Перестройка

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
PVEXn07.png
J2HpobK.png

Xeru58Y.png
vszEVeQ.png
JCMDoxx.png
hPSexWk.png
EGPjZif.png
Wywximv.png
xAidQz6.png
FeLttOI.png
rV6FD62.png



Спойлер
Писательская задумка всегда безгранична и многогранна. С каждой строчкой меняются судьбы людей, происходят новые события, открываются новые возможности – меняется мир вокруг. Ой! Кажется, это происходит по-настоящему…



1. Записка №1: Звонок, которого я не ждала
2. Записка №2: Музыка....
3. Записка №3: Погружение в историю
4. Записка №4: Джонни Би гуд?
5. Записка №5: Карточный домик
6.Записка №6/1: Двери открываются - двери закрываются. Часть первая: На пороге
7.Записка №6/2: Двери открываются - двери закрываются. Часть вторая: Лицом к лицу
8.Записка №6/2: Двери открываются - двери закрываются. Часть вторая: Лицом к лицу (продолжение)
9.Записка №7: Договор
10.Записка №8: Четыре шага к вершине
11.Записка №9: Возрождение воспоминаний
12.ФЛЭШБЭК №1: Мы обязательно споём с тобой вместе.
13.Записка №10: Дивное решение
14.Записка №11/1: Не Золушка
15.Записка №11/2: Не Золушка (продолжение)
16.Записка №12: Завещание
17.Записка №13: В синем бархате
18.Записка №13/2: В синем бархате (продолжение)
19.С Днём Рождения, Перестройка!!!
20.Записка №14: Ложка дёгтя
21.Записка №15: По ту сторону двери
22. Записка №15: По ту сторону двери (продолжение)
 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
5 записка

На этот раз объем меня порадовал. Все таки нет такого, что чем больше ты пишешь, тем сложнее читать. Я разгоняюсь вместе с тобой))

Сюжет стремительно развивается. Мне понравилась тема с пропавшими родителями и холодностью Зинка к ним. Чую это все вырастет в что-то большое. В какое то лютое приключение. Ведь чтобы такие тайны раскрыть, можно на все пойти. Сыграла ты тут на струнах нужных. Мне понравилось, что ее родители действительно имеют сходство с дочерью. И теперь до меня дошел секрет ее необычной фамилии)) Симс и Стория. Это интересно!))

Работа со скриншотами в этот раз опять не подвела. Ты умеешь выбрать именно те моменты, которые нужно показать. Да и эмоции тут такие забавные. особенно мне нравятся там где дед высунул язык и она читает сообщение. Последнее вообще милота!)) мы немного смущены

Понравился интерьер в лавке. Это твоя постройка? Выглядит как надо. Очень мне на этих скринах нравится размытие. так в тему. ничего лишнего не размыто. И объемно.

Скрин с кучей книг... он меня поразил. Да и сам момент такой жутковатый. Именно для творческого человека. Не жалеешь ты ее совсем((( Я бы уже давно сошла с ума на месте Зинка. Полагаю, что Баулер окажется исключительно отрицательным персонажем. Таким настоящим подлецом. Хотя до этого можно было предположить неожиданный поворот в его личности. Но не сейчас

Теперь у Зинка прибавилось уродов вокруг. Криповые байкеры... Главное чтобы они по-серьезке ее обижать не начали. Потому что от таких хоть чего можно ждать. Я ща как бабка у подъезда
f642b6639ee3.gif
:"наркоманы!!!"

А в целом если рассказать как я ее читала. Вот с волнением. Понятно, что это предсказуемо для тебя. Понятно, что это завязка на следующую серию, которую я вообще сойду с ума читать. Но все же. Не предложения не упускается мною. Мне очень нравится твоя манера писать. Как по маслу идет! Вообще ничего не раздражает. В меру диалогов, в меру описаний. Шуток, и серьезных мыслей.

:розочка: пиши еще, это реально твое
отгоняй мой балаган от своих записок. они уже все ноют и просятся сюда. не разрешай нам
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
На этот раз объем меня порадовал. Все таки нет такого, что чем больше ты пишешь, тем сложнее читать. Я разгоняюсь вместе с тобой))
И я рада это слышать, потому что в итоге с тщательностью приходится выверять каждое предложение.

И теперь до меня дошел секрет ее необычной фамилии)) Симс и Стория. Это интересно!))
На этом мы ещё остановимся немного поподробнее, но чуть позже;).

Ты умеешь выбрать именно те моменты, которые нужно показать. Да и эмоции тут такие забавные. особенно мне нравятся там где дед высунул язык и она читает сообщение.
Спасибо! Это сутки без сна - творение за творением. Очень увлекательно, одновременно, утомительно, но погружает в какое-то особенное состояние, когда ты понимаешь, что уже не можешь остановиться))

Последнее вообще милота!)) мы немного смущены
Это сделано с особым отношением, ты же понимаешь)):rollblush:

Понравился интерьер в лавке. Это твоя постройка? Выглядит как надо.
Да. Это моя постройка. Как же я с нею намучилась - но, вроде, получилось.

Да и сам момент такой жутковатый. Именно для творческого человека.
Да. Прочувствовано лично, до мозгокостей. Не буквально, конечно, но всё же...

Не жалеешь ты ее совсем(((
Сильный дух рождается в серьёзных испытаниях.

Я ща как бабка у подъезда
:"наркоманы!!!"
Ахах!:ржач:

А в целом если рассказать как я ее читала. Вот с волнением. Понятно, что это предсказуемо для тебя. Понятно, что это завязка на следующую серию, которую я вообще сойду с ума читать. Но все же. Не предложения не упускается мною. Мне очень нравится твоя манера писать. Как по маслу идет! Вообще ничего не раздражает. В меру диалогов, в меру описаний. Шуток, и серьезных мыслей.
пиши еще, это реально твое
Спасибо большое за такие тёплые слова! Меня как человека уже очень давно понявшего, что я просто не могу без писательства, эти слова очень греют и подбадривают. Хочу отметить, что даже зная сюжет, я всегда очень волнуюсь сама за своих героев, как будто читаю о них в первый раз))

