешь, взмахнуть волшебным билетом в самолет, и чтобы – хоп! – все стало песчинкой в песочнице. Мелким и незначительным.

Жду скорейшего ответа, Сильв, скорейшего!​
P.S.: тут водятся пингвины! Настоящие, упитанные пингвины! Я уже не так уверена, что хочу уехать отсюда, но ты все равно напиши

13.png

1 + 0,25 (дружба с цыганкой-ведьмой, 3/40) = 1,25

image.png
 

Ksuna

Проверенный
Сообщения
268
Достижения
385
Награды
351
Спойлер

Уилло? Я не привыкла видеть тебя в рабочей форме. Смотрится мило!
И да, насчет грабителей - опасайся такого типа: длинный нос, круглые очки, завитые усы. Они везде, во всех странах одинаковые, любят отвлечь да в карман сразу двухметровый нос сунуть. Даже в горах недавно такого встретила. Ой... ну, обо всём по порядку.

Новостей много, итог недавных событий может свести тебя с ума (хотя я знаю, что ты этой фразы не боишься), поэтому начну с начала, как говорится. Работа мне стала наскучивать, каждый день одно и то же, даже очередное повышение не в силу дать мне мотивации. Я приняла его без улыбки на лице.

bfmCcbp.png


Zbr11gP.png


Меня так раздражает застой. В большинстве случаев я не могу заниматься одним делом подолгу.

lS3rAkv.png


Я стала чаще прогуливать, но зато ходить на тренировки. Тот милый мужчина, что выдал мне пропуск в элитный зал, - думала на удочку поймается. Однако я и так, и сяк перед ним крутилась, он всё внимания не обращал, поганец!

CeSmVpF.png


DNA9pMy.png


Зато пока я вертелась перед ним, накачала попу, о которой мечтала. Меня заметили госслужащие (наконец!) и пригласили работать на них. Правда, немного в другом направлении, нежели я сначала пыталась, но платят отлично.
Для них культуристы и страстные физкультурники на вес симозолота. Вот так.

mJxObLO.png


9mR2poy.png


Согласилась я на работу с условиями о том, что буду получать хотя бы один перерыв на булочку (я так ведь точно не поправлюсь, если буду заниматься 24/7 ?!), и что приступлю к работе после отдыха на горячих источниках. Я заслужила, не так ли?

8AsF66b.png


FTlJ7s5.png


Я решила ну совсем отойти от городской жизни и заселилась в палатку. А там зима близилась. Ой, как же я люблю это! Там совсем-совсем всё по-другому. Кантри вместо рэпа, кружка горячащего домашнего алкоголя против приторных коктейлей в мартини бокалах.
А также моё путешествие почти окупилось в первый же день. Вот же повезло!

L9mfeeD.png


Я сразу же после первого хайкинга пошла на второй круг, где мы нашли ещё один сундук с 500 симолеонами. Если когда-нибудь приедешь сюда, найди древний дуб, от него на север 50 футов, потом налево по холму, три раза через речку, по головам бывших парней и тридцать пять шагов южнее. Я оставила там неоткрытый сундук для тебя, коли ещё денежка завалялась, - бери.
Я не щедрая, просто увидела медведя и пришлось бросить всё это. Но тебе удачи!

mzxBM8b.png


Таким чудесным образом, найдя 1000 симолеонов, я почуствовала себя богаче, чем я есть, и побежала в припрыжку тратить.

iFdtEIK.png


R6cN2KQ.png


А кухня-то тут какая!
Произошло страшное-престрашное событие, о котором я сейчас расскажу. Солнце зашло. Я решила попробовать сома, и после парочки литров Кровавой Симэри заливала прекрасные вещи о тебе моему бедному повару.

gTWGVRK.png


uLd7meZ.png


С такси там мягко говоря туго, и пришлось топать домой в одиночку. Я ориентировалась по мятой карте, которая завалялась в лагере, и пыталась найти жирный красный крестик.

