Челлендж № 16 Солстед&МакГи

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Спойлер

Флавиан Солстед
P7zDwV.png

Эдит МакГи

3fEYTy.png


Спойлер
Правила челленджа «Переписка»
Установлены все аддоны и стаффпаки. Баллы считаем. Отыгрываем одно поколение.
Комментарии в теме запрещены. Мы будем рады увидеть Вас в «обсуждениях» :улыбаюсь:

Взятые ограничения:
Спойлер


Радуга (жёлтый, чёрный)
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваш персонаж хочет выделиться из серой массы. Он считает, что его семья должна быть цветной - в прямом смысле!

- У каждого поколения должен быть свой цвет. Он должен проявляться в цвете волос, макияже, одежде, мебели, декоре дома и т.д.
- Представители поколений должны иметь имена, созвучные с выбранным цветом (прим.: в англ. варианте приводится пример для "красного" поколения: Scarlet (алый), Crimson (малиновый), Heat (жара, тепло), Strawberry (клубника), Bloody (кровавый)).
- Необязательное условие: фамилия семьи может быть "Радуга".
Цвета, которые можно использовать (в любом порядке):
Жёлтый, оранжевый, красный, сиреневый/фиолетовый, синий, голубой, зелёный, ярко-зелёный, чёрный, белый. Одиннадцатое поколение должно быть "радужным".

Бесстрашные
Стоимость ограничения – 1 балл.
Ваш персонаж-основатель не боится никакого риска и старательно прививает эту черту характера всему семейству.

- Ваш персонаж должен разыгрывать карточки шансов (на работе), Вы не можете выбирать функцию «Игнорировать».
- Любой сломанный электроприбор должен ремонтировать член семьи, Вы не можете вызывать ремонтника или заставлять другого персонажа починить прибор с помощью влияния.
- Ваш персонаж не может купить сигнализацию для дома или автомобиля.
- Персонаж-основатель и каждый наследник должны иметь интерес к преступлениям равный 10 (или максимально развитый интерес к хобби «Игры», если у вас установлен аддон The Sims 2 Free Times) до того, как они станут пожилыми.
- Сломанные объекты, которые не опасны для жизни персонажей (душ, туалет), могут быть отремонтированы сотрудником из сферы обслуживания, либо Ваш персонаж может заставить отремонтировать их другого сима.

Многонациональная семья – необходим аддон The Sims 2 Bon Voyage
Стоимость ограничения – 1 балл.
Ваш персонаж-основатель хочет, чтобы семья была многонациональной, и у него нет никакого интереса к свиданиям и бракам с жителями своего городка.

- Ваши персонажи могут приглашать на свидания, заключать брак и вселять к себе только персонажей, которых они встретили на отпускных участках; нельзя приглашать, заключать брак и вселять к себе NPC и других жителей соседства.
- Ваши персонажи могут приглашать на свидания, заключать брак и вселять к себе только персонажей, имеющих отличный от их собственного цвет кожи, волос и жизненное стремление.
- Ваши персонажи могут дружить, выезжать в город и устраивать вечеринки с персонажами из местного соседства.

Ни шагу назад
Стоимость ограничения – 1 балл.
По непонятным причинам эликсир, продлевающий жизнь, не действует на Вашу семью. Только особый эликсир от коровы способен повлиять на продолжительность жизни Ваших героев.

- Ваши персонажи не могут использовать эликсир жизни из меню наград.
- Ваши персонажи могут использовать эликсир жизни от коровы (карьерная награда "Проглотис Людоедия").

Испытать всё на своей шкуре
Стоимость ограничения – 2 балла
В детстве Ваш персонаж-основатель стал свидетелем смерти от «Шапки забавы» и это оставило неизгладимый след в его душе, поэтому он запрещает использовать в своём доме любые бонусные награды за стремления.

- Ваш персонаж не должен использовать никакие бонусные и карьерные награды, единственное исключение – это использование сферы Re-nu-yu, чтобы изменить стремление персонажа на «Жареный сыр».
Выбирая это ограничение, Вы автоматически должны следовать ограничению "Ни шагу назад", поэтому в сумме они приносят 3 балла.


Спойлер


Благородное самообладание
Стоимость ограничения – 1 балл
Ваш основатель обеспокоен самообладанием членов своей семьи и не желает, чтобы они попали в какое-либо смущающее положение.

- За 10 поколений ни один персонаж не должен описаться или уснуть на полу из-за нехватки сил; младенцы, тоддлеры и гости не нарушают это ограничение; персонажи, уснувшие в тарелках с едой, это ограничение также не нарушают.
- Те же действия, совершенные при поломке бонусного объекта Thinking Cap (шапка с лампочкой), нарушают данное ограничение.
- Персонаж-основатель и каждый наследник должны иметь интерес к культуре равный 10 (или максимальный интерес к хобби «Литература и кино», если у вас установлен аддон The Sims 2 Free Time) до того, как они станут пожилыми.

Сделай сам
Стоимость ограничения – 1 балл
Ваш персонаж уверен в собственных силах и прививает эту уверенность остальным членам семьи. Он не доверяет сотрудникам сферы обслуживания.

- Ваш персонаж не может пользоваться услугами, сервисом и доставкой с помощью телефона и компьютера, исключение – служба усыновления и клуб садоводов.
Студенты тоже подчиняются этому ограничению.
- Ваш персонаж не может подселять к себе роботов Серво и заключать с ними брак.
- Персонаж-основатель и каждый наследник должны иметь интерес к работе равный 10 (или развитое до максимального уровня хобби «Техника», если у вас установлен аддон The Sims 2 Free Time) до того, как они станут пожилыми.
- Ваш персонаж не может заставлять другого выполнять работу по дому с помощью своего влияния.
- Ваш персонаж может выйти замуж/жениться на NPC из сферы обслуживания.
- Ваш персонаж может производить и продавать роботов Серво, но не активировать их.

Рассказчик
Стоимость ограничения – 1 балл.
Ваш основатель не сомневается в уникальности собственной семьи и считает, что её история должна быть поведана миру.

- Как минимум один роман должен быть написан каждым наследником, кроме десятого поколения.
Здесь не имеет значения творческий потенциал наследника и насколько хорошо продается роман. Главное – писать историю семьи.

Всемирный беспорядок – необходим аддон The Sims 2 Bon Voyage
Стоимость ограничения – 1 балл.
В мире творится что-то невообразимое и отдыхать стало очень опасно.

- Ваш персонаж может поехать отдыхать, только если у него максимально развит навык тела.

Элитная физподготовка
Стоимость ограничения – 1 балл.
Ваш персонаж-основатель - в хорошей физической форме и считает, что каждый член семьи должен заниматься спортом и следить за собой.

- Ваш персонаж-основатель не может быть полным.
- Ваш персонаж-основатель должен иметь как минимум пять пунктов характера в графе «Активный»
- Никто из членов семьи никогда не должен стать полным.
- Персонаж-основатель и любой персонаж, вошедший в семью, должны достичь высшего уровня стройности до того, как состарятся.
- Персонажи, рождённые в семье, должны достичь высшего уровня стройности до того, как станут взрослыми.
- Персонаж-основатель и каждый наследник должны иметь интерес к спорту равный 10 (или максимально развитый интерес к хобби «Спорт», если у вас установлен аддон The Sims 2 Free Times) до того, как они станут пожилыми.

Сам себе начальник
Стоимость ограничения – 3 балла.
Ваш персонаж не хочет быть наёмным работником и считает, что каждый член семьи должен быть начальником самому себе.

- Ни один член семьи не должен устраиваться на работу через газету или компьютер.
- Ни один член семьи не может работать на бизнес-лотах других персонажей, но он может работать на семейном бизнес-лоте.
- Персонаж не может работать на общественных лотах поваром или барменом.
Персонажи могут зарабатывать только с помощью: чаевых, школьных наград, доходов от бизнеса, продажи объектов (живопись, романы, подарки от свиданий и т.п.), стипендий, наград за успешную учебу, наследства.

 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Мягкие лучи заходящего солнца падали за землю, раскрашивая горизонт в нежно-розовые цвета. Несмотря на еще относительно ранний час, на улице не было почти никого – лишь изредка проходили спешащие с работы домой офисные клерки или перебегали дорогу ребятишки, гоняющие мяч.

Вдоль одинаково скучных домов не спеша прогуливались двое – юноша и девушка, оба явно не старше двадцати, но выглядящие вымотанными и уставшими.

Спойлер


- Ты точно все решила? – спросил парень, хватая обгонявшую его спутницу за запястье. Девушка мотнула головой.

- Меня тут ничего не держит.

- А как же работа?..

- Работа? – девушка расхохоталась. – Нет, спасибо, носить подносы в какой-нибудь забегаловке до старости я не собираюсь.

- Но… Тех так далеко… - Парень поежился и вжал голову в плечи. – Ты всегда можешь поехать со мной. Поступишь на литературный, будем учиться вместе…

- Не хочу, - девушка пожала плечами. – Мне не это нужно.

Юноша вздохнул и только крепче сжал тонкую девичью ладонь.

Тихонько переговариваясь, пара пошла дальше, вниз по улице – к старому чуть покосившемуся дому, который стоял как-то особняков от всех. В окнах не горел свет – лишь поблескивал тусклый экран телевизора. Переглянувшись, подростки вошли в дом.

Стараясь ступать как можно тише, они на цыпочках прошли по захламленной гостиной. В комнате не было почти ничего, кроме пары потертых кресел и старого большого телевизора с кривой антенной.

- Явились, - поприветствовал вошедших хриплый голос, доносящийся откуда-то со стороны кресел.

Девушка тихо чертыхнулась себе под нос.

- Привет, папа, - тихо ответил парень, заслоняя собой свою спутницу.

- Зачем пришли? – обладатель хриплого голоса чуть перевесился через подлокотник кресла. Это был мужчина лет сорока, полный, обрюзгший, с опухшим лицом и синяками под глазами. – Больше пообжиматься негде?

- Папа, успокойся, - юноша чуть повысил голос. – Мы уже уходим.

- Вот и валите! – мужчина неожиданно сорвался на крик. – Скоты! Чтобы я вас не видел больше!..

Девушка, все это время тихо стоявшая возле стены, бросила злой взгляд в сторону мужчины и быстро скрылась на лестнице. Парень, быстро взглянув на отца, устремился за ней.

***

- Да пошел он, - девушка быстро бросала вещи в чемодан, сметая с полок все, до чего могла дотянуться. – Я все могу понять, но это уже слишком.

- Скажи мне лучше вот что, Эдит, - парень, стоящий возле окна, крепко схватил мечущуюся по комнате девушку за плечо. – Ты уверена, что не передумаешь, что через месяц или два не захочешь еще куда-то? Ты же понимаешь, что нам и так сделали поблажку, взяв нас учиться?

Лицо Эдит резко посерьезнело.

- Уверена.

- Хорошо, - молодой человек выдохнул и притянул девушку к себе. – Я не знаю, что будет дальше.

Они замерли, стоя в объятиях друг друга.​

2.png


Солнце зашло окончательно.​
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Спойлер


ФЛАААВИАН! ФЛААААВ!!! Я НАКОНЕЦ-ТО ДОБРАЛАСЬ ДО КОМПЬЮЕТРА!!! ПРИВЕЕЕТ!!!

Ладно-ладно, больше не буду, мистер «Капс-и-восклицательные-знаки-не-для-меня». Но я правда ОЧЕНЬ рада возможности поделиться с тобой мыслями о первой неделе в Техе. Да, я не такая красноречивая как ты, наш будущий писатель романов-эпопей, но… ты уже давно смирился с этим, ведь так?

Начну с самого начала, то есть с переезда. Помнишь, как я постоянно жаловалась на холод и сырость в нашем родном городке? Уже скучаю по такой погоде! Я никогда не считала, что в пустыне будет… ну, «нормально» по меркам людей, никогда не живших в подобной среде. Но. Одно дело – думать «будет жарко, но я напьюсь зелёного чая, и всё будет ОК», а другое – это прожить неделю без зелёного чая, кондиционера, мороженного и хотя бы одного дуновения ветерка с высокой температурой воздуха, колеблющейся от 38 до 46 градусов! Так меня и встретил пустынный Тех: сухо, но жарко (практикуюсь в сравнениях, эпитетах и прочих литературных штуках, как тебе?).