отгоняй мой балаган от своих записок. они уже все ноют и просятся сюда. не разрешай нам
Я очень люблю весь твой "балаган":румянец:. А что будет дальше... Поживём - увидим))
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
На этом мы ещё остановимся немного поподробнее, но чуть позже;).
интриги то какие. интересно. пока буду строить догадки)
Очень увлекательно, одновременно, утомительно, но погружает в какое-то особенное состояние, когда ты понимаешь, что уже не можешь остановиться))
уж как никто тебя понимаю. сказала аня, доделывая очередную анимацию. и это, я считаю прекрасное состояние. я его называю - творческий угар :p
Это сделано с особым отношением, ты же понимаешь)):rollblush:
понимаю. но все же это каждый раз, как будто, немножко бьет маленькой искоркой. и приятно, и смущает, и еще черт знает что... :oops: такое же не предугадаешь. вроде и знала, что будет подобный момент. но в этот раз не ожидала, что так трогательно. вот придет дивный папка Bolero и накажет нас за баловство тут)))
Это сутки без сна - творение за творением
да. это было эпично. такое мне не по силам, точно
Да. Это моя постройка. Как же я с нею намучилась - но, вроде, получилось.
точно получилось. в самый раз и по характеру хозяина, и по описанию заведения
Сильный дух рождается в серьёзных испытаниях.
я по-другому говорю, но тут нельзя с матом. но в целом да.
вообще что за феномен: любовь к мучениям своих фаворитов. до сих пор мне эта тайна не дается на разгадку. я ж тоже это обожаю. но не могу найти оправдание такому. не говорю, что плохо. но мне интересно. как ты говоришь: люблю знать!
Меня как человека уже очень давно понявшего, что я просто не могу без писательства
а зачем тебе без него мочь?))) не надо. тебе писать надо однозначно. и именно художку и приключения)) ты выдумщица потому что)
Я очень люблю весь твой "балаган":румянец:. А что будет дальше... Поживём - увидим))
ну не весь же сюда :p лучше мы Зинка к себе как-нибудь еще притащим)))
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
я его называю - творческий угар
По-моему, одно из самых лучших состояний в жизни))

вот придет дивный папка Bolero и накажет нас за баловство тут)))
Хахах. Ну мы же по-дружески балуемся! За что нас наказывать-то. ЗинОк, конечно, немного наивна, но она всё прекрасно понимает.:да:

я по-другому говорю, но тут нельзя с матом. но в целом да.
вообще что за феномен: любовь к мучениям своих фаворитов. до сих пор мне эта тайна не дается на разгадку. я ж тоже это обожаю. но не могу найти оправдание такому. не говорю, что плохо. но мне интересно. как ты говоришь: люблю знать!
Не знаю! Наверно, потому что мы знаем, что они со всем справятся и, пройдя сквозь череду испытаний, получат очень важный опыт))

ну не весь же сюда лучше мы Зинка к себе как-нибудь еще притащим)))
Будем ждать приглашения))
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Здравствуйте, СимсСтория.
Всё же решил вам написать.
Мне очень нравится ваша история. За всё время, что я обретаюсь в ТМ- это второй мир, который я реально люблю.
Есть только одна крохотная претензия. Вы не обновляете оглавление. В таком мире, как ваш- это просто необходимо. Здесь очень много комментов и это несомненно отлично. В ТМ нечасто бывает так. С точки зрения автора- это чудно, но мне, как читателю не очень удобно, потому что не читаю комментарии. Для меня это, как читать чужие письма.
Хотя возможно это какой-нибудь глюк и только у меня отображаются лишь первые три записки в оглавлении. Тогда забудьте. Главное, чтобы вы продолжили "Перестройку", а уж найти- найду и без оглавления. Это мелочь.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Drewomod, здравствуйте! Благодарю за добрые слова!:розочка:

Есть только одна крохотная претензия. Вы не обновляете оглавление. В таком мире, как ваш- это просто необходимо.
Это очень важное замечание. И вы абсолютно правы в своих рассуждениях. Обещаю вам как своему преданному читателю, что со следующей записки оглавление будет полностью обновлено! И впредь все главы там будут появляться вовремя. Я уважаю ваше желание знакомится с моей историей, а не с моей перепиской:да:. Спасибо, что обратили на это внимание.:улыбаюсь:
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Оооо, я вспомнила, о чем забыла! Вот память.

Очень было интересно почитать такую огромную записку. И никапли не скучно. Чем дальше, тем интересней!

Ох уж этот Баулер. Надо его погонять, как вшивого по бане! Еще и с трудами Зинка так некрасиво поступил. Сжечь его на костре!)))
Мистер Кинсли-прямо лучик света в темном царстве Симсстории. Думаю, вместе с ним она справится.
Напрягли жутко эти грубияны под конец. Еще что-то от них небось будет.
Жду с нетерпением отчета о походе на концерт! Ничего ж себе, сам Барри Падесва прикатил и позвал! Вот бы меня также Лаури или Билли Джо!))))лучше и тот и другой.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Очень было интересно почитать такую огромную записку. И никапли не скучно. Чем дальше, тем интересней!
Привет! Это радует, так как всё время боюсь, что переборщу с объёмом, но хочется всё изложить достоверно и красиво, поэтому иногда объем от этого увеличивается))
Сжечь его на костре!)))
Костра не обещаю, но горячая кочерга уже наготове)):ехидный:

Мистер Кинсли-прямо лучик света в темном царстве Симсстории.
Согласна с тобой. Этот милый старичок мне самой согрел душу))

Напрягли жутко эти грубияны под конец. Еще что-то от них небось будет.
Это не то слово!:злобный:

Жду с нетерпением отчета о походе на концерт!
Да, подождать ещё придётся, так что наберись терпения, но, уверена, что ты не пожалеешь)

Ничего ж себе, сам Барри Падесва прикатил и позвал!
А как Зинок-то была удивлена, ты себе представить не можешь:хихикаю:
 

Aurora

Завсегдатай
Сообщения
1.932
Достижения
710
Награды
2.263
Приветствую! Только я подумала, что ЗинОК зря переживает по поводу едких комментариев "соперника", как ... назовем это неприятным происшествием) Что ж, первый ход сделан.
Мистер Кинсли замечательный и обаятельный, но зачастую такие персонажи не так просты как кажется. Или беспокоиться не нужно?) ну и в который раз уже говорю - каждый персонаж здесь живой и со своим характером.... это прям вау) недостижимо))
А к несносным оборванцам нужно было идти, подготовившись - с двумя-тремя телохранителями) Вообще мне кажется, что в таком мире должен быть (не обязан, конечно, просто кажется) персонаж, который знает все обо всех (все секреты), используя связи, знакомства, шантаж и так далее, но ... в итоге им окажется сама Зинок)) Изучение семейного древа, архивов, собирание забытых воспоминаний - очень интересная тема)
Немножечко нескладный комментарий, прошу прощения)
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Aurora, рада, что продолжаешь знакомство с моей историей. Даже "немножечко нескладные комментарии" меня радуют и вдохновляют, поэтому извиняться тебе совершенно не за что;).

Мистер Кинсли замечательный и обаятельный, но зачастую такие персонажи не так просты как кажется. Или беспокоиться не нужно?)
Мистер Кинсли, действительно не прост, впрочем, как и все остальные персонажи "Перестройки", ведь за плечами каждого из них своя судьба. Это не безликие герои, которые дополняют сюжет. Для меня каждый из них - важное звено всего происходящего.:)

А к несносным оборванцам нужно было идти, подготовившись - с двумя-тремя телохранителями)
Да, это было бы разумно, но в тот момент ЗинОк, пожалуй, была слишком погружена в свои переживания и поступила импульсивно.

:пока::розочка:
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
используя связи, знакомства, шантаж и так далее
:хихикаю: да такой кадр не помешает

гружена в свои переживания и поступила импульсивно
я тоже переживала - зачем она одна то! вот реальное безрассудство))) я уже высказывалась, что эти товарищи могут много чего плохого натворить и обидеть Зинка
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Иногда каждому из нас очень важно переступить порог....
Что ж, судьба продолжает преподносить СимсСтории сюрпризы и испытания, которые так и подстёгивают к размышлению о смысле всего происходящего. Но! Чтобы разобраться в своей жизни и найти гармонию, всем нам иногда приходится покорятся непредсказуемым волнам бытия, которые, то подкидывают нас вверх, то беспощадно бьют о толщу воды, роняя вниз. Подчиняясь этому ритму, важно помнить об одном - только движение вперёд помогает приблизиться к свету спасительного маяка.

Выражаю огромную благодарность Shushilda за активную поддержку и помощь в создании записки. Ей принадлежит внушительная часть диалогов между героями, а также визуальное оформление записки скриншотами. Спасибо за честную работу с материалом, открытое взаимодействие и энтузиазм, который заряжает меня энергией.:вручаюсердце:
Спойлер

Двери открываются - двери закрываются. Часть первая: На пороге

Как странно иногда бывает: всё, что казалось тебе знакомым и осязаемым, теряет привычные очертания и превращается в набросок твоей собственной жизни, лишая контроля над тем, чем никогда на самом деле ты не управлял. Я понимала, что нормально – нормально не уметь делать всё в одиночку, но, пока ноги несли меня к бару «У Мика», не могла избавиться от гудящей досады за то, что не справилась с поставленной задачей. Мысли об этом особняке, его неприветливых хозяевах, архивах и долгожданной встрече, которая вот-вот должна была состояться, перемешались в голове, создавая невыносимое напряжение. «Очнись, СимсСтория! Хватит! Возьми себя в руки…. Пожалуйста», - твердила про себя, упрямо погружаясь в сгущающийся сумрак сырого вечера, но сознание не слушало меня.

Лишь по переливу гитарных аккордов я поняла, что подошла к назначенному месту. В этой части Риверсайда мало домов, поэтому музыка свободно растекалась по холмам на большие расстояния. Искрящиеся переборы струн ненадолго вернули меня в строй и поманили внутрь. Я ускорила шаг, и уже через пару минут смогла оценить полную силу этого звучания, оказавшись в гуще плотной толпы гостей фестиваля. На сцене был Барри.


Завершая ход очередной композиции, он скользнул взглядом по рядам слушателей и остановился на мне. Словно начертив в уме галочку, сделал лёгкий кивок, хитро улыбнулся и подмигнул одним глазом, не отрываясь от инструмента и продолжая артистично заигрывать с поклонниками, находящимися у края сцены. Этот приятельский жест, как спасательный круг, выдернул меня из глубины переживаний, которые с каждой секундой всё сильнее сдавливали тисками грудь, и помог переключиться на выступление.

В руках Барри гитара жила какой-то особенной жизнью. Музыка, которая лилась из неё, плавно перетекала по залу мягкими волнами, окутывая сознание невероятной лёгкостью и чистотой исполнения; изредка в эти волны вторгались яркие блики скрипучих аккордов, как будто гитара, показывая капризный характер, стремилась походить на скрипку, но в тот же миг вспоминала своё истинное призвание и радовала слух более стройным рядом нот, незаметно, но уверенно подбирающих шифр к душе каждого, кто пришёл на концерт. В одну секунду мягкое, податливое звучание сменялось озорным перебором звенящих струн: сначала на высоком ладу, потом на низком, и снова – на высоком. Я заслушалась. Виртуозное исполнение друга погрузило меня в лёгкое состояние забывчивости – такое приятное, особенно, теперь, когда хотелось отдаться этому забытию и остаться наедине с музыкой, погрузиться в неё… утонуть в ней.

Сознательно отдавшись этому ощущению, не заметила, как на сцену вышел другой исполнитель. Быстро исчезнув из виду, Барри мелькнул в толпе справа от сцены и исчез. Я испугалась и машинально кинулась вслед за ним, пробиваясь сквозь толпу. Было глупо полагать, что он уйдёт вот так, просто, словно забыв о том, что сам пригласил меня сюда, но в какой-то момент мне показалось, что это стало бы логичным завершением столь неудачного для меня дня.

Миновав стену поклонников, я почти вылетела к бару, где пока ещё было немного народа, растерянно осмотрелась и хотела уже расстроиться, так и не встретив знакомого лица, как вдруг из-за спины послышалось громкое приветствие. В ту же секунду как я обернулась, меня парализовало дружеское объятие. «Фирменный захват одной рукой от Барри Падесвы», - подумала я и с наслаждением втянула сплющенным носом сладкий аромат облепихи, разбавленный горьким запахом табака.


- Привет, Барри! – ответила, обнимая его в ответ и пряча в недрах объятий свою смущённую улыбку. – Классное выступление. Рада тебя видеть, - добавила немного сбивчиво, когда приятельская хватка ослабла, и я смогла посмотреть другу в глаза.

- Успела послушать третью композицию? Чуть пальцы не вывихнул, пока это играл! – тут же выпалил Барри, весело оглядывая меня своим хитрым взглядом. - Народ у вас шумный, поэтому предлагаю переместиться в место потише. После меня будет еще пару местных ковбоев. Я слышал их репетицию - это опасно для здоровья, - с этими словами он усмехнулся и направился к выходу.

Я неуклюже двинулась следом. Что-то внутри меня противилось необходимости покинуть это место: до этого момента бар «У Мика» казался тем спасительным пятачком Риверсайда, где я смогу спрятаться от своих бед и теперь уйти отсюда - означало снова вернуться к тем переживаниям, от которых так хотелось убежать.

- Да, Барри, - невпопад ответила на вопрос. – В твоих руках гитара оживает. Научиться так – несбыточная мечта для меня, - голос предательски сорвался и, вопреки желанию, звучать громко и уверенно, почти промямлила: - Что ж, там где потише, пожалуй, будет лучше… точно лучше, чем было, - добавила совсем беззвучно и остановилась, так как Барри резко развернулся и слегка подался вперёд, расплывшись в добродушной улыбке.

- Тогда предлагай куда двинем! Я прихватил с собой свой телепорт. Обещаю, уже через пару минут будем сидеть в более достойной нашего присутствия дыре, - сказал он и тут же погрузился в наигранную серьёзность, приподняв бровь и прикусив губу. Однако увидев моё смятение, стал серьёзным на самом деле и спросил, наклонившись ещё чуть ближе ко мне: - Ты чего-то напряженная какая-то. Акустическую травму получила?



Неожиданный вопрос окончательно ввёл меня в ступор. «Что ответить? – мелькнуло в голове, раскалывая на части маску умиротворения, которую я отчаянно пыталась сохранять на своём лице. – Рассказать ему всё… Нет! Как? О чём?! – почувствовала, что всё внутри заходило ходуном, ноги задрожали и, словно спасаясь от падения, я вцепилась одной рукой в свитер на груди. Судя по всему, мой пустой озадаченный чем-то взгляд обескуражил Барри, и, не теряя присутствия духа, он отметил, чтобы немного расшевелить меня:

- Можно коньяка в уши накапать. Пару капель. И в рот потом еще пару рюмок, - с этими словами он окинул меня своим внимательным глубоким взглядом, снова приподнял одну бровь и добавил, артистично жестикулируя руками перед моим лицом: - Ты меня слышишь?

В потоке беспорядочных ответов, которые крутились в голове, я пыталась выцепить наиболее подходящий. Насильно вернула сознание в рамки реальности и еле заметно кивнула. «Прости, Барри», - мысленно прошептала где-то глубоко внутри себя, но не успела ничего произнести вслух, так как он продолжил взывать ко мне своим живым добродушным тоном.

- Ну, так что? Готова составить сценарий на вечер или мы так и будем слушать вопли этого кретина? – с этими словами он приподнялся на цыпочках, устремив взгляд поверх толпы посетителей, скопившихся у сцены, и иронично добавил: - Господи, он надел ковбойскую шляпу. Думает, никто не заметит, что он плохо играет.

С последним его замечанием я, наконец, вырвалась из плена собственных мыслей. Машинально посмотрела на сцену вслед за Барри, но тут же повернулась обратно, обратив на себя его внимание.

- Ой, нет. То есть, конечно! Пойдём! – затараторила, пытаясь придать лёгкость своему голосу, но почувствовала, что говорю наигранно. - Здесь недалеко – бар для тех, кто хочет просто поговорить, - добавила я, пытаясь звучать более уверенно, но, вместо этого, пожала плечами и развела руками в стороны. Поняв, что выгляжу нелепо, совсем потерялась в том, что следует делать или говорить. Было жутко неловко перед Барри за своё поведение, поэтому в следующую секунду я опустила плечи и выдохнула, поймав на себе его удивлённый взгляд: - Прости, я сегодня немного рассеянная.

- Я тебя действительно сегодня не узнаю, - подтвердил Барри. - Ты точно уверенна, что хочешь продолжения банкета? Может, устала или случилось чего? – спросил он более ровным тоном, но тут же вкрадчиво сощурил глаза и добавил: - У тебя лицо, будто тебя инопланетяне похитили и только недавно вернули. Колись, что стряслось? – решительно произнёс он, резко выпрямил спину и сложил руки на груди, придав себе грозный внушительный вид, который был удачно разрушен непослушной кудрявой прядью съехавшей ему на глаз. Ничуть не смущённый этим обстоятельством, он харизматично сложил губы трубочкой, сдвинул их вбок и виртуозно поправил локон сильным порывистым выдохом, после чего невозмутимо вернулся в режим ожидания моего ответа.


Не в силах удержаться, улыбнулась. «И как у него это получается?» – подумала я, удивляясь его способности быстро переключать настроение окружающих одним только своим видом.

- Вообще-то, и правда кое-что случилось, - сделала я скромную попытку перебороть собственный страх перед правдой, которая уже рвалась наружу стремительным потоком слов и эмоций. Сказав эту неосторожную фразу, поняла, что пути назад нет. «Я должна… я хочу… я могу всё ему рассказать», - пронеслось в голове, когда, повинуясь бессознательному желанию, язык уже начал транслировать мои мысли. Всего несколько минут – и столько событий! Наверное, до этой секунды я и сама не до конца осознавала, как же много всего произошло за последние несколько дней. Моя жизнь, всегда такая спокойная и размеренная, превратилась в бурлящий поток происшествий, потрясений, переживаний. Осознание этого сказалось на моём голосе. Он дрогнул. Когда я дошла до части с родителями, явственно услышала, как он вибрирует от напряжения, и о неприятном диалоге у особняка О’Доэрти я говорила уже охрипшими полутонами, пытаясь сдержать тревогу, которая беспощадно колола в глаза предательски подступающими слезами. «Это всё…, - сказала я себе, - или рассказать ему о Баулере?» – вдруг пронеслось в голове, но я тут же отмела эту мысль, посмотрев на Барри.

Внимательно слушая меня, он постепенно менялся в лице: сначала его встревоженный взгляд с нахмуренными бровями пронзительно изучал мои порывистые жестикуляции; потом он немного просветлел и принял выражение, которое бывает у людей, вдруг уловивших основную мысль в сложном рассказе; под конец же моих излияний он уже не скрывал открытой снисходительной улыбки, которая слегка обескураживала. «Почему он так смотрит на меня?» - подумала я, чувствуя, как по позвоночнику поднимаются противные мурашки, постепенно сплетаясь в панику, накрывающую тёмным покрывалом. Чтобы остановить необъяснимый приступ страха, я быстро добавила, не отрывая взгляда от его лица:

- Теперь не могу думать ни о чём, кроме этих архивов. Понимаешь? Наверно, я просто не умею правильно вести себя с такими людьми. Может, если бы я была немного увереннее, они бы выслушали меня, - сказала и не поверила собственным словам.

- Испугалась каких то шалопаев на разваливающихся железках, - неожиданно произнёс Барри. - Пойдем, я кое-что тебе покажу, - добавил он и поманил меня к выходу. – Думаю, мы быстро уломаем этих сеньоров отдать нам весь их архив, да еще и сверху накинуть.

«Что стоишь – иди!» – неожиданно резко прозвучало в голове не моим голосом. Поняв, что и правда стою как вкопанная, быстро догнала Барри и вышла за ним на улицу. Он сделал несколько решительных шагов, с силой втянул прохладный воздух и посмотрел вверх – ночь, незаметно накрывшая своей сизой шалью весь Риверсайд, усыпала небосклон яркими звёздами, но с востока уже надвигалась гроза, которую прогнозировали на завтра, от чего прекрасное чистое небо делилось пополам грубой чёрной полосой.

- Отличная погодка, чтобы совершить небольшой вояж по вашей деревне. Главное, чтобы была цель: пьянка то или разговор с шайкой, считающей себя байкерами - не важно, - с лёгким воодушевлением произнёс Барри, заворачивая за угол бара. Однако вопреки этому романтическому настрою мои мысли смогли начертить в пустоте подсознания только одну фразу: «Не к добру».

Оказавшись вместе с Барри на паркове, густо окружённой кустарниками, я проследила, как он достал что-то из внутреннего кармана куртки и вытянул руку вперёд по направлению к одному из парковочных мест.

- Знакомься с моей новой лошадкой, Зинок. Она лучше, чем капризные живые кони, - с этими словами он сделал еле заметное движение пальцами и вместе с оглушительным коротким звуком снятой сигнализации сумрак ночи пронзил чёткий луч света, озаривший наши силуэты. Новая лошадка Барри оказалась огромным мотоциклом, внушительный вид которого заставил меня внутренне съёжиться. Как человек, которого могло укачать на детских качелях, я с тревогой представила, как мы рассекаем по холмам городка на этом железном монстре. Однако живая готовность друга помочь в деле, исход которого предсказать было невозможно, подбодрила меня, заставив сделать решительный шаг навстречу своенравному питомцу Барри, в котором он, судя по всему, был уверен куда больше, чем я.


На месте мы были уже через десять минут. Каменный особняк в три этажа возвышался белой громадой над нами в свете уличных фонарей. Мощный фасад выглядел непреступной крепостью, которую нам только предстояло проверить на прочность, и предвкушение этого волнительного события отдавалось в голове раздражающим гулом.

Барри припарковал мотоцикл неподалёку от въезда, дождался пока я, неуклюже пятясь назад, слезла с байка, после чего сам соскочил с него в одну секунду и уверенно направился к входу. Удивившись непроницаемой решительности друга, быстро посеменила следом и нагнала его на территории особняка недалеко от парадной лестницы. Хотела уже спросить, что он намеревается сделать, как вдруг нам наперерез из густых насаждений у дома выскочила собака. Издавая дребезжащий рык и скаля зубы, доберман встал в стойку, навострил уши и оттопырил зад, давая понять, что готов кинуться в любую секунду. От неожиданности я отскочила назад и выставила руки перед собой, как будто это могло защитить меня от острых зубов. В ту же секунду услышала от Барри несколько бранных словечек, неконтролируемо сорвавшихся с губ, как только псина подскочила ближе на пару шагов и оглушающим лаем дала понять, что путь закрыт. Краем глаза посмотрела на него, продолжая наблюдать за животным.


Заметив мой взгляд, Барри попытался вернуть своему виду ту же решимость, какой обладал в самом начале, но его испуганный взгляд подсказал мне, что к такому повороту он не был готов. Пытаясь удержать в руках остатки самообладания, он осторожно вздохнул, так же осторожно сделал шаг вперёд и стал медленно наклоняться к собаке, судя по всему, предполагая утихомирить её каким-то особым способом. Однако в ту же секунду собака заёрзала на месте, сделала резкий рывок в его сторону и клацнула своими зубами почти перед самым его носом. Подчиняясь внутреннему порыву, Барри подпрыгнул и сорвался с места, успев только крикнуть мне:

- Бежим!

Машинально следуя за ним, я несколько раз оглянулась назад, представляя, как доберман несётся следом, накидывается сзади и начинает неистово дырявить непрошеных гостей своими клыками. «Разве можно убегать от собак!?» – недоумевала я, нагоняя Барри за территорией особняка, но с удивлением отметила, что свирепое животное осталось у въезда, проследив лишь, чтобы мы подальше отошли от дома.

Пытаясь отдышаться от столь стремительного рывка, я внимательно посмотрела на друга. Постоянно озираясь на собаку, непрерывно следящую за нами с границы парадного въезда, он с волнением перебирал какие-то мысли у себя в голове и несознательно пожимал плечами. Этот жест насторожил меня. «Нет, Барри, пожалуйста, ты же не настолько испугался, верно?» – взмолилась я про себя, хотя сама была напугана не меньше, чем он. Его слова вернули меня с небес на землю:

- Слушай, может, всё-таки просто выпьем, а? Что-то она здоровая такая, псина эта. Не хочу видеть отпечаток ее зубов у себя на заднице.

«Вот оно – крушение последней надежды на благополучное завершение вечера», - подумала я в тот же момент, но неугомонный червячок, ищущий приключений, уже активно прогрызал свои туннели в моей душе, не позволяя смириться с мыслью, что придётся отступить. Я с грустью окинула высокие стены особняка, мельком взглянула на собаку и развернулась к Барри. Неосознанно схватившись за рукав его куртки, обратила на себя внимание друга и, пытаясь звучать как можно увереннее, произнесла:

- А может... Может, попытаемся снова? А потом выпьем, - на последнем слове голос дёрнулся, но я настойчиво придавала ему твёрдости, чтобы у Барри не было повода сомневаться в моём намерении довести дело до конца. - Разве для дрессировщика проблема, успокоить взъерошенного пса? – попыталась пробиться к гордости друга, который с тревожным вниманием слушал меня, но изредка продолжал кидать настороженные взгляды в сторону добермана. - Чем этот пёс отличается от любого другого? – сделала я последнюю попытку пробудить в нём решительность, которую он излучал в баре, слушая утомительную историю моих неудач.

- Это не цирковой пудель! Это огромный доберман, которому приказали охранять территорию, - выпалил он стремительно, поддаваясь внутреннему инстинкту, но через мгновение с шумом выдохнул, потёр шею и наклонился ближе, как будто собираясь поведать мне какую-то тайну: - Понимаешь, я его боюсь. Чтобы успокоить такую собаку, надо быть уверенным, как с твоими байкерами, - он развёл руками и вскинул брови, что придало ему слегка озадаченный вид, и тут же спросил: - Для тебя действительно так важны эти бумаги? Я не хочу рисковать пальцами просто так.


Эти слова неожиданно больно задели меня. Я вытянулась в струнку, расправив плечи, и обхватила себя руками, в полной мере ощутив холод ночи… или это был не он, а разыгравшиеся от волнения нервы, которые теперь застыли и гулко отражали неприятное звучание замирающего от обиды сердца. Я с вызовом посмотрела в глаза Барри. Нет, конечно, он не хотел обидеть меня. И сюда он пришёл с честным желанием мне помочь, но именно в эту секунду все эти обстоятельства скрылись за грозовой полосой, надвигающейся с востока.

- Неужели ты думаешь, я притащила бы тебя сюда, если бы это не было так важно для меня! – выпалила и прикусила губу. Выпустив пар, почувствовала досаду за собственную несдержанность и отвернулась, сильнее сдавив себя в собственных объятиях. «Не надо было ничего говорить - лучше бы просто поболтали в баре, как нормальные люди", - почти в отчаянии подумала я и проглотила жёсткий ком, подкативший к горлу.


- Ладно, пойду приручу это строптивое животное, - вдруг произнёс Барри более спокойным сдержанным тоном. Я обернулась и поймала на себе взгляд его зелёных глаз – внимательный и приветливый, тут же погасивший мой внутренний взрыв. - Но если он откусит мне палец, сама будешь объяснять организаторам фестиваля, почему я не могу выступать, - добавил Барри, отломал от ближайшего куста небольшую ветку и, беззвучно усмехнувшись, направился навстречу грозному стражнику.

Опустив руки, я с волнением смотрела ему вслед. «У него получится. У него всё получится», - почти бессознательно начала твердить про себя, когда Барри замедлил шаг и осторожно стал приближаться к собаке, уже снова навострившей свои уши. Ещё пару метров, и вот он стоит прямо перед ней, а она с остервенением скалит свои зубы. У меня перехватило дыхание – казалось, что доберман вот-вот кинется вперёд, но Барри каким-то невообразимым способом удавалось держать его на расстоянии.

- Привет, собакен! Ты чего орешь? Я же с миром пришел, - произнёс он елейным голосом, от чего собака резко перестала скалиться и прислушалась, повернув голову на бок. Воспользовавшись удобным моментом, Барри аккуратно занёс свою руку над головой удивлённого животного и схватился за ошейник. Доберман резко дёрнул мордой, принюхиваясь к чужаку, но не сопротивлялся ему, явно заинтересованный действиями двуногого. Я мысленно восторжествовала этой маленькой победе и несознательно подалась вперёд, чтобы разглядеть происходящее получше. «Не торопись! Всему - своё время!» - вновь прозвучал в голове чей-то строгий голос, заставив меня остановиться. Барри тем временем продолжал свои манипуляции. Потянув за ошейник вверх, он вынудил собаку сесть и незаметно достал из-за пазухи заготовленную ветку.


- Время пошалить, пёса! – заигрывающим голосом произнёс он и, словно дирижёр большого оркестра, стал размахивать палкой взад и вперёд над головой животного, намеренно переключая его внимание на новую игрушку. Ещё пару минут, и собаку уже ничего не волновало кроме свежей ветви, заманчиво очерченной вечерним светом в руках человека, который, конечно же, не стал бы отвлекать внимание служебного пса от работы какой-нибудь ерундой. А потому, когда палка полетела вглубь дворовых зарослей, доберман самозабвенно бросился вслед за ней и скрылся в кустах, полностью отдавшись наслаждению от знакомства со столь желанным объектом.

«Победа!» - воскликнула про себя и бросилась к Барри, забыв об осторожности. Теперь собака казалось абсолютно безопасной, и путь был свободен, поэтому, подбежав к другу, почти бросилась ему на шею со сдавленным, но счастливом криком:

- Получилось!

Однако в ту же секунду строгий голос в моей голове неожиданно громко и уверенно заявил: «Руки прочь, СимсСтория! Кто же радуется, не доделав дело до конца!». Ошеломлённая собственным мыслям, я удержалась от горячего желания заключить Барри в объятия и сделала шаг назад. «Может, с ума схожу…», - подумалось уже моим голосом, но разбираться в истинных причинах подсознательного диалога с самой собой времени не было. Чтобы заполнить неловкую тишину, которая вдруг возникла между нами, произнесла с наигранной улыбкой, указывая на входную дверь:

- Сразу напросимся в гости или сперва переведём дух?

- Давай поскорее закончим с этим делом, - немного устало, но уверенно ответил Барри и добавил, скосив взгляд в сторону, куда убежал доберман. - Собака может перестать считать меня другом в любой момент.

«И правда», - подумала про себя и сделала решительный шаг в сторону парадного входа, увлекая за собой Барри. «Ещё немного, и мы у цели», - успокаивала себя мысленно, но что-то в сознании противно шуршало, создавая помехи в позитивном восприятии происходящего. «Да что это со мной?» - пыталась понять, пока нажимала на звонок и с замиранием сердца ожидала ответа с той стороны. «Не пройдёте», - подытожил в голове чужой голос с лёгким оттенком разочарования, и дверь открылась.

На пороге появился высокий, широкоплечий мужчина с банкой пива в руках, грозно свёл брови, но в то же время с каким-то безразличием оглядел нас с ног до головы, а потом просто произнёс:

- Вас не звали.


С этими словами он резко захлопнул дверь, оставив меня в полном недоумении. «Так общаться вообще нормально?!» - негодующе воскликнула внутри себя и обернулась к Барри. Не скрывая своего удивления, он слегка пожал плечами и вопросительно посмотрел на меня. «Что же делать? – мысли судорожно стали накладываться одна на другую, перемешиваясь в кашу и окончательно запутывая меня. - Позвонить снова? Вряд ли что-то изменится. А это значит, что мы опять в тупике и поговорить с хозяином дома не удастся».

Хотела уже спросить у Барри, что он думает по этому поводу, но неожиданно висок пронзила острая боль. Я сморщилась. Барри нахмурился, наблюдая за мной. «Нечего стоять и думать! – воскликнул чужой голос. – Мой дом недалеко. Сажай своего цыгана на мотоцикл и гоните ко мне. Дорогу сейчас покажу», - как только эти слова гулким отчётливым звоном пронзили мою голову, я поняла, кто так настойчиво и бесцеремонно всё это время прорывался сквозь моё подсознание. «Ма Бегли – старая ведьма. Ну, погоди у меня – тебе ещё придётся всё мне подробно объяснить», - разозлилась я подобной наглости, но решила прислушаться к её совету, так как другого выхода не видела.

- Пойдём, - решительно произнесла я и направилась в сторону мотоцикла.


- Эй, а ты не хочешь сказать мне, куда теперь мы двигаемся? Там, случаем, домашних драконов нету? Иначе лучше сразу в бар. С драконом мои трюки не пройдут, - затараторил Барри, не понимая, что происходит, но, заметив мой серьёзный настрой, быстро пошёл следом и бросил вдогонку, как будто слегка заинтригованный происходящим: - С тебя бутылка вискаря в итоге, красотка!

Уже у мотоцикла, я снова обернулась к другу и пояснила, не скрывая своей иронии, которая переполняла меня при одном воспоминании о Ма:

- Драконов не будет Барри, я обещаю. Но с одной не в меру надоедливой ведьмой, кажется, придётся поговорить.

- Вроде тихий город, а копнешь чуть глубже, выходит сборище каких-то маргиналов. Надеюсь, она не станет файерболами кидаться, - предположил Барри, сделав неловкую попытку шуткой смягчить собственное напряжение, которое нарастало от одной мысли о потенциальной встрече с крючконосой.

Добродушно улыбнувшись предположению друга, поспешила его заверить:

- Думаю, всё не настолько плохо.

Барри принял выражение человека, отчасти готового к приключениям, но его приподнятые густые брови и широко раскрытый взгляд выдавали состояние внутренней тревоги, которая с каждой минутой подогревалось нашим непредсказуемым вояжем по Риверсайду. Было немного необычно увидеть его таким – пожалуй, простым человеком, со своими страхами и особенным видением этого мира, а не рыцарем без страха и упрёка, но я понимала его, ведь сама боялась до чёртиков каждого шага, сделанного в неизвестность.

Вздохнув, Барри сел на мотоцикл. Пристроившись сзади, я крепко вцепилась в него обеими руками, уже готовая прокладывать маршрут, транслируемый ведьмой прямо мне в голову. «Не такого он ожидал, приглашая меня на встречу», - отметила про себя с досадой, когда железный ревущий зверь выехал на тёмную ленту асфальта и послушно понёс нас со склона к дому Ма Бегли.

Хозяйка дома встретила нас невозмутимо и уверенно. Она выглянула из-за двери, не дожидаясь стука, стоило нам подойти ближе. Слегка ошарашенный таким поворотом, Барри сделал шаг назад и приподнял одну бровь, внимательно наблюдая за женщиной, которая, казалось, сперва не замечала его присутствия. Простым движением она пихнула в мою руку маленький мешочек.


- Вот! – кратко сказала ведьма. – Это поможет миновать верзилу. Удачи, - произнесла она, но тут же осеклась, перевела взгляд на Барри, хитро сощурилась, оглядев его с ног до головы, а потом снова обратила свой взор ко мне. – Хотя она и так с тобой.


С этими словами, не скрывая усмешки, Ма нырнула обратно в дом и захлопнула дверь. Пребывая в шоке от поведения старухи, Барри почесал затылок и вопросительно посмотрел на меня.


- И не спрашивай, - тихо ответила я, сама находясь в недоумении. Но – дело сделано. То, что находилось в этом маленьком мешочке, должно было помочь нам проникнуть внутрь особняка и вызвать на прямой разговор его хозяев, поэтому тратить время на лишние вопросы не было смысла, да и желания тоже.

Уже машинально повинуясь моим порывам, Барри вновь оседлал мотоцикл и повёз меня обратно к особняку. Быстро миновав добермана, который с упоением продолжал обсасывать и покусывать ветку, подаренную двуногим, мы поднялись по ступеням и позвонили в дверь. Я открыла мешочек, наполненный почти невесомым порошком, и набрала немного в ладонь. Дверь открылась. Перед нами снова появился верзила-дворецкий, который, увидев непрошенных гостей, резко свёл густые брови и подался вперёд, намереваясь что-то сделать, но я опередила его. Вытянув ладонь перед с собой, сдула порошок ему прямо в лицо и на всякий случай отпрянула назад, ожидая реакции, но её не последовало. Вместо этого верзила изменился в лице, прикрыл глаза, обмяк и с грохотом рухнул на паркетный пол холла. Мы с Барри переглянулись.

- Знаешь, рыжая, я начинаю думать, что связываться с тобой опасно, - произнёс он, осторожно поглядывая на огромное тело, распластавшееся у порога. Я виновато улыбнулась и шагнула внутрь особняка.


«Иногда я и сама себя боюсь, Барри», - прошептала себе мысленно, но в следующую секунду всё внимание было приковано к дверям гостиной, откуда доносилась громкая музыка, обрывки разговоров и смех. «Не думаю, что они дружелюбно настроены», - подумала я и испугалась своей догадке. В эту секунду осознание надвигающей опасности электрическим током прошлось по позвоночнику и заставило меня посмотреть на друга, который тоже не излучал уверенности, но продолжал идти вместе со мной по намеченному пути, как будто другого варианта уже не было. «Стоит ли заходить туда…», - начала я поддаваться сомнениям, но Барри остановил карусель моих противоречий, повернув ручку и распахнув двери.
 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Записка №6/1
Несмотря на мою вовлеченность в производство этой записки, я сама с нетерпением ее ждала. Ведь я не видела финального текста. А вся прелесть скрыта тут именно в реакциях и мыслях СимсСтории. И это получилось выше всяких похвал. Так тонко, и естественно. Читаю, и невольно ставлю себя на ее место. Я бы померла от неловкости. Хотя бы за то, что она втягивает Барри в эти приключения, практически помимо своей воли.

Сюжет набирает обороты. Чувствуется напряжение. А у ребят ну целая серия квестов. Уже две преграды пройдены (даже три, если считать непреодолимое желание Барри напиться и забатониться в местном баре). Дальше гуще. Ведь они ввязываются в опасную переделку.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Несмотря на мою вовлеченность в производство этой записки, я сама с нетерпением ее ждала.
Скажу тебе даже более того. Я как человек, который пишет эту историю, сама с нетерпением жду выхода каждой записки и читаю её с волнением так, будто вижу в первый раз. Вот такая вот странность^_^.

Я бы померла от неловкости.
Она близка к этому состоянию. Я бы даже сказала, что сейчас она пока находится в небольшом шоке, но любое состояние шока рано или поздно заканчивается и тогда эмоции обретают свою истинную силу.


если считать непреодолимое желание Барри напиться и забатониться в местном баре
Думаю, после таких мини-гастролей, он отдастся этому желанию с особым наслаждением:хихикаю:.
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
СимсСтория, юху! я добралась, я прочла и получила кайф! Сам любимый Борька в записке! Омг, как это круто! Было здорово за ним наблюдать так. Вот уж теперь интересно, как пройдет их поход в особняк. Надеюсь, что записочка не за гормаи! Скринчики, кстати, волшебные! Я залипала на каждом. История становится все интересней. Любопытно, расскажет ли все-таки СимСтория все про Баулра(я ж правильно запомнила?)? Хотелось бы видеть реакцию Барри.

На сцене был Барри.
вау, уххх, прям сразу вспомнила его выступление на сише потрясающее!)))

Не в силах удержаться, улыбнулась. «И как у него это получается?» – подумала я, удивляясь его способности быстро переключать настроение окружающих одним только своим видом.
Ну это же магия артиста! Только реально талантливый артист так могет!))) Ну или простые люди, обладающие даром актерского мастерства. Ну ты поняла, о чем я.
Помню у нас с мужем знакомый певец на свадьбе был. Так он, на мой взгляд, тамаду многость затмил, пока пел и говорил поздравления. Сразу видно - настоящий артист вышел!)))

И да, мне малоооо!))):псих:*дайтемашинкугубузакатать!
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Привет!
Было здорово за ним наблюдать так.
Согласна с тобой. Когда образ обрастает подробностями, какими-то новыми воспоминаниями, грани его характера увеличиваются и играют ещё ярче, чем прежде. Тем более всегда интересно понаблюдать за персонажем в определённых условиях и при определённом взаимодействии, думать над его эмоциями, анализировать. Для меня - это воистину магический процесс.:да:

Надеюсь, что записочка не за гормаи!
Ох! Теперь не раньше конца месяца, но зато с БОЛЬШИМИ бонусами))):бровки:

Только реально талантливый артист так могет!)))
Думаю, здесь всё-таки не артистизм (хотя это, конечно, тоже), а располагающий взгляд и свободный нрав. Барри лёгок на подъём и легко сходится с людьми, если они также открыты для общения, как и он. Ну а СимсСторию ему расположить к себе не так уж и сложно, ведь она к нему относится очень позитивно)):Rolleyes2:

Любопытно, расскажет ли все-таки СимСтория все про Баулера(я ж правильно запомнила?)? Хотелось бы видеть реакцию Барри.
Да, ты правильно запомнила)) Сложно ответить на этот вопрос. Скажем так, СимсСтории не очень-то удобно рассказывать Барри о Баулере, а тем более в том контексте, в котором им пришлось познакомится с конкурентом. Получается, что она дурёха, которую можно поманить красивым жестом, и она поддастся, позволив манипулировать собой. Разве можно рассказать такое мужчине, даже другу, даже Барри?! Тем более Барри! Что бы ни случилось в итоге, нарастающий конфликт с Баулером, она будет стараться держать при себе, а сможет ли - покажет только время....:девочкавочках:
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Любопытно, расскажет ли все-таки СимСтория все про Баулра(я ж правильно запомнила?)? Хотелось бы видеть реакцию Барри.
Крепко задумалась, как бы он отреагировал. Это такой сложный вопрос. Барри не любит стычки с подобными подлыми и опасными людьми. Это совсем другого рода злодей, не то что наши братаны-байкеры. Их поведение легко предсказуемо для него. В чем-то, думаю, Барри видит свою схожесть с ними, и может проецировать. По сути О`Доэрти - это взрослые хулиганы, ну так он их видит. И потому не боится. А вот Баулер... Мне, например, сложно предсказать его выходки. Ну и как следствие господину Падесве сложно)) Но с другой стороны, в противовес этому страху, Зинка тут реально ведь унижают, целенаправленно, жестоко и с остервенением. Бьют по самому больному. Надо быть дураком, чтобы это не понять. А оставлять вот так вот подобную ситуацию. Сказать: ну ниче, побесится и забудет, и ты забудь. Барри бы так не смог. Так что в процессе размышлений, прихожу к выводу, что он однозначно бы обеспокоился. Страдал бы, метаясь между опаской и жаждой справедливости и возмездия. И в итоге таких душевных терзаний, он бы выдумал некий цыганский "Шах и мат". Ведь "Elephant never forgets")) Покрыл бы своим хитрым козырем эту выходку с книгами, так точно :нельзя:
Ну это же магия артиста!
а располагающий взгляд и свободный нрав
И понимание обладания этим. Барри знает себе цену. Он в какой-то степени тщеславен. За всю свою актерскую жизнь его избаловали похвалами. До заносчивости он не скатился, но применять свои данные научился даже в быту :бровки:
она будет стараться держать при себе, а сможет ли - покажет только время....
Я бы на месте СимсСтории попросила бы совета у мудрого и опытного человека. Ведь понятно, что вбросы этого негодяя не закончатся. И все это оставлять просто так нельзя. Но я уверенна, ЗинОк найдет хорошего союзника и тут. Против байкеров нашлась такая же безбашенная шантрапа, против коварного врага найдется кто-то не менее коварный. сейчас я выдумываю, не спойлерю. а то еще решит народ, что я тут в курсе))
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Мне, например, сложно предсказать его выходки.
Пожалуй, на данном этапе даже мне сложно предсказать его выходки. А то, что есть в голове сейчас, отнюдь не прибавит СимсСтории радости.:печаль:

Сказать: ну ниче, побесится и забудет, и ты забудь. Барри бы так не смог. Так что в процессе размышлений, прихожу к выводу, что он однозначно бы обеспокоился. Страдал бы, метаясь между опаской и жаждой справедливости и возмездия.
"Эх! Я не смоневалась в тебе, друг. Именно поэтому я ничего не хочу тебе говорить, насколько бы целенаправленным ни было это унижение".:прости2:

И в итоге таких душевных терзаний, он бы выдумал некий цыганский "Шах и мат". Ведь "Elephant never forgets")) Покрыл бы своим хитрым козырем эту выходку с книгами, так точно
Хмм. А вот тут даже стало интересно самой, чтобы это такое могло быть.))

Я бы на месте СимсСтории попросила бы совета у мудрого и опытного человека.
Возможно, очень скоро такой человек у неё появится, правда, сможет ли она принять его советы - ещё большой вопрос....
 

Simolina

Проверенный
Сообщения
1.514
Достижения
150
Награды
1.455
Здравствуйте!:машу:
Я довольно таки случайно забрела в ваш мир (обычно не привлекает TS3) - и не заметила, как запоем прочитала все шесть записок:) У вас очень легкий слог и живые, обаятельные персонажи. Да и повороты истории не дают скучать - чем дальше, тем интересней. Буду с нетерпением ждать продолжения:улыбаюсь:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Simolina, приветствую! Рада, что у вас нашлось время заглянуть сюда и познакомиться с моей историей. Ещё больше рада, что эта история вас увлекла.

Буду с нетерпением ждать продолжения
Осталось подождать ещё совсем недолго:улыбаюсь:.

Спасибо за приятный отзыв! Жду вас снова:розочка:
 
Верх