Перестройка

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
PVEXn07.png
J2HpobK.png

Xeru58Y.png
vszEVeQ.png
JCMDoxx.png
hPSexWk.png
EGPjZif.png
Wywximv.png
xAidQz6.png
FeLttOI.png
rV6FD62.png



Спойлер
Писательская задумка всегда безгранична и многогранна. С каждой строчкой меняются судьбы людей, происходят новые события, открываются новые возможности – меняется мир вокруг. Ой! Кажется, это происходит по-настоящему…



1. Записка №1: Звонок, которого я не ждала
2. Записка №2: Музыка....
3. Записка №3: Погружение в историю
4. Записка №4: Джонни Би гуд?
5. Записка №5: Карточный домик
6.Записка №6/1: Двери открываются - двери закрываются. Часть первая: На пороге
7.Записка №6/2: Двери открываются - двери закрываются. Часть вторая: Лицом к лицу
8.Записка №6/2: Двери открываются - двери закрываются. Часть вторая: Лицом к лицу (продолжение)
9.Записка №7: Договор
10.Записка №8: Четыре шага к вершине
11.Записка №9: Возрождение воспоминаний
12.ФЛЭШБЭК №1: Мы обязательно споём с тобой вместе.
13.Записка №10: Дивное решение
14.Записка №11/1: Не Золушка
15.Записка №11/2: Не Золушка (продолжение)
16.Записка №12: Завещание
17.Записка №13: В синем бархате
18.Записка №13/2: В синем бархате (продолжение)
19.С Днём Рождения, Перестройка!!!
20.Записка №14: Ложка дёгтя
21.Записка №15: По ту сторону двери
22. Записка №15: По ту сторону двери (продолжение)
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Автор благодарит за возможность поработать с обворожительной Дивой её продюсера Bolero . Спасибо за доверие и помощь в проработке диалогов с Дивой. Читателям напоминаю, что Дива Девон - не просто виртуоз певческого дела, а ещё и обаятельная невеста уже знакомого вам героя Барри Падесвы от продюсера Shushilda, именно поэтому встреча с Дивой для СимсСтории является такой волнительной.
Спойлер


В синем бархате

Этой ночью мне было не до сна. В полурастаявших картинах воспоминаний пыталась разглядеть что-то связное, но каждый раз натыкалась на недостаток информации, который мешал собрать воедино столь важный для меня пазл. Ворочаясь в кровати, думала о Твикки, о неожиданном наследстве, предстоящем выступлении Дивы в Page Street, о нашем с ней разговоре. Размышления проносились так быстро, что я не успевала до конца осознать, что же ощущаю прямо сейчас. Какое-то необъяснимое чувство тревоги застыло в воздухе, наполнило весь мой дом, зазвенело в тишине ночи и стало давить со всех сторон, пока я перекидывала подушку с места на место и в десятый раз поправляла одеяло, пытаясь убедить себя в том, что всё это лишь пустое беспокойство, и я просто накручиваю себя, впрочем, как и всегда.

Закрыла глаза. Тихий ласковый шёпот коснулся моих ушей. Прислушалась. Густой полумрак передо мной озарился сверкающим блеском. Всё заискрилось, и я услышала нежное пение. Вдалеке разглядела утончённый силуэт женщины, стоявшей ко мне вполоборота. Она плавно покачивалась в такт неслышной музыке и, закрыв глаза, тянулась к таинственному полусвету, струящемуся откуда-то сверху. Шёлковой дымкой он ложился на её лицо, подчёркивал изящность форм и туманом стелился под её ногами. Это была Дива.

Заворожённая такой картиной, невольно шагнула ей навстречу. Хотела окликнуть, но в эту же секунду, словно призрак, из темноты появился Барри. Непривычно спокоен и тих, он нежно обнял свою невесту и утонул лицом в её мягких волосах, вдыхая их аромат. В следующее мгновение они закружились в танце. Столь невесомыми они казались, будто парили в воздухе, и я не могла оторвать своего взгляда, одновременно восхищаясь этим искренним па и чувствуя, как изнутри сердце начинает надрывно рваться наружу. Тем временем пара становилась всё ближе ко мне, и, когда я уже могла докоснуться до них, они остановились. Барри протянул мне свою руку, оставив Диву, которая продолжала стоять ко мне вполоборота, так же изящна и так же безучастна ко всему вокруг, как и в самом начале этого сказочного видения.

Не в силах отказать, протянула свою ладонь в ответ и почувствовала тёплое прикосновение его пальцев. Внутри всё закипело, я посмотрела ему в глаза и хотела улыбнуться, но губы мои оставались неподвижны. «Почему я не могу…?» - закружилось в мыслях, но моего друга, казалось, не волновало ничего. Барри смотрел на меня застывшим взглядом, и только его пальцы сковывали мою ладонь всё сильнее.

- Барри, прекрати, - произнесла я чуть слышно, чувствуя, что попала в ловушку, но он не реагировал. – Отпусти, мне больно! Слышишь! – закричала я надрывно в пустоту, зажмурив глаза, и мой голос раздражающим эхом заполнил всё пространство вокруг. Вновь посмотрела на друга, но прямо передо мной был уже не он: неясный полусвет, потерявший своё сверкание и обретший болезненную желтизну, нарисовал в темноте образ Джона Баулера. Я испугалась. Отшатнулась назад, пытаясь вырвать свою руку из его цепкой хватки, но в туже секунду силуэт его рассыпался на сотни бабочек. «Опять эти чёрные махаоны», - подумала про себя, в то время как крылатые создания облепили меня с ног до головы. Почувствовала, как всё тело тяжелеет под их напором: они как будто связывают меня, мешают двигаться, сдавливают лёгкие, и я не могу дышать. Нет воздуха. Я падаю. Хватит! Хватит!



- Хватит! – прокричала я на весь дом, вскочив на кровати. Машинально приложила ладонь к разгорячённым щекам и почувствовала, как холодный пот струится по лицу. Не в силах отдышаться, ошалевшими глазами осмотрелась вокруг: в спальню пробивался тёплый солнечный свет, благодаря чему очертания мебели и вещей в комнате радостно заявляли о своём существовании яркими красками. – Сон. Всего лишь сон, СимсСтория, - прошептала, пытаясь прийти в себя, и, освобождаясь из лап накатывающих философских размышлений, уверенно соскочила с кровати.

А дел предстояло немало. Сразу как удалось договориться с агентом Дивы о дате и времени встречи, пошёл волнительный отсчёт дней до предстоящего выступления. Две недели – ровно столько было у нас с Твикки времени, чтобы привести в порядок Page Street, заказать услуги декоратора, продукты, составить меню, подготовить афишу и раструбить на весь Риверсайд о приезде звезды первой величины. Работа закипела, а минуты, так мучительно тянущиеся до сих пор, полетели с такой скоростью, что мне оставалось лишь хвататься за голову и в ужасе осознавать, что я ничего не успеваю.

Вдобавок ко всему, почти каждый день мне звонила Ольга Монро. Строгим голосом она сообщала о ходе наследственного дела и убедительным тоном указывала, где я должна появиться, что подписать и какие забрать документы. Постоянная спешка, разъезды по городу, попытка вникнуть в суть происходящего жутко выматывали и к вечеру каждого дня, почти не чувствуя ног, я успевала лишь понять, как сильно устала, прежде чем глубокий сон тяжёлыми объятиями охватывал моё сознание.

В какой-то степени я даже была рада этой головокружительной суматохе: в её непрерывном течении я просто не успевала подумать о чём-то грустном или плохом. Да и компания у меня была весёлая! Твикки так воодушевился предстоящим событием, что почти буквально светился от счастья, постоянно разбавляя напряжение непрерывной работы своими добрыми шутками, подбадривая меня тем, что всё пройдёт отлично, и постоянно повторяя, как это важно для всех нас и, возможно, даже для самого города. Мистер Кинсли тоже не остался в стороне: почти сразу, как узнал о дате события, поднял на уши всех знакомых и поставил перед ними «цель первостепенной важности – беспощадно трепаться на каждом углу о том, что обворожительная Дива Девон приняла решение выступить в Page Street»! Конечно, задачу по подготовке, распространению рекламных листовок и приглашений он бескомпромиссно поставил именно перед собой, отрезав наши с Твикки возражения недовольным тоном с плохо скрываемой обидой:

- Отодвинуть старика в сторону, когда началось самое интересное!? Как это характерно для молодёжи! Уверяю тебя, девочка, - он грозно наставил на меня свой указательный палец, - через пару дней о выступлении Девон будет знать каждая собака в Риверсайде, и даже псы поспешат надеть смокинги, настолько моя реклама будет убедительной!

После таких аргументов нам с Твикки оставалось лишь согласиться.

Пока мистер Кинсли воплощал в жизнь свой амбициозный план, художник отчитался за проделанную работу, предоставив нам шикарную афишу, которая тут же была торжественно установлена перед входом в Page Street. Уже на следующий день не без удовольствия мы отметили с Твикки, что прохожие и посетители кафе невольно останавливаются у неё, внимательно разглядывают с улыбками на лицах и тихо переговариваются, как бы отмечая про себя возможность скрасить свой вечер необычным выступлением.



За неделю до события нам удалось также познакомиться с несколькими вариантами оформления, пригласить техников, доставить и наладить аппаратуру, проверить проводку, которая, к слову, была не очень современной, а потому требовала особого внимания с нашей стороны. Вместе с тем были затарены холодильники, подсобное помещение, бар. Гостей уже ждало безупречно составленное меню и карта коктейлей. За несколько дней до приезда Дивы мистер Кинсли заверил нас, что в Риверсайде уже все говорят о выступлении и самое время подумать о том, чтобы нанять профессионального оператора для фото и видеосъёмки вечера. Тут же были разысканы доступные варианты, составлены договорённости, а потому последние три дня оставалось посвятить закупке элементов оформления. И чем ближе был момент приезда Дивы, тем импульсивнее возвращалось ко мне осознание нашей предстоящей встречи, и даже нескончаемая суматоха уже не могла перебить волнения, которое стало возрастать во мне с новой силой.

И вот, утро. Пять тридцать. С широко раскрытыми глазами я лежала и думала о том, как же всё пройдёт. Какие-то нелепые предположения так и норовили всколыхнуть всё то во мне, что так боялось этой встречи. Разум же, в противовес тому бардаку, который творился у меня в душе, планомерно всё расставлял по полочкам и убеждал, что Дива, как минимум, не кусается. Не смотря на очевидность этого довода, нервная дрожь то и дело пробегала по телу все пять часов ожидания: в десять тридцать мы должны были начать свою беседу на берегу реки под крышей беседки, где к тому моменту уже было всё готово для встречи.

«Лёгкий завтрак и непринуждённый разговор», - успокаивала себя, уже изучив в беседке каждый уголок, измяв неимоверное количество салфеток и спрятав их в своей сумочке. Дива задерживалась. «Десять тридцать три», - я посмотрела на часы, потом в сторону дороги, пролегающей вдоль парка, но ни звука подъезжающего автомобиля, ни самой Дивы не было не слышно и не видно. Пять минут. Десять. Я не знала, куда себя деть и уже хотела в отчаянии схватиться за голову в попытке остановить карусель нелепых рассуждений о возможных причинах опоздания, как вдруг заметила приближающуюся к беседке фигуру.

От неожиданности забыла, как дышать, вытянулась в струнку и вышла навстречу, пытаясь придать своему лицу спокойное выражение. Наблюдая, как долгожданная гостья, не спеша, становится всё ближе, вдруг задалась вопросом, как лучше к ней обращаться. В панике стала подбирать варианты и решила остановиться на простом и вежливом:

- Здравствуйте, мисс Девон. Рада встрече, - почувствовала, что голос мой немного дрогнул, и с волнением посмотрела на Диву. Она держалась очень естественно: кроме внешнего лоска ничто не выдавало в ней звезду, которая привыкла сиять на сцене. Движения её были плавными и неторопливыми. Она внимательно посмотрела мне в глаза и дружелюбно протянула руку.





- Привет, - произнесла Дива, и лёгкая улыбка коснулась её чувственных губ. В чистых голубых глазах промелькнул живой интерес, который подчеркнул её добродушный настрой и подарил мне надежду на приятную беседу. – Прошу, называйте меня просто Росс, - с этими словами она непринуждённо подмигнула мне, как это делают хорошим знакомым или друзьям, и улыбнулась уже более открыто.

Я не могла не улыбнуться в ответ. В этот самый момент, что-то очень тяжёлое сняли с моих плеч и позволили вдохнуть полной грудью, от чего моя улыбка оказалась даже более широкой, чем мне хотелось. Волнение само собой стало откатывать назад, я уверенно пожала руку гостьи и, немного смутившись из-за своего официального приветствия, поспешила исправить «ошибку»:

- Привет, Росс. А я – ЗинОк. Тоже можно на «ты», - привычно затараторила, пытаясь подобрать наиболее уместные для разговора фразы, как будто от этого зависело всё моё будущее. Как знать, возможно, так и было, но уже в следующую секунду, почти забыв об этом, пригласила Диву устроиться за столом и спросила: - Ты хотела поговорить со мной перед выступлением? Я готова ответить на любые вопросы. Может, у тебя есть какие-то просьбы к оформлению или…, - потеряв мысль, села на скамью и посмотрела на собеседницу, которая не спешила с ответом. Казалось, она тоже пытается собраться с мыслями и осторожно подбирает слова, сохраняя при этом дружелюбную невозмутимость.

Приняв приглашение, Росс сделала несколько уверенных шагов на высоких каблуках вглубь беседки и, едва коснувшись стола, опустилась рядом со мной. Сохраняя осанку, она слегка расправила плечи и стала блуждать глазами по осенним пейзажам, оставшимся снаружи, словно они помогали ей оставаться такой же спокойной и естественной. Что-то неуловимо притягательное было в этой красивой женщине: в том, как она держится, как говорит, как изучает всё вокруг открытым заинтересованным взглядом.

- Верно, я не могу не обсудить рабочие моменты, - произнесла она спокойно. - Обычно, когда мне поступает предложение выступить с выездом в другой город, требуется полная подготовка и обсуждение, казалось бы, даже тех вещей, которые кажутся в нашем бизнесе смешными…, - она ненадолго замолчала, неслышно вдыхая аромат осени, но через пару мгновений одарила меня уверенным взглядом своих выразительных глаз. - Но я отвлеклась от темы, - отметила гостья и, не теряя позитивного расположения духа, поспешила поинтересоваться:

- В принципе, в Page Street предусмотрено наличие каких-нибудь световых эффектов? Это было бы весьма кстати…, - она сложила руки перед собой и незаметно улыбнулась уголками губ. - Я была бы очень благодарна, если бы ты мне рассказала о технической составляющей заведения.



Столь простая и логичная просьба разворошила внутри затухающие угольки беспокойства, и теперь оно стало разгораться, задымляя рассудок, потому что в следующий момент, отважно принявшись расписывать Росс об особенностях подготовки, незаметно для себя, я начала тараторить, почти забывая вдыхать поглубже, чтобы иметь возможность говорить чётко. Несомненно, то накатывающее, то отступающее волнение, которое терзало меня сейчас, не могло остаться незамеченным. В пытливом взгляде собеседницы отметила лёгкую озадаченность. «Да что с тобой, СимсСтория! Сейчас же возьми себя в руки!» - разозлилась на себя.

- В Page Street есть специальное сценическое освещение. Конечно... об этом не переживай. Плюс мы уже наняли декораторов, которые помогут нам поставить свет специально для вечера, создать особую атмосферу, - произнесла я уже более спокойно, но в горле, пересохшем от словесного марафона, нещадно засаднило. Сделала глоток воды и посмотрела на Росс. Она внимательно изучала меня глазами, стараясь при этом не терять добродушного расположения, оставаясь невозмутимо прекрасной и участливой ко всему, что я говорю, но в какой-то момент мне показалось, что во взгляде её промелькнула лёгкая настороженность. «Как же глупо я, должно быть, выгляжу», - подумала про себя и тут же полушёпотом произнесла вслух:

- Я очень рада, что ты согласилась. Уверяю, будет сделано всё необходимое, чтобы выступление прошло на высоте. Думаю, иначе и быть не может, когда на сцене настоящий виртуоз своего дела, - мне очень хотелось, чтобы она мне поверила, ведь это и была правда, но, кажется, в своём стремлении не взболтнуть лишнего, я окончательно потеряла способность выражаться ясно и открыто, поэтому не стоило удивляться, что у Росс моё поведение вызвало лёгкое недоумение, которое, впрочем, она поспешила смягчить собственной улыбкой.

- Благодарю, - спокойно ответила она на комплимент. – Всё хорошо, - с этими словами, чуть заметно кивнула и сделала мягкий жест рукой, сообщавший мне о том, что волноваться не о чем. - Даже если бы не доставало того, чем обычно оборудованы известные сцены Старлайт Шорз, это не было бы проблемой, - Росс снова улыбнулась. - Надо понимать, что не везде это могут себе позволить. Особенно здесь..., - она задумчиво отвела взгляд в сторону. Погрузившись в какие-то свои размышления, ненадолго замолчала, машинально постукивая изящными пальчиками по столу, но потом продолжила:





- Я так понимаю, публика будет самая разнообразная? Спрашиваю, потому что не очень понятен статус Page Street, - Росс удобнее устроилась за столом, и, вздыхая, слегка подалась вперёд. - Я, конечно, не всезнающий человек, но точно могу сказать, что мне знакомо практически любое заведение в каждом звёздном городе, которое хотя бы раз упоминалось в газете и пользуется популярностью, но это как-то не фигурировало. Наверное, недавно открылось?

- Нет, Page Street работает уже давно, - ответила я. – В Риверсайде он известен многим ещё с послевоенных времён, но последние несколько лет он был …, - запнулась, соображая, как лучше выразиться, ведь дело касалось магии, и говорить об этом открыто было не совсем уместно, - … закрыт. И вот совсем недавно удалось вновь распахнуть его двери для постоянных посетителей, - вспомнив, как это произошло, внимательно посмотрела на Росс. В её спокойном взгляде увидела искреннюю заинтересованность и, вздохнув, отвлеклась на спокойную гладь реки, сверкающую под осенним солнцем. В этот момент почувствовала что-то теплое в груди, как будто кто-то родной оказался совсем рядом и коснулся моего плеча. Это тепло разлилось внутри так стремительно, что я не смогла сдержать улыбки.

- А совсем недавно я узнала, что это кафе очень тесно связано с моей семьёй, и со мной. Словом, это место для меня очень важно, и мне хочется сделать всё возможное, чтобы его сохранить, - сказав это, вновь посмотрела на собеседницу, не без удовольствия отметив, что говорить стало легче. - Что касается публики, в основном туда приходят те, кто любит музыку. Те, кто не прочь провести вечер, подчиняясь заразительным звукам рок-н-ролла или просто отдохнуть под ретро конца 40-50-х годов и отвлечься от серых будней в яркой атмосфере нашего музыкального кафе, - закончив, заметила, как Росс, слегка задумавшись, стала разглядывать что-то на столе. Какое-то время мы обе молчали, и было слышно лишь, как ветер играет с листвой, и где-то совсем рядом поют птицы. В какой-то момент показалось, что моя собеседница собирается что-то сказать, но вместо этого она только вздохнула, сохраняя при этом спокойное выражение лица. Ещё с минуту тишина была хозяйкой в нашем разговоре, но потом Росс приняла заинтересованный вид и произнесла:

- Получается, это место что-то значит для тебя..., - она осторожно приподняла чашку с горячим кофе, сделала неспешный глоток, приопустив ресницы, словно выгадывая для себя ещё немного времени для раздумий, после чего продолжила, - и моя помощь в какой-то мере поможет кафе. Что ж, приятно, если это так.

Она снова задумалась, а я, как заворожённая наблюдала за ней, пытаясь разгадать хоть немного, что волнует эту привлекательную женщину, сидящую передо мной. Росс казалась приветливой, каждое её движение было лёгким и непосредственным. Она не играла со мной, но всё же что-то скрывалось в этих глубоких голубых глазах, когда она открыто смотрела на меня или отвлекалась, чтобы скользнуть своим взглядом по панораме Риверсайда. Поставив и отодвинув от себя чашку с кофе, она набрала в грудь воздуха, широко расправив плечи, и медленно выдохнула, привычным для себя движением поправив непослушный локон, спавший на лицо.

- Чем ты занимаешься, Зинок? – неожиданно спросила она, вновь сосредоточив свой взгляд на мне. – Какие у тебя увлечения? Мне… интересно, - лаконично пояснила она, сложив руки на груди и откинувшись на спинку скамьи. Не смотря на то, что вопрос прозвучал очень просто, мне показалось, что Росс тянет с чем-то. Её расслабленная поза не выдавала глубоких размышлений, но взгляд, сейчас немного игривый и заинтересованный даже больше, чем в начале нашего разговора, не на шутку заинтриговал меня. Прирождённая необходимость знать больше, чем нужно, заставила следить за собеседницей с особым вниманием.




- Я писатель, - ответила с лёгкой улыбкой. - Недавно выпустила книгу, кстати, про Page Street. Сейчас, я, можно сказать, укрепляю свои позиции, хоть и не так уверенно, как хотелось бы, - смущённо потёрла лоб: не смотря на прикладываемые усилия, мне всё время казалось, что для собственной популярности я делаю не достаточно. - А вообще я очень люблю музыку и всё, что с ней связано. Наверное, так и должно было быть, ведь вся моя семья выступала на сцене, а я вот…, - вдруг замолкла, осознавая этот незатейливый факт из моей жизни, - а я вот не стала певицей, - тяжёлый вздох разочарования невольно вырвался из моей груди, хотя в своих мыслях певицей я никогда быть не мечтала. «Странное дело», - подумала, удивившись собственной реакции, и тут же отвлеклась. «Она ведь не за этим всем пригласила меня, верно?» - промелькнула мысль, которая и волновала моё сознание всё это время. – Ты о чём-то хочешь спросить меня, Росс? – спросила неожиданно для себя самой. – О чём-то важном? Извини, мне показалось, что…

- Да нет, все в порядке, - поспешила заверить меня Росс, мило улыбнувшись в ответ. - Хотелось просто пообщаться с тобой лично, - она потёрла руками, аккуратно поправила край платья, мельком проверила декольте и, убедившись, что безупречность образа не нарушена, так же непринуждённо произнесла:

- Значит, писатель... у тебя, должно быть, очень богатая жизненная история, раз ты решила посвятить себя этому делу, - вновь проявив интерес к чашке с кофе, вдыхая его аромат, она вопросительно посмотрела на меня, но почти сразу продолжила: - А насчет сцены, никогда не поздно открыть в себе что-то... новое, - она сделала небольшой глоток и мечтательно огляделась вокруг, откинув назад копну волнистых волос лёгким движением головы. - Будь то пение либо рисование... я ведь тоже не родилась с талантом певицы. Надо просто не бояться и совершать ошибки. Всегда. Как бы это странно не звучало, - в глазах собеседницы появился заразительный блеск. Я бы сказала, что это вдохновляющее сияние внутренних устремлений, которые никто не в силах сломать. Блеск, который знаком всем, кто готов бороться за свою мечту и честно трудиться на этом пути, не поддаваясь унынию. Шанс есть всегда – наверное, именно это хотела до меня донести Росс, и я не могла не согласиться с ней:

- Что ж, наверное, ты права. В целом, я тоже так думаю, но когда речь заходит о сцене, мне почему-то становится... страшно, - я и сама догадывалась, почему, но, пожалуй, сейчас было не время обсуждать это. В конце концов, я была не на приёме у психолога, и грузить почти незнакомого мне человека своими внутренними противоречиями не хотелось.

- Страх сцены порой присутствует даже у самых опытных артистов до конца их творческой карьеры, - просто ответила Росс и, печально улыбнувшись, развела руками. - Главное начать. А там уже всё пойдёт своим чередом, - произнесла она и тут же спросила:

- Тебя кто-нибудь поддерживает в твоём нелёгком деле писателя? Уверена, что надёжная опора со стороны в виде любимого человека должна оказывать достаточно сильное влияние, - в подтверждение собственных слов она уверенно кивнула, тем самым намекая, что сама в этом вопросе имеет большой опыт, а потому нисколько не сомневается в сказанном. Взгляд её при этом стал более ясным и приобрёл некоторую пытливость, которая сначала смутила меня.




- Любимого парня у меня нет, - сказала и тут же осеклась, прикусив губу. Мысль о Барри как по щелчку сама появилась в голове, от чего щёки предательски залились румянцем. «Боже! Почему же об этом так сложно говорить!» - негодующе воскликнула про себя, но тут же быстро добавила: - Но, конечно, есть те, кто меня поддерживает, мои друзья..., - снова осеклась, путаясь в своих мыслях. «Стоит ли вообще говорить о Барри? Упоминать о нём… Ведь она всё равно поймёт. Зачем юлить!» - решила я и смело отчеканила: - Барри, кстати, тоже мне часто пишет и спрашивает, как дела. Он мне очень помог как-то в важном деле, а теперь всё время подбадривает, чтобы я не опускала руки, - закончив, судорожно выдохнула и затаилась, как будто в ожидании ужасного приговора. Но, кажется, мои опасения были напрасными: Росс почти не изменилась в лице, пока слушала меня. Изящно подперев щёку рукой, она облокотилась на край стола и продолжала изучать меня глазами. После небольшой паузы, отвела взгляд и выпрямилась.

- Тебе идет румянец, - отметила она с доброй усмешкой, судя по всему, заметив мои мысленные метания. - Барри рассказывал о тебе, - её голос стал тише и вкрадчивее, - и даже не один раз. Это... заинтересовало меня, - словно подбирая слова, она медленно встала с места и подошла к краю беседки, устремив задумчивый взгляд куда-то вдаль, к чистому осеннему небу. - Учитывая, что я неплохо знаю, кто он такой, его характер, окружение и отношение к обществу, твоя фигура в рассказе Барри выбилась из кучи однотипных образов. Наверное, в его мире ЗинОк СимсСтория – вовсе не безумная фанатка и надоедливая девушка, жаждущая внимания и славы суперзвезды, а ответственный и добрый друг, который всегда поддержит и сделает всё, что в его силах, чтобы помочь ему. Это была одна из моих версий, потому что мало кто вообще является другом для парня, который большую часть своей жизни не доверял совершенно никому и жил в страхе из-за собственной судьбы..., - на какое-то мгновение Росс замолчала. Делая вид, что заинтересована собственным маникюром, она размышляла, кажется, о собственных словах и… обо мне. «Обо мне и… о нём?» - подумала я, изучая её силуэт в свете солнца.




Она стояла вполоборота и сначала представлялась мне невозмутимой Дивой, но чем сильнее вникала я в сказанное, тем сильнее таяла эта невозмутимость в моих глазах, и я видела женщину, преисполненную глубоким чувственным восприятием окружающего мира. Это была не афиша с красивым лицом, а живой человек, переживания которого были пока недоступны для меня, но уже не могли быть утаены без следа. Собравшись с мыслями, она продолжила также спокойно, как начала: - В общем, мне захотелось составить собственное мнение относительно друга Барри, - Росс обернулась. - Не могу не сказать, твоё письмо заставило меня отвлечься от дел и пробудило желание познакомиться лично. И я рада, что вижу на данный момент в тебе все те качества, на которые рассчитывала, - она улыбнулась, и за этой улыбкой предпочла скрыть всё то, что ещё не предназначалось для моих ушей, что-то более сложное, что не рассказывают первым встречным и, пожалуй, даже не всем друзьям.

Поражённая признанием собеседницы, я встала с места и подошла ближе. Нахлынувшие эмоции помешали обдумать мне собственные слова.

- Барри – очень хороший друг, - произнесла я, несознательно подчеркнув последнее слово, словно пытаясь убедить её в чём-то, и подошла ещё ближе. – Ты хочешь ещё о чём-то спросить меня, Росс? – поинтересовалась я, заглядывая ей в глаза. В этот самый момент почувствовала острую необходимость узнать её лучше. На секунду представила лёгкую непринуждённую беседу двух подруг, которые ничего не скрывают друг от друга, но, конечно, поторопилась. – Тебя как будто ещё что-то тревожит, - пояснила я свой порыв, отметив в её взгляде лёгкое недоумение.

- Ох, не обращай внимания. Моя голова всегда занята сложными вещами, так что иногда я задумываюсь и не слежу за своим лицом, - сделав шаг навстречу, она обаятельно засмеялась и незаметно поправила свой наряд. - Выйдем? – предложила Росс, пропуская меня вперёд и следуя за мной лёгкой поступью. «Боже, как у неё это выходит?» - с улыбкой отметила про себя, искренне удивляясь способности женщин так уверенно чувствовать себя на высоких каблуках, но тут же отвлеклась от этой маленькой детали, так как Росс продолжила: - Приятно, что у Барри есть люди, на которых он может положиться. Знаю точно, что он хорошо определяет характер людей, его тянет к тем, у кого добрая душа, - с этими словами она открыла свой клатч, привычным движением достала солнечные очки и тут же надела их, подняв голову к солнцу. – Что ж.., - задумчиво протянула Росс, улыбнулась и подала мне свою руку, - благодарю за уделённое мне время. Я, пожалуй, пойду готовиться. Приятно было познакомиться, ЗинОк. Надеюсь, моё участие поможет Page Street.

- Вне всяких сомнений, Россела, - улыбнулась я в ответ и пожала её руку.

Больше не сказав ни слова, она ослепила мена отблеском солнечных очков и раскованной уверенной походкой зашагала к своему внедорожнику. «Вот и всё», - подумала я, наблюдая за тем, как она удаляется.




«Какая же ты глупая, СимсСтория… и счастливая», - почувствовав облегчение, я негромко засмеялась и просветлевшим взглядом окинула панораму Риверсайда.

- Всё будет хорошо. Всё будет хорошо! – заверила себя, предвкушая открытие музыкального вечера, до которого оставалось чуть больше суток.


продолжение ниже...​
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Спойлер

В синем бархате (продолжение)

В день события, в четыре тридцать утра на ногах были все. Мистер Кинсли подводил итоги по письменным и электронным откликам от горожан, которые предварительно заказали столики и сообщили о своём намерении побывать на выступлении. Твикки трудился на кухне, делая заготовки для коктейлей и фирменных блюд, и вместе с нанятыми рабочими начищал до блеска помещения Page Street. Убедившись, что мой вечерний наряд готов и с переоблачением проблем не возникнет, я уже была на связи с декоратором, который должен был подъехать на место ровно к шести утра.

Тяжёлый сумрак осеннего утра только начал потихоньку таять под настойчивыми лучами тёплого солнца, а из музыкального кафе уже доносилось радостное постукивание, позвякивание, и наши голоса, в спешке обсуждающие последние нюансы приготовлений. С каждой минутой Page Street всё сильнее преображался. Кругом всё засияло, погрузилось в бархатный полусумрак, обрело другие, не привычные для этого места, краски. Элементы декоративного освещения рассыпались звёздами по потолку и тяжёлым портьерам. Почти осязаемым потоком заструился приятной синевой свет сценических прожекторов, и вот впервые за всё утро потянуло насыщенным ароматом кофе. Твикки стоял за барной стойкой и угощал притомившихся изрядно рабочих бодрящим напитком с канапе из клубники и ванильных меренг, мельком бросая на меня дружелюбные взгляды и предлагая присоединиться.




Я пожала плечами и осмотрелась вокруг, не в силах оторвать взгляда от нового убранства Page Street. До прибытия первых гостей осталось всего несколько часов, и внутри у меня всё наполнилось трепетным волнением. Приятным, но таким сильным, что танцпол как будто задрожал под ногами.

- Ты в порядке? – Твикки подошёл ближе, аккуратно положил руку мне на плечо и предложил кофе.

- Да, - кивнула я, принимая чашку из его рук. – Просто даже не верится, что всё это происходит на самом деле, - улыбнулась и сделала небольшой глоток.

- А ты всё ещё сомневаешься? – засмеялся Твикки.

Я снова смущённо пожала плечами. На самом деле этот момент мне хотелось смаковать как можно дольше, чтобы потом в деталях воспроизвести его на бумаге. Сама не зная почему, я была уверена, что непременно напишу об этом событии и не важно, в какой форме – в стихах или прозе. Словно прочитав мои мысли, Твикки загадочно прищурил глаза и произнёс:

- У тебя ещё будет время насладиться всем этим, не правда ли? Думаю, тебе пора привести себя в порядок. Девушки так много времени тратят, чтобы навести марафет, - он снова заразительно засмеялся, - как раз скоротаешь несколько часов до начала мероприятия.

- Да, ты прав, - не ломаясь, согласилась я. – В три открытие, а в пять приезжает Дива. Успеем разогреть гостей и подготовиться морально, - с этими словами махом допила почти остывший кофе, вручила чашку Твикки и уверенно направилась к выходу.

Гости стали подтягиваться к Page Street уже в половине второго. Об этом Твикки впопыхах сообщил мне по телефону, когда с восклицанием «что за инквизитор придумал эту электрическую дубинку!» я пыталась уложить волосы недавно приобретённой плойкой. Удерживать людей на улице, конечно, не стали – всех впустили внутрь и позволили насладиться заводной музыкой пятидесятых до официального старта мероприятия, тем более что предприимчивый бармен уже успел подготовить немало аппетитных закусок.

Когда я переступила порог музыкального кафе, было без пятнадцати три. Жизнь уже била здесь ключом. Поверх голов я не сразу разглядела за барной стойкой Теодора и его помощников. Голоса, живо обсуждающие что-то между собой, доносились из каждого уголка. Почти все столы были заняты, а на танцполе, подчиняясь заразительному ритму, танцевали самые неусидчивые и энергичные гости. Улыбки, блеск счастливых заинтересованных глаз, лёгкие жесты, непринуждённое общение – все пришли сюда, чтобы насладиться вечером, забыв о повседневных заботах. Казалось, всё дышит ожиданием волшебной сказки, и атмосфера, созданная декораторами, способствовала этому ощущению.





Околдованная сиянием софитов, замерла при входе в главный зал. Картина, которую я наблюдала перед собой, не просто радовала, но наполняла сердце теплом, особенно, теперь, когда я могла считать себя хозяйкой этого небольшого, но такого притягательного и яркого заведения, привязанного к моей семье своей богатой историей. Прошла дальше, потерявшись между танцующих пар. Встретилась взглядом с интеллигентным мужчиной в очках, который тут же кивнул, изобразив на лице безмятежную улыбку. «Где же я видела его?» - попыталась вспомнить. «Ах, да! Кажется, он был на презентации книги», - кивнула в ответ, сделала ещё несколько шагов, снова повстречалась взглядом, но уже с гостьей: высокой привлекательной женщиной, открыто поприветствовавшей меня дружелюбным жестом ладони, взлетевшей вверх. Люди то и дело узнавали меня, как будто я была звездой, только что прибывшей на долгожданный бал. Но главная звезда сегодняшнего вечера, только должна была появиться.

До выступления Дивы было ещё так много времени и так мало одновременно! Считая минуты, я курсировала между посетителями, поддерживала с ними беседу, отвечала на вопросы о только что вышедшей книге, советовала фирменные коктейли от бармена-виртуоза и не без удивления отмечала про себя, как много желающих посетить Page Street сегодня разделили со мной этот волнующий вечер. Полтора часа до приезда звезды: чувствуя лёгкое головокружение, допиваю божественный напиток, который Твикки замешал для меня, как только разглядел среди силуэтов, столпившихся у входа; ставлю пустой бокал на барную стойку и уже через минуту кружусь в танце с обаятельным шатеном, ненадолго забыв о мучительно ожидании. Час до появления Дивы: осторожно выглядываю за портьеру на улицу, оглушаемая звуками рок-н-ролла; улыбаюсь в ответ на ободряющее подмигивание бармена, успевшего сделать за вечер не менее полусотни коктейлей; незаметно для всех внимательно осматриваю свет, аппаратуру, микрофон, желая убедиться, что всё исправно. Полчаса до выступления: не могу найти себе места; волнуюсь и радуюсь одновременно; стараюсь занять себя ничего не значащими разговорами; шучу, смеюсь и постоянно смотрю на часы. Без пятнадцати пять: слышу звонок мобильного телефона.

- Мисс Девон, прибудет через десять минут, - слышно на другом конце, и время вдруг останавливается.

В эту секунду всё внутри меня перевернулось. Нет, я не волновалась больше. Напротив, какая-то необъяснимая глубокая уверенность укрепила мой дух и осветила сознание. Неисчерпаемое вдохновение, приятно щекочущее где-то под ложечкой, заполнило лёгкие, подарив мне невесомость движений и лёгкость слов. Поднявшись на сцену, постучала по микрофону, привлекая внимание. Десятки лиц обернулись на меня, и всё затихло.



- Добрый вечер! - произнесла я голосом, уже давно не звучащим так чисто и проникновенно. – Добрый вечер, друзья, - повторила более вкрадчиво, стараясь зацепить своим счастливым взглядом всех присутствующих. – Сегодня особенный вечер. Думаю, вы и сами уже это чувствуете, - сделала небольшую паузу. – Совсем скоро порог Page Street переступит ножка одной из самых обаятельных и утончённых певиц нашего времени, репертуар которой как нельзя кстати отображает дух этого заведения, - заметив среди толпы фотографа, вновь на мгновение остановилась, чтобы позволить ему сделать пару памятных снимков. – Эта женщина проявила великодушие и не осталась равнодушной к моему призыву осветить этот вечер своим чарующим голосом. И многим из вас она, конечно, хорошо знакома. Уже через семь минут, - сверилась с часами, - к нам прибудет Дива Девон! – зал грохнул аплодисментами, в толпе засверкали улыбки, и я не смогла сдержать радостного смеха, смущённо прикрыв рот ладонью, но тут же поспешила продолжить: - Да, друзья! Именно такой реакции заслуживает наша гостья, бесспорно! И именно поэтому, я хочу предложить вам сегодня вспомнить о традициях. Когда Page Street принимал своих первых звёзд, согласившихся выступить на небольшой сцене в окружении скромных декораций, посетители приветствовали их у входа, выстроившись рядами, и тем самым создавая своеобразную дорожку из аплодисментов. Возродим же эту традицию, друзья!? – зал согласно заликовал. Отовсюду послышалось: «Конечно!», «Отличная идея!», «Пойдёмте же скорее, ведь она скоро приедет!». И все дружным строем посеменили на улицу.

Ровно в пять вечера сверкающие ряды людей в вечерних нарядах встали по обе стороны у входа в Page Street, создав своими силуэтами коридор славы. Трепетное перешёптывание, иногда срывающееся на громкие возгласы радостного предвкушения, было подобно осеннему ветру, создающему шелестящую мелодию уходящего лета в опадающей листве: неповторимое, необъяснимо родное, разжигающее внутри гордость только за то, что ты слышишь его.