Машина (я впервые прокатилась на такси!!! Уже вычеркнула пункт из списка «Сделаю, когда стану взрослой») за полчаса довезла нового студента (тогда я считала это почётным званием) до общежития. В тот день было так душно, что у меня с непривычки всё перед глазами поплыло. И вот, вижу свой новый дом, яркий и выделяющийся на фоне остальных зданий… а потом водитель привёл меня в нормальное состояние, обрызгав водой. Солнечный удар или что, но мой мозг стал воспринимать все цвета супернасыщенными. До сих пор обидно, я общежитие таким красивым больше не видела.

UowzlE.png

Я забрала свою сумку, поблагодарила водителя, быстро выпрыгнула из такси и еще минут десять стояла на улице, разглядывая свой новый дом. Знаешь, что было рядом с общагой? Уверена, что у вас там куча деревьев, клумбы и прочее… А у нас есть кактус. КАКТУС. Одинокий, никому не нужный кактус, который выше меня раза в два. Стала про себя звать его Хильдой в честь собачки, которая когда-то жила рядом с нашим домом. Да, я не была уверена, что найду тут друзей, и да, в Техе куча кактусов, но этот я увидела первым. Первый кактус в жизни, мой первый кактус… Есть в этом что-то такое. Ну такое, но не слишком.

Окей, уже вижу твоё лицо, мистер безразличие. (¬‿¬ )

Думаю, ты понимаешь, что я не от безумного интереса десять минут ходила вокруг общаги. Он, конечно, тоже присутствовал, но чувство паники было сильнее. «Кем окажутся мои соседи? Будут ли они дружелюбны ко мне? Сколько их вообще?», - эти и другие похожие вопросы крутились в моей голове, не давая покоя. Вдохнула-выдохнула и медленно направилась ко входу. Рядом с дверью висела табличка с надписью: «Добро пожаловать», которая, наверное, должна была меня успокоить. Хотя в голове всё равно пронеслось «Может, здесь все дружелюбные, а я себя просто накручиваю?..». С этой мыслью я быстро зашла внутрь.

Qpma8Z.png

Маленькое, неприбранное, старое – три слова, которыми можно описать наше общежитие. Таким было моё первое впечатление, таким оно и осталось спустя неделю.

К моему удивлению, в здании никого не оказалось. Такой поворот немного настораживал, на пару минут я даже почувствовала себя одиноким выжившим в радиусе нескольких км. Пустынный воин Эдит (звучит!) не стала терять ни минуты и сразу отправилась искать зарытые сокровища свои личные четыре стены. Учитывая, что в здании всего пять жилых комнат, поиски продолжались секунд тридцать. Скажу сразу, что королевских хором я не ждала, но надеялась на что-то большее, чем «обои и кровать». Это «большее» я получила (даже старый ретро-магнитофон!), но деталей, радующих глаз, всё равно не хватало. Хорошо, что я захватила с собой розового Чаппи! Так хотелось приобрести ему какого-нибудь друга, но у меня было всего пять сотен симолеонов, и позволить себе тратить их на игрушки я не могла.

Около пяти минут я сидела на кровати и просто осматривала свои владения. Книжная полка, креслице, шкаф для одежды и тумба, в нижнем отсеке которой обнаружилось бутылок семь старого дешёвого вина (как выяснилось позже, в этой комнате всегда что-то хранили), - все эти вещи мои на целый месяц! Расставляя свои вещи по местам, обнаружила, что полка держится на соплях и вот-вот упадёт или вообще развалится напополам. Да, я не просила чего-то сверхъестественного, и даже старая мебель меня полностью устраивает. Просто если та же полка сломается, заменять её придётся на свои деньги.

Которых у меня на момент въезда не было.

qlnRDV.png

Вторым важным шагом (после той десятиминутный борьбы с самой собой) стал выбор факультета. Да, мать его, выбор. Я подавала на экономику, но девушка из управления писклявым голоском заявила, что такого студента в списке не числится, и вообще места есть только на физфаке. Пусть в школе у меня никогда и не было проблем с техническими науками, но я сюда не ради физики приехала! Оператор предложила подождать три дня – мол, после первой сессии незаинтересованные уйдут, и появятся свободные места. Ну, выбора у меня было немного, решила остановиться на этом варианте.

После разговора я чувствовала себя подавленно, а моё лицо в тот момент выражало весь доступный человеку спектр эмоций. В импровизированную общажную гостиную зашла темнокожая девчонка, застав меня уже за самобичеванием («если бы я додумалась подать документы чуть раньше» и всё в таком духе), и… начала беседу.

За час я узнала кучу информации: девочку зовут Старла Вэбург и ей 16 лет (всего на год младше меня!); её семья суперкрутая: у них целая династия врачей, и она поступала на биологию, но, как и я, круто обломалась в последний момент; у неё тут учится брат-задира; любимый цвет – синий итд итп. Сначала я подумала, что она обыкновенная болтушка, с которыми можно говорить только о природе и погоде; когда Старри начала меня поддерживать и говорить, что всё наладится, мне стало немного стыдно за первые мысли. Может, пора завязывать с поспешными выводами?

GmV2S0.png

Ко дню стали поттягиваться остальные студенты. Пусть с начала года прошёл всего месяц, я всё равно замечала косые взгляды других. Даже отношения первокурсник+n-курсник здесь были похожи на старую крепкую дружбу, а ведь если подумать, то они знакомы всего ничего. Я себя так неудобно чувствовала, что хотелось провалиться сквозь землю (а ведь я никогда не была застенчивым человеком!). Уже неактуально, но: Флааааав, ну почему я не родилась кротиком? Кроты милые. Я видела в детстве такого на заднем дворе нашего дома.

2f3plo.png

Что делать, если заняться нечем? Читать. Что делать, если ты впервые в жизни стала стесняшкой и не можешь придумать ничего интересного? Читать что-нибудь умное и вдохновляющее! Один из моих соседей (его имя уже утеряно в веках…) битый час наяривал в приставку, и я, начитавшись всякой умной и вдохновляющей литературы, решила начать с него!

TtSEDL.png

Сначала я расспросила его об игре, потом о собственных ощущениях от неё… слово за слово, так прошло часа два (сама в шоке). В какой-то момент он разглядел во мне такого же геймера (что вообще) и предложил посоревноваться. Парень, надо сказать, был очень упрямым и, несмотря на свою внешность, харизматичным – если это не так, я не знаю, почему согласилась. Мне даже понравилось о_О Приятным бонусом стали десять симолеонов, которые ушли мне в виде приза за первое место. Сумма чисто символическая, но я не этого добивалась. Кто знает, возможно, через несколько лет я буду зарабатывать на этом миллионы. Вот только тогда я признаю, что скучные книжки по правильному ведению бизнеса были прочитаны не зря!

FQydHq.png

Что ещё ты обо мне знаешь? Нет, не так: что я люблю? Давай, десять секунд пошли. Десять, девять, восемь… Аргх, жрать есть! Я люблю есть! Да и кто не любит есть??? Проблема в том, что… да, да, верно, я не умею готовить (я по-прежнему не уверена, что моё фирменное блюдо «уголёк под майонезом» можно считать едой). Я больше всего боялась, что тут поставят автоматы с батончиками, которыми не наешься, или вообще скажут «чеши до ближайшего кафе и обедай там». К счастью, в нашей общаге имеется свой повар, а еда так вообще бесплатная! Юху, рай существует!

Меж прочим повариха тоже на меня странно смотрела, даже когда я кушала (да, кушала). Ещё меня такая мысля посетила, что рано или поздно, но готовить самой придётся… стоит ли учиться уже сейчас?.. Та неее

k4A9Zg.png

Ещё в нашем общежитии есть нормальная ванна и *барабанная дробь* пена! Я уже не помню, когда последний раз могла позволить себе такое удовольствие. Нежиться в горячей ванне, ни о чём не думая – это кайф. Когда у меня будет свой дом, я стану рыбкой.

RRZeOE.png

На водных процедурах приятности этого вечера не закончились. В комнате я обнаружила два подарка: подушку с лицом хрюшки с подписью «мистер Поросёночек» и *снова дробь, пожалуйста* маленький настольный вентилятор! На кровати лежала записка от Старри, в которой говорилось, что она хотела меня чем-нибудь порадовать после неудачного утра. Я не знаю, Флав, это нормально, что люди в первый же день дарят тебе что-то большее, чем пачка клубничных жвачек?

qi2bMu.png

Спать мне тогда не хотелось, а немного развлечься – с удовольствием. Недалеко от комнаты висит старый дартс, который давно притащили из какого-то бара. Я никогда не умела в него играть, с меткостью у меня вообще беда, но чем ещё можно заняться ночью (поздним вечером, но я всё равно буду называть его ночью)? Я тогда все обои вокруг доски протыкала. Несколько дротиков улетели в мишень, но попадания в яблочко не было.

А потом Старла вернулась в общежитие. То есть ты понимаешь, что всё это ночью происходило, да? Вот помимо того, что она меня напугала, во мне проснулось дикое желание узнать, где шестнадцатилетняя девчонка была одна и ночью.

Описываю ситуацию: я стою, развлекаюсь, никого не трогаю. Тут сзади раздается ГРОМКОЕ "О, играешь в дартс!". Сказать, что у меня внутри всё оторвалось - это ничего не сказать. Я прикрикнула на Старлу, а та, кажется, сама испугалась, что я испугалась и повысила голос. Она сразу начала что-то пищать, извиняться... Неудобно вышло. Отдышавшись, я решила поддержать разговор (который вроде как начался) и спросила, где она одна была так поздно. "Училась". Поймав мой взгляд "да ну?", начала оправдываться. Оказывается, "нам поставили пары с семи до девяти" (не то чтобы пары и тем более не нам - мы просто могли прийти на любую лекцию и прослушать её, но как студенты не числились и, соответственно, экзамен сдавать не могли) и пошло-поехало: почему я не пришла, а вот профессор Имя-затеряно-в-анналах-истории рассказывал, что вы можете сказать то-то и будет так и так... Минут пять я послушала, потом попросила перестать. И, блин, у неё голос такой печальный, мне постоянно кажется, что она плачет. Пару раз чувствовала себя виноватой на пустом месте.

oWBfLl.png

Попыталась исправить ситуацию, заговорив на вечные темы: природа и погода. Пожаловалась на жару в Техе, вспомнила утрешний инцидент в такси, рассказала о сырости родного города. Старла очень удивилась, когда я сказала, что у нас постоянно идут дожди. Её семья местная (из Аридии), и настоящих сильных ливней она почти не видела. Зато к жаре привыкшая. Сказала, что мечтает посетить восток: «там влажно, там много зелёных растений и там есть ниндзя и панды». Ну, ради ниндзя и панд я бы тоже туда поехала…

Dg6gEw.png

Когда мы решили разойтись по комнатам, время перевалило за полночь. На новом месте я долго не могла заснуть, а попытки заставить себя сделать это с треском провалились. Уже предвкушала, как буду ругать саму себя за такое поведение.

yrFCfE.png

К моему огромному удивлению, я выспалась, и чувствовала себя прекрасно. Мне даже показалось, что это утро было каким-то особенным. В здании пахло сладостями и настоящим кофе (а после года работы в кофейне я знаю его запах). На завтрак всё равно были оладьи и чай, но и от них веяло лёгкими пряными запахами.

o342FO.png

Утро вечера мудренее, верно? Вот и мне так теперь кажется. Находясь в приподнятом настроении, я села за местного монстра, которого до сих пор называют компьютером, и начала писать. Сначала пыталась создать черновик письма, но интернет соединения тут не было. Пальцы выбивали какие-то дикие слова, и потому файл быстро канул в лету. Сходила за кружкой кофе (ага, его всё-таки приготовили) и стала думать над своим будущим творением.

«Вечерело. Миссис Шоу шла домой с работы.»

«Нет, скучно! Нужно больше деталей!»

«Это был вечер пятницы тринадцатого. Миссис Шоу, одинокая женщина сорока лет, шла домой с работы. Ветки качались, и голова миссис Шоу качалась им в такт, и вообще все закачались и просто нет, где кнопка "удалить" …»

Тогда я подумала: «хм, раз описания не годятся, без подробностей – сухо, может, стоит сразу начать с экшена?»