L7TaD55.png


Сейчас я вспоминаю об этом и думаю, что какая же я была глупая, но на тот момент горящий алкоголь бурлил в желудке под ритм "ничего страшного, что эта тропинка ведёт тебя глубоко в чащу". Избушка какой-то бабы Яги, на которую вёл крестик, заставила меня кричать о помощи и я было ломилась бежать, как врезалась во что-то мягкое и вонючее.

oFgJHrM.png


Мы с тобой всегда верили в сказки, но дпугое дело - видеть сказку прямо перед собой. Мысли молниеносно стреляли в моей голове от "он меня съест" до "я хочу его обнять, выглядит комфортно".

- Из-ви-ни, - пьяная я жестикулировала черезчур страстно, - Я ищу лагерь. Ла-герь.

Он взглянул на меня, чуть повернув голову и оттыпырив ушки, как собака будто со знаком вопроса на лице.

- Я умею разговаривать.

Абсолютно всё в нём выражало теплоту, от голоса до шкурки. И такого доброго взгляда.
Я уснула у него в избушке на какой-то собачьей подстилке прямо по середине нашей беседы об обитающих тут птицах и гнусных шарлатанах. На утро я на секунду шокировалась тем, что же всё-таки произошло, подблагодарила снежного человека и было уж собиралась идти в лагерь, как он предложил фото на память. Он умеет пользоваться техникой!

DxZOdjt.png


Как бы мне хотелось помочь ему перебраться в город, это его мечта. Ирвинг очень умный, начитанный и вежливый, - но он не собака, которую я могу легко взять и приютить. Хотя так сильно похож.

Осознав, что у меня осталось всего пара дней до конца отпуска в этом гремучем раю, я стала активно пробовать всё, что могла.

HmmVfn3.png


6cHwVF9.png


"Уиллочка, Уилленька, Уиллуля, Уиллюшечка", - так тебе будут мурлыкать на ухо с первого взгляда хладносердечные горские мужчины. Дай им только пару часов разговоров о природе, и они достанут из кармана свою гитару и начнут напевать о любви. Винсент был такой душечка!

a92l7aw.png


Я и не думала, что мне так понравится мужчина постарше. Я надеюсь, что мы с ним ещё встретимся.

После очередной партии напитков, ноги сами меня повели в ту избу.
Весь следующий день мы с Ирвингом провели вместе, - смеялись над глупыми подкатами поверхностных мужчин и танцевали под горские народные. Я не выдержала и предложила ему собирать монатки.
- Богатства, что запрятал в сундуках по лесу, не возьму, - твёрдо заявил он. - Пускай остаются бедным туристам. А я новые заработаю.
Помогать исполнять мечты других людей и нелюдей заставляет меня чувствовать себя полноценно, счастливо, будто бы я не провалилалась в жизни, понимаешь?


kG5bH1Z.png


igqbXlz.png


Советую посетить Озёрный край, если ищешь вторую половинку или просто так!
Надеюсь, ты не испугаешься и не подумаешь, что я сумасшедшая.

juBA6Pl.png


h6hKQJS.png


P.S. Ирвинг может посоревноваться с тобой или даже твоей мамой в готовке. Устроим у меня дома.:лол2:


+ 0,25 за Винсента

Всего: 1,50 балла

X4gWsSV.png


Итак, уже дошли до того, что у Сильвии друзей больше, чем у меня....:лол2: Продолжаем!
 
Последнее редактирование:

Oliveira

Проверенный
Сообщения
259
Достижения
200
Награды
78
Спойлер

Озёрный край, говоришь? Мохнатые мужчины-кулинары, горячие источники и ёлки? Продано, еду!​

1.png

Эту строчку я написала почти неделю назад. Импульсивно, в расстройстве от того, что Верона совсем не удовлетворяет моей жажды романтики и впечатлений. Забросила шмотки в сумку, собралась, села в ближайший автобус до Озёрного края… И вдруг осознала, что сейчас февраль. Для романтических вечерних прогулок – рано, а для романтических новогодних подсветок – поздно. Тьфу, и тут все наперекосяк!​

2.png

Я усилено делала вид, что морозить конечности в палатке зимой – часть моего плана. Рассматривала местные достопримечательности. Вот, например, деревяшка. Увлекательно, правда?​

3.png

Не знаю, где останавливалась ты, и где все эти обходительные соблазнители из твоих писем, но в моем лагере, видимо, было суровое разделение. Мужчины не допускались. Я обошла все по периметру, потом три раза по диагонали, и, наконец, кругом прошла каждый кусочек площади – одни девы​

4.png

Сначала я расстраивалась. Первые дни даже хандрила – ведь я приехала в отпуск с определенной целью, обзавидовалась, глядя на твои снимки, а приехала в итоге в женский оздоровительный лагерь? А потом поняла – сам Смотрящий велел мне отдыхать и забить на всякие глупости!​

5.png

И я отдыхала, так отдыхала, Сильв, как никогда не отдыхала! Например, каталась на бревне. Вокруг снег, холод, зима, а я в ярком купальнике кручусь, и падаю, и падаю, и кручусь!​

6.png

Сплавлялась по реке, наблюдала за попугаями (и откуда они здесь?), поднималась в горы… Там, кстати, был какой-то неопознанный мохнатый объект – ты уверена, что у твоего друга не осталось в Озерном Краю детей?


7.png

Парилась в сауне, просиживала дни в горячих источниках, научилась глубокому массажу, и, и, и… И, Сильв, ты не представляешь, как я рада, что ты меня сюда вытащила! С горным мужчиной мечты, конечно, не вышло, но кому он нужен, когда здесь есть палатки и зефирки?​

8.png

«Хладносердечные», правда, мне тоже попадались. Причем там же, где и тебе – в горячих ямах. Начинали за погоду, заканчивали за технику поцелуев. Дилетанты!​

9.png

Время пролетело, нет, просвистело мимо меня со скоростью снежинок, так часто падающих здесь. Кажется, еще вчера я раскачивалась на гамаке и пыталась понять, чем мне вообще заняться в этакой горной дыре, а уже сегодня я собираю вещи и мечтаю еще хоть чуть-чуть побыть здесь, в суровом и прекрасном краю оладушек и топоров​

10.png

Я купила местных безделушек моим Веронским подругам, собрала вещи, закрыла палатку и с улыбкой побежала в сторону автобуса, уже планируя следующие даты отпуска. Как я вообще жила без елок вокруг?​

11.png

Елки закончились, начались дубы и прочие скучные пейзажи Вероны. Впрочем, в этот раз они были не такими унылыми, как обычно – мою территорию, мою прекрасную серую коробку за время моего отсутствия облюбовала цыганка!​

12.png

У нее (нет, ты представляешь масштабы наглости?!) тут уже и место для костра, и мои стулья в ее кресла превратились! Я бросила чемодан, побежала к ней, а эта улыбающаяся зараза еще условия ставит! Дескать, позолоти ручку, и я уйду, а иначе в черный список вселенной отправишься​

13.png

Я говорила с ней битый час (час разборок после такого восхитительного отдыха кажется еще дольше!), а она уперлась, как цыганка в новые ворота. Ну, вообще она цыганка и есть, но не важно. Позолоти ручку да позолоти. Совершенно невозможно! Я в сердцах кинула в нее все, что было у меня в кармане и сказала убираться от моих некрашеных стен, а в ответ услышала
- Ох, яхонтовая моя, так бы сразу, тут же целое состояние! Золотце, я тебе еще и прощальный подарок сделаю за твою щедрость небывалую​

14.png

Она поводила руками по какому-то стеклянному шару и сбежала с прытью, которой не ожидаешь от старой гадалки, и почти сразу за моей спиной послышался хруст веток, за которым последовало:
- Здравствуй, меня зовут Эмиль, и я твой парень мечты, только что свалился с неба​

15.png


Несмотря на все написанное, одного друга на отдыхе Уилло таки завела х) Причем настолько между делом, что я и сама это чуть не проворонила​

1.png

Отдых получился продуктивный, на 11 воспоминаний в чемоданчике :3​

2.png

1,25 + 0,25 за друга (4/40) + 1 (9 воспоминаний: глубокий массаж, бревно, экскурсия, оладьи, годовые кольца, палатка, метание топора, карта и путешествие в горы) = 2,5​
 
Последнее редактирование:

Valiotti

Romancer
Модератор
Сообщения
4.126
Достижения
2.245
Награды
4.315
Тема не обновлялась более шести месяцев.
Закрыто. Перемещено в Архив.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх