Петерианский священник

Porcelain

consumed
Друг форума
Сообщения
3.952
Достижения
1.260
Награды
3.844
V35nD5o.png

Петерианский священник

dGtbDQF.png
3nsXHMN.png


Петерианский священник - спокойный и рассудительный последователь святого Петера. Этот священник очень добр к своим прихожанам, по его мнению, Смотрящий милостлив к людям, верящим в него.

Петерианский священник живет в небольшой келье при монастыре. Его долг - распространить учение святого Петера о бесконечной доброте Смотрящего.
Проповеди петерианского священника отличны от проповедей яковита. Они более мягкие и приятные слуху. Вы можете сами выбрать стиль проповеди: "Повседневно", "Угрюмо", "С юмором". Можно прочитать проповедь и "Задумчиво", но для этого надо иметь мудлет "Благодать Смотрящего", который появляется после часа чтения о Смотрящем.
Если проповедь понравилась пастве, церкви платят пожертвования.
Ваш священнослужитель может взойти на специальный помост во дворе и начать распространять свою веру. Около него появляется много горожан, которые ловят каждое его слово.
Успех проповеди и распространения веры у петерианцев измеряется по специальной шкале:

3c9097dca9e1936158a5d87239797280.png


Петерианский священник свое свободное время проводит в думах о Смотрящем. Свои мысли он вдохновенно излагает на бумаге. Кажется, будто сам Смотрящий пишет его рукой.
Получившаяся рукопись переместится в багаж героя.
Петерианский священник может читать о Смотрящем, получая при этом нейтральный мудлет.
В петерианском монастыре находится молитвенная плита - драгоценнейшая реликвия для всех верующих. Петерианцы каждый день молятся около нее и верят, что Смотрящий поможет им.
Петерианский священник может молиться с другими симами, которые являются приверженцами той же веры. От совместной молитвы они получают положительный мудлет.
Священник обращает симов в свою веру и осеняет благодатью Смотрящего.
Петерианец часто сталкивается со своим недругом - яковитским священником. Но ничто не может поколебать его веры, и он всегда остается таким же спокойным и добродушным.

1-4 уровень - Брат
5-9 уровень - Священник
10 уровень - Аббат
Пр повышении уровня увеличивается вероятность успешной проповеди, обращения в петерианскую веру и большего распространения веры.

Как живет петерианский священник в вашем королевстве? Расскажите, покажите скриншоты.
В чем плюсы и минусы этой профессии?
 

Ritskin

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
145
Награды
10
У меня вот такой скромняга)
L948wuDs.jpg
В обще, мне ближе Яковитский священник )) В Петерианском не понятно мне много, чего он хочет, как вести проповеди)
Возможно я просто плохо разобралась с его профессией)

Изображение превышает допустимые размеры.
Убрано под спойлер.
 

Берен

Проверенный
Сообщения
1.370
Достижения
115
Награды
1.778
нередко играю за этих священников. собственно, королевство у меня одно, бесконечное благодаря кодам, но вот некоторые мрут в нём как мухи, петерианцы в частности...потому и священников было куда больше одного.
несмотря на внушительный счёт симиллеонов, келья - не прокачана. в её скромности и есть бОльшая часть прелести игры за этих героев....
HlhGn.png


герои - или полная, склонная к обжорству миловидная настоятельница монастыря(быстро прокачиваемая до таковой), или юный парень, постригшийся в монашество и погружённый в отрадные грёзы, неловкий и ещё "не нюхавший пороху".
YId2O.png
 

Lilium

Проверенный
Сообщения
631
Достижения
120
Награды
303
Мне они нравятся больше, чем яковитские. Не знаю, почему x)
 

Vika

Проверенный
Сообщения
622
Достижения
810
Награды
1.182
Моя петерианочка - это всегда такая милая, спокойная, истинно верующая и слегка полноватая дама с рыжими волосами, всегда замужняя и с кучей детишек. Появляется гораздо раньше яковита и потому успевает обратить в свою веру большее количество прихожан, включаяя монарха.
 

alice_kate

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
25
Награды
1
Мне больше нравятся яковитские священники. Наверно потому что у петерианцев маленький выбор одежды, и вся она в стиле "монашеское рубище" <_< (правда с закачиванием доп.контента эта проблема легко решается) да и яковитские соборы величественее чем петерианские. Конечно же это потому, что петерианцы - аскеты и не гонятся за роскошью и богатством. Это похвально :хлопает:
 

Liradelven

Проверенный
Сообщения
389
Достижения
195
Награды
39
Согласна насчёт одежды, однако атмосфера тепла и действия петерианского священника мне нравятся больше, чем у яковитского.
И так же я в восторге от мелодии в петерианском монастыре - такая возвышенная и релаксирующая одновременно. Часто её слушаю, и не только я - даже наследник короны почти что живёт в монастыре, к моему удивлению. Настолько велико влияние жрицы данной веры.
 
Последнее редактирование:
Верх