«В самую обыкновенную пятницу тринадцатого Миссис Шоу была убита неизвестным мужчиной.»

«Отлично! И ещё добавить деталей!»

«Следователи обнаружили, что жертву застрелили из самозарядного пистолета модели Jeretta M1951, который давно не используется в армии и не производится. Этот факт ввёл полицейских в замешательство, потому что перекупщики просили за эту модель от шестидесяти до ста тысяч симолеонов, несмотря на её явные недостатки перед новыми, доступными версиями. Расследование ведётся.»

Поняв, что всё безнадёжно, а я зануда по денежным вещам, я взяла и написала черновик курсовой. Да, так просто :Р Потом его всё равно пришлось переделывать, потому что отсутствовало введение и ещё некоторые детали, но тем не менее!

dVdBBg.png

Но на этом моё творческое утро не закончилось, а только началось. Пока я пыталась стать новой Агатой Кристи, ребята притащили в общагу вещь, за которой я сейчас провожу всё свободное время, - токарный станок. Зачем – неизвестно, однако всем сразу стало нужно постоять за ним и почувствовать себя робототехниками. Ну ей богу, будто чертежей и инструментов никогда не видели! Сделав умное лицо, я подошла к «этой металлической бандуре» (с) и начала творить.

А кто говорил, что тех. науки не являются искусством?

Моя страсть к машинам возникла в средней школе, тогда же проявились и способности к точным наукам. За работой я не раз вспоминала те времена, пусть беззаботными и весёлыми их не назовёшь. Не подумай, это не от ностальгии или чего-то подобного: я всё ещё думала о факультете. Места на экономике могли и не освободиться, и мне пришлось бы делать необдуманный выбор. А мы так не поступаем!

Я думала на два факультета: математику (что логично) и биологию. Никогда не любила препарирование лягушек, просто… там будет Старла. Хоть одно знакомое лицо, с которым можно провести время между парами. На матфаке я никого не знаю. Ещё на самый крайний случай отложила вариант перехода в твой универ, на литературный, но… это вообще не моё. Ой, да блин, кому я это рассказываю.

34RxrP.png

Плодом моих трёхчасовых трудов стал маленький игрушечный робот, однако поломанный и, к моему удив--- да какому там удивлению, к шоку! искрящийся при включении! Епона мать, я думала, что взорвусь нахрен с этой игрушкой! Даже мысленно со всеми попрощалась и завещала тебе Чаппи (сильно прости). Благо, обошлось без смертей (ну, логично, иначе как бы я тебе писала?) и травм. Кто-то даже взял его на разборку за шестьдесят симолеонов (безумцы, говорю тебе). Все остались в выигрыше.

39QxK6.png

Бадабум тсс! Картина маслом: «Безумная женщина за мужской работой». Как те, как те? Заценил?

dzkVJ3.png

Хочу отметить, что у моей соседки – Старлы, да – есть врождённая суперспособность «хожу-как-кися-никто-не-услышит». Я мыла руки в ванной, и она подкралась сзади и, КОНЕЧНО ЖЕ, напугала меня. Не специально. Но я эту её способность всё равно ненавижу. Предложила (будет ли правильнее написать «просила, долго и упорно просила, и снова просила»?) пойти на лекцию вместе с ней. Лекцию по биологии. Действительно, мне ведь больше заняться нечем!

Заняться на самом деле нечем было, я согласилась. Забегая вперёд, скажу, что пошла не зря.

До начала «пары» было полчаса, и Старри решила сводить меня в местную кафешку

ГДЕ ПРОДАЮТ ТОЛЬКО КОФЕ
ВОЗМУЩЕНА ДО ГЛУБИНЫ ДУШИ
КОФЕ ПРЕСЛЕДУЕТ МЕНЯ


Кафе, видимо, достаточно популярное в теховских кругах, потому что на меня таращилось больше двух пар глаз. Я пыталась игнорировать такое внимание к моей королевской персоне, но в итоге всё равно стала ответно пялиться. Ну а чё, раз мне неприятно, то пусть и им будет неприятно!

PvhxUj.png

Маленькое (хосспадяу, да тут всё маленькое) и светлое здание, очень уютное. Мы заказали по чашке кофе – какой смысл сидеть просто так? – и плюхнулись на диван в самом далёком углу, чтобы никто не мешал. Сначала болтали о том, о сём – темы оч бабские, я даже кратко описывать не буду. Через пятнадцать минут настало время всё ещё популярной игры «правда или действие». Начало было довольно безобидным, потому что мы выбирали «правду», а вопросы были довольно лёгкими. Но потом мы решили разбавить все описания экшеном и стали выбирать «действие».

Старла – стерва. Мне пришлось читать рэп за деньги.

Судя по взгляду баристы, в эту кофейню я больше никогда не попаду.

Но самое обидное, что мне ни симолеона не дали!

Жлобы

98EXpv.png

А ещё я приметила двух парней с эмблемами ламы на одежде. Они читали и не обращали на остальных внимания. Я ещё по незнанию тогда удивилась: «Качок и читает? Да ну, они так умеют?» Хотя я до сих пор не поняла фишки с ламами. Это знак какой-то секретной организации? Ну, там, какой-нить молодёжный клуб вроде ку клукс клана? Не?

sj3O8S.png

И вот, мы вместе с моей шоколадкой (и-хи-хи-хи-хи) отправились на занятия. В здании воняло формалином. Я сразу поняла, что это было самое лучшее знакомство в моей жизни! Лекцию вёл молодой профессор, который постоянно подглядывал в учебник и запинался от волнения. Пока девки (кроме нас со Старри) громко вздыхали и закатывали глаза, чтобы привлечь к себе внимание паренька, я считала проезжающие мимо здания машины. Насчитала шесть штук и уснула на фразе «у одних видов асцидий туника тонкая, гладкая, полупрозрачная, иногда студенистая или желеобразная». Безззумно интересная лекция была. Я теперь всем рассказываю про этих прекрасных личинкохордовых созданий. Вот, наконец, и ты пополнил свой словарный запас и расширил кругозор.

Но Старле всё понравилось. Хорошо, когда человек занимается любимым делом.

Дома нас поджидали самые страшные враги. Самые опасные. Враги, от которых невозможно скрыться (если только не бежать из страны).

СЧЕТА ЗА ЖКУ

Меня всю жизнь будет коробить от этого слова. В универе мой кошелёк тоже волшебным образом не пополнялся, и оплатить их я сразу не смогла.

«Ещё одна головная боль», - подумала я.

Казалось бы, куда за два дня исчезли все мои деньги? Ах да, я же потратила часть на возмещение ущерба кофейне (мы разбили несколько чашек во время жонглирования. Мы дуры, что поделать). Старла отдала мне три симолеона из своего кошелька, только нахрена они мне? Печаль, как хороший вискарь, не заглушат, и счета не оплатят.

Но я всё равно их взяла. Диагноз пациента: жадность.

tYAolp.png

За ужином (ну хоть что-то тут бесплатное) мы снова долго болтали, хотя разговор был так себе. Две темы, за которые я готова порвать любого (или тупо расплакаться): деньги и домашнее насилие. Над Старлой постоянно издевается её старший брат.

Брат, чёрт возьми. Я-то, наивная, думала всю жизнь, что старшие, а тем более мужчины, должны помогать младшим. Когда она называла своего брата «задирой», я представляла ситуацию несколько иначе. (Тут, печатая, я подумала – может, Старла увидела во мне старшую сестру и всё это время банально искала поддержки?)

Что же до денег… Она предложила сходить в студсовет. Там «вроде как» репетировали театральную постановку, а за участие могли дать небольшую премию. И, пожелав шоколадке удачи, я стремительно направилась ко второму по важности зданию в кампусе.

c4dNTi.png

Ночью в пустыне достаточно холодно. Достаточно для того, чтобы я быстро пожалела о решении оставить свою кофту дома. Зато красиво. И немного страшно, потому что на улице никого не было.

Дошагав до двухэтажного оранжевого здания, я заметила группу людей в чёрных пиджаках (люди в чёрном!!!) около входа. Один из них, увидев меня, пошёл ко мне. Не сразу я разглядела в нём того качка из кофейни. Вот так с лёгкой руки Эдит Элвин Грэй, глава теховского студсовета, стал тупым спортсменом.

Сам Элвин об этом недоразумении, к счастью, не догадывался, и в разговоре со мной был очень вежлив: представился от лица совета, потом внимательно выслушал меня и всё подробно объяснил.

- Да, мы действительно собираемся устроить представление на предстоящее «неофициальное» посвящение первокурсников (на которое Вы, к слову, тоже приглашены!). Будем ставить отрывок из классической пьесы в современной интерпретации, но нам не хватает музыкантов. Вы умеете играть на каком-нибудь инструменте? – я немного растерялась, и ответила, что когда-то играла на барабанах в школьном оркестре. – Что ж, тогда давайте проверим Ваши навыки! Идёмте за мной.

Через некоторое время он вдруг снова заговорил:

- Талантливый человек должен быть талантлив во всём, не так ли? – после этого он рассмеялся.

- Простите?..

- Да я Вас сразу узнал: Вы же сегодня пели в «Кактусе»! – *СТЫД* - Не смущайтесь, у Вас прекрасный голос! И нет, - начал он, заметив моё недоверие, - я говорю серьезно.

ets7bI.png

Залом для прослушивания оказался небольшой (и опять) бар, который, кажется, находился полностью в распоряжении совета. Какая-то мадама проводила меня до инструментов и сказала сыграть «что-нибудь старенькое». Ну а я вот взяла и сыграла! Это вроде был блюз… или джаз… короче, старенькое. Главное, что им это понравилось, и мне разрешили выступить.

v8RdE3.png

В общаге меня уже ничего не интересовало, я просто зашла в комнату и упала замертво. И всё-таки Старла успела прислать смс-ку до того, как я заснула. «В пять утра у нас экзамен, ты помнишь?»

>В пять утра у нас экзамен
>Пять утра

Я ответила ей «и тебе спокойной ночи», решив, что это оригинальная шутка, ну и всё.

В четыре в комнату врывается Стар (я вроде не упоминала- у нас не принято запирать двери) и будит меня с криками «Мы же опаздываем!!!!!!!»

vSDqAD.png

Злая и шальная (как и все остальные), я пыталась расспросить Старлу по дороге к месту проведения экзамена. Что происходит, какой экзамен, о чём ты, женщина итп

А это нам [не зачисленным, униженным и оскорблённым] кто-то «добрый» в последний момент разрешил сдать экзы. Или приказал сдать экзы, я не знаю.

Нет, не экзы. Один экзамен. Догадался уже, кто его принимал? Ага, тот волнующийся паренёк.

Ну, я вошла в аудиторию, взяла билет… сажусь и говорю:

- Я ничего не знаю.

- В смысле? – шально (лол) смотрит на меня «профессор».

- В прямом, - невозмутимым тоном говорю я. – Слушайте, может, Вы мне просто «зачёт» поставите, и мы мирно разойдёмся?

- Н-ни в коем случае! Вы либо отвечаете, либо вон отсюда! – парень пытался строить из себя строгого дядечку, но это выглядело так жалко, что мне даже обнять или хоть похлопать по плечу его захотелось.

- Мистер профессор, я ведь Ваши же нервы пожалеть хочу. Вы сейчас от меня такооого про асцидии свои наслушаетесь… Если серьёзно, - начинаю я, замечая его хмурые бровки, - давайте просто признаем, что преподавание в универе не Ваше. Устройтесь в школу, будете там самым лучшим учителем. А сейчас… просто поставьте мне «зачёт». Пожааалуйста. *грустные глаза котэ*

- И каким же учителем я буду, если просто начну всем подряд ставить «зачёты»?

- Саааамым лучшим! Смотрите: сейчас Вы совершаете ошибку и ставите мне пять, а потом учитесь на ней и больше так не делаете! Опыт, всё он!

Понятия не имею, проняло его от моей речи, или я его задолбала, но пятёрку он поставил. Самая лёгкая оценка из когда-либо полученных!

А удивлённой Старле я тогда сказала, что, разумеется, всё-всё внимательно слушала и блестяще ответила. Зато сделала доброе дело – спасла парня от дальнейшего позора!

z6hlfp.png

Днём нас официально зачислили на биологию. Нервно просматривая списки остальных факультетов, заметила, что с экономики ушли практически все студенты. Мои путанные мысли перебивает телефон, по которому женщина быстро выдает домашнюю заготовку «Мы готовы взять Вас».

Да нет, спасибо, я уже биолог. Плевать, кем я стану: учёным, врачом (а они ведь неплохие деньги зарабатывают!) или буду препарировать лягушек в школе. У меня есть надёжная основа, остальное зависит от желания и стремления получить диплом. Спешу напомнить, что, несмотря на тупого препода (да где их нет?), тридцать человек в один день с моего факультета не свалили. А эти сразу начали обзванивать всех желающих, способных и не очень. Видимо, экономика в Техе на уровень ниже, чем в Академии или СимЮниверс. А я-то думала.

Но тогда я так уверена в себе и своём ответе не была. Мозг пытался замучить сам себя, мол, как же так, ехала ради этого, а теперь резко отказываешься. Эх, мне так хотелось открыть бутылочку того, что хранится в комнате, и осушить в пару-тройку заходов, чтобы ни о чём не думать… но нет. Местные «добрые» люди запретили притрагиваться к ним и прописали читать дешёвые романчики и смотреть мыльные драмы. Сможешь угадать, в какой серии «Бильярдного шара» Кам наконец признается Дэвиду в своих чувствах? Я остановилась на шестьдесят девятой (как двусмысленно) из двухсот пятидесяти, но ставлю на сто двадцатую.

kyPaml.png

А тем временем в кампусе происходили свои драмы. Учебные были самыми распространёнными, охватывающими колоссальное число студентов. Неделя подходила к концу, и все вдруг вспоминали: приближается сессия. Меня эта драма стороной не обошла: всё свободное время я оттачивала свои навыки робототехника, клепая малюток-роботов одного за другим. Итог: куча потраченных нервов, убыток (деталей брала много, но они не окупились в полном объёме) и приглашение в сомнительный клуб по интересам. И чтобы не потерять стипендию, чтобы не упасть в своих же глазах, всё оставшееся время Эдита читала конспекты, делала выписки из учебников и зубрилазубрилазубрила. Когда-то ещё успевала поесть и поспать. Чувствую, сейчас, на втором курсе, я умру, если буду продолжать в таком духе.

wUgu3e.png

Вторыми по распространённости своей были семейные драмы. Впервые в жизни они обошли меня стороной, но задели единственную подругу – Старри. Казалось, что её брат поселился в нашей общаге: куда ни глянь – он обязательно там. Поначалу я его не признала: старая, якобы байкерская куртка с «шипами» (ну крутооой), джинсы с дырками (крутота так и прёт из всех щелей), поведение типичного мудака – разве что-то из этого списка может выдать наследника семьи Вэбургов? Нет, пока его сестра не скажет об этом сама.

В определённый момент я поняла, что знаний для сдачи экзаменов у меня достаточно, а денег на хобби не очень. Так родилась идея подзаработать на преподавании. Моей единственной знакомой биологичкой оставалась Старла, и, решив, что из-за мудака-брата даже умная девочка не могла полностью усвоить всю информацию, я направилась к ней. В комнате – никого, на кухне – только повар, в ванной – соседка, но не Стар. Звонки на телефон проблему не решили, потому что мне раз за разом повторяли «абонент недоступен». Это меня смутило, равно как и отсутствие её брата в кои-то веки, но что мне оставалось делать? Бегать по кампусу в поисках? Я врубила музыку в своей комнате, легла подремать и куда-то улетела за мечтами об идеальном будущем… пока мужские крики с улицы не вернули меня на землю. Неужели отмечают какое-то событие? Или не поделили территорию? Ан нет. Пытались разнять Вэбургов: старший так и норовил что-нибудь вывернуть сестрёнке, а Старла кусалась и царапала его лицо. Не знаю, что было бы, если их не разняли – как ни странно, силы были равны. Успокоить Старлу оказалось не так просто: девочка постоянно вырывалась и рвалась к двери, НО ОТ ЭДИТЫ ЕЩЁ НИКТО НЕ СБЕГАЛ. Я не знаю, что стало причиной её перевозбуждения: сдавшие нервы, алкоголь или нечто иное, но заснула она часа через три только. Было принято решение отложить урок до следующего дня, когда ребёнок придёт в себя.

Что было утром, тебе знать необязательно. Она долго выговаривалась, потом я что-то рассказывала, и в итоге для нас, конченных зануд, лучшей отвлекаловкой стала учёба. Биохимия ещё никогда не была такой интересной.

FQoxyj.png

Той ночью, когда Старла отсыпалась после буйного дня, мне подремать не удалось. Голова что-то думала, а выключить её я не могла. Высунулась в окно, чтобы подышать свежим воздухом. В который раз отмечаю, что ночью пустыня такая тихая и красивая: фиолетово-красное небо и светляки в огромных количествах. Помнишь, как мы в детстве ловили их? Эх, жаль тебя в ту ночь рядом не было. Хотя мне трудно представить, как ты резко срываешься с места в середине учебного года и едешь в пустыню. Да чего уж там, это и при желании невозможно. Как я хотела (и хОЧУ), чтобы начались выходные, мы бы тогда смогли встретиться… наверное.

lXNPiH.png

А сессию мы в итоге сдали. С отличием! Несколько экзов – автоматы, с одним пришлось помучаться, а в остальном – легко (когда ты всё знаешь-то).

RTqJ2M.png

Радостная Стар врубила моё радио и предложила первую сессию (по сути-то первую) отпраздновать танцем. Конечно, она-то ночью спала, почему бы теперь не поплясать. Оооочень аккуратно подбирая слова, мне удалось отправить барышню праздновать в другое место, а сама завалилась спать.

Slx8au.png


И на этой прекрасной ноте я заканчиваю своё письмо. Я знаю, что подробности тебе интересны в наименьшей степени, но теперь ты вынужден терпеть и читать их. : ) Возможно, что это единичный случай, и следующее письмо будет раз в пять-шесть меньше первого… а мож и нет : )

С нетерпением жду весточки.

С любовью,
Эдит


Настроения часть.

Закаты в Техе чертовски красивые. Кроваво-красные. У нас я таких никогда не видела.


QWNT0d.png
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер


Тема: без темы

Эдит,
Спасибо, что написала мне. Я пытался звонить тебе, но телефон был отключен. Наверное, ты поменяла номер, а почты твоей у меня никогда не было (черт его знает, почему). Впрочем, все это неважно. Рад слышать (читать), что у тебя все в порядке (вроде бы).
Я обустроился – ну, не скажу, что шикарно, но вполне прилично. Ты, наверное, будешь смеяться, но мне повезло – в моей комнате есть окно!​

MIDu21E.png


Да, звучит по-идиотски, но по соседству со мной живет парень – его зовут Эллиот или как-то так, у меня ужасная память на имена, - в общем, в его комнате нет окна, и он страшно обиделся на то, что в свободную комнату поселили меня, а не его, старшекурсника. Впрочем, он забавный. Учится на актерском, закидал меня какими-то конспектами, типа, в наследство.​

ZLQuPHv.png


Но это ерунда все.
Я продолжаю оббивать пороги всех комитетов, чтобы меня приняли на литературный. Мест нет. Вчера я разговаривал со старостой (мы встретились в бильярдном клубе – я случайно туда зашел, честное слово) – я смогу туда перевестись, только если после первого года уйдет кто-то из нынешних студентов.​

63PFIV3.png


Ситуация так себе, если честно. Остается только учиться, писать статьи, искать места для публикаций. Хожу пока на лекции для абитуриентов, а по вечерам и вообще в свободное время – сижу в библиотеке, пишу, пишу, пишу. Глаза болят от монитора.
(прикреплю к письму пару своих зарисовок – почитай, если будет интересно)

8s0OFjW.png


Когда за компьютером сидеть совсем невмоготу – рисую. У нас в комнате отдыха стоит мольберт (общественный), но его почему-то никто, кроме меня, не трогает. Получается не очень, если честно, но мне много не надо.
Хотел нарисовать тебя – получилась мазня, ты не обижайся только.​

eGE3cYE.png


Ты больше не теряйся, ладно?
У нас светлячков нет. Зато есть бабочки.
Постараюсь приехать на Рождество. Ничего не обещаю.
Ты умница.
Скучаю,
Ф.

P.S. Знаешь, что удивляет больше всего? Бесцеремонность. Серьезно, не знаю, только мне так повезло, или это во всех общежитиях так – здесь никто никого не стесняется. На прошлой неделе проснулся от яркого света, на меня тут же зашипела соседка, имени которой я тоже не помню, - спи, мол, у меня света нет, я у тебя напишу тесты по-быстрому. Я настолько ошалел, что даже спорить с ней не смог.

Хотя дверь я теперь все-таки запираю.​

GRXwi9M.png


P.P.S. Соседи подсадили меня на игровые автоматы. Не такие, которые в казино, а в гостиной у нас стоят – гонки какие-то, лабиринты. Просадил в них уже около сотни. Только не говори, что я дурак, я и сам это знаю.​

WOj3FD0.png


Баллы: 0,5 за основателя

10A6k6j.png
XCALxtQ.png

 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
Спойлер


Ку, дорогуша. Сегодня я жутко уставшая, поэтому ни подтруниваний над твоими новыми привычками, ни весёлой баллады о своей жизни на сто миллионов страниц тут не будет (наверное). Я вообще писать не хотела, но… мы же договаривались.

Я же говорила, что учусь по сокращённой программе? Она ещё не утверждена официально и находится на стадии тестирования. Я ошибалась, считая, что «метеоров» вроде меня немного. Моя комната на пару дней стала проходным двором (видимо, беспардонность характерна для всех общежитий), в который все заходили за «припасами» - ну, за алкоголем, который почему-то продолжали хранить у меня. Те два дня ни в одной теховской общаге нельзя было спокойно отдохнуть, так как все куролесили и отмечали сдачу сессии. А учившиеся по стандартной программе (или те, кому хотелось поспать, а не отрываться под очередной инди-хит) чертыхались и проклинали всех «бунтарей» на свете.

Я не была сильным пацаном, не имела грозной внешности, авторитета у меня тоже не было, так что выкручивалась с помощью подручных средств: рисовала на бумаге знак «стоп» красным фломастером и вешала на дверь, а изнутри подпирала её тумбой или креслом. И нет, фотку знака не пришлю.

Все эти спонтанные вечеринки, впрочем, не только раздражали – они внезапно стали приносить деньги после их завершения. Я уже была известна в Техе как «девочка, которая умеет держать гаечный ключ за нужный конец», и меня стали звать, чтобы что-то починить (это что-то, надо понимать, было сломано во время одной из таких ночей). Я не специализировалась на магнитофонах, душах и столах, поэтому выходило не всегда идеально (далеко неидеально), но мои услуги стоили меньше, чем у обычного сантехника/ремонтника. Так получилось, что обо мне вскоре многие узнали.

Y9nnf4.png

С моим уже-не-хобби всё прекрасно. Как раз после завершения всех восстановительных работ, Элвин (это тот рыжий из студсовета) вручил мне бронзовый значок с вырезанной на нём головой робота. Удивлялась – за какие дела? Я тогда только-только начала принимать заказы на клинботов CBF (расшифруй последнюю букву :^)). Ответил, что «за заслуги перед университетом»: о давно позабытом Техе снова вспоминали в СМИ, а этого не случалось со времён «разоблачения» Ванштайн (посимли об этом как-нибудь, я слишком упорота, чтобы объяснять, кто это).

5lEMQH.png

Элвин вручал мне этот бесполезный значок с помпезностью: пригласил в местный клуб технарей, вывел на сцену и представил всем, произнёс длинную бла-бла. И, если честно, к концу недели я была благодарна ему за те два часа. Мелкие пустынные газеты стали писать обо мне, издания побольше подхватывали эту тему (несколько даже взяли интервью). Все, как один, пророчили «маленькой девочке из пустыни» большое будущее, а я… я ничего не загадываю. Заказы стали поступать с невероятной скоростью, клиенты платили деньги, а мне оставалось только думать «хочу ещё одну тысячу» и наслаждаться процессом.

Ах да, ещё мне вручили новый значок (теперь серебряный), а ребята из клуба в шутку прозвали «Повелительницей машин». Думаешь, стоит использовать этот ник в играх?

2wkWzs.png

Что же до игр – да, теперь я тоже люблю тратить время за Contra, Mario или DuckTales (что поделать, если тут есть только восьмибитки). Так и живём: я, белобрысый однообщажник (такое слово существует?), иногда «читающая» Старла и NES. Ещё Эдит обнаглела и, приучившись к управлению, стала играть с блондинчиком на деньги. Суммы были мизерные, зато чего стоили его крики «так нечестно!» )))

ViKQLS.png

Иногда я проигрывала, и тогда приходилось с тяжёлой душой отдавать деньги. Иногда мы засиживались допоздна, и тогда нас разгоняли соседи, сбегавшиеся на крики радости/отчаяния.

Однажды нас так прервал Эл. Он пришёл (в одиннадцать часов, Флавиан, в одиннадцать!!!), чтобы предупредить об очередном внеплановом собрании клуба (это когда мне серебряный бейдж выдали). Он, конечно, странный (в одиннадцать!!!), но всё же неплохой парень. Даже в одиннадцать (в одиннадцать!!!) вечера с ним было весело. Не волнуйся, в плане отношений мы с ним хорошие приятели или – в лучшем случае – друзья. Это же Тех, а не Гэсэу-шмэсэу всякие :^)

huG3bs.png

Правда, друг у меня теперь всего один. Наверное. Наверное, Элвин всё-таки друг.

Наши отношения со Старлой развивались так же быстро, как ко мне поступали заказы. Сплетни, смешки, секретики, советы из разряда «что сегодня надеть»… Мы быстро привязались друг к другу. Делились серьёзными мыслями, подбадривали в трудных ситуациях – в общем, делали всё, что свойственно лучшим подругам.

CRyhxt.png

Иногда мне казалось, что мы знакомы всю жизнь. Что мы всегда были лучшими друзьями.

fjy0Os.png

До вчерашнего дня.

Выдался тот ещё денёк: с утра и до вечера не прекращались телефонные звонки. Разные неизвестные симы говорили со мной о деньгах. То их якобы украли у меня, то вроде уже вернули, то возвратили лишь часть, то угрожали, что заберут весь мой, цитирую, «многомиллионный капитал». Плюс ещё полисмены, которые провели весь день в нашей общаге. Спать мне не давали, да и не хотелось особо, но стресса было хоть отбавляй.

WEv2uw.png

И когда к утру всё прекратилось, от сердца отлегло, а меня клонило в сон, Старла начала тот идиотский разговор.

xQ7tWC.png

Чувствуя себя крайне некомфортно, она постоянно запиналась, по-дурацки смеялась, что-то лепетала про «лучших друзей». Мне абсолютно не до того было, поэтому приходилось улыбаться, поддакивать и изображать участие.

Kp0yLK.png

Но… в общем… эм…

Опуская все детали, Старла предложила мне встречаться. Ну, стать парой. Быть девушкой и девушкой.

Заказы, угрозы, деньги, неоплаченные счета и несданные домашки… Вот мне ещё отношений для полного комплекта не хватало.

Посетовав на своё состояние, я постаралась быстро ретироваться. Но, конееечно же, с обещанием «завтра поговорим».

lnqcpc.png

Полагаю, что Старла за это время вся извелась. Я пыталась найти её и поговорить, но она как сквозь землю провалилась. Если тебя интересует, мой заготовленный ответ: «нет». Трудно терять друга, но что поделать… Ей всего 16 (сказала семнадцатилетняя Эдит), в таком возрасте нормально поступать вот… вот так опрометчиво.


Короче, напряжённая неделька выдалась. Насыщенная. Странная. И по-своему интересная.

Glt6Zd.png

Хотя сейчас мне настроение не поднимет ни многомиллионый заказ (хотяяяя), ни новое платье, ни даже тот факт, что первые экзамены я сдала с отличием (у меня же завтра начинаются новые… фааак).

KnUrlj.png

Пожелай мне удачи! Жду ответа.

Эдит.


ПыСы Самая главная новость недели: я купила себе новое платье! А то надоело в одном и том же ходить. Жёлтельное, всё как ты любишь. Нравится?

EZV6C3.png

Всё, теперь точно прощаюсь.
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер



Тема: с Рождеством


Эдит,


Эдит сказал(а):
У вас в общежитии все комнаты похожи на… больничные?

Разумеется, с твоим алкопритоном моя каморка не сравнится. ;)


Эдит сказал(а):
Ты ничего не написал про мою стрижку. Она, что, мне совсем не идет?

Женщина, у тебя волосы на всех фото собраны в косичку!!!!!


Эдит сказал(а):
Хорошо, парень, как тебе мое новое платье?

Симпатично. Наверное. Боже, я ни черта не понимаю в шмотках, извини.


Эдит сказал(а):
«Флава» - робота-уборщика

Очень...трогательно...


Эдит сказал(а):
Старла… а, нет, не буду рассказывать. Это… неважно

????????

Ладно. На этот раз мое письмо чуть длиннее. Довольна? ;)


Я проснулся сегодня утром и увидел, что все вокруг в снегу. Черт возьми, я стоял у окна, как заколдованный, и смотрел на эту белую пустыню, развернувшуюся во дворе – и, казалось, ничего прекраснее в жизни я не видел.

Я даже слепил снеговика, представляешь? Пришлось пробраться на кухню и стащить морковку из-под носа нашей поварихи. Но это того стоило.

Правда, он быстро растаял.

В Техе бывает снег?​


FJwOmDD.png



А еще я, похоже, подписал самому себе смертный приговор. То есть – ввязался в деятельность драмкружка. Только не надо сразу представлять меня на сцене под ослепляющим софитом, вдохновленно читающим монолог Гамлета. Я всего лишь пишу сценарии.

Все началось с того, что за обедом ко мне подсел один из старшекурсников (на вид ему лет 30, и я до сих пор не знаю, почему он все еще студент). Он был в курсе моей ситуации с переводом на литературный – хотя, кажется, об этом знают уже все, - в общем, у него было то же самое, и он быстренько ввел меня в курс дела.​


hIKDauV.png



Для успешного перевода нужно не только хорошо учиться, но и участвовать во всяких мероприятиях. Тут я уже мысленно собрал чемоданы и уехал в Мексику в поисках лучшей жизни – ты знаешь мое отношение к самодеятельности и всему, что с ней связано. Короче, я попытался вежливо – очень вежливо – отказаться, но мой новый товарищ быстренько меня успокоил, сказав, что от меня будет требоваться только периодически подкидывать им идеи для новых спектаклей.

У них какой-то там экспериментальный театр, скину тебе видео их последней постановки – это просто нечто. И я сам еще не понял, нечто-вау или нечто-какой-ужас.

Но это еще давно было, я просто забыл рассказать.

На литературный меня все-таки перевели (умалчиваю о том, сколько нервов мне пришлось на это потратить). У меня теперь есть настоящий студенческий ID (с идиотской фоткой).​


QRtZNfm.png



Наверное, я должен писать об этом с кучей смайликов и восклицательных знаков, но… Учиться стало в разы труднее. Если раньше у меня хотя бы было время на сон, то сейчас в лучшем случае мне удается вздремнуть пару часов в день. Черт, я не думал, что будет настолько сложно!​


VuyYpO8.png



Хотя, конечно, я – как всегда – сам виноват. Я пишу книгу, знаешь ли. Это вроде как должно зачитываться в качестве выпускной квалификационной работы. В общем, я набросал по-быстрому маленький детективчик и отправил рукопись в несколько издательств – одно согласилось опубликовать мой опус. Обязательно вышлю тебе копию с автографом, как только она появится в продаже.​


jGQRpxk.png



Кажется, я слишком зациклен на учебе.

Сейчас у нас начались каникулы или вроде того – пара недель передышки перед экзаменами, и я уже успел прочувствовать на своей шкуре все прелести университетской жизни без-контроля-старших. Из общаги по домам разъехались почти все - остались только я, парочка аспирантов и Рети. Рети – моя однокурсница; финка, приехала по обмену; очень тихая и стеснительная (на первый взгляд); говорит с ужасно смешным акцентом.

С Рети мы практически не пересекались во время учебы, но, когда общежитие опустело, она просто приклеилась ко мне и начала таскать меня по всем злачным местам нашего городка. (Вот тут ты должна уже представить масштаб трагедии)

Короче, я напился. Впервые в жизни. Да, очень унылое было зрелище.​


xbdYpov.png



В баре мы, естественно, были с моей новой подруженькой – один бы я туда в жизни не отправился. Она, глядя на мои страдания у барной стойки, предложила поехать в караоке. (А тут можно начинать плакать)

Начиналось все мирно. Мы взяли по коктейлю, посидели возле кальяна (или как называется эта штука?..)

Культурный, чтоб его, отдых.​


8nq6sKL.png



А потом Рети потащила меня (в прямом смысле) за шкирку в сторону собственно караоке. Сама, впрочем, петь она отказалась. Но после третьей рюмки B-52 мне было настолько все равно…

Надеюсь, что никто это не записывал, и через пару недель я не проснусь «звездой» YouTube.​


qf7yQDx.png



Прости, что не навестил тебя,

Ф.​


Баллы: 0,5 за двух друзей

Итого 1 балл

 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
И-и-и-и награда "слоупок года" достается мне.
С Наступающим, друзья.


Серебряный бал.

Эдит МакГи,

Королевская семья Гримшоу имеет честь пригласить Вас на «бал-маскарад королей и королев»!

Дата: 31 октября. Начало в 19:00.

Адрес: ЦД-В, деви-ванский дворец. Врата будут открыты.​

На День Всех Святых назначен традиционный деви-ванский бал-маскарад. Впервые я получаю приглашение на него и тут же хочу отказаться. Мне выпала такая честь, а я хочу сбежать из города. Хочу, чтобы все забыли обо мне, будто и не было никакой Эдит. Почему? Дата не дает мне покоя: традиционный бал из года в год проходил в день рождения действующего правителя. Если для проведения выбиралось другое, особое число (как, например, сейчас – 31.10), то ничего хорошего мероприятие не предвещало. Однажды на Белтайн бал назначили – тогда революционная армия свергла короля. В другой раз 25 декабря устраивали, и на следующий день часть города поднялась на поверхность.
По крайней мере, так написано в учебниках по истории.

«Перестань, Эдит. Это бред.»​

Спойлер


Нет. Мэриан бы с тобой тоже не согласилась.

«Это та, которая знакома с Джеком? Да, фантазер она знатный. Иногда я даже завидую ее воображению. Но ты правда считаешь, что ей можно верить? Не она ли пела тебе о том, как Джек с той «Мученицей» в оленьей маске взорвали деви-ванскую стену? Которая вообще могла и не существовать.»

О, мой дорогой Флавиан, спасибо за заботу, – или что бы то ни было, - но ты все равно меня не переубедишь.

«Как хочешь. Твое приглашение еще в силе?»

Да! – выкрикнула я с нескрываемой радостью.

«Хорошо. Я заеду за тобой. До встречи.»


После стольких лет… почему же в итоге все идет по накатанной? Иногда хочется отмотать время на пару-тройку лет назад, когда все было менее… понятно.
А, впрочем, плевать я хотела на эти отношения! Давай, Эдит, ты же сильная и самодостаточная женщина! Тебя даже пригласили на БАЛ!

Чтобы попасть в Центральный Деви-ван, надо быть счастливчиком: 364 дня в году врата, разделяющие миры простых смертных и властей, закрыты, и открываются они лишь раз – в день бала. Ладно, не просто счастливчиком. Еще умным, способным и обладающим связями. Сюда приглашают «просветителей» или, если говорить проще, людей, отличившихся в какой-то сфере: ученых, создавших вакцину от какой-нибудь смертельной болезни, писателей и философов, чьи труды побудили мужчин встать на защиту города, заняться полезной для общества деятельностью или просто сумели показать правителей в хорошем свете... Я генеральный директор компании «RMAN», в данный момент занятой в проекте «Эдем».


«Bluedress» от Циари Монтэг из последней коллекции, прическа в старом стиле, линзы, скрывающие мои глаза, замаскированные родинки и серебряная маска. Возможно, лет пять назад я была бы на седьмом небе от такого внушительного списка. Но даже внешний вид не успокаивает меня. Метаюсь из угла в угол как больная.
А если он приедет со своей женой? С этой барабашкой, даже мне в подметки не годящейся (и что он в ней нашел?). Лучше пусть вообще не появляется!

Та-а-ак, ладно. Эдит! Эдит, возьми себя в руки! Вдохни и выдохни. Выпрямись. Улыбнись. Все хорошо. Все будет хорошо…

Не-е-ет, не верю я в эти гребанные «хорошо»! Мама говорила, что с ней все будет хорошо, но умерла. Отец говорил, что мы справимся втроем, но сдался первым. Флавиан говорил, что наше расставание краткое, что мы скоро встретимся, и ВСЕ У НАС БУДЕТ ХОРОШО! И какое из этих «хорошо» сбылось?!​

Подумай наконец о чем-нибудь хорошем!

Ладно, ладно, всё. Всё действительно хорошо.
К дому подъехала машина. Там Флавиан. Такой же, как и десять лет назад. Мой Флавиан.
К сожалению, моим он будет лишь одну ночь.


Мы уже преодолели огромное расстояние, но пункт назначения все еще далеко. Хочу поскорее добраться до скучного северного въезда. Нет, не поймите меня неправильно, ночной Деви-ван прекрасен: башни-небоскребы гордо смотрят на нас, миллионы огней отражаются в зеркальных поверхностях, позволяя беспрепятственно преодолевать километры, а музыка, абсолютно разная в каждом районе, в каждом переулке, оживляет улицы города. Но поживите здесь год, два, пять, и произойдет то же самое, что происходит всегда при жизни на одном месте – привыкание. Я миллионы раз видела эти похожие друг на друга башни, тысячи раз останавливалась посмотреть на «лазерное шоу», слышала сотни улиц. Для меня поездка на бал – очередная попытка снова проникнуться очарованием этого Богом забытого мегаполиса. Как там говорится? «Деви-ван у каждого свой». Флавиан сейчас видит совсем другие картины, слышит другие звуки и, черт возьми, дышит другим воздухом. Нас сейчас объединяет только одно – напряженная атмосфера. Я лихорадочно перебирала возможные темы для разговора, но… но, как оказалось, общих тем для разговора у нас больше нет.​

2.png


- Как так получилось, Флав? – я старалась надеть на себя маску безразличия, старалась! Но нотки грусти в моем голосе все равно проскочили.
Этот засранец вообще на меня не отреагировал! Ну что за хамство!
- Слушай… я понимаю, у нас с тобой теперь разные… жизни, разное окружение, но это не значит, что…
Тут Флавиан резко прервал меня: «Не порть такой хороший вечер, пожалуйста, - и, после паузы, продолжил. – Да и разве ты не исполнила свою мечту?»
- А этого ли я всю жизнь хотела? Ну, на самом деле? Когда я приехала в Деви-ван, я видела вокруг своего дома бесконечные поля и небо. А теперь тут сплошь да рядом понатыканы острые, скучные башни и дороги. Красиво, но в их окружении я чувствую себя будто в клетке. Понимаешь, к чему я клоню?
Но мой спутник снова не реагировал, давая понять, что не хочет сейчас об этом говорить. Черт, Флав.


Мы медленно подъезжаем к воротам. Всё вокруг отливает серебром.
У входа собралась внушительная очередь из приглашенных гостей – их в этот раз совсем странно выбирали; не прихоть ли это новой королевы? – и репортеров. Приглашенные на торжество были одеты «с иголочки»: у каждой дамы платье в пол с полупрозрачным верхом и вырезом на юбке, моду на которые ввела Циари Монтэг; у мужчин стиль был более фривольным и варьировался от фрака до обыкновенной черный водолазки с темными брюками.
Вдоль дорожки посажены многочисленные кусты с розами. Заходим в вестибюль и снова видим вокруг серебро. Помещение было убрано дорогими коврами и растениями.
- Эдит МакГи, - называю свое имя проверяющему. – Это мой муж, Флавиан Солстед.
Правила позволяют взять с собой одного человека. Этим человеком может быть только супруг. Но никто не будет требовать документа, подтверждающего, что мы женаты. Слов достаточно.

Вскоре после нашего прибытия начался Бал. Оркестр играл достаточно энергичную музыку, изредка роняя небрежные спокойные звуки. Сотни людей кружили под единую необозначенную мелодию. Не могу сказать, что эти маскарадные чары не привлекали меня. Возможно, для одних Бал был возможностью скрыть свою личность и быть кем-то другим, для других – показать себя настоящего, не боясь быть раскрытым. Я относилась ко второму типу.​

3.png


И все же… глазами я искала Мэриан. Она должна быть тут. Я не знаю, зачем и как она собиралась попасть на Бал, но она совершенно точно сумела сделать это! Она предупреждала, что этот Бал будет носить название «серебряного» - двуличного, иллюзорного, безумного. Что она имела в виду?

О, лучше бы я не вопрошала.

Пары кружились в танце, мелодии сменяли одна другую… Два часа без остановки. Вот мелодия наконец стихает, один из организаторов с огромной фальшивой улыбкой на лице произносит длинную скучную речь, завершая громкой фразой:​

«Начинается награждение наших дорогих гостей!»​

Самая главная часть: один за другим, люди подходят к королеве, выслушивают благодарности, забирают награды. Потом кланяются.

Кое-кто преклонятся перед новой королевой не желал, но вместе с остальными смиренно ждал этой части.

Сильна была иллюзия порядка и спокойствия. Но ничего красивого в выжженной, режущей глаза белизне нет.Тьма – то совсем другое дело: манящая, ужасно привлекательная, заставляющая пересмотреть свои решения. Во тьме тоже есть свои плюсы. Тени создают объем. Что же до минусов, то здесь все просто: чернота без проблесков, она много хуже кипельной белизны.

Вот только какого цвета был тот, чей громкий голос услышали сотни людей?​

«Дамы и Господа, пришло время сбросить маски!»​

Я не думаю, что хоть кто-то что-то понял в тот момент. Все ринулись бежать из зала, как только услышали взрыв неподалеку. Флавиан схватил меня за руку и, не оглядываясь, потащил на улицу. Мы еще долго стояли снаружи и наблюдали за замком. Некоторых зацепило взрывом, и их трупы лежали у входа, другие – преимущественно стража – иногда ВЫЛЕТАЛИ из дверей, окон… отовсюду!

Мы решили, что это была попытка убить королеву. Слишком резко появившаяся на сцене, она быстро доросла до титула королевского советника, а чуть позже стала королевой. Очень большое количество людей, которых она, скорее всего, лишь использовала для карьерного роста, было недовольно новой правительницей.

- У нее много противников, в этом нет сомнений, - подытожила рыжая девушка, с которой мы вели разговор последние полчаса. Даже с этой незнакомкой у нас общих тем было больше, чем с Флавианом! Черт.​

5.0.png


- Так… за какие заслуги вы тут? – обратился Флавиан к нашим новым знакомым.
- Какая разница? – улыбнулась девушка. – Или Вы нам не доверяете?
- О каком доверии может идти речь, если Вы до сих пор не сняли маску?
- Прошу прощения.​

6.0.png


- Все равно в итоге никто не получил того, ради чего все мы тут, - сказал ее спутник.
- Эм, а ради чего мы все тут? – с удивлением спросила я.
- Ради формулы бессмертия, разве нет? – еще более удивленно ответила девушка.
- Или ради схемы идеального андроида, что более вероятно, - добавил мужчина. – Что толку гадать… Теперь уже никто не узнает, какой секрет скрывало это мероприятие.
Мы с Флавианом переглянулись.
- Но, - начал Флавиан. – мы сюда приехали просто как на званый вечер. До этого момента понятия не имели, что у них там еще что-то было… помимо революционеров.
Парочка так же переглянулась. Мужчина двинулся ко мне.
- А кто из вас был приглашен? – я указала на себя. – Отлично. Вы в этом городе живете? – я махнула головой. – Просто великолепно. Пожалуйста, если Вы хоть что-то об этом услышите, позвоните нам. – он протянул мне визитку. – Меня зовут Грэм, мою компаньонку – Мегдолин.
Он указал ей в сторону выхода, мол, «пора».
- Были рады познакомиться, - сказал Грэм.


Путь до дома занял, как мне показалось, меньше времени.
- Зайдешь? - спросила я. - Или торопишься домой?
- Как я могу отказаться от такого заманчивого предложения? - Флавиан улыбнулся мне.

Ночь, кухня, херес... Бокал, потом второй.
- А вот про дату ты мне не поверил... И Мэриан...
Флавиан будто гипнотизировал меня напоследок. Эта зараза сидела, молчала и даже не думала прервать сей бред! Что за кошмарный человек.
- А теперь ты мне веришь?
- Верю.
Иногда мне хочется просто отмотать время на несколько лет назад, чтобы дальнейшие действия не казались чем-то неподобающим.
- А вот в это это поверишь?​

4.png


Наклонилась к нему и сказала: "люблю тебя".
Аплодисменты, поклон, занавес.​
 
Последнее редактирование:

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Присоединяюсь к поздравлениям :Ny_Happy: Счастливых вам каникул!

Эти новогодние каникулы должны были быть особенными.
Во-первых, потому, что этот Новый Год – наверняка последний, который мы встретили бы вместе.
Во-вторых, у меня был идеальный план на новогодний вечер, который включал в себя много вкусной еды, шикарный номер в отеле и подарки.
Проблема была только в том, что в кармане беззастенчиво болтались только четыре доллара, большую часть из которых нужно было отдать за коммунальные услуги. Я честно рассчитывал, что в предрождественскую пору, когда все носятся по магазинам и сувенирным лавкам как угорелые, пытаясь за час найти подарки для всех знакомых и чтобы еще осталось на всякий случай, работы будет много, и я смогу взять две или три смены, немного подзаработать и устроить настоящий праздник с большой буквы, но…
Таких «предприимчивых», как я, было больше, чем рабочих мест.
Поэтому я перебирал в кармане свои четыре доллара и ненавидел весь мир.​

Погруженный в свои мысли, я брел по улицам города, стараясь не обращать внимания на праздничную суету вокруг. В отличии от большинства, созерцание оленей всех размеров и цветов, которыми свою лужайку не украсил только ленивый, меня не прельщало, а новогодние гирлянды вызывали только мигрень.
В канун Нового Года, конечно, положено веселиться, не думать о плохом и все такое. Но, если уж быть до конца честным, праздники я никогда не любил.
Последний раз нормальный Новый Год, с елкой и подарками, у меня – у нас – был незадолго до смерти матери, но я был слишком маленьким, чтобы по-настоящему проникнуться атмосферой праздника.
А уж после того, как мама нас покинула, любой праздник из радостного события превратился в просто еще один день, который хотелось пережить поскорее.
Наверное, я просто завидовал всем тем, кто мог позволить себе тратить огромные деньги на декорации, подарки и гостей.

Шаг за шагом я отдалялся от центра города, от шумной толпы, от навязчивых аниматоров в костюмах Санты и рождественских эльфов. Ноги сами привели меня в лес, который находился недалеко от черты города. Мое любимое место для рефлексии.
Я шел знакомыми тропами, медленно пробираясь через густую еловую чащу. Снег в этом году выпал поздно, но его было много, и некоторые сугробы были мне выше колен. Ноги предательски намокли практически сразу же, как только я сошел с протоптанной дорожки.
Эдит бы здесь не понравилось.
Поэтому это место было моим маленьким секретом. Секреты иногда бывают полезны.

Начинало потихоньку темнеть, и я решил вернуться, но вдруг понял, что понятия не имею, в какой части леса нахожусь.
Очень хотелось запаниковать, но почему-то не получалось.
Я остановился, прислушиваясь, в надежде услышать звук проезжающих по ближайшему шоссе машин, но вокруг было тихо, и мне ничего не оставалось, кроме как продолжить идти вперед и рассчитывать только на то, что ноги сами выведут меня из леса.
Неожиданно густые прежде деревья начали редеть, и я оказался на большой поляне, посреди которой высился небольшой брусчатый дом, напоминающий сказочную избушку.
Если бы Эдит была сейчас рядом со мной, мы были бы как Гензель и Гретель, не иначе.
Дом выглядел пустым. По крайней мере, окна в нем не горели, и никаких звуков из него тоже не доносилось. Кому он принадлежит? Он был похож на зимнее шале, но в таком случае сейчас, в праздничные дни, его хозяева должны были быть здесь и готовиться к встрече Нового Года. Возможно, его обитатели просто переехали отсюда, а дом оставили нетронутым «на всякий случай»…

Первой моей мыслью было, конечно же, развернуться и убраться отсюда подальше, но в самый неподходящий момент во мне проснулся дух искателя приключений, и я взошел на крыльцо и постучался.
Разумеется, мне никто не ответил.
При ближайшем осмотре входная дверь оказалась незаперта, и я зашел внутрь.
Наверное, со стороны я выглядел бродягой, который пробрался в чужой дом в поисках ночлега и, если повезет, легкой добычи, но ни о чем подобном я и не думал. Мною управляло простое, практически животное любопытство.
Изнутри дом выглядел так, как будто его хозяева просто испарились, не прихватив с собой никаких вещей. Вся мебель стояла на своих местах, книжные полки украшали милые мелочи вроде керамических ангелочков, на стенах висели картины и газетные вырезки в рамочках. Я присмотрелся к одной из них – изображенного но фотографии человека я не знал, а сама статья датировалась годом, когда меня еще на свете не было.
Как можно осторожнее, стараясь ничего не трогать и вздрагивая от каждого скрипа половиц, я прошел в большую комнату, по-видимому, гостиную. В большом камине лежали дрова, диван был завален горой пледов и подушек.
В углу прямо у двери стояла коробка, в которую я не мог не заглянуть – она была полна елочных игрушек разных цветов и размеров.
Клянусь, с каждой минутой мне все больше казалось, что я сплю. Просыпаться не хотелось.
И тут мне в голову пришла гениальная идея.

На поиск небольшой, но красивой елки ушло около получаса – чуть поодаль от моего временного пристанища я нашел симпатичное деревце, которое без труда мог спилить подручными средствами и в одиночку оттащить в дом. Попутно я наломал несколько пушистых веток, чтобы по-быстрому соорудить из них рождественские венки. В дальнем углу кухонного шкафа я обнаружил две бутлки хорошего выдержанного вина, а под обеденным столом – коробку со свечами всех мастей, которые я, включив все свои дизайнерские способности, расставил по крыльцу и коридору, ведущему к лестнице.​

1.png


Оставалось только привести сюда мою Гретель.

* * *

Судя по мордочке, которую состроила Эдит на мое «У меня есть для тебя сюрприз, он в лесу», перспектива тащиться непонятно куда по темноте ее не особенно прельщала, но я был непреклонен. На этот раз обошлось без блужданий по ельнику, и мы быстро вышли к пункту назначения.​

2.png


- Только не говори, что ты совершил вооруженный набег на мирную семью, отмечающую праздники, и хочешь показать мне результаты своего труда, - пробормотала Эдит, стряхивая снег с сапог. В ответ я лишь обиженно засопел и распахнул перед ней дверь внутрь.
Ее восхищенный вздох стоил моих промокших ног и беготни кругами в поисках елки.
Да что уж там, я сам собой гордился.
Свечи мягко освещали лестницу, окутывая ее желтым дымчатым сиянием. С перил свисал кривоватый, но вполне достойно выглядящий венок, на который я прицепил первую попавшуюся ленточку и несколько стеклянных шаров.
С плохо скрываемым самодовольством я провел Эдит в гостиную, где гостеприимно потрескивал камин.
- Обалдеть, - выдохнула Эдит, плюхаясь в гору подушек на полу. – Откуда ты… Хотя я даже не хочу этого знать.
- И не надо, - согласился я, выуживая из-под елки бутылку с вином. – Будешь?​

3.png


Камин почти догорел, и комнату освещали лишь тлеющие угли. Эдит дремала, уткнувшись носом мне в плечо.
- С Новым Годом, - прошептал я ей в макушку.
Пожалуй, праздники не так уж и плохи.​
 

Hinamari

Проверенный
Сообщения
447
Достижения
530
Награды
913
Спойлер


Тема: ?????????

Эдит,
очень надеюсь, что причина твоего долгого молчания исключительно бытовая вроде отключенного интернета или сломанного компьютера. Потому что в противном случае я лично приеду к тебе домой, и ты будешь писать мне ответ под моим чутким руководством.

Я ЗНАЮ, ГДЕ ТЫ ЖИВЕШЬ.

Как бы то ни было, продолжаю снабжать тебя последними новостями из своей не самой насыщенной жизни.

Во-первых, я подсел на покер.
Прямо вижу, как ты закатываешь глаза. На самом деле все не так плохо.
а) у меня нет денег, чтобы делать крупные ставки, поэтому даже в случае проигрыша я особо ничего не теряю;
б) ты не поверишь, но я таки выигрываю.
И вообще во всем виноват мой не в меру активный одногруппник, который загорелся идеей протащить меня по всем злачным заведениям нашего города.
Но вообще мне даже понравилось. Может быть, бросить университет и начать играть в покер профессионально?​

osdOdkU.png


На самом деле это не самый страшный пункт в списке моих зависимостей.
К стыду своему, я увлекся мало того, что сериалом, так еще и сериалом про оборотней. Для девочек школьного возраста. Но он правда интересный!
К счастью, в cвоем горе я не одинок, и прайм-тайм со мной делят еще пара ребят.​

UvbwoSz.png


Во-вторых, недавно нам в общежитие привезли велотренажер (что-то типа благотворительности от ректората), педальки которого я исправно кручу уже два месяца подряд. Жди фотографии моего сияющего бицепса во всех ракурсах.​

E4sgRh2.png


В-третьих (и в-последних). Помнишь, я говорил, что пишу книгу? Так вот. Ее действительно опубликовали, правда, в сборнике, а не отдельным изданием, и, в общем, не окупился этот сборник.​

Lp5QOCA.png


Но знаешь что? Я все равно доволен. Мне заплатили – немного, но ощутимо. И это был полезный опыт, правда.
Следующая моя книга будет лучше…​

AG4qzR9.png


Если она вообще будет.

Я часто думаю – правильный ли выбор я сделал? Я не знаю, что я буду делать после окончания вуза, кем я буду работать, чем я буду заниматься до конца жизни. Может быть, литература – это не мое? Может быть, стоило вообще забить на высшее образование и пойти работать куда-нибудь, где нужны крепкие руки, но не нужен мозг?
Я становлюсь похожим на зомби, Эдит. Я выхожу из дома, посещаю все занятия, встречаюсь с друзьями, изображаю умиротворенность и радость.​

PdpDwfZ.png


Но вообще-то мне очень, очень грустно в последнее время.
Не знаю в чем дело.

Я боюсь превратиться в отца.​

X0bi6gS.png


Напиши мне,
Ф.​

Баллы: 0,25 за друга

Итого 1,25 балла
 

Тененбаум

Проверенный
Сообщения
519
Достижения
140
Награды
648
EfycVQ.jpg

Спойлер


Угадай кто! Нет-нет-нет, подсказки не будет! Ай ладно, чего я тут комедию ломаю.

Не бей меня! Сразу напоминаю, что бить женщин нельзя! Ну ладно, остальных можно, только меня нельзя. А всё почему? А потому что я сама тебе пропишу, если начнёшь! Ладно, не пропишу... но поцарапаю или покусаю! Кися мя-я-я р-р-р шщ-щ-щ-щ (это типа кошка шипит)!!!

В общем, э-э, да. ПРОСТИ. Давно не писала. Была занята. ЕЩЁ КАКОЙ-ТО ИДИОТ УДАЛИЛ МОЙ ЯЩИК, ДА-А. Перешли мне своё письмо ещё раз, что ли... ну, если ты вообще писал (хотя куда ты делся бы).

.............и да продолжится великая повесть о жизни Эдиты, могучей и красивой, самой умной и ваще крутецкой девчонке в этой галактике, будущей покорительнице мира и дальше можешь сам придумать.

Я хз, желал ты мне удачи в письме или нет, но всё равно спасибо! Закрыла сессию, сдала всё на "отлично", да ещё и без подготовки, показала блестящщщщщий результат, короче я явно волшебница. Вот ты никогда не верил в существование фей, а я сейчас доказываю обратное! Конечно, у каждой ведьмочки рано или поздно заканчивается мана, запас магических сил, бла-бла, и после экзаменов я просто валялась в своей мягенькой кроватке и ничё не делала. Восстанавливала ману, ага-ага. Слушай, мне кажется, или это прекрасный сюжет для твоей новой книжки? И вот ток скажи, что не согласен с моим авторитарным (спасибо, автозамена, это именно то, что я имела ввиду. или "в виду"? эй, как оно пишется, гуманитарий?) мнением!

wPJriD.png

Не спрашивай, почему это моё письмо такое упоротое. Это была волшебная неделя, почему я не могу немножко побыть волшебной, пусть и в другом смысле этого слова?

Всё началось в один из прекрасных вечеров, ничто, кроме надвигающейся песчаной бури, не предвещало беды. Ну, собственно говоря, беды как таковой и не случилось, просто я нашла на пороге нашей общаги лампу, когда возвращалась с занятий. Знаешь, такую... в форме лодочки, на чайничек ещё похожа. Подумала-подумала и решила взять, лейка никогда лишней не будет. Сижу, значит, делаю домашнее задание, и что-то так сильно приуныла я, так скучно от бесконечно долгих текстов стало, дай, думаю, поиграюсь от нефиг делать - желание загадаю. Заодно проверю, как краска держится.

tnAPM0.png

Сделала всё как положено: зашла в свою комнату, закрыла дверь, поставила эту здоровую штуку на пол и потёрла. И тут - пыщщщ! - из носика сиреневый пар пошёл. Перепугалась я сначала знатно, даже запищала от безысходности. "А вдруг газ какой-нибудь? А если наркотик? А глюки от жары?"
................................. *интрига* .................................
Из сиреневого дыма материализовался... ну как тебе сказать, эм... сиреневый мужик с бородой в тюрбане. Без ног. Но Эдита не была бы Эдитой, если не взяла себя в руки и решила отнестись к чудесам как к должному. Начала с ним говорить, расспрашивать - ответил, что Джинн, исполнит три желания. Ну я как-то забыла, что его можно было отпустить... стыдно немножко, да. Я загадала много денег, ещё больше денег, ну и чтобы на душе спокойно было. Не уверена, что последнее желание он исполнил, но вот первые два...

1QYqjk.png

Рядом со мной упало несколько толстенных-претолстенных мешков с деньгами!!! Сверху. С потолка. Просто взяли и упали. Нет, я не пила! (и даже не топор, гыгыгы)

Деньги я считать люблю, даже хорошо, что все полученные купюры были номиналом в 1 симолеон (хотя и немного по-издевательски это). Насчитала что-то около 50-ти (50!!!) тысяч. Недурно такой куш сорвать, да?

43Q8Qn.png

По такому поводу решила даже вечеринку устроить. Без гостей, разумеется! Никому (кроме тебя) не положено знать о мешках с деньгами! Хотя у меня несколько раз возникало желание нарядиться как те богатые тётки в фильмах (ну, шубы там, мелкие крыски в сумках), пройтись в таком виде по главной улице и кидать деньги в воздух : )) Нарядить бы тебя как сутенёра, и мы бы стали отличной парой! Вот тебе ещё одна идея для книжки.

W4LbeR.png

Так, ещё одно событие… но оно требует предыстории! Ну, то есть, вот прям-прям не требует, но мне хочется рассказать. Чтобы, это… ну, там, следственно-причинная связь… или причинно-следственная… или это вообще другое… ты понял, короче!

После последних событий со Старлой я общаться вообще не хотела: специально делала вид, что занята, обходила её за сто тыщ километров, всё такое. Конечно, ты понимаешь, что [будто специально] она всегда оказывалась где-то рядом. Я сомневаюсь, что она специально ходила за мной хвостиком, ведь при отказе встречаться девушки сами бегают от своей бывшей влюблённости за сто километров. Значит, судьба – главная засранка и виновница.

Зная меня, ты можешь представить моё отношение к Старле и самому признанию уже после всего. Всё равно. Ну да-а, я бегала от встречи с ней, но какая разница? ВСЁ РАВНО. Собственно говоря, именно поэтому я могу порадоваться, что у неё всё более-менее с братом. Ну, теперь она задирает его. Зашла когда-то в гостиную, чтобы взять швабру (потому что опять кран того), а они там развлекаются: братишка не совсем трезв, сестрёнка не слишком довольна жизнью. Она ему надавала пощёчин, ещё чё-то орала, но я решила побыстрее убежать оттуда.

Слушай, а частое употребление «ну» - это тоже какая-то ошибка?

snIpOw.png

Я после получения денег из ничего вообще такоооой ленивой каракатицей стала, ты себе представить не можешь. А нам как раз около общаги установили футбольные ворота, вроде даже новые. Наверное, «чтобы студенты укрепляли здоровье, участвовали в соревнованиях, ну и премии за призовые места нам привезти тоже можно». И, видимо, своё каракатичное состояние заметила не только я: вскоре после установки ворот Старла позвала меня играть. Ну, я решила, что всё-таки нужно брать себя в руки и возвращаться к нормальному образу жизни, а футбольчик – хорошее начало. Кстати, она вела себя так, будто ничего не было. Надеюсь, вся эта фигня уже в прошлом..

s8ve8X.png

Так вот, спорт – отличное занятие, если хочется взбодриться и прийти в себя. Я частенько зависала у футбольных ворот в одиночку, типа отрабатывая всякие трисиксти, но потом кто-то из однообщажников предложил мне сходить в местный спортзал. Вот честно, это был лучший совет за последнее время! В нашем центре есть и бассейн, и тренажёры, но я выбрала беговую дорожку (всегда боялась вставать на неё, но надо же когда-то начинать!). Занималась долго и упорно, благодаря чему быстро переходила на высокие скорости. Уже через день я выделялась на фоне новичков, впервые ступивших на этот тернистый путь, му-ха-ха!!! Ноги болели адски, правда… зато похудела. Нет, точно похудела! Флавчик, скажи, разве такая осиная талия не заслуживала нового платья???

9wVpFN.png

Следующее важное событие – это встреча с ещё одной девчонкой из студсовета. Это не просто какой-то там член, а влиятельная зазнайка, «настоящая девочка», короче, моя новая цель! Как и положено высокопоставленной цаце, она со страдальческим выражением лица («меня никто не понимает, все вокруг такие дебилы, пожалейте меня плизик») глядела в окно в большом зале. Я собрала всю волю в кулак и подошла к ней. Когда её величество соизволило обратить на меня внимание, я улыбнулась так мило, как только могла. Могу поспорить, что в тот момент я выглядела как тирекс.

oGiESe.png

Само собой, сначала она меня послала далеко, потом послала надолго, но широкая улыбка тироназаврика по имени Эдит всё-таки растопила её сердце :З

Только разговор она со мной завела про шмотье, туфельки, серёжечки и прочие бабские финтифлюшки, так что я снова опущу эту часть. Разве что... она сказала, что мне пойдёт синяя шляпа от какого-то известного дизайнера из крокодильей кожи с пером страуса из места, которое мне вообще стыдно называть! Флавиан, ну разве я достойна такого?!

v8DZNG.png

Что нужно сделать после тренировки, когда ты скинул несколько кг? Правильно – идти кушать! Вот я и завернула в магазинчик, где на первом этаже находится кофейня, на втором – магазин одежды. Встретила в последнем Элвина, слово за слово, рассказала ему о знакомстве с цацкой. Он предложил забить. Забить, ага! После того, что я слушала в течение двух часов?! Просто взять и забить?!?!?!

А ещё тебе пища для размышлений: Элвин – настоящий джентльмен, предложил мне «чашечку кофе». Вот и думай, что это значит. :^)

BxDPef.png

Но вообще кофеё я себе сама купила, я ж теперь почтииии миллиардер, что мне какая-то там чашка кофе? Пфф, просто коричневая жижица без сахара! Но согласись, приятно, что мне предложили подарок, пусть даже обычное кофе. Обычный. Нет, я буду писать «обычное», чтобы у твоего внутреннего граммар-наци всё зудело. А напишешь, что я такая-сякая – выпишу из друзей. Всё, у меня есть три друга из студсовета, одна шоколадка из богатой семьи, достаточно! Ну ладно, допустим, я оставлю для тебя немного места. Будешь шестым в нашей большой и уютной шведской семье.

BrqQMP.png

Возвращаюсь к теме спорта: спортзал я вообще-то мало посещала, а у ворот рядом с общагой подолгу залипала. Пару раз оставалась на улице при температуре 30+ и, как ты, наверное, догадался, опять падала в обмороки. Однажды даже обгорела, потому что меня не сразу заметили. Была похожа на пережаренную куропатку. Только попробуй пошутить по этому поводу! Смешнее меня пошутить всё равно не получится..............

NuxhSS.png

И мы подошли к самому интересному моменту, ради которого я сейчас всё вот это вот тебе писала. Кхе-кхе.

Под покровом ночи, когда город спала, а мафия… каааарочи. Играю я себе такая ночью в футбик с Хильдой (ну я побоялась уже выходить на улицу днём), никого не трогаю, и тут подъезжает к общаге такой длиииинный чёрный лимузин, знаешь, как у всяких рок-старов. Ну, думаю, за нашей богатой семейкой приехал, больше ведь нет никого «такого». А из машины выходит чувак в чёрном костюме, подходит ко мне и как тыкнет! В меня! Тыкнул! Падла! А потом достал наручники, надел (одел?) их мне на руки и потащил к лимузину. Ну ты понимаешь, что единственно возможная реакция – «????!!!!». Правда, я чё-то не догадалась поорать или попинать парня, поэтому уже через пару минут ехала в неизвестном направлении. Решила всё-таки через какое-то время узнать, куда меня везут, но ответ был неудовлетворительным, потому что он тупо кинул мне какую-то бумажку с буквами LFT. Я сидела, соображала, а потом поняла: ну LeFT же. А потом поняла, что ничего хорошего из этого не выйдет :’^)

1I4MTM.png

Морально приготовившись и к чудикам-сектантам, и к маньякам, и уже к кому угодно, этот СЛОВ-НЕ-ХВАТАЕТ водитель кинул мне ещё и спортивную сумку, а потом скомандовал переодеваться. Внутри лежали рубашка, брюки и пиджак с эмблемой ламы. Тут до меня уже, что называется, «допёрло», хотя ЗАЧЕМ весь этот пафос и прочее до сих пор непонятно. Любят ребята несмешно и пафосно «прикалываться»...

mwovRg.png

Лимузин остановился перед большим домом, мне скомандовали выходить. Из-за угла выплыли две тёмные фигуры, и «ВДРУГ»....... Это оказались парни из студсовета, которых я сначала, естественно, не признала. Первым ко мне подошёл Элвин, обнял меня слегонца и улыбнулся в тридцать два зуба: «Добро пожаловать!»

lcxRe7.png

Это была «база» тайного сообщества Теха, членами которого являлись ребята из студсовета. После приветствий-улыбашек меня наконец пригласили войти в дом. Я ожидала увидеть внутри банальщину типа золотых стульев, золотых фруктов, золотых унитазов итд НУ ПОТОМУ ЧТО ТАЙНОЕ ОБЩЕСТВО НА ТО И ТАЙНОЕ ОБЩЕСТВО ЧТО ТОЛЬКО ДЛЯ ЭЛИТЫ. Но в доме оказалась солянка из всего-всего, что только можно пожелать: игровой автомат, машина для приготовления конфет, бильярд, роскошные занавески, даже телефон с черепами и подсветкой! Роскошь роскошью, но тот, кто всё это добро завозил, не обладал ни чувством меры, ни чувством прекрасного – это ж надо собрать такую ядерную солянку в одной комнате! Либо они всё это своровали, а в подвал тащить уже сил не было.

pzhQfG.png

Ради интереса я даже решила обойти весь дом: теплица, подвал... Подвал глубокий, будто там заточить хотели кого-нибудь! Типа старого вампира или ещё кого-нибудь... Эх, заточили там нечто намного более важное: станок для печати денег. Напечатала себе, бедной студентке, пару тысяч. Что-что говоришь? Инфляция из-за десяти человек в маленьком городке? Не выдумывай.

ViJCws.png

После обхода дома я поднялась на первый этаж, где за бильярдом стояли ребятки. Мы решили поиграть немного, заодно я спросила их о преимуществах членства (типа я дурочка и типа не знаю о машине внизу). Ну, кроме круглосуточного доступа к разнообразным многофункциональным редким машинам... Блат! А что облегчает наше существование? Деньги и знакомые (которым тоже нужно платить). Помимо знакомств с известными специалистами есть связь с преподавателями. Иными словами – лёгкие оценки (опять же, если есть деньги).

EnzVv2.png

Чем я и воспользовалась на следующем экзамене. Мне даже говорить ничего не пришлось, стоило только надеть костюм с ламой.

42uRVY.png

На следующее утро я уже заскучала в этой идеальной обстановке и решила отправиться домой. Поскольку отсюда до общаги идти пешком (напомню, что мы в пустыне) около часа, все пользуются транспортом. У меня ни машины, ни даже личного вертолёта нет, и потому мне вызвали лимузин. Пока ждала его на улице, заметила недалеко от теплицы странное мутировавшее... растение-корову. Да не вру я! Огромное растение (больше меня на две головы) с бошкой коровы. А потом она вынула изо рта кусок торта и заулыбалась. И я повторюсь, я не пйна! И вот чё я, по-твоем, делать должна была? Погладить её? Покормить? Я не настолько конченная, ну! Зачем они вообще её сюда поставили?

r11urr.png

А, впрочем, уже не интересует. Я села в шикарный лимузин и позволила довезти себя до этой мелкой и обшарпанной общаги...

И, в принципе, на этом чудеса недели заканчиваются.

По вечерам я занималась спортом, просыпаясь по утрам с температурой, жаром, головной болью, чуть не доводящей до обмороков. По словам прохожих даже сливалась с красным рассветом.

Ukqyko.png

Однажды чувак из команды поддержки, почему-то носящий в повседневной жизни костюм талисмана – коровы, - решил повыпендриваться и дофутболиться до меня. НУ НЕЕТ, НЕ ТО, ЧТОБЫ МЕНЯ ЭТО ЗАДЕЛО, НЕЕТ. Подумаешь, пару раз отрабатывала в ванной удары на воображаемом противнике. Ну или жаловалась Старле, которой, кажется, после моего отказа вообще стало похрен на мою жизнь. Нет, чтобы поддержать, сказать пару ободряющих слов, – предложила прочесть книжку «Как достичь душевного равновесия». СПАСИБО, БОЛЕЕ плохого ПОСЫЛА ДАЛЕКО И НАДОЛГО ЕЩЁ В ЖИЗНИ НЕ СЛЫШАЛА. Слушай, эта моя еМоЦиОнАлЬнОсТь задрала даже меня, ну серьёзно.

ulY4kT.png

Короче, несмотря на все их выхурмоны, несмотря на температуру и прочее я вставала рано утром, бегала и играла с пустыми воротами, старалась поддерживать себя в форме. Просто потому, что мне это нравилось. Правда, правильно питаться так и не научилась (

Bazp6o.png

Ну и шоб уже закончить это письмо на позитивной ноте, скажу, что очередные экзамены были сданы, очередной рубеж – пройден, и вот я уже такая вся сякая на четвёртом курсе.

t3UDOK.png

Ну не, слушай, так дела не делаются. Который раз пытаюсь вести себя как гопник из ближайшего падика, использую (или нет? подумай над этим дома, дорогой товарищ) быдланские фразочки и всякое такое, а к концу скатываюсь в лирику. Чё делать будем, какую Эдиту оставлять? И ДА, ЭТО ВАЖНО (на самом деле нет, но для создания комичного эффекта я напишу это предложение капсом; но твоё мнение всё равно интересно узнать).

Так-то четвёртый курс уже заканчивается, поэтому следующее письмо будет вот-вот. Кстати, ты уже думал, где будем жить первое время?


Говорю тебе, это общество интеллигентов на меня так повлияло,
Эдит.

ЧМОК

Династия: 0.5 (за основателя)
Друзья: 0.25*4 (пруфы в записи)
Увлечения: определено семейное хобби (Tinkering)

Итого: 1.5 балла
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх