ПиЁжка. 1000 и 1 иголочка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
ee08d2c762e0.png
Спойлер

Это я, конечно, погорячилась, написав "главы". Жизнь ежихи можно рассказать в трех предложениях. Но фоточек так или иначе делается много, потому что каким бы домоседами они не были, они все-равно очень и очень милые!
Скоро я напишу о том, как возникла мысль и как мы взяли эту милую разбойницу.

КАК МЫ ВЗЯЛИ ПИЁЖКУ
ФОТОЧКИ №1
Фоточки №2
ФОТОЧКИ №3
ФОТОЧКИ №4
ФОТОЧКА №5

 
Последнее редактирование:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Спойлер

Это не было спонтанным решением. Взять такое непростое во многих аспектах животное - это большая ответственность, по-этому думали мы об этом целый год.
А заинтересовались я и мой молодой человек этим так. Как-то раз шли в магазин и мне что-то не понравилось, поэтому я в шутку решила позлиться, использовав для привлечения внимания недовольный звук: "Пф-пф", - прямо как ёжик. Это так развесило моего молодого человека, что мы решили залезть и посмотреть на этих милых зверей. И в гугл среди фоток много было белобрюхих ёжиков, которых я досель не видела. Они оказались столь харизматичны на фото, что я просто не смогла не скачать пару фото, чтобы использовать для "серьезных" переговоров.
Всерьез тогда, естественно, никто не думал о заведении. Просто фоточки в интернете. Просто тема для шуточек про тотемное животное.
Нот в какой-то момент мой молодой человек на вопрос: "Какое хочешь домашнее животное хочешь?", -ответил: "Ёжика". Тогда и начался отсчет целого года, когда я все обдумывала.
Сперва я думала, что это невозможно, что все милые фото, это от каких-нибудь любителей экзотов, которые профессионально занимаются разведением диких животных в неволе. Но все-таки, мужественно набрав как-то раз в гугул запрос "ежик дома", обнаружила, что ёжики с белыми брюшками, которых я так полюбила за ми-ми-ми внешность, на самом деле селекционный вид для дома. Зимой они не спят, любят тепло и не кусаются (кроме совсем зашуганных жизнью).
Дело остовалось за малым. Найти, где такое чудо продают. Оказалось, что это проще простого и в Чехии (а мы живем в этой стране), ежик белобрюхий уже давно не в новинку. Экзотично - да, но не в новинку.
И вот, на заветном сайте "Клуб любителей ёжиков" выложили фото недавно родившихся ежат. Мы, влюбившись в "ёжика номер 2 из первого помета" решили немедленно связаться с хозяином и забрать это чудо к себе.

Это чудо весило каких-то 150 грамм в начале. И выглядело как-то так:
7af251f2f33e.jpg

 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
DiashaVS
Аболдеть. Ёж.
Ёж! :попрыгунчик: Уси-пуси какой он маленький:cupidgirl: Люблю ежей, но завести никогда бы не решилась, впрочем я не то, что на ежа и цветок зависти не решусь. Кактус вот думаю купить:Hmm: Может хоть он окажется достойным такой хозяйки, как я:сплеткой:
У моего папы был еж))) Жаловался, что он ему ночью спать не давал, все бегал и фыркал:хихикаю:
Блин они же так класно фыркают:Rolleyes2:
А его потискать хоть можно?или колючий? Мало фоток!
Надоже, я в этой части форума ещё никогда не была, пойду посмотрю может у кого манул есть или капибара^_^
Поздравляю с открытием темы и новым членом семьи!:шарик: Ёж хорош!
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Спасибо за отзыв:роза:

Кактус вот думаю купить

О! Этих ребят и ядерным взрывом не уничтожить, что уж говорить о плохом уходе:хихикаю:

У моего папы был еж))) Жаловался, что он ему ночью спать не давал, все бегал и фыркал:хихикаю:
Блин они же так класно фыркают:Rolleyes2:

Эти не топают. Совсем. Но бегают зато в колесе, а это достаточно громко, особенно, если когти отрастят.
Фыркают, моторчик для фырканья сплошной.

А его потискать хоть можно?или колючий? Мало фоток!

Парень тискает, уже привык к ее повадкам. На руках она почти не колется. Колется, когда клубочком сворачивается. А если нет, то можно погладить. Иголки мягкие достаточно.
Фото будут потом. Выложу все сразу - неинтересно будет совсем.:)

Спасибо ещё раз, что не обделила своим вниманием!!!
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Поздравляю с открытием темы, а ёжику желаю долгих лет, счастливой жизни!:)

Это чудо весило каких-то 150 грамм в начале.
а сколько сейчас весит? И какой в принципе возраст сейчас?)
Такая прелесть с иголочками, жду ещё фоток, потому что двух мне явно мало. На второй фотографии взгляд такой умилительный, ну прям как игрушка.
Чем, кстати, ПиЁжку кормите? :) Я дико извиняюсь за такой шквал вопросов, с ежиками я ещё не сталкивалась. Мне всё интересно.)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Поздравляю с открытием темы!
Сразу выражу несогласие :дьявол2:

Жизнь ежихи можно рассказать в трех предложениях.
Не верю! Так же и людскую жизнь можно описать при желании, хотя это конечно очень утрированное сравнение :смех:

Согласна, что очень необычный выбор домашнего животного. Не знала что существуют специальные домашние породы
А ещё я думала что ежата всё-таки поменьше появляются на свет (и не совсем быстро вырастают) :rolleyes: В каком возрасте ты его взяла?
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Черешня

Поздравляю с открытием темы, а ёжику желаю долгих лет, счастливой жизни!

Спасибо, даль только ежики долго не живут (максимум 5 лет):розочка:

а сколько сейчас весит?

550 грамм. Она у нас дама в теле. Для самок лучше весить на 100 грамм меньше.

И какой в принципе возраст сейчас?

Ей около 1.5 года.

Такая прелесть с иголочками, жду ещё фоток, потому что двух мне явно мало.

Уже:шампанское:

Чем, кстати, ПиЁжку кормите?

Кошачьим кормом + насекомые. На десерт белки, мясо отварное не соленое, арбузы и яблочки.:мороженое:

Оставайтесь с ПиЁжкой и дальше! Мы очень рады вниманию:попрыгун:

myplastic

Не верю! Так же и людскую жизнь можно описать при желании, хотя это конечно очень утрированное сравнение

Она у нас домосед, вот и мало что рассказывать

А ещё я думала что ежата всё-таки поменьше появляются на свет (и не совсем быстро вырастают)

Они рождаются размером, наверное, с монету и весят грамм 20. На вид, я точно не знаю. А взяли мы ее в возрасте 2 месяца, она тогда уже все 150 весила. Быстро растут, некоторые ежихи даже европейского ежа (нашего обычно) два раза за лето успевают детей вырастить. :малышка::малыш:
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Спойлер

ПиЁжка вчера ознакомилась с моей шапкой.
Сперва не понравилась, но потом прямо там и уснула, хотя изначально
явно хотела следить за нами и пфыкать на наши телячьи нежности по возможности.
Фото: ПиЁжка и лисья шапка

2b80bf6dd071.jpg

183864f03bf8.jpg

 
Последнее редактирование:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Спойлер


ПиЁжка и предновогоднее настроение.
Или Рождественский вампирчик.
07b41d28641e.png


Рецепт Ежитто.
Ингредиенты: Злой Ёжик как начинка, полотенце как лаваш.
Приготовление: Возьмите ядрено злобного ежа,
доведите его до пфыкающей консистенции
и аккуратно положите на лаваш-полотенце. Заверните по часовой стрелке.
Ежитто готово! Употреблять с осторожностью!
2e44a094453c.png


 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Какой очаровательный вампирчик! Я только не могу понять, почему у него так мало фотографий :ангелнимб:
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Спойлер

ПиЁжка рэп исполнитель.
Есть у нас замечательный друг - Ваня. Иногда на его плечи ложиться непростая задача присматривать за ПиЁжкой в наше отсутствие.
Это фото еще с прошлого нового года.
Не знаю, как у него получается делать классные сэлфи с нашей-то ежихой-ворчихой, но получается невероятно.
Итак. Встречайте. Пф-пф MC совместно с Ваней.
c3ff3a628b60.jpg

А это уже с этого нового года
В этом году они записали новый альбом больше в кантри стиле.
d234e2e5a320.jpg
 

djonik1

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
240
Награды
44
ПиЕжка такой классный.... ми-ми-мишненький... :любовь:Интересно, а как они с другими домашними животными будут?
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Я, честно, долго не могла решиться написать сюда о произошедшем. Все-таки говорить о таком на людях лично для меня очень сложно. Но я решилась, потому что с моей точки зрения так будет честней.
ПиЕжка погибла в июне. А точнее 18 числа в 6 часов вечера 9 минут. Причина неизвестна. Но судя по симптомам - отказали почки. Ей было без двух дней 2 года. Симптомы развились очень быстро, буквально за день, максимум полтора. В это время ПиЕжка была под присмотром соседа, а мы в другом городе. Сосед, помятуя о колючем характере нашей принцессы, ее не трогал, лишь проверял наличие воды и еды. Поэтому он не заметил, как ежундель начал писать кровью в ночь, когда нас как назло не было рядом. На следующий день мы обнаружили проблему, но ежиха уже сильно ослабела. Мы поехали к врачу, там развели руками. На дворе стояла ночь. На следующий день я осталась с ежиком, муж поехал на работу, а после днем мы нова поехали на прием. И снова ничего не понятно. Ее накололи и отправили домой. Дома через три часа она умерла.
Особенно сильно смерть ежика ударила по мужу, ему не приходилось терять домашних животных. Более того, он с ней был очень близок. Сильно любил и всячески о ней заботился. Но такое может случиться, увы, с каждым ежиком. Хороший вет.врач экзот (она в России, а мы в Чехии, поэтому она не могла нам помочь) сказала, что у ежиков две проблемы - кожа и почки. И наша ситуация неудивительна и спасти бы мы ее почти со 100% вероятностью не смогли.
Я выкладываю последние фоточки нашей королевы Пф-Пыфа. Будем ли мы заводить еще ежика будет зависеть от мужа, так как его смерь ежика травмировала, и он боится опять столкнуться с тем, что ежик умрет (а он рано или поздно умрет). Я бы сильно хотела, так как ежики это кладезь колючей милоты. И тем более я привыкла ухаживать за кем-то.
629ea640421d.jpg

285b4ba622c3.jpg

904e35b331b7.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх