Перевод статьи о новом игровом наборе

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Перевод Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. с Kotaku.
Автору удалось связаться с ЕА и узнать некоторые подробности о новом игровом наборе и будущем The Sims 4.

zl3vez7jbkws2rm6gzjp.png

После долгих недель фанатских размышлений на тему возможного дополнения для The Sims 4 игроки наконец получили ответ от ее создателей. Да, в скором времени игра получит свою первую порцию DLC. Но это не Дополнение, как было в предыдущих частях линейки The Sims. Это - Игровой набор, что звучит немного подозрительно.
Я не совсем уверен, что из себя представляет «Игровой набор», но об этом немного позже. Первое, что вам симмерам надо знать: DLC называется «В поход!» и стоит $19.99 (₽ 999), и выйдет оно в виде скачиваемого контента в январе – т.е. уже в следующем месяце. EA не рассказало обо всем, что будет добавлено в набор, но в его анонсе упоминается парочка интересных вещей:

Чего же ждать в первом игровом наборе в начале 2015 года? Вы сможете отправить персонажей в Гранит Фоллз и изучить новые локации. В лесу будет полно разнообразных игровых возможностей. Песни у костра, жареные на углях сосиски и даже костюм медведя!

Окей, таким образом мы получаем новую область на карте The Sims 4, несколько новых игровых возможностей и костюм медведя. Это звучит скорее, как дополнительный контент, нежели совершенно новые «особенности» для геймплея The Sims 4. Поэтому я решил узнать у EA немного больше о том, что «В поход!» нам несет. Некоторая, из полученной мной информации, звучит очень многообещающе. Ниже я привожу выдержки из нашей email-переписки:

Kotaku: Помимо прочего, вы упоминали, что игровой пакет принесет с собой «новые игровые возможности», но выглядит так, будто упомянутые возможности являются скорее свойствами/частями игрового контента – готовка на улице и костюмы. Добавляете ли вы какие-то виды активностей, в которых симы смогут принять участие?

EA: Да, мы добавим несколько действительно классных возможностей вашим симам. Симы смогут принять участие в таких групповых мероприятиях, как посиделки у костра и метание подков, испытать себя в приготовлении зелий, в чем им поможет новый навык травничества, скитаться в диких зарослях, собирать новые виды растений и насекомых и использовать их в создании травяных настоек (лекарств) и в новых кулинарных рецептах.

Kotaku: А что представляет из себя Гранит Фоллз? Это новый общественный лот? Смогут ли симы строить там дома или что-то вроде этого? Можно ли там будет строить что-нибудь, независимо от того живут ли там симы, или это скорее дикое место? Сможем ли мы там вообще что-то изменять при помощи режима строительства?

EA: Гранит Фоллз – совершенно новое направление в мире The Sims 4. Когда вы прибываете туда, вы оказываетесь в палаточном лагере (соседство), где ваш сим сможет разбить палатку под сенью деревьев или снять полностью обставленный домик. Симы прибывают в Гранит Фоллз только с тем, что было у них в багаже – все остальное придется покупать на Станции Рейнджеров. Однако игроки смогут редактировать палаточный лагерь через Управление городом и построить там все, что пожелают.
Другое соседство в Гранит Фоллз – это Национальный парк Гранит Фоллз, который представляет из себя густой лес полный растений, насекомых и живописных видов, ждущих, чтобы их обнаружили и исследовали. И ходят слухи, что высоко в горах живет таинственный отшельник, правда никто не знает, где именно…
Окей, новые возможности звучат здорово. Я уверен, что «травяные настойки» добавят нам способов как-то влиять на симов. Кто знает, может быть мы даже сможем их отравить. Случайно, конечно же :дьявол:
Ну и две новые зоны выглядят очень приятным дополнением – хоть я и не уверен, как они впишутся в существующие соседства и структуру лотов. Тем не менее, Гранит Фоллз и национальный парк, похоже, хороший способ добавить разнообразия в два уже существующих в The Sims 4 городка. Хоть они оба и выглядят здорово и дают нам кучу возможностей, я и другие фанаты The Sims уже немного устали от того, что предлагает игра.

zzy0tf0c5irhqegauvab.png


Все это звучит хорошо. Так в чем проблема? Ну, первое, что смущает меня в этих Игровых пакетах, это то как и почему разработчики решили уйти от идеи создания полноценных Дополнений, которые были основным и любимым фанатами элементом серии на протяжении долгих лет. Это изменение особенно удивляет меня, как фаната серии, потому что игра погрязла в спорах еще до того, как вышла. Как я уже писал об этом в октябре, большая часть проблем связана с тем, что по мнению игроков и давних фанатов игры The Sims 4 выходит недоделанной, по сравнению со своими обожаемыми предшественниками.

Разработчики The Sims 4 предприняли некоторые попытки усмирить критику, бесплатно добавив в игру призраков, бассейны и две новые карьеры. Но решение отказаться от дополнений в пользу чего-то что в сравнении звучит менее существенно, выглядит как повторение прошлой ошибки.

rzlvviwc08wkwvepxh93.png

Я полагаю, что разработчики ожидают некоторого замешательства у фанатов и игроков, которые ждут полноценного дополнения, поэтому они озаглавили сегодняшнюю новость как «Что такое игровой набор?». Вот объяснение, данное сегодня в посте Симгуру Гранта:

Я работал с командой The Sims 4 над кое-чем увлекательным. Мне не терпится поделиться этой информацией с вами, потому что я знаю, что скоро вы сможете рассказывать еще более уникальные и потрясающие истории.
Два слова. Игровой набор. Что такое игровой набор? Игровые наборы - это уникальный продукт для The Sims 4. Первый игровой набор будет доступен в январе 2015 года, но об этом попозже. Сейчас я хочу объяснить, что же такое игровой набор.
Девять лет назад, работая над The Sims 2, мы начали выпускать каталоги для серии TheSims, тем самым позволив вам создавать истории по-новому. Каталоги были сосредоточены на определенной тематике и содержали одежду, прически, мебель и украшения.
Мы хотели продолжить эту традицию в игре The Sims 4 и давать вам еще больше возможностей для создания интересных историй — игровые наборы включают новые игровые возможности, предметы и одежду, объединенные одной общей тематикой. С помощью игровых наборов мы можем расширять возможности игры и добавлять контент, который вы просили, – и это нам нравится больше всего.

Я не был полностью уверен в чем заключается различие между Игровым набором и Дополнением, но понятно, что ЕА пытаются четко разграничить два этих понятия. Я решил спросить у разработчиков, в чем они видят различие между этими двумя видами дополнительного контента, и вот что они рассказали:

Kotaku: Ранее я считал, что The Sims– это серия, которая состоит из пост-релизных дополнений и каталогов.В чем же заключается различие между дополнением и игровым набором?

EA: Игровой набор – совершенно новый продукт в франшизе The Sims. Игровой набор позволит вам добавить в игру уникальный тематический опыт, полный новых возможностей, добавляющих что-то новое, что вы сможете делать с вашими симами. Играйте с новыми объектами, которые предлагают вам совершенно новые действия, с новыми нарядами, прическами, мебелью и декором! Если вы уже знакомы с дополнительным контентом из предыдущих частей линейки The Sims, считайте что Игровой набор – это новая линия продуктов, которая представляет из себя что-то среднее между Дополнением и Каталогом.

Kotaku: Продолжая тему, будут ли вообще у The Sims 4 дополнения в будущем, или вы считаете, что Игровые наборы должны стать основным/единственным пост-релизным контентом игры?

EA: Мы хотим предоставить нашим игрокам как можно больше вариантов и возможностей геймплея. Так как The Sims 4 создавалась как live-сервис, бесплатные обновления к игре будут продолжать периодически выходить. Дополнительные платные пакеты контента уже находятся в ранней разработке, мы расскажем о них в будущем.

Это не исключает появления полноценных дополнений в будущем. Но звучит так, будто «пакеты» - один из вариантов развития The Sims 4. Я связался с ЕА для того, чтобы уточнить этот момент и обновлю статью, когда получу от них ответ.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх