Перестройка

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
PVEXn07.png
J2HpobK.png

Xeru58Y.png
vszEVeQ.png
JCMDoxx.png
hPSexWk.png
EGPjZif.png
Wywximv.png
xAidQz6.png
FeLttOI.png
rV6FD62.png



Спойлер
Писательская задумка всегда безгранична и многогранна. С каждой строчкой меняются судьбы людей, происходят новые события, открываются новые возможности – меняется мир вокруг. Ой! Кажется, это происходит по-настоящему…



1. Записка №1: Звонок, которого я не ждала
2. Записка №2: Музыка....
3. Записка №3: Погружение в историю
4. Записка №4: Джонни Би гуд?
5. Записка №5: Карточный домик
6.Записка №6/1: Двери открываются - двери закрываются. Часть первая: На пороге
7.Записка №6/2: Двери открываются - двери закрываются. Часть вторая: Лицом к лицу
8.Записка №6/2: Двери открываются - двери закрываются. Часть вторая: Лицом к лицу (продолжение)
9.Записка №7: Договор
10.Записка №8: Четыре шага к вершине
11.Записка №9: Возрождение воспоминаний
12.ФЛЭШБЭК №1: Мы обязательно споём с тобой вместе.
13.Записка №10: Дивное решение
14.Записка №11/1: Не Золушка
15.Записка №11/2: Не Золушка (продолжение)
16.Записка №12: Завещание
17.Записка №13: В синем бархате
18.Записка №13/2: В синем бархате (продолжение)
19.С Днём Рождения, Перестройка!!!
20.Записка №14: Ложка дёгтя
21.Записка №15: По ту сторону двери
22. Записка №15: По ту сторону двери (продолжение)
 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
:ангел:Я бы не стала торопиться с окончательными выводами))
давай)) выкручивайся)))

Ох, сейчас мне даже сложно представить, как я переживу последние записки.:фейспалм:
а как пережить время до их чтения? :подозревака:
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
СимсСтория, смотрю тут у вас какой-то прям заговор с Shushilda. Одна другой версии кидает, как я понял. А не только помогает с видео, героями и диалогами.
Давайте я немного разбавлю ваш женский дуэт своим мнением о главе.
Она вызвала у меня двойственные чувства. Во первых, я порадовался тому, что не смог предугадать сюжет. Скажу честно, думал, что Баулер поступит совсем не так. Ведь Зинка можно ударить гораздо больнее, особенно, если позволить ей насладиться церемонией награждения, а потом и позажигать на балу. На его месте я поступил бы именно так. Как ударить? Есть версия, но не буду её озвучивать. Вдруг ненароком угадаю его следующий ход и вам придётся все заготовки переделывать. Думаю, вам хватит версий подруги.
Но тут и главное разочарование. Нет, не в том, как вы пишете, а именно в действиях Баулера и в том, каким вы его показали в этой сцене. Здесь он выглядит обычным психопатом с манией величия, которого запросто можно вывести из себя, просто начав критиковать. То есть, с моей точки зрения - слабак.
Но зато теперь я со всеми: мне тоже не нравится Джон Баулер.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
А я вот ждала всё-таки какого-то заворота кишок, типа Баулер одумается и выдаст речь с реверансами в сторону Зиночки, но он, козёл, предсказуем, как похмелье. Из-за него я и Вениамина теперь на мушку взяла.
Что касается деталей: меня страшно интересует, что за накладка произошла с платьем? Почему оно оказалось не тем? Это происки врагов? Вспомнилась Бриджит Джонс и её явление на вечеринку Шлюшек и Викариев, где все решили одеться обычно, а героиня была сладеньким кроликом. Зато ЗинОк ножки показала :смех:
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
смотрю тут у вас какой-то прям заговор с Shushilda
нет никаких заговоров. я такой же рядовой читатель. просто иногда мои персонажи попадают в этот мир.
Одна другой версии кидает, как я понял
я просто люблю фанатские теории)) ну а чем я не фанат и не теоретик?)
Из-за него я и Вениамина теперь на мушку взяла
:подозревака: ой
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Drewomod, приветствую! Заговора нет) Просто дружеская поддержка и взаимный интерес. Основа сюжета составляется мной, как и основные сюжетные повороты. Но Шушильда помогает своим видением посмотреть на некоторые вещи под другим углом, и это тоже позволяет делать события многограннее) А её герои здесь не случайно - во многом, именно благодаря им и появилась "Перестройка")

Здесь он выглядит обычным психопатом с манией величия, которого запросто можно вывести из себя, просто начав критиковать.
Что ж, наверное, так и выглядит, но о мотивах такого поведения мы узнаем позже. Они далеко не так однозначны, как может показаться, хотя... это уже тонкости моей версии)))

То есть, с моей точки зрения - слабак.
Но зато теперь я со всеми: мне тоже не нравится Джон Баулер.
Конечно, в любом случае слабак, раз позволил себе такую оплошность, ещё и в сторону беззащитной женщины. Ну и по итогу, наверное, так и должно было получится, ведь цель была вызвать отвращение к этому человеку - такое, какое испытала сама ЗинОк, поняв, что Баулер способен поступить так.

cattelein , привет!:привет2:
А я вот ждала всё-таки какого-то заворота кишок, типа Баулер одумается и выдаст речь с реверансами в сторону Зиночки, но он, козёл, предсказуем, как похмелье.
Думаю, для него это было бы, действительно, неожиданно - вдруг искренне проявить положительное внимание к творчеству СимсСтории, но для него в этой истории уготована другая роль. У каждого действия есть свои последствия. И этот момент - не исключение.:да:
Что касается деталей: меня страшно интересует, что за накладка произошла с платьем? Почему оно оказалось не тем? Это происки врагов?
Небольшой факт: ЗинОк - технофоб. Для неё перепутать кнопки на кофеварке - раз плюнуть. Заказать платье в интернете без проблем - супер задача, требующая супер внимания, но, учитывая в каком состоянии она это делала, не удивительно, что она сама неправильно поставила галочки, а потом ещё и пропустила звонок от менеджера магазина, который не смог бы уточнить особенности заказа. Но эти подробности мне не хотелось очень растягивать в тексте, сконцентрировав внимание на главном событии:Rolleyes2:. И да! Хорошо, что пришёл не костюм зайчика, а ведь и такое могло случиться:смех:.
Зато ЗинОк ножки показала :смех:
:oops:
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
А её герои здесь не случайно - во многом, именно благодаря им и появилась "Перестройка")
:плачу: так мило :плакплак:

Конечно, в любом случае слабак, раз позволил себе такую оплошность
так да. сейчас его поведение уже никаким благом не оправдать. если Ма вела себя странно ради нормальных целей и защиты, то тут просто какое-то тупое самоутверждение

но, учитывая в каком состоянии она это делала, не удивительно, что она сама неправильно поставила галочки, а потом ещё и пропустила звонок от менеджера магазина
класека :хлопаетглазками:
Хорошо, что пришёл не костюм зайчика, а ведь и такое могло случиться
представила, как ее унижают в таком костюме((( просто комбо :рыдаю:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.040
Достижения
740
Награды
656
СимсСтория, доброй ночи! Какое-то время уже читаю Вашу историю, с каждой главой становится все интереснее :)

Диалог Баулера и Зины в новой главе - это прямо "боевик для интеллектуалов" (увидела эту фразу когда-то в рецензии к одному фильму, и тут она очень уместна). Много близких мне мыслей и рассуждений на тему целей и процесса творчества. И мне тоже ближе такой подход, как у Симстории - писать сердцем и вдохновлять :)

Я уже мысленно представляла, что у Зины будет романтика с Твикки, но тут появился Вениамин, и я в замешательстве :) Если честно, Вениамину я пока не доверяю. Он говорит настолько разумные и правильные вещи, как по учебнику психологии - что пока это выглядит для меня немного искусственно. Хочется верить, что хотя бы он не окажется манипулятором, как Баулер.

И конечно, умиляют отсылки к персонажам Симсовидения, которых в истории появляется все больше. Буду ждать продолжения :)
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Antevasin, доброй ночи! Благодарю за добрые слова.:oops:

Много близких мне мыслей и рассуждений на тему целей и процесса творчества. И мне тоже ближе такой подход, как у Симстории - писать сердцем и вдохновлять
Здравствуйте, коллега:улыбаюсь:. Очень приятно слышать эти слова. Это очень важный момент, и важная мысль для того, чтобы понять СимсСторию, то, как она видит свою цель в литературе. Для неё важно не просто технически поразить читателя, но что-то затронуть в душе человека.:ангелнимб:

Если честно, Вениамину я пока не доверяю. Он говорит настолько разумные и правильные вещи, как по учебнику психологии - что пока это выглядит для меня немного искусственно.
Конечно, после того, что она натерпелась от Баулера, коварные сомнения будут терзать СимсСторию и относительно Вениамина. Сложно полностью довериться кому-то, когда по жизни тебя то и дело подставляют, а тут ещё такой накал страстей.) Одно могу сказать точно, конец этого дня был действительно приятным и интересным, потому что ЗинОк смогла отвлечься от грустных мыслей и просто пообщаться с многосторонним, начитанным человеком, который воодушевлённо рассказывал о своей деятельности:да:.

И конечно, умиляют отсылки к персонажам Симсовидения, которых в истории появляется все больше. Буду ждать продолжения
Это очень интересно. Я как будто работаю с реальными звёздами. :танцую5: Это же так увлекательно вплетать в сюжет новых персонажей: перед нами раскрывается целая вселенная! И в продолжении как раз мы сможем убедиться в этом на деле. Уже совсем скоро)
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Просто в 19 лет усыновил одного непоседливого вампира, который очень рано сколотил группу и притащил всех её участников в мою обитель.
Это, я так понимаю, С. Ч.?

Бозеее, дайте мне Баулера, я его закопаю заживо! Или на кол посажу! Вот жуткий же тип. Человекообразный монстр! Это же надо, так унижать бедную девушку. Еще и догнал и схватил. Блин, закралась мысль, может он влюбился в Зинка? Ахахаха, хотя, с такими издевками, вряд ли.

Опачки, какой тут Вениамин нарисовался. Интересный мужчина. Чот сразу вспомнила про кота-ученого, который по цепи ходил на дубе том! Так что, он теперь Веня, кис-кис-кис! Надеюсь, что он поможет Зине. но пока подохрительным кажется.

Пока самые хорошие это Борька и Твикки.

Бал, кстати. Ты очень хорошо показала. Здорово. Я будто там побывала вместе с твоей героиней.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
AnnSparkle, привет!

Это, я так понимаю, С. Ч.?
Думаю, ты правильно понимаешь:дракула:
Блин, закралась мысль, может он влюбился в Зинка? Ахахаха, хотя, с такими издевками, вряд ли.
Да уж, пожалуй, это странное проявление любви! :глаздергается: Таких кавалеров нам точно не нада!)))
Пока самые хорошие это Борька и Твикки.
Да, они очень хорошие. Твикки тоже не останется без должного внимания:Rolleyes2:.
Бал, кстати. Ты очень хорошо показала. Здорово. Я будто там побывала вместе с твоей героиней.
Спасибо! Рада это слышать)
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
И мне тоже ближе такой подход, как у Симстории - писать сердцем и вдохновлять
Знаете, у меня сложилось впечатление, что наша СимсСтория (настоящая) более склонна как раз к стилю Баулера, то есть управлять читателями. Ведь здесь достаточно специфичная аудитория. У большинства из нас свои творческие темы. И тут нам выпала редкая возможность пофантазировать на заданную тему. Мы впервые знали, что произойдёт дальше. Что на балу будет очень важное событие, и, скорее всего, отрицательное. Предположу, что у каждого был свой сценарий. У меня промелькнула такая же мысль, как у cattelein:

А я вот ждала всё-таки какого-то заворота кишок, типа Баулер одумается и выдаст речь с реверансами в сторону Зиночки
Только я пошёл ещё дальше. Что суженный, о котором толковала карга- это Баулер. Но потом прикинул, что это скорей свойственно мне, как симпатизирующему отрицательным героям. Поэтому выдумал самый жесткий вариант развития событий, при котором ЗинОк была б конкретно припечатана.
Но автор просто умница. Вам удалось обмануть всех нас. Думаю, никто не догадался, что с Зинком ничего страшного не случится. Всего лишь публичное унижение. Подумаешь! Поплачется, тем более такая "жилетка" нарисовалась, успокоится и, или кто подскажет, или сама догадается (ведь совсем не глупая девчонка), что этого Баулера можно голыми руками брать.
Кстати, её реакция на выходку Джона, на мой взгляд, описана абсолютно верно. Чтобы собраться, выйти на сцену и достойно ответить нужно быть очень сильной и уверенной в себе. А ЗинОк пока не такая.

Зато ЗинОк ножки показала
Вот вы, женщины, запросто можете об этом говорить. И этим меня поражаете.
Мне тоже она очень понравилась в этом платье. На мой вкус, оно ей идёт и выглядит она в нём вовсе даже не нелепо, а наоборот. Я, честно говоря, вообще не понял её комплексов по-поводу фигуры. Вот в своей обычной одёжке она казалась мне полноватой.

Небольшой факт: ЗинОк - технофоб. Для неё перепутать кнопки на кофеварке - раз плюнуть. Заказать платье в интернете без проблем - супер задача, требующая супер внимания, но, учитывая в каком состоянии она это делала, не удивительно, что она сама неправильно поставила галочки, а потом ещё и пропустила звонок от менеджера магазина, который не смог бы уточнить особенности заказа. Но эти подробности мне не хотелось очень растягивать в тексте, сконцентрировав внимание на главном событии
Зря вы отказались от этой детали. У меня тоже возник вопрос, как так вышло. Даже уже подумал, что это тоже Баулер устроил. Ещё восхитился: ну силён, вот это подготовочка! Заранее уже вогнать её в неудобную ситуацию.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Знаете, у меня сложилось впечатление, что наша СимсСтория (настоящая) более склонна как раз к стилю Баулера, то есть управлять читателями.
И тут мне стало очень грустно:плачу:. Ведь получается, что я бездушно строю сюжет, а это далеко не так: практически все чувства и переживания, о которых пишу, мне пришлось пережить в реальности. Я очень много вкладываю сюда настоящего и тем интереснее мне обсуждать события с читателями, интересно знать, что они предполагают, знакомиться с их теориями....
Всего лишь публичное унижение.
А этого не достаточно, чтобы быть растоптанным....?
Чтобы собраться, выйти на сцену и достойно ответить нужно быть очень сильной и уверенной в себе. А ЗинОк пока не такая.
Да, она не такая. Возможно, именно потому, что у неё никогда не было этой самой "жилетки", в которую можно было хотя бы раз откровенно поплакаться, не было человека, который мог просто сказать ей, что она не обязана всё держать в себе, тем более что очень часто это происходит вопреки здравому смыслу.
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
А этого не достаточно, чтобы быть растоптанным....?
мне кажется имелось ввиду, что это не физический урон. я тоже этого опасалась. да и жизнь после такого не сломана все-таки. выходка такая вряд ли повлияет на ход дел. даже может наоборот. это же в любом случае сенсация. а отрицательная популярность - все равно популярность :хлопаетглазками:

И тут мне стало очень грустно
да ну брось. мы в реальном мире. можно писать сердцем и управлять массами одновременно. ко-ко-комбо :попрыгунчик:
 

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
И тут мне стало очень грустно
А вот это напрасно.
Если вы, как ЗинОк считаете, что можно написать бестселлер просто сочинив лихой непредсказуемый сюжет и пытаться направлять по нему в нужном вам русле читателей, без вкладывания в него частицы своей души - вы ошибаетесь. В таком случае с этим справился бы и искусственный интеллект. Достаточно вложить в него инструкции по созданию хита. Да хоть ту, что представлена здесь в "Сериалах". Эти попытки предпринимались. ИИ сочинял музыку, стихи, но вышло плохо.
В тексте вы хорошо описываете, как ЗинОк читает роман Баулера. Она не может полностью отстраниться от того, что он её враг и сознательно или бессознательно, но вычленяет именно эти моменты: холодный расчёт, манипулирование и т.п. Если задастся такой целью, то и в "Перестройке" можно накопать кучу таковых. Взять хотя бы то, что имя вашей героини и ваш ник полностью совпадают, равно, как и на аватаре у вас ЗинОк. А это один из достаточно известных приёмов для манипулирования читателями, когда они начинают отождествлять автора и его лирического героя.
Но, если бы вами двигал лишь расчёт и управление нашими умами, то "Перестройка" никогда не стала бы популярной и уж тем более не выдержала бы конкуренции с доминировавшей тогда "Мушмулой".
И насчёт "управления", а я бы назвал это мягче: "поддержкой интереса", то без этого в нашем ремесле нельзя. Если сделать предсказуемый сюжет, без конфликта и интриги, то никто не станет это читать. А вот популярность именно и зависит от того насколько много души и каких-то личных переживаний вкладывает в это автор. На одном умении красиво складывать слова далеко не уедешь. Можешь поразвлекать, но бестселлер не получится. Это будет чтиво, прочитав которое тут же и забудешь.

А этого не достаточно, чтобы быть растоптанным....?
А вот здесь вы лукавите. Уверен, что вы уже придумали для Зинка потрясения покруче.
Мне нравится ЗинОк потому что она настоящая женщина, без всей этой феминистической шелухи: «я сама крутая и мне никто не нужен". Такую женщину хочется защитить, и я прекрасно понимаю Барри и потому мне так понравился этот персонаж. Моя бывшая жена такая же большая и свирепая с виду, как Руггерсона, но её тоже нужно было защищать. Рядом с такой женщиной чувствуешь себя настоящим мужчиной, а не тряпкой и слабаком. Собственно, поэтому "Перестройку" нельзя назвать "женским романом" и я в числе ваших читателей.

И о том, что вызывает грусть у меня.
Когда здесь появляется такой автор, как вы - это несомненно подарок для нас всех. Но, сколько людей знают о вашем творчестве? Здесь отсекаются все, кому Симс до-лампочки. Плюс, хоть сайт и создан прежде всего для творчества, но тут достаточно большое количество людей, которые приходят за допами и различной инфы об игре, что ещё больше сужает круг ваших читателей.
Вы говорили, что читали свои стихи со сцены. Это меня радует. Значит, хотя бы один небольшой шажок для обретения большей известности уже сделан.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Спойлер


Завещание

«Ох, и странная же выдалась поездочка», - подумала я, приближаясь к своему маленькому домику. Переваривая всё случившееся, никак не могла справиться с противоречивыми чувствами, которые отчаянно играли в пинг-понг с моими мыслями. В хаотичном потоке размышлений, то оправдывала Баулера и ругала себя за предвзятость, то подчинялась внутреннему воинственному порыву и отстаивала свою точку зрения цитатами великих философов. Потом вспоминала о Вениамине, и эмоции снова пускались в пляс, смешивая его добродушный образ с ядовитой ухмылкой Джона, из-за чего каждое слово увлечённого учёного наполнялось в моей голове двойным смыслом, подстёгивающим подозрения.

Открыв дверь и шагнув внутрь, поняла, что череп готов расколоться от шквала мыслительных цепочек. Обессиленно приземлилась на диван в гостиной, задрав ноги к верху, и уставилась в потолок. Расслабление, мягкой освобождающей волной прошедшееся по моей спине, на секунду подарило долгожданное облегчение и желание выспаться после долгой дороги, но в следующий миг уже новая волна мыслей прибилась к берегу моего сознания и растормошила всё внутри.



«Он просто безумец», - подытожила, отчётливо видя перед собой стеклянные глаза конкурента. О вчерашнем столкновении напоминал фирменный коктейль из зудящей внутри обиды, ноющей боли и пяти чётких фиолетовых отметин на каждом плече. Машинально обняла себя ладонями, стараясь смягчить раздирающее ощущение жжения под кожей, от чего стала похожа на мумию со скрещенными на груди руками. Мотивы Баулера до сих пор оставались для меня непонятными. «Неужели он сорвался так лишь потому, что назвала его бездушным, - думала я, - ведь, в целом, в этом бою победа была за ним. Нет, я не верю. Раз от раза он действовал расчётливо, не скрывая цинизма, а тут… что-то произошло в этот вечер… что-то, что заставило его догнать меня, выйти из образа невозмутимого циника», - внутренний голос замолчал. Я не знала, насколько мои размышления были близки к реальности, но что-то внутри страстно выступало в поддержку этой версии. Быть может, я просто не хотела, чтобы всё произошедшее оказалось реальностью. Возможно, я бы даже смогла убедить себя, что всё это был кошмарный сон. Однако острая боль, вдруг пронзившая правое плечо, моментально вернула меня к реальности. Я поморщилась и вскочила с места.

- Ну всё, хватит! – ультимативно заявила самой себе. – Горячий душ! Горячий чай! И отчаянное желание работать! Это всё, что тебе сейчас нужно, СимсСтория! – я не зря вспомнила эти слова. Так говорила бабушка Лавелла, когда я позволяла себе усомниться в своих способностях и откладывала рукописи в сторону. И это всегда помогало мне. Помогло и сейчас.

Через полтора часа незамысловатой саморелаксации, уже сидела перед ноутбуком в намерении проверить почту. Честно говоря, именно в этот момент я совсем не ожидала увидеть там что-то новое. Последние переживания совсем отбили воспоминания о том, что перед отъездом я отправила обращение к продюсеру Дивы Девон, поэтому, когда увидела ответ от него, невольно отпрянула от монитора в удивлении.

В следующую секунду почувствовала, что ладони вспотели от волнения. Я заёрзала на кресле, чувствуя, как внутри что-то нетерпеливо запрыгало. Потянулась было за мышкой, чтобы открыть сообщение, но страх перед неизвестностью заставил отдёрнуть руку обратно. «А вдруг там отказ?» - с тяжёлым вздохом подумала я, понимая, что, если так и есть, конец вечера будет погружён в беспощадное уничтожение пончиков с малиновой начинкой, которые я купила по пути домой. «Просто открой его, ЗинОк. Клик – и готово!» - убеждала себя, почувствовав, как неожиданно задрожали коленки. Так ли сильно волновало меня то, что Дива откажет, или страх был вызван совсем другим обстоятельством? Похолодевшими от волнения пальцами вцепилась в подлокотники кресла, не отводя взгляда от электронного письма. «Признайся себе, СимсСтория, ты боишься, что она догадается о твоих чувствах к Барри, если вам придётся общаться лично, а это… неизбежно», - осознание этого простого факта подлило масла в огонь, но сейчас я должна была думать не о себе, а о Page Street. Он нуждался в ней. И я – тоже: я просто не представляла себе никого, кто бы потенциально мог заменить её. Пожалуй, никто. Я должна была пойти на этот шаг, помня о том, что Дива – невеста Барри, и принять на себя полную ответственность за собственные чувства.

- В конце концов, я взрослый человек! – рассердилась на свою романтичную расхлябанность и уверенно кликнула по сообщению.

"Доброго времени суток, СимсСтория. Спешу сообщить, что мисс Девон не против оказать услугу, выступив для вас в Page Street. Более того, она изъявляет желание поговорить с вами до основного торжества по личным вопросам. Надеемся, вы свяжитесь с нами и сообщите, устраивает ли вас такое предложение.

С наилучшими пожеланиями, Уэсли, агент Дивы Девон".


Несколько предложений были прочитаны на одном дыхании, но, кажется, первый раз шок застелил мне глаза, и я ничего не поняла. Прочитала второй раз, и третий. Она согласна. Согласна!

По моему лицу расплылась безумная улыбка счастья! В одно мгновение все волнения отошли на второй план. Я радовалась, как ребёнок, который только что смог исполнить своё самое заветное желание. Скрепила руки в замок и зажмурила глаза, давая себе время перевести дух и справиться с накатившим желанием смеяться от теперь уже счастливого волнения. «Поверить не могу! Боже! Спасибо!» - неконтролируемо восклицала про себя.

- Это будет лучший вечер, самый лучший! – я была уверена в этом на сто процентов, предвкушая событие каждой клеточкой своего тела, каждым импульсом своего сознания. Прочитала ответ ещё несколько раз, цепляясь за каждое слово, как будто боялась, что оно вот-вот растает, и это окажется неправдой. - Надеемся, вы свяжитесь с нами и сообщите, устраивает ли вас такое предложение, - процитировала себе последнюю фразу и тут же сама себе ответила: - Конечно! Конечно, устраивает… меня всё устраивает.

Чувствовала, как внутри всё распирает от радости. Я понимала, что впереди много работы, но сейчас была просто благодарна за это согласие и готова была расплакаться. «Боже, СимсСтория! Какая же ты размазня!» - посмеялась над собой и поспешила ответить продюсеру Дивы.



«Здравствуйте, Уэсли! Я рада, что моё предложение заинтересовало мисс Девон. Буду рада обсудить с ней лично любые вопросы. Напишите мне, где удобнее провести встречу, и мы незамедлительно договоримся о дате и времени.

С уважением, ЗинОк СимсСтория».

Как только в затихшем пространстве вечерней комнаты раздался отчаянный щелчок компьютерной мыши, и сообщение было отправлено, достала телефон и набрала номер Твикки.

«Это он так долго не подходит, или я просто жутко переволновалась?» - размышляла, пока в динамике раздавались раздражающие гудки. Когда послышался голос Теодора, не смогла сдержать себя в руках и почти крикнула в трубку:

- Твикки, она согласна!

- Воу! Полегче, ЗинОк, - смеясь, отреагировал он, - что случилось? Ты о ком?

- Твикки, - обратилась к нему более ровным голосом, - Дива Девон выступит в Page Street. Её агент ответил мне. Она согласна, понимаешь?!

- Да что б мне шипучкой подавиться! – теперь уже Теодор не сдерживал эмоций. – Это же потрясающая новость! Что же это получается? Мне нужно срочно придумать какой-нибудь супер коктейль для супер звезды? - он добродушно засмеялся в трубку. Я слышала, что он разделяет мои эмоции, и это ещё больше разжигало счастье во мне.

- Да, Твикки. Да. И не только это. Нам предстоит немало потрудиться. Нужно найти декораторов, чтобы всё подготовить к вечеру, определиться с датой и напечатать афишу. Поставим её у входа в кафе, - я с воодушевлением стала перечислять предстоящие задачи. – Думаю, нужно заказать что-то вроде пригласительных, разослать всем знакомым, а так же раздавать постоянным посетителям.

- Отличная идея! – ответил Твикки. – Ну, а я займусь продуктами и специальным меню для вечера. Подключу наших новых спонсоров. Не лишним будет и журналистов пригласить, как думаешь? – спросил он с нескрываемым энтузиазмом.



- Журналистов? – удивилась я своей недальновидности. Ведь и правда, эффекта от выступления Дивы будет гораздо больше, если на вечере будут присутствовать представители прессы. – Да, Твикки, ты прав. Это будет новая, очень важная страница в истории Page Street. Наверное, нужно оповестить местные СМИ о предстоящем событии.

- Нет проблем, - просто ответил Теодор. – Беру это на себя. Кстати, - он как будто вспомнил о чём-то, - мне пришёл ответ из бюро адвокатов. Нас ждут там завтра в три.

- Хорошо, Твикки, - ответила я и уточнила, - мне тоже нужно там быть?

- Да, нас обоих пригласили официально. С нами хочет поговорить некая Ольга Монро. Кажется, она адвокат, но я пока не уверен, что именно от нас хотят.

- Ладно, увидимся завтра у Ратуши?

- Хочешь, приходи пораньше в Page Street, - дружелюбно предложил Твикки. - Угощу тебя вкусным обедом, заодно расскажешь мне, как съездила на бал, а потом вместе поедем в Ратушу.

Предложение звучало очень заманчиво, если бы не одно «но» - мне совсем не хотелось делиться подробностями своей поездки с Теодором. Я уже корила себя за то, что сломалась под натиском участливого Вениамина, а сейчас мне просто не хотелось портить положительную атмосферу надвигающегося события негативными воспоминаниями.

- Спасибо, Твикки, но я планировала поработать с документами, поэтому давай встретимся прямо на месте.

- Без проблем. До завтра, - Теодор положил трубку. «Бессовестная лгунья», - раздосадовано вздохнула про себя, и отправилась на боковую.

Следующее утро для меня оказалось даже слишком ранним. Оторвав голову от подушки, я обнаружила, что будильник показывает без четверти шесть, но спать уже совсем не хотелось. Какое-то странное чувство несобранности, как будто я что-то хотела сделать и забыла, заполнило всё внутри, вытесняя любое намерение сделать хоть что-либо полезное до того, как отправлюсь к Ратуше. Пытаясь заполнить эту непонятную пустоту, расставила по размеру книги и, наконец, вытерла на книжных полках многовековую пыль, которую с таким усердием берегла вот уже пару месяцев. «Как же медленно идёт время, когда находишься в ожидании», - вздохнула про себя, снова потеряв возможность отвлечься и ещё больше погрузившись в раздражающую рассеянность. Минуты тянулись мучительно и непреклонно, заставляя меня почти стонать от томительного ожидания встречи, которая сама по себе не вызывала у меня никаких эмоций. Внутренне я почему-то была уверена, что всё должно пройти гладко: кем бы ни оказался владелец Page Street, мы обязательно сможем с ним договориться, и кафе будет процветать. Мы с Твикки позаботимся о том, чтобы так и было.

Кажется, пока я размышляла об этом, сознание уютным одеялом накрыла лёгкая дремота. Под звуки шепчущего телевизора сквозь полусон рисовала себе образы сияющего Page Street в блеске дождя из золотых сверкающих лент, людей в праздничных нарядах и слышала заразительные звуки рок-н-ролла. И в этой сладостной неге я с наслаждением пережила ещё пару часов ожидания, после чего с не меньшим наслаждением отметила, что можно, наконец, покинуть дом и отправиться на деловое рандеву.

Риверсайд в этот день дышал осенним ласковым солнцем. Почти опавшая листва мягко шуршала под ногами, перелитая с места на место от дуновения свежего ветерка, незаметно стелющегося по земле. Приветливые блики городских витрин и проезжающих мимо автомобилей заполняли живые улицы пробуждающим светом, и я поймала себя на мысли, что дышится свободно, а ноги как будто сами несут к месту встречи.




Уже подходя к Ратуше, заприметила издалека Твикки, мечтательно прогуливающегося назад-вперёд перед входом в здание. Ускорила шаг, невольно отмечая про себя, как рада видеть радушного бармена, у которого всегда в запасе найдётся вкусный коктейль и добрая шутка. Уже приближаясь к нему, кинула взгляд в сторону парковочного пятачка и неожиданно для себя резко остановилась. Изумлёнными глазами уставилась на два мотоцикла, бесцеремонно оставленных поперёк разметки, и как будто услышала, как внутри кто-то громко сказал мне: «Ой!». Но первую же мысль, которая вдруг всплыла в голове при виде этих металлических монстров, я постаралась как можно скорее отогнать от себя: «Мало ли кто ещё может ездить на мотоциклах в этом городе». И это был вполне разумный довод, если бы не…

- ЗинОк, привет! - послышался голос Твикки. – Пойдём, нас ждут уже, - он аккуратно взял меня за руку и потянул за собой. «Как в детстве», - вдруг подумала я, вспоминая беззаботные игры в пришкольном дворе с ребятами. Мы часто играли в салочки парами: держа друг дружку за руки, мчались вдогонку за визжащими одноклассниками или сами неслись сломя голову к ближайшему укрытию. Я всё время отставала, и мой друг тянул меня за собой, всегда озаряясь широкой улыбкой и громко смеясь. «Боже!» - ахнула я про себя, крепче сжала руку Твикки и внимательно посмотрела него. Увидев перемену в моём лице, он остановился и слегка нахмурился. – Что-то не так? – спросил он.



- Твикки…, - я не знала, как точно сформулировать мысль, которая только что возродилась в моей голове. Она как будто собралась по крупицам, разрезая туман забытых воспоминаний, и шокирующим шёпотом зашелестела где-то совсем близко. – Мы учились с тобой вместе? – очень тихо спросила я, вглядываясь в его лицо и глаза, как будто вновь знакомясь с ним и в то же время боясь, что это чувство является лишь иллюзией моего уставшего сознания. Он же просто улыбнулся и легонько кивнул, подтверждая мои слова. «Как же так! – пронеслось в голове. – Почему я не помню… почему?» - этот вопрос закружился в моём сознании с такой силой, что в какой-то момент показалось, будто земля уходит из-под ног.

Разглядев мою потерянность, Твикки дружелюбно потряс меня за руку и произнёс:

- Не переживай. Отец сказал, что память будет потихоньку возвращаться к тебе. Дааа, - протянул он, будто сознаваясь в чём-то неловком, - я знаю немного больше о тебе, наверное, даже чуть больше, чем ты сама, но не нужно об этом беспокоиться, ладно? – он заботливо похлопал меня по тыльной стороне ладони и снова потянул за собой.

Я не знала, что ответить или спросить. Нас ждали, а в голове вдруг снова сформировалась какая-то невнятная каша из размышлений. «Эти секреты когда-нибудь закончатся!?» – обречённо воскликнула про себя и подумала, что пора снова наведаться к старой ведьме Ма Бегли: вдруг я не помню ещё что-нибудь, что может оказаться очень важным именно сейчас!

Но каким бы заразительным и объёмным не был поток моих мыслей в эту секунду, мне пришлось отвлечься. Через пять минут, как мы вошли внутрь Ратуши, на цокающих каблуках в строгом костюме классического кроя к нам подошла девушка приятной наружности. Из-под тонких линз на нас выглядывали большие светло-карие глаза с задорным огоньком. Она выглядела очень уверенно, держала осанку и без лишних церемоний просто обратилась к нам:

- Теодор Кинсли и ЗинОк Симстория?



Мы кивнули.

- Отлично, - привычным движением поправив очки, она проверила какие-то документы, которые держала в руках и продолжила, чётко проговаривая каждое слово. – Меня зовут Ольга Монро. Я буду представлять ваши интересы. Мне тоже приятно, так что обойдёмся без церемоний. По вашему запросу получен ответ, но возникли некоторые трудности. Бюро адвокатов, территориальная комиссия, а также управление по наследственным делам выявили ряд нарушений, которые мы должны обсудить в обязательном порядке и уладить как можно скорее, - она внимательно посмотрела на меня и Твикки, пока мы старательно пытались сообразить, что происходит. – Всем нам предстоит серьёзный разговор, поэтому сейчас вы должны очень внимательно меня выслушать, - убедившись, что мы готовы слушать, она произнесла: - Нам предстоит уладить наследственный спор между вами, - она указала на меня, - и братьями О’Доэрти. Прошу соблюдать спокойствие во время беседы, не использовать экспрессивных, оскорбительных выражений, а также держать при себе эмоции, какими бы они ни были. Прошу отнестись к этому требованию серьёзно, дабы не спровоцировать в офисе потасовку. Эти братья – те ещё бузотёры, - пояснила Ольга и добавила. – Вам всё понятно?

Мы с Твикки снова кивнули, хотя теперь, пожалуй, были больше похожи на китайских болванчиков с ошалевшими глазами, так как меньше всего ожидали сегодня встретиться с О’Доэрти. «И какой ещё наследственный спор?» - подумала я, пока адвокат сопровождала нас к месту предполагаемой встречи.

Когда мы зашли в кабинет, там уже находились два представителя из бюро адвокатов, Дойл и Анрэй О’Доэрти. Последний кинул на меня грозный взгляд и тут же отвернулся, безрезультатно пытаясь скрыть напряжённость, которая отчётливо прослеживалась в каждом очертании его силуэта и лица.

Пройдя внутрь, Твикки и я сели напротив братьев и с волнением ожидали, что же будет дальше. Тем временем Ольга Монро переглянулась с присутствующими коллегами и невозмутимо перешла к формальному зачтению повестки дня:

- Прошу зафиксировать секретаря в протоколе: обе стороны явились на встречу. Повестка дня – наследственный спор, основанный на нарушении обязательств, прописанных в завещании четы О’Доэрти, Мелиссити и О’Генри. Пункт первый зачтение завещания в присутствии сторон, - Ольга переложила несколько листов перед собой. Дойл нахмурился и сложил на груди руки. Анрэй с вызовом откинулся на спинку стула и, беззвучно пыхтя, стал вслушиваться в то, как наша представительница читает документ:





«Я, Мелиссити О’Доэрти, и Я, О’Генри О’Доэрти, находясь в здравом уме и доброй памяти, завещаем право полного владения музыкальным кафе, именуемым Page Street, Лавелле Стория как прямому потомку одного из главных основателей этого заведения.

В виду несознательности прямых наследников рода О’Доэрти, наших сыновей, Анрэя, Дойла и Тадга, право полного владения родовым особняком передаём последнему наследнику рода Стория, который будет в живых на момент оглашения данного завещания...».

Пока Монро дочитывала документ, долго перечисляя вещи, передаваемые в наследство загадочному наследнику роду Стория, я пыталась осознать, что речь идёт обо мне, но сделать это никак не получалось. Посмотрела на Анрэя и Дойла: они держали себя в руках, но в их глазах бегали злобные огоньки, а желваки на челюстях ходили ходуном, явно показывая, что всё происходящее их бесит. Когда Ольга закончила, в кабинете повисло неприятное молчание.

- Как же… Получается что я…, - предприняла я попытку понять хоть что-то из вышесказанного, но, предвосхищая мои вопросы, тут же заговорила Ольга.

- Да, вы всё правильно поняли, СимсСтория. Прошу запротоколировать секретаря следующее: в связи с тем, что Лавелла Стория, указанная в завещании как лицо наследуемое музыкальное кафе Page Street, не дожила до фактической передачи имущества в её личное владение, право собственности на заведение должно перейти первому прямому её наследнику. Так как сын миссис Стория, Окли Стория, и его жена, Зинея Симс, официально считаются без вести пропавшими, передать право собственности на музыкальное кафе внучке Лавеллы Стория – ЗинКу СимсСтории. С момента оглашения этого положения прошу считать передачу имущества по завещанию состоявшимся, - Монро перевела дух и продолжила, не давая нам опомниться. – Также, согласно пункту завещания четы О ‘Доэрти, считать право СимсСтории как последней находящейся в живых наследнице рода Стория на владение родовым особняком упомянутой семьи реализованным с этого момента, - она замолчала, секретарь сделал пометки, и в тот же миг я поймала на себе пронзительный взгляд Анрэя. Он нахмурился, облокотился на стол, положив перед собой руки, плотно сжатые в замок, и слегка выдвинулся вперёд, нависая над столешницей. Он посмотрел мне прямо в глаза и произнёс сдавленным голосом с плохо скрываемой злостью:

- Ты не получишь мой особняк.

- На вашем месте, мистер О’Доэрти, кажется, старший, - намеренно съязвила Монро, - я бы опасалась высказываться в подобном ключе при свидетелях, но раз уж вы позволили себе такую вольность, не забудем прописать в протоколе самое главное, - с этими словами она вновь переложила перед собой документы, подняла один из них и зачитала: - Фактическая передача имущества по завещанию должна была состояться три года назад. Однако из-за приступного сговора братьев О’Доэрти со своим адвокатом, которому были обещаны отступные в размере тридцати процентов от многомиллионного состояния усопших Мелиссити и О’Генри О’Доэрти, факт наличия завещания был сокрыт. В связи с запросом, поступившим от Теодора Викториуса Кинсли, - она бросила быстрый взгляд на Твикки, - были подняты архивные документы, в ходе изучения которых выявлены нарушения. Адвокат, позволивший себе подобную сделку, был лишён официального статуса и возможности работать по специальности, уволился задним числом и скрылся в неизвестном направлении. А теперь не для протокола, - отметила она и обратилась к Анрэю, который всё это время не сводил с меня глаз, заставляя что-то внутри съёживаться от его тяжёлого взгляда. – Стоит ли говорить о том, мистер О’Доэрти старший, что ваши действия являются неправомочными и мисс СимсСтория имеет все основания для подачи искового заявления против вас? – она пытливо уставилась на Анрэя. Он отвлёкся от меня, с шумом втянул воздух и снова откинулся на спинку стула, теперь переведя свой взгляд на Монро.

- Я здесь только для того, - ответил он сквозь зубы, - чтобы сказать вам всем, что я этого так не оставлю. Это родовой особняк моей семьи. Он – мой, - бескомпромиссно заявил мужчина и тут же встал с места, увлекая за собой Дойла. Громкий звук захлопывающейся двери заставил меня подпрыгнуть на месте от неожиданности. Вместе с этим внутри зародилась настоящая буря из новых мыслей, но все они, так или иначе, сводились к одной – я владелица Page Street.

- Не переживайте, - отметила Монро, видя наши встревоженные и вместе с тем ошарашенные лица. – Как бы он не противился, официально это имущество принадлежит вам, СимсСтория. С этим он уже ничего поделать не сможет. Я буду вашим представителем на всех этапах урегулирования данного вопроса, пока все документы не будут оформлены. Вот, возьмите мою визитку, - она протянула мне небольшую карточку со своим телефоном, и я машинально приняла её.

- Спасибо, - наконец, смогла выдавить из себя хоть что-то.

- Вот это сюрприз, - вслед за мной промолвил Твикки. – ЗинОк! Ты – хозяйка Page Street!

- Совершенно верно, мистер Кинсли, - улыбнувшись, подчеркнула Ольга.

- Это же замечательно! – Твикки искренне улыбнулся своей самой широкой улыбкой.

- Да, - я тоже улыбнулась, но пока пребывала в некоторой растерянности, не понимая, радоваться ли или опять тревожиться. Всё-таки это не шуточный спор, и с кем – с безбашенными байкерами, для которых родовой особняк – всё равно, что берлога для медведя. «Они не отдадут его просто так, это точно», - сообразила практически сразу, и в то же время не могла понять, а нужно ли мне столь большое наследство. Владение Page Street – настоящий подарок судьбы, но особняк - щедрый довесок от самого дьявола, чтобы в очередной раз проверить меня на прочность, не иначе.

С такими мыслями я вышла с Твикки из Ратуши, пообещав Ольге Монро, всегда быть на связи, чтобы в нужный момент решать возникающие вопросы с документами. Добродушный бармен щебетал мне что-то приветливое, пока мы спускались по лестнице, а я провалилась далеко в своё подсознание, совсем растерявшись, как поступить в такой ситуации. «Наследство, снова эти байкеры, снова тайны, забытые воспоминания – как со всем этим разобраться, как понять, что происходит…», - сокрушалась про себя.

- ЗинОк, осторожно! – вдруг закричал Твикки, выдёргивая меня из размышлений и оттаскивая за руку в сторону. В ту же секунду прямо перед нашими носами с ревущим разрывающим воздух звуком мимо пронеслись два мотоцикла, окатив нас едким выхлопом. – Совсем одурели! – не сдержался Твикки.



- Они злятся. Пожалуй, сейчас это вполне естественно, - ответила я и сама отметила, что говорю как-то отстранённо. Странно, но я даже не испугалась, настолько была погружена в себя.

- Ты в порядке? – обеспокоенно поинтересовался Теодор. – С момента встречи ты какая-то задумчивая и молчаливая.

- Прости, Твикки, мне нужно немного побыть одной, - честно призналась я.

- Хорошо, - просто ответил Теодор. – Я понимаю… наверное. Как вдоволь насладишься одиночеством, приходи поболтать в Page Street, - добавил он на прощание и улыбнулся, подбадривая меня.

Я кивнула, развернулась и направилась к несуществующей цели. Теперь мои размышления были похожи на перфорированную ленту: одно неудачное движение, и всё расходилось по бумажным швам с характерным треском, не оставляя мне шанса на порядок в голове. «Когда же закончатся эти мучительные противоречия», - обессиленно подумала я, приземляясь на одну из скамеек в беседке, установленной в городском сквере. «Интересно, а здесь я была когда-нибудь, мечтала о чём-то здесь, встречалась с кем-то? Вдруг и этого я просто не помню, - закрыла глаза, пытаясь расслабиться. – Возможно, здесь было моё первое свидание...».

- Нет, твоё первое свидание было в закусочной «Горячая сосиска», - послышался рядом бескомпромиссный голос Ма Бегли.



От неожиданности я встрепенулась и открыла глаза.

- Опять лезешь в мою голову Ма? Что ты здесь делаешь?

- Ты же хотела со мной поговорить, верно? – спокойно ответила она, присаживаясь рядом со мной на лавочку.

- Верно, - согласилась я, - у меня появилось много новых вопросов, и ты должна, ты просто обязана ответить на них, - в эту секунду явственно почувствовала, как важно мне сейчас услышать хоть что-то, что помогло бы привести мысли в порядок. – Если ты снова будешь увиливать, Ма….

- Хорошо, - не дала мне договорить ведьма. – Тебе, и правда, пора узнать немного больше, чем ты знаешь.

От решительности в её голосе я даже удивилась, так как уже была готова к жаркому спору, чтобы отстоять своё право на факты, которые касались моей семьи.

- С чего начнём? – спросила Ма.

- Почему я не помню многие моменты из своей жизни? – тут же выпалила я и от волнения начала тараторить. – Сначала родители, теперь – Твикки! Оказывается, мы учились в одном классе, и он об этом помнит, а я…. Я словно нахожусь в коконе и ничего не понимаю. То есть, нет. Сейчас я как раз начинаю понимать, что очень многого не помню. Пытаюсь вспомнить, но не могу найти в своей голове своих дней рождений или других праздников, встреч с друзьями. У меня вообще были раньше друзья, кроме Твикки? Я оглядываюсь назад и вижу там пустоту, усеянную неясными отрывками каких-то призрачных воспоминаний, но не одно из них не несёт практически ничего важного!

- Однажды ты всё вспомнишь, ЗинОк, об этом ты можешь не беспокоиться, - начала ведьма, но я вновь перебила её.

- Вот и Твикки сказал так, то есть он сказал, что его отец так сказал, что…., - я затараторила так быстро, что по ходу повествования стала заплетаться в собственных словах.

- Остынь и возьми себя в руки, - строго отозвалась Ма, а потом глубоко вздохнула и произнесла. – Твикки и его отец хорошо знают тебя и хорошо знали твою бабушку. Они всегда были вхожими в ваш дом, всегда поддерживали вас, поддерживают и сейчас. Судьба Page Street, как и твоя судьба, им не безразлична – и это всё, что ты должна понимать сейчас, а не копаться в себе, - она снова строго посмотрела на меня, но быстро продолжила. – Я говорила Лавелле, что не стоит увлекаться зельем забвения, но она не слушала меня, поэтому теперь половина воспоминаний закрыта от тебя.

- Но, зачем? – недоумевала я.

- Так она хотела уберечь тебя.

- От чего?!

Ма замолчала и нахмурилась. Я увидела знакомое выражение лица: ведьма не хотела говорить всего и прямо сейчас подбирала фразы, которые не выведут меня на то, что она хотела бы скрыть.

- Это не честно, Ма, - выдохнула я. – Я имею право знать. Мне казалось, что всё хорошо. Жизнь текла размеренно, я работала над книгами и строила планы на свою писательскую карьеру, полагая, что всё идёт своим чередом, так, как и должно быть. Но! Что теперь?! С каждым мимолётным воспоминанием я осознаю, что моё прошлое за чёрным занавесом, и я абсолютно не понимаю, кто же я на самом деле, и что меня ждёт, а ты отказываешься сказать мне правду. Это из-за родителей? Почему ты не говоришь мне?



- На этот вопрос я уже отвечала. Ты не должна искать их – и точка.

- Назови мне хотя бы одну реальную причину, почему я должна отказаться! – громко потребовала я.

- Page Street, - ответила Ма и внимательно посмотрела на меня.

- Что? – не поняла я.

- От тебя зависит, будет ли существовать это место. А от существования этого места зависит, будет ли процветать род Стория, сможет ли он возродиться и будет ли новое поколение под защитой.

- Но ведь… кафе появилось совсем недавно, - погрузилась я в размышления. – Как это, вообще, произошло?

Ма снисходительно улыбнулась.

- А оно никуда и не исчезало, - произнесла она загадочно. – Page Street всегда был там, где он сейчас, - пояснила ведьма, увидев моё недоумение. – «Серая птица» была лишь временным прикрытием, пока музыкальное кафе угасало: после смерти Лавеллы подпитываться ему было не от кого, и всё там шло кувырком. Музыканты поувольнялись, потом обслуживающий персонал, и заведение, где всегда играла оживляющая музыка, стало умирать.

- Ты говоришь о кафе, как о живом человеке, - по спине и рукам побежали мурашки, но мне хотелось, чтобы Ма продолжала. В эту секунду мне казалось, что я, наконец, узнаю, что-то очень важное.

- Что ж, отчасти это правда. Page Street – это своеобразный архитектурный оберег. Мы сделали его таким: я, Лавелла и твои родители. Кафе было отличной основой для создания кланового талисмана, так как туда было вложено много сил представителями вашего рода. Чтобы завершить ритуал, необходим был только специальный артефакт. За ним Окли и Зинея и отправились, когда поехали в своё последнее турне.

- Они нашли его? – спросила я почти шёпотом, поражённая услышанным.

- Да. Они передали мне камень Ротарга, когда были в Лаки Палмс. Точнее, я сама тогда приехала за ним, а твои родители отправились в Мунлайт Фолз, чтобы завершить начатое турне.

- Что это за камень?



- Камень Ротарга – кристалл силы, одухотворяющий объект или предмет. Он притягивает удачу, поддерживает здоровье и помогает сохранить гармонию, но для этого ему нужна подпитка от владельца. В нашем случае – от представителей рода Стория. Только при взаимодействии с предполагаемым хранителем, его сила растёт. Когда ты вспомнила о Page Street, а потом начала писать книгу, ты пробудила силу Ротарга, и музыкальное кафе получило второй шанс, как и род Стория. Теперь ты понимаешь, насколько сильно связана с этим местом? – она пытливо посмотрела на меня.

- Кажется, - неуверенно протянула в ответ. – А где этот камень сейчас?

- Он заложен в основание кафе. Только ты имеешь доступ к нему, но об этом никто не должен знать, - Ма стала очень серьёзной. – Кроме всего перечисленного, камень Ротарга – это лакомый кусочек для тех, кто жаждет бессмертия. Надеюсь, тебе не надо объяснять, на что способны пойти люди, которые мечтают обрести вечную жизнь?

- Понимаю, но на мой вопрос ты всё-таки не ответила, - вздохнула я с досадой. Ма посмотрела на меня с укором. – Пойми меня правильно, Ма, - пояснила я, - теперь я лучше понимаю, откуда взялся Page Street, и почему так сильно привязалась к нему за столь короткое время, но я так и не поняла, почему мне нельзя искать родителей. Что с ними? Почему ты не можешь прямо ответить мне?

- Ох и цыплячья твоя голова, - разозлилась ведьма. – Совсем не хочешь меня слушать! И угораздило же мне в ковене Бегли уродиться! – она всплеснула руками. – Ваша семейка просто сводит меня с ума… сводила, - она немного успокоилась. – Теперь и не кому, - подчеркнула она специально и окончательно вышла из себя, когда поняла, что мой вопрос с повестки дня так и не снят. – Если я скажу тебе напрямую, ты всё равно пойдёшь до конца, и мне тебя уже будет не остановить! Дурёха ты! А так у меня есть хоть шанс, чтобы отговорить тебя от этой глупой затеи! Хотя вижу, что упрямство твоё тебе по материнской линии изрядно передалось. Тьфу, ты пропасть! – она сердито махнула рукой, а я вынуждена была согласиться с её доводами, ведь понимала: что бы ни сказала мне Ма сейчас, я всё равно не успокоюсь, пока сама не докопаюсь до правды.

- Так невозможно жить Ма, - выдохнула я и тут же поймала на себе встревоженный взгляд ведьмы. – Я каждый день шагаю в безызвестность, и мне кажется, будто подо мной разверзается пропасть. Что я вспомню завтра? – спросила и вдруг усмехнулась над своей следующей мыслью. – А вдруг этот Баулер тоже давно мне знаком, а я его не помню. Что ж это объяснило бы некоторые моменты.

В этот миг ведьма стала ещё более встревоженной. Её глаза застыли, изучая меня, а в воздухе повисло какое-то напряжённое молчание, периодически разрываемое отчаянным гарканьем ворон, скачущих у беседки.

- Что за Баулер? – неожиданно спросила она.

Я с удивлением посмотрела на неё: Ма Бегли, которая так искусно читает мои мысли на расстоянии, не знает о самом главном моём конкуренте?

- Писатель, - ответила ей. – Джон Баулер.

Ма ещё раз внимательно меня оглядела. Эмоции на её лице незаметно сменяли одна другую, что продолжалось несколько минут. Я уже хотела спросить её, в чём дело, но она вдруг отчётливо и строго произнесла.

- Держись подальше от этого человека.

- Да, пожалуй, - согласилась я, памятуя о последней нашей встрече с Джоном, но меня заинтересовало то, как ведьма сказала это. – Откуда такая категоричность?

- Я не вижу его.

- В каком смысле?

- Когда ты встречалась с ним последний раз?

- Позавчера, на литературном балу.

- Я не могу распознать его рядом с тобой. Это плохой знак.

- А остальных можешь? – поинтересовалась я.

- Каждого! – уверенного заявила Ма. – Взять хотя бы этих О’Доэрти. А этого не вижу. Держись от него подальше, - повторила она назидательно.

- Да. Я и сама не жажду с ним встреч. В этом можешь не сомневаться, - честно призналась я, но её предостережение невольно подкинуло дров в топку размышлений на счёт личности моего конкурента.

- Есть ещё вопросы? – спросила ведьма и, потирая колено, поднялась с лавочки.

- Ты ведь и сама знаешь, что их – целый океан, - пробубнила я.

- Конечно, - усмехнулась Ма. – Тебе только волю дай, заболтаешь до смерти, но я, пожалуй, уже слишком стара для этого.

- Постой, - я встала следом, чтобы обратиться к женщине, уже собравшейся покинуть меня. – Есть ещё один вопрос.

Ма с интересом посмотрела на меня.



- Почему ковену Бегли так нужен был союз с моими предками? Хотя бы это я могу узнать?

- Конечно, - ведьма улыбнулась. – Всё просто, ЗинОк. Бегли – оседлый ковен. Мы практически не путешествуем. К тому же, представителям нашего рода присуща черта «неудачник», а это существенно мешает в поиске древностей, важных для проведения ритуалов. Нам нужно было заключить сделку с теми, кто всегда готов к приключениям, имеет пытливый ум и достаточно упрямства, чтобы доводить свои дела до конца. Наш ковен оберегает природу, но и использует её для своего колдовства – в целом, всё сконцентрировано на том, чтобы поддержать баланс в том месте, где мы обитаем.

- Баланс?

- Да. Равновесие между истреблением и рождением, созиданием и разрушением. Если хочешь, между добром и злом, в какой-то мере. К сожалению, местных секретов недостаточно для того, чтобы удерживать столь шаткое равновесие. Если же оно будет нарушено, тихая жизнь Риверсайда может оказаться под угрозой. Мог ли оказаться на месте Стория другой клан? Да, пожалуй. Но ведь мы не зря считаемся неудачниками, - она загоготала себе под нос, добродушно сверкнув глазами и, не прощаясь, побрела прочь.

Глядя, как она удаляется от меня, с замиранием сердца отметила, что полученная информация прояснила многие моменты в моей голове, но что мне было делать со всем этим, я пока не понимала. Новое воспоминание взволновало моё сердце и встревожило одновременно, новый назревающий конфликт то и дело подстёгивал внутри страх за исход дела и судьбу Page Street в том числе, новые факты о музыкальном кафе и родителях – вновь наполняли противоречиями. Быть может, в этом и заключается наша жизнь – в постоянной круговерти неожиданных событий, которые раскрываются перед нами одно за одним, как карты в раскладе Таро на будущее. Только, в отличие от карт, каждое новое событие в моей жизни имело свою трактовку и требовало настоящего расследования. «Ма сказала, они отправились в Мунлайт Фолз, сразу как передали ей камень Ротарга, - подумала я. – В документах, которые я изучала, тоже указано, что именно Мун должен был стать последним городом в намеченном турне, откуда они должны были вернуться домой. Должны были, но не вернулись. Решено, - поставила я точку в своих размышлениях, - пора готовиться к поездке в Мунлайт Фолз. Нужно только закончить дела в Page Street, тогда я смогу полностью посвятить себя расследованию».

 
Последнее редактирование:

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Здравствуйте, СимсСтория.
Я бесконечно рад, что мой сценарий не сработал. Теперь уже можно и рассказать. Я думал, что на балу Баулер скажет Зинку о том, что кафе принадлежит ему. И когда их пригласили в ратушу, я слегка испугался: уж не сбывается-ли моё предположение, но всё отлично. Теперь я вновь не имею никаких догадок, что будет дальше, и это просто замечательно.
 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Наконец-то я созрела для комментария. Всегда хочется собраться с мыслями, прежде чем его писать.

Записка действительно получилась информативной. Много мыслей и диалогов, которые раскрывают ранее неизвестные нам факты. Много встает на свои места и закрывает некоторые линии-размышлений, тайн и недопониманий.

Первый скриншот и возлежание на диване действительно погружает нас в спокойное повествование этой записки. Это хороший шанс все обдумать и разложить по полкам.

Удивило, что СимсСтория еще и размышляет о мотивах Баулера. Я бы на ее месте крыла его матом про себя и в слух и никак не оправдывала. А она еще и дает ему какой-то шанс.

Очень порадовали открытые мысли Зинка о Барри. Не потому что это мой цыганин, а потому что она наконец-то напрямую призналась хотя бы себе в том, что испытывает к нему чувства. Важно о таких вещах признаваться себе как можно раньше. Иначе можно здорово в себе запутаться. И ее волнение перед ответом Дивы и возможным диалогом с ней об этих чувствах будет теперь не будет чем то неизведанным и опасным. Ну или хотя бы осознанным. Правда удивило, что когда агент Дивы (Уэсли о_О) сообщил, что мисс Пуро хочет что-то обсудить вдруг никаких волнений не осталось)) А мне вот интересно, чего это там моя итальяночка задумала? Но наверняка это будут рабочие моменты. Это похоже на стиль ее папки Андрея)) Да? Точно? а-а-а-а :fear:

Интересный поворот с амнезией. Я не поняла ранее, что у Зинка она настолько поздняя. Я думала, что это касается совсем раннего детства, ну младших классов. Но то, что она даже не помнит своего первого свидания - меня это реально обескуражило. Про свидание в "Сосиске" смешно :хлопаетглазками:

Понравилась осенняя атмосфера скринов на улице. Я запуталась во временах года. Невольно привычнее считать, что там такое же время года, как у нас. А тут листочки, красиво.

Отдельно отмечу Ольгу. Она прикольная. Необычная девушка с такой хищной внешностью. Интересно, она на нашей стороне? :подозревака:

Ну и поворот с владельцем кафе. Я давно догадалась, что Зинок тут мимо не пройдет. Но вот факт о том, что ей принадлежит еще и особняк. Вот это "шокинг плот твист"))) Это действительно очень странно и круто. Тут можно много в сюжете навертеть.

Все таки как я рада видеть седобородого байкера. Хоть он и подлец, но работая с ним столько времени, я к нему прикипела. Как и к Дойлу. Мне очень хочется думать про них, что это просто актеры. Обожаю когда играющие отрицательных персонажей артисты фоткаются в перерывах между съемками показывая свою добродушность. Как не крути, но и тут хочется увидеть что-то такое.

Разговор с Ма получился самым полным на раскрытие секретов. Он классно подводит нас к событиям следующих, не самых ближайших серий. думаю, это будет очень интересно. Там начнется уже очень активная движуха вне дома - уверенна. Ну и вся эта магическая заворушка, камни, кафе, семейства. тут еще столько всего непонятного и будоражущего! уф.

Личность Баулера опять же раскрыта (нет) с новой стороны. теперь еще и Ма его не видит. Очень это заинтересовало.

Рада, что события Перестройки развиваются в таком направлении. Чем дальше - тем жарче.

Я думал, что на балу Баулер скажет Зинку о том, что кафе принадлежит ему
интересное предположение, кстати. Это была бы жесть. Правда как выкручиваться из этой ситуации не понятно совсем. Поэтому в данном случае все таки немного лямки сюжета ослаблены.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Я вообще бросила строить догадки, что будет дальше. Мне нравится слушать, как ребёнку сказку перед сном. С сериалом, фильмом сравнивать не стану, потому что кинематограф куда тупее и более предсказуем, чем книги. :Rolleyes2: Я, признаться, удивлена появлением чертовщины в виде Ма, камней и прочих мест силы, а ещё удивляюсь, как бедняжка ЗинОк ещё не наточила топор и не укоротила братцев О'Доэрти с определённого конца :псих:
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Drewomod, Shushilda, cattelein приветствую вас! Очень рада видеть вас в рядах своих постоянных читателей и ещё больше рада вашим комментариям. :ромашкикраснеет:.

Я думал, что на балу Баулер скажет Зинку о том, что кафе принадлежит ему.
Да, идея, действительно, уничтожающая^_^. Если бы в тот день случилось ещё и это, самообладание ЗинКа было бы растоптано окончательно, а уровень паники возрос бы до небес. Но, так как ЗинОк - натура довольно впечатлительная, ей хватило и того, что произошло, чтобы расклеиться, увы)
Удивило, что СимсСтория еще и размышляет о мотивах Баулера.
Ну, вот в этом вся СимсСтория)) Конечно, весело беседовать с ним ей вряд ли теперь захочется, но она всегда склонная оправдывать и копаться в себе. "А вдруг это я виновата?" - это её любимый вопрос, хотя иногда он граничит с глубоким безрассудством.
Важно о таких вещах признаваться себе как можно раньше.
Ну, в общем, да, чего скрывать-то. :любовь: И чтобы двигаться дальше, позволить себе сделать это, она, прежде всего, должна была принять это чувство, не отвергая его.
Правда удивило, что когда агент Дивы (Уэсли о_О) сообщил, что мисс Пуро хочет что-то обсудить вдруг никаких волнений не осталось)) А мне вот интересно, чего это там моя итальяночка задумала?
ахаха, да она так обрадовалась, что о деталях ещё не успела подумать)) Посмотрим-посмотрим.:)
Я не поняла ранее, что у Зинка она настолько поздняя.
Так и ЗинОк была уверена, что всё абсолютно нормально. Только когда пошла история с родителями, она начала подозревать, что что-то не так)) А тут вот как, оказывается)
Я запуталась во временах года. Невольно привычнее считать, что там такое же время года, как у нас.
Ну да, понимаю. Временная шкала истории у меня немного смещена в прошлое.)
Отдельно отмечу Ольгу. Она прикольная. Необычная девушка с такой хищной внешностью. Интересно, она на нашей стороне?
:бровки:На неё у меня есть некоторые планы. Рада, что ты её отметила. Я лепила эту красотку два часа))
Обожаю когда играющие отрицательных персонажей артисты фоткаются в перерывах между съемками показывая свою добродушность. Как не крути, но и тут хочется увидеть что-то такое.
Ну, может, после окончания истории устрою что-нибудь а-ля параллельная вселенная, где все мои персонажи побудут немного актёрами и устроят совместную фотосессию))
Я вообще бросила строить догадки, что будет дальше. Мне нравится слушать, как ребёнку сказку перед сном.
:попкорн:Это замечательно! Рада, что история погружает в процесс и позволяет наблюдать за всем происходящим, как за сказкой))

а ещё удивляюсь, как бедняжка ЗинОк ещё не наточила топор и не укоротила братцев О'Доэрти с определённого конца
:смеюсь:Ой! Да уж, иногда рученьки так и чешутся)) :бокс:На самом деле она просто не умеет общаться с такими людьми. Не понимает, как?)) Вот Барри понимает:Rolleyes2:, но она же не может его вызванивать по каждому пустяку)) Сама она вряд ли пошла бы на открытое столкновение с ними, для этого её нужно реально очень сильно вывести из себя. Примерно так, как это с Баулером произошло. Как-то так))):задумался::улыбаюсь:
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Удивило, что СимсСтория еще и размышляет о мотивах Баулера. Я бы на ее месте крыла его матом про себя и в слух и никак не оправдывала. А она еще и дает ему какой-то шанс.
вооо, я примерно также и думала! Как так-то? его топориком надо, топориком! А то его еще, вон, и Ма даже не видит. Хм, чтоб это значило? Нечисть какая-то?
- От тебя зависит, будет ли существовать это место. А от существования этого места зависит, будет ли процветать род Стория, сможет ли он возродиться и будет ли новое поколение под защитой.
о как все круто запутано и не понятно! Ничего ж себе, задачки теперь у Зинка.
Я, вообще, в шоке, что это все и кафе, и особняк, ей принадлежит! Вау, круто! Но теперь ей будут сыпаться угрозы от Анрэя. Какие-нибудь гадости будет строить точно.
- Камень Ротарга – кристалл силы, одухотворяющий объект или предмет. Он притягивает удачу, поддерживает здоровье и помогает сохранить гармонию, но для этого ему нужна подпитка от владельца. В нашем случае – от представителей рода Стория. Только при взаимодействии с предполагаемым хранителем, его сила растёт. Когда ты вспомнила о Page Street, а потом начала писать книгу, ты пробудила силу Ротарга, и музыкальное кафе получило второй шанс, как и род Стория. Теперь ты понимаешь, насколько сильно связана с этим местом? – она пытливо посмотрела на меня.
уххх, какая сказочка-то намечается дальше! пошли волшебные камушки, пробуждение силы! Это уже захватывает еще больше, хотя твой мир итак захватил.

Я рада, что Дива согласилась выступить в кафешечке. Надеюсь, что все пройдет хорошо. С нетерпением жду записочки! В этот раз я обалдела от прочитанного и страдаю малословием. Что же будет дальше?

Жду, жду продолжения!)))
 
Верх