Я и Твикки встали у самых дверей, и тут же послышался звук подъезжающего автомобиля. Взволнованный шёпот стал громче и, как только чёрный внедорожник остановился у начала импровизированной аллеи, резко оборвался. В нависшей над всеми тишине, плотность которой сейчас можно было ощутить почти на физическом уровне, электричеством заискрилось радостное напряжение. Вышел мужчина в чёрном костюме. Послышался звук открывающейся двери. Водитель протянул свою руку женщине, силуэт которой лишь слегка мелькнул в глубине просторного салона. Изящная ножка, выглянувшая из-под приподнятого подола вечернего платья, с лёгким стуком каблука опустилась на тротуар, и всё вокруг утонуло в шквальном потоке аплодисментов. Щедрым градом осыпали они Диву, пока она плавно двигалась ко мне на встречу.




Сохраняя сдержанность, соответствующую её статусу, она приветливо улыбалась людям, с усердием отбивающим свои ладони. Чуть заметным поворотом головы и лёгким кивком показывала свою признательность за внимание, посылая то в одну, то в другую сторону такие же невесомые, как её шаг, взмахи рукой, лишь подчёркивающие утончённость и грацию исполнительницы. Дива поднялась по ступеням, гордо расправив плечи. Твикки распахнул перед ней двери Page Street.

- Добро пожаловать, мисс Девон, - почти шёпотом произнесла я с открытой улыбкой и пригласила её внутрь. Она кивнула в ответ и переступила порог музыкального кафе. Издав финальные аккорды аплодисментов, посетители, страшно жаждущие долгожданного выступления, стали перебиваться нетерпеливым шагом, вновь заполняя Page Street своими фигурами.


Пользуясь недолгим замешательством и суматохой, я и Твикки проводили Диву до сцены, настроили звук и проверили микрофон. Ещё несколько минут, и всё было готово.

Стоило заиграть музыке, как все звучащие до сих пор голоса стихли. С замиранием сердца присутствующие опустились за столики, заполнили танцпол, встали вдоль стен. Даже при большом желании, протиснуться вглубь зала уже не было возможности, поэтому те, кому повезло меньше, прислушивались, устроившись за стойкой бара, и в фойе у самого входа. Людей оказалось настолько много, что небольшое помещение Page Street просто не умещало всех желающих оказаться рядом со сценой, но, как ни странно, ни одно лицо не было омрачено недовольством. Чарующий голос Дивы, исполняющей свой хит Blue Velvet, разливался, охватывая всё вокруг. Живое звучание песни беспощадно щемило сердце и придавало лицам мечтательное или задумчивое выражение. В центре зала плавно покачивались пары, и влюблённые прижимались друг к другу всё крепче, словно боясь не успеть прочувствовать каждое мгновение, подаренное им в этот вечер самой судьбой. Мгновение, которое они будут вспоминать долгие годы.




И в этих воспоминаниях к ним вновь придёт привлекательный образ Дивы в синем бархате музыкального вечера, её чувственные движения и блеск голубых глаз, чуть прикрытых пышными ресницами. Звуки её голоса вновь тронут что-то внутри, и на лице появится улыбка. С моего лица она не сходила почти всё время, пока слова песни разносились по округе, далеко за пределами Page Street, привлекая внимание прохожих. Сквозь сценический туман и мерцающий полусвет я скользила глазами по стройному силуэту в вечернем платье и невольно ловила себя на мысли, что сказочность этого момента кажется мне знакомой. Как будто совсем недавно так же я следила за выступлениями бабушки, открыв рот и не веря, что на сцене, когда на тебя устремлены десятки взглядов, можно вести себя столь естественно и непринуждённо. Это воспоминание позволило мне проникнуться выступлением Дивы ещё больше.




Пока она продолжала свою историю, я огляделась вокруг. Гармония. Пожалуй, именно этим словом можно было описать всё происходящее. Каждая деталь: свет, звук, ваза с цветами, бокал с коктейлем, постоянно перемещающийся в толпе фотограф и, казалось, даже каждый человек были на своих местах. И я была на своём месте прямо сейчас. В глазах защипало. Снова захотела поругать себя за чрезмерную эмоциональность, но вместо этого подумала: «Нет, ты не глупая, СимсСтория, просто это, действительно, очень важно для тебя». Украдкой смахнула слезу и глубоко вздохнула, вновь сосредоточив своё внимание на Диве. Выступление близилось к концу, и значение этих недолгих минут сложно было переоценить.




Музыка плавно затухала, пары останавливались, обращая своё внимание на сцену. Не выходя из образа, Дива продолжала легко покачиваться в так мелодии и одаривать публику своим томным взглядом, искрящимся в свете софитов, и, когда музыка, наконец, затихла, тишина зала разорвалась рукоплесканиями зрителей.

«Браво!» - закричали со всех сторон, и самые отчаянные сразу же заявили о своём желании получить автограф. Согласившись на несколько росчерков, Дива вежливо пояснила, что спешит и, к сожалению, не сможет удостоить всех своим вниманием.

- Тогда все на салют! – прокричали вдруг Твикки со стороны бара. Короткий осенний день уже подошёл к концу, и на улицу опустился приятный сумрак, как раз подходящий для праздничного фейерверка.

- Да! Салют! – закричали вокруг, радуясь и одновременно обращая вопрошающие взгляды к Диве.

- Ты останешься, Росс? – с надеждой прошептала я, подойдя к ней совсем близко.



- Честно говоря, у меня такой плотный график, что предвидеть салют мне даже в голову не пришло. Уже через пару часов у меня рейс на Мунлайт Фолз, - пояснила она негромко, так чтобы слышала только я. Укол разочарования противно кольнул где-то в грудине, но, немного помедлив, Дива вдруг улыбнулась и добавила: - Но если это ненадолго, я, пожалуй, останусь.

Услышав это, чуть не захлебнулась от радости и тут же дала всем отмашку следовать за Твикки на улицу, а на себя взяла почётную ответственность – проводить гостью.

Фейерверки были расставлены на заднем дворе Page Street. В невероятно шумном оживлении все столпились вокруг, но, когда появилась Дива, с почтением расступились, размыкая плотное кольцо из силуэтов. Тут же Твикки и его помощники по бару пробежались между установленных ракетниц и проверили соединения для детонации. Дали сигнал к старту – все немного расступились в ожидании оглушающего хлопка, и вдруг, разрезая воздух, прозвучал пробуждающий свист ракет. Взрыв! Ещё один! Второй! Третий! Один за другим разрывались в воздухе снаряды, приковывая взгляды зрителей, оставшихся на земле.

Разноцветные искры засыпали потемневшее небо, озарив всё вокруг зелёным, красным, синим, жёлтым, фиолетовым. Весело затрещали патроны, закрутились на газоне огненные вертушки, и в вверх полетел второй строй подготовленных зарядов. Фейерверки, как цветы, распускались на фоне густых облаков, превращая импровизированное полотно в сюрреалистичную картину оживляющего праздника. Подняв головы вверх, все увлечённо следили за динамичным сюжетом быстро тающих огней.



Посмотрела на Диву. Яркие краски рисовали её таинственную улыбку немного грустными тонами, но глаза, отражающие сияние, увлечённо следили за происходящим. Иногда казалось, что она о чём-то задумалась, наблюдая за россыпью искр в небе, но, как только фейерверк затух и ничего, кроме тонких струек дыма от использованных зарядов, уже не напоминало о нём, Дива быстро вернулась в прежнее своё состояние и обратилась ко мне:

- Извини, не могу оставаться дольше. Мне пора собираться в аэропорт, - слегка наклонив голову, она вновь улыбнулась, как будто извиняясь, что вынуждена спешить. - Дни распланированы по минутам. Спасибо за возможность выступить здесь. Рада была помочь и хорошо, - она завела тёмную прядь волос за ухо и пронзительно заглянула в мои глаза, - что мы наконец-то, познакомились.

Встретившись с ней взглядом, от переполняющих меня эмоций смогла лишь произнести:

- Это огромный подарок для меня. Спасибо, что согласилась, - тут же на мгновение отвлеклась, обращаясь к толпе. – Друзья, проводим нашу гостью заслуженными аплодисментами!

Присутствующие охотно послушались, не скупясь на благодарности и пожелания ещё когда-нибудь увидеть Диву на подмостках Риверсайда.

- Надеюсь, еще встретимся как-нибудь, - произнесла она на прощание, слегка коснувшись моего плеча, и вместе со своим агентом, только что прибывшим на мероприятие, направилась к ожидавшему её автомобилю. Наблюдая, как она удаляется, ещё раз прокрутила в голове события последних дней: насыщенных, волнительных и вместе с тем невероятно счастливых. Лёгкая грусть тонкой шалью окутала сердце, и заставила меня подчиниться подсознательному порыву закрепить воспоминания об этом вечере не только официальной съёмкой, но чем-то более тёплым и осмысленным.

- Россела! – спохватившись, бросилась я вдогонку. – Подожди.

Уже у машины она обернулась.

- Можно, фото с тобой на память... для личного архива? – спросила, положив руку на грудь, как будто моля о чём-то очень личном.

Немного растерявшись, она сначала вопросительно посмотрела на меня, но в следующее мгновение взгляд её прояснился. Улыбнувшись, казалось, немного официально, но всё же более открыто, чем прежде, Россела сделала шаг мне на встречу, машинально оправив подол платья, и ответила:

- Да, с удовольствием.



Яркая вспышка обрисовала наши фигуры на памятном снимке. Хлопнула дверь автомобиля, и Дива Девон покинула Page Street, оставив в напоминание о себе тонкий аромат духов, дразнящий обоняние в застывшем осеннем воздухе.

«До свидания, Россела, - произнесла про себя, закрыв глаза. – Спасибо за воспоминания».

[/STYLE]
 
Последнее редактирование:

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Здравствуйте, СимсСтория.
Как замечательно!
Я думал, что после "Симсовидения" мы новую главу увидим, в лучшем случае, в следующем месяце. А тут такой приятный сюрприз. И как вам только это удаётся? Имею в виду совмещать.
Как обычно, меня восхищает, как вы глубоко работаете над отдельными сценами. Встреча Дивы с Зинком - это нечто. Уж не знаю, что вы хотели изобразить, а вот я вижу это так: Дива пыталась выяснить было ли что-то у Зинка с Барри, и вообще есть ли что-то сейчас. Во всяком случае, я именно так это воспринял. Это внутреннее напряжение во время диалога - просто круть!
Ладно, на этой весьма глубокомысленной фразе, пожалуй, замолчу. А то, как всегда, в голову полезли различные предположения и догадки насчёт чёрных махаонов.
 

cattelein

Colombina
Миротворец
Сообщения
2.688
Достижения
1.020
Награды
1.518
Привет!
Поздравляю с завершением Симсовидения, конечно, и с выходом новых глав!
После такого грандиозного и трудоёмкого проекта настроение не могло быть другим: это чувствуется и во встрече с Дивой (что за красивая женщина, у меня глаза постоянно отказывались мне подчиняться), и в самом вечере в Page Street.
Отдельно хочу отметить кадры с вечера, потому что мерцающий синий завораживает. Не столько сияла Девон, сколько сами гости и хозяйка :crazylove:
У певицы и ЗинОк состоялся довольно странный разговор, но Дива в нём показала себя любопытной женщиной, эта человечность очень радует.
Ну и мужчину на снимках :бровки2: нельзя обойти вниманием... Вдохновения!
 

Bolero

Inspirer
Друг форума
Сообщения
4.214
Достижения
1.565
Награды
4.071
СимсСтория, спасибо тебе большое за эти две части очередной записки и за поднятое настроение! Сразу же хочу отметить текст, который реально пробирал, даже независимо от того, что там происходило. Приятно видеть терзания и доскональное прописывание эмоц. чувств/переживаний ЗинОк. Настолько это натурально. Ну и, конечно, как же не обойти мою темную бестию-стервочку, которая неожиданно появилась. :ехидный: Вообще, удивительно, как ты заполнила ею главу: по сути, Дива вообще далеко не второстепенное лицо, а в принципе как камео. Но тут с другой стороны столько с ней скриншотов, за который отдельное спасибище. В особенности за афишу и крупные планы. За проработанные позы, за созданную атмосферу локаций. Пейдж Стрит сейчас засверкал реально как-то... "нереально". И ЗинОк, кстати, тоже, новая прическа ей очень идет. ) Сон так хорошо все отобразил в начале первой части, с него и создалась какая-то аура на пару минут чтения.
Но больше всего приятно, что ты, как мастер и автор своего мира, наиболее точно и верно подошла к образу Дивы, а точнее Росселлы. Конечно, я не могу сказать, что образ поистине достоверный "от и до", однако если смотреть с лица ЗинОк и тем более лишь те моменты, в которых она появлялась и где не был взят акцент на глубине раскрытия образа нового персонажа, то все вышло идеально, говоря иными словами. И это учитывая, что я не составлял никакие глубокие описания Девон, не влиял сильно на написание очередной главы твоего мира.

Спасибо тебе за продолжение истории, которую я, несомненно, постараюсь осиливать по возможности. Но которая, несомненно, прекрасна и оригинальна. :розочка:
 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
СимсСтория, поздравляю с новой главой! Очень теплая и романтичная записка получилась. И волнения СимСтории, и образ Дивы очень живо описаны в тексте. Дива начала приоткрываться не только как сценический образ, но и как человек, что здорово. И мне понравилось, как передано волнение жителей Риверсайда перед концертом - чувствуется, что они ждут настоящую звезду.

И отдельный респект за иллюстрации - видно, что качество скриншотов растет от записки к записке. И Симстория меняется и становится увереннее, что чувствуется и в ее облике, и в ее поведении на публике.

А насчет сцены, никогда не поздно открыть в себе что-то... новое, - она сделала небольшой глоток и мечтательно огляделась вокруг, откинув назад копну волнистых волос лёгким движением головы. - Будь то пение либо рисование... я ведь тоже не родилась с талантом певицы. Надо просто не бояться и совершать ошибки.

Вот тут я просто поставлю много плюсов, ибо золотые и очень важные слова!
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Drewomod, cattelein, Bolero, Antevasin, всех приветствую! Всех, как обычно, очень рада видеть здесь и читать ваши комментарии! Так как выход записки немного подзатянулся, я уже успела соскучиться по всему, что здесь у меня происходит))

Bolero, не могу не отметить, что твоего отзыва я ждала с особым волнением. Всё-таки такая ответственность - работа с авторским персонажем, в личности которого предполагаются свои особенности, характерные черты, манера поведения и ещё очень много-много всего, что важно учитывать, чтобы образ был передан правдоподобно. С Дивой было интересно и приятно работать. За это время я успела познакомиться с ней поближе, по-своему прикипеть. Во время этого процесса старалась лучше почувствовать этого персонажа, чтобы точнее передать её образ в позах. Конечно, в этом очень помогли и твои комментарии, когда мы прорабатывали диалог. Несомненно, выход этой записки для меня был столь же волнительным, как и для ЗинКа - разговор с Дивой))) Во время выступления мне очень хотелось создать вокруг неё чарующую сказку в духе времени тех песен, которые она исполняет и которому посвящён стиль "Пэйдж Стрит", ведь именно это ощущаю я, когда смотрю её волшебные выступления, созданные твоими руками.

Спасибо тебе за приятный и вдохновляющий отзыв. Я рада, что смогла поднять тебе настроение и порадовать своим творчеством.
Конечно, я не могу сказать, что образ поистине достоверный "от и до"
Ну, именно поэтому люди и знакомятся, чтобы, со временем узнать друг друга лучше и раскрыться. И я смею надеяться, что у нас ещё будет такая возможность))

Drewomod, да, о чёрных махаонах мои читатели ещё услышат, а точнее - увидят, но где и когда, пока останется загадкой.
Я думал, что после "Симсовидения" мы новую главу увидим, в лучшем случае, в следующем месяце. А тут такой приятный сюрприз. И как вам только это удаётся? Имею в виду совмещать.
Да, я тоже боялась, что выход записки очень затянется из-за моей причастности к организации Симсовидения, но сделала всё возможное, чтобы всё-таки сильно не оттягивать этот сладостный момент. Работа над текстом шла всё это время, а потом и над скриншотами. За один день всего этого, конечно не сделать)

cattelein, спасибо за поздравление! Это был интересный и полезный опыт, который, возможно, подогреет мой азарт двигаться дальше, то есть примерить на себя ещё одну роль в этом конкурсе, но об этом пока рано...:ангел:
Отдельно хочу отметить кадры с вечера, потому что мерцающий синий завораживает. Не столько сияла Девон, сколько сами гости и хозяйка
Это круто, слышать такое)) Спасибо. Чтобы подобрать убранство для кафе, изучила текст песни, стилистику выступлений 40х и 50х годов и, конечно, учла образ Дивы. Процесс был интересен ещё и потому, что я открыла для себя огромное количество невероятных объектов для декорирования и строительства. Боже, как я раньше без этого жила, даже не знаю!))
Ну и мужчину на снимках нельзя обойти вниманием... Вдохновения!
аххаахаха, ты так интригующе это написала, что я даже сама заинтриговалась! :хихикаю:

Antevasin, спасибо за поздравления! Ведь и правда, выход каждой новой записки для меня, действительно, как маленький праздник)
И мне понравилось, как передано волнение жителей Риверсайда перед концертом - чувствуется, что они ждут настоящую звезду.
Когда мне пишут подобные вещи, не могу сдержать эмоции:плачу:, ведь я всегда так сильно переживаю за то, чтобы качественно передать именно ощущения, чтобы это осязалось, виделось, чувствовалось. Спасибо)
И отдельный респект за иллюстрации - видно, что качество скриншотов растет от записки к записке.
Да, благодарю. Я вижу, что вроде становится лучше, особенно, на фоне оформления первых записок. Я, действительно, успела узнать много нового в обработке, плюс постоянная практика в съёмке. И чем выше уровень фото, тем больше мне хочется вам показать, но БОЖЕ, как же мало времени:апстенку:.

Ещё раз спасибо всем вам, что заглянули и поделились своим мнением и отзывами))):вручаюсердце:
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
СимсСтория, ох, я так боялась, что появится этот Баулер. хотя, вечер еще не закончен. Я очень боюсь, что этот гнусный типчик явится. Или, что еще хуже - раздолбаи из особняка. Ох...

Классно, что Дива выступила в Пейдж Стрит! Ура! Там все так красиво получилось. Обстановка хорошая. Отличные фотографии. Хотя, вот фотографию, где Зинок с махаонами, я б затуманила малость. Но а так, вообще, все отлично! Хоть какая-то часть без Баулера. Надо мухобойку...:D

С нетерпением жду продолжения!)))
 

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Наконец-то я несу свою недопростыню, которую не могу внятно оформить в слова уже так долго. Записка вышла давно, а я все еще собираю мысли к ней, потому что не хочется оставлять комментарий «круто, молодец».

Начну с названия, которое мне очень понравилось и сразу отсылает нас к Диве. Сразу зацепился глаз и было многообещающе.

Первый яркий момент записки – это сон Зинка. Очень люблю такие вещи в книгах. Писатель расслабляется и позволяет себе действовать вне рамок реальности и выдумывать все что хочет. И тут это получилось очень здорово. Сон жуткий, очень личный и хорошо вписывается в общую ситуацию, сложившуюся вокруг Зинка. Я предположу, что здесь заложено много символизма. Может каких-то отсылок. Но я по традиции ничего не угадала))

Очень красивый и первый скриншот к этой части записки. Один из самых любимых в ней. Настоящий проработанный арт.

Далее нас ждет встреча Зинка и Дивы. Это если брать конкретные события. Суматоху подготовки пока упущу, о ней позже.

Встреча двух главных женщин в жизни Барри. Я правда немного сама боялась этого разговора. Я понимала, что ничего плохого тут не будет, иначе выступлению не быть, а то, что оно будет сомневаться не приходилось. Но все равно, вдруг между ними промелькнет что-то неприятное, холод, непонимание. Вдруг Дива покажется надменной, или Зинок будет вести себя слишком нелепо из-за волнения и потом будет переживать.

Но все прошло хорошо. Очень порадовал намек Дивы на то, что Зинок тоже может заняться музыкой. Это самый жирный спойлер в мире)

Я понимаю, как были проработаны диалоги и что автор записок не влияет на их ход. И вот в некоторых моментах я все же почувствовала что-то, что меня насторожило. Зина меня успокоила – мол Дива просто переживает за Барри. Нов се таки интересно мнение Bolero

Интересно, что Дива, показав нам что она живой человек, со своими чувствами, легкая в общении девушка и добрая натура, несмотря на это она все же оставила в себе долю звездности и недоступности. Появилась и исчезла.

Вот теперь к атмосфере суматохи. Отлично получилось создать ощущение ожидания чего-то грандиозного. Здесь в «Перестройке» часто бывают описания таких приготовлений. Просто наш автор любит по суетиться)) и заставляет своих персонажей делать то же самое.

Сама вечеринка удалась на славу. Интерьер действительно очень красивый и подходит к принятию гостьи. Ненадолго мы опять видим Зинка у микрофона и понимаем, что возможно скоро увидим ее здесь уже не с речью. Зина, вам нужны преподаватели по вокалу? Рекомендую нанять себе звездного гуру. У нас на Симше их полно)) Было бы интересно почитать, как Зинок начинает пробовать, как крепнет ее уверенность. С удовольствием помогу в теоретической части, хоть где-то пригодится моя профессия.

Понравилось, что вечер закончился фейерверком и Дива вместе с Зинком его посмотрели. Очень логичное и символичное завершение вечера. Ну и как обычно Росс исчезает как волшебная фея, оставив о себе воспоминание в виде ретро-фото. И последняя фраза очень тронула. Это безупречное завершение текста))
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Shushilda, :вручаюсердце:

Я предположу, что здесь заложено много символизма. Может каких-то отсылок. Но я по традиции ничего не угадала))
Все эти сны не спроста, конечно. Какие-то моменты можно проследить в самой записке, где был сон, а какие-то ты обязательно отметишь для себя в продолжении;).

Очень порадовал намек Дивы на то, что Зинок тоже может заняться музыкой. Это самый жирный спойлер в мире)
Ненадолго мы опять видим Зинка у микрофона и понимаем, что возможно скоро увидим ее здесь уже не с речью. Зина, вам нужны преподаватели по вокалу?
:смех:Ну, не знаю, насколько спойлер окажется жирным в итоге. Всё-таки ЗинОк не певица, хотя иногда, чего уж скрывать, её действительно тянет к микрофону, а когда никто не слышит она может подолгу напевать любимые песни)) Одно могу сказать точно, что писательскую деятельность она не оставит наверняка. В любом случае, теперь я знаю, в каком направлении мне искать педагога по вокалу, если что:ангел:.

И последняя фраза очень тронула. Это безупречное завершение текста))
:любовь:Спасибо! Я прожила эти дни вместе с ними, и этот вечер. Люблю погружаться в такие моменты, и, честно говоря. прощаться было даже немного грустно)

ох, я так боялась, что появится этот Баулер. хотя, вечер еще не закончен. Я очень боюсь, что этот гнусный типчик явится. Или, что еще хуже - раздолбаи из особняка. Ох...
Ох, о них мы не успеем забыть, как они вновь напомнят о себе))

Классно, что Дива выступила в Пейдж Стрит! Ура! Там все так красиво получилось. Обстановка хорошая. Отличные фотографии.
Спасибо)) Я тоже рада, что это всё же случилось и постаралась сделать оформление как можно более точным и ярким)
 
Последнее редактирование:

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
С Днём Рождения, Перестройка!!!:шарик:

Казалось бы, ещё вчера я открыла подфорум творческих миров, а уже сегодня, спустя год, размышляю о том, что надо бы отметить моему миру первую годовщину. Это было удивительное время, которое я провела с удовольствием, ведь здесь столько всего произошло и, скорее всего, я надеюсь на это, ещё успеет произойти. Жизнь Риверсайда всколыхнёт новая музыкальная волна; жизнь главной героини перевернётся с ног на голову, так, что ей придётся серьёзно пересмотреть свои взгляды на всё и всех. Но счастье не даётся легко: прежде чем дотянуться до света, нужно окунуться в темноту, и я надеюсь, что мы с ЗинКом вместе сможем это преодолеть.

Спасибо всем, кто был со мной всё это время, читал историю о неловком и слишком эмоциональном писателе, оставлял свои пожелания и мнение, поддерживал меня своим вниманием. А пока - "Перестройка" продолжается, ведь история ещё не закончена.

Всем добра!:ромашки2:



PS: ТМ "Перестройка" был открыт 23 сентября 2018 года.
 
Последнее редактирование:

Drewomod

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
70
Награды
234
Ага. Ещё немного - и на кладбище миров, если только нашу болтовню тут не зачтут.
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Но счастье не даётся легко: прежде чем дотянуться до света, нужно окунуться в темноту, и я надеюсь, что мы с ЗинКом вместе сможем это преодолеть.
Спасибо всем, кто не забывает меня, не смотря на столь долгий перерыв. Следующая записка на подходе. Автор усиленно работает руками и головой, чтобы, наконец, появиться из темноты, в которую он неизбежно провалился.:)
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
Спойлер


Ложка дёгтя

Голубые огни Page Street погасли, но ещё долго сердца людей грел этот вечер и музыка, звучащая в стенах небольшого ретро-кафе. Фурор, который произвело выступление Дивы, невозможно было описать словами. Казалось, вместе с притоком новых посетителей, это место сделало глубокий вдох и шагнуло в будущее, увлекая за собой наши мечты о бессмертии уже такого родного кафе. Наши: мои, Твикки, мистера Кинсли, родных, которые, увы, так и не смогли увидеть расцвета Page Street и разделить со мной эту радость.

Сарафанное радио быстро разнесло по Риверсайду вести о чудесном выступлении. Люди делились эмоциями, вписывая в историю города перерождение с виду неприметного кафе, которое в глазах окружающих вдруг обрело свою душу. Отголоски незабываемой музыки отозвались уверенным интересом в умах исполнителей и музыкантов, неожиданно разглядевших среди сотен выгодных предложений объявление о кастинге постоянных артистов для работы в Page Street. Отклики полились рекой! Твикки только успевал принимать заявки и назначать встречи. Мистер Кинсли уже вовсю работал над полноценным графиком отборочного тура и планировал масштабное выступление для потенциальных финалистов, среди которых сами зрители должны были выбрать самых достойных и запоминающихся.

Теперь, когда в успехе Page Street не было никаких сомнений, а рост его популярности был лишь вопросом времени, я всерьёз задумалась о поездке в Мунлайт. Каждый вечер я то и дело перебирала документы с информацией о родителях, составляя примерный маршрут своего путешествия и сочиняя вопросы, которые могла бы задать потенциальным свидетелям их пребывания в мистическом городе. Иногда, погружённая в мысли о предстоящем расследовании, вдруг вспоминала слова Ма о возможной опасности и ощущала, как волна мурашек с неприятным ознобом проходились по всему телу. Однако секундное допущение, что я могла бы никуда не ехать, резко обрывалось под натиском внутреннего волнения и неудержимой тяги к тому, чтобы узнать правду. И всего-то оставалось предупредить Твикки и собрать чемоданы, но медовый расклад нарушила пресловутая ложка дёгтя, бесцеремонно ворвавшаяся в идиллию Page Street на чёрном байке.

Тревожный звонок раздался поздно вечером, когда музыкальное кафе уже должно было закрыть свои двери для посетителей.

- ЗинОк СимсСтория? Здравствуйте, вас беспокоит Ольга Монро, - послышался голос в трубке. – Вам нужно срочно подъехать к Page Street.

- Что случилось? – встревоженно спросила я.

- Лучше всё обсудить на месте, - уверенно ответила Ольга и отключилась.

Серьёзный тон нашего представителя не на шутку обеспокоил меня. Быстро накинув куртку, выскочила из дома, судорожно перебирая в голове, что же могло случиться. За сто метров от Page Street разглядела полицейскую машину с включенными мигалками и несколько припаркованных на газоне мотоциклов. «Не может быть! – воскликнула про себя. – Снова они! Когда же это закончится!».




Стоило подойти ближе, как из главного входа показались полицейские, тщетно пытающиеся утихомирить орущего благим матом Тадга О’Доэрти. Руки его были скреплены наручниками за спиной, но это не мешало взбесившемуся парню периодически вырываться из профессиональной хватки представителей закона и толкаться, раскачиваясь всем телом из стороны в сторону. Следом за ним вывели ещё двое. Но это были не Анрэй и Дойл, как полагала я за секунду до этого. Почти не сопротивляясь, пребывая в полуневминяемом состоянии, также закованные в наручники, в сопровождении полиции вышли двое совершенно незнакомых мне мужчин.

Наблюдая эту картину, ускорила шаг. Тревога нарастала с каждым мгновением, а вместе с ним и возмущение, которое вот-вот готово было обрушиться неконтролируемым потоком на голову рыжего бузотёра. Однако я не успела сказать и слова: завидев меня, Тадг заорал во всю глотку, брызжа слюной, как взбесившийся зверь, и, уставившись на меня покрасневшими одурманенными глазами, выпалил:

- Убери свои поганые руки от моего наследства, дрянь! Всё, что не моё, будет ничьё! Я вернусь, и разнесу здесь всё в щепки! Навариться захотела на чужом добре?! Разевай шире, я тебе покажу…акх! Отвали, ублюдок, я ВСЁ скажу! – гневно воскликнул он полицейскому, попытавшемуся присмирить его ударом дубинки и тут же запихавшего Тадга на заднее сидение служебной машины.



Дверь захлопнулась. Приглушённые плотным стеклом, из салона продолжали сыпаться грязные ругательства. Нахмурившись, я пыталась совладать с омерзением, которое вызывал у меня этот парень, и охватившей меня дрожью.

- Переговорите с адвокатом и завтра со своим товарищем в участок, чтобы дать показания, - обратился ко мне один из офицеров. – Если товарищ ваш не сможет, позвоните, мы приедем в больницу.

На этих словах я встрепенулась и испуганно переспросила полицейского:

- В каком смысле не сможет?! В какую больницу?!

Не дожидаясь ответа, сорвалась с места и буквально влетела в Page Street. То, что я увидела, повергло меня в шок. Только что прибранные от декораций фойе, барная зона и главный зал со сценой были основательно разгромлены. Грязные следы от тяжёлых ботинок бессовестно красовались на белой обивке диванчика у входа, стелились от самого порога по всему кафе, петляя вокруг стульев, марая своим незваным присутствием паркет сцены и танцпола. Большинство столов и стульев были перевёрнуты и лежали на полу. Шторы сдёрнуты, часть картин и плакатов кощунственно сорваны со стен и смяты. Кафель у барной стойки щедро украшен осколками разбитых бокалов и нескольких бутылок с горячительным. В ужасе оглядываясь по сторонам, сделала несколько осторожных шагов и только сейчас расслышала еле уловимый хрипящий звук старого музыкального автомата, по которому, судя по всему, прошлись чем-то тяжёлым. В следующую секунду подняла взгляд на дальний угол зала: откинувшись назад, на ретро диванчике с закрытыми глазами сидел Твикки, а возле него – Ольга Монро. Нахмурив брови, с серьёзным и строгим видом, она уверенными движениями обрабатывала ссадины на лице бармена, который почти не двигался.








- Твикки!!! – испугалась я и кинулась к нему. – Боже! Что произошло, чёрт возьми!?

- На вашем месте, уважаемая СимсСтория, я бы не стала закрывать глаза на эту ситуацию, - невозмутимо произнесла Ольга, продолжая свои манипуляции. – А, впрочем, О’Дойлу младшему и так не избежать наказания. Тяжёлые телесные повреждения, угрозы, погром с ощутимым материальным ущербом – парень загремит надолго, даже если вы не будете писать заявление.

- Да погодите вы! – выпалила я. – Твикки, как ты? – обратилась я к другу, который даже не приоткрыл глаз с момента, как я оказалась внутри.

- Не волнуйтесь, скорая будет с минуты на минуту. Надо обязательно снять побои, - так же невозмутимо продолжала Ольга. – Уверяю вас, после такого конфликт по наследству будет решён моментально, - она невольно усмехнулась, следуя своей профессиональной манере, что вызвало у меня неосознанное раздражение.

- Боже! Да о чём вы говорите? Какое наследство?! Он, что, без сознания? Твикки? – я вновь обратилась к нему, не зная куда себя деть от волнения. Слегка коснулась его руки. Он как будто приподнял веки, лишь на мгновение показав свои тёмные глаза из-под пушистых ресниц, но не смог удержать это состояние и снова ушёл в никуда.





«Как они посмели!» – восклицала я про себя, не отводя тревожного взгляда от друга. Сейчас меньше всего меня волновал погром, который устроил Тадг со своими дружками. Волна возмущения сменялась страхом за здоровье Твикки, который пострадал ни за что.

- Я этого так не оставлю, - произнесла еле слышно, поддаваясь внутреннему гневу.

- И правильно сделаете! – услышала меня Ольга.

В эту же минуту послышался сигнал скорой помощи. Больше ничего не хотелось говорить, обсуждать и решать. Единственной целью было убедиться, что с Твикки всё будет в порядке. Закрыв дверь израненного кафе, я и Ольга проследили, как пострадавший благополучно отбывает в больницу, и поехали следом на её машине. Пока впереди гипнотически мерцали специальные огни, перебирала в мыслях произошедшее. Ольга не мешала моим размышлениям, сосредоточенно следя за дорогой поверх очков, почти съехавших на кончик её носа. «Нужно позвонить мистеру Кинсли», - решила я, чувствуя, как в груди болезненно сжимается сердце. Осознание новых препятствий, вставших на пути благополучного роста Page Street, загудело в голове противной болью и отдалось тошнотой, подступившей к горлу. «Ничего, ничего, - успокаивала я себя. – Это уже не так сложно. Мы быстро всё поправим, уберём, и кафе через пару дней будет работать в обычном режиме. Главное, чтобы с Твикки всё было в порядке». И это действительно было самым главным.

Как только я перешагнула порог больницы, ощутила, как время замедлилось и стало тягостным грузом, мешающим свободно дышать и думать рационально. Тревога то угасала, то неожиданно разгоралась, обдавая жаром щёки, лоб и грудь. Твикки быстро переложили на каталку и увезли прочь по длинному глянцевому коридору, лишив меня возможности самостоятельно проследить за состоянием друга. Ольга, словно ничего не случилось, сохраняя спокойное выражение лица, села на кушетку, поправила очки и бесцельно уставилась в окно. Я же не могла найти себе места. Чтобы немного отвлечься от собственных переживаний, набрала мистера Кинсли и сообщила ему о случившемся. Безуспешно скрывая своё потрясение, отец Твикки дрожащим голосом сообщил, что завтра же с утра наймёт рабочих, мастеров и пригласит временного бармена, пока его сын в больнице, а меня настоятельно просил сосредоточиться на общении с полицией, «чтобы негодяй и дебошир получил по заслугам». Следующие пару часов занять себя мне было не чем, поэтому я бесцельно блуждала по просторному холлу, изредка поглядывая на Ольгу Монро, которая, казалось, не двигалась, продолжая молчаливо изучать ночной пейзаж за окном.

«Как можно быть настолько невозмутимой», - подумала я, рассматривая её строгий утончённый профиль, но в следующее мгновение от этих размышлений меня отвлекло обращение врача:

- Вы родственники пострадавшего?

- Да! – не раздумывая, выпалила я почти сорвавшимся голосом.

Окинув внимательным взглядом меня и Ольгу, лишь слегка повернувшую голову в нашу сторону, врач шумно выдохнул и спокойно проговорил:

- Лёгкое сотрясение, ссадины, ушибы, которые не несут опасности для здоровья. В области живота большая гематома, сломано одно ребро с левой стороны. Повреждения не критичны для жизни пациента. Сейчас состояние стабильное, умеренно тяжёлое. Как минимум, две недели рекомендуется наблюдение в условиях больницы.

- Всё понятно, - произнесла я. – Ему нужно что-нибудь, лекарства…?

- Пока нет, - отчеканил доктор. – Ели будет нужно что-то конкретное, мы вам сообщим. А сейчас отправляйтесь по домам. Завтра приёмные часы – с двух до пяти.

- Одну минуточку, - уверенно произнесла Ольга, вставая с места. – Данный пациент является свидетелем по делу. Меня зовут Ольга Монро – член коллегии адвокатов Риверсайда. Я представляю интересы этих людей в суде. Нам необходим отчёт о нанесённых побоях. Кроме того, завтра, если пациент будет в сознании, в больницу прибудет следователь для записи показаний.

Смерив строгую женщину уставшим взглядом с ног до головы, врач лишь понимающе кивнул и поспешил удалиться.

«К вам у меня тоже созрела парочка вопросов», - подумала я, провожая Ольгу взглядом. Кинув сухое «до свиданья», она размеренно направилась к выходу и быстро скрылась в тишине ночи. Личность этой женщины была настолько же известна, насколько и загадочна. Где-то в глубине моего сознания она вызывала тревожное чувство непонимания, но почему это происходило, я пока не могла себе объяснить.

Домой вернулась, когда часовая стрелка перевалила за два ночи. Без сил рухнула на диван в гостиной и уставилась в экран выключенного телевизора, пытаясь найти в себе хоть сколько-нибудь энергии, чтобы умыться и немного поспать. Однако, стоило мне подняться, входная дверь затряслась от дикого барабанного стука.

- Открывай, рыжая! Я знаю, что ты дома! – раздалось с улицы грозное требование.

- Да чтоб вы провалились! – пробормотала себе под нос, узнав по голосу старшего брата – Анрэя О’Доэрти. Подошла к окну у входа и выглянула на улицу. Заметив движение, мужчина моментально прильнул к стеклу, импульсивно грохнув по нему кулаком так, что я в испуге сделала несколько шагов назад.

- Открывай! – повторил он своё требование.



Преодолевая физическую и эмоциональную усталость, я было поддалась своей растерянности и потянулась к замку, но, кинув мимолётный взгляд на сердитое лицо Анрэя, остановилась. В эту самую секунду мной овладело столь сильное возмущение, что захотелось огреть этого седовласого бузотёра раскалённой кочергой!

Встав перед окном в позу, явно показывающую, что исполнять требование я не собираюсь, произнесла с вызовом разъярённой хозяйки собственного дома, обозлённой на поступок безбашенного недоросля:

- Убирайся! Мне не о чем говорить с тобой!

Раздувая ноздри от нарастающего гнева, Анрэй посмотрел на меня исподлобья, вплотную прижался к стеклу и громко процедили сквозь зубы:

- Мой брат не будет сидеть из-за меркантильной профурсетки! Завтра в полиции ты скажешь, что не имеешь к нему никаких претензий, иначе…

- Иначе что?! – осмелела я. – Ты и твои братья уничтожат Page Street окончательно? Или, быть может, вы спалите дотла особняк, который уже фактически является моей собственностью? Или вы начнёте громить дома не причастных к нашему конфликту жителей Риверсайда? До чего может дойти степень вашего безумия и уверенности в собственной безнаказанности?!

Анрэй продолжал злобно пыхтеть за окном. Мышцы его сурового лица иногда подёргивались, выдавая попытки подобрать какой-нибудь убедительный и непременно суровый аргумент, способный меня переубедить. Пользуясь его замешательством, продолжила свою тираду, пытаясь пробудить совесть взрослого мужчины:

- Не нужно искать виноватых, Анрэй. Тадг нарушил закон, причинил вред человеку, я уже не говорю о материальном ущербе, который мы понесли в результате разгрома! Он не маленький мальчик и должен понести наказание, разве нет?

- Если бы не ты, он бы не совершил эту ошибку! – вдруг выпалил Анрэй, направив на меня указательный палец. – Ты…

- Не смей! – не выдержала я. Терпению моему пришёл конец. – Не я виновата в том, что случилось, Анрэй! Не ты ли его старший брат? Не ты ли должен был следить за ним и подавать ему пример после смерти родителей? Не ты ли позволил ему стать таким, каким он стал сегодня?! – подражая действиям байкера, я стала тыкать в стекло своим указательным пальцем, с каждым словом подчёркивая его собственную ответственность за всё происходящее. – Не смей обвинять меня во всех бедах, что происходят с тобой и твоими братьями. Вы сами выбрали этот путь. То, что произошло сегодня – результат ваших жизненных взглядов. И заключение одного из вас в тюрьму было лишь вопросом времени. Ты и сам это понимаешь, не правда ли, Анрэй?



Задала последний вопрос, не ожидая ответа. Мужчина с минуту продолжал злобно сверлить меня взглядом, упёршись ладонями в стекло, но в следующее мгновение вдруг поник головой. Сделав шаг назад, отлип от окна и снова посмотрел на меня. Уставшие, сердитые глаза наполнились целым набором неясных эмоций, сменяющих одна другую. Было понятно, что он ещё что-то хочет мне сказать, отстоять свою позицию, проявить жёсткость, чтобы не ударить в грязь лицом, но, вместо этого, отступил, сошёл с крыльца, одним движением руки растёр осунувшееся лицо, словно желая взбодриться, и, оседлав свой байк, быстро скрылся из виду.

«Сумасшедший день», - подумала я и с тяжёлым выдохом выпустила напряжение, которым сковало всё тело при появлении байкера. «Когда они уже угомонятся?» Сделать собственное предположение на этот счёт я не успела, так как в следующую минуту, как скрылась под одеялом в своей спальне, провалилась в тяжёлый глубокий сон.

Следующая неделя прошла в тревожной суматохе. Мистер Кинсли, улучая моменты навестить сына в больнице, целыми днями метался между книжной лавкой и Page Street. Мои активные попытки помочь в кафе пресекались строгими возгласами взволнованного старика, искренне считавшего, что справедливое возмездие Тадгу сейчас – моя главная цель, на которой я должна сосредоточиться. Я не смела сопротивляться и всё свободное время проводила то с Ольгой в суде, то в палате с Твикки. Не смотря на мои опасения, уже на третий день после происшествия весёлый виртуоз шейкера и бокала оптимистично подмигивал мне и уверял, что ни один байкер на свете не способен лишить его удовольствия вновь встать за барную стойку и исполнять свой долг. Грустно улыбаясь, я дружелюбно поглаживала его руку и желала, чтобы он поскорее вернулся к любимой работе.

- Ты – очень важная часть Page Street, Твикки, - тихо повторяла я. – Тебя там очень не хватает сейчас.

- В чём проблема! – весело восклицал он. – Я с лёгкостью мог бы замешивать супер коктейли одной рукой, а второй, пока срастается ребро, подавать бокалы.

- Ну уж нет! – отвечала ему шутливо. – Ты уж, пожалуйста, выздоравливай как следует.

- Как прикажете, капитан! – отчеканивал с улыбкой Твикки и добродушно заглядывал мне в глаза.





В один из таких дней, закончив этой фразой подобный диалог, он вдруг свёл свои густые брови и произнёс:

- Последнее время ты какая-то хмурая, улыбаешься через силу и как будто чего-то не договариваешь.

Своим замечанием он застал меня врасплох: мысли, и правда, блуждали где-то очень далеко, и неосознанно я всё чаще возвращалась к планированию поездки в Мунлайт Фолз. Время шло, текло сквозь пальцы и терялось в неизвестности, которая всё сильнее меня терзала. Решимости отправиться в путь было через край, но последние события как будто специально удерживали меня в Риверсайде. Или я сама где-то в глубине разума внимала требованиям старой ведьмы и искала причины, чтобы остаться.

- На днях я еду в Мунлайт, - выпалила вдруг и почувствовала облегчение: намерение было озвучено – значит, непременно, будет осуществлено.

- Что? – удивился Твикки, машинально подтянув себя повыше на койке. – У тебя там какие-то дела?

- Да, там должно было пройти последнее выступление моих родителей. Там потерялся их след, и я надеюсь….

- Найти их? – спросил Твикки, наблюдая за мной встревоженными глазами.

- Узнать, что случилось, - уточнила как будто для себя самой. Конечно, я хотела найти их! Но как же было глупо сейчас, спустя столько времени надеяться встретить их живыми. Я понимала это, но призрачная надежда подкрепляла уверенность в том, что надо действовать, и поддерживала почти иссякший от постоянных треволнений уровень энергии, двигавший меня вперёд.

- Ты поедешь одна?

Я кивнула. Твикки нахмурился, давая понять, что эта идея ему не нравится.

- Знаешь, не очень-то разумно подобными делами заниматься в одиночестве. Ты же не знаешь, что произошло на самом деле. Вдруг это опасно.

- Вы как будто сговорились! – обречённо выдохнула я, вспоминая все предостережения Ма.

- Это всего лишь разумный подход к делу, - пожал плечами Твикки. – Может, повременишь ещё немного?

- Нет, Твикки, - ответила уверенно. – Я больше не могу ждать. Ольга сказала, что ещё пару дней уйдёт на проведение следственных мероприятий, в которых может понадобиться моя помощь. Потом не менее двух недель пройдёт до первого судебного заседания по делу о погроме и твоём избиении. Как раз в этот период я планирую всё успеть.

Твикки в очередной раз хмуро покачал головой, но больше не сказал ни слова по поводу поездки. Желая сменить мрачное настроение, он открыто улыбнулся мне и подбадривающе произнёс:

- Когда вернёшься, в Page Street уже будут огромные очереди из исполнителей, желающих выступить на нашей скромной, но очень привлекательной сценке!

- Что ж, - улыбнулась я в ответ. – Отличный повод, чтобы вернуться как можно скорее.

На этой позитивной ноте с нежностью провела по густым волосам Твикки, поймав на себе его взволнованный добрый взгляд, и на прощание поцеловала друга в щёку. Пока выходила из палаты, и ещё несколько минут после, пыталась побороть в себе чувство обернуться и продолжить как будто не законченный разговор. Казалось, что ещё что-то очень важное мы должны сказать друг другу прямо сейчас и с каждым мгновением теряем шанс сделать это раз и навсегда. «Ничего не изменить, - подумала, мысленно подталкивая себя к выходу больницы. – Ничего…». Опустив голову, сделала шаг за порог и тут же почувствовала, как всё тело скукожилось от холода: маленькие искрящиеся снежинки уже недвусмысленно намекали на приход зимы, которая накрыла серебристым инеем ещё полузелёные газоны, кусты, деревья и заставила людей прятать носы в тёплые вязаные шарфы.



- Зима быстро наступает только для ленивых*, - совсем рядом послышался спокойный голос с хрипотцой. Мужчина, стоявший в стороне, дождался, пока я подниму голову, и продолжил: - Трудолюбивый писатель успеет пополнить копилку своих творений несколькими произведениями, пока эта волшебная пора официально вступит в свои владения и окончательно притупит бдительность людей, желающих видеть сказку даже там, где её нет.

- Вам, конечно, виднее, мистер Баулер, - неожиданно спокойно произнесла я, изучая силуэт конкурента в вечернем свете преображающегося города. – Судя по всему, здесь вы оказались совершенно случайно, и эта философская мысль, которая вдруг посетила вас – случайный подарок вашего авторского гения моей литературной посредственности.

- Не стоит язвить, - также спокойно ответил Джон, не двигаясь с места. – Это вам совершенно не идёт.

- Чем я удостоена такой чести? Вы ведь не думаете, что я поверю в ваше случайное появление здесь.

- Нет, не думаю, - произнёс Баулер и сделал мне навстречу два шага. Машинально попятилась обратно: в этот момент неприятное чувство опасности вернулось в сознание, и я одарила мужчину настороженным взглядом. – Не переживайте, - заметил он мою обеспокоенность, - сегодня у меня вполне дружелюбная цель.

- Кажется, у меня с собой был блокнот с золотым переплётом. Запишу эту новость туда.

- Снова язвите… Понимаю, - Баулер снисходительно закивал головой и тут же продолжил. – Наша последняя встреча закончилась печально, но, поверьте, не таким я представлял тот вечер.

- Боюсь даже предположить, мистер Баулер, каким именно должен был быть ТОТ вечер.





- Я позволил себе недопустимое в ваш адрес, - как будто невозмутимо продолжал он. – Моя цель сегодня – принести свои искренние извинения…

- Искренние, - невольно прыснула я, кутая себя в куртку.

- Искренние, - уверенно повторил Джон. – Я перешёл грань дозволенного, потому что был… расстроен. Незадолго до официального открытия литературного бала я получил известие, которое несколько спутало мои планы и существенно ударило по моим ожиданиям в одном очень важном вопросе. Крайне важном, - последние слова он подчеркнул ледяным твёрдым голосом, что не могло оставить сомнений в правдивости сказанного.

- Это, конечно, должно убедить меня в том, что ваши действия по отношению ко мне были лишь недоразумением, впрочем, как и ваши слова…

- Я лишь хочу, чтобы между нами не было вражды – только здоровая конкуренция.

- Что ж, да будет так! – уверенно произнесла я, не желая больше вести эту беседу. Хотелось поступить достойно, но в душе я понимала, что доверия к этому человеку у меня не будет никогда. О какой искренности могла идти речь, если каждое действие, каждый поступок этого человека неизменно были связаны с коварством и подлостью. «Конкуренция, так конкуренция, - подумала я в сердцах, - только бы больше не сталкиваться с тобой нос к носу». – Если это всё, мне пора.

- Да, это всё, - спокойно ответил Баулер. – Я просто хотел убедиться, что эту дорогу мы готовы с вами пройти до конца. Было бы досадно, если бы вы отказались от своей цели на середине пути.

Я нахмурилась и внимательно оглядела Джона. Как ни странно, в этот момент ни его взгляд, ни выражение лица, ни поза, в которой он находился, не выдавали ни тени надменности. Он был открыт и говорил искренне. Да, теперь я видела это очень чётко. Это одновременно усыпляло мою бдительность и разжигало внутри новые сомнения.

- Что вы имеете в виду? – любопытство взяло верх.

- Как сказал Эпиктет, свою свободу мы находим через призрение к тому, что не можем контролировать. Вы – камень преткновения на моём пути, СимсСтория. Чтобы закончить своё путешествие, я каждый раз должен оглядываться на ваши решения и, принимая негласный вызов, действовать жёстко и решительно. А вы готовы быть столь же решительной и идти до конца? – он смотрел на меня очень серьёзно и терпеливо ждал ответа.

- Можете даже не сомневаться, - процедила я сквозь зубы и, не дожидаясь очередной порции философских размышлений, направилась в сторону дома: вся эта странная беседа уже потихоньку начинала нервировать. «Только молчи, только молчи», - повторяла про себя, удаляясь прочь. Казалось, что Джон прожигает взглядом спину, призывая обернуться. Когда же я поддалась этому ощущению, Баулера уже не было у входа в больницу, от чего стало не по себе. Я поёжилась и ускорила шаг, стараясь как можно скорее забыть о случившемся разговоре, тем более что забот хватало и без этого.

Стараясь выкинуть из головы мрачный образ конкурента, дома погрузилась в активные сборы. Небольшой чемоданчик с самым необходимым, наполовину заполненный документами, стал тотемным существом, с которым я открыто вела разговоры, подбадривая себя и настраивая на долгий путь до Мунлайт Фолза. Когда были куплены билеты, чувство неотвратимости усилилось, и теперь усидеть на месте было совершенно невозможно. Пребывая в постоянном предвкушении чего-то очень важного, я подолгу не могла заснуть, дочиста вылизала весь дом, по несколько раз на дню то звонила мистеру Кинсли, то надоедала Ольге своими вопросами о ходе судебного дела, то бегала повидаться с Твикки, который мужественно старался не отговаривать меня от поездки, хотя в его голосе то и дело проскальзывала тревога и нежелание меня отпускать одну. И, наконец, день отправления наступил.

- Что же мне делать?! – вдруг выдохнула я и плюхнулась на диван в гостиной. Все, казалось уже пережитые, мысли и сомнения полились, как из жерла вулкана. За несколько часов до выезда я испытала подъём и трепетное волнение, страх, счастливое ожидание, тревогу, нетерпение, отчаяние, грусть и воодушевление. Бунт эмоций вихрем закружился где-то в грудине, вызвав неудержимую тошноту. Из-за переживаний задрожали коленки. – Обратного пути нет, ЗинОк, - вела с собой спокойную беседу. – Возьми себя в руки!

С этими словами поднялась с дивана, взлохматила волосы, машинально оправила одежду, проверила, всё ли на месте в чемодане, всё ли выключено в доме и потянулась за курткой, как вдруг в дверь позвонили.

- Что ещё?! – почти с ужасом воскликнула я. – Кто там?

- ЗинОк, откройте, пожалуйста, это Лиза, - я в замешательстве замерла перед дверью. «Какая ещё Лиза!?» - Анрэй… в общем, мы встречаемся. Надо поговорить… пожалуйста.

- Да что же это такое! – я с возмущением распахнула двери и сердито посмотрела на молодую девушку. – Не нужно сюда ходить! Это ничего для Тадга не изменит. Вы лишь потратите своё время… кх… Лиза. Передайте Анрэю, что…





- Он не знает, что я здесь, - перебила меня девушка. Слегка переминаясь с ноги на ногу, она осторожно заглядывала внутрь блуждающими влажными глазами, прятала руки в карманах тонкой кожаной куртки и неосознанно втягивала голову в плечи, безрезультативно пытаясь согреться. Она казалась немного растерянной и, вместе с тем, была наполнена решимостью, что-то мне рассказать.

- Заходите, - сжалилась я над замерзающей и отступила в сторону. – Чай, кофе? – сухо предложила, стараясь оставаться гостеприимной.

- Кофе было бы классно, спасибо, - ответила Лиза и, растирая от холода руки, устроилась на барном стуле. – Куда-то уезжаете? – спросила она, заметив чемодан.

- Что вы хотели, Лиза? – намеренно перевела тему разговора и поставила перед девушкой чашку. Находясь совсем близко, смогла внимательнее рассмотреть её худенькое лицо с пухлыми губами и затуманенным взором. В своих движениях она то слишком замедлялась, то двигалась совершенно нормально, делая жадные глотки горячего кофе из кружки, которую любовно обнимала тонкими замёрзшими пальцами. То же происходило с её глазами: словно не имея возможности сфокусироваться, она вяло смотрела по сторонам, но в отдельные мгновения вдруг окидывала меня чистым, осознанным взглядом.

- Я понимаю, тупо такое говорить… сейчас, - она снова сделала глоток из чашки. – Но всё не совсем так, как кажется… Анрэй, он, - Лиза не могла подобрать подходящего слова, и на лице её отражались тщетные попытки сделать это. Она судорожно вздохнула, выдав своё волнение и в следующее мгновение голос её дрогнул. – Он ведь не всегда был таким… жёстким, понимаете? То есть, я хочу сказать, что он всегда не любил правила, обожал байки и легко мог дать в морду тому, кто ему не нравится, но все эти дебоши на улицах, виски литрами, гонки по Риверсайду. Всё это стало какой-то болезненной игрой, словно он пытается что-то кому-то доказать…





- Зачем вы говорите это мне? – искренне не понимая, спросила я.

- Каким бы он ни был, всё это время, после смерти родителей, жил ради братьев, был примером для них и всегда думал, что даёт им необходимую свободу. Ту свободу, о которой мечтают все парни, понимаете? Ну, типа «секс, наркотики, рок-н-рол»! Девчонки, драйв, - пояснила Лиза, делая гримасу отвязного рокера и показывая козу, но тут же стушевалась и продолжила: - А потом Тадг пошёл по наклонной. Алкоголь, запрещённые препараты, приступы неконтролируемой агрессии и теперь этот погром. Анрэй почти не говорит со мной, но… он винит себя в том, что случилось с Тадгом, я вижу. Ещё этот особняк. Как только вы потребуете освободить его, нам, по сути, даже некуда податься, - Лиза выпила кофе до дна и судорожно выдохнула. Она как будто ничего не ожидала от меня, словно уже смирившись, что разговор будет безрезультатным.

- Боже, как же иронично, - шёпотом заметила я скорее для себя самой. – Мне не нужен этот особняк. – Лиза резко подняла на меня взгляд и как будто остолбенела, вся превратившись во внимание. – Сколько ошибок должен совершить человек, чтобы понять, что он идёт не в том направлении. То, что вы рассказали мне… Что ж, я рада, что в этом человеке не всё потеряно, но, увы, сути дела и нашего конфликта это не меняет. Вместе с тем, этот особняк – пожалуй, лишь помеха для моего счастья, - попыталась улыбнуться, но вышло скверно и сухо. – Если бы ваше сборище могло умерить свой пыл и не мешать жизни нормальных людей, возможно, мы могли бы договориться. Мне нужен только Page Street. Это часть моей семьи, меня самой. От него я не откажусь. Если Анрэй готов справиться со своей гордыней и снизойти до взрослого разговора в присутствии адвоката, думаю, вместе мы нашли бы оптимальный вариант дальнейших действий.

- Я передам ему. Поговорю с ним. Скажите, когда встреча, - затараторила Лиза, взбудораженная моим заявлением.

- Не знаю. Сейчас я спешу, извините Лиза, - с этими словами поставила её чашку в раковину. Девушка поднялась с места, не отводя от меня взгляда. – Когда я вернусь, свяжусь с вами через нашего представителя – Ольгу Монро. Тогда и будет понятно, как и о чём мы будем разговаривать.

Лиза кивнула, машинально кутаясь в куртку перед выходом на улицу. Я открыла перед ней дверь и с минуту наблюдала за тем, как она удаляется от моего дома. «Пора бежать отсюда, пока ещё кто-нибудь не встал между мной и Муном!» - подумала про себя и бросила взгляд себе под ноги. Почти у самых ступней лежала небольшая, аккуратно запечатанная коробочка.



- Это ещё что такое? – быстрым движением подняла неожиданную посылку и вошла обратно в дом. Пары мгновений хватило, чтобы обёртка полетела на пол. С тревожным нетерпением откинула верхнюю крышку: моим глазам предстал небольшой, изящно выполненный ловец снов с ярко окрашенными перьями и деревянными бусинами. «Ма подсуетилась?» - пронеслась в голове мысль, но послание, лежавшее внутри, разрушило эту догадку.

«Просто решил напомнить, что двери моего дома всегда открыты для тебя. Войти в них ты можешь, находясь в любом месте. Просто установи этот ловец снов на дверь, и ты окажешься у меня в гостиной. Возможно, настало время познакомиться поближе.

PS: Мы любим сюрпризы, но входи тихо, чтобы не напугать обитателей Фабрики»

- Вениамин, - догадалась я, вспоминая о своём обещании непременно побывать у него в гостях. – Почему именно сейчас! – зудящее чувство опасности вновь затесалось между рёбер, встав стеной между мной и железнодорожной станцией, откуда уже через пару часов я должна была отправиться в Мунлайт Фолз. «Что же теперь? Ехать, как решила, или сделать ещё одну остановку перед решающим броском?» - эти размышления делали только хуже. Казалось бы, нет ничего проще – доехать до станции, сесть на поезд и отправиться в путь, ведь билеты уже куплены, а чемодан собран. В то же время так же просто было взять этот чемодан, повесить ловец снов на ручку двери и в ту же минуту оказаться на Фабрике, где уже ждал меня новый друг. «Что ты делаешь, СимсСтория? – спросила себя, совершенно запутавшись в своих чувствах. – Ты же просто боишься ехать в Мун!». И это было правдой: на ряду с неугасаемым желанием наконец начать расследование на месте исчезновения родителей, я безумно боялась этой поездки. Что не говори, а закошмаривания Ма сработали как надо и всё-таки укрепили в моём сознании необходимость быть очень осторожной.

Пока размышляла об этом, машинально вертела в руках ловец снов, присланный Вениамином. Подтянув за собой чемодан, подошла к двери и повесила подарок на дверную ручку.

- Значит ещё одна остановка, СимсСтория, - выдохнула я, понимая, что данный шаг является ни чем иным как очередной попыткой оттянуть то неизбежное, что должно было со мной случиться, и повернула ручку.










*ирландская пословица

 
Последнее редактирование:

Shushilda

Плохой сценарист
Друг форума
Сообщения
3.284
Достижения
2.025
Награды
4.221
Мы долго этого ждали и вот свершилось! Перед нами 14я записка Перестройки. Не буду тянуть с ответом, т.к. обратная связь важна для любого автора. И раз уж у нас тут имели дело такие затишья, нужно автора скорее поддержать!

Записка получилась динамическая и полна событий. После релакса предыдущей части сюжет будоражит и вызывает массу вопросов. Сразу несколько персонажей ослабили давление (И Джон и Анрэй). Автор решил нам напомнить о том, что не бывает в мире полностью положительных и отрицательных героев.
Интересная мысль: показывать немного положительных черт у отрицательного героя относительно не сложно. А представь, если сделать наоборот. Показать червоточину полюбившегося героя. Того же Твикки. Мне кажется, морально это куда сложнее. Я сейчас ни на что не намекаю, просто пища для размышлений)) Я сама об этом только задумалась.
С другой стороны у нас очередная загадка относительно личности Ольги. Автор намекает, что бабень эту стоит таки видимо в чем-то подозревать. Короче ничего не понятно, но очень интересно!
Удивило появление Лизы. Я уж и забыла про эту девчонку. Но мне нравится, как ты ею оперируешь. И что не бросаешь казалось бы второстепенных персонажей из предыдущих серий.
Такой резкий поворот (я думала вираж будет не столь крут) с подвешиванием ловца на дверь меня обескуражил. Ясно-понятно, что об этом я знала. Но либо забыла, либо в череде событий этой записки не сориентировалась. В общем и целом жду Зинка на Фабрике. Больше всех в мире жду (ну еще Винки)
 

СимсСтория

Рассказчик
Завсегдатай
Сообщения
1.000
Достижения
655
Награды
1.050
нужно автора скорее поддержать!
Спасибо! Отмечу, что, несмотря, на долгий перерыв, интерес к созданию "Перестройки" у меня нисколько не уменьшился. Даже наоборот. В процессе создания этой записки, поняла, как же соскучилась по своим героям)


Автор решил нам напомнить о том, что не бывает в мире полностью положительных и отрицательных героев.
Да, этой мысли я стараюсь всегда придерживаться, так как даже абсолютно положительный человек не может быть постоянно рад и ко всем одинакового хорошо относиться. В конце концов, сама жизнь нередко подкидывает нам очень сложный выбор, в том числе касающийся нравственных вопросов. Я уже молчу про то, что любая положительность относительна. Для кого-то мы хорошие, а для кого-то не очень)


А представь, если сделать наоборот.
:бровки2: представляю... (внимание! это не является конкретным намёком на что-либо:стесняется:)


Короче ничего не понятно, но очень интересно!
:смех: Это самое главное)

Удивило появление Лизы.
Но мне нравится, как ты ею оперируешь.
Эта девочка мне очень понравилась) Планы на неё у меня появились ещё на этапе создания шестой записки) И у меня как-то сразу сложился её поведенческий образ.

Такой резкий поворот (я думала вираж будет не столь крут) с подвешиванием ловца на дверь меня обескуражил.
В общем и целом жду Зинка на Фабрике.
Если честно, меня он тоже немножко обескуражил:капля: и сейчас даже немножко страшно, как всё пойдёт дальше, так как многие моменты сейчас для меня остаются непредсказуемыми)
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Ааа, ну просто интрига за интригой!!! Столько событий и намёков на новые сюжетные повороты! Ожидание определённо того стоило, глава просто замечательная!!!
Баулер снова ходит, чего-то вынюхивает... Что же ему нужно-то, в конце концов? (а на скрине симпатичный, зараза :D) Ольга, да, загадочная личность. Кафе жалко, надеюсь, они там быстро всё в порядок приведут.

Показать червоточину полюбившегося героя. Того же Твикки. Мне кажется, морально это куда сложнее.
Только не Твикки, ему и так досталось! А вообще, конечно, интересный ход. Но автор и так нас в напряжении держит, практически каждый персонаж несёт в себе какую-то загадку... Вот байкеры, например, не такие уж отрицательные оказались, хотя как раз это было ожидаемо.

Если честно, меня он тоже немножко обескуражил и сейчас даже немножко страшно, как всё пойдёт дальше, так как многие моменты сейчас для меня остаются непредсказуемыми)
Это же здорово, что тебя саму твоя история интригует и зовёт двигаться вперёд! Буду с нетерпением ждать развития событий!
 
Верх