Photographic corner by Grodovskii

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
В своем дневнике хочу показать пользователям свои творческие работы, которыми я занимаюсь в свободное время после работы или в выходные.
Я не скажу что я самый мега крутой фотограф, но, владея техникой и навыками, могу фотографировать все что угодно.
Начинал я с Транспорта - так как человек работающий на транспорте, поэтому и начинал фоткать транспорт.
Моя техника:
Nikon D3100 - Nikkor 70-300 4.5-5.6 ED
Canon 600D - Tamron 17-50 2.8

Прикрепляю первые работы:
 

Banshee

Баншняш
Легенда форума
Сообщения
9.465
Достижения
4.065
Награды
9.585
Grodovskii, поздравляю с открытием темы! Очень интересные фотографии, особенно первая заворожила! :awww: Вроде вот город... кажется, ничего особенного, а вы такие интересные его кусочки его жизни показываете, что просто прелесть! :вручаюсердце:
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
Неделя другая
На неделю снова смотал в Самару, в тяжелые поездки без сна, но это никак не мешало мне заниматься своим занятием. Кадры для нашего подраздела на любителя конечно, но если время будет, то выйду на целый день в город и постараюсь пару эстетичных кадров сделать.
На последней фотографии, фотографировал своего друга в метро, на фоне вылетающего поезда из тоннеля на высокой скорости.
Почему ЖД так полно? Потому что мои коллеги :)
 
Последнее редактирование:

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
особенно первая заворожила
Спасибо за похвалы, меня это сильно мотивирует. Правда, хотелось бы симолеоны получить, но, какие наши реальности :)
Я это фото прозвал "Лазурный лед" ибо цветокор хорошо сыграл свою роль.
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
bf2881e1b24f.gif
вот это фото прикольно получилось ))
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
ФОТОГРАФИИ ИЗ АРХИВА!
Два месяца назад на бум просто сделал два кадра, не думал, что результат для меня будет впечатляющий. Обычно, мои художественные замыслы происходят неожиданно...
Третий кадр, просто увидел лужу и попросил знакомого друга проехать по ней :)





 

Antevasin

Hermit
Миротворец
Сообщения
1.041
Достижения
740
Награды
657
Grodovskii, здравствуйте :)
не думал, что результат для меня будет впечатляющий
Второй кадр и правда классный, очень хорошо передает ощущение скорости :)

просто увидел лужу и попросил знакомого друга проехать по ней
Здорово, когда есть коллеги и друзья, которых можно просить о таких вещах :) Вышло выразительно и жизненно.
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
Заходил к другу домой, и пока сидели, решил попробовать свой фотоаппарат в комнатной съемке, и заснял нашего попугайчика

Второе фото я без пресетов сделал самый нужный цветокор который мне нужен был, получилось лазурное ледовитое море:) Правда, сейчас это уже все растаяло из-за хорошей погоды в моей деревне(городе).





Второй кадр и правда классный, очень хорошо передает ощущение скорости
Спасибо большое! Меня правда мотивирует.
Скорость хорошо ощущается, когда ты едешь ускоренной электричкой на скорости 80-120 по перегону, вот там действительно страшно сидеть за управлением, так еще в кривых участках делать обход, ты прекрасно понимаешь, что надо добраться живым в заднюю кабину :) Работа локомотивной бригады непроста. А это просто я поставил длинную выдержку, зафиксировал руки, и сфотографировал проходящий поезд. Скорость там не больше 60 КМ/Ч была.

Здорово, когда есть коллеги и друзья, которых можно просить о таких вещах Вышло выразительно и жизненно.
Естественно, всплеск лужи был хороший, что даже намочились мои тапки, но, в этом и смысл выходить в плохую погоду, чтоб получить картинку, которую можно преобразить в художественный замысел. Ну и плюс, немного повеселиться :)
 
Последнее редактирование модератором:

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
Красивые у вас фотографии и тематика небанальная.
Спасибо большое! На одном не буду зацикливаться, будем идти дальше и дальше. Все таки надо пополнять альбом.
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
СВАДЕБНЫЙ ТРОЛЛЕЙБУС
20 Марта 2020
года, меня пригласили как фотографа журналиста на свадебный троллейбус в городе Тольятти. Город, где я раньше жил.
Праздник получился очень красочным, мест конечно в троллейбусе хватило не всем, были стоячие пассажиры, но об этом чуть позже.


Вот наш белый рогатый трудяга :)
Троллейбус передвигался очень плавно, но и водитель сидел с десятками лет опыта за рулем рогатого транспорта, соответственно знает, на какой скорости ехать на разбитой контактной сети, с пассажирами с бокалами шампанского в руках и едой в салоне троллейбуса. Ответственность у водителя в тот день была большая.



Приехало даже местное телевидение. Так как "Свадебный троллейбус" в нашем городе уже практикуется второй раз, соответственно телевидению было очень интересно посмотреть на новый праздник на троллейбусе.



Было конечно тесненько, в прошлом году был троллейбус побольше, а здесь приходилось всем тесниться, поджиматься, но для большинства народа, тем которым хотелось больше посидеть, мест хватило, остальные танцевали и торжествовали.





А вот и молодожены Андрей и Алёна. Поздравляю их с торжественным праздником!!! :)
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
Всем форумчанам пламенный привет!
Совсем давно не проявлял активность на сайте, так как своего времени мало, дел полно, плюс самоизоляция, но мне не мешает это заниматься своим "хобби"
Времени прошло достаточно, чтоб вам показать отснятые материалы :)

Воробушек на фото чистит свои перья.


Хочу сказать одно, что если вы снимаете ночную съемку на телевик, то готовьтесь к тому, что вам придется потрепать мозги в обработке, иначе фото не довести до идеала. Для ночной съемки лучше брать специальные стекла.


А это просто обработка "термоядер"


В общем, постараюсь выделять время, т.к дел полно, работа кипит, но и как то творчество забрасывать не хочу.
Всем спасибо! Ждите еще обновлений.
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
Посвящается всем тем, с кем я знаком с самой зимы...
В общем, на форуме меня не было полгода, я по своим личным делам отрубился в себя, и в течении времени пока я не вернулся на форум, я ушел в фотографию...Да, как ни крути, с работой у всех было тяжело, и я принципе не так плохо раскачался с фотографиями, начал фотографировать людей и городские виды. Переехал в свой родной город, и у нас особо нет крутых место для фотосъемок, однако найти стоящее можно.
Ниже прикладываю примеры фотографий, при чем недавних







Продолжения будут чуть позже, потому что мне надо в своих планах наладки сделать, а дальше все уже все сами увидите...и, никуда я не пропал!)
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
И да, пока не забыл, у меня смена техники.
Nikon D90 18-105 3.5-5.6 and Nikkor 85mm F/1.8
Nikon D3100 70-300 ED VR F4.5-5.6 (под полный кадр)
Canon 600D был продан...
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
И да, пока не забыл, у меня смена техники.
Nikon D90 18-105 3.5-5.6 and Nikkor 85mm F/1.8
Nikon D3100 70-300 ED VR F4.5-5.6 (под полный кадр)
Canon 600D был продан...
чем они круче предыдущих?
фото очень интересные
 

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
Особо ничем, но сапог 600д продал из-за ненадобности, а у Д90 так сказать отвертка для мануальных объективов есть.
я так понимаю что в целом вы довольны новой техникой и претензий к ней пока нет
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
претензий к ней пока нет
Ну почему же, есть, несмотря на то, что Nikon D90 аппарат выпущенный в тот же день как и Sims 3, он завершает свою эпоху, как фотокамера заменяющая телефон идеально пойдет, да и сейчас она неплоха, но снимать портреты людей на светосильном стекле, не хватает большого размера матрицы, приходиться копить на полный кадр.
 

Grodovskii

Проверенный
Сообщения
82
Достижения
25
Награды
10
Покопался в недавнем архиве фотографий, после моего дня рождения в городе был сильный туман, соответственно не я один такой умный вышел на улицу ради нескольких кадров в тумане. А вообще, планировалась обычная прогулка с друзьями, и пока мы гуляли, я настрелял пару кадров.
Троллейбус, уходящий в туман.




 